Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Эллада

Мне иногда очень сложно найти середину золотую в процессе их воспитания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

Эту ветку нужно было назвать НЕКТО и Эллада разговаривают... biggrin.gif

Мне иногда очень сложно найти середину золотую в процессе их воспитания.

А конкретней, я че то не поняла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у моих начинается вот такое, я подхожу спокойненько, беру за ручки, вывожу в комнату, закрываю за ними дверь и говорю: если ты решила покричать,попсиховать, все это делай в своей комнате, а мне не мешай.... смотреть телевизор...

Эллада эт я так со своей поступаю. Она что-нить сбедакурит или ей не дадут и начинает реветь. Я её за руку беру, отвожу в комнату, сажаю на постель и говорю: "когда успокоишься, придёшь!" И закрываю за собой дверь. Проходит минут 5-10 и она приходит обратно, причём про все обиды забыв! smile.gif

Мне просто очень сложно заставить себя успокаивать дочь, если она не права по всем параметрам. Поэтому чтобы не дай бог не поднять руку, изолирую её таким образом в комнате. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все дети такие или просто у меня не слава богу?

НЕКТО уж если не все, то многие!

У Дианы любимое хобби: дверью хлопать просто так. Так вот выходит из ванны дочь, за ней мой отец. А она каааак за собой дверью шибанёт!!! shiz.gif Отец хотел рукой её поймать, да не успел! В итоге она ему чуть три пальца не сломала! eek.gif

Или забираем её из сада. Спрашиваю: "как дела?" Она мне рассказывает: "пошли с дедой гулять. Он упал на попу, а я над ним смеялась!"

Или пошла она гулять с моей бабушкой. Так дочь взяла санки, разогналась чуток и прямо на бабку наехала! eek.gif У той ноги подкосились и она рухнула!!! shiz.gif Это нам сама бабушка рассказывала.

А так очень милый ребёнок, кто видит, всем нравиться! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евангелина

ой, да у нас то обижаются, звонят бабушкам, дедушкам, и жалуются, что их обидели, дверь закрыли и не пускают... laugh.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети - это дар Божий, его же и наказание. Но плохо без них, засранцев эдаких. И мой ребенок иной раз как что отчебучит, хоть стой, хоть падай.

Просто "хорошие" дети - это никакие. Сублимация, биологический объект, а не ребенок. Неее, дети - это здорово! Только надо запастись терпением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, да у нас то обижаются, звонят бабушкам, дедушкам, и жалуются, что их обидели, дверь закрыли и не пускают... 

Эллада моя пока не сможет позвонить, телефона не знает и цифр. laugh.gif ей всего-то 3 года и 2 месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евангелина

А ты кнопочки не пробовала кодировать? Там кодируешь кнопку, и говоришь: это бабушка, это вторая бабушка. Мы так делали.

Ну сейчас большие, а кнопочки остались, хотя и так знают номера. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

У нас тоже закодировано,даже милиция -на всякий случай. очень удобно не только детям а и нам самим.Теперь благодаря телефонам ни одного номера не помню. huh.gif .

Кстати детям и цифр знать не надо - запомнить комбнацию 2 кнопок по их расположению легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болик

Вот именно, я тоже благодаря сотовым, не помню номера вообще. Хотя у нас сотовые городские, из 5 цифр... biggrin.gif

А ку нас на аппарате есть кнопочки на 8 номеров, просто нажать ее и все... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в детстве обожала залезать на деревья. Почти все березы и дубы в округе покорила. Идем недавно с папой, он спрашивает: "Ты на это дерево влезала?" Я киваю. "Наверное, до этой развилки?" - интересуется папа. "Не до этой, а вооооооон до той", - отвечаю (примерно высота трехэтажного дома). "Эх, жалко, я не видел", - пожалел мой папа. Снял бы он меня тогда, если бы увидел. С ремнем. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

Я видела как в 5- летнем возрасте одна барышня задирала другую и словами, и руками-ногами, просто прохода не давала. Я думала-ненавидит она. А та дружить хотела и таким образом протест выражала-ты че на меня внимания не обращаешь???

У моей подруги сын с двоюродной сестрой дерутся с воплями. Ябедничают друг на друга постоянно, но при этом их водой не разольешь. Страсти у них такие. Как только вой поднимается, подруга выходит к ним, разводит их по комнатам или отправляет на улицу. Вмешиваться бесполезно. Не знаю, как она это терпит! Но при них всегда спокойствие олимпийское. bb.gif

Часто драка и рев выражают бессилие справиться с ситуацией цивилизованными методами. Или незнание этого метода. Вспыхивает обидка-и только держись! У нас и дверь вылетала, и билось все подряд. На прошлой неделе ремонт пола и стены вылился мне в маленькое состояние... А так посмотришь- ангел...Губки бантиком....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто "хорошие" дети - это никакие. Сублимация, биологический объект, а не ребенок. Неее, дети - это здорово! Только надо запастись терпением.

Мне наш семейный врач сказал на мои вопросы о детях: "Если ребенок долго сидит спокойно, то нужно подойти и померить у него температуру, если температуры нет, то нужно вести его к психиатру, потому что дети по природе своей динамики". только у меня на эту динамичность силенок иногда не хватает.

А про золотую середину, я имела ввиду, что иногда тяжело понять, как правильно повести себя в той или иной ситуации. Где наказать, где прогноривать, а где понять просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Гвардия

Я в детстве обожала залезать на деревья.

drinks_cheers.gif

Помню, за нами уже женихи на мотоцикле едут, а мы с подругой все на дереве сидим - яяяяяяблочки появились зеленые laugh.gif

Они нас тогда не нашли, им просто в голову не пришло ТАМ искать. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К моей Настасье пришла в гости подруга лепшая Василиса.

Играют себе девчушки в комнате, а я на кухне чаи распиваю

вдруг через какое-то время звонит телефон. Снимаю трубку.

Из трубки строгий женский голос спрашивает:

-Ваш номер 176-..-..?

-Да - отвечаю я

- У Насти болит нога и живот?

-Нет - испугалась я

-Живёте по адресу улица...........дм №..... квартира №.....?

-Точно - холодею я

-Если ещё раз ваш номер высветится на пульте милиции, то приедем и оштрафуем по самое "не балУйся".

Зову.....громко.....ору...Настю за разьяснениями.

Настя сказала, что они с Василисой в "Макдональдс" играют!

вот хоть убейте, но не нашла я связи между "Макдональдсом" и милицией

Изменено пользователем Поганка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прокладки свои и их несанкционированное использование 6-ти летней дочей я уже писала.

Это продолжение.

Брать сии предметы гигиены я дочке запретила.

А у них с кошкой идет постоянная борьба за мое внимание. Причем если кошка просто тихо прилезает на колени, то дочь обычно с шумом врывается в помещение. И когда кошку на коленях застает, то может и карательные меры тайком от меня принять. Кошка уже когда слышит её шаги, сама спрыгивает с колен и недовольно эвакуируется подальше.

Картина маслом.

Вечер. Я пью чай на кухне, кошак на коленях дремлет. Топот. Кошак спрыгивает, врывается дочура в кухню, проверяет, нет ли кошки у меня, успокаивается, садится пить со мной чай......кошка, дернув хвостом, гордой походкой удаляется с кухни, попутно притормаживает перед холодильником, шарит там лапкой, достает непринужденно так, между делом, исковерканную, измятую очередную прокладку......и дернув напоследок ещё раз хвостом, нас покидает......

Никогда не поверю, что это случайно! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прокладки

Насте было года 4.

Захожу как-то в комнату. На обоях на уровне Настиного роста, чуть ли не повсему периметру комнаты, наклеены ежедневные прокладки.

Спрашиваю: "Зачем ты это сделала?"

А в ответ: "Как зачем? Для красоты, конечно!"

"красота", правда потом отдиралась частично вместе с обоями...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто издевательство устроил мой класс (я работаю в школе) в субботу.

Суть. Учительница биологии работает у нас по совместительству, очень интеллигентная бабушка. Приходит мой 9 класс и говорит: "А мы на биологии MTV смотрели!"

Выяснилось, что один отморозок включил телек, прямо на уроке, а трое других не подпускали к телеку учительницу, чтобы она не выключила. И весь мой милый класс спокойно на это взирал. Меня прямо трясло от негодования. Что за уродов я воспитываю?

В результате у завуча на столе лежит докладная от учительницы и завтра на работе мне опять устроят головомойку. Сомневаюсь, что эта учительница останется в нашей школе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тактика

я давно уже не сталкивалась со школой, нас раньше всегда пугало, что родителей вызовут в школу, а как сейчас с этим обстоит дело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мания Величия

Я практически ничего не знаю, чем можно детей напугать. Родителей сейчас мало кто боится, придет родитель, повздыхает: "Да, вот такой он у меня..." Я ж со всеми их родителями знакома. Правда, бессильны многие. Ну, наругают дома. Денек ребенок грустный походит, потом опять довольный. Родители - больная тема.

Нет, есть и нормальный подход к таким "шалостям" у родителей, но в данном случае это не прокатит. Я придумаю, как их наказать, этих учеников. Завтра будет им небо в алмазах. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

двойки их наверно мало интересуют, ведь можна денешку заплатить и в институт возьмут, родители им пофигу, что еще остается, способное призвать детй к порядку?!

блин, что стало со школой!

я не была в школе 6 лет и такие кординальные перемены!

страшно думать о том, что мой ребенок может рости с такими детьми, которые могут сорвать урок и пялиться в ящик на глупое МТV eek.gifexcl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама школу закончила шесть лет назад, и по-сравнению с той, где я работаю - разница ощутимая. Выбирайте внимательно школу для своих детей, очень внимательно. Это я еще не самую плохую историю рассказала.

Но у нас хороших детей тоже много!

У нас же выпускные экзамены в этом году, посадим двоечников в отдельный класс и будем с ними изложение и алгебру писать. Иначе никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне интересно - то, что ребенок берет постоянно чужие вещи (лазает ко мне в косметичку за тушью, духами, шампуни-прокладки в ванной достает из шкафчика), хотя ей строго-настрого запрещено - это особенности возраста? просто хочет быть как мама? или уже пора принимать серьезные меры?

Разговариваем с ней, объясняю на примерах - как бы ей понравилось, если б я брала её вещи.....кивает, как бы понимает.......а потом от неё опять моими духами пахнет...кстати у неё своя косметика есть, считаю, что блеска для губ, гигиенической помады,детского крема, лака для ногтей, 2х шампуней и кучи бус для 6 лет вполне достаточно.

Я уж и убираю свое подальше, чтоб не провоцировать лишний раз, но все ведь не спрячешь! Да и как-то не принято у нас в семье ничего друг от друга прятать......

Что делать с дитем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тактика

Помню, во вотором классе у нас начался английских язык. Класс разбили на 3 группы.

Мы попали к очень хорошей преподавательнице. Однажды, она отлучилась и попросила нас посидеть тихо. Мы устроили сущий бум. Эта учительница сказала, что не станет с нами заниматься и не стала. Мы больше так никогда не делали, т.к. пока нам подобрали другую учительницу, уроки были пропущены, а отвечать их пришлось.

По алгебре у нас была преподавательница, у которой без репетиторов дети поступали в математические ВУЗы. И это в англ. школе!

Мы к ней попали в 6-ом классе. Она нас стала дрессировать: всё внимание на нее. Взял ручку со стола - 2 в журнал, посмотрел в окно - 2 в журнал, отвлекся - 2 в журнал. Несправедливо, но действенно. Все слушали внимательно.

А вот была временно преподаватель по физике. Её никто не слушал, все орали, а она пыталась перекричать орущий класс. срывала голос, никто ее не уважал. Ушла она из школы.

К чему пишу. Я не учитель, но помятуя свою школьную жизнь, могу сказать, что такие вещи надо жестоко обрубать.

Поставить всем в полугодии неуд. по поведению. Или устроить контрольную работу по всему материалу биологии, да с пристрастием, с повальными двойками.

Дети понимают силу. Тогда научатся уважать преподавателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранта

Поставить всем в полугодии неуд. по поведению.

Это не то. С любым свершившимся фактом ребенок очень быстро смирится. А если этот факт окажется с его точки зрения несправедливым, то еще и озлобится.

устроить контрольную работу по всему материалу биологии, да с пристрастием, с повальными двойками.

А вот это уже действенней.

Похорохорятся, повозмущаются, а учить все -таки придется. Глядишь, и в предмете разбираться начнут.

Вообще система двойки как дисциплинарного взыскания проваливается, если она конечна. Т.е. если за двойкой как наказанием, не следует обязательное последствие - ее исправление. Чудо с ребенком произойдет не тогда, когда он схлопотал двойку, потом за нее ремнем и т.п. А тогда, когда ребенок понял, что двойка, это только НАЧАЛО проблемы...В этом случае, начинается глубокая внутренняя работа над собой.

Просто в большинстве своем, учителям не хватает на это времени, терпения и т.д. и т.п. Поэтому и не получается заставить сдать, прееделать, оставить после уроков, на осень...

Это неблагодарный и часто неоплачиваемый труд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×