Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сегодня проводила больших в школу/на работу. Дошла очередь до себя. Пока туалет/умывалки - кремонатиралки мелкий всегда возле меня ходит. А тут тишина. unsure.gif А раз тишина, значит helpsmilie.gif

Точно. Захожу на кухню - картина маслом: сидит мое чудо (11 месяцев) на столе, весь в сахаре, сахарница рядом перевернутая и ест шоколадные конфеты. eek.gif Весь в шоколаде. Этакий сахаренок шоколадный lol.gif

А как он орал, когда это все забрали shiz.gif . Соседи, наверное, думают, что ребенка мучают music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, шалости это или уже преступления, но наши пятиклассники, как с цепи сорвались. Если на начало учебного года были просто драки в школе.

То сейчас уже видимо обострение, сегодня они обрушили навесной потолок в кабинете ОБЖ. СЛАВА БОГУ, что это сделал не мой ребенок, а то я уже боюсь к телефону подходить, когда классная руководительница звонит.

Сначала, когда сын мне позвонил я испытала облегчение, что это не он. А потом меня накрыло сознание, то их вообще то убить могло eek.gif Моего задело по ноге, пока только синяк, не знаю, как дальше проявится. blink.gifsad.gif

Натурально рухнуло половина потолка, потому что потолок навесной и жалюзи на окне были приделаны к потолку, а не к стене. Еще почти совсем упала тяжелая люстра.

А все из-за того, что 2 охломонам захотелось подраться и в процессе этого они дернули за открывалку жалюзей.

Да, правда говорят: маленькие детки, маленькие бедки. А я дура не верила. blink.gif

А у учительницы, чей это кабинет, сегодня у мамы юбилей. Вот так ее "поздравили" наши дети. eek.gifeek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутуська

Натурально рухнуло половина потолка, потому что потолок навесной и жалюзи на окне были приделаны к потолку, а не к стене

А это не нарушение? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я может, о слишком интимном, но высказаться хочется. У сыны (2,5 года) иногда возникает жела ние сходить по-большому в штаны. Редко, но бывает. Соответственно хождение в горшок мы очень бурно приветствуем.

Тут от как-то "сделал" в горшок и получилось в форме конуса. Он, помня новогоднее настроение, гордо сказал: "это ёлка!". Ну мы за него порадовались, ну и посмеялись, короче он наш восторг заценил.

В итоге через день на журнальном столике рядом с наряженной ёлкой (всё никак не уберу) появилась ЕГО "достопримечательность". А он гордый и довольный. И смех и грех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По добровольной инициативе нашего шалопая у нас завтра внеплановая помывка холодильника, а всю ночь, соответственно, внеплановая разморозка.

Ванька (через пару недель 4 года уже) втихушку открыл наш холодильный динозавр (мой ровесник Океан), нашел то, что можно покрутить и умудрился включить регулятор на ноль, то бишь выключил.

Это еще хорошо, что мой ночной аппетит позвал меня на чаепитие, и я обнаружила потепление и паводки вовремя, а так, утром потоп на кухне и нашли бы.

Спрашиваю, зачем крутил. А потому что крутится, вот и крутил. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу пожаловаться на младшенькую. Весь вечер из-за нее...

Слышу поет:

- Я девочка-русалка, я девочка-русалкааааа...

Интересненько! Вхожу в комнату, "русалка" стоит, руки лодочкой, "хвостиком" машет, а вокруг нее... море... перьев из подушки, в которой она проковыряла внушительную дырочку. Под перьями ее игрушки, и мягкие тоже..., ковер, одежда, вываленная из ее комода (она переодевалась), кучка ее носочков (она искала другие). В общем, все! Все в перьях! И сама "русалка" тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в гости ездили. Папа наш в отъезде, пришлось такси вызвать. Вот уже минута в минуту должна машина подъехать, уже почти оделись. И надо было молнии на моем сапоге зажевать "капрошку". Такси подъехало, пришлось за пол минуты заштопать колготки(больше колготок, подходящих к платью нету) и заляпать лаком для ногтей.

Вот уже сидим в гостях. Дочка Настя, как всегда, крутится в центре внимания. Все ей делают комплименты: и бантики красивые, и платье шикарное, и сама красавица. И совсем неожиданно для меня, "плавающая в лучах славы" Настя во всеуслышание выдала:

- А у мамы колготки дырявые, она их нитками заштопала!

Я чуть рыбой не подавилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня реально поседела. И я наверное, честное слово, до пенсии не доживу.

Вожусь сегодня на кухне. Слышу все передвижения своей козявки. Вот свой домик для зверей уронила, вот на клависине постучала...А потом я как-то спохватилась, бегу по комнатам, а ребёнка -то нет.

Ребёнка нашли... В подъезде. Возле лифта пряталась. Мама пошла за газетой, благополучно пришла, закрыла дверь и ушла к себе в комнату. Дщерь в футболке и в шерстяных носках носилась по подъезду, как бесхозная.

Теперь дверь запирать будем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей пятилетней дочери память девичья во всех смыслах этого слова. Засунуть что-нибудь куда-нибудь и потом месяц искать для неё обычное дело.

Собралась Настя в выходные поиграть в магазин, достала кассу, разложила пластмассовые продукты, а в кассе денег нет. Пачка игрушечных денег, долларов. Опять значит припрятала. Куда - естественно не помнит. sad.gif Ворчу и заставляю искать заначку до победного конца.

Ищет дочь всегда очень активно, вернее создает видимость поисков.

В это время мужу отец позвонил узнать как дела, ну и конечно попросил дать трубочку любимой внучке. Настя с трубкой в руках в позе зю стоит, под ковром ищет, дедушке отвечает:

- Привет, дед. Нет, не играю, деньги ищу. Доллары потеряла. Да, много. Я спрятала, а куда не помню. music_whistling.gif Да, сейчас папе трубку отдам.

Дедушка сначала в шоке был (он про игрушечную кассу не знает), но потом посмеялся вместе с нами.

А сегодня, занимаясь уборкой, я решила переодеть Настиного пупса. А то лежит в коляске в замызганной кофточке. Дай думаю постираю кофтёнку. Расстегиваю пуговицы, а там.... Нашлась пропажа. laugh.gif К куклиной майке плотными рядами привязаны шарфиком " доллары", сверху застегнутая кофточка, заправленная в ползунки.

Спрятала так спрятала. lol.gif Никто о такой задачке не догадался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сынок намедни устроил газовую камеру. Ездили со старшей дочкой за покупками к её дню рождения. На обратном пути звонит на мой телефон оставленный на хозяйстве оболтус-сынок 9 лет. Я за рулём, поэтому трубку берёт дочка. Из несвязных рыданий я понимаю, что Матвею в глаза попал перец.

Говорю, чтобы он промывал холодной водой глаза. Приехали домой, и с первого вдоха я поняла, что не перец попал в глаза, а перцовый аэрозоль ranting.gif . Я и не знала, что у нас дома есть эта гадость!!!

В общем, минут 40 мы плакали, кашляли и тошнились, пока окончательно не выветрили боевое отравляющее вещество. Как показало расследование, баллончик лежал на шкафчике в кухне. И что, спрашивается, там сынок разыскивал?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загрузила вещи в стирку. И подалась дальше. У нас уборочная фея явилась в дом. А машинка не гудит, я же слышу. Захожу в ванную проверить, чего там случилось. А там - картина маслом. Лоток для порошка высунут, и в нем, извозюканные в порошке, лежат дочерины варежки, которые я вчера постирала.

Помощница, епрст biggrin.gif Или она засомневалась в качестве ручной стирки варежек, решила за мной перестирать?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, кто-нибудь в курсе, что будет, если к баллончику с освежителем воздуха приставить полую пластмассовую палочку, нажав при этом на баллончик?

Мне дочь уже продемонстрировала smile.gif Из палочки дымок пойдет как от курка выстрелившего пистолета.

Ндаа, как там у классика - "О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух, и опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов друг" smile.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерашний случай проделкой или шалостью сложно назвать, но, наверное, все-таки сюда:

Гуляли с дочкой, я встретила знакомую, заболтались с ней, а дочка ковырялась в сугробе. Распрощалась я со знакомой, пошли за руку с дочкой по направлению к дому. Вижу, она в руках палочку какую-то тащит. Ну тащит и тащит, нормальная такая практика - она их частенько приносит домой и складирует в прихожей, а мы потом потихоньку выбрасываем.

Почувствовала странное, когда мой чуткий нос уловил характерный запах рыбы, я пригляделась к "палочке", которую нес мой ребенок, и увидела... навагу. Коренные народности торговали на остановке рыбой, уронили в сугроб рыбину, вот моя детка и нашла "палочку".

Наотрез отказалась выбрасывать или отдавать собаке какой-нибудь, так и принесли домой, отдали бабушке, чтобы та кошке сварила. Потом стирали перчатки...

Добытчица-собирательница, блин!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, в эту ветку... Короче, Шурик минут сорок назад попросил сделать ему самолетик. Я сделала. Запустила его. вот тут то мне и была устроена истерика на тему "запускать я сам хотел". Причем, первым он хотел запустить. вторым никак, и самолетик был порван и выкинут. Я обиделась. Причем почти что на самом деле обиделась. Я старалась, делала, а он мне тут бумажки в лицо кидает. Я сказала, что больше ему ничего делать не буду, что вообще с ним не играю, и что я на него обиделась. Шуш зло САМ протопал в угол, минут тридцать там орал погромче, чтобы маме слышнее было, потом притих. И вот, подходит ко мне, дрожащим, полным христианского смирения голосочком говорит:

- Мам, я больше так не буду, это тебе. - И протягивает мне криво-косо свернутую бумажку. типа самолетик. Вот что это было? А я сижу, не знаю, плакать или смеяться. Хочется плакать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

А моя красавица все папараццей "работает". Бегает по дому с фотоаппаратом и все фотографирует.

thumb_yello.gif Вот у меня такой же "член - корреспондент" растет! Не так давно решила сбросить скопившиеся фотографии на комп с фотоаппарата, и с удивлением обнаружила кучу кадров, которые ни я, ни муж не делали. Вывод один - Ванька постарался. Кошек наших фотографировал. Причем, кадры были на удивление хорошие, именно такие, которые передают больше, чем просто изображение. Ну что ж, будем развивать талант юного фотографа smile.gif

А недавно Иван что-то нахулиганил, уже даже не помню, что именно. И вечером мы с мужем проводили по этому случаю с сынищем "воспитательную беседу". Ванька слушал, понимающе вздыхал, всем своим видом показывал, что он-де "осознал свою вину, меру, степень, глубину". И как итог беседы, я, вздохнув, задаю вопрос, скорее, риторический: "Ну что вот нам с тобой делать???". На что сын, подняв на меня свои бездонные глаза, заявил: "Как что? Любить!" И ведь прав...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гражданка начальница

Вот у меня такой же "член - корреспондент" растет!

Ага, и у меня. Выпросил у деда Мороза мыльницу, теперь ходит, запечатлевает. Вот мама на морду маску наложила - оставим кадрик для потомков, вот папа их ванны ы одних трусах выполз - покажем гостям... Мне нравится, когда посреди улицы вопль "ЛЮДИИИИИ!", и люди оборачиваются, улыбаются и машут в объектив. И фото фонтана, и фото из кафе, где ноги, ноги и тротуарная плитка. ВообщеВот у меня такой же "член - корреспондент" растет! ак интересен это "взгляд из мира малышей", видение это ног и то, что для взрослого человеека внизу.

А еще есть замечательные фото Шушкиной подружки-ровесницы. Боже, это надо видеть. И лежа, и вприсядку... Прямо настоящая работа фотографа и модели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гражданка начальница

Тесла

Вот у меня такой же "член - корреспондент" растет!

Ага, и у меня. Выпросил у деда Мороза мыльницу, теперь ходит, запечатлевает.

У меня тоже папарацци имеется. Один раз большая польза была от ее трудов, просматривая дочкины снимки я обнаружила на одном из них сынкин пенал, "месяца 2 как пропавший", мирно лежащий в закоулке у сынулькиного письменного стола, причем отнюдь не 2 месяца, а несколько дней, ибо срач в этом закоулке я разгребала собственноручно в выходные laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

интересен это "взгляд из мира малышей", видение это ног и то, что для взрослого человеека внизу.

Да, точно! Я до этого случая как-то не обращала внимания, что у наших кошек такие выразительные моськи бывают! А сын вот заметил и запечатлел.

А уж родителей поснимать- это да, это мы тоже любим!

Вот кстати, я заметила, что современные детки, они как бы более технически подкованы, что ли, чем мы в их возрасте. Сейчас никого не удивляет, что двухлетний малыш запросто включает компьютер, трехлетняя девочка (дочь знакомых) на том же компьютере лихо играет в логические игры, четырехлетний мальчишка ловко управляется со сложноватой даже для взрослого зеркалкой... Наши детки - они другие, дети цифрового века...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас поселился котопес. Ну, кто-то из двоих. В папином халате, когда словит любого из кошачьих - он котопес, причем, кошачья часть сбежать норовит. Вторая часть песья, ловит кошачью часть широким и длинным папиным халатом.

В руках папы песья часть болтает ногами, верещит и пищит... Кошачья часть, при этом, предусмотрительно шкерится, и выжидательно выглядывает из-под столов, из-за углов, из-под диванов...

Освободившись, песья часть завязывает рукава махрового халата на груди решительным жестом и идет искать котячью половину. От той остается тоже половина, Муська исчезает всерьез и надолго, Серому совесть не позволяет бросить малышку-хозяйку песью половину одну.

Песья часть исчезает в спальне, подвергнув папу страшному испытанию магией, а котячья часть оживает, начиная беситься. Проносится топот четырех мелких лап по квартире - и незамедлительно в проеме волшебной двери возникает та самая часть, исторгая возглас: "Ну, наконец-то, идите ко мне в плен!!!"

Дальше еще был момент - кот запрыгивает на стол, что ему запрещено, но на мелкую Юльку он не реагирует, попой стоя на столешнице, а морду опустив в раковину (вода чистая есть в миске). Котопес подкрадывается сзади, ругается, верещит, машет руками, и, в итоге, видя, что ничего не возымеет действия, попросту хватается за толстую тушку по бокам, и стаскивает кота за попу вниз...

Ну, что поделать, у котов и псов свои порядки...

А из спальни во весь голос раздается под игрушечную балалайку: " А я иду такая вся, в дольче габана..." Котопесы поют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня ходила с дочкой в поликлинику.

Сходили мы с ней к врачу, все как положено, отсидели очередь. Потом мне нужно было зайти в другой кабинет, продлить больничный.

Время было уже послеобеденное, в коридоре никого не было. Посадила я дочу на скамеечку напротив кабинета и зашла.

Сижу, тихо беседую с врачом и вдруг слышу крик своего чада.

Вылетаю пулей в коридор и вижу картину маслом.

Женщина пытается зайти в этот же кабинет с больничным листом, а чудо мое не пускает ее. И кричит: нельзя заходить, туда моя мама зашла.

Учитывая что доченьке моей еще и трех лет нет и она "от горшка три вершка" выглядело все это смешно. Видели бы вы глаза этой женщины.

Наверное насмотрелась за утро на все эти очереди и стала такой же бдительной: вы меня не пускаете и я вас не пущу. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, сейчас (сегодня) пишу стоя на стуле eek.gif. Мелкий научился залазить ВЕЗДЕ! Вчера скинул монитор со стола компьютерного. Подставляет стул - опа- и на столе уже. А там дело техники music_whistling.gif

Теперь поставили монитор на холодильник. Получилось впечатляюще - монитор под потолком. Теперь в одной руке клава, другой печатаю и морда вверх задрана.

Хорошо, телек на стене - ему туда не добраться clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша донька вчера совершила попытку диверсии - я случайно обнаружила свои ключи от квартиры в мусорном ведре! Ну вот как и когда она успела-то, а? Ведь все время на виду. Мы, правда, с мужем вдвоем за ней смотрели, вот и насмотрели, сами виноваты. Но ей всего год и месяц, что же дальше-то будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынок моей подруги рос очень самостоятельным, уже с 1 класса по маминому заданию ходил в магазин. Энтузиазм Вадимки был понятен - на сдачу мать разрешала купить ирисок.

В один прекрасный день Ирина поставила варить суп, хватилась, а картошки нет.

Отправила сынулю в магазин, велев купить килограмм картошки, заодно хлеба и молока. Сдачу, как обычно, разрешено было потратить на обожаемые ириски.

Вадим, вернувшись из магазина, с порога радостно доложил:

- Мама, я всё купил: пакет молока, батон и 850 грамм картошки!

Мать все поняла без объяснений - закупаться сынище начал конечно с ирисок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя красотка - большая любительница постричь бумажки.

500 рублей показались ей очень симпатичной бумажкой. В итоге из кучки в 30 "деталей" я собирала пазл.

music_whistling.gif

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежу я, значит, читаю, никого не трогаю. Вдруг в мою комнату влетает взмыленный кот и прячется у меня под одеялом. Следом вбегает Костик с трусами в руках.

-А где мяу? - интересуется мелкий.

-Зачем тебе мяу? Ты что, мучаешь его, что ли? И зачем тебе трусы?

-Он плохой, не слушается, - поясняет деть, - трусы надевать не хочет.

-Какие ещё трусы на кота! - возмущаюсь я, - зачем ты издеваешься над ним? Где ты видел кота в трусах? Что за игра такая?

- Он - дочка, - ёмко и лаконично пояснил ребёнок.

А ведь потом скажут, что при игре дочки-матери никто не пострадал. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×