Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тарелочка Борща

Почему уводить из семьи мужчину - плохо?

Recommended Posts

2 минуты назад, Melas сказал:

Не нужно спать с женатыми. Пусть он сначала уйдёт из семьи, а потом уже можно начинать с ним серьёзные отношения. 

Оййй...ну вот я лет в 30 познакомилась с мужичком. Штамп у него в паспорте стоял, но он с женой не жил - год жил с другой девушкой (доподлинно знаю), потом вообще один. Казалось бы. А знаете, что его жена творила, узнав о наших отношениях? 

Думаете, если б он пошел штамп поставил, ей бы легче стало, и я была ни  в чем не виновата? Ага, на меня бы еще пальцем тыкали, что из-за меня развелся, а так бы вернулся к ней. 

5 минут назад, Irene сказал:

Вот идёт человек по улице. Видит - дом, а в доме форточка открыта. Это даёт ему право влезть в этот дом. Да, мой муж оказался такой открытой форточкой. Но в доме, кроме него, есть ещё жена и ребёнок. Искренне верю, что того, кому достаточно того, чтобы форточка была не закрыта есть вор

А ваш муж, что, как та форточка, ветром открыло, закрыло, само? Голова есть? Он, простите, не открытая форточка, а сам ворота распахнул и войти пригласил. Не спрашивая вашего разрешения. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Irene сказал:

Какой талант - так стараться задеть и так не уметь  это сделать.

Ну вот вы опять. Никто не старается вас задеть. Более того, я даже не пытаюсь открыть вам глаза, раз вам так комфортно с закрытыми, это ваш выбор. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Не всегда всё так однозначно. Люди разные. Много слабых мужчин. Тех, кто не может сказать "нет", тех, кто не может выносить женские слёзы, тех, кто не может просто послать женщину, которая на фиг не нужна. Я знаю достаточно таких случаев. Там изломанные судьбы не только у женщин, но и у мужчин.

Ну жена сама выбрала слабого на передок мужчину и надеется, что весь мир будет беречь ее брак? Так не бывает.  :no_1:

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шестое чувство сказал:

Конечно, для вас бред, потому что вещи названы своими именами. И нервы вы сами выбрали себе портить, и муж никакая не жертва с одурманенным взглядом и никто, кроме мужа вашу семью не разрушал. Что же до грубости, которой с моей стороны не было, то вспомните свое пожелание мне. 

Вы в своем праве не отвечать. Редко кто выбирает перестать обманываться. 

Кстати, не ваш муж оказался форточкой открытой, а он открыл все двери и окна вашего дома и сам пригласил туда так называемого вора, разрешив тому закинуть ноги на стол и сплевывать на пол, не считаясь с мнением тех, кто там живет, потому что получено добро.

Он потому не форточка, что являлся не инструментом, а главным действующим лицом,  а вот вы вовсе не главным объект устремлений любовницы, а всего лишь помеха. 

Не думаю, что вы можете назвать что-то своими именами)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Irene сказал:

Да, мой муж оказался такой открытой форточкой

Ну и сравнение...Муж хоть существо мыслящее или на уровне форточки? Мужу стало скучно или пресно и он дал повод посторонней даме. Он дал. Он также дал право этой даме не считаться с его женой и третировать ее. А уж касаться и обсуждать его ребенка... Так, если в вашем муже ноль порядочности - с чего бы у чужой тети ее должно быть больше? Ну вот просто подумайте.

Я не говорю, что она права, здесь вопрос "кто из них хуже". Тот, кто позволил над вами издеваться и с чьего благословения это произошло.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Ну жена сама выбрала слабого на передок мужчину и надеется, что весь мир будет беречь ее брак? Так не бывает.

Она не выбирала "слабого на передок". Она выбрала доброго, всегда готового помочь, щедрого и т.д. Но у всех достоинств всегда есть оборотная сторона. Или, как говорят, недостатки являются продолжением достоинств. Потом оказывается, что помогать он готов не только ей, но и всем вокруг. Ей нравится, что он ей не перечит, но он так же не может противостоять другим людям.

Я описываю один из вариантов и совершенно не рассматриваю "слабых на передок" мужчин, тем более, что они хорошей добычей не считаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Melas сказал:

Не всегда всё так однозначно. Люди разные. Много слабых мужчин. Тех, кто не может сказать "нет", тех, кто не может выносить женские слёзы, тех, кто не может просто послать женщину, которая на фиг не нужна. Я знаю достаточно таких случаев. Там изломанные судьбы не только у женщин, но и у мужчин.

Эмм...это вот это называется "за равноправие"? По-моему, совсем наоборот. 
Почему не может сказать "нет" и послать, он что - парализован? Вот на нижнюю часть тела не парализован, а на верхнюю - парализован? Так не бывает, тут помню, тут не помню (с).

Если он не говорит "нет", значит не хочет этого. Значит он уже давно и конкретно не против изменить жене. И тетка тут вообще ни при чем. 

1 минуту назад, Melas сказал:

Потом оказывается, что помогать он готов не только ей, но и всем вокруг. Ей нравится, что он ей не перечит, но он так же не может противостоять другим людям.

Потом оказалось? Да ну...Извините, я не верю, что подобное не проявляется с самого начала. Ну если выбрала, так знала, на что шла...помогать готов всем вокруг, Бэтмэн-осеменитель, ё-моё...

Изменено пользователем Winterborn
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Robby сказал:

Ну и сравнение...Муж хоть существо мыслящее или на уровне форточки?

Эта аналогия была использована ранее для анализа вины участников адюльтера. Никто, естественно, человека форточкой не считает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Irene сказал:

Когда к моему мужу прицепилась эта девка - я пострадала. Например, она говорила, что наш ребёнок не от моего мужа. Разве это не возведение напраслины? Разве за такое в суд, например, не подают?.. Разве она не просила моего мужа игнорировать меня и создавать семейные проблемы? А консультации психотерапевта, которые не бесплатные?
Она виновата передо мной. Она сильно передо мной виновата. Она полезла в мой дом, к моему ребёнку. Начала творить свой беспредел за моей спиной. 

Они оба начали творить беспредел. Просто примите это. Они. Оба. 

Она именно с позволения мужа. Я тоже практик. И я понимаю вас,  понимаю как вам больно и обидно. 

Иногда мне кажется,  что я чокнутая в какой -то степени. Почему,  сейчас скажу. Когда я смогла нормально дышать после всего этого,  когда я родила здорового ребенка и успокоилась им,  когда я смогла мыслить без метания,  у нас состоялся нормальный разговор с мужем. И он, видимо,  ждал оскорблений, унижений,  не знаю,  чего ещё,  что принято ждать и услышать в этих случаях. Я сказала,  что я очень признательна этой женщине. Да,  той,  которая после всего (после расставания её торкнуло) лезла ко мне в интернете и смс,  лезла к моему сыну и его подруге,  тыкала в дверь иголки,  сыпала крупу под порог...

Вот просто очень и очень признательна. Он тогда прям глаза вытаращил, мол,  за что признательна? Да...За то,  что я знаю тебя ещё больше теперь, ещё лучше. Я знаю,  как ты можешь делать. Она показала мне тебя, расширила горизонты. И каким можешь быть. Как будет дальше - покажи. Я буду смотреть. 

Это была в какой -то степени проверка на вшивость, этот разговор. Не только обида. Но я не стала озвучивать ему,  тем не менее,  что мне чуть легче от того,  что в этот поганый период не было оскорблений меня и детей, семьи нашей,  не было никаких абсолютно обсуждений. Каким ты можешь быть-  это и к этому относилось тоже. По умолчанию. 

Виновата ли она? Шелуха,  это она сама себя так называла. Есть семья и есть я,  шелуха. Хорошо. Я согласна с этим конкретно личным определением этой конкретной женщины,  не более того. Не хочу оскорблять и виноватить,  повторюсь. Но... Происходит с нами то,  что мы себе позволяем. И,  видимо,  что позволяем причастным к ситуации людям. 

 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Она не выбирала "слабого на передок". Она выбрала доброго, всегда готового помочь, щедрого и т.д. Но у всех достоинств всегда есть оборотная сторона. Или, как говорят, недостатки являются продолжением достоинств. Потом оказывается, что помогать он готов не только ей, но и всем вокруг. Ей нравится, что он ей не перечит, но он так же не может противостоять другим людям.

Я описываю один из вариантов и совершенно не рассматриваю "слабых на передок" мужчин, тем более, что они хорошей добычей не считаются.

Ну тем более если он такой хороший, то найдутся желающие улучшить с ним свою жизнь. Они будут думать о себе, а не о посторонней тётке, что более чем естественно. А вот о ком будет думать муж и готов ли он будет засрать  все что было у него с женой, связавшись с тёткой, хотящей увести его от жены, это будет решать муж. Это его зона ответственности и только его. :)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Winterborn сказал:

Эмм...это вот это называется "за равноправие"? По-моему, совсем наоборот. 

Я же написала, что это один из вариантов. Поведение гуляк я не рассматривала.

 

3 минуты назад, Winterborn сказал:

Почему не может сказать "нет" и послать, он что - парализован?

Есть такие люди. У меня дочь такая. Ей пришлось резко сократить круг общения из-за того, что многие из тех, кто осознал эту её черту, стали ею бессовестно пользоваться. Вот такой дефект личности, который проявляется не только в отношениях полов.

 

5 минут назад, Жоржина сказал:

Они оба начали творить беспредел. Просто примите это. Они. Оба. 

Естественно, что ОБА. Просто существует мнение, что только мужчина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Melas сказал:

Есть такие люди. У меня дочь такая. Ей пришлось резко сократить круг общения из-за того, что многие из тех, кто осознал эту её черту, стали ею бессовестно пользоваться. Вот такой дефект личности, который проявляется не только в отношениях полов.

 

Ну значит в жизни вашей дочери не наступило еще нечто такое, что заставит ее осознать невыгодность такого поведения, понимаете? Если человек говорит "не могу", это может означать только одно из двух:
- не хочу
- мне трудно. 

Всё. 

Изменено пользователем Winterborn
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Irene сказал:

Не думаю, что вы можете назвать что-то своими именами)

Абсолютно необоснованное утверждение. 

Вы мало того, что не сделали логичных выводов из того, что с вами произошло, так вы еще и не поняли почти ничего, по сути, обелив мужа, наделив его номинальной виной, и полностью очернив его зазнобу. Вам любовница продемонстрировала реальный облик вашего супруга, показала, кто он и что он. Ситуация с изменой ткнула лицом в данность о том, кем вы для него являетесь  - не пожалел беременную жену, поставив свой член превыше вас и своего ребенка, а вы все токуете про коварную девку и зомбированного мужа. 

Вас не поберег ваш муж, который обещал вам заботиться о вас, давал обещание верности, а вы распинаетесь о том, что вам должны какие-то посторонние люди, которые увидев приглашение в постель к мужику, просто обязаны горды пройти мимо ради вашего спокойствия и ради мира во всем мире. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Melas сказал:

Естественно, что ОБА. Просто существует мнение, что только мужчина

Ну вообще-то да, брак рушит мужчина. Именно он нашёл женщину, готовую лезть в семью своего любовника, и стал этим любовником. А тетка жила себе и жила. Не полез бы он к ней, то в эту семью она бы точно не полезла. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Melas сказал:

Но нельзя же их считать невиновными в противоправных действиях, несмотря на то, что совершить их они могли только благодаря чьему-то предательству.

А перед кем они виноваты?

Перед обманутой женой? Уже выяснили, что нет.

Перед обществом? Не смешите.

На страшном суде будут обвинять? Ну вот разве что, ага. Только обмахнутую жену на процесс все равно не пригласят.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

Естественно, что ОБА. Просто существует мнение, что только мужчина.

Имхо, тут нельзя разделять, хоть и скользко. Видимо,  свойство психики каждого человека в ситуации включает свою защитную реакцию и использует наименее болезненный способ,  логику и рассуждения. Как сказать,  плохо это или хорошо,  правильно или нет,  я лично не знаю. Я считаю,  что как легче в самый критический момент,  так и правильно. Потом, успокоившись,  можно пересмотреть. Ну и много весят сами действия мужчины и любовницы. Не всё  одинаково бывает.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Только обмахнутую жену на процесс все равно не пригласят.

Детей, оставшихся без отца, тоже. Впрочем, тёткиной вины в том, что мужчина детей забыл, тоже, ведь, не будет.

И вообще, "каждый старается сам для себя".

Изменено пользователем Melas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Winterborn сказал:

Ничего подобного. Причиной разорения чужой семьи становится предательство мужа. Ведь это он связан с женой клятвой верности. И если он не может удержать свой огрызок в рамках, то он найдет, куда его пихать. Не одной, так другой. Все виноваты, но только не муж? Ух ты, удобненько-то как! А можно женщине так - завести штат шлюхачей, а если муж узнает - дорогой, это же они, гады такие, хотели украсть меня у тебя, они причина разорения нашей семьи, нашего двора (ребята с нашего двора - лаллалалалалала...(с))? Ну логично же?

Воровству? Человек собственностью человека быть не может, крепостное право у нас уже давно отменено. И вообще, никого еще не удалось против воли никуда увести. Разве что в половецкий плен...

Вы читаете чужие комментарии прежде чем свой написать? Вот просто интересно... Писали же выше уже про крепостное право и детализировали кого виноватым считают... там же нету того, что вы потом ниже пишете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Melas сказал:

Естественно, что ОБА. Просто существует мнение, что только мужчина.

Творят оба. Но вина перед женой - только на муже. Потому что то, что творит посторонняя жене женщина - не дело жены.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Конечно, для вас бред, потому что вещи названы своими именами. И нервы вы сами выбрали себе портить, и муж никакая не жертва с одурманенным взглядом и никто, кроме мужа вашу семью не разрушал. Что же до грубости, которой с моей стороны не было, то вспомните свое пожелание мне. 

Вы в своем праве не отвечать. Редко кто выбирает перестать обманываться. 

Кстати, не ваш муж оказался форточкой открытой, а он открыл все двери и окна вашего дома и сам пригласил туда так называемого вора, разрешив тому закинуть ноги на стол и сплевывать на пол, не считаясь с мнением тех, кто там живет, потому что получено добро.

Он потому не форточка, что являлся не инструментом, а главным действующим лицом,  а вот вы вовсе не главным объект устремлений любовницы, а всего лишь помеха. 

Искренне желаю вам оказаться на моем месте. И чтобы кто-то также передергивал ваши слова и придавал всему, что вы пишете свой смысл...

  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Melas сказал:

Детей, оставшихся без отца, тоже. Впрочем, тёткиной вины в том, что мужчина детей забыл, тоже, ведь, не будет.

И вообще, "каждый старается сам для себя".

О, я не успеваю за развитием событий.  Оказывается коварная ращлучница честного мужчину может сделать не только коьелем, но и плохим отцом. 

Вот это действительно падение нравов. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Правая нога сказал:

Потому что то, что творит посторонняя жене женщина - не дело жены.

Если она не лезет к жене. Если творит жене,  то это уже дело жены.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Правая нога сказал:

Потому что то, что творит посторонняя жене женщина - не дело жены.

Так и не дело любовницы решать что будет думать, говорить и делать жена. Если жена считает любовницу виноватой, то не любовнице её в этом праве ограничивать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жоржина сказал:

Если творит жене,  то это уже дело жены.

Если инициативно связывается с женой - то да, она начинает иметь отношение к жене, и несет ответственность за свои действия относительно жены.

Но если она не вступает в личный контакт с женой - то все вопросы к мужу...

Только что, Melas сказал:

Так и не дело любовницы решать что будет думать, говорить и делать жена. Если жена считает любовницу виноватой, то не любовнице её в этом праве ограничивать.

А любовница как-то ограничивает? Жена сама несет ответственность за то, что делает - вот на эту ответственность ей и указывают. Не на вину - на ответственность.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Black afgano сказал:

О, я не успеваю за развитием событий.  Оказывается коварная ращлучница честного мужчину может сделать не только коьелем, но и плохим отцом. 

Вот это действительно падение нравов. 

Так и я про то же. В столкновении интересов бывшей и актуальной семьи кто-то выигрывает, а кто-то проигрывает. А виноват всегда козёл кобель мужчина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×