Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я тут тоже с рассказом про бумеранги. Вчера мама рассказала.

 

Есть у нас в городе женщина, риэлтор, пусть будет Маша, имела в соседнем городе свое агентство. Маша любила хвастаться, что купила единственному, любимому сыну квартиру в Питере и все и у Маши и у сына замечательно! Мама много лет работала в недвижимости и у нее осталось много знакомых из этой сферы, Машу, к слову сказать она тоже лично знала. 

 

Недавно мама встречалась с подружками и они рассказали ей подробности про Машину жизнь. Мадам оказывается несколько лет назад кинула огромное количество людей и на деньги и на квартиры, было даже убийство ради желания захватить квадратные метры, Маша даже не постеснялась родного отца оставить без жилья. Естественно итогом всей этой бесчеловечной деятельности стала решетка - Машу посадили.. Пока она сидела, погиб ее сын в Питере, хоронила сестра, Маша естественно не смогла проститься. Через несколько лет отсидки Маша получила условно досрочное освобождение и почти сразу у нее обнаружили рак груди - отрезали обе титьки, все подмышки вывернули наизнанку, прогнозы врачей неутешительны.

 

Вот ей и аукнулись все проклятия обманутых ею людей. НДП пожалуйста, история узнаваема в городе.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть больше четырех лет назад со мной некрасиво поступил один мужчина.

Была я тогда девушкой 23 лет глупой и напуганной жизненными обстоятельствами.

Слова этого мужчины при расставании: "У меня-то хоть своя норка есть, а у тебя - ни кола, и двора".

Прошло 4 года, недавно я обзавелась своей "норкой" и одновременно узнала, что у мужчины этого больше года назад сгорел дом. Все сгорело, вплоть до сараев и забора.

- НДП -

Изменено пользователем Баба с возом
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Баба с возом, так. Т.е. мужик поматросил вас и бросил (я верно поняла?), и за это, по-вашему, у него сгорел дом? Чудесненько, какое самомнение. И интересно, а сколько ещё глупеньких девиц всерьёз считают проблемы тех мужчин расплатой за свои слёзы?

@Рыжая ведьма,

В 03.01.2017 в 10:41, Рыжая ведьма сказал:

Подошел поезд, захожу в вагон, а на моем месте сидит молоденькая девица, вся рассыпалась в поздравлениях. Я её прошу освободить мое место, а она ни в какую. И так ехидненько спрашивает: Ну что Вам, принципиально что ли? Я уже села и пересаживаться не хочу. Пришлось включить ведьму, выгнать девочку.

Ну что значит ведьму? :) Всё правильно сделали. Я бы тоже выперла))

Изменено пользователем Михайловна
очепятка (:
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Михайловна сказал:

ак. Т.е. мужик поматросил вас и бросил (я верно поняла?), и за это, по-вашему, у него сгорел дом? Чудесненько, какое самомнение. И интересно, а сколько ещё глупеньких девиц всерьёз считают проблемы тех мужчин расплатой за свои слёзы?

Чего? Никто никого матросил и не бросал, там была другая ситуация.

Нет, не за это у него дом сгорел. Очевидно была другая причина.

Но его слова по отношению ко мне почему-то сбылись по отношению к нему, потешно.

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Баба с возом сказал:

Но его слова по отношению ко мне почему-то сбылись по отношению к нему, потешно.

Ну, если вам потешно...

Нет, я сама ни разу не ангел, но я пытаюсь понять. Люди, вы в самом деле в злорадстве своём за какие-то мелкие провинности перед вами берегов не видите? Потерять единственное жильё или ребёнка (была тут несколько страниц назад одна дура, злорадствовала, что женщина ребёнка потеряла) - это, по-вашему, равноценно за то, что вы когда-то там по вине того человека поплакали? Это же капец какой-то. Вы больные, серьёзно.

Изменено пользователем Михайловна
очепятка (:
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Михайловна сказал:

Потерять единственное жильё или ребёнка - это, по-вашему, равноценно за то, что вы когда-то там по вине тог человека поплакали? Это же капец какой-то.

Ну я надеюсь этому человеку будет уроком, что никогда нельзя чваниться своим имуществом перед теми, у кого этого имущества нет.

А я не плакала из-за этого человека, кстати. Чего мне плакать из-за него было?)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Михайловна сказал:

Чудесненько, какое самомнение.

Я вообще всегда улыбаюсь, когда читаю или слышу как люди на полном серьёзе рассуждают о том, что их недоброжелатели были покараны свыше за какие-то обиды.  Ну вот, прямо вся Вселенная возмущена гадскими обидчиками и карает таки обидчиков! 

Вообще не верю в бумеранги. Зато верю в то, что людям приятно думать, что они есть. И будет однажды месть свыше.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Котота сказал:

Вообще не верю в бумеранги. Зато верю в то, что людям приятно думать, что они есть. И будет однажды месть свыше.

Да никто так не думает. Если бы я 4 года жила и думала об этом человеке, о своих обидах и о мести, я бы кучу болячек нажила.

Об этом я узнала совершенно случайно.

11 минут назад, Котота сказал:

Я вообще всегда улыбаюсь, когда читаю или слышу как люди на полном серьёзе рассуждают о том, что их недоброжелатели были покараны свыше за какие-то обиды.

 Прошу заметить, что вы находитесь в "Непознанном".

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Котота, ну почему. Бумеранги есть :) Но далеко не за каждого и далеко не за всё. Меня особенно умиляют особи, искренне считающие, что за их интернет-обидки (!) кому-то точно прилетит страшными карами в реале. Совсем ку-ку.

@Баба с возом,

25 минут назад, Баба с возом сказал:

никогда нельзя чваниться своим имуществом перед теми, у кого этого имущества нет.

Ааа. Понимаю. Имущество это надо, по-хорошему, бедным раздать, а он чванится, ну гад :D

Послушайте. Это и так понятно, что чванливые люди неприятны и глупы (ну не очень-то это и разумно - стремиться вызывать зависть в людях), но блин. Всегда же можно вычеркнуть такого человека из круга общения - и всё, нет больше раздражителя. А считать, что некогда похваставшийся своим благосостоянием потерял его только потому, что такая-то пузатая мелочь ему позавидовала - ну блин, это маразм.

Впрочем, я не раз замечала уже, что многие не больно-то значимые в своём кругу, не хватающие звёзд с неба женщины убеждают себя в том, что они, не иначе, ведьмы, способные менять чужие судьбы :D

Изменено пользователем Михайловна
очепятка (:
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Михайловна сказал:

Всегда же можно вычеркнуть такого человека из круга общения - и всё, нет больше раздражителя. А считать, что некогда похваставшийся своим благосостоянием потерял его только потому, что такая-то пузатая мелочь ему позавидовала - ну блин, это маразм.

Так с ним никто и не общается, если что.

3 минуты назад, Михайловна сказал:

А считать, что некогда похваставшийся своим благосостоянием потерял его только потому, что такая-то пузатая мелочь ему позавидовала - ну блин, это маразм.

Вы на личности специально переходите? Ну пузатая мелочь и пузатая, а что, уж лучше чем старая выдра :lol:

3 минуты назад, Михайловна сказал:

Меня особенно умиляют особи, искренне считающие, что за их интернет-обидки (!) кому-то точно прилетит страшными карами в реале.

Это вы снова про меня? У этого человека даже соцсетей нет)) Не-не, мне интересно читать ваши фантазии. ПишЫте иЩо :1eye:

Изменено пользователем Баба с возом
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баба с возом сказал:

Вы на личности специально переходите? Ну пузатая мелочь и пузатая

Это вы снова про меня?

Блин, да при чём тут вы? :bangin: Как можно любое слово воспринимать исключительно в свой адрес? Ну как?

Когда человек настолько зациклен на себе, в таком случае либо самомнение действительно задрано до небес, либо голову лечить надо, иных вариантов я пока не вижу.
В шоке сижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Михайловна сказал:

Когда человек настолько зациклен на себе, в таком случае либо самомнение действительно задрано до небес, либо голову лечить надо, иных вариантов я пока не вижу.
В шоке сижу.

Да-да, я согласна.

Только что, Михайловна сказал:

Блин, да при чём тут вы? 

Там кроме нас с вами, если что, тут собеседников нетути. :1eye:

И я тут вообще не читала, что кто-то про интернет-обидки писал или про то, что сидел ногти съедал от злости и зависти.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баба с возом сказал:

Там кроме нас с вами, если что, тут собеседников нетути.

Ну да, конечно, можно подумать, вы одна тут умная такая, и абстрактно сказать уже нельзя))

Про интернет-обидки вообще не про вас. Просто к слову пришлось - как пример идиотизма.

Но если вам приятнее думать, что всё только на вас и заверчено и ваши собеседники только и стремятся уколоть вас лично - удачи :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.08.2017 в 21:02, Баба с возом сказал:

Прошло 4 года, недавно я обзавелась своей "норкой" и одновременно узнала, что у мужчины этого больше года назад сгорел дом. Все сгорело, вплоть до сараев и забора.

Его счастье, что хоть так расплатился. Хоть и не полностью, всё еще впереди, но закон возмездия работает. 

Оставить на улице женщину, причём  близко знакомую, и при этом еще и злорадствовать - не то что не по-мужски, но уже из разряда античеловечности вообще. 

Одна такая умершая сегодня подала о себе весточку. Понятно, откуда. Наверняка с помощью моей матери, она не оставляет вниманием моих знакомых по ту сторону жизни. Дама была из того же разряда, что и мужчина- погорелец, если не хуже. 

И что, их носить на руках, что ли? Когда не нужны и куче близких родных и знакомым, с кем пили, дружили  и т.д.? Всё на их ответственности, не иначе. 

Изменено пользователем Cler
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Михайловна сказал:

 

Нет, я сама ни разу не ангел, но я пытаюсь понять. Люди, вы в самом деле в злорадстве своём за какие-то мелкие провинности перед вами берегов не видите? Потерять единственное жильё или ребёнка (была тут несколько страниц назад одна дура, злорадствовала, что женщина ребёнка потеряла) - это, по-вашему, равноценно за то, что вы когда-то там по вине того человека поплакали? Это же капец какой-то. Вы больные, серьёзно.

Ну так если кто позлорадствовал, то и ему на это бумеранг прилетит и не обязательно по старой ситуации)) 

1 час назад, Cler сказал:

Его счастье, что хоть так расплатился. Хоть и не полностью, всё еще впереди, но закон возмездия работает. 

Оставить на улице женщину, причём  близко знакомую, и при этом еще и злорадствовать - не то что не по-мужски, но уже из разряда античеловечности вообще. 

Одна такая умершая сегодня подала о себе весточку. Понятно, откуда. Наверняка с помощью моей матери, она не оставляет вниманием моих знакомых по ту сторону жизни. Дама была из того же разряда, что и мужчина- погорелец, если не хуже. 

И что, их носить на руках, что ли? Когда не нужны и куче близких родных и знакомым, с кем пили, дружили  и т.д.? Всё на их ответственности, не иначе. 

И это пишет христианка???....

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас магазинчик был внизу, хозяева из нашего же подъезда. Так вот круглые сутки там гогот, ор, и тому подобное. Сколько раз их уже просили по-человечески, что ночью нужно спать, они достали всех, не только пожилых и больных людей. Сейчас хотят сдать его в аренду, но никто долго не задерживается, плюс другие неприятности. Плевали на других людей, теперь сам утираются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.08.2017 в 22:02, Баба с возом сказал:

а этого мужчины при расставании: "У меня-то хоть своя норка есть, а у тебя - ни кола, и двора".

Прошло 4 года, недавно я обзавелась своей "норкой" и одновременно узнала, что у мужчины этого больше года назад сгорел дом. Все сгорело, вплоть до сараев и забора.

Если речь только о словах и о расставании, не о настоящей подлости - не высока ли цена, определенная вами? То есть вы сочли справедливым, что якобы именно из-за обиды вас все случилось именно так? "Узнай теперь, как жить без норки"? 

Справедливость можно было бы углядеть в том, что в узнанной вами ситуации этого мужчину так же обидно и оскорбительно бросила женщина. Баш на баш - если вам это важно. Но сгореть всему имуществу... Жестоко.

8 часов назад, Баба с возом сказал:
8 часов назад, Михайловна сказал:

али? Это же капец какой-то.

Ну я надеюсь этому человеку будет уроком, что никогда нельзя чваниться своим имуществом перед теми, у кого этого имущества не

Мне жаль, что вы это преподносите как урок. Повторяю: могли бы апеллировать к бумерангу в области отношений. Равному. А вы злорадствуете. Вы очень не правы, с моей точки зрения. 

7 часов назад, Михайловна сказал:

понятно, что чванливые люди неприятны и глупы (

Но не считать же сыплющиеся на них несчастья справедливой небесной карой. 

Я поняла бы в том ключе, что "он так сказал, а я не оправдала его ожидания, и обзавелась всем своим, не сломалась". Но радоваться чужому горю? Или он радовался вашему?

Вообще бумеранги такая вещь... Может случиться так, что по обидчику шандарахнет так, что сам будешь мучиться от неизбывной вины. Осторожно с этим надо: с пожеланиями, с торжествами.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Милла сказал:

Вы очень не правы, с моей точки зрения. 

Пожалуй, я буду сама решать, что считать для себя правдой, а что - нет.

41 минуту назад, Милла сказал:

Осторожно с этим надо: с пожеланиями, с торжествами.

Никто никому ничего не желал и никто не торжествует.

Свои фантазии можете высказывать сколько угодно, но на меня их проецировать не нужно. Хотя... мне все равно)

41 минуту назад, Милла сказал:

Если речь только о словах и о расставании, не о настоящей подлости - не высока ли цена, определенная вами?

Там была именно подлость. Это не были любовные отношения.

41 минуту назад, Милла сказал:

Но сгореть всему имуществу... Жестоко.

Как будто я это имущество подожгла :lol:

Если вам станет легче, скажу вам, что имущество это досталось данному человеку... нечестным трудом, так скажем.

41 минуту назад, Милла сказал:

Или он радовался вашему?

Он не знает о моем положении и не узнает никогда.

2 часа назад, Бокарнея сказал:

Ну так если кто позлорадствовал, то и ему на это бумеранг прилетит и не обязательно по старой ситуации)) 

Где вы злорадство увидели? Просто интересно.

Прочитайте мое первое сообщение. Я констатировала факт.

Вообще таких бумерангов наблюдаю очень много. И, поверьте, иногда мне даже жалко людей, которым бумеранг прилетел. Я на полном серьезе говорю.

Изменено пользователем Баба с возом
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не верю в бумеранги. Вернее, так. Никогда не видела, как люди, сделавшие зло, потом страшно расплачивались :rolleyes: Живут, как все: на работу ходят, жильё обустраивают, детей растят. А брошенные ими бывшие или обиженные знакомые так таковыми и остаются. Ну вот не видела я за 30 лет ни одного возмездия. Только слышу от других, что наказание будет и знаю про высшие силы. Да, высшие силы есть. Но как они спросят с каждого за поступки, вообще не нам судить. Мы до этого можем вообще не дожить, и не понять, когда это произойдет. Лучше просто перешагивать и жить своей жизнью. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Баба с возом сказал:

Где вы злорадство увидели? Просто интересно.

Прочитайте мое первое сообщение. Я констатировала факт.

 

О Господи ты Боже мой, а где Вы увидели свое имя в моем сообщении??

Я, кстати, в глубине души надеялась, что Вы просто неудачно поставили знак равенства между сказанными обидными словами и произошедшим несчастьем с обидчиком. Хотя признаюсь, меня сильно смутил Ваш пост о якобы полученном уроке...И, да, пресловутый бумеранг беспристрастен - он возвращает человеку как за добрые помыслы и дела так и за злые.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Баба с возом сказал:

 

Свои фантазии можете высказывать сколько угодно, но на меня их проецировать не нужно. Хотя... мне все равно)

При чем тут мои фантазии. В написанном вами я увидела именно то, о чем написала. 

18 минут назад, Баба с возом сказал:

Как будто я это имущество подожгла

Вы это сочли справедливым, закономерным. 

19 минут назад, Баба с возом сказал:

Если вам станет легче

Мне ни трудно, ни тяжело и не было. 

19 минут назад, Баба с возом сказал:
56 минут назад, Милла сказал:

деленная вами?

Там была именно подлость. Это не были любовные отношения.

Сожалею.

20 минут назад, Баба с возом сказал:

сама решать, что считать для себя правдой, а что - нет.

Своей точки зрения не навязываю, но мнение озвучила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бокарнея моя мысль была такая - нельзя в жизни бросаться словами опрометчиво. 

Никакой злости или пожеланий злых к этому человеку у меня не было, тем более через столько лет. 

Я вообще считаю, что возмездие приходит ТОЛЬКО к тем, кто раскаивается. На по-настоящему беспринцыпных людей никакие законы не действуют. Потому что наказывает нас наш мир только тогда, когда мы ощущаем свою вину. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бокарнея сказал:

.И, да, пресловутый бумеранг беспристрастен - он возвращает человеку как за добрые помыслы и дела так и за злые

А как он возвращает? :rolleyes: Я вот задумалась. Касаемо меня, я видела одну ситуацию, при которой меня оскорбляли и угрожали, а на следующий день буквально получили тоже самое, от других. Это бумеранг? Я считаю, вряд ли. Потому что, во-первых, человек склонный к оскорблениям и угрозам, на одной мне точно не зациклен, а во-вторых, то, что он он желает не достичь другим, сам достигает в многократном размере. Парадокс, однако. Я решила жить, не замечая вообще никого, кто мне чего-то плохого желает. Будет там бумеранг - не будет, всё равно. Главное, в этой прекрасной моей жизни чтобы этих людей не было. 

@Баба с возом, всё правильно, возмездие только для совестливых. А где у разлучников или шизоидов от рождения совесть? Нетути. Все кары, может, только их близкие испытывают, но у них у самих проблем полно. Замкнутый круг. Так что единственный выход - вычеркнуть из жизни всех обидчиков и забыть. 

Изменено пользователем Фрау Гримм
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Котота сказал:

Вообще не верю в бумеранги. Зато верю в то, что людям приятно думать, что они есть.

Они есть. Я однажды рассказывала об этом на форуме, но я сказала бывшему мужу своей подруги, что настанет час, когда И ОН ТОЖЕ будет лежать голодный и обоссанный и будет ждать помощи от других людей, за то что он издевался над старой собакой после двух операций - выводил ее гулять раз в сутки.

У меня тогда просто волосы дыбом стояли от ярости на всем теле, когда мне позвонила подруга, сказала, что больна, очень плохо себя чувствует, не может погулять с собакой, а бывший муж здоров, но не ведет собаку, хотя животное вообще-то его. Собака уже больше суток не ходила в туалет.  Я примчалась, как фурия, выгуляла собаку, а потом как начала орать на бывшего - он у себя в конвойном полку такого мата не слышал. И пожелала ему того, о чем писала выше.

Через три месяца этот мужчина пьяным уснул за рулем и влетед под фуру. Вся левая сторона туловища - рука, нога, таз, ребра - были сломаны, несколько месяцев он провел закованным в гипс. Мои слова сбылись буквально - ни поесть, ни пописать самостоятельно, без посторонней помощи он не мог. Вот только понял ли, за что это ему?

НДП.

 

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фрау Гримм сказал:

Я не верю в бумеранги. Вернее, так. Никогда не видела, как люди, сделавшие зло, потом страшно расплачивались :rolleyes: Живут, как все: на работу ходят, жильё обустраивают, детей растят. А брошенные ими бывшие или обиженные знакомые так таковыми и остаются. Ну вот не видела я за 30 лет ни одного возмездия. Только слышу от других, что наказание будет и знаю про высшие силы. Да, высшие силы есть. Но как они спросят с каждого за поступки, вообще не нам судить. Мы до этого можем вообще не дожить, и не понять, когда это произойдет. Лучше просто перешагивать и жить своей жизнью. 

Ну так кому-то человек сделал зло, а кому-то добро. Поди ж тут разберись - казнить его Вселенной или миловать)) Нет в мире абсолютного зла или добра, да и у мироздания свои планы, нам не ведомые. Сила действия равна силе протводействия, ну а в народе это принято считать бумерангом. И понять истоки каждой силы, думаю простому человеку сложно, а вернее - почти невозможно, просто иногда тешат себя мыслями о возмездии вот и всё.

Кстати, а вот когда люди начинают намеренно пугать своего противника всякими карами, то это глупость по-моему несусветная. Как будто законы мироздания - это золотая рыбка у них на посылках)) Там разберутся и без приказчиков. Конечно, иной раз бывает просто невыносимо осознавать несправедливость по отношению к себе, но если изменить ситуацию человеку не по силам, то стоит ли тратить жизнь и здоровье, пребывая в гневе и в ожидании "Высшего суда"? 

Вопрос риторический. Но по моему мнению, если я не могу повлиять на ситуацию, то я принимю это как толчок к будущей работе над ошибками. Кто знает, не ткнули бы меня носом, может и сидела бы на попе ровно, а так появляется хороший стимул (палка), чтобы я шевелиться начала)) Иной раз впору обидчику и спасибо сказать, но опять же, это, конечно далеко не всегда и случаи разные бывают. 

Изменено пользователем Бокарнея
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×