Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Тактика

а что такое вторая категория?

уважают дети, раз кличку не придумали, мы много че гадкого напридумали и в школе и в универе в особенности smile.gif

было дело! blink.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мания Величия

Вторая категория - это повышение крутости своей. Приходит эксперт и смотрит твой урок, и аттестовывает тебя или нет. До этого надо проработать три года в школе (хотя бывает и меньше). Потом тебе повышают разряд и зарплату. Бывает еше первая категория и высшая. Между их защитами проходит по пять лет, потом высшую надо подтверждать.

А по поводу кличек - сама грешна... У меня просто талант придумывать прозвища. За некоторые стыдно. in_love.gif На эту тему хоть отдельный пост открывай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тактика

хм, а время от времени директорат школы не повышает зп учителям?а переработки оплачиваются? и что сидеть 5 лет ждать, пока придет заветная аттестация, посмотрит, что урок хорошо провела или нет и решит, давать ли те повышение?

!!!!!!! excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мания Величия

Переработки все оплачиваются, там все твои заслуги оплачиваются, зависит от количества часов, консультаций и т.п. Зависит от региона, где живешь. Открою страшную тайну о своей зарплате (многие думают, что учителя получают где-то 3000). Я начинала с нагрузки 8 часов и зарплаты 800 рублей, сейчас я получаю 7700 р. И вполне довольна. У меня МЧ получает порядка 15-20 тысяч, так что не голодаем. Зарплата медленно растет всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчерашний "подвиг"

Детеныш пришла в садик с иголкой! голову ломаем, где взяла, у нас такие вещи просто так не валяются.

папа утром не замтил, быстро-быстро как всегда её собрал и отвез, воспитатели тоже не заметили (она её в кармане носила) а заметила только бабушка (свекруня моя in_love.gif ) вечером, когда пришла забирать. И попыталась ... отобрать! но так как у нас дочь с характером, то она вместо того, чтоб отдать по-тихому бросила эту злосчастную иголку в ящик свой с одеждой. Бабушка в состоянии "белого каления", вечером мне жаловалась на неё опять......

А что я могу сделать? наказывать её после бабушкиных жалоб - только хуже на мой взгляд, бабушка будет явным "стукачом" в её глазах, что послушанию дальнейшему не поможет. Говорю ей "Дочь, у меня к тебе в дальнейшем огромная просьба как к женщине и хозяйке - когда ещё вдруг иголку какую где найдешь, то положи её плиз в мою коробку с рукоделием, просто воткни в подушечку"......... laugh.gif она прям гордая была от такой серьезности!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за сынулю переживаю... Уж очень он мою помаду любит... Нет, не красится, а просто ломать... Ну это ж тоже не нормально? Или я не так понимаю? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lyusya

а сколько лет сынуле?

я конечно никогда мальчиков не воспитывала, но для моей девочки например ломать - это нормально, ненормально не ломать. думаю, что и мальчики недалеко ушли smile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оса

Сынуле 2,10...

Я переживаю больше не за то, что ломает... А за то что именно помаду... Наклонностей всяких боюсь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lyusya

ну, он маленький ещё! smile.gif ему можно! думаю, что не надо волноваться.

моя в таком возрасте помаду как-то нашла под трюмо, я уронила и не нашла! а я как раз пошла в душ минут на 10. выхожу - по всему полу в прихожей кружочки такие ровненькие темно-красные и дитё сидит уже возле кухни (прихожка пройдена успешно) без колготок. у меня первая мысль - почему без колготок-то? присматриваюсь - у неё все пальцы помадой перемазаны на ногах blink.gif это она пару дней назад увидела, как мама педикюр наводит! biggrin.gif

а у одной моей сотрудницы сын тоже брал иногда её вещички (он правда постарше был, лет 7) так она ему сказала - будешь пользваться моей помадой - титьки вырастут! .....как отрезало! даже близко не подходил shiz.gif

Сейчас уже вырос - ржет, когда вспоминает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наше чудо вчера покаталось на импровизированных коньках по ламинату. Скоренько так, вжих-вжих... Услышав странные звуки, я примчалась в комнату. Коньками были музыкальные диски. Зеркальной поверхностью вниз. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Letta

smile.gif моя так катается на коробочках из-под пирожных

по паркету очень даже ничего скользят! и размерчик наш как раз....пока laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранта

В понедельник они писали объяснительные, с ними разбирались завуч и директор. Во вторник должны были извиниться перед учительницей и исходя из того, простит или нет, событиия и будут развиваться. У меня во вторник выходной, в среду я хожу на курсы (сегодня прогуливаю), так что узнаю только завтра, что там. Разборки взяла на себя администрация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не так уж плохо для учителя зп.

Я и говорю, ничего зарплата. Но у меня, кроме кл. руководства и 22 часов еще три ученика на индивидуальном обучении, плюс я секретарь педсовета (заполняю протоколы) и летом пишу аттестаты (брр). И полставки лаборанта. Ну и по мелочи еше. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а че такой мандраж по поводу аттестатов?

Ну, це ж документ - ошибаться нельзя... Я как-то накануне (извините за мой французский, ну да ладно...), короче, напилась джин-тониками и утром у меня руки тряслись. Я напарнице орала: "Режьте меня. вешайте. я к аттестатам не подойду!!!" Одну букву 2 часа не могла написать. А ФИО неправильно напишешь? Потом огромный акт составляется и везется в РОНО, чтоб бланк заменили, они ж по учету, как паспорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАКТИКА не только учителя оказывается пьют! laugh.gif НО также и медики! А я думала что они все белые и пушистые!Давайте дружить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не могу тягаться с учителями, потому что преподавала по совместительству и не долго.

но точно помню, как боялась, мне было 25, когда я первый раз вошла в аудиторию (колледж), а им по 19 - здоровые лоси, для которых я не авторитет, а так - пустое место.

Вид у меня, вероятно, был как у Хазанова в "Ералаше". Но вышло именно так, как в том самом сюжете.

Типа "Вереске, гив ми лафрамбола!" tongue.gif

Я сказала сразу, что ЗАПРЕЩАЮ им учить то, что я даю в качестве материалов, а также, никогда не стану ругать за прогулы и никогда не поставлю "нб" в журнал. Если студента нет на лекции, то одно из двух - либо у него есть другие важные дела, уважительная причина, или ему не интересна моя лекция, значит, я плохой преподаватель.

У меня не было ни одного прогула в группе, никто не учил лекции, но все могли их повторить наизусть.

Я не хвалю себя, просто, читая лекции, я старалась не делать ошибок моих сегодняшних коллег и вчерашних учителей.

Я надеюсь, что мои мальчики и девочки сохранили обо мне хорошие воспоминания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раскрашенная акварелью батарея, разрисованная фломастером дверь (!!! у свекрови!!!) + кошка по квартире ходит как дикобраз - её обойным клеем помазали, угадайте кто?

Пасха удалась! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван был во 2м классе. У них только дневники ввели. Я, как положено, подписываю дневник по пятницам. Однажды предъявляет мне ребенок дневник и гордо сообщает: "Тебе не надо подписывать, я уже все сделал". И действительно, в дневнике аккуратно так нарисована моя официальная закорючка... Чувствуется, что старался и ждет похвалы.

...А не научить ли доллары рисовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще такое было. Мелкая я еще была, играла как-то во дворе возле сараев. Весна, животные гуляют. И тут бежит через двор стая бродячих собак. Ну я побросала лопатки нафиг и - за ними. А че, "все побежали - и я побежал". Забежали собаки за сараи, остановились и начали перелаиваться. А я стою и реву благим матом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сынишка постоянно чего-нибудь отчебучивает. Про сломанные двери в нише, столе молчу уж. Повадился таскать домой живность. Вот в прошлом году приносил тритона, пожил, пожил тритоночик, да и испустил душонка. Жрать-то нечего! Я уж и спинцетиком, и с нитки его пыталась кормить, бесполезно. С дох, короче. Потом у нас лягушки были, Миха мечтал о них, бредил ими просто, ну купили мы их. С дохли. Следить-то кто будет? Вчерась приволок ротанов, поймал в канаве возле дома. Кошка была очень рада! Один живой ротанчик. Пока. ПлескаетсЯ в террариуме ( который от лягушек остался). Вроде жрет. Может поживет?inv.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще. Притихла щас моя мелкая (1год 10 мес.). Прихожу на кухню, сидит, родная, на стульчике, на столе лежит пакет с сахаром (муж только что купил). Так вот, проковыряла пальчиком дырочку и язычком сахар вылизывает. Блин, сластена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×