Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тарелочка Борща

Почему уводить из семьи мужчину - плохо?

Recommended Posts

4 минуты назад, Правая нога сказал:

Творят оба. Но вина перед женой - только на муже. Потому что то, что творит посторонняя жене женщина - не дело жены.

Ну тут смотря что она творит. Если она лезет к жене, гадит ей, распускает слухи, портит жизнь, то ещё как дело жены. Даже если жена тихая и интеллигеная. :)

Ну и связываясь с женатым надо понимать, что делать гадости может любая женщина, независимо от семейного положения. Как и оказаться отмороженной на всю голову тоже. ;)

Да, чужие тетки не обязаны друг другу быть образцом морали. Но правило работает в обе стороны. ;)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

Если инициативно связывается с женой - то да, она начинает иметь отношение к жене, и несет ответственность за свои действия относительно жены.

Но если она не вступает в личный контакт с женой - то все вопросы к мужу...

Согласна. Ну,  автор пишет,  что контактировала, от этого и пляшем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из своего опыта, когда мой первый муж так же повстречал ее и она стала влазить в нашу семью, скажу одно, что надо любить себя. Любовница виновата лишь в том, что не любит себя и связывается с таким мужчинкой, который предает свою жену и ребенка, и жена виновата в том, что принимает такого мужа с любовницей и варится в их отношениях. О чем я точно не жалею, так это о разводе, обида не себя, что год чего-то ждала, а могла б не трепать себе нервы. 

Виноват во всем этом только муж, и ему повезло, что нашел двух таких не любящих себя женщин (жена и любовница) , которые терпят его выходки. Даже если кто-то будет говорить, что терпят это ради детей, денег или еще каких-то материальных выгод, я считаю, что здоровье не купишь! 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Правая нога сказал:

А любовница как-то ограничивает?

А она и не может ограничивать. Но постоянно возникают темы, что права не имеет. Моя университетская подруга, оставшись разведённой женщиной с двумя детьми (её не бросали, она сама по разным причинам своих мужей бросала), встретила на работе мужчину, который ради неё бросил жену и двоих детей. Они счастливо живут много лет, он вырастил её детей, но она до сих пор возмущается тем, что его жена и дочь всем в их небольшом городке рассказывали, что разбила семью. Но разбила же. Построила своё счастье на чужом несчастье. Почему бы в этом не признаться?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

Но нельзя же их считать невиновными в противоправных действиях, несмотря на то, что совершить их они могли только благодаря чьему-то предательству.

 

Я вообще не могу понять, как можно сравнивать понятия кражи и супружеской измены. Вообще ничего общего нет. Разве если рассматривать мужа с позиции, что он вещь или половая тряпка какая, с которой можно сделать, что угодно. В конце концов любовница, предположим, влюблена в этого мужика. С какого ляду ей до нервов жены? Ей жена что шла, что ехала. Процентов 90 людей (хоть женщин, хоть мужиков) в последнюю очередь будут думать о чувствах супруга своего любовника, особенно если там крышеснос и "любовь неземная". А вот сам любовник, если он чувствами супруги дорожит, будет думать, по-любому. Хотя бы постарается, чтобы не узнала. Или и вовсе с другой бабой мутить откажется.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ночная сова сказал:

Я вообще не могу понять, как можно сравнивать понятия кражи и супружеской измены.

Эти понятия не сравнивались. Речь шла о солидарной ответственности соучастников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

 который ради неё бросил жену и двоих детей. Они счастливо живут много лет, он вырастил её детей, но она до сих пор возмущается тем, что его жена и дочь всем в их небольшом городке рассказывали, что разбила семью. Но разбила же. Построила своё счастье на чужом несчастье. Почему бы в этом не признаться?

Ключевое слово здесь: ОН БРОСИЛ. Его за яйки тащили, или это его решение всё-таки было? И потом, кто сказал, что если разлюбил жену, полюбил другую женщину,  нельзя развестись и на этой женщине жениться?

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ночная сова сказал:

вообще не могу понять, как можно сравнивать понятия кражи и

Давайте ещё моё любимое - столовая(жена) и ресторан (любовница, всяко) 

Метафора с форточкой - такое себе

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ночная сова сказал:

А вот сам любовник, если он чувствами супруги дорожит, будет думать, по-любому. Хотя бы постарается, чтобы не узнала.

Так тема о том, порядочно ли мужа из семьи уводить, а не о том, как лучше от жены прятаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ночная сова сказал:

Ключевое слово здесь: ОН БРОСИЛ. Его за яйки тащили, или это его решение всё-таки было?

Если выражаться фигурально, то тащили. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Melas сказал:

Если выражаться фигурально, то тащили. :)

Нет, я думаю, не тащили. Он полюбил другую женщину и ушёл от жены. Думаю, так было. Он ведь женился на вашей подруге?  Поэтому повторюсь: разлюбить одну женщину и полюбить другую- непорядочность? Порядочнее было бы продолжать жить с опостылевшей? 

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ночная сова сказал:

И потом, кто сказал, что если разлюбил жену, полюбил другую женщину,  нельзя развестись и на этой женщине жениться?

Можно развестись и жениться. Я же не об этом писала, а о том, что новая жена была недовольна поведением бывшей. Она себя вела как хотела, а той женщине в этом праве отказывала. 

Изменено пользователем Melas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Melas сказал:

он бросил жену и двоих детей

Об этом и речь, что "он бросил".

А не "она разбила".

"Эта семья никуда не годится, дайте другую".

Про меня бывшая жена моего последнего мужа тоже распускала слухи, что я их семью разбила. Хотя ко мне он пришел более чем через год после развода с ней.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Правая нога сказал:

Об этом и речь, что "он бросил".

Речь была о том, что новая жена предъявляла претензии к поведению бывшей. Если одна чужая тётка ничего не должна другой чужой тётке, то правило действует в обе стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Гулящие мужья и жены были, есть и будут. Любовницы были, есть и будут. Если условная Маня строит глазки женатому условному Ване, а он ей отвечает - то только потому, что он так хочет, это ему нравится. Ему хочется флирта, драйва и новизны и не каждый ваня задумается, что в свою семью он принесет боль, что маня может оказаться очень непорядочной, вот прям под стать ему. На каждого непорядочного человека найдется еще куча непорядочных.

Нельзя увести человека разумного из семьи, если он дорожит своей семьей. Порядочный супруг не поступит непорядочно просто потому, что для него это противоестественно.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Melas сказал:

Эти понятия не сравнивались. Речь шла о солидарной ответственности соучастников.

Нет состава преступления. Какая тут солидарная ответственность.:D(Шутка, если что). Рога жены- вина только мужа. Баба эта пришла и ушла, а вот кому расхлёбывать всю эту кашу- мужу с женой. Скандалы, разводы, делёжки- любовница всего этого, скорее всего, уже не увидит. Уж участвовать во всём этом ей точно не придётся.  Поэтому об ответственности любовницы вообще странно говорить. 

 

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ночная сова сказал:

Поэтому об ответственности любовницы вообще странно говорить. 

А без неё ничего бы не получилось...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Не всегда всё так однозначно. Люди разные. Много слабых мужчин. Тех, кто не может сказать "нет", тех, кто не может выносить женские слёзы, тех, кто не может просто послать женщину, которая на фиг не нужна. Я знаю достаточно таких случаев. Там изломанные судьбы не только у женщин, но и у мужчин.

В смысле, всплакнула чужая баба "отдайся, жизни без тебя нет, жена твоя кака, ребёнок вообще не твой" и от не вынес её страданий тр...л, чтобы утешить? 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

А без неё ничего бы не получилось...

Вообще странное дело: на свете куча женщин всех возрастов, разновозрастных. И всем мужчину хоцца. Как жить? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ночная сова сказал:

И всем мужчину хоцца. Как жить? 

Почему всем? Вот этой конкретной захотелось, а куча других в его сторону и не посмотрят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

Почему всем? Вот этой конкретной захотелось, а куча других в его сторону и не посмотрят.

Сегодня этой конкретной, завтра ещё какой-нибудь, поди знай, скольким? И при условии что он будет их хотеть, они обязательно станут его любовницами. Временными или постоянными- другой вопрос, но потрахушки будут, по-любому. Тут можно упирать на мораль сколько угодно, это было, есть и будет всегда, пока стоит свет.

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Фобос сказал:

Давайте ещё моё любимое - столовая(жена) и ресторан (любовница, всяко) 

Любовница - праздник, жена - будни.

 

1 минуту назад, Ночная сова сказал:

Сегодня этой конкретной, завтра ещё какой-нибудь, поди знай, скольким? И при условии что он будет их хотеть, они обязательно станут его любовницами. Временными или постоянными- другой вопрос, но потрахушки будут, по-любому.

Вот поэтому  при   слове "уводят" в заголовке сразу вспоминаешь: быть бычку на верёвочке. А это совсем не так. Попробуйте увести из семьи того, кому это на фик не надо. Может быть он и не обделит вас вниманием, но накинуть лассо на себя - увольте. Уходит тот, кто захочет уйти. Котики , они же своенравные. Никогда не заставишь их сделать что-то против их воли.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вам и не снилось сказал:

В смысле, всплакнула чужая баба "отдайся, жизни без тебя нет, жена твоя кака, ребёнок вообще не твой" и от не вынес её страданий тр...л, чтобы утешить?

По-разному бывает. Знаю случаи, когда самоубийством угрожали. Из этой серии знаю случай, когда женщина была замужем, но муж работал заграницей. Так она могла в час ночи позвонить бывшему мужу, которого бросила ради актуального, и потребовать, чтобы он приехал, угрожая самоубийством, и он покорно ехал. Это был друг моего мужа. Мой муж пытался убедить его прекратить поддаваться подобным манипуляциям, но что тот уныло отвечал:"А вдруг она и вправду из окна выбросится?". Это так, отступление, потому что мужчина был свободен, а женившись, эти поездки прекратил. Тётка что-то с собой сделала, а после выхода из психушки больше его не беспокоила.

Действительно, многие мужчины не могут выносить женские "слёзы и сопли". Для них это страшное оружие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Melas сказал:

Так тема о том, порядочно ли мужа из семьи уводить

Я вообще, ежели честно, самого понятия "увести мужа" в принципе не понимаю. Нельзя увести, (если биология не врёт, конечно,) высшее существо, наделённое разумом. Можно увести собаку, маленького ребёнка, мотоцикл со двора и т.д. Но не взрослого семейного  дядьку. Если только он даун или в прострации в какой.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ночная сова сказал:

И при условии что он будет их хотеть, они обязательно станут его любовницами. Временными или постоянными- другой вопрос, но потрахушки будут, по-любому.

Мы про потрахушки разговор ведём или про увод из семьи?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×