Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

13 минут назад, Артемида сказал:

Гораздо хуже, когда нет чуйки и внимательности на знаки судьбы, тогда приходится прикладывать неразумного человека сильнее. Если и тут не доходит, то уже вступают в силу карательные методы, чтобы просто остановить вредоносного элемента, не желающего считаться с законами вселенной.

Это было бы просто замечательно. Если бы все мерзавцы получали по заслугам. А на самом деле очень часто не получают. А получают обычные хорошие люди непонятно за что.

Мысли о мести свыше, вообще о мести - очень понятна и любима людьми. Я бы сказала, что это - часть человеческой природы. Её плохая часть. Эту  жажду мести часто называют справедливостью.

Изменено пользователем Котота
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

Я об этом тоже думала, почему одни получают от жизни за свои недобрые дела, а другие нет. Здесь еще вопрос веры и неверия в возмездие и страха наказания. Тот, кто делает что- то нехорошее и переживает в глубине души и боится расплаты, скорее всего ее получит. А кто не боится ни Бога, ни черта легче и проще живет и редко получает на орехи. Гораздо чаще за его неправедные поступки будут отдуваться потомки, его Род так сказать. Потому что кровь- не вода,  и по закону Вселенной, если кара не успевает настичь виновника, скорее всего за его грехи будет отвечать последующий в роду, не сын, так внук. Это несправедливо с человеческой точки зрения, а в глобальном масштабе в этом что- то есть.

И я бы не назвала это местью. Месть слишком отрицательно эмоциональна и мститель испытывает всю гамму негативных чувств и эмоций, здесь скорее идет речь о каре- действенной остановке или прекращении существования если не данного конкретного человека, то его потомков или всего рода. Виновен, потому что что одной крови с негодяем и прилетело слишком поздно, когда того уже не было в живых. Или наоборот, чтобы тот видел, мучился и ничего не мог изменить. Не только люди умеют находить слабое место у другого, но и высшие силы не дремлют. Только делают это в самый неожиданный момент, когда вроде все хорошо и спокойно. Оттого этот удар всегда сокрушителен и многие просто не могут потом после него окончательно оправиться и войти в прежнюю колею. 

И если эта версия верна, то хорошие люди могут получать удары судьбы за своих предков, некогда натворивших дел и не получивших по заслугам. Я косноязычна, но попыталась объяснить как я вижу работу бумерангов. Кстати совестливые хорошие люди часто получают сразу за свои нехорошие поступки, а негодяи могут жить припеваючи ввиду отсутствия оной и страха. Они живут по принципу делай- не бойся, а сделал- не боись. Отсутствие сомнений в правильности своих действий, вот их защита.

 

Изменено пользователем Артемида

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артемида

"Виновен, потому что что одной крови с негодяем и прилетело слишком поздно, когда того уже не было в живых" -

Так ведь родителей не выбирают. Во-первых, а во-вторых, может, ребенок сам пострадал от преступных родителей, неужели он еще и за ИХ преступления против самого себя должен отвечать и страдать?

 

Изменено пользователем Tatiana
Дополнение
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Артемида сказал:

Здесь еще вопрос веры и неверия в возмездие и страха наказания. Тот, кто делает что- то нехорошее и переживает в глубине души и боится расплаты, скорее всего ее получит. А кто не боится ни Бога, ни черта легче и проще живет и редко получает на орехи.

Тогда проще не верить ни во что и быть бессовестным. Так проще выжить - без совести. Но тем не менее, человечество не рассталось с совестью как с атавизмом, хотя это было бы выгодно.

5 минут назад, Артемида сказал:

Гораздо чаще за его неправедные поступки будут отдуваться потомки, его Род так сказать. Потому что кровь- не вода,  и по закону Вселенной, если кара не успевает настичь виновника, скорее всего за его грехи будет отвечать последующий в роду, не сын, так внук.

А что мы знаем о тайных законах Вселенной на самом деле? А что, если всё не так, как нам представляется? Опять-таки - это очень по-человечески пугать человека тем, что он отвечает за Род.  

Страх, вина, месть - это всё очень по-человечески.  И нам близко и понятно. А что, если законы вселенной работают совсем по-другому принципу, не имеющему ничего общего с тем, чего бы мы хотели для себя и своих недругов?

9 минут назад, Артемида сказал:

И я бы не назвала это местью.

А я сознательно избегаю слово "возмездие". Потому, что это слово носит глобальный смысл. Возмездие настигло фашизм после Великой победы, например. А в частом порядке употреблять это слово я не могу  - всё настолько субъективно.

17 минут назад, Артемида сказал:

Виновен, потому что что одной крови с негодяем и прилетело слишком поздно, когда того уже не было в живых.

Одной крови? Виновен в том, что одной крови с негодяем? Это - справедливо? А разве не была принесена жертва на кресте во искупление всех наших грехов перед Богом? 

19 минут назад, Артемида сказал:

Не только люди умеют находить слабое место у другого, но и высшие силы не дремлют.

Догадываюсь, что у высших сил логика и причины очень отличаются от человеческих.

20 минут назад, Артемида сказал:

Оттого этот удар всегда сокрушителен и многие просто не могут потом после него окончательно оправиться и войти в прежнюю колею. 

Не всегда, конечно, а только для некоторых.

21 минуту назад, Артемида сказал:

И если эта версия верна, то хорошие люди могут получать удары судьбы за своих предков, некогда натворивших дел и не получивших по заслугам.

Но это всего лишь версия. И в её основе - именно человеческая мечта о мести.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу привести пример действия отсроченного бумеранга на примере семьи моей бабушки. Не очень люблю раскрываться и писать о себе, но тема зацепила и меня тоже мучают извечные вопросы "за что", "зачем" и "почему". Здесь пойдет речь о тех кто без вины виноват и их вина состоит только в том, что они одной крови со своей матерью.

Моя бабушка вышла замуж рано восемнадцати лет от роду за человека старше себя на двенадцать лет. Без особой любви со своей стороны, но дело было после войны и мужчин катастрофически не хватало. А ее жених не вернулся с войны, вот она и согласилась на предложение деда. Родила и воспитала с мужем пятерых детей. Было хорошее и плохое, но прожили вместе до самой смерти дедушки. Вроде бы банальная история, если бы не одно но. Бабушка, будучи молодой и красивой, привлекла внимание деда, когда он уже был в отношениях с другой женщиной. Та была вдовой и его ровесницей. И получается, что моя бабушка, отбила его у нее. Как в песне "Красивая и смелая дорогу перешла". Никаких угрызений совести на тот момент бабушка не испытывала. 

Обиженная женщина обвиняла в своих бедах не деда, а юную разлучницу и в сердцах бросила ей при встрече такие слова: " Хочу, чтобы тебе было также больно как и мне, живи и мучайся, зная что чужое взяла. И детям твоим пусть тоже жизнь медом не покажется. Пусть пройдут через то, что я прошла и почувствуют на своей шкуре. Вот смотри на их мытарства и меня вспоминай". Бабушка особого значения словам этим не придала, сердце у нее не екнуло и совесть ее не мучила. Говорит дел много было, работали с дедом от зари и до зари, чтобы пятерых детей  поднять на ноги. Ей самой лично ничего не прилетело за это, муж ее любил и по сторонам не смотрел. А вот детям досталось по- полной.

Ни один из пятерых не был счастлив в личной жизни. Старший любимчик развелся с женой после череды скандалов и прожил недолго после этого. Старшая дочь всю жизнь мучилась с пьющим мужем, так и не развелась с ним, мучая себя и двоих детей. Средняя дочь очень долго не могла выйти замуж, при странных обстоятельствах все ее женихи умирали не своей смертью. Наконец выйдя замуж в 30 лет и родив двух детей она потеряла своего мужа, он погиб, попав под машину, спасая при этом людей. Младшая дочь просто разошлась с мужем, подав на развод из- за измен. Младший сын так и не создал семьи, оставшись бобылем. Примечательно, что все дочери испытали на себе, что такое предательство и измена своего мужчины. Каждая в свое время побыла все- таки в чужой шкуре, как и хотела того когда- то обиженная женщина.

Вряд ли это случайность, что ни одному из пятерых детей не повезло в личной жизни. Все прожили сложную и полную лишений жизнь. Не бабушке, а ее детям пришлось отдуваться за поступок своей матери. Справедливо ли? С человеческой точки зрения конечно нет, но тем не менее бабушка еще жива, пережила двух сыновей, видит как живут ее дочери и внуки и не раз уже вспомнила те слова, и не раз пожалела о том что сделала. Но ничего уже не изменить и она была наказана через своих детей.

Маме моей одна "видящая" бабуля так и сказала, что все они тяжело и "криво" живут из- за своей матери. Еще и внукам досталось. Нам то есть, огребаем после бабушки, отрабатываем карму. Отголоски прошлого и до нас докатились. Вот здесь и человеческая месть и возмездие сыграли свою роль. Наказание было отложено во времени и поэтому задето и поломано столько человеческих судеб.

Но надо в каждой большой неприятности находить что- то ценное. Из этой истории я вынесла и усвоила для себя ценный урок, что чужого брать нельзя. Вообще ничего и никогда. Ни вещей, ни людей, ни должностей. Ни материального, ни нематериального. Чужое- это табу. Нечего брать, что не тобой и не для тебя положено. Добровольное самоограничение и запрет очень выручает и спасает меня в этой жизни. Помогает жить в ладу со своей совестью.

******

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Артемида сказал:

Могу привести пример действия отсроченного бумеранга на примере семьи моей бабушки. Не очень люблю раскрываться и писать о себе, но тема зацепила и меня тоже мучают извечные вопросы "за что", "зачем" и "почему". Здесь пойдет речь о тех кто без вины виноват и их вина состоит только в том, что они одной крови со своей матерью.

Вы можете отмолить грехи рода. Если что, пишите в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Артемида сказал:

Маме моей одна "видящая" бабуля так и сказала, что все они тяжело и "криво" живут из- за своей матери. Еще и внукам досталось. Нам то есть, огребаем после бабушки, отрабатываем карму. Отголоски прошлого и до нас докатились. Вот здесь и человеческая месть и возмездие сыграли свою роль.

То есть, по вашей логике, личное счастье одной женщины стоило того, что много людей  в поколениях стали просто средством для её отмщения? Все неблагополучные  судьбы этих людей просто для того, чтобы указать им на то, что  одну женщину зря обидели? И теперь отдувайтесь за одну - исключительную в своём роде?

Я неплохо знаю родословную нашей семьи, как по маминой, так и по папиной линии. Событий в семьях было очень много. Моя бабушка по маминой линии потеряла не одного рождённого ребёнка. Время было жуткое, жила на ставропольском хуторе вдали от нормальной медицины. Но эти потери можно же связать  и с тем, что прабабушка кому-то там дорогу перешла и мстя обрушилась на её потомков.

Тогда, получается, что вся человеческая жизнь обесценивается. Ты рождена, чтобы быть наказанной за грехи твоих предков? И детей рожаешь для того,  чтобы они отрабатывали вину за чаяния непонятной женщины в прошлом?

То есть на свет появляются люди, изначально задуманные как расходный материал для того, чтобы искупить обидки кого-то в прошлом? И чтобы эти потомки  копались в том, кто там был обижен в прошлом, и они пришли в этот мир ради всего этого ворошения прошлого, а не ради своей собственной жизни и счастья? Родились, чтобы искупить чьи-то несбывшиеся мечты или ошибки? Тогда, получается, что эти люди сами по себе не важны. Они - просто средство мести.

Тогда не имеет смысла всё, что связано с христианством с его идеей уникальности человеческой души.

Изменено пользователем Котота
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дискутировать на эту тему не имею желания. Кто что видит и кто во что верит- дело сугубо индивидуальное. Свобода выбора есть у каждого. Хорошо, пусть все события в моей истории- это цепь и череда случайных совпадений. Ни при чем тут бабушка была и слова той женщины просто так сотрясли воздух. Меня удивили слова про расходный материал. Каждое живое существо представляет собой ценность и уникально само по себе. Не только человек, но и животное, растение, микроб наконец. Никто из них изначально не создан как орудие мести ( ну если только созданные вирусы и микробы как бактериологическое оружие). Но вот просто попала на них "чужая грязь". И им уже решать как почистить и снять с себя навешенное или так и ходить в запачканном. 

Изменено пользователем Артемида

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Артемида сказал:

Обиженная женщина обвиняла в своих бедах не деда, а юную разлучницу и в сердцах бросила ей при встрече такие слова: " Хочу, чтобы тебе было также больно к

Маме моей одна "видящая" бабуля так и сказала, что все они тяжело и "криво" живут из- за своей матери. Еще и внукам досталось. Нам то есть, огребаем после бабушки, отрабатываем карму. Отголоски прошлого и до нас докатились. Вот здесь и человеческая месть и возмездие сыграли свою роль. Наказание было отложено во времени и поэтому задето и поломано столько человеческих судеб.

Это же  проклятие, а  не  бумеранг.

Надо было почиститься.

 

P.S. А еще  средняя  вроде  не  познала  измен мужа- ее  муж  погиб, творя  доброе  дело. Так  что, уже  есть исключение. 

Точно это проклятие.

Изменено пользователем Чудящая
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудящая

Ну бабушка у меня в проклятия не верила особо никогда, считала что все это чушь. Кстати сама была и остается очень набожной, соблюдает теперь все посты и молится за всех своих родственников. Ну вот сама наверное была под защитой и ее обошло стороной, а всех детей зацепило.

Все дочери и средняя в том числе прошли через это.

Изменено пользователем Артемида

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Артемида сказал:

Хорошо, пусть все события в моей истории- это цепь и череда случайных совпадений.

А я и не говорю о цепи случайных совпадений. Я говорю о том, что  беды в нашей жизни могут совсем не являться результатом того, что в прошлом прадед  обидел какую-то женщину или даже кого-то убил по пьяни или защищаясь. Или из мести.

Может быть, у каждого из нас - просто свой путь. Личный. Вне зависимости от обиженных нашими предками людей. Возможно, наши беды - это испытание для того, чтобы осознать собственный путь. Наши ошибки - только наши.  И платим  мы исключительно за свои действия. А не бабушек-дедушек. 

15 минут назад, Артемида сказал:

Меня удивили слова про расходный материал. Каждое живое существо представляет собой ценность и уникально само по себе.

Так я и написала про расходный материал в плане недоумения на эту тему. Такого быть не может, чтобы одни люди или целые поколения служили расходным материалом во имя искупления перед одним человеком в прошлом.

18 минут назад, Артемида сказал:

. Но вот просто попала на них "чужая грязь". И им уже решать как почистить и снять с себя навешенное или так и ходить в запачканном.

Я не понимаю этого. Какая грязь? Грех, вина? Так искупление уже было! Как можно быть одновременно христианином и язычником, верящим в очищение посредством языческих ритуалов? 

20 минут назад, Артемида сказал:

Речь ведь в этой ветке идет о существовании закона бумеранга, а не как трактует это та или иная религия. 

Этот "закон" только в головах. Нет "закона о бумерангах".  Но есть вера в него. В основе - общечловеческая  мечта о том, что недруги должны быть наказаны и то, что неудачи  - это следствие поступков наших предков, а не наших собственных.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Артемида сказал:

Чудящая

Ну бабушка у меня в проклятия не верила особо никогда, считала что все это чушь. Кстати сама была и остается очень набожной, соблюдает теперь все посты и молится за всех своих родственников. Ну вот сама наверное была под защитой и ее обошло стороной, а всех детей зацепило.

Все дочери и средняя в том числе прошли через это.

Вашей бабушке  надо было молиться    за  своих  детей, ведь  та  женщина  целилась  именно на  детей. Могла  бы  отмолить. Бабушка  молилась, ее  не  тронуло, к  тому  же, я  не  считаю  ее  виноватой. Все  же, не  обманом  она  вашего  деда привязала  к  себе- он  сам  выбрал, да  и  та  женщина  не  была  ему  женой, хоть и  была  в  отношениях.

Изменено пользователем Чудящая
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я плохой спорщик, лучше расскажу другую историю по данной теме.

Много лет назад две сестры- близняшки приехали покорять столицу. Были они умные и красивые. Вернее та которая постарше была более умная, а помладше- соответственно красивая. У обеих были редкие имена- Вероника и Анжела. В Москве обе поступили в институты. Умница Вероника в медицинский, а красавица Анжела в театральный. Старшая погрузилась в учебу, а младшую закрутила веселая студенческая жизнь. Пока старшая грызла гранит науки, младшая брала от жизни все и пользовалась всеми возможностями , которые ей предоставляло проживание в столице. 

И вот однажды во время вечеринки в ресторане Анжела познакомилась с обеспеченным шикарным мужчиной, который очень ей понравился. Он тоже стал оказывать ей знаки внимания, окружил заботой и щедро одаривал подарками. В итоге она без памяти влюбилась в него, забросила учебу и переехала от сестры в квартиру, которую он снял для нее. По законам жанра он был женат и имел двух детей, но ее это мало смущало и не остановило. Его двойная жизнь длилась несколько лет, пока Анжела не забеременела. Жена каким- то образом узнала все и поставила его перед выбором- развод или он бросает молодую любовницу. Он выбрал жену, но втихаря все равно приезжал к Анжеле и содержал ее с ребенком. Девушка смирилась с тем, что он не уйдет из семьи. Так он и жил на два дома еще года три. При этом любил и одну и вторую, заботился о них и детях.

А потом случайно на улице их увидела жена. Ее затрясло, но она ничем не выдала своего присутствия и вообще на эту тему с ним не стала разговаривать. Просто чисто по- женски почувствовала, что если снова поставит его перед выбором, в этот раз он может просто уйти навсегда к той. И так ей больно стало в тот момент, что она все это рассказала своей подруге и попросила ее совета, как ей поступить. Та отвела ее к своей знакомой и попросила все ей рассказать по порядку. Женщина выслушала несчастную и спросила коротко, что она хочет от нее. Та возьми и выпали на одном дыхании: " Видеть ее не могу. Хочу чтобы ее не было в моей жизни. Пусть убирается навсегда отсюда". Ведунья вздохнула и переспросила, уверена ли она в том, что хочет этого. Обманутая жена утвердительно кивнула головой. "Хорошо же, будь по- твоему. Только платить за свои слова будешь сама".

Радостная жена ушла домой, думая что муж бросит разлучницу и явится к ней. Но вышло все гораздо страшнее. Через неделю после ее визита, муж отправился в очередную командировку. На самом деле он взял с собой любовницу и ребенка и поехал с ними отдыхать на курорт. Не доехав до аэропорта они попадают в жуткую аварию. Погибли все, кроме мужа. Анжеле было всего 25 лет, а их маленькой дочке 3 годика. Вот таким страшным образом исполнилось желание жены, чтобы ее соперница убралась с глаз долой навсегда. Она и исчезла насовсем из жизни вместе со своей дочкой. 

Мужчина долго лежал в больнице, выкарабкался благодаря уходу жены. Но стал замкнутым, потихоньку стал спиваться и финансовое благополучие отвернулось от него. Спустя несколько лет после этой трагедии погибает их дочь, ее сбивает машина. Вторая дочка заболевает и становится инвалидом. Бизнес приходит в запустение, дом -полная чаша становится местом скорби и боли несчастных одиноких людей, которые доживают свой век рядом ради дочки-инвалида.

А сестра Анжелы тем временем все училась, защитила докторскую и стала уважаемым специалистом в своей области. В плане профессии у нее все складывалось наилучшим образом, а вот с личной жизнью был полный швах. Ее постоянно бросали мужчины, жизнь почему- то сводила исключительно с женатыми и несвободными представителями противоположного пола. Даже для себя родить ребеночка у нее не получалось, при отличном здоровье и огромном желании стать пусть не женой, хоть матерью.

Не найдя логичного объяснения, она начала ходить по бабкам. И все твердили одно, что она живет теперь за себя и сестру и отрабатывает ее вину, на ней лежит венец безбрачия и они не могут его снять, уж очень крепко сделано. Бедная женщина через страдания пришла к вере, стала ездить по монастырям, поститься и пить из источников святую воду. Это ли повлияло или время заклятия прошло, вот только повстречался ей наконец хороший свободный мужчина, который и стал отцом ее ребенка. А она уж отчаялась и мечтать об этом. Но в ее случае фраза "в сорок лет жизнь только начинается" сработала.

******

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Артемида, я всё-таки поделюсь с Вами своим мнением, хоть Вы и не хотите дискутировать, понимаю.

Так вот, если рассуждать в плане расплаты детей за родителей, то не за бабушку они расплатились, а за дедушку. Дедушка бросил одну женщину, променяв на другую. Поэтому бабушка и не расплатилась ни за что. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свете "бумеранг прилетает потомкам" зреет вопрос - а прилетают ли бумеранги высшим силам за причиненную людям несправедливость? Вот внук пострадал, ему говорят - а это тебя высшие силы за деда наказуют, а дед на самом деле не виноват ни в чем, хотя людям так показалось. Какой высшей силе за это прилетит, и как внук об этом узнает?

Изменено пользователем Правая нога
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная вещь получается...вот так встречается девушка с парнем, а тот оказывается не вчера родился и у него есть уже претендентки на его руку и сердце...Понятное дело, что чуства и решение парня не в счет, тут главное каждой сопернице  успеть каждой новой пассии "пожелание" свое озвучить...и тогда избранница вместе с рукой и сердцем жениха получает в придачу  с ю р п р и з.....

Тогда, по логике вещей, то же самое получает и каждая любовница неверного мужа, любовник неверной жены и просто всякий человек, имевший неосторожность привлечь к себе внимание "запрещенного" объекта...улыбкой ли словом - неважно. Всякий, кто на пути встал...

Помнится, "святая" инквизиция тоже активно работала в этом направлении - почти 200 лет в европе костры пылали и чуть было не истребили красоту женскую... Хоть в мешке ходи и от людей шарахайся.

Косо на кого-нибудь глянешь, слово неосторожное скажешь, выиграешь какой-нибудь конкурс, окажешься красивее, талантливее, удачливее соседа и всё....твой род обречен...

Ой, как на необитаемый остров захотелось...:1eye:

Грехи от обоих родителей + грехи от бабушек и дедушек с четырех сторон + грехи от прабабушек и прадедушек с восьми сторон...ой! Как вообще еще человечество не вымерло....

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Артемида сказал:

Ведунья вздохнула и переспросила, уверена ли она в том, что хочет этого. Обманутая жена утвердительно кивнула головой. "Хорошо же, будь по- твоему. Только платить за свои слова будешь сама".

 

39 минут назад, Артемида сказал:

Не найдя логичного объяснения, она начала ходить по бабкам. И все твердили одно, что она живет теперь за себя и сестру и отрабатывает ее вину, на ней лежит венец безбрачия и они не могут его снять, уж очень крепко сделано.

Все женщины в этой истории  нарвались на то, чего искали - вверили свои судьбы бабкам каким-то. Бабки эти и распорядились по-своему: и расплату назначили и цену.

А если бы не обратились ни к кому, то и по-другому бы всё получилось. А ещё краше всё бы получилось, если бы дура Анжела не спуталась с женатым и не родила от него ребёнка. Если ей было плевать на свою судьбу, то виновата только она одна. А не рок никакой.

39 минут назад, Артемида сказал:

И все твердили одно, что она живет теперь за себя и сестру и отрабатывает ее вину, на ней лежит венец безбрачия и они не могут его снять, уж очень крепко сделано.

А бабки, внушающие женщине чувство вины по поводу её сестры, те - типа мудрые такие и всезнающие. Именно тем бабкам открыта вся мудрость веков и мироздания. И бабки те путь указывают. Постигли самую суть и дали направление. Ага.

И ни одной женщине  не пришла в голову светлая мысль. что это с ними самими что-то не так. Одна выбрала проблемного мужчину, а вторая бросилась к бабкам, которые поведали ей, что она за сестринские грехи расплачивается. А жена мужчины попросила избавления от соперницы опять-таки у бабки! Это ж какие мозги надо иметь!

Вообще-то удобная позиция: в моей несчастливой жизни виноват кто-то, только не я.

А на самом деле - абсолютно тупые действия всех женщин. Не, ошибиться, конечно, каждый может. Но упорствовать в своих ошибках, надеясь непонятно на что, может только очень упрямый человек с незамутнённым интеллектом  разумом.

Я не раз писала в некоторых ветках о своём приятеле Колдуне. Как бы он меня ни уговаривал на то, чтобы хоть каким-то образом узнать обо мне побольше и поучаствовать в моей жизни, - на протяжении многих лет мой ответ был резко отрицательным. 

Я никогда не допущу, что бы этот Колдун или какая-нибудь ведунья смотрели или влияли на мою жизнь. Если я это позволю, то потеряю себя.

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последствия   выбора, а  также  обстоятельства в  случае  со  старшей  сестрой - ну  конечно большинство  мужчин  уже  женаты в  более старшем  возрасте, когда  она  закончила  грызть гранит науки. 

А младшая - опять последствия  выбора  женатого, и  несчастный  случай.

А бабки - неплохие  сказочницы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.09.2017 в 19:57, Чудящая сказал:

А бабки - неплохие  сказочницы.

А мне вот интересно, бабкам бумеранги полагаются или нет? Они ведь ещё кучу невинного народа положили на алтарь желания клиентки...

Как жить?.. Вспомнила сказку Салтыкова-Щедрина "Премудрый Пескарь" - уж как жил-то осторожно, а его все равно остолопом обозвали. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бокарнея сказал:

А мне вот интересно, бабкам бумеранги полагаются или нет?

Однозначно! Бабки всегда расплачивались за свои дела, хоть добрые, хоть злые. Ведьмы тяжело умирают, а добрые бабки много болеют. Больше болеют, чем обычные старушки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.09.2017 в 21:57, Фрау Гримм сказал:

Однозначно! Бабки всегда расплачивались за свои дела, хоть добрые, хоть злые. Ведьмы тяжело умирают, а добрые бабки много болеют. Больше болеют, чем обычные старушки. 

Ну так не одни же помирают поди! Дохаживает же их кто-то, жизнь свою и время тратит на их долгие и мучительные болезни... Родственникам-то за что такое наказание? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бокарнея сказал:

Ну так не одни же помирают поди! Дохаживает же их кто-то...

Чаще одни, как лично я слышу в рассказах людей. И далеко не всегда от болезни, им нужно кому-то передать силу, а рядом никого. Вот такой бумеранг. 

Только что, Бокарнея сказал:

Родственникам-то за что такое наказание? 

Получается, родственники всегда попадают под раздачу: будь то свихнувшийся прелюбодей или нагрешившая бабка-знахарка. В таком бесконечном лабиринте взаимодействия бумеранг теряет индивидуальность, так получается. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.09.2017 в 22:10, Фрау Гримм сказал:

Чаще одни, как лично я слышу в рассказах людей. И далеко не всегда от болезни, им нужно кому-то передать силу, а рядом никого. Вот такой бумеранг. 

Получается, родственники всегда попадают под раздачу: будь то свихнувшийся прелюбодей или нагрешившая бабка-знахарка. В таком бесконечном лабиринте взаимодействия бумеранг теряет индивидуальность, так получается. 

Ну да, получается: "лес рубят - щепки летят". Какой-то круговорот зла в природе, однако :angry:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бокарнея сказал:

какой-то круговорот зла в природе, однако

Да нет ничего. Если не развивать тему бабок, живущих обособленно, то каждый проходит через свои, нужные, испытания. Говорю же, никаких бумерангов не видела :rolleyes: Только тешим себя, что наши обидчики обязательно будут наказаны. А за что, собственно? 

Вот даже если немного порассуждать. Муж уходит из семьи, бросая жену. Ему вслед несётся людское: "Он расплатится". И, допустим, через некоторое время, новая жена бросает его. Не бумеранг ни разу. Просто новая жена оказалась такой же, как новый муж. Они нашли друг друга. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если оставить мистику, бабок и колдунов в придачу к ним, детей и внуков отвечающих за грехи своих родителей, все равно можно наблюдать действие бумеранга, которое направлено на самого виновника. Навскидку могу вспомнить двух людей, поплатившихся за свои злые высказывания по поводу внешнего вида окружающих.

Когда я училась в институте, одна девушка была повернута на своей "неземной" красоте. Ну ладно бы она восхваляла себя любимую и прекрасную, нет же, она очень любила пройтись по внешности своих знакомых. Особенное внимание уделяла дефектам на лице. Почти у каждого человека она находила изъян. Все у нее были косые, кривые, с маленькими глазками или большими носами, кривыми зубами, плохой кожей. Могла прямо в глаза человеку неприятный вопрос задать с каким-то злорадством:"А что это у тебя прыщ такой огромный и ты ничего не делаешь с ним?" или "Ну и видок у тебя, мешки под глазами, как-будто куролесила всю ночь". И все в таком духе, крайне неприятно было общаться с таким человеком. И вот как-то после лета на третьем курсе приходит наша краса-девица, а ее и не узнать. Все лицо в огромных красных прыщах. Просто живого места нет. Долго она с этими акне боролась. Но рытвины так и остались на лице, даже шлифовка не помогла.

Другая была повернута на весе и фигуре. Постоянно ходила на тренажеры и сидела на диетах. Все, кто выбивался из идеальных параметров были для нее жирными прожорливыми лентяйками, не желающими заниматься собой и держать рот на замке. В итоге за очень короткий период времени вдруг ни с того ни с сего она начала катастрофически набирать вес и буквально за год из стройной девочки превратилась в ту самую толстуху. С ней случилось то, что она ненавидела и отвергала в других, высмеивая и обижая при этом этих людей. Причем, что странно, в её случае врачи так и не смогли найти причину такого быстрого набора веса. Не помогли скинуть вес и её диеты вкупе с тренажерами. Что это как не обратка за свои злые слова.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×