Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А я доверяю детям и племянникам. Пока сами не расскажут, то я не поверю.

Вчера звонит учительница, я была ближе всех к телефону, и естественно я ответила, и говорит, что Олег разбил окно, и что нужно будет оплатить.

Я сказала, что я не родитель, и потом я сообщу, что мы решили.

Приходит Олег, ну естественно все на него орать начали...

А он и говорит: да я сегодня вообще эту школу прогулял. И ведь действительно, по журналу его в школе небыло. Учителя никто его не видел..

Я перезвонила учительнице, и сказала, что Олег прогулял школу. Он не мог разбить окно. И потом так задумчиво:.....ну тогда наверное Власов...надо ему позвонить...

Вот я сидела и думала, она что методом тыка звонит всем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что могу сказать... Сам еще школьник... У нас класс выпускной, есть люди серьезные, которые понимают, что НАДО учиться, что их будущее зависит только от них, что никто не заплатит в универе штуки баксов преподу... Некоторым просто нравится учиться, они стремятся к познанию. Другие - остолобы, ничего не надо, на всех им плевать: и на учеников (своих одноклассников), и на учителей. Ну ничего, время покажет, посмотрим, кто кем станет, кто где окажется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще система двойки как дисциплинарного взыскания проваливается, если она конечна. ....Чудо с ребенком произойдет не тогда, когда он схлопотал двойку...А тогда, когда ребенок понял, что двойка, это только НАЧАЛО проблемы...В этом случае, начинается глубокая внутренняя работа над собой.

Вот и нас так воспитывали.

Мы уважали педагогов, которые не орали, как потерпевшие, а требовали дисциплины.

Суть их действий была такова: Хулиганишь - пошел на фиг. Это Я для тебя, а не ТЫ для меня.

Ученик должен зарубить себе на носу, что учитель один, а их тридцать. И хамить учителю недопустимо.

Если это уже 9-ый класс, то перевоспитывать надо жесткими мерами.

С любым свершившимся фактом ребенок очень быстро смирится. А если этот факт окажется с его точки зрения несправедливым, то еще и озлобится.

Извините, подвиньтесь.

Неуд по поведению в полугодии, конечно, ужасен. Так вот пусть и исправляют его. Осталось 2 месяца. Кто будет хамить, "озлобившись" - со справкой из школы. Так всем и сказать.

Это будет висеть над ними как дамоклов меч. Потише станут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое неприятное то, что горстка детей, которой не хочется учиться, мешает остальным заниматься. Как итог - плохое знание предмета всеми.

А можно отстающих объединять в один класс и пусть сидят там

и будем с ними изложение и алгебру писать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение истории.

Вызвали сегодня этих трех отморозков к завучу, объяснительную писать. Я там на них наткнулась. Пишите, говорю, отморозки. А они: "Нет, Вы бы знали, как тогда было прикольно!" И ржут.

А учительница им всем поставила по единице и отказалась без разрешения директора пускать на уроки. Хоть бы хны!

Кстати, у нас оценки за поведение не ставят...

А случаи, когда выпускают со справкой, единичны. Одну в прошлом году так выпустили. Она вообще на уроках не появлялась. Появилась с матерью, аттестат просить. Потом матом на мать орала при всех. Одна учительница сказала: "Если б моя дочь хоть одно такое слово позволила, давно бы барельеф от нее на стенке был".

А у главного зачинщика той истории тетка работает в школе, он чувствует себя безнаказанным. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно отстающих объединять в один класс и пусть сидят там

Ох, вы бы знали, как сложно создать коррекционный класс, сколько на это нужно бумажек! Нужны коррекционные педагоги, у нас таких нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все здесь я понимаю родители, или почти все.

Ну могу судить по себе, я всегда отличалась хорошим поведением и активной в школе была, но тоже был педагог, которого каждый урок до слез доводили, она просто была слабая и мы ее слабину чувствовали, сейчас мне за это ни стыдно, никак короче...

Просто есть учителя, берущие страхом, профессионализмом или юмором, а она ничем не брала.

Дело не в том, что дети обнаглели, значит учитель дает слабину и не в первый раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strekoza

Это не концлагерь и не колония строго режима, это школа и учитель не может развлекать класс, чтобы всем было весело. В начальных классах можно прыгать перед детьми, так они еще маленькие, а в 9, вроде, детский сад уже закончился, пора уже и за голову браться.

В институтах никто и ни с кем не няньчится, кому надо тот учится, кому нет, тот деньги платит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет

Некоторым просто нравится учиться, они стремятся к познанию. Другие - остолобы, ничего не надо, на всех им плевать: и на учеников (своих одноклассников), и на учителей

я мало встречала детей которым на самом деле было интересно учиться в школе, начальные классы - это шалость и озорство, средние - вступление в жизнь и становление социальных взаимоотношений, старшие классы - это соответственно переживания по поводу первой любви и т.д. о какой тут учебе тут может идти речь?! ту надо учебу вбивать в головы, а не мягко закладывать, потому что она явно туда не лезет! зато потом спасибо скажут!

личный пример: в отрочестве ненавидела книги, просто смертным боем родители заставляли читать, потом им пересказывать, если не перескажу, наказывали. и что получили? я сейчась книгоман страшный, могу ночи напролет читать запоем, а что было бы если бы не заставляли? выросла бы неучем и быдлом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тактика

слушай, я никогда не думала, что профессия педаго - это так сложно!

относилась с бытовой точки зрения типа училка и все с этим связанное!

оказывается чтобы собрать спецкласс нужно куча разрешений! жуть!

расскажи, плз, что еще твои отморозки отмачивали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мания Величия

В таком случае, я из тех, который стремится к познанию. А лишними мыслями стараюсь голову не забивать, у меня свои принципи и жизненные устои, свои цели, мне есть к чему стремиться и чего добиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тактика

Мы почти с Вами коллеги, но я только начала этот нелегкий путь. после окончания Университета устроилась работать в ПТУ педагогом - психологом. Детишки там те еще фрукты, многи из социально неблагополучных семей. С ужасом представляю, что меня ожидает!!!

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет

вы высказались, что посмотрим кто как устроится в будущем, стремящиеся к знаниям и те, кто наплевательски относится к предметам и учителям.

скажу сразу, много случаев, когда отличники и хорошисты становились посредственностью в жизни, а троишники и двоишники добивались успехов.

скажу о себе и своих одноклассниках. В последнем классе я практически прогуливала все уроки, нравились только биология, языки, история, алгебра. На остальных, я считала, делать было нечего, можно и дома почитать и анализировать. Из-за прогулов ставили тройки, хотя зачеты сдавала успешно (открытым текстом говорили почему тройка). Чтобы допустили к экзаменам в выпускном классе пришлось на поклон идти к директору и завучу. Условие ставили они: я не имела право выбрать экзамены, какие назначили, те и сдала.

Так вот, экзамен по литературе. Сидит напротив меня комиссия из пяти человек, слушают меня. Про христианство рассказала, поэзия пошла на ура. Остался последний вопрос, где указывался анализ опред.произведения. Я этого даже не читала, по автору только понимала, что касается темы лагерей стал.времени. ...и меня понесло, в запой рассказывала о повести совсем другого автора, даже имена и события упоминала, хотя они значительно отличаются. Комиссия сидела и только кивала головой. Думаете они хоть сами знали? знакомились с темами, предназначенными для экзамена? я с отличием защитила этот предмет. И никто из моих одноклассников не верил, что я смогла сдать экзамены, не завалив ни одного. Даже потом, когда все стали поступать в высшие учеб.заведения, думали, что я выскачу замуж, рожу ребенка и стану обычной домохозяйкой.

Да, я наплевательски относилась в школе к методам преподавания некоторых предметов, хотя школа самая лучшая в городе и учителя вроде как знатоки своего дела. Не уважала и некоторых учителей, шла на конфликт с ними. Но в свои 27 лет я имею три диплома, родила лапушку дочурку, работаю на хорошей работе в отличном коллективе, любима мужем и сама люблю.

А те, кто были хорошисты и стремились к учебе еще в школе, разъехались по загранице в поисках лучшего заработка, многие так и не окончив высшее и не имея семьи до сих пор. У многих были поставлены цели, стремления, желания, но без родителей так далеко и "не уехали", с рухнувшей мечтой и сами затерялись.

поэтому вот никогда и не загадываю на будущее, потому как отношусь проще к жизни, к ее поворотам. У каждого своя тропинка, гордиться можно только тогда,когда есть результат. А то что будет в будущем, - а я вот добьюсь того-то, так как сейчас делаю то-то, - может и не сбыться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет

уникум!

вспомните ваших одноклассников, многие ли из них имели тягу к знаниям?

вспомнили?

вот и я о том ж! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Анюта1966

Пример

В моей школе учительницу химии прозвали "бабушкой-прабабушкой", и свой предмет она бы еще и хорошо вела, но, к сожалению, не было у нее никакого авторитета, не слушали, а на лабах мешали все реактивы подряд, пакостничали.

Потом она ушла на пенсию, и пришла к нам Химимоза.

До этого она работала инженером по технике безопасности на химзаводе в Мытищах. И первое, что она сделала, рассказала о случаях отравлений на производстве, реальных. Мы сидели, молчали и бледнели. Я, во всяком случае, дошла. А одна впечатлительная побежала в туалет, и не добежала - в коридоре ее вырвало. Только после этого Химимоза начала урок. И мы не хулиганили!

Вывод

И тогда я решила - буду так же детей носом в реальность тыкать. Я еще тогда воспиталкой быть хотела. Действует! На мелких действует безотказно. Быть осторожными при переходе проезжей части нам помогают трупики кошек, вытаивающие по обочинам из-под снега, не брать чужие вещи - история о моем однокласснике, проведшим молодые годы в тюрьме, есть и другие примеры, главное, чтобы они были из реальности, причем ничего нельзя придумывать, ни капли! - иначе потеряешь авторитет. Дети любят и уважают правду, а мораль из нее выводят сами.

О хулиганах-подростках.

Если не можешь образумить, надо их зло высмеять, чтобы весь класс ржал. Удар ниже пояса это, согласна. Но действенно.

О юношах-девушках.

Если им не надо, они учиться не будут, хоть ты тресни. Необходимо, чтобы такие остальным не мешали. Выгонять бы "мешалок" из класса, так ведь отвечаешь за них в урочное время. Вобщем, воспитывать надо все же раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажи, плз, что еще твои отморозки отмачивали

Классе в седьмом у них замещала урок билиотекарша по прозвищу Пеппи (т.к. у нее всегла такие чулки в гармошку, спущенные). Тетенька немного не от мира сего. Так кто-то подполз и под столом ей шнурки связал, естественно, Пеппи рухнула при попытке пройтись по классу.

Да таких историй полно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я ещё училась в школе, наш класс поставили дежурить по школе:деток останавливать,чтобы не бегали.Я дежурила на 2-м этаже среди пятиклашек.Что там творилось!Представьте себе:стоишь спокойно,подбегает к тебе сзади малолетнее чмо, со всего размаху бъёт кулаками по почкам,убегает и ржёт. blink.gif Так я схватила свой первый нервный тик... censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

домовёнок

В принципе, правильно говорите. загадывать на будущее - немного глупо... Просто смотря на некоторых моих однокассников, которые деньги порой вымогают, травку курят, что-то не особо я вижу в них будущее. Они к людям относятся, как к скотам, их не изменить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мания Величия

вспомните ваших одноклассников, многие ли из них имели тягу к знаниям?

вспомнили?

а что вспоминать то, мне до выпускного еще 2 месяца учиться...

Из 26 человек в классе - 5-6 действительно хотят учиться и стремятся к знаниям.

Анюта1966

Если им не надо, они учиться не будут, хоть ты тресни. Необходимо, чтобы такие остальным не мешали. Выгонять бы "мешалок" из класса, так ведь отвечаешь за них в урочное время. Вобщем, воспитывать надо все же раньше.

Вот этим у нас девушки страдают (мои одноклассницы, в смысле). Весь урок только и делают, что своих парней обсуждают до мелких подробностей. Тошнит уже! А делаешь замечание - помогает на оставшийся урок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет

ну вот, вам даже вспоминать не пришлось!

вот и я о том же, о малом количестве заитересованных детей.

про этом в зависимости от возраста и учителя их колличество уменьшается.

возраст - это желание походить на соседа придурка, который круто выглядит

а учителя - это должно быть призванием у человека, а не то, что нигде не взяли пришлось идти в педвуз

вот Тактике я очень удивилась! она искренне была ошарашена их поступком, в нашу школу парочку бы таких учителей и детей бы за уши можно было вытащить со школы только excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мания Величия

Ученики, также как и учителя, бывают разными, с разными характерами, мнениями, взглядами на жизнь и целями в ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в нашу школу парочку бы таких учителей и детей бы за уши можно было вытащить со школы только 

Я школой "болею", правда.

Анекдот в тему:

Идет учительница вечером по переулку. Навстречу грабитель:

- Одавай часы!

Учительница:

- Нет!!! Часы не отдам!!! Отдам классное руководство!

...

У меня на почве общения за 2 года с моим классом открылась вегето-сосудистая дистония... Притом. что мне 23 года. Пью пустырник и "Эгилок"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет

ну естессно нет смысла говорить о том, что люди разные!

опять-таки личный пример (про учителей) :

алгебра. до 9 класса я ее ненавидела, считала, что нифиха в ней не понимаю, а все потому что училка вдалбливала в голову мне, что я недоразвитая кретинка, не способная к логическому мышлению.

алгебра.та же школа. тока я взяла и сама после 9-го перешла в другой класс,где были другие учителя.хм, пару раз, похвалив меня за правильно решенное уравнение, училка стала вызывать меня к доске, а я стала правильно решать, лучше и быстрее всех в классе!5 стояли частоколом в журнале. вступительны экзамены в ВУЗ (8 человек на место) я сдала на ура, не ходив к репетитору, а просто оставаясь на дополнительные и к тому же бесплатные!

талант был у той тетки к обучению!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а приятное что-нить случается, класс твой тебя же радует, ну хоть иногда?

Ну конечно же, радуют каждый день. Если б только огорчали, я бы там не работала... Самое приятное, что даже за глаза меня называют по имени-очеству, без всяких кликух. А когда я защищалась на вторую категорию, человек 100 подошли и спросили "Ну как?!". Хороших примеров масса!!! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×