Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Санька мой сегодня увидел муху eek.gif , забрался под стол и кричал дурным голосом :-"Спасите! Спасите! Спасите!" eek.gif Все мои попытки вытащить ребятёнка из под стола не увенчались успехом, пришлось ловить муху laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дома собачатина живет (родительская). Ее миска и кувшин с водой стоят на кухне. Пашка (почти год) знает, что ему нельзя оттеда таскать, раньше пытался - ругались, теперь тихо мимо тарелки проходит, поглядвает, но не трогает.

Слышу, мой потопал в кухню (думала, там муж мой, а там никого не было, сижу спокойно). Громкий крик "ам-ам"! Потом молчание. Опять "ам-ам". Ну, думаю, муж чем то угостил, ребенок предупредил. Через минуту смотрю - муж в зале! Я бегом на кухню...

На полу сидит Пашка - в одной руке куриная нога, в другой - каша Чарлика и с упоением наяривает. Причем с таким уверенным видом - я ж вас предупредил!

Слава Богу, собака привита, в тарелки я сама накладываю - всегда помою, каша с мясом варится в нормальной кастрюле...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забрался под стол и кричал дурным голосом :-"Спасите! Спасите! Спасите!"

shiz.gif ну и мухи у вас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходит вчера моя красуля из садика. Прямо вижу - что-то её свербит. shiz.gif

Спрашивает:

- Мам, а ты бы мне разрешила самой купить игрушки? ну или что-нибудь в магазине....

- Может и разрешила бы g.gif но чтобы купить нужны деньги

- Мам, у меня есть!

Приносит 2 сотни, вся такая загадочная.

- Откуда?

- Света дала (подружка в д/с), ей мама дала.

В общем, договорились, что она завтра все отдаст, а папу посвящать не будем в эти дела. Объясняла весь вечер про деньги - про свои, чужие, заработанные и халявные. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой младший (3 годика 29.05 будет) спионерил зажигалочку в тихую, зашел в туалет, поджег рулончик туалетной бумаги и потихоньку вышел. Если учесть то, что держатель для бумаги у нас деревянный и бумага как назло висела не сорта "Каменногорская" а "Лотус" 4-слойный или 10-ти слойный, не помню уже, вообщем мягкая, пушистая и с красивым тиснением, то вспыхнула такая красота быстро и весело. Обнаружил пожар старший сынуля, глаза выпучил от страха такие eek.gifeek.gifeek.gif. Младший потом по жопе получил за поджигательство, но все-равно за зажигалками охотится всегда и пытается что-ндь поджечь, гаденыш fire.giffire.gif

Вообще у мелкого любимое место тусовки в туалете - он то ёршиком для унитаза стены моет, то барахтает руками в унитазе(золото моет наверное), то освежителем себе под мышками пшикать пытается, иногда просто стоит на унитаз любуется, то ли замышляет чего, то ли сантехником будет... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адалара

Младший потом по жопе получил за поджигательство, но все-равно за зажигалками охотится всегда и пытается что-ндь поджечь, гаденыш

Я знакома с женщиной, у которой 2 сына - погодки. Когда им было лет по 7-8 и проснулась любовь к спичкам, она им сказала - разрешаю жечь, но вместе со мной. Потом её свекровь крутила пальцем у виска, когда дети изнывали - когда мама с работы придет? Мама приходила и они вместе неслись на балкон - спички жечь shiz.gif

а потом им надоело, все само собой прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость melodi7120

У меня дочка такая вредина. Ей 1 год 5 мес. Вот уже 3 мес. пытаюсь приучить её к горшку. Если повезёт, то сходит. Но в основном просидит достаточно долгое время, затем убежит и наделает свои дела где-нибудь. Вот сегодня я дошла до последней точки кипения – сидели «какали» минут двадцать. Потом она мне сказала своё категоричное «нет». Ну нет так нет (может не хочется?). Так она тут же взбирается на стул и наваливает огромную кучу! При том что у нас стулья с достаточно светлой обивкой и за утро это уже был второй испорченный стул.

Что мне с ней делать?

Наверное, когда подрастет, тоже будет от батареи краники откручивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так она тут же взбирается на стул и наваливает огромную кучу!

Это она не со зла, просто прониклась идеей, а горшка-то рядом уже нет... Перерастет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрешите тоже о горшке, но чуть-чуть не в тему. Моя только-только начала проситься на горшок. Но "будильник" не всегда срабатывает, приходится напоминать. Вчера прошу ее сесть на горшок - ни в какую. Заигралась. Тут раздается раскат грома. Она еще не слышала такого. "Гром, - говорю, - а ты на горшок не садишься". "Гом, гом" - так испуганно и глядя мне в глаза пятится задом и ощупью ищет попой горшок. Сделала дела. Играет. Раздается раскат грома. "Гом! Гом!" - скандирует ребенок, прибегает и быстренько усаживается на горшок. Потом пришлось взять дите на колени и объяснять, что эти 2 явления никак не связаны. А если по теме, то мы очень любим крема, косметику. Мажемся этим, мажем диваны. кукол и все вокруг. Причем это может быть стащенный у бабушки крем, извиняюсь, от геморроя, намазанный на мордочку. Бабушкина же новая помада, которую мы вымазали на себя всю (кстати, фотки от этого события "Девочка в красном или вампиреныш" остались). Апофеоз был недавно. Продвинутый ребенок решил сам помазать себе "бо-бо". Зеленочкой.

И ведь удалось! И то, что под распыл пошли линолеум, новое покрывало, а маленький комариный укус (собственно "бо-бо") помазался случайно вместе с рукой до локтя, коленкой, животом и лицом это такие мелочи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню - писала или нет об этом.

Навеяно картиной помазанного "бо-бо".

Дочке тогда было года 3.5

Система у нас такая - в садик водит папа, а готовлю все с вечера я. Как сейчас помню - лето, ночь жаркая. Дочуня спит в одних трусиках. Мы с ней уже и сполоснулись и зубки почистили и сказку почитали - всё! спать пора! Закрываю дверь, ухожу.

Где-то в половине двенадцатого мне вдруг так захотелось сходить к ней и посмотреть! (материнская интуиция) shiz.gif включаю ночник - лежит такое чудо! живот зеленый, руки коричневые, ноги сине-черные....

Разбудила, воды горячей нет - профилактика, нагрела в кастрюле, мыться заново....

Потом спрашиваю - ты чем занималась?

- Мам, красками рисовала! воды не было, я поплевала в них, а в темноте так плохо видно...

Представляю себе радость папы, если бы я не проверила её ночью! Он и так как ураган в спешке их обоих собирает каждое утро.... а тут - такая красота и воды горячей нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приносит 2 сотни, вся такая загадочная.

- Откуда?

- Света дала (подружка в д/с), ей мама дала.

В общем, договорились, что она завтра все отдаст, а папу посвящать не будем в эти дела. Объясняла весь вечер про деньги - про свои, чужие, заработанные и халявные.

Продолжение.

Подошла, осторожно спросила Светину маму - дает ли она своей дочке деньги?

Та ни сном ни духом, спросили Свету

- Тебе Маша ничего не давала?

- Нет, ничего

Зову свою - откуда деньги?

- Нашла...

- Где?

- На улице, когда с дедушкой шли из садика, я вперед бежала и нашла, он не видел....

- А где они?

- Дома, спрятала

Хозяйственная, блин!

ну и что мне делать? g.gif говорит - побоялась сказать, что нашла....а наплести небылиц, что подруга дала - не побоялась....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разрешаю жечь, но вместе со мной.

Мы это тоже проходили, поджигальщик был еще тот!

Вот муж и придумал, пусть жгет, но при нас. Когда на пикники ходили, вручали ему коробок со спичками - жги. Все, переболел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семен просто обожает ножницы.

И режет, и режет, и режет. Что режет, за чем режет - не волнует. главное - процесс.

Вечер. Накупался, ушел ложиться.

Прошло буквально минут 10.

Захожу и вижу такую картину:

Стоит голое чудо на кровати и отрезает себе челочку. Волосики аккуратно кладет кучкой на рядом стоящий стол. Кучка солидная. Челочка выстрижена на одном боку, там, где было удобней, такой проплешиной.

Но, с другой стороны, креатив чувствуется. У нас в соседней комнате девушка-дизайнер практически так и острижена: спереди ежик, а сзади завитушки.

Утром пошли в парикмахерскую. Заказал:

- Стрижку под ежика и полоски выбрить. Тут полоски, а тут флажок.

На флажок мастер не согласилась, инструмента нет. Договорились, что нарисует ему зигзаг и только над одним ухом.

Получилось очень даже ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провожали мою подругу в далекие края вместе с ее семьей, там прозвучала история из детства ее и ее старшего(на 1,5 ) брата. Как они в возрасте 5 и 6,5 соответственно лет на лето гостили у бабы с дедом. Дед с фронта вернулся наполовину парализованным, говорить не мог, двигался плохо. Чаще сидел во дворике без дела и смолил беломорину. Так вот детки насмотрелись на деда rolleyes.gif и решили сигаретку попробовать. В наглую подошли, стырили на глазах у фронтовика пачку беломора harhar.gif и сиганули за сарай курить. Накурились, что осталось отдали деду harhar.gif , а тот только вращал глазами и мычал: Блллъ censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили мы с детками жарким днем на речку купаться. Хорошо там детишкам -бережок песчаный, воды - по колено взрослому, даже посередке речки. Накупались ,наплюхались, старшая(7 лет) из песочка замки строит, средняя(2года) без дела мается wink.gif . Походила-походила, метнулась к машине- та в тенечке далековато стояла- ведерко детское прихватила rolleyes.gif . Тихонько водички из речки набрала и на разогретую солнцем спину старшей-ПЛЮХ! Та как взвизгнет дурниной! А маленькая засранка и молвит music_whistling.gif : Тисе, тисе- нецаенно!... lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На шашлыках у Деликаты попросился Шпилин Дима, тот, который всегда в зеленке, показать первым делом, где туалет. Взяла его за руку, веду, попутно объясняю, что за пределы участка выходить не надо.

- Почему?

- Там собаки бегают, могут укусить.

- Что, специльно?

Что сказать....

- Может и не специально, просто ты маленький, могут напугать. Так что бегай везде, только за калитку не выходи. Ладно?

- Ладно.

- Хорошо, - говорю, - что ты понял, что за забором гулять не надо.

- Да ладно тебе. Я же не маленький, с первого раза все понимаю!

У меня ступор. Ловлю ртом воздух. Как отреагировать не знаю. Тут доходим до туалета, я рывком распахиваю дверь, а там ... занято, короче.

Быстренько говорю:

- Ну вы, мужчины, разберитесь тут между собой, а я побежала...

Пока они там разбирались, я эту историю форумчанкам рассказала. А Шпиля пояснила, что любознательность ее пацана уже не раз заводила всех в шок! Поэтому то, что я ему ТРИ раза повторила не ходить за пределы участка одному, было совсем не лишнее, несмотря на его заявление, что он совесм взрослый и все понимает.

А потом я его учила свистеть в два пальца. На что Шпиля отреагировала весьма своеобразно:

- Ага! Так вот почему у него два пальца чистые!

Правда это уже была фраза из анекдота. Потому что Димка сверкал чистотой и зеленкой на мордашке!

Может не сюда написала? Г-да модераторы, ау! Простите за флуд. Я в "Нежном возрасте" впервые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пршлым летом, когда мы были на дачке, готовлю обед на кухне- вваливается клубок детских тел. Слегка разматывается- старшая(7 лет) держит за шкирку среднюю(2 года) и методично вешает ей пендели в живот. Средняя, видимо пошла выносливостью в папу( тот всегда говорил:

-не боись, если на нас хулиганы нападут, тебе ничего не грозит. дерусь я конечно неважно, но удар держу! Пока меня будут бить- ты успеешь убежать) и только кряхтит с каждым тычком, раскачиваясь, как тряпичная кукла. Надо добать у средненькой склочный характер и очень она склонна делать всякие harhar.gif гадости. Внешность типичной ябеды- тощенькая, личико маленькое, плаксивенькая(но от этого не менее любимая!)- держит удар, видимо били за дело, и она это понимала. Делаю старшей замечание:

-Варя, ты же можешь отбить ей внутренние органы!

на что старшая, не прекращая процесс, отвечает:

_ А у нее нет внутренних органов , мамочка! Одна косточка .. с личиком. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своими впечатлениями…. wink.gif

Утро…Шесть утра…электронные часы показывают четыре коварные цифры- «06:00»…Кто-то зверски пинает меня в бок, я уже знаю кто, но не хочу мириться с этой мыслью… shiz.gifrolleyes.gif

- ЖЕНЯ!!!ЖЕ-Е-Е-Е-ЕНЯ!- орет мне в ухо маленький монстр. shiz.gif

Я, зарываясь в подушки и одеяло, со стоном пытаюсь отпихнуть от себя этот орущий ужас- еще утро… cry_1.gif

- Улечка…пожалуйста, я хочу спать..- умоляющим голосом прошу я. notworthy.gif

- Но я хочу писа-а-а-а-ать!!!!- продолжает верещать чудовище в розовой пижаме. tongue_ss.gif

Сматерилась…Про себя, конечно! Со злостью сдергиваю с себя одеяло, Ульяна- моя племяшка, радостно скачет рядом и пытается запрыгнуть на спину. music_whistling.gif

- Уля, если ты не прекратишь орать- я продам тебя цыганам!!!- рычу я, пытаясь собрать с пола осколки моей вазы…подарочной вазы! cry_1.gif

Уля на секунду замолчала и даже перестала прыгать! Уставившись на мои старания убрать все осколки и оценить урон, она поднимает большие испуганные и удивленные глазки на меня и, засунув палец в рот, спрашивает:

-А кто такие эти- Цинаги? confused_1.gif

- Не цинаги, а цыгане!- поправляю я,- это злые тети в ярких платьях и с сережками в ушах!

- Балерины?- выдает детский мозг. biggrin.gif

- Нет! Они злые, а балерины- добрые! Ты хочешь писать или нет?- напоминаю я.

- А как же цыгане? Им же будет скучно, если ты меня им не отдашь!- испугалась Ульяна, покосившись на дверь.

- Я тебя отдам им, как только ты пописаешь, уснешь и забудешь на часик, что есть еще на свете ЖЕНЯ! ЯСНО?!- сдержанно поясняю я. lookaround.gif

- Ясно! Ясно!- отвечает Уля, насупив губки,- я не тупая!

- Хотелось бы верить…-бубню я. ( ranting.gif )

- А как я тебя забуду? Вдруг я захочу «ка-ка»?- удивляется девчушка, поправив свои косички.

- Встанешь и МОЛЧА, слышишь, Уля, МОЛЧА пойдешь на горшок…- объясняю я, стараясь припомнить, куда в последний раз положила валерьянку?. confused_1.gif

- Всё-всё! Хватит! Я хочу спать..!- выдает ребенок и забирается в мою постель…

- Уля?- хмыкаю я. confused_1.gif

- Тебе все равно скоро вставать, я с тобой посплю! Я же маленькая и не храплю!- ворчит она, поймав на себе мой укоризненный взгляд.

Соглашаюсь…чего терять?....оказывается, что многое….Толчок….Ой! Не пинайся, Улечка…Что-то твердое ударило меня промеж глаз, я открываю глаза и пытаюсь сфокусировать свое зрение…Этот маленький дьяволенок ворочается и распинывает все на своем пути.

- УЛЯ!

- НУ ЧЁ?!- раздраженно спрашивает она. shiz.gifshiz.gif

- Ты обещала что…

- Что я маленькая и не храплю!- перебила девочка.

- А брыка…

- А брыкаться я могу и буду! Мне тесно! – ворчит Ульяна, забирая себе всю подушку.

Спокойно, Женя, спокойно…Вот и птичка в окне пролетела…у неё в гнезде нет назойливого птенчика, который норовит выпнуть птицу из гнезда, как этот монстр! shiz.gif

Я очутилась на полу…в груде мягких игрушек, сверху доносилось детское посапывание…ощутив всю прелесть общения с ребенком, я обдумывала происходящее…Ну, не могу я с детьми… Неужели они все такие- маленькие дьяволята?! g.giflookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

Я своего постепенно приучила на свою голову, чтоб утром встал, меня не будил, поиграл тихо. Так каждое утро с сюрпризами большими. То вся кухня разгромлена, типа кушать я готовил, все кастрюли на полу. Потом в аквариум сахар насыпал, рыбки чуть в ящик не сыграли. Один раз пошел в туалет, высыпал в унитаз все стиральные порошки, запихал туда тряпку, швабру и сигареты. Телек один раз уронил, говорит поближе пододвинуть захотел. Ноутбук мой тоже пару раз со стола шмякнулся. Воду в ваной откроет и моется сам в ледяной воде. Шампунь туда дорогой с бальзамами весь выльет предварительно.

А будит только по одной причине: Мама, мне попу надо вытереть cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани

Воду в ваной откроет и моется сам в ледяной воде. Шампунь туда дорогой с бальзамами весь выльет предварительно.
Ага, моему вон восемь уже, а практически то же самое! Если вечером пошел мыться и я забыла убрать от его лап подальше шампуни, жидкое мыло, пену для ванн, то все... Пиши пропало! Потому как будет и сквозь ладошки пузыри выдувать (ну жутко ему это дело нравится), то пену в ванной взбивать, то нырять под пену. А воду сам себе наберет под полную завязку, да так, что она через край выплескиваться начинает.

Я прихожу, ranting.gif вижу лужи, и офигеваю от того, что весь этот срач и озера на полу мне убирать! Бли-и-ин, не успела... шторку ему как следует заделать. Опять раком стоять и воду с полу собирать... ranting.gif Но успокаивает мысля, что первый этаж, никого не затопим. С "вытри попу" та же эпопея! Меня нету, сам вытрет, но если я дома... Все! Вопль летит и требует! И как отучить?

А еще у нас по утрам уже давно начинает работать газонокосилка. Вообще улет! Спишь себе спокойно, а она гр-р-р-р-ргр-р-р-гр-р-р! Завывания длятся часами! У нас вокруг дома поляны большие, так они скосят на одной части, потом на другой, пока другую приводят в порядк, на первой уже пора заново начинать... Ужасть! Ну прям со сранья начинают, часов в девять! Чтоб им пусто было, сволочам таким!

Я уже давно без берушей спать не ложусь, поскольку это немыслимо. Малая сопит, мешает. Кто-то по кридору пройдет, ночью в сортир, разбудят. А так заткнешь уши и балдеешь, хоть уснуть можно. А утром... Возится, кряхтит. Беруши уже не помогают. Встаю, делать нечего, потому что после кряхтения последуют вопли и она проснется окончательно. Сую бутылочку с кашей или кефиром. Успокаивается, я ложусь, начинаю засыыпать. Она поест, и бутылка вылетает из кроватки. Хорошо, если не мне по башке, а только лишь шмякнется на пол. И на том спасибо, что не в глаз попала!

Вот так мы и живем. А вчера вот барсука своего не смогла выгнать, так у меня и улегся. И что? Да, блин, пинал всю ночь, короче, Варфоломеевская она у меня была. Воть. Он пихается, все поперек кровати лечь норовит, а я встаю и передвигаю его на место, по длине кровати. Бес-по-лез-но! Через несколько минут его ноги возвращаются на мой бок cry_1.gif Все! Фиг ему! Сегодня к себе спать пошлепает! И когда ж малая подрастет, я ее туда же выселю. НУ привыкла я одна жить, и мне все мешают ranting.gifcry_1.gif Ну какие же дети маленькие беспокойные, кто бы знал! Кошмар! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, правду говорят: "Маленькие детки - маленькие бедки!".

Моему сынульке 5, также аналогично приученный

Я своего постепенно приучила на свою голову, чтоб утром встал, меня не будил, поиграл тихо.
tongue.gif , но иногда тоже такое отчебучит!

Может гулять, например, самостоятельно пойти в центр гулять (мы живем в райцентре, так он у нас недавно в лунапарк ушел в шесть утра!) - хорошо бабушка какая-то нашла, пока мы еще проснуться не успели, а то б Кондратий точно хватил! И это все при том, что знает адрес, полностью ориентируется на местности за рулем и на своих двоих, знает все телефоны наизусть, ну и имя, фамилию и т.д.

В общем, картина маслом: просыпаемся мы с мужем от того, что нас милиционер будит, причем в нашей собственной спальне в 7 утра, с нашим ребетеночком за ручку! Причем, ребенок держит мамины ключи от всего дома (15штук), а мент удивляется способностям и развитию 5-летнего ребенка! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, вчера девчушка у меня опять гостила... unsure.gif И что вы думаете? smile.gif Она- замечательный ребенок, но неугомонный.... blink.gif Ходит по пятам и удаляет папки из компьютера...все причем... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, моему вон восемь уже, а практически то же самое! Если вечером пошел мыться и я забыла убрать от его лап подальше шампуни, жидкое мыло, пену для ванн, то все... Пиши пропало! Потому как будет и сквозь ладошки пузыри выдувать (ну жутко ему это дело нравится), то пену в ванной взбивать, то нырять под пену. А воду сам себе наберет под полную завязку, да так, что она через край выплескиваться начинает.

И моему восемь. Он с шести лет в магазин ходит, закупает все, вплоть до мяса, причем прекрасно знает сорта сыра, масла и пр. Сдачу приности, отчитывется. Цены знает лучше меняВ восемь лет я оставляю не него квартиру с тремя котами. А нужно: 1) кошачьи лотки почистить 2) Кошек покормить и расчесать. Полы моет по собственной инициативе, притом моет качественно. Вполне самостоятельный мужчина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой в 9- пылесосит, выносит мусор, моет посуду, ходит в магазин. Даже яичницу научился делать.

Но все это исключительно по желанию. А если-только из-под палки. biggrin.gif

Так что проще все делать самой. Но всевозможные изъявления поощряются.

А вообще Мишаня у нас изломал и испоганил все, что только возможно. Интересно нам, мы мир изучаем. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моему 17.

В субботу спрашиваем - на дачу поедешь?- Нееет..не хочу..

- Ну раз дома остаешься,сделай уборку - пыль вытри,пропылесось,полы помой.

- Уборку? ...да, пожалуй, поеду с вами на дачу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×