Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тарелочка Борща

Почему уводить из семьи мужчину - плохо?

Recommended Posts

14 минут назад, Вам и не снилось сказал:

В смысле, всплакнула чужая баба "отдайся, жизни без тебя нет, жена твоя кака, ребёнок вообще не твой" и от не вынес её страданий тр...л, чтобы утешить? 

не знаю почему другой ник прицепился.. 

Там немного не так все было, если вы цитируете мою историю, а не просто для красного словца пишите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Irene сказал:

Искренне желаю вам оказаться на моем месте. И чтобы кто-то также передергивал ваши слова и придавал всему, что вы пишете свой смысл...

Читали бы уже, что ли, ответы оппонентов вместо того чтобы раз за разом желать гуана оппонентам. А какой такой особый смысл у измены в вашем случае? 

И где это я передернула? Сами написали о поступках своего супруга, которые очень его охарактеризовали как "любящего и заботливого" человека. Только вместо ожидаемой реакции типа "ату эту гадину, совратила порядочного мужчину", услышали другие мнения, которые не соответствуют лубочной картинке, где все любовницы сволочи, мужья - хоть и виноватые, но жертвы, и тут начали желать кар небесных несогласным с вами, как будто это они вам изменили.

Не я вас предала, а ваш муж. Вот ему и желайте того, в чем я точно не виновата. 

Куда вам понять расклад ситуации, если вы даже в виртуале готовы завиноватить непричастных к делу и дай волю - покарать ни за что. А под носом очевидного не видите.

4 минуты назад, Irene сказал:

А можно вы уже отстанете от меня? 
 

Вы не обязаны мне отвечать,  а я пока имею желание обсуждать данную тему, цитируя вызывающие у меня интерес или любопытство сообщения, и среди них могут быть ваши.  

Изменено пользователем Шестое чувство
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Melas сказал:

Мы про потрахушки разговор ведём или про увод из семьи?

Я уже написала выше пост об "уводе". Считаю, что понятия "увод" просто нет, как такового. Это смешно применительно к разумному существу. У каждого есть своя голова.

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Irene сказал:

Там немного не так все было, если вы цитируете мою историю, а не просто для красного словца пишите

Это не о вашей истории, там был ответ на цитату, что мужчинки быват слабые, женских слез не выносящие. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ночная сова сказал:

Я уже написала выше пост об "уводе" Считаю, что понятия "увод" просто нет, как такового. Это смешно применительно к разумному существу.

Не знаю. Есть такие понятия как «подстройка» под человека, сбор информации о нем, расшатывание, выбор момента, минутная слабость.
Это я в общем, не применительно к своей ситуации говорю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ночная сова сказал:

Это смешно применительно к разумному существу.

Разумным существом можно успешно манипулировать тысячью различных способов. Если бы ситуации как под копирку заключались в том, что мужчина разлюбил жену и ушёл к той, которую полюбил, я бы не участвовала в дискуссии. В том-то и дело, что всё не так однозначно. Бывает, что перед свадьбой бывшей жене звонят и говорят:"Как так получается, что люблю тебя, а женюсь на ней?". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Irene сказал:

П - порядочность.
 

То есть всё это к тому, чтобы назвать любовниц непорядочными? Я ваш случай не имею в виду, лезть к жене хоть с враждой, хоть с дружбой - последнее дело. 

15 минут назад, Melas сказал:

Почему всем? Вот этой конкретной захотелось, а куча других в его сторону и не посмотрят.

То есть залог крепкой семьи- невостребованность мужика у женщин? 

Ну и что, захотелось ей.... проблема в том, что захотелось ему и вы знаете, кстати,  женатые сами проявляют инициативу, а не его за руку хватают. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

 Бывает, что перед свадьбой бывшей жене звонят и говорят:"Как так получается, что люблю тебя, а женюсь на ней?". 

Ну, это уже его проблемы. Он свой выбор сделал. Я думаю, он не любит ни одну, ни другую.А если мужиком легко можно манипулировать, то и скатертью ему дорожка, не о чем жалеть, по сути. 

2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

 

То есть залог крепкой семьи- невостребованность мужика у женщин? 

 

Кстати, да. Именно так, по сути, и получается. Если никому он не нравится, то и не "уведёт"(как тут говорят) никто.:D Мораль: девушки, выходите за страшных парней, и желательно, очень нищих, чтобы ни одна профурсетка не посягнула.:lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

То есть залог крепкой семьи- невостребованность мужика у женщин? 

А вот это интересный момент... А если востребованный, но импотент? А если ... лезет же такое в голову. Нет, пусть лучше будет трудоголиком и ему банально будет некогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, если бы было все так просто. 

Тут - неземная любовь, а тут опостылевшая жена. Чаще всего мужику просто разнообразия в сексе хочется, а не из семьи уходить. И тут начинаются манипуляции любовницы. 

Вот если мы отойдем от этой семейной схемы, и представим просто трех подружек, одна из которых начинает наговаривать одной подружке на другую, подставлять, залезать в переписку, устраивать подленькие инсценировки, то большинство эту подружку заклеймят нехорошим человеком-редиской. 

Но если касается мужика - можно все. Патамушта у них любофф. И отжать имущество от бывшей жены - это, конечно, мужик виноват. Он-то конечно, виноват, но кто подстрекатель? 

А жена  - во всем виновата. При появлении любовнциы должна сразу же уползти в сторону, иначе - тряпка и терпила. Никаких претензий не высказывать, любовницу - уважать, отрицательных эмоций к сопернице - не испытывать. Пусть мужа ненавидит, глядишь, и ребенка общего подсовывать ему не будет. А то любовнице любить неудобно. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ночная сова сказал:

Ну, это уже его проблемы. Он свой выбор сделал. Я думаю, он не любит ни одну, ни другую.А если мужиком легко можно манипулировать, то и скатертью ему дорожка, не о чем жалеть, по сути.

История, из которой я взяла эту фразу, закончилась трагически. Новая жена его убила (откупилась, дело замяли) и стала полноправной наследницей его богатств. А качество манипуляций зависит не столько он качеств объекта  манипуляций, сколько от уровня манипулятора. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Melas сказал:

По-разному бывает. Знаю случаи, когда самоубийством угрожали. Из этой серии знаю случай, когда женщина была замужем, но муж работал заграницей. Так она могла в час ночи позвонить бывшему мужу, которого бросила ради актуального, и потребовать, чтобы он приехал, угрожая самоубийством, и он покорно ехал. Это был друг моего мужа. Мой муж пытался убедить его прекратить поддаваться подобным манипуляциям, но что тот уныло отвечал:"А вдруг она и вправду из окна выбросится?". Это так, отступление, потому что мужчина был свободен, а женившись, эти поездки прекратил. Тётка что-то с собой сделала, а после выхода из психушки больше его не беспокоила.

Действительно, многие мужчины не могут выносить женские "слёзы и сопли". Для них это страшное оружие.

Это немного о другом. Бывшая всё таки какую-то роль играла в жизни этого мужчины. Не понимаю мотивов, нафига ему надо ехать, но ехал хотя бы к приятельнице(или кем жена ему после развода стала). А если общие дети, то даже понимаю чуть чуть.

А тут просто не надо было доводить, чтоб девка стала близкой. Ну предположим, случайный дорожный попутчик скажет:поедем ко мне, а то повешусь! " как реагировать? Ну скорую набрать, заберите психического. 

А если мужчина допустил, что женщина приобрела значимость в его жизни, унизив и обобрав семью, то это только его вина. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что есть только один щекотливый момент в семейной жизни, когда все не очень однозначно. Это когда в доме младенец. Тут всегда большая усталость, зачастую раздражённость, недостаток внимания от жены.
 

Тогда да, если женщина лезет в такие отношения, то очень легко перетянуть «устальца» в комфорт. Хоть это и говорит о его непорядочности.

В остальном, не понимаю я женских боев за мужика. Захотел новой жизни, да и скатертью дорожка, ещё бы я стала оправдываться, что ребёнок его, по психологам ходить и тд. Под зад мешалкой и ссаными тряпками для ускорения. 
 

Про ту бабу вообще бы не думала, у нас семья с мужем, а не с тетей, которая чего-то там хочет и делает. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Melas сказал:

История, из которой я взяла эту фразу, закончилась трагически. Новая жена его убила (откупилась, дело замяли) и стала полноправной наследницей его богатств.

Жаль дядьку, не повезло. Бывает и такое.

Цитата

 

А качество манипуляций зависит не столько он качеств объекта  манипуляций, сколько от уровня манипулятора. 

Ко мне не приблизится манипулятор вообще никакого уровня, хоть стописятого. Я не дам собой управлять, потому что не хочу, чтобы мной управляли. И никому не доверяю. Управляют теми, кто это позволяет. Это люди ведомые и внушаемые, (а влюблённые очень часто бывают чрезмерно внушаемы) они вообще в группе риска не только в отношении манипуляций, но и разного рода мошенничеств. Это зависит от человека, от его характера и привычек, во многом. Чем человек влюбчивее, тем легче его облапошить.

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ночная сова сказал:

Я уже написала выше пост об "уводе". Считаю, что понятия "увод" просто нет, как такового. Это смешно применительно к разумному существу. У каждого есть своя голова.

Ну, разумеется. Но оценивать действия любовницы, именно ее действия, можно? 

У меня коллега была, на рабочем месте вела телефонные переговоры то с мужиком, то с подружками на тему, как того мужика из семьи именно увести. Мужик упирался, чем дело кончилось - не знаю, уволилась. Но дошло до инсценировки самоубийства в день рождения жены. И мужик сорвался, приехал спасать, увидел живой, наорал, развернулся, уехал. Я спрашиваю: в чем смысл? А она со смешком : "Чтобы жене праздник испортить, после того, как он от стола, от гостей ко мне побежал спасать, она точно должна ему чемоданы за дверь выставить! "

И ее тоже уважать жене нужно? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

Думаю, что есть только один щекотливый момент в семейной жизни, когда все не очень однозначно. Это когда в доме младенец. Тут всегда большая усталость, зачастую раздражённость, недостаток внимания от жены.
 

Тогда да, если женщина лезет в такие отношения, то очень легко перетянуть «устальца» в комфорт. Хоть это и говорит о его непорядочности.

В остальном, не понимаю я женских боев за мужика. Захотел новой жизни, да и скатертью дорожка, ещё бы я стала оправдываться, что ребёнок его, по психологам ходить и тд. Под зад мешалкой и ссаными тряпками для ускорения. 
 

Про ту бабу вообще бы не думала, у нас семья с мужем, а не с тетей, которая чего-то там хочет и делает. 

Если ребёнок общий, оба родители хотели и планировали, то это ещё большая подлость. Опять со стороны мужа. 

Я ни разу не мужененавистница, просто неприятны клише :увела, разбила, на чужом несчастье, подстилка... Если муж вменяемый, то его первая обязанность защищать семью. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

 И мужик сорвался, приехал спасать, увидел живой, наорал, развернулся, уехал.

Наорал? Я бы леща отвесила хорошего. И послала бы сразу же. Мужики вообще проблемных баб не любят. Один-два раза приедет спасать, потом на хрен пошлёт, да и всё.

Цитата

 

 

 

Я спрашиваю: в чем смысл? А она со смешком : "Чтобы жене праздник испортить, после того, как он от стола, от гостей ко мне побежал спасать, она точно должна ему чемоданы за дверь выставить! "

 

Цитата

И ее тоже уважать жене нужно? 

Идиоток, которым нечем заняться, пруд пруди. Только полный идиот будет с такой мутить. 

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Предчувствие весны said:

Но дошло до инсценировки самоубийства в день рождения жены.

И ее тоже уважать жене нужно? 

Я вообще таких показательных самоубийц не уважаю, моя бывшая свекровь такое любила исполнять, фу такой быть. Самоубилась бы уже, планета только лучше бы стала.

А вот муж, который от стола с гостями в день рождения жены куда-то срывается, это редкий мямля. Спасатель блин нашёлся. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ночная сова сказал:

 

Идиоток, которым нечем заняться, пруд пруди. Только полный идиот будет с такой мутить. 

Ни разу не идиотка - хороший юрист. И дядька с деньгами, а у нее часики тикают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Вот если мы отойдем от этой семейной схемы, и представим просто трех подружек, одна из которых начинает наговаривать одной подружке на другую, подставлять, залезать в переписку, устраивать подленькие инсценировки, то большинство эту подружку заклеймят нехорошим человеком-редиской. 

А жена с любовницей - подружки? Если да - то аналогия совершенно верная. Редиска та любовница, раз подружку свою подставляет. Цели разнесения слухов и прочих подстав среди трех подружек неясны, правда...

 

Изменено пользователем Правая нога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Russian lady сказал:

Думаю, что есть только один щекотливый момент в семейной жизни, когда все не очень однозначно. Это когда в доме младенец. Тут всегда большая усталость, зачастую раздражённость, недостаток внимания от жены.
 

Тогда да, если женщина лезет в такие отношения, то очень легко перетянуть «устальца» в комфорт. Хоть это и говорит о его непорядочности.

В остальном, не понимаю я женских боев за мужика. Захотел новой жизни, да и скатертью дорожка, ещё бы я стала оправдываться, что ребёнок его, по психологам ходить и тд. Под зад мешалкой и ссаными тряпками для ускорения. 
 

Про ту бабу вообще бы не думала, у нас семья с мужем, а не с тетей, которая чего-то там хочет и делает. 

Если это мне, спасибо. 
Мы начали сильно ругаться, перед тем как я узнала о ней. Я просила приходить домой пораньше, а он приходил позже, чем мог. Отсюда скандалы...
Я бы и дала под зад мешалкой, но не смогла. Уходить он отказался, разводить нас отказались. Я даже полицию вызвала. Чтобы его выставили. Но они таким не занимаются... Он сказал, что не заметил как все это стало таким непорядочным. Сказал, что исправит все. Выдержал год моих скандалов, моих требований уйти. Много работает, занимается ребёнком. Я уже почти готова его простить, наверное. Кроме того я не нашла ни одного указания, что у них был интим. Муж категоричен - не было и все. Насколько это правда - не знаю. В общем, пока так и живем.

О той Инге я бы тоже не думала, но полтора подслушиваний, чтения переписок, взломов, угроз, требований неизвестными нашего развода сделали своё дело. Я испытываю к ней резкую неприязнь, сильнее, чем к мужу, потому что считаю что это она или по ее просьбе.

Изменено пользователем Irene
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Предчувствие весны сказал:

Ни разу не идиотка - хороший юрист. И дядька с деньгами, а у нее часики тикают. 

"Все бабы дуры не потому что дуры, а потому что бабы"(C).  Эта "умная дура". Из этой категории. Поступок дуры, совершённый образованной женщиной, скажем так. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

Я вообще таких показательных самоубийц не уважаю, моя бывшая свекровь такое любила исполнять, фу такой быть. Самоубилась бы уже, планета только лучше бы стала.

А вот муж, который от стола с гостями в день рождения жены куда-то срывается, это редкий мямля. Спасатель блин нашёлся. 

То есть жене все же рекомендуется выставить чемоданы, и искать себе идеального мужика? А с этим мямлей пусть любовница живет?)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Предчувствие весны сказал:

жена  - во всем виновата. При появлении любовнциы должна сразу же уползти в сторону, иначе - тряпка и терпила. Никаких претензий не высказывать, любовницу - уважать

А кто тут жену виноватит? Почему она должна уползать и любовницу уважать? :shocking: Зачем? Она имеет право на отрицательные эмоции и даже шлюхой обзывать имеет право, но доказывать, что в развале семьи виновата любовница - это большое преувеличение. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Ну, разумеется. Но оценивать действия любовницы, именно ее действия, можно? 

У меня коллега была, на рабочем месте вела телефонные переговоры то с мужиком, то с подружками на тему, как того мужика из семьи именно увести. Мужик упирался, чем дело кончилось - не знаю, уволилась. Но дошло до инсценировки самоубийства в день рождения жены. И мужик сорвался, приехал спасать, увидел живой, наорал, развернулся, уехал. Я спрашиваю: в чем смысл? А она со смешком : "Чтобы жене праздник испортить, после того, как он от стола, от гостей ко мне побежал спасать, она точно должна ему чемоданы за дверь выставить! "

И ее тоже уважать жене нужно? 

Уважать за демонстративную попытку самоубийства не нужно ни жене ни вообще. 

Но проблему устроил муж. И не когда, как супер герой спасать поехал, а когда впустил в свою жизнь. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×