Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тарелочка Борща

Почему уводить из семьи мужчину - плохо?

Recommended Posts

Капитанская дочка

Ну если мужик де-факто баран на веревочке, то...

При чем тут де-факто? В данной конкретной паре, судя по рассказанному нам именно этот мужчина явно попал под каблук.

Ну дура скандальная. Да умная бы с бараном и не связалась.

Умная не связалась бы с непорядочным человеком послав к тому же при этом золотого (по словам попы) мужа. Начнем с этого. А вот доминирующий муж нужен не всем, так что тут ум или его отсутствие у связавшейся с ведомым дамы не при чем. smile.gif

ИМХО. Винить любовницу и проклинать ее - не конструктивно.

Да и мужика проклинать не конструктивно. Конструктивно принять ситуацию, если не можешь ее изменить, и счастливо жить дальше. Чего от души и желаю Попе ищущей приключений. smile.gif

Так вот првый муж уже лет двадцать живет в уверенности, что его бывшая  , а ее второй муж - редий гад, разбивший семью.

Повторюсь - уйти тоже можно по разному. Можно и по человечески, а можно по головам. Можно выполнять свои прежние обязательства (те же алименты и т.п.), а можно носится от них со скоростью света. Ну и т.д. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всегда удивляют такие ситуации g.gif Совсем что ли голодный год, что на женатиков бросаются?

Типа "если по любви", то можно. Но до любви же должно пройти время Что мешает сразу отказывать в свиданиях и встречах, на начальном этапе? Это такое лукавство, что "Ой, а что такого, мы по-дружески сходим в киношку, ресторан"

Ко мне женатики подкатывают регулярно, кроме как отвращения у меня это ничего не вызывает. И да, я смотрю паспорт. Обязательно. Могу и справки навести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

мужчина явно попал под каблук

Настолько попал под каблук, что полностью потерял себя? Это ж ведь ... каким надо быть, чтобы от приставов за беременную жену прятаться да на улице от бывшей сожительницы удирать? Новая обоже знает тайны вуду, или логичнее предположить, что дядька дерьмом был всегда, и ему вот так сейчас удобнее?

А вот доминирующий муж нужен не всем

Ну не все же не-доминирующие мужья бегают от алиментов по свистку новой женщины. Это, опять-таки, от человека зависит. А если уж НАСТОЛЬКО подкаблучник, то...

Да и мужика проклинать не конструктивно.

Ну почему же? Логично ведь злиться именно на того, кто причинил боль. А не на третьи лица, женщине лично ничем не обязанные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитанская дочка

Настолько попал под каблук, что полностью потерял себя? Это ж ведь ... каким надо быть, чтобы от приставов за беременную жену прятаться да на улице от бывшей сожительницы удирать?

Почему потерял? Он скорее всего таким и был. Ну свойственно ему судя по всему рассказанному прятаться за беременных женщин и плыть по течению. Он так понимает свой комфорт.

Ну не все же не-доминирующие мужья бегают от алиментов по свистку новой женщины.

И тем не менее если мужчина охотно подчиняется даме со сходными принципами, то почему нет? Да, сходные принципы мужика и его нынешней, позволяющие вычеркивать детей мужа от предыдущего брака из жизни их отца здесь основная причина.

Да, и в его, и в ее картину мира вполне вписывается такое поведение.

Но пока не вмешалась его новая, мужик все-таки не отказывался от своих обязательств. Так кто на него надавил? Более того - кто позвонил-то бывшей с этой "радостной вестью"?

Так что не надо про даму которая ни сном, ни духом, что там ее новый возлюбленный творит. И вполне вероятно, что и творит-то с ее подачи. music_whistling.gif

Ну почему же? Логично ведь злиться именно на того, кто причинил боль. А не на третьи лица, женщине лично ничем не обязанные.

Может и логично, но не конструктивно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже как - то писала. До замужества, я жила в маленьком городке, все друг друга в лицо знают. Женатики регулярно подкатывали, обычно я спрашивала как поживают жена и ребятишки, срабатывало. smile.gif А когда они клялись и божились что я звезда, красавица и прочее "люблю - не могу", в лицо просила позвонить при мне жене и сказать что встретил любовь всей своей жизни...Тоже срабатывало.

Я не понимаю ЗАЧЕМ связываться с женатиками. blink.gif Делится с кем то мужчиной (то бишь с женой). Есть ведь всегда свободные, не обремененные мужчины.

Подружка долго крутила с женатиком, трепала нервы, тратила время, беспокоилась когда он был с женой. Да никакая любовь не стоит чтобы вот так себя изводить как она. И что? Все равно разошлись. А в это время она могла бы быть с нормальным мужиком, время то шло.

Зачем кого - то у кого - то уводить. Это пусть мужики уводят, добиваются. g.gif Это сложный, ничем не подкрепленный путь...Вот увидешь ты его, а потом у тебя уведут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

мужчина охотно подчиняется даме со сходными принципами

Вся соль в том, чтобы НЕ встретить мужчину с такими принципами. А если встретила девушка, да забеременела - то кто виноват - принципы? Или дама, такие же принципы имеющая?

пока не вмешалась его новая, мужик все-таки не отказывался от своих обязательств

Да откуда ж мы знаем - отказался бы или нет? Может, любовница как раз и появилась именно потому, что ОН захотел отказаться?

Так что не надо про даму которая ни сном, ни духом, что там ее новый возлюбленный творит.

Ну ее сон и дух - это лично ее проблемы. Она-то перед ребенком попы обязательств не имеет, ибо не участвовала.

И вполне вероятно, что и творит-то с ее подачи.

Ну как подаст - так и получит. Наверняка потом найдется еще одна хитрая гайка, которая тоже будет ... подавать. Только теперь уже в отношении этой самой особы. Ну или бдить ей мужа до конца дней своих, ни на минуту не прерываясь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитанская дочка

А если встретила девушка, да забеременела - то кто виноват - принципы? Или дама, такие же принципы имеющая?

Еще раз - то что мужчина такого типа слился неудивительно. Он таков. И да - в этом виноват он (пятьсот пятый раз пишу). И никто с него его вину не снимает и на близлежащих, а так же и близстоящих женщин не навешивает. Виноват перед поверившей ему женщиной.

Но его новая дама тоже приложила к случившемуся руку. И да - ИМХО ее это не красит. И да - она его принимала и поощряла. И да - она наплевала на то, что они оба несвободны. На то что у этого "влюбленного" беременная женщина ждет от него ребенка. А теперь именно она борется за отстранение дочери своего мужчины от семейного бюджета. Именно она. Ее мужчина молчит, а она воюет (не он звонил, она звонила).

Ну как подаст - так и получит.

Причем в любом случае. Так как вряд ли те же дети этой дамы, потерявшие возможность жить с золотым (по словам Попы) родным отцом, ей потом спасибо скажут. Да и мужичок вновь приобретенный крайне ненадежен, судя по всему. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

При чем тут ее дети?

Как это причем? Разговор ведь о том, что они друг другу пара - значит, поступают одинаково. Он бросил своего ребенка - она своего, так? Так. Вот и спрашиваю - она там разве бросила своих детей??

А то, что он бросил своего ребенка, а она не пожелала помогать чужому ребенку - это они разные все же. Не, ну можно конечно обсудить, что плохо не помогать чужим детям, но вроде вы про другое говорили, про их одинаковость.

Разве поощрять ухаживания мужчины, подруга которого ждет ребенка это порядочно?

Да причем вообще здесь его подруга, если у ДВОИХ тяга друг к другу? То не надо в чужие отношения вмешиваться, то прям о чужих отношениях и надо думать...

Кажется, бывшие придают себе слишком большое значение, считают, что волнуют другую женщину намного больше, чем есть на самом деле. Да часто вообще пофиг женщинам, что там за жизнь у мужчины до встречи/решения жить вместе с ней была - у всех есть прошлое, но главное - чтобы с определенного момента никого не было у мужчины. А о своих детях любящий отец не забудет, что бы там у него не было.

Летняя жара

в Ваших постах я неоднократно замечала необоснованную агрессию в адрес оппонентов

Исключительно ответно, когда вижу агрессию. Но вы первичную агрессию не замечаете, только мою. Почему-то...

Хотя мне, собственно, совершенно не важно ваше мнение обо мне, я его и не спрашивала.

Вам обо мне поговорить хочется? laugh.gif

Считаю, что в принципе добрее надо быть к людям. Не вижу смысла вбивать последний гвоздь в крышку гроба человеку, который нуждается в сочувствии, поддержке и понимании

Не считаю, что надо быть добрее к человеку, плюющемуся ядом.

А в сочувствии все нуждаются, сторона, в которую плюются, тем более.

Вот что-то я в вас доброты ко мне не заметила - потому, что показалась вам агрессивной. Вот точно такая и у меня реакция на тех, кто пришел с агрессией. И что вам не нравится тогда?? У нас с вами одинаковая реакция, только вы предпочитаете с середины начинать смотреть на ситуацию, только после моих ответных постов.

kuksi

Так что понятно кто там ведомый.

А что - ведомые люди не отвечают за себя? Почему вы хотите ведущему навялить ответственность еще и за ведомого?? Не справедливо, да и очень удобно тогда прикинуться ведомым. Может - закон перепишем для разных людей, а?...

Ведомые ведутся только в ту сторону, в которую хотят вестись. Или меняют ведущего. Вернее - выбирают ведущего по своим целям и приоритетам.

Капитанская дочка

а ее второй муж - редий гад, разбивший семью.

Ну конечно кто-то третий, со стороны виноват в развале отношений двоих - плохие дяди и тети laugh.gif

именно этот мужчина явно попал под каблук.

Опять - и что?? За подкаблучника, как за недееспособного - хозяйка каблука несет ответственность, что ли??? Не понимаю я, причем тут кто из них под каблуком.

Славный ник

Что мешает сразу отказывать в свиданиях и встречах, на начальном этапе?

Много причин.

Бывает любовь с первого взгляда.

Бывает нет у женщины выбора, почему бы и не попробовать, вдруг семья получится, она ж при пробе ничего, кроме времени, не теряет - а времени вагон, свободна полностью, нет претендентов.

Бывает есть выбор, но считай нет - те холостые, между которыми выбор, в подметки женатику не годятся. Поэтому предпочитают такую проблему, начинает казаться этот комплект меньшим из зол.

Бывает все равно женщине на паспорт мужчины - ну вот мало дела до этого, и все. Считает это не ее проблемами, а того подкатывающего мужчины. Ее интересует обеспечение ее, отношение к ней. Такие женщины соглашаются быть и второй семьей, если их все остальное устраивает. Не ревнивы, другой менталитет, малые запросы - из этой серии.

Бывает просто не собирается строить с ним никаких отношений, так, только пофлиртовать ради собственного адреналина - тогда тоже пофиг, что у него в паспорте, на адреналин не влияет. А потом флирт перерастает в чувство, и уже поздняк метаться.

Да много еще каких ситуаций может быть. Не все же женщины принца-девственника ждут, а пока глаз ни на кого не поднимут.

Капитанская дочка

Логично ведь злиться именно на того, кто причинил боль. А не на третьи лица, женщине лично ничем не обязанные.

Вот именно этого я и не понимаю в бывших. Вернее - не терплю. Считаю не справедливым, а у меня несправедливость сразу вызывает отторжение.

И совершенно не хочется жалеть не справедливого человека.

kuksi

даме со сходными принципами, то почему нет? Да, сходные принципы мужика и его нынешней, позволяющие вычеркивать детей мужа от предыдущего брака из жизни их отца

Нет, у них разные принципы. У мужика его принципы - позволяют СВОЕГО ребенка вычеркнуть из СВОЕЙ жизни.

А у женщины - ЧУЖОГО ей ребенка из жизни его отца. СВОИХ детей она из своей жизни не вычеркивает. Только чужие ей пофиг... Да, из эгоизма и собственного удобства, достатка.

Да, об этом тоже можно поговорить, что плохие женщины, кому чужие дети пофиг и своя рубашка ближе к телу - но сначала поднимите руки, кому по большому счету не пофиг голодающие дети Африки??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flapper

так это мужчина был женат или жил с женщиной, он ей и должен (так же, как и она ему). А что этой женщине должна соперница?

То есть, вы хотите сказать, что если вы завязались с женатым, по большой любви, как тут в «условиях задачи» поставлен вопрос, то бишь великая страсть у вас - вам плевать, что будет с той женщиной, которая раньше была любимой? Вы ввязались, типа, в бой? А почему?

Учитывая, что обычно любовницы настаивают - у меня с ним только плотская связь, он мне на хрен не сдался в мужья, логичнее предположить тактичное отношение к жене у этой самой, простигосподи, любовницы, нет разве?

Разве слова должны расходиться с делами?

И, присоединяюсь к Лане, Вы и правда думаете, что мужчина, бегающий между двумя женщинами, лучше, чем мужчина выбравший и ушедший к одной из них?

Как-то никогда вопрос таким образом не ставила в жизни своей, для меня лучше - любимый мужчина, остальное несущественно.

А у вас разве не было такого никогда в жизни - мужа любите, но в тоже время увлеклись ещё каким-то мужчиной, и может быть даже роман случился и вообще всё было в шоколаде, а потом стало никак и вы решили закончить эти отношения, а мужа так и продолжаете любить безмятежной любовью, стабильной, как 60 ударов сердца в минуту?

Ведь, как тут говорили - нельзя делить людей на гендер и по этому исключительно судить о них, значит и мужчины так могут любить, одновременно и жену и другую женщину, и страсть к другой сильная и пылкая, но короткая, а жена до гробовой доски любовь.

Нет? Не бывает такого? Бывает, значит бывает и двух любит одинаково долго, всякое бывает.

Так что, тут, в примере вашем, с места в карьер и не решишь, какой из ваших лучше, оба в принципе одинаковые для меня. Хотя, нет, лучше тот, который беременную не бросил, если уж в привязке к теме говорить.

Лана

Просто тогда что удивляться, что другая женщина считает для себя другое, и ей вполне приемлемо

А я удивлялась? Я вроде просто сказала, что если бросил тётку беременную по большой страсти к другой, приключившейся прям одновременно с тестом на беременность - подлец и все дела, и даже удивляться не стоит.

Просто козлов развелось много. Я если только этому удивлялась - они как гидра чтоль размножаются, что это уже нормой жизни станет скоро - бросать беременных тёток, судя по тому, что женщины даже спорят, что это не подлость, а в порядке вещей.

Похоже, что некоторым людям мечтается

А почему - некоторым, а не по нику? Так выходит более снисходительно и подчёркивает то, что по вашему я глупости говорю? laugh.gif

Мне не мечтается, я так живу, не стану соперничать и соревноваться за кого-то. Я же опираюсь на свой жизненный опыт, и если говорю, что отнеслась бы с сочувствием и тактично к жене, будучи в роли любовницы - значит оно так и было бы. smile.gif Вы же тоже из своего личного опыта исходя пишете? Почему сомневаетесь в моих словах?

Нисса

Ну, очень неприхотливые должны быть женщины в таком случае. А так-то что мужчине, что женщине для счастья полного нужен спутник жизни весь, не частями, так сказать. Виденье счастья женщин от довольствования малым - всего лишь мечты\или иллюзии тех, кто сам хочет урвать побольше, считая, что отдаваемого минимального достаточно.

Нисса, душа моя и непримиримый оппонент, вы же прекрасно знаете, что я очень неприхотливая, довольствуюсь малым - если чувствую любовь мужа, значит всё тип-топ.

И прекрасно знаете, что я старый рваный тапок, циничный, иллюзий не питаю и мечты мне несвойственны, сплошь приземлённый реализм.

И что вообще за жаргон - урвать? Что за потребительское отношение к любви и сексу? Фи, какая вы стали, мммм… Мессалина. wink.gif

Я тут вчера, в свете полемики у своего спрашиваю: Мин херц, вот рассмотрим гипотетическую ситуацию: твоя любовница залетела, ты что – бросил бы её и спрятался за мою надёжную широкую спину?

А он сидит смотрит футбол и с умным видом и серьёзным лицом мне отвечает:

- Бог миловал пока, тьфу-тьфу-тьфу.

Какой повод закатить сцену и попортить нервы, выдрать все волосы ему и себе на темечке, а лень. Вот совсем стала неприхотливая. wink.gif

Идиот неместный

Менталитет-с... Пусть мне будет хуже, но моногамно!

Слишком большое значение не тому, что на самом деле важно придают, моногамно - прекрасно, но не каждому «везёт» так по жизни, чтобы оба «жарили рок-н-рол» по молодости, и потом-таки пришли к выводу - любовь самое главное.

И при этом совпали друг в друге и не потерялись по жизни, так и остались парой, и оказалось, что моногамно и правда лучше, и счастливее жить, теперь уж точно подтверждено жизненным опытом, потому что по всякому было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Да причем вообще здесь его подруга, если у ДВОИХ тяга друг к другу?

Мало ли к кому у кого тяга. И да, я считаю, что бы вырастить из этой тяги любовь нужно дать возможность перерасти этой тяге во что-то большее. Принять ухаживание мужчины, чья женщина ждет от него ребенка (именно сейчас и носит. Не когда-то 10 лет назад, а именно сейчас!). Согласиться на то, что бы влезть в их отношения (которые уж никак не могли себя изжить на этот момент, раз они именно сейчас ждут ребенка).

Ибо если сразу отшить этого мужчину, то никакой любви к нему не возникнет.

А что - ведомые люди не отвечают за себя? Почему вы хотите ведущему навялить ответственность еще и за ведомого??

Где я писала, что один не отвечает за себя, а второй за двоих? blink.gif

По моему я в каждом посте ваяю одно и то ж - он ответственен за себя, а его дама за себя. music_whistling.gif

И нигде и никогда не писала, что мужик нежный королевич коварно заколдованный злой ведьмой. shiz.gif

А у женщины - ЧУЖОГО ей ребенка из жизни его отца. СВОИХ детей она из своей жизни не вычеркивает. Только чужие ей пофиг...

Не просто пофиг. Пофиг они были б, если бы дама нашла уже свободного злостного уклониста от алиментов и ухом бы не вела на это (что честно говоря тоже не нашло б у меня понимания, если уж на то пошло). Но тут иное. Тут она отстранив своего возлюбленного от разборок с бывшей сама рвется в бой. И я б не стала сравнивать это с обычным равнодушием к чужим и незнакомым людям. Тут мужика именно продавливают, что б "послал" Попу с ребенком.

Впрочем разговор уже явно пошел по кругу с чем из ветки и удаляюсь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Ведомый мужчина... может быть... Но тут уже играет роль любовь отца к своему ребенку. Он может быть ведомым сколько угодно, но если любит свое дитя, деньги в помощь передавать будет любым способом, скрывая от своей женщины, как бы она не хотела обратного. Не любит своего ребенка- не даст ни цента и тетки здесь нипричем. И думаю этот момент обсуждается мужчиной на берегу с новой женщиной. Лана правильно написала- если какой мужик скажет, откажись от своего ребенка- попрет нафиг такой мужик сразу же. И я считаю, что каждая мать, любящая своего дитя поступит так же. А мужикам до сих пор придумывают оправдания...ведомый, любовница-сука и т.д и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Не любит своего ребенка- не даст ни цента и тетки здесь нипричем. И думаю этот момент обсуждается мужчиной на берегу с новой женщиной

Думаю еще как при чем. Тем более что сперва хотел помогать, а потом вдруг "их" решение озвучивает его дама. smile.gif

И да - бывают случаи когда и мужики тут же забывают о некогда любимых детях, как только перестают жить с их матерью, и женщины есть меняющие детей на "штаны". Так что есть определенный тип людей (встречается у обоих полов) которых их половой партнер вполне может прогнуть в данном направлении.

Хотя, разумеется, описанный в данном случае мужчина не является ни образцом мужа, ни образцом любящего отца. Кто б спорил. Семена брошенные его новой любовью упали на ооочень благодатную почву.

И да, есть другой типаж - люди которые будут думать о своих детях в любых обстоятельствах. Вот их сколько не прогибай - не прогнутся, они скорее партнера поменяют. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

                        И да, я считаю, что бы вырастить из этой тяги любовь нужно дать возможность перерасти этой тяге во что-то большее.

Не у всех такие сложные " выращивания" любви и построения отношений в ходу. Кто-то просто увидел и влюбился.

Попа ищет приключений

А сколько ваши отношения с этим мужчиной продолжались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наталиша

Не у всех такие сложные " выращивания" любви и построения отношений в ходу. Кто-то просто увидел и влюбился.

Прям увидел разок и всё - жить не может? Не верю. no_1.gif

А процесс "разлюбления" в таком случае столь же скор? music_whistling.gif

И стоят ли этого две разрушенные семьи? В одной из которых муж вроде как "золотой" был и двое родных ему детей? Или главное хочухи с первого взгляда и мгновения которые?g.gif

Вот уж воистину - мне не понять. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

                        Прям увидел разок и всё - жить не может? Не верю. 

А процесс "разлюбления" в таком случае столь же скор?

Ну уж не знаю сможет жить или нет, но захотеть, однажды увидев человека, быть вместе, жить вместе, завести совместных детей - это запросто. Мне кажется, что такое желание намного перевесит те отношения, которые строились долго и искусственно выращивались из простой симпатии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наталиша

Ну уж не знаю сможет жить или нет, но захотеть, однажды увидев человека, быть вместе, жить вместе, завести совместных детей - это запросто.

Повторяю - мне не понять. wink.gif

Тем более если этот "сексуяльный парниша" к тому же уходя в новую жизнь уж очень активно начинает "отряхивать прах со своих ног". И уж тем более поостереглась бы заводить с ним совместных детей. music_whistling.gif

Мне кажется, что такое желание намного перевесит те отношения, которые строились долго и искусственно выращивались из простой симпатии.

Если прежние отношения качественные и надежные? Да никогда в жизни не перевесят. smile.gif

А ненадежных людей вообще стараюсь избегать.

П.С. Что не все отношения с ранней юности и на всю жизнь прекрасно понимаю. Но и уйти можно по разному. Можно порядочно, а можно вот так, как в обсуждаемом нами случае...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наталиша

но захотеть, однажды увидев человека, быть вместе, жить вместе, завести совместных детей - это запросто.

Че правда так бывает? Это вы про кого сейчас написали? Про мужчин или женщин?

А как же слово "порядочность", "честь", "достоинство"? Или ради своего эгоизма можно по головам пойти?

У Тургенева есть замечательная повесть "Дворянская гнездо", девушка в монастырь ушла за платоническую любовь к женатому мужчине (жена у него была сумасшедшая). И да, она о своей любви к нему особо не распространялась.

Не то что сейчас, жена-дети, пофиг, лябоффь глаза застила. Тьфу. censored.gif

Предлагать могут тебе все, что угодно: и прогулки под луной и квартиры с машинами. Но связать себя с подлецом и предателем (ибо тот кто кто изменяет жене подлец и предатель), самой внести в эту ситуацию порцию грязи, стать сволочью... Не это ли называется "погубить свою душу"?

Изменено пользователем Славный ник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

И да - бывают случаи когда и мужики тут же забывают о некогда любимых детях, как только перестают жить с их матерью, и женщины есть меняющие детей на "штаны".

Да, есть такие. Но это не зависит от подачи другого человека. Это просто не желание учавствовать в жизни своего ребенка. Собственное не желание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

                          Если прежние отношения качественные и надежные? Да никогда в жизни не перевесят.

Значит не настолько качественные. У всех ведь свой взгляд на качественность отношений. Характер отношений обсуждаемой пары нам неизвестен. Судя по тому, что автор не рискнула официально свои отношения с этим мужчиной зарегистрировать, не так там всё было качественно и надёжно. Видимо рождение ребёнка не такой ответственный шаг для них , как регистрация брака, чтобы задумываться о последствиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наталиша

удя по тому, что автор не рискнула официально свои отношения с этим мужчиной зарегистрировать, не так там всё было качественно и надёжно.

И как показала жизнь не зря она сомневалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

                          И как показала жизнь не зря она сомневалась...

Вот и я о том, что это она решала какой отец будет у её ребёнка. Теперь что на каких-то посторонних женщин злиться .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитанская дочка

Срок там был на момент расставания - 13 недель, а на момент начала интрижки и того меньше. Так что просто "знакомая" про беременность скорее всего не знала. А знала, что некая знакомая дама живет (не замужем, а просто со-жительствует) с неким мужчиной.

А на момент начала интрижки 11 недель. И все она прекрасно знала, т.к общались мы с ней довольно таки не плохо и даже в гости друг к дружке бегали.

Дуй-не дуй, но если МУЖИК считает, то и сделает, как считает. В том числе будет помогать ребенку, несмотря на дуновение и кукование новой обоже.

А вот и нет! Она прекрасно дует ему, а он поддерживает. Так как живет он на ЕЁ территории в ЕЁ трехкомнатной квартире.

Я думаю что наличие квартиры сыграло не последнюю роль в нашем расставании. Со мной ему приходилось кочевать по съемным углам, а ему это жуть как не нравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сижу и думаю. Какие же многие мужчины тряпки! А еще хотят уважения! Ими всегда руководят женщины. Во всем виноваты женщины.

Мужик пьет? Значит его жена это позволяет!

Мужик гуляет? Так ведь не может плоть свою сдержать, женщины соблазняют! Мужик не хочет видеть и помогать своему ребенку? Так это нынешняя жена запретила!

Мужик делает детей и уходит к следующей пассии? Так это она, пассия, сволочная его переманила!

Мужик не общается с матерью? Жена не пускает!

Мужик не может расстаться с матерью? Мать его держит в ежовых рукавицах!

А где же поступки? Где самостоятельность? Странно даже говорить это слово: "самостоятельность" применительно к взрослым мужчинам! Я думала, это к детям.

У нас в городе один парень кочует из подъезда в подъезд, как переходящее знамя октября. И каждой, кто с ним живет делает детей. Всегда говорит: "Это любовь всей моей жизни! Все, что было, в прошлом! " Вместе с ребенком от предыдущей пассии, разумеется.

Сейчас у него снова любовь. Он женился, девушка беременная. Это будет его третий ребенок.

Обычно он их бросает, когда детям нет и года. Старшей дочери 5, сыну (от следующей дамы) 3. Теперь делаем ставки, когда он "следующую большую любовь" бросит. А ведь посмотришь на него, такой хороший, симпатичный, вежливый! Прямо "мишка плюшевый"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Разве она тоже бросила своих детей, не помогает им?

Вот, кстати, да - почему-то мужчина ее то-ли не смог, то-ли не захотел убедить детей бросить. Хотя по той же логике ему это было бы выгодно.

Капитанская дочка

Дуй-не дуй, но если МУЖИК считает, то и сделает, как считает

И не МУЖИК, а и женщина тоже

kuksi

Да ладно... В каждой паре есть ведущий и ведомый и  не всегда ведущий всенепременно мужик.

Согласна, но ведущий человек, или ведомый, мужчина, или женщина - все равно, если человек дееспособен (не ребенок, не шизофреник и т.п.), то именно он(а), какой ни есть отвечает за своих и свои поступки. "Я слабый и ведомый" удобное оправдание... но не действующее

Попа ищет приключений

Честно, извините, что Ваши раны тереблю. Но Вы же сами предложили ситуацию к обсуждению, что же тогда обсуждать, чтобы никого не задеть - "Сагу о Форсайтах"? Честно, я не хочу Вас обидеть или огорчить

Тофсла и Вифсла

Это пусть мужики уводят, добиваются.  Это сложный, ничем не подкрепленный путь...Вот увидешь ты его, а потом у тебя уведут.

Полу ОФФ, но я пыталась получать удовольствие, когда меня добиваются - быстро становится скучно. Да и лучше уж добиваться того, кто тебе действительно нравится, чем смотреть, как тебя добиваются те, кто тебе не очень. Нет, конечно высший пилотаж - добиться, чтобы тебя добивался тот, кто тебе нравится! Но тут все равно активность нужна, пусть и запрятаная.

На самом деле вообще лучше, когда само собой, а не через добиваться. Потому что добиваешься того или ту, кто от тебя далек. А "твое" само тянется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наталиша

Теперь что на каких-то посторонних женщин злиться .

Так получилось, что эта посторонняя влияет на жизнь автора в материальном плане, поэтому и злится. Если сейчас только от нее зависит, сколько Попа будет получать алиментов, на кого ей злиться?

Попа ищет приключений

может вам в фиксированной сумме алименты отсуживать?

Flapper

Вот, кстати, да - почему-то мужчина ее то-ли не смог, то-ли не захотел убедить детей бросить. Хотя по той же логике ему это было бы выгодно.

Она поступила гораздо хуже - своих детей сделала несчастными, лишила хорошего отца и навязала чужого мужика, да еще и поселила в своем доме. Уж лучше б бросила censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×