Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тарелочка Борща

Почему уводить из семьи мужчину - плохо?

Recommended Posts

Анчолус

Обычно он их бросает, когда детям нет и года.

Про этого мужчину я лучше промолчу. А вот на что рассчитывает женщина, рожающая от такого мужчины? Ну ладно, допускаю, что мужчина ошибся и эта была вовсе не любовь всей его жизни, но женщина, которая сразу же рожает от такого?

Почему бы не пожить некоторое время, чтобы увидеть и понять, а стоит ли рожать от такого? Не кончится ли этот брак тем же, что и предыдущие браки? Или каждая последующая считает, что она априори лучше предыдущей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабаня

То есть, вы хотите сказать, что если вы завязались с женатым, по большой любви, как тут в «условиях задачи» поставлен вопрос, то бишь великая страсть у вас - вам плевать, что будет с той женщиной, которая раньше была любимой? Вы ввязались, типа, в бой? А почему?

Не больше и не меньше, чем на свободную женщину, влюбленную в свободного мужчину, предпочевшего меня. Или на не прошедшего по конкурсу в институт (или не получившего работу), куда поступила я. Но с работой и с женатым есть одно "но" - судьбу уволенный и разведенный лучше отследить - потому как нафиг такая работа, откуда людей без выходного пособия выкидывают и такой муж, который при разводе табуретки пилит и поддельные долговые расписки пишет. Скажу честно - самозащиты тут больше, чем сочувствия.

И еще про "плевать" - мне было бы плевать плевать или не плевать на жену ничуть не больше, чем ей - на меня. Я признаю двусторонние обязательства, тут же от любовниц ждут долга и понимания, ничего взамен не предлагая. Среднестатистически тут даже "я бы на месте любовницы с женатым бы никогда" не проходит - слишком много среди любовниц женатых разведенных или замужних дам.

Учитывая, что обычно любовницы настаивают - у меня с ним только плотская связь...

Люди разные, цели у них разные. Есть кто хочет только погулять, есть - выйти замуж, есть - получить надежное плечо (надежное, надежное - на опыте знакомых вижу, что порой не хуже законного мужа).

А у вас разве не было такого никогда в жизни - мужа любите, но в тоже время увлеклись ещё каким-то мужчиной, и может быть даже  роман случился и вообще всё было в шоколаде, а потом стало никак и вы решили закончить эти отношения, а мужа так и продолжаете любить безмятежной любовью, стабильной, как 60 ударов сердца в минуту?

было, было - что же я - не человек shiz.gif И о своем романчике я не кричала (я вообще о личной жизни молчалива, бо зачем нарываться-то). Но я не уверена, что это поведение чем-то лучше, чем полюбить другого и уйти.

===================

Славный ник

У Тургенева есть замечательная повесть "Дворянская гнездо", девушка в монастырь ушла за платоническую любовь к женатому мужчине (жена у него была сумасшедшая).

Это у Вас с "Джейн Эйр" перепуталась - сумашедшая жена была там. А Лаврецкая вполне себе практичная и гулявая. Вот только правильные и порядочные Лиза и Лаврецкий были несчастны, и Тургенев об этом писал, а г-жа Лаврецка - вполне процветала. Мне Лизу в роли любовницы представить себе сложно, но, может, это было бы и не хуже, чем в монастырь?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабаня

если вы завязались с женатым, по большой любви, как тут в «условиях задачи» поставлен вопрос, то бишь великая страсть у вас - вам плевать, что будет с той женщиной, которая раньше была любимой?

А разве может быть не плевать на совершенно чужую тетю??? blink.gif

Каждый день мужья бросают тысячи не знакомых тетенек - и что, вы о них очень переживаете, ночей не спите? Не может быть, они вам все мимо. Так почему же одна незнакомая тетенька волнительнее тысяч других, точно таких же? Не понимаю этого. Более того - я вообще как-то не задумывалась о той тетеньке, ну вот не лежали мысли о ней, даже когда узнала о ее существовании. Своего полно было, не до нее.

ЕЕ проблемы - ее дело, никак не мое. Как-то так.

Если бы она хоть обратила на себя внимание (не агрессией) - тогда, может, о ней мысль и пробежала бы. Конечно жертвовать собой ради нее я бы не стала, кто она мне - но на просьбы о помощи конечно по-человечески откликнулась бы, как любому незнакомому человеку, попросившему помочь - по возможности. А агрессия вызвала только зеркальное отображение, вот в общем-то и все.

Учитывая, что обычно любовницы настаивают - у меня с ним только плотская связь, он мне на хрен не сдался в мужья,

Первое, что я сказала, узнав о том, что любимый женат - любовницей я не буду! Он сказал, что ему я именно как жена и нужна, остальное у нас было дело техники biggrin.gif

мужчины так могут любить, одновременно и жену и другую женщину, и страсть к другой сильная и пылкая, но короткая, а жена до гробовой доски любовь.

Мое мнение - это не любовь. Это что угодно: к жене привычка, дружба-родство - но не Люовь; к любовнице страсть, влюбленность - но не Любовь.

По мне Любовь - это прежде всего исключительность объекта любви, соответственно единственность. Вот только когда этот человек нужен и никто другой.

А те, кто не испытывает любви - тот да, вполне может сидеть на двух стульях. И если обе женщины на это согласны - почему нет, тогда можно и не бросать жену.

это уже нормой жизни станет скоро - бросать беременных тёток
По-моему бросать не любимых теток это давно норма. И я просто не понимаю, причем здесь беременность - она дает какую-то охранную грамоту?

Не все считают беременных священными коровами, думаю только в этом тут дело.

отнеслась бы с сочувствием и тактично к жене, будучи в роли любовницы

Наверное, между нами разница вот в чем: вы изначально воспринимаете мужчину вместе с его окружением, со всей его жизнью, окунаясь в нее. А я нет - я сначала отдельного человека воспринимаю, а потом уже к нему у меня добавляется его окружение и его жизнь. Поэтому о том, что меня в его жизни и окружении не касается или не важно для меня - я просто как не замечу, ну не буду над этим задумываться.

Я не растворяюсь в другом человеке - я воспринимаю его отдельной личностью, и просто эту личность люблю smile.gif

Поэтому мне не важно, что там у человека за отношения дома, сколько жен-детей-собачек или он вообще с мужиком живет, или один - если он мне нужен по средам и пятницам, и я имею это.

У меня и к сыну такая любовь - мне по большому счету все равно, что там у него будет в семье - я его отдельно ото всего люблю, а там уж пусть как ему удобно и комфортно жизнь устраивает, если все равно от меня уйдет. Вот по мне, мне мимо, если ему комфортно - как именно (ну разве что любопытно): с женой-детьми, с мужиком, с гаремом, с собачкой-кошечкой или один.

kuksi

Ибо если сразу отшить этого мужчину, то никакой любви к нему не возникнет.

Понимаете, всякое действие должно иметь побудительный смысл. Иначе почему бы вам сейчас не сплясать краковяк...

Так вот - ЗАЧЕМ женщине, которой нравится мужчина - отшивать его?? ЕЙ зачем, приусловии, что она не альтруистка.

Да, часто есть зачем - тогда и отшивают, думаете никто не отшивает?... Но если незачем - то что это вопрошать-то?

А кому незачем, что за женщины - список, причем не полный, я уже приводила, если интересно почитайте.

Тут мужика именно продавливают

Ну и что? Все ж от того, кого продавливают зависит, а не от того, кто продавливает.

У нас на каждом углу продавливают ради своих интересов. Что - всю рекламу убрать, или объявить подлой из-за того, что люди кого-то продавливают в своих интересах??

На этом мир стоит - на том, что все свой интерес гнут. Нельзя заставить людей этого не делать, не реально. И объявлять это плохим смешно.

сперва хотел помогать, а потом вдруг "их" решение озвучивает его дама

Так он сперва и ребенка хотел, но того хотения на несколько недель хватило. Ага, а тут бы, конечно, на десятилетия хватило - да вот, бедного, заставили разлюбить ребенка и бегать от повесток laugh.gif

Прям увидел разок и всё - жить не может? Не верю.

Посмотрите на меня и поверьте biggrin.gif Конечно не жить не могу - но земля реально из-под ног ушла, как голова закружилась или как что-то покачнулось, дух перехватило и бабочки запрыгали на батуте - с первого взгляда.

А процесс "разлюбления" в таком случае столь же скор?

Вот это не знаю - не случилось этого.

Конечно бабочки с годами и десятилетиями зажирели и поуспокоились с прыжками - но все равно летали. Да и сейчас не все вылетели, уже увы...

мне не понять.

Но это не значит, что такого не бывает, верно?

поостереглась бы заводить с ним совместных детей.

Почему? Если рожать ребенка не этому парнише, а СЕБЕ - то чего остерегаться-то? Ну, будет папа у ребенка - прекрасно, замечательно и на все сто, не будет - не смертельно, если ребенка хочется/пора.

Если прежние отношения качественные и надежные? Да никогда в жизни не перевесят.

У меня перевесили. С первым мужем было качественно и привычно, но любовь переросла в нечто родственное. Я тогда больше всего жалела, что он мне не брат blush.gif

Бабочек с этими отношениями не сравнить - бабочки рулят!

А совсем прекрасно, когда и бабочки, и отношения качественные и надежные - такие, как у меня со вторым мужем были!

уйти можно по разному. Можно порядочно,

Ерунда - не дают женщины порядочного варианта ухода от них! Не существует в природе, уже много раз обсуждали.

Это как посылать принести то, не знаю что - кивать на не порядочный уход, ибо у женщин вообще сам уход вызывает внутренний протест и желание навесить ярлык непорядочности. Ну, а при таком желании женщина всегда его навесит, как не уходи.

Тот случай, когда не бывает здоровых - бывают недообследованные, вернее недоразобранные по косточкам уходящие мужики laugh.gif Или был бы человек - статья найдется.

Просто потому, что с крылышками никого не бывает - соответственно при имеющемся желании дообследуют, найдут статью - но не порядочность навесят стопудово!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saltanat

Про этого мужчину я лучше промолчу. А вот на что рассчитывает женщина, рожающая от такого мужчины? Ну ладно, допускаю, что мужчина ошибся и эта была вовсе не любовь всей его жизни, но женщина, которая сразу же рожает от такого?

Женщины, молодые девушки, которым едва за 20-ть. Но, вот любят они его и верят, что с ней (о, избранная!) он так не поступит. Он горазд на романтические поступки.

Первую жену он бросил, когда дочери было чуть больше года. По "великой любви" перешел к другой из соседнего подъезда. Везде кричал, какая она умница и как он ее любит, а первая жена негодяйка (обливает его грязью).

Очень весело было гулять и шататься, пока вторая не забеременела, а потом родился сын. Сына он бросил, ему еще года не было.

Нашел третью. Но, у той папа богатый. Такую свадьбу им закатили! С феерверками, сюрпризами и чуть ли не подарками для гостей. Теперь, жена беременна. Ждем-с. Когда наш "чудный мальчик" сделает "ноги". biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Может хватит уже оправдывать себя? Мы все уже прекрасно поняли что и вам было много тычков в спину за вашу подлость по отношению к первой семье вашего нынешнего супруга. Поэтому вы тут сейчас так рьяно и выступаете. Никакими бабочка не оправдать ваше хождение по головам, только не забывайте, что на каждую красотку есть еще краше. Так же и вас в один прекрасный момент пододвинут и проедут по вашей голове катком! Жизненный опыт показывает что все в нашей жизни возвращается, так что ожидайте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попа ищет приключений

Скажите, а почему Вы пишете свое мнение, а Лана - оправдывается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flapper

Потому что это выглядит именно так. И не я одна так считаю. Понять такое смогут только те, кто был в этой шкуре, а не на другом берегу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попа ищет приключений

ему приходилось кочевать по съемным углам, а ему это жуть как не нравилось

То, что он променял собственного ребенка на разрешение жить в трехкомнатной квартире с чужими детьми - тоже не он, а тетя виновата? А, ну да - предложила ему квартиру, подлая. А он-то просто мягкий человек, уставший снимать квартиры laugh.gif

Анчолус

Ими всегда руководят женщины.

Ага, кроме... беременности!! Вот тогда руководящие женщины обычно покурить выходят, пока им тряпочные мужики детей делают.

Йожик

Так получилось, что эта посторонняя влияет на жизнь автора в материальном плане, поэтому и злится.
Логичнее тогда было бы не злиться и обмениваться с ней грязью - а скорее подлизываться, ну или как-то добиваться расположения человека, от которого зависишь материально. Я это в принципе, не для конкретной ситуации говорю - а для всех ситуаций, когда зависишь от кого-то материально.

А если человек (я не про автора) делает все, чтобы тот, кто влияет на денежный поток, испытывал негатив - то разве не справедливо перекрывание деньгопровода?

Я вот в этом бывших не понимаю. Вернее понимаю, что они хотят не логичного - но так же не бывает, неужели они не понимают этого?

Saltanat

А вот на что рассчитывает женщина, рожающая от такого мужчины?

Разные варианты.

Может ни на что не рассчитывать - как кривая вывезет, ведут речь о лужайках и зайках.

Может рассчитывать только на себя, а мужик понравился как производитель. Останется хорошо, нет так нет.

Может мнить себя той, которая его перевоспитает.

Может уметь считать и знать таких мужиков - они ближе к старости оседают и становятся не плохими отцами и семьянинами, главное не обсчитаться и быть у него последней.

Не кончится ли этот брак тем же, что и предыдущие браки?

Гарантии нет ни у кого - так что, не рожать?

Рожают тогда, когда хотят родить, даже если и брак закончится.

Попа ищет приключений

Может хватит уже оправдывать себя?

Послушайте, женщина, я вам по ВАШЕЙ просьбе немного рассказала о себе - так с чего вы меня в оправдываемые перевели? Мне оправдываться нечего, только желающим-непонимающим объяснить по их просьбе могу, для их лучшего понимания ситуации, как оно с другой стороны смотрится, а то как зашоренные.

и вам было много тычков в спину

laugh.gif Не, не было - ну, один паршивый рот незнакомой тетки из чужого города (в ее городе, разумеется) не в счет. Мне просто странно, как можно говорить что-то о человеке, ничегошеньки о нем не зная и ни разу не видя. Надеюсь, вы поняли, какие "тычки" это были - один смех всем, кто ее знал (над ней, разумеется).

вашу подлость по отношению к первой семье

Да в том-то и дело, что не было подлости. Но вам уже бесполезно объяснять, да и нет смысла - ваше мнение меня не интересует, вы можете хоть черное белым называть (только и в свой адрес тогда не обижайтесь), а мне самой все комфортно в душе, ведь это главное. Я ж не стесняюсь этого, иначе бы молчала, поэтому не понятна попытка вашего подкола.

так что ожидайте...

С удовольствием бы ожидала, но увы - никто не проедет. Мы с мужем прожили счастливо больше 20 лет, вырастили сына, а теперь мужа не стало.

Так что засуньте свои пожелания обратно в ваш ник laugh.gif ввиду несбыточности, не получилось у вас куснуть, хоть перевернитесь от этого желания. Правда вам глаза режет, от этого и такое желание...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попа ищет приключений

Потому что это выглядит именно так. И не я одна так считаю

Ну не знаю, я не вижу более оправдательного тона, чем у Вас хотя бы.И я считаю, что лучше говорить за себя, ну или писать имена тех, кто с Вами так считает laugh.gif "И не одна я" - не аргумент

Понять такое смогут только те, кто был в этой шкуре, а не на другом берегу. 

Ну чудесно, а понять любовницу, ставшую 2й женой или не захотевшую этого могут только те, кто был в ее шкуре. Предмет дискуссии, получается, отсутствует. Сидим на разных берегах, каждая своим делом занимаемся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анчолус, меня тоже бесит когда мужиков оправдывают. Они у нас получается бедные и несчастные. И все потому что мы женщины их распускаем, позволяя вот так с собой обращаться, кочуя из семьи в семью. Ах, какой он герой и бог, его превосходительство УВОДЯТ из семьи, за него война аж целая...Свободные то мужики уже распущены, что говорить о женатых. У нас же в России считается мудростью, кода жена закрывает глаза на измены мужа, семью бережет...Ага, ага. music_whistling.gif Скоро будет считаться мудрым жить с двумя женами одновременно. А что? Семья? Дети накормлены? Сыты? Яйца не сбежали к другой? Все на виду! Очень мудро. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Так вот - ЗАЧЕМ женщине, которой нравится мужчина - отшивать его?? ЕЙ зачем, приусловии, что она не альтруистка.

Да, глубочайшее ИМХО, мужик не просто состоящий в других отношениях, а находящийся в самом апогее их (ждут желанного ребенка и т.д.) во первых проблемен для новых отношений, а во вторых крайне ненадежен сам по себе.

А просто перепихивать его от нечего делать? Что голодный год, что настолько плевать на чувства пусть и посторонних, но тем не менее живых людей, что стало вдруг нормально походя ломать чужие судьбы из собственной прихоти?

Так он сперва и ребенка хотел, но того хотения на несколько недель хватило. Ага, а тут бы, конечно, на десятилетия хватило - да вот, бедного, заставили разлюбить ребенка и бегать от повесток  

Правильно, человек такой. Кто ж спорит именно с этим? Только вот ребенка он не разлюбил, он не имел возможности его полюбить. Ибо сбежал еще до появления этого ребенка на свет.

Я тогда больше всего жалела, что он мне не брат  

Бабочек с этими отношениями не сравнить - бабочки рулят!

Ну я б всем бабочкам на свете всегда предпочла б практически родственные отношения. Именно когда человек становится родным - это и есть любовь по моему. И поменять это на какие-то страсти? Да никогда. smile.gif

Но тут снова-таки каждый выбирает для себя. Но вот то что малознакомый чужой мужик сходу становится так значим, что хорошего отца двух детей (как в описанном случае) побоку? У этой дамы еще и дети есть. От хорошего семьянина, между прочим...

Если рожать ребенка не этому парнише, а СЕБЕ - то чего остерегаться-то?

Ну мне вообще не близко понятие родить себе, ему, папе, маме и т.д. Ребенка (снова-таки ИМХО) рожать следует для него самого. А ему самому лучше (и думаю с этим никто не будет спорить) расти в полной семье с родными (или видящими в нем родного ), любящими родителями. Конечно это в идеале. Да, бывает всяко. И далеко не всегда получается как по писанному.

Но изначально рожать от крайне ненадежного парниши, даже иллюзий не питая на его счет? Не понимаю. Или как в описанном здесь случае еще и двух старших оставить без великолепного отца, подселив к ним такого вот отчима?

И оправдывать все это какой-то неземной любовью? confused_1.gif

Ерунда - не дают женщины порядочного варианта ухода от них!

Почему это не дают?

Если мужчина уходит от самостоятельной здоровой женщины, не сидящей в этот момент в декрете и не носящей в тот момент его ребенка, не зарится на ее личное имущество при разводе, не пилит пополам все совместно нажитые табуретки исключительно с целью "пофиг что пиленные не нужны никому, главное что б этой не досталось", выполняет все положенные по закону обязательства ( как то положенные по закону алименты, доверенности на выезд ребенка на отдых и т.д.). Забирая из брака только реально свое, то что тут непорядочного?

В конце концов все мы люди взрослые, понимаем, что всяко бывает. Но и уйти можно по человечески, а можно вот как нам рассказали выше. Да еще и уклоняясь от отцовских обязанностей, прятаться за беременный живот следующей дамы...

Уж хочешь свалить от обязательств - вали сам, а не даму свою, тоже беременную кстати, на передовую выставляй. А то даже отказ от содержания его ребенка, его новая озвучивает... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

В общем я ругаться с вами не собираюсь. Не понимаем мы друг друга и на этом точка. Может потому, что вы не были на моем месте, а может потому, что я не была на вашем. На этом предлагаю нашу дискуссию окончить. Просто хотелось бы что бы вы знали, я не обвиняю целиком и полностью только ее. Там вины на мой взгляд 80\20. И он виноват безусловно больше. Но и она свою роль тоже сыграла. Поэтому простите, если чем-то обидела. Сама не знаю почему вспылила. Мир?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

проблемен для новых отношений, а во вторых крайне ненадежен сам по себе.

Не все сразу хотят с ним серьезных отношений - а для легких он годен, больших проблем не предвидится. А будут - никогда не поздно вернуться к предложенному вами варианту.

Второй вариант - согласна на проблемы, потому как не предлагаются беспроблемные кандидаты.

Третий вариант - наличие проблем перевешивает что-то еще, так что проблемы терпятся ради этого.

Про не надежность уже все сказано - гарантии ни с кем нет, есть только большая или меньшая вероятность. Ну, ради такой мелочи отказываться... blush.gif Не всем и нужны гарантии, опять же.

Так что не понятно, зачем отказываться, если перечисленное вами приемлемо для женщины.

настолько плевать на чувства пусть и посторонних

Ну вам-то плевать на голодных детей Африки - иначе почему вы им не помогаете? Можно долго говорить, почему же вам настолько плевать... Так и здесь. Да, наверное настолько плевать, да просто об этом не думается, уже объясняла. Вот точно так же не думается, как вам о тех детях в Африке. Ну, голодают, ну жалко - но не бежать же узнавать счет фонда помощи...

Некоторые конечно узнают счет фонда, а так же их мысли лежат на тех, с кем раньше жил мужчина, с которым теперь они - но вот я лично, как и миллионы других женщин, не из их числа. Наверное плохие мы, и вообще жить страшно wink.gif

ломать чужие судьбы из собственной прихоти

Никто ничего и не ломает, у каждого своя жизнь, каждый ее САМ и складывает. Жить своей жизнью (отвечать взаимностью понравившемуся мужчине в том числе) - не значит ломать чужие. И если они там где-то ломаются - значит, так там люди и сложили свои жизни (с не надежным мужчиной, с не любящим и т.п.).

Не, ну тогда конечно, как тут уже говорили - и в институт поступать нельзя, вдруг жизнь не поступившего поломается. И на работу претендовать только на ту, на которую никто не идет больше - а то поломаешь чего ненароком, чьи-то дети недокормлены будут...

Так далеко зайти можно, если только и думать, кто там одним твоим существованием и тем, что живешь, может быть не доволен и поломан.

Не знаю, как еще объяснить... Ну, вот не попали вы на уходящий автобус, а это поломало вашу жизнь, такая вот ситуация у вас была.

У вас есть варианты - ругать себя, что не вышли заранее (хотя можно и в несколько автобусов не втолкнуться - выбрала мужчину без гарантий) или что обладаете маленькой физической силой (плохо умеете куковать); ругать страну и правительство, что так плохо у нас с транспортом (считай судьбу, хотя об этом было заранее известно, где живем); ругать людей, которые переполнили автобус (ага, бывшего) и особенно тех, кому ехать-то необязательно по вашему мнению было (некоторые так пенсионерок ругают - типа сидели бы дома, мне нужнее ездить в час пик - ага, новую жену) biggrin.gif

И вот мне не симпатичны люди, выбирающие ругать других, которые ТОЧНО ТАК ЖЕ захотели поехать на этом автобусе, просто были расторопнее/сильнее/удачливее!! Считаю не справедливым их ругать - да, им нет дела до того, что вы не влезли - но ведь и вам до них не было дела, вы ж не ради них не поехали!!!

Понимаю еще - лично ПОПРОСИТЬ кого-то, объяснив свою критическую ситуацию именно в данный момент, по ВОЗМОЖНОСТИ поехать чуть позже, может на такси предложить денег (его нет поблизости, самих вас это не спасет), а дать возможность поехать вам. Это ж единственная возможность остаться с относительно не поломанной жизнью - но не пользуются, предпочитают проклинать тех, кто успешно уехал...

Мда. Конечно все вокруг плохие и подлые ломальщики жизни, особенно пенсионерки, не понимающие, что другим всегда нужнее ехать, чем им, и не выскакивающие из автобусов при вашем появлении, а нагло продолжающими ехать.

Только вот ребенка он не разлюбил, он не имел возможности его полюбить. Ибо сбежал еще до появления этого ребенка на свет.

Именно этот мужик да. Только не в нем ли самом причина, что он не захотел полюбить этого ребенка?? Или чужая тетя обязана была привить ему эту любовь? laugh.gif

Ну я б всем бабочкам на свете всегда предпочла б практически родственные отношения. Именно когда человек становится родным - это и есть любовь по моему.

На вкус, на цвет.

Но вот родственные отношения - по мне не Любовь. Не любовь к Мужчине, это скорее любовь-дружба, родственная любовь.

Но вот то что малознакомый чужой мужик сходу становится так значим, что хорошего отца двух детей (как в описанном случае) побоку? У этой дамы еще и дети есть.

Вот здесь да. Я не знаю, была бы я на такое способна, будь у меня дети.

Но не исключаю варианта, что ее еще сильнее меня прихватило, так что мне судить по себе.

Ребенка (снова-таки ИМХО) рожать следует для него самого.

Да уж лучше родить себе, чем ради сохранения фертильности, ради удержания мужика, ради прописки, ради чего там еще у нас рожают.

А еще вариант - ради тараканов, есть женщины, считающие, что сколько залетов, пусть случайных и не желанных - столько и детей, не им такое планировать, они лишь исполнители случайностей blush.gif Поэтому раз залетела, а стопроцентного средства контрацепции, как мы знаем, нет - то и рожает, от надежного или нет их не интересует, хоть от насильника. А этот все же лучше насильника, не так и не повезло в этот раз music_whistling.gif

Эти женщины не хотят быть грешницами, вот и рожают для этих тараканов.

оправдывать все это какой-то неземной любовью

Говорю ж - отбиваются мозги biggrin.gif

уходит от самостоятельной здоровой женщины

то что тут непорядочного?

Да все равно подлец! У нее ж кариес был - а вы про здоровую женщину laugh.gif

Я серьезно - и такие женщины считают, что с ними поступили не порядочно, и что мужик подлец! Не истребимо это в женщинах, увы.

Да и крайне мало у нас таких женщин... Что - от основной массы не самостоятельных и не очень здоровых не уходить, приковать себя к их батарее??

Да еще и уклоняясь от отцовских обязанностей

Кстати, смысла в этом я не поняла - ведь алименты вычитают с момента подачи заявления на алименты, а не с момента поимки алиментщика судебными исполнителями!! Так у того мужика, может кто объяснит - КАКОЙ смысл бегать, если он не собирается уходить в подполье в дальнейшем, а собирается проживать по известному судебным исполнителям и бывшей адресу? confused_1.gif

Чтобы не платить именно в этот месяц - а заплатить повышенную норму в последующие? Не понимаю. Он точно бегал от повестки - а не просто его реально не было дома?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Кстати, смысла в этом я не поняла - ведь алименты вычитают с момента подачи заявления на алименты, а не с момента поимки алиментщика судебными исполнителями!! Так у того мужика, может кто объяснит - КАКОЙ смысл бегать, если он не собирается уходить в подполье в дальнейшем, а собирается проживать по известному судебным исполнителям и бывшей адресу? 

Чтобы не платить именно в этот месяц - а заплатить повышенную норму в последующие? Не понимаю. Он точно бегал от повестки - а не просто его реально не было дома?...

Вот и я не поняла для чего это было сделано? Думаю что просто захотелось позлить меня. В моем случае( не установлено отцовство) алименты начисляются не с момента подачи иска, а с момента вынесения решения суда что он является отцом. Но по моему ходатайству ему все-таки влепили задолженность с момента подачи(с мая).

Он точно бегал. Ему курьеры и секретарь судьи звонили на мобильный, он сказал что они ошиблись. По месту проживания приходили неоднократно. Жена открывала дверь и говорила ЧТО НЕ ЗНАЕТ ТАКОГО. Разве это не беготня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчолус

Нашел третью. Но, у той папа богатый. Такую свадьбу им закатили! С феерверками, сюрпризами и чуть ли не подарками для гостей. Теперь, жена беременна. Ждем-с. Когда наш "чудный мальчик" сделает "ноги". 

Ну так, если папа богатый, может и не сделает ноги. Все ж можно нянечек нанять, чтобы не дай Бог этот романтичный мужчина без внимания и без ночного сна остался. Развлечения и безбедная жизнь опять же располагает к романтическим отношениям с женой.

Лана

Ерунда - не дают женщины порядочного варианта ухода от них! Не существует в природе, уже много раз обсуждали.

Ну это не всегда так, тоже варианты разные бывают. Говоришь ему, давай расстанемся по хорошему, я ухожу от тебя, потому что не получается с тобой, оказывается мы разные-нет, не дадут. Всю кровь выпьют, нервы истрепают и пока по мордасам так не получат, чтобы уж точно, ну ни в какую и все тут.

kuksi

Если мужчина уходит от самостоятельной здоровой женщины, не сидящей в этот момент в декрете и не носящей в тот момент его ребенка,

Даже так не прокатывает. Вот ушла я от первого мужа беременной, ничего не делила, ни копейки алиментов не потребовала, нет, все равно жить не даст. 5 лет нам со вторым мужем нервы трепал.

Так что, вряд ли это зависит от половой принадлежности. От человека в целом зависит. Человек бывает или ответственным и порядочным, или безответственным и подлецом, независимо от того мужчина он или женщина.

Лично я не смогу бросить беспомощного на тот момент мужчину (ну там болезнь, проблемы, если они существенные, конечно), а дождусь какой-то стабильности. Я понимаю, что жизнь одна и все такое, но не смогу я, я себя знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Можно долго говорить, почему же вам настолько плевать...

А с чего вы взяли что мне вообще на кого-то плевать? Мне вообще на людей не плевать. Второй вопрос, что я просто физически не могу помочь всем на свете и да - не буду отдавать свое место в том же институте прочим абитуриентам не прошедшим по конкурсу или хорошую должность соискателю-сопернику.

Но вот грубо вмешиваться в жизнь пусть и постороннего мне человека со своими мимолетными хочухами, лично я б не стала. smile.gif И не скрываю этого.

Хотя и жертвовать собой не стала б тоже, не спорю. Жертвенность мне не свойственна.

Я серьезно - и такие женщины считают, что с ними поступили не порядочно, и что мужик подлец! Не истребимо это в женщинах, увы.

Стоит ли всех под одну гребенку-то?confused_1.gif

Мне вот лично казалось, что все люди разные. И да - кому-то по его личному мнению все должны по самому факту его существования, а кому-то никто, даже самые близкие и родные и он все сам. Правда мне ближе промежуточный вариант. wink.gif

Но да (ИМХО, разумеется) можно уйти из прежних отношений порядочно, а можно не порядочно. И это две большие разницы. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попа ищет приключений

В общем я ругаться с вами не собираюсь.

Да и я не собиралась. Просто считаю, что вы не во всем правы, раз уж выставили свою ситуацию на обсуждение, покоробили некоторые высказывания.

я не была на вашем

Вот я и думала, что вам интересно мнение с того берега. Я ж не воевать с вами написала - а другое мнение, не столь однобокое, как у тех, кто вас полностью понимает и жалеет. Сразу и спросила - вы написали для жалелок или более объективного разбора ситуации, взгляда со стороны, с другой стороны...

Вы сказали, что не для жалелок, а потом обиделись blush.gif

Но и она свою роль тоже сыграла.

Сыграла, не спорю. НО - только потому сыграла, что ОН ей это позволил, одобрил это, может даже намекнул, развязав ей руки и язык. Так что по большому счету - на него логично и злиться, по мне.

Да, не повезло вам с его новой. Но ведь и надежда на другую женщину, а не на того, кто клялся-божился - как-то все же не надежна, мягко говоря...

Что ж, будет он сейчас платить алименты, справитесь, вы же не жалеете о том, что у вас есть ваша дочурка.

Правильно вам тут подсказали - попробуйте договориться о фиксированной сумме алиментов, правда это только с его согласия. Но, может, согласится - можно соблазнить их, что если он вдруг мульен заработает, то делиться не надо будет, на жадных срабатывает. Тогда вообще на то, что там у них и где и как он работает, вас волновать не будет - будете просто планировать свою жизнь с учетом данной суммы. По мне это лучше, наверное, вряд ли он реально заработает много и белой оплатой. Журавль в руке надежнее.

Мир?

Всегда за drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное уже обсуждалось, но перечитывать всю ветку не могу.

Меня больше всего удивляет, когда женщина-любовница звонит к жене и рассказывает ей о похождениях мужа. Нет, это понятно зачем, но что там за мужик, который после этого уходит к любовнице или все также продолжает с ней отношения - этого никогда наверное не пойму.

А потом говорят, что увела, разве это увод? Это муж у вас лопух какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

меня тоже это сильно удивляет и, если муж уходит, то удивляет еще больше. Я вот не люблю, когда на меня пытаются повлиять. И если бы мой любовник позвонил бы моему мужу, то любовнику бы не поздоровилось (ну или бы просто отношения прервала бы). Да и когда муж полностью в курсе звонков - понятнее, но очень не красиво - уход из семьи - проблема мужа, вот и решай ее сам, на других не вешая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Сыграла, не спорю. НО - только потому сыграла, что ОН ей это позволил

Вот тут согласна на все сто! Когда он после расставания клятвенно обещал помогать, я сразу сказала ему что новая дама сердца будет против и не потерпит этого. Он сказал что ему она не указ, на что я ответила что ночная кукушка дневную перекукует. Подлый он. А мелочный какой! До сих пор смеюсь когда вспоминаю как он ко мне приходил и по-тихому магниты с холодильника тырил. А когда рюмки и кружки забирал, я в голос хохотала. Предложила еще и ложек и туалетной бумаги с порошком положить, но он скромно отказался laugh.gif

О доченьке я ни секунды не жалею!!! Это мое все! Даже описать не могу НАСКОЛЬКО сильно обожаю ее и жизни себе без нее не представляю! Безумно рада, что не поддалась на уговоры мамы и не сделала прерывание!

попробуйте договориться о фиксированной сумме

Когда он узнал, предлагал не официально помогать по 5000 и не вписывать его в свидетельство. Я, естественно, отказалась. Даже 16,5% будет больше 5000. Он в шахте работает и черных зарплат там нет. Так что с этим все нормально. У его новой муж бывший тоже шахтер и он на двоих детей ей 25-27-30 платит(33%).

У меня к Вам просьба будет, можно я к Вам через 40 моих сообщений в личку постучусь? Очень бы хотелось Ваше мнение узнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

это понятно зачем, но что там за мужик, который после этого уходит к любовнице

Ну так ему так и хотелось. Это с его молчаливого согласия все и случается.

лопух какой-то.

wink.gif неа, ему так выгодно и удобненько. Палец о палец не ударил, за него все сделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saltanat

неа, ему так выгодно и удобненько. Палец о палец не ударил, за него все сделали.

Ну не знаю, лично меня бы такое очень сильно разозлило. И мужики такие, которые ждут кто же там в борьбе за него победит не вызывают уважения. Как и женщины, которые вынуждены звонить жене, чтобы отпустила тоже... Как-то это грустно все и не очень чисто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попа ищет приключений

В моем случае( не установлено отцовство) алименты начисляются не с момента подачи иска, а с момента вынесения решения суда что он является отцом. Но по моему ходатайству ему все-таки влепили задолженность с момента подачи

Тогда понятно, зачем. Он думал, что пока не установят отцовство - алименты не пойдут, не знал (или надеялся, что не удовлетворят) про возможность вашего ходатайства. Вот и тянул время.

Сам он это, сам. Сам говорил, что не туда попали - новой рядом не было, и такое быстро не сообразишь, только на автопилоте. Автопилот у него такой... censored.gif

Saltanat

Развлечения и безбедная жизнь опять же располагает к романтическим отношениям с женой.

И возникновению большой и чистой любви на всю жизнь! Папину жизнь... shiz.gif

Вот и искомые надежные гарантии - папино здоровье!!!

не получается с тобой, оказывается мы разные-нет, не дадут. Всю кровь выпьют, нервы истрепают и пока по мордасам так не получат, чтобы уж точно

Вот уж точно. И опять же - будет повод орать про непорядочность из-за битья по мордасам laugh.gif Но не дадут уйти порядочно! Ни за что, костьми лягут, но выход только для не порядочных.

Так что, вряд ли это зависит от половой принадлежности.

Да я вообще ничего, кроме физиологии, разного между мужчинами и женщинами не вижу. Все люди-человеки, желающие устроить свою жизнь лучше, уютнее, комфортнее, приятнее. Иначе, действительно - зачем жить-то тогда.

kuksi

Но вот грубо вмешиваться в жизнь пусть и постороннего мне человека

Я не считаю, что жизнь своей жизнью и выход замуж за любимого - вмешивание в жизнь кого-то третьего. Может, это выглядит, как побочный эффект - но неужели кроить свою жизнь, озираясь на побочные эффекты и их видимости? Как-то это как подбирать ботинки под шнурки.

Хотя и жертвовать собой не стала б тоже, не спорю. Жертвенность мне не свойственна.

А придется. Если подбирать шнурки под ботинки и озираться на всех вокруг - вдруг кому мой ход жизни не нравится.

Стоит ли всех под одну гребенку-то?

Как не уходи мужик - все равно кто-нибудь из женщин осудит. Не всех под одну гребенку - а про то, что нет варианта угодить на всеобщее женское мнение, хотя бы на нашем форуме. Все равно подлец и гад, раз ушел, а что не вовремя и не порядочно - дообследуем и докажем, как и когда не уйди, не суть.

Изумрудная

Меня больше всего удивляет, когда женщина-любовница звонит к жене и рассказывает

Ага. А еще больше меня удивляет, когда любовница сидит себе в тряпочку, а жена ей звонит! Не со своим мужем разбирается - а с чужой теткой чемодан пилит laugh.gif

Я вообще не понимаю общения этих двух женщин. Им бы вообще, в идеале, друг о друге меньше всего думать - а думать о СВОИХ отношениях с мужиком и о качествах этого мужика.

Попа ищет приключений

по-тихому магниты с холодильника тырил

shiz.gif А так бывает??

Мда, вам несказанно повезло, что та женщина избавила вас от этого щщастья.

Даже 16,5% будет больше 5000. Он в шахте работает и черных зарплат там нет.

Тогда однозначно пусть проценты платит. Главное, чтобы никуда не рванул из шахты, держать руку на пульсе.

можно я к Вам через 40 моих сообщений в личку постучусь

Всегда и всем можно, сейчас почищу.

Saltanat

ему так выгодно и удобненько. Палец о палец не ударил, за него все сделали.

И еще и друг друга ненавидят, а его жалеют и оправдывают, неразумное животное на веревочке laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

А так бывает??

Мда, вам несказанно повезло, что та женщина избавила вас от этого щщастья.

Как показывает жизнь еще и не так бывает. А я и не оспариваю что мне КРУПНО повезло. А она, я думаю, уже не раз пожалела что променяла мужа на него. Мы с ее бывшим сейчас отлично общаемся. замечательный он человечек!!!

Всегда и всем можно, сейчас почищу.

Обшиблась я, почти через 70 sad.gif А что почистите?

И еще, вопрос не по теме, как расшифровывается НДП??????

Изменено пользователем Попа ищет приключений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Я вообще не понимаю общения этих двух женщин. Им бы вообще, в идеале, друг о друге меньше всего думать - а думать о СВОИХ отношениях с мужиком и о качествах этого мужика.

Да, это точно. Правда худо-бедно еще можно с натяжкой жену понять, от шока наверное можно и такое сотворить, не подумав. Даже представить страшно, это же унижение такое, звонить что любовнице, что жене и просить ее о чем-то, отстать от мужа или отпустить мужа. Как будто не мужчина решение должен принять, а женщины за него решают куда ему лучше податься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×