Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 часов назад, Валера сказал:

Сейчас если бы у меня был в руках инструмент, как лишить человека возможности делать магию, того который я знаю сделал негатив через магию - я бы им воспользовалась. 
Наказывать его? Надеюсь не стала бы.

Не стали бы, но будь инструмент стали бы. Что? Это ли не вершить закон? Да-да, именно наказывать это и есть. Ведь если человеку дано, доступно вершить магию, то кто вы такая, чтоб препятствовать. Не вы дали, не вам отнимать, препятствовать, это же «не входит в ваши задачи», помните?  

10 часов назад, Валера сказал:

Просто не все люди могут адекватно оценить ущерб.

Абсолютно все, без исключения.

Но совсем другое дело, когда совесть задвигается куда подальше, ведь на кону такая важная вещь, как собственное удовольствие, удовлетворение, достижение цели. Это все меняет, да, человек найдет любое оправдание такой расстановке приоритетов. Шкурный интерес... какая уж тут совесть. 

А природой дано чёткое, неугасаемое до самой смерти мерило - совесть, и она в каждом звучит каким бы бессовестным человек не казался. Некоторым просто выгодно таким казаться, спрос меньше (как им кажется). Что взять с бессовестного. 

10 часов назад, Валера сказал:

На месте локально прищучить конкретного злодея, лишить именно способности мне (и соответственно дальше другим) вредить - да, конечно, сделала бы, теперь уже. Про карму уже бы не переживала. Но не ради борьбы со злом. А просто мне такой мир больше бы нравился. Ради себя чтобы жить в мире который мне нравится. 

Вооот, видите, от «не мои задачи и слишком много на себя беру» вы быстро отошли к хладнокровному «сделала бы» и по причине собственного комфорта. Вот вам и ответ на все вопросы. Другие думают и делают так же, и все одновременно пребывают в уверенности, что им позволено, у них правда. Ведь им надо! Круговорот бумерангов в природе. 

А потом в новой жизни удивительные открытия. Каждый раз. Называются они «за что мне это»!? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, шутка сказал:

Не стали бы, но будь инструмент стали бы. What?? Это ли не вершить закон? Да-да, именно наказывать это и есть. Ведь если человеку дано, доступно вершить магию, то кто вы такая, чтоб препятствовать. Не вы дали, не вам отнимать, препятствовать, это же «не входит в ваши задачи», помните?  

Ну мне казалось, если человек мне через магию испортил жизнь, то просто перекрыть ему спсобности дальше пакостить это просто защита себя.
А наказать - это ему дополнительно напакостить чтобы ему стало плохо еще. Вот это мне не нужно

9 часов назад, шутка сказал:

«сделала бы» и по причине собственного комфорта. В

Ну просто рядиться в одежды белого рыцаря по-моему не стоит. Лично мне это не нужно. Выставлять себя перед самой собой борцом за справедливость. Это просто не мое.

 

9 часов назад, шутка сказал:
10 часов назад, Валера сказал:

Просто не все люди могут адекватно оценить ущерб.

Абсолютно все, без исключения.

Но совсем другое дело, когда совесть задвигается куда подальше, ведь на кону такая важная вещь, как собственное удовольствие, удовлетворение,

Я скорее про ситуации, когда обидели близкого, например. Тогда сложно адекватно и хладнокровно оценить ущерб и есть риск "наказать" как-то несправедливо.

Извините, я себя не считаю достаточно подкованной чтобы рассуждать на такие темы.

 

9 часов назад, шутка сказал:

Вооот, видите, от «не мои задачи и слишком много на себя беру» вы быстро отошли к хладнокровному «сделала бы» и по причине собственного комфорта.

Ну то есть, если я бы сделала те же действия по отношению к человеку который мне причинил зло, но стала бы рядиться в одежды белого рыцаря и говорить что делаю это исключительно ради борьбы со злом, то тогда это бы не было 

 

9 часов назад, шутка сказал:

Ведь им надо! Круговорот бумерангов в природе. 



P.S. У нас форумчанка есть, она мне больше полугода уже почти каждый день помогала бороться в моей ситуации, без нее не знаю что было бы. Просто так.
Вот это борьба со злом. Человека моя проблема вообще не касается. Но была огромная помощь. Потому что человек принципиально против этого зла.

А когда разбираешься в личной какой-то ситуации с тем кто тебе лично вредит, и называешь это борьба со злом, по моему это по определению немного не о том. И я предпочитаю как-то честнее на это смотреть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Валера сказал:

Ну мне казалось, если человек мне через магию испортил жизнь, то просто перекрыть ему спсобности дальше пакостить это просто защита себя.
А наказать - это ему дополнительно напакостить чтобы ему стало плохо еще. Вот это мне не нужно

Защитить себя можно по-разному. Ну и самозащита ведь не запрещена как таковая, защищайтесь конечно. Вопрос в деталях, при которых самозащита переходит в акт возмездия. И вот тут уже сафсем другая история начинается.:animal_rooster: Выше вы сказали, что хотите лишить способности вредить вам и другим. Мне кажется вы запутались или вас запутали, нет у вас такой власти и такого права лишать способности, вы можете только или защищаться или защищаться и нападать, всё, вариантов больше нет. То есть есть, но он на грани пределов человека - вырасти духовно так, чтоб само отлетало. 

И вот если вы защищаетесь, то это активная позиция невмешательства, а если вы защищаетесь и нападаете, то тут вы уже никак не избежите нарушения своих принципов (?) и таки будете наказывать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валера

Если у вас есть способности, то верните себе свое и отдайте ему его. Закрыть себя от этого человека и поставить защиту от него и от тех, к кому он обратится, что бы вам накосячить. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Яффские ворота сказал:

@Валера

Если у вас есть способности, то верните себе свое и отдайте ему его. Закрыть себя от этого человека и поставить защиту от него и от тех, к кому он обратится, что бы вам накосячить. 

Моих способностей недостаточно.

Вопрос уже давно не решен, потому что постоянные обновления. Защиты как понятно снимаются регулярно. Да и практики подтверждают что защиты не помогают особенно.

То что магией разрушено не всегда можно вернуть, как оказалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С магиями в теме заканчиваем. Для подобных вопросов и так множество тем в Непознанном. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.07.2023 в 08:48, Брызги шампанского сказал:

Мгновенная карма? Ну что б не умничала.:D

Мне тут Боженька по носу щёлкнул, чтоб я не умничала и слишком высоко о себе не думала. Ездила  к замсвекровке. Она как раз стирала, а машинка у нее полуавтомат. Я ей помогла белье прополоскать. Полоскаю и думаю: как же зашибись, что у меня машинка- автомат! Лепота! Не то что этот хлам!

И на следующий же день у меня летят подшипники на водонасосной станции. Отремонтировать пока некому, все на полях. Жду. Стираю в маминой старенькой машинке.

Юльке позвонила, покаялась. Говорю:

- Правильно меня Боженька щёлкнул, чтоб не выеживалась.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила интересный новостной ролик, сейчас нашла и выложу ссылку. Там на ролике ворона из рюкзака деньги вытащила и была такова. А паренек, владелец рюкзака, обратился в милицию. Там по камере и обнаружили злоумышленника)).

 

 Только деньги этот парень накануне у одной женщины своровал. Против него возбуждено уголовное дело. Закон бумеранга онлайн, так сказать

https://vgr.by/2020/08/01/pernatyiy-gangster-vorona-obokrala-18-letnego-vora-krazha-popala-na-video/

Изменено пользователем Далия
добавить
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Далия, выложить видео по принципу фото на форуме нет технической возможности. Нужна ссылка, лучше на ю-туб (откроется сразу на странице форума) или на другой ресурс, где есть видео (желающие перейдут по ссылке и посмотрят).

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Девушка, дайте немного денег", - протянула она в мою сторону трясущуюся с похмелья руку. Я поспешила мимо, чтобы не сказать ей лишнего. Ибо теперь это уже не имеет смысла...

Несколько лет назад, под Новый год, случилась со мной пренеприятная история - в результате подковерных интриг я потеряла работу, которой было отдано 9 лет жизни и множество душевных сил. Работу, доход от которой составлял 2/3 бюджета моей семьи. Подсидевшая меня дама была счастлива и смотрела свысока - с жалостью и нескрываемым презрением. И поплевать мне в спину не побрезговала...

А я искала справедливости в суде, потратив кучу времени и нервов. И верила, что незаслуженно причиненное мне зло вернется бумерангом.

И он не заставил себя ждать. Всего через год та мадам, бухнУв прямо в служебном кабинете, обругала "по матушке" работодателя, за что была изгнана с позором и "волчьим" билетом. Я в это время уже вовсю работала на себя - без начальников и риска оказаться на улице - удаленно, в интернете, по прежней специальности. А параллельно монетизировала и свое давнее хобби. Мадам же, судя по слухам (в деревне все про всех знают), с головой погрузилась в свое "хобби". Да-да, то самое, стоившее ей хорошей (моей!) должности...

И вот сегодня, едва припарковавшись у магазина, я увидела ее, пристающую к прохожим. "Девушка, дайте немного денег", - окликнула она и меня, видимо, не узнав под медицинской маской. А мне нестерпимо захотелось напомнить ей о всех пакостях, сделанных мне. Но зачем? Неприятное прошлое уже прошло, и будоражить в памяти те события глупо. "По понедельникам не подаю", - ответила я и скрылась за дверью магазина. Жизнь и так уже расставила все по местам, и мне к этому добавить нечего...

* ****

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АлександраБ, а вы, кажется, злорадствуете? Своего бумеранга не боитесь?

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

@АлександраБ, а вы, кажется, злорадствуете? Своего бумеранга не боитесь?

Абсолютно не злорадствую, но и не сочувствую. Каждому свое.

Изменено пользователем АлександраБ
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Полярная лиса сказал:

Своего бумеранга не боитесь?

Мне прилетел сегодня. Не сказать, что больно, но стыдно, да. 

На прошлой неделе попалась мне нехорошая статья о всероссийской группе поисковиков пропавших людей. Много сора из избы вынесено, ощущение было, что что-то чистое и светлое оказалось с гнильцой. Подковёрные игры со статистикой, присваивание материальных ценностей и прочая. 

А сегодня целый день смотрю художественный сериал, тоже российский, в прошлом году вышел, о работе поисковиков. Найден, жив. Найден, погиб... Истории поисков, успешные и трагичные. Неравнодушные люди, самые обычные, не идеальные и не белопальточные. Они и верят, и ошибаются, радуются и, о ужас, напиваются, пытаясь пережить очередную потерю.

Великая сила искусства, конечно, но мне стало так стыдно, что я разочаровалась в тех, кому круглосуточно звонят растерянные люди, потерявшие детей и родителей, друзей и подруг. Да, может статья и не врёт, или врёт, но не совсем, но так ли это важно? Спасибо волонтёрам - поисковикам и всё на этом. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.02.2024 в 09:45, Полярная лиса сказал:

@АлександраБ, а вы, кажется, злорадствуете?

А испытать чуЙство глубокого удовлетворения право имеет, не? Хоть потерянной работы не вернуть, но эта встреча- таблетка от обиды и боли. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Физендра сказал:

А испытать чуЙство глубокого удовлетворения право имеет, не? Хоть потерянной работы не вернуть, но эта встреча- таблетка от обиды и боли. 

Ну это не бумеранг скорей, а человек и раньше выпить любил, а теперь просто сбухался. По-сути радоваться надо, что с помощью этой женщины, у автора жизнь в лучшую сторону повернулась. Смысл «радоваться» чужой беде, а это уже настоящая беда, скатиться до такого. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, ЯнаКа сказал:

Смысл «радоваться» чужой беде, а это уже настоящая беда, скатиться до такого. 

Беда это форс-мажор, здесь этого нет. Вы не учитываете, что "скатился до такого" человек сам. Дама ценила выпивку больше хорошей работы, финал закономерен. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Девушка из тундры сказал:

Беда это форс-мажор, здесь этого нет. Вы не учитываете, что "скатился до такого" человек сам. Дама ценила выпивку больше хорошей работы, финал закономерен. 

 

Я всё равно считаю это бедой. Пускай и сам, и не форс-мажор. Про выпивку и финал согласна, поэтому и говорю, что не в бумеранге тут дело.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.02.2024 в 10:36, АлександраБ сказал:

Я поспешила мимо, чтобы не сказать ей лишнего

Уж простите, но графоманская проба пера очень в стиле одного многоканального сайта. Вот правда, прям в их стиле)))). Забавненько прочитать такое на форуме. 

А по факту - вполне себе закономерная ситуация, если человек любит отвлечься алкоголем на рабочем месте. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Данжи сказал:

Уж простите, но графоманская проба пера очень в стиле одного многоканального сайта.

Так вроде как оно и есть. Разрешено администрацией.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.02.2024 в 10:45, Полярная лиса сказал:

@АлександраБ, а вы, кажется, злорадствуете? Своего бумеранга не боитесь?

А той алконавтке ведь не голову оторвало, не заболела тяжёлой болезнью...

Сидела на стакане, обругала начальство-вылетела с работы по статье.  Закономерно и сколько верёвочке не виться...На каждый хитрый болт найдется ржавая гайка с сорванной резьбой.

И почему же нельзя и позлорадствовать и сказать "поделом тебе!". В русских сказках же можно.;)

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Карамболь сказал:

И почему же нельзя и позлорадствовать и сказать "поделом тебе!". В русских сказках же можно.;)

На то они и сказки.;) Я бы просто своим злорадством не упивалась бы, не писала бы об этом, ещё и в теме бумеранга, спиться может любой человек. Совсем молодые скатываются, нагрешить не успев толком. И даже просто хорошие люди, но слабые на это дело. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Вредная мама сказал:

Так вроде как оно и есть.

Тююю... тогда все понятно. Реклама - не реклама. а зазывалка для роста просмотров. 

Забавно, на самом деле, столько пафоса в тексте. 

Пы Сы, да, я зануда. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ЯнаКа сказал:

На то они и сказки.;) Я бы просто своим злорадством не упивалась бы, не писала бы об этом, ещё и в теме бумеранга, спиться может любой человек. Совсем молодые скатываются, нагрешить не успев толком. И даже просто хорошие люди, но слабые на это дело. 

Спиваются далеко не любые. Никто никому насильно алкоголь в рот не заливает. Это личный выбор каждого человека.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Забавно, на самом деле, столько пафоса в тексте. 

А мне все понравилось. Хоть кому-то бумеранг прилетел за подлость. В реальной жизни таких историй мало, все больше на Высший суд надеемся. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, ЯнаКа сказал:

На то они и сказки.;) Я бы просто своим злорадством не упивалась бы, не писала бы об этом, ещё и в теме бумеранга, спиться может любой человек. Совсем молодые скатываются, нагрешить не успев толком. И даже просто хорошие люди, но слабые на это дело. 

Тема не про алкоголизм. Но я не знаю ни одного алкаша, который бы случайно шел, наступил на стакан и все,  спился. 

Методично, себя жалеючи, на других наплевав,  люди пьют и поэтому спиваются. Дамочка, из примера выше, видимо, берега потеряла на почве изменённого сознания. Финал предсказуем.

 

В моей жизни есть много примеров о возвращённых жизнью бумерангах. Но не пишу...Потому что иногда настолько удивительно бывает. 

Жизнь очень заковыристая штука. И ждать иногда приходится долго. 

Изменено пользователем Карамболь
Дополнение
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×