Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тарелочка Борща

Почему уводить из семьи мужчину - плохо?

Recommended Posts

5 минут назад, Irene сказал:

Сворованная вещь - это моя подбитая психика.

Увы, но и тут мимо. Это вы реагировали ТАК, что испортили себе психику. Перед вами был выбор - тратить нервы до такого состояния из-за кобелька или попытаться сохранить их  на пользу себе. Да, больно. Но выбор всегда за человеком.

9 минут назад, Irene сказал:

Муж от неё отказался, полностью. Взгляд стал осмысленным, признаётся в любви, делает все по дому. Малейшее упоминание о разводе его беспокоит. Просит прощения, говорит, что не понял как вляпался в это общение, но убеждает, что секса у них не было бы в любом случае. 

Как по шаблону. Бедняжка, охмурила его злая тетка, не ведал, не знал - там и вины-то с кулачок.

3 минуты назад, Айва сказал:

если они нарушают интересы чужой семьи, нерожденного еще ребенка, то эти "интересы" пусть засунет себе...ну, куда она там сама решит.

А мы всегда нарушаем чьи-то интересы. Потому что они не совпадают с интересами других людей.  Что же до ребенка - его интересы нарушил папаша. Эта любовница, не считая хулиганства, никак не разрушила жизнь жены. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

если сравнивать с кражей, так нельзя наказать только того, кто открыл дверь, и полностью оправдать воришку.

Я воришку не оправдываю, но двери ему открыли. 

 

3 минуты назад, Melas сказал:

Нельзя требовать то, чего нет.

Это верно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Black afgano сказал:

Общество? А общество в моем лице все эти требования и претензии адресует исключительно изменившему (мужчине или женщине).

Таким образом мы имеем раскол в обществе. :) 

 

1 минуту назад, Black afgano сказал:

И не такое уж это общество малочисленное.

Правда? Какое падение нравов.

 

2 минуты назад, Black afgano сказал:

тетеньки, которые никак не могут признать, что именно их муж своими руками в одно лицо причинил им боль, могут кричать все что угодно. 

Конечно могут. Только почему это так возмущает гулящих тётенек? Они же (с их точки зрения) ведут себя весьма порядочно. Или непорядочно, но от них никто не имеет права эту порядочность требовать?

3 минуты назад, Ягодка опять сказал:
6 минут назад, Melas сказал:

если сравнивать с кражей, так нельзя наказать только того, кто открыл дверь, и полностью оправдать воришку.

Я воришку не оправдываю, но двери ему открыли. 

Так и я не оправдываю открывшего дверь. Виноваты оба. А @Black afgano считает, что только открывший дверь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Таким образом мы имеем раскол в обществе. :) 

 

Правда? Какое падение нравов.

 

Конечно могут. Только почему это так возмущает гулящих тётенек? Они же (с их точки зрения) ведут себя весьма порядочно. Или непорядочно, но от них никто не имеет права эту порядочность требовать?

Причем тут гулящие тетеньки и их возмущение? 

И почему вдруг не смещать акценты вины с гулящих мужиков - это падение нравов?

Изменено пользователем Black afgano
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Black afgano сказал:

И почему вдруг не смещать акценты вины с гулящих мужиков - это падение нравов?

Потому что вина равная и нечего акценты смещать, полностью оправдывая аморальное поведение женщин, влезающих в чужие семьи.

Изменено пользователем Melas
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

Потому что вина равная и нечего акценты смещать, полностью оправдывая аморальное поведение женщин, влезающих в чужие семьи.

Ясно-понятно.

Какие низкие требования к мужчинам, мне не понять и понимать не стану и пытаться. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Black afgano сказал:

Какие низкие требования к мужчинам, мне не понять и понимать не стану и пытаться. 

Я просто за равноправие...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Потому что вина равная и нечего акценты смещать, полностью оправдывая аморальное поведение женщин, влезающих в чужие семьи.

Нет, не равная. Если я мотанула хвостом, то это моя вина перед семьёй. Я так считаю. А подлецов, лжецов, воров вокруг нас всегда много было, есть и будет. Если двое действительно берегут свой мир, наличие вороваек на улицах значения не имеет. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ягодка опять сказал:

А подлецов, лжецов, воров вокруг нас всегда много было, есть и будет.

Но нельзя же их считать невиновными в противоправных действиях, несмотря на то, что совершить их они могли только благодаря чьему-то предательству.

 

Изменено пользователем Melas
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Айва сказал:

Кстати, повторю - муж виноват, это даже не обсуждается. Но вот его "осоловевшие глаза" из первых постов Irene - очень интересное наблюдение. И молодец она, что вовремя встряхнула и привела в чувство, не дожидаясь, пока он сам не пройдет все этапы и не влипнет, как муха в паутину.

О да, как обычно, коварная разлучница наивного мужика обНЛПшила, приворожила...привораживаем, отвораживаем, замораживаем. За рога и в стойло. А он ни при чем. 

Да с подачи мужиков все это делается, и разговоры что ребенок не от него, и пакости. А то будто я таких мужиков не видела. 

Ну вот познакомилась девка с мужиком, он ей говорит - жену не люблю, ребенок сомневаюсь что от меня. Так-то, никто гвоздями к жене не прибит, не хочет с ней жить - имеет право построить свою жизнь с другой женщиной. А эта другая прежде всего должна подумать о совершенно ей ненужной жене мужика. Да нужна она ей. Кто-то откажется, да, только мужик этот все равно жену может бросить, если ему любовница отказала, не факт, что он прям около жены осядет. Свои проблемы в отношениях не надо приписывать посторонним женщинам. 

Любовница виновата, когда мужчина ее знать не хочет и по энному адресу шлет, а она все лезет и лезет, слухи разносит, гадости пишет. Вот тогда да. А когда с подачи мужа это все делается, к нему вопросы. Чужими руками охота от жены отделаться и чистеньким остаться - вот как это называется. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Irene сказал:

Она становится причиной разорения чужой семьи, чужого двора. Я бы это приравняла к воровству. 
Она виновата перед женой не меньше, чем любой вор перед тем у кого он украл.

Ну тут все не совсем так. Живого человека, если он не раб, конечно, украсть у законной владелицы невозможно. А рабство у нас вне закона и законных владельцев у людей нет. Так что украсть уж всяко не выйдет.  Этому в принципе есть название - прелюбодеяние, но уж никак не воровство. Но для человека не религиозного будет не важно можно ли это так назвать, или нет. 

Ну и для хлопка нужны обе руки и в согласном стаде волк не страшен.  Другое дело, что эта любовница может оказаться любой - подлой, очень влюблённой, психически не уравновешенной, одержимой желанием увести мужа из семьи и т.д. и т.п.

И вот тут она может дать жару и жене, и семье, и своему любовнику. Но я считаю,что вина опять - таки его. Он целенаправленно искал себе приключений и не подумал даже под какой удар ставит свои отношения с женой. Он ставит свои, со своей женой. А его баба, будь она хоть дрянь распрследняя, хоть отличная тетка, хоть кто,она вообще то жене никто, ничем не обязана и ничего не должна. А если лезет, нарушая какие-либо законы и кодексы, то значит муж для своих гулек  такую асоциалку выбрал. Он выбрал. Он о семье не думал, когда свой отросток пристраивал. А она какая есть такая и есть. Но ему не с неба упала, сам к такой лез. 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Melas сказал:

А если сравнивать с кражей, так нельзя наказать только того, кто открыл дверь, и полностью оправдать воришку.

Если открыл свою дверь и вручил постороннему то, что посчитал нужным, и ушел с этим посторонним совместно пользоваться вынесенным - то понятие "воришка" вообще исчезает. Вернее, исчезает применительно к постороннему - и переходит полностью на того, кто открывал дверь и производил все остальные действия. А посторонний становится просто рабочей силой для "воришки".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

она какая есть такая и есть. Но ему не с неба упала, сам к такой лез. 

Знаете, я думаю, что если даже мужу встретится суперпорядочная дама, и вообще он сначала честно разведется и потом с порядочной дамой начнет отношения - брошенной жене навряд ли от этого легче станет. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морра сказал:

О да, как обычно, коварная разлучница наивного мужика обНЛПшила, приворожила...привораживаем, отвораживаем, замораживаем. За рога и в стойло. А он ни при чем. 

Да с подачи мужиков все это делается, и разговоры что ребенок не от него, и пакости. А то будто я таких мужиков не видела. 

Так ситуации разные бывают. Например, терпит мужик семейный ад, терпит,  вдруг встретил женщину и решил жизнь проживать, а не терпеть, стиснув зубы. Женщина влезла в семью или стала катализатором разрыва?

Гораздо более распространённой является описанная Вами ситуация, когда гулящий мужчина всем врёт как он одинок в браке, какая жена стерва, секса три года не было, а дети не от него и т.д.

Не нужно спать с женатыми. Пусть он сначала уйдёт из семьи, а потом уже можно начинать с ним серьёзные отношения. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Melas сказал:

Я просто за равноправие...

Очень похоже на прямо противоположное. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот идёт человек по улице. Видит - дом, а в доме форточка открыта. Это даёт ему право влезть в этот дом? Да, мой муж оказался такой открытой форточкой. Но в доме, кроме него, есть ещё жена и ребёнок. Искренне верю, что тот кому достаточно того, чтобы форточка была не закрыта есть вор.

42 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Увы, но и тут мимо. Это вы реагировали ТАК, что испортили себе психику. Перед вами был выбор - тратить нервы до такого состояния из-за кобелька или попытаться сохранить их  на пользу себе. Да, больно. Но выбор всегда за человеком.

Как по шаблону. Бедняжка, охмурила его злая тетка, не ведал, не знал - там и вины-то с кулачок.

А мы всегда нарушаем чьи-то интересы. Потому что они не совпадают с интересами других людей.  Что же до ребенка - его интересы нарушил папаша. Эта любовница, не считая хулиганства, никак не разрушила жизнь жены. 

Вы такое что-то пишете, да ещё так много... Да ещё так грубо. Ничего если я это читать не буду и отвечать тоже?..

 

Изменено пользователем Irene
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое удивительное умение видеть грязь там. где ее нет, и не замечать перед своим носом. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Морра сказал:

Знаете, я думаю, что если даже мужу встретится суперпорядочная дама, и вообще он сначала честно разведется и потом с порядочной дамой начнет отношения - брошенной жене навряд ли от этого легче станет. 

Ну почему, цивилизованный развод все же легче пережить, чем нервотрёпку с тёткой, отравляющей жизнь и идущим у нее на поводу телком, по какому - то недоразумению считавшегося до недавнего времени мужем. Да, боль от разрыва будет, но без всяких мерзостей, идущих бонусом при любовнице дающей жару.  :)

6 часов назад, Melas сказал:

Не нужно спать с женатыми. Пусть он сначала уйдёт из семьи, а потом уже можно начинать с ним серьёзные отношения.

Кому не нужно, те и не спят. Кому нужно те спят. Но глупо думать, что в целом мире не найдётся человека, кому свое благополучие будет менее важно, чем благополучие чужой тёти. Так что если муж готов к переменам, то они наступят. Не с той, так с другой. И двигатель этих перемен муж, а не некие рандомные тётки.  :)

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Irene сказал:

Да, мой муж оказался такой открытой форточкой.

Ну, тогда неудивительно, что он пошел к той, которая дала ему понять, что он человек и мужчина, а не форточка. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Irene сказал:

мой муж оказался такой открытой форточкой.

На молнию пусть застегивает форточку свою, не три года уже. Не вам же ему застегивать. А то расхлебенит и ходит форточку свою проветривает - налетай, честной народ. :1eye:

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

И двигатель этих перемен муж, а не некие грандиозные тётки.

Не всегда всё так однозначно. Люди разные. Много слабых мужчин. Тех, кто не может сказать "нет", тех, кто не может выносить женские слёзы, тех, кто не может просто послать женщину, которая на фиг не нужна. Я знаю достаточно таких случаев. Там изломанные судьбы не только у женщин, но и у мужчин.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Irene сказал:

Она становится причиной разорения чужой семьи, чужого двора. Я бы это приравняла к воровству. 

Ничего подобного. Причиной разорения чужой семьи становится предательство мужа. Ведь это он связан с женой клятвой верности. И если он не может удержать свой огрызок в рамках, то он найдет, куда его пихать. Не одной, так другой. Все виноваты, но только не муж? Ух ты, удобненько-то как! А можно женщине так - завести штат шлюхачей, а если муж узнает - дорогой, это же они, гады такие, хотели украсть меня у тебя, они причина разорения нашей семьи, нашего двора (ребята с нашего двора - лаллалалалалала...(с))? Ну логично же?

Воровству? Человек собственностью человека быть не может, крепостное право у нас уже давно отменено. И вообще, никого еще не удалось против воли никуда увести. Разве что в половецкий плен...

Изменено пользователем Winterborn
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Black afgano сказал:

Какое удивительное умение видеть грязь там. где ее нет, и не замечать перед своим носом. 

Какой талант - так стараться задеть и так не уметь  это сделать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Irene сказал:

Вот идёт человек по улице. Видит - дом, а в доме форточка открыта. Это даёт ему право влезть в этот дом? Да, мой муж оказался такой открытой форточкой. Но в доме, кроме него, есть ещё жена и ребёнок. Искренне верю, что того, кому достаточно того, чтобы форточка была не закрыта есть вор.

Вы такой бред несёте, да ещё так много... Да ещё так грубо. Ничего если я это читать не буду и отвечать тоже?..

 

Конечно, для вас бред, потому что вещи названы своими именами. И нервы вы сами выбрали себе портить, и муж никакая не жертва с одурманенным взглядом и никто, кроме мужа вашу семью не разрушал. Что же до грубости, которой с моей стороны не было, то вспомните свое пожелание мне. 

Вы в своем праве не отвечать. Редко кто выбирает перестать обманываться. 

Кстати, не ваш муж оказался форточкой открытой, а он открыл все двери и окна вашего дома и сам пригласил туда так называемого вора, разрешив тому закинуть ноги на стол и сплевывать на пол, не считаясь с мнением тех, кто там живет, потому что получено добро.

Он потому не форточка, что являлся не инструментом, а главным действующим лицом,  а вот вы вовсе не главным объект устремлений любовницы, а всего лишь помеха. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

Кому не нужно, те и не спят. Кому нужно те спят. Но глупо думать, что в целом мире не найдётся человека, кому свое благополучие будет менее важно, чем благополучие чужой тёти. Так что если муж готов к переменам, то они наступят. Не с той, так с другой. И двигатель этих перемен муж, а не некие рандомные тётки.  :)

 

Я абсолютно согласна, что не нужно спать с несвободными. Свободных что ли мало. Это банально неудобно, скрываться, делить внимание, фу.  Но это моя позиция, в а остальном - если человек сам не в отношениях, то пусть с хоть десятью женатыми за раз - это будет говорить только о морали женатых.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×