Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ночь

Ну, у него сейчас многое «бля». Например, пошел Олег на работу. Говорю, куда папа поехал? Ответ: «Бр-р-р бля». Мне, в принципе, тоже не очень нравиться, что мужа нет дома, но так категорично я не выражаюсь. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небесная

Чем-то Олег ему насолил... biggrin.gif

Раз дитятко так злостно его оговаривает... biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой деда начал копировать...мои родители недавно приехали, но с дедушкой Никита сразу нашел контакт (бабушку до сих пор тетей называет). так вот папа выходит курить на площадку, при этом берет с собой книгу и всех предупреждает, чтобы знали, где его искать...

Никита берет книгу подмышку, идут к двери, машет всем "пока-пока",делает воздушный поцелуй и....пытается открыть дверь - все, пошел курить...хорошо еще не догадывается сигареты с собой брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя уже давно говорит, но как вспомню ее проказы, аж в дрожь бросает... Фильм "Трудный ребенок" помните? Ну вот, там где все смеются я до сих пор плачу.

У нас было почти все: Соня поливала цветы жидкостью для снятия лака (кстати, ни один цветок не сдох).

Один раз Соня налила в электрический чайник "Фейри" (я потом долго не могла понять, почему когда чайник закипает из него пена лезет?).

Как то я сделала стрижку и предвкушала, как утром я уложу волосы и пойду на работу. Но тут из ванной послышался плеск воды - это Соня достала фен. положила его в раковину и включила воду. На работу я все же пошла красивая, но для этого пришлось фен разобрать и всю ночь сушить его перед обогревателем с вентилятором.

Потом Софья увидела, что с помощью отвертки можно откручивать винтики... Начала она с замка в кухне. Открутить не окрутила, но ослабила значительно, в результате чего когда я закрыла дверь, замок заклинило и он ни в какую не желал открываться. Я прыгала с одной стороны двери, а мама с другой и мы могли только перекрикиваться:

- Завинти винтики!

- Не могу, отвертка с твоей стороны, завинчивай сама!

- А винтики с твоей стороны!

На этом знакомство с отверткой закончилось, но нас это не спасло: у Сони и без отвертки все великолепно получается. В обогреватель она накидала шкурок от бананов. Моя мама, скрипя зубами и ругаясь, с большим трудом развинтила его и почистила (сделать ЭТО действительно сложно, т.к. винты в обогревателе утоплены глубоко и достать их проблематично). Но какой же был шок у мамы, когда наутро она нашла несчастный обогреватель разобранным, причем исключительно руками и без помощи каких-либо вспомогательных предметов! (Короче, отвертка Соне больше не нужна).

Вот так мы и живем! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инесс

Короче, отвертка Соне больше не нужна).

Примерно из той же оперы.

Родите подарили моему Владику на НГ Автомобиль. С большой буквы, так как эта махина рассчитана лет на 7-8. blush.gif Мы спрятали ключи от греха подальше. Каково же было наше удивление, когда услышали звуки пробуждения монстра! А потом увидели улепетывающего со всех ног от авто Владика. laugh.gif Оказывается это мелкий медвежатник умудрился завести машинку с помощью обычного ключа от "девятки". Который в принципе не мог туда пролезть!!! Но как-то все-таки пролез, как оказалось ... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кошачья шкурка

Недавно была свидетельницей одной картины...И сама была в главной роли!

Пришла я на горку, катаюсь с дочерью подруги, тут поднимается маааленький ангелок, с лопаточкой и ледянками...Смотрит на меня своими голубыми глазками...и кааааак хряснет меня лопаткой по ноге! shiz.gif Я аж подкосилась, а он мне еще говорит:

- Су...а встала тут на дороге, иди на х...й отсюдова, пока мозги не вышибла!

Я в шоке улыбаюсь, ласково говорю ей, что можно было поласковей с чужими людьми...Она еще замахнулась, но я отскочила, а "ангелочек" врезала по ноге моей подопечной, которая забиралась на горку. По округе разнесся рев обиженного ребенка,мой воркующий голосок, подошла мамаша "ангела", твердо отодвинула меня, и ни слова не говоря удалилась.

Это что за воспитание? Если ваш ребеночек так себя ведет с окружающими- его надо в клетку на перевоспитание! shiz.gif Я вообще в шоке от воспитания детей, нынешние родители многое позволяют своим детям. ИМХО! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошачья шкурка

это скорее исключение...ни разу не видела таких детей, но в любом случае сюсюкать с ними нельзя, а просто поставить на место, чтоб знали, что на хамство можно получить в ответ очень взрослое хамство!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж...Я тут недавно тоже возмущаалсь по этому поводу. Благо примеров можно привести море, в силу обстоятельств я достаточно много времени провожу на детских площадках, много что насморелась и наслушалась. Особенно меня удивляет отношение детишек старшего возраста к малышкам-толкают, пинают, ругают, ворчат, прям как старички. Можно сказать, что сами еще глупые, но простите, у них хватает ума обижать малышей втихушку, значит, не так уж и глупы. Мой ребёнок никогда не будет отбирать игрушки, толкать, кусать и тп, ну просто он такой..хм...меланхоличный что ли...уродился, да и я ему не позволю и обязательно объясню ПОЧЕМУ нельзя поступать так или иначе , а вот многие мамочки на своих детей-драчунов почему то умиляются. "Ах, какое счастье, треснул лопатой соседу по башке" А чему радоваться?! Сегодня лопатой, завтра еще чем нибудь censored.gif

В последнее время думаю, что надо все же учить дитя сдачи сдавать, а то заклюют, маленькие разбойники! laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошачья шкурка один раз мы летом на каких то качелях катались с подругой(детство заиграло biggrin.gif ) какой то маленький(лет 5) мальчик швырнул в сторону моей подруги камень, чуть в голову не попал ranting.gif я его за руку схватила, он заревел, тут подбежал его отец, наорал на меня чуть не побил unsure.gif а этот гаденыш стоял и из за спины отца, мне пальчик средний показывает ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

а у моего просто был период такой, я так поняла они все такие именно в этом возрасте. Объяснять что-то бестолку, у них собственнический период. Так забавно, пришли на площадку и все гуляние занимается тем, что свои игрушки у всех отнимает и караулит. Сейчас прошло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохожий2242

я имела в виду детей, которые вполне осознанно обижают других! у нас на площадку девочка ходит-ангел снаружни, а внутри sad.gif , не вру, право слово, все буквально разбегаются.Моему, например, она песочком в глаза посыпала, просто так, что б нескучно было! Годовалой девочки со всей дури прутиком по ручкам хлеснула.Вот я о чём!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Моему, например, она песочком в глаза посыпала

ух не знаю что бы я с ней на вашем месте сделала ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой киндер постоянно жалуется, что его в садике обижают. Сама видела, как ему пацан за шиворот ведёрко песка высыпал. Конфеты отнимают.

Я с воспиталкой поговорила, а она мне:

-Зато ваш за едой вдоль столов ходит и спрашивает: Ты ведь не хочешь, давай-ка я съем! А то и не спросит, так слопает. blink.gif

А дома не ест ничего! (извините, не по теме)

Я когда в музыкалке работала, думала дети учетилей уважают. Ха-ха!

Сидит у меня шестилеточка, очаровашка такая, по клавиатуре лупасит, так что уши в трубочку. Я ейsad.gifубирая руки с клавиш)

-Яночка, не надо так делать!

А онаsad.gifбьёт меня по руке)

-Ну Марь Михална! БЛИН! ranting.gif

А я такая вся юная, после училища. confused_1.gif Короче, не смогла, уволилась через год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлькин

Я просто успокоила своего зайку, а с ней пусть её мамочка разбирается. Я , к сожалению, не имею таких прав ! Девочка-первенец и единственный желанный ребёнок в семье, чудо как хороша вот и носятся с ней как с торбой расписной. Она такая агрессивная от вседозволенности, если родители этого не осознают замечательные плоды своего воспитания пожнут! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошачья Шкурка, очень отвратительно с таким столкнуться. Но дети в точности повторяют поведение своих родителей. Если в семьях это является нормой повседневного "общения", то дети по-другому и не умеют. А таким родителям бесполезно что-либо говорить, так как для них это тоже норма.

Особенно меня удивляет отношение детишек старшего возраста к малышкам-толкают, пинают, ругают, ворчат, прям как старички.

С таким не сталкивалась, но дети ведь повторяют взрослую жизнь...Как у взрослых, так и у детей. Я считаю, что ребёнка защищаться научить необходимо, мне свою пришлось учить blush.gif , но, если обижают старшие, то необходимо заступиться. Один раз моей дочке тоже песок в глаза кинули, пришла, ревёт, показала мне на обидчиков, а они - "кобылицы" раза в три её старше. Я вышла на площадку и устроила им хороший разгон.

Я здесь тоже встречала таких мамаш, которые радовались, что их дети других детей так хорошо отмутузить умеют. Помню, как-то со своей дочей гуляла, подбегает к ней маленькая турчанка, как мы думали поиграть, да как заедет ей в глаз ни с того, ни с сего blink.gif . Моя не заплакала, но как-то горько удивилась. А мама и бабушка той турчанки в стороне стоят и улыбаются. Довольны, что такая маленькая, а большой не испугалась! Моя доча на меня вопрошающе глянула, а я ей и говорю - дай-ка этой козявке как следует, благо турчанка по-русски не понимает tongue.gif . Ну моя доча тоже подошла к ней и как ни в чём ни бывало вмазала...Той вроде и не больно было, зато заорала как и скорее к маме с бабушкой, не ожидала, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кошачья шкурка

Паприка

ну и кто там воспитывает детей, что они других детей обижают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кошачья шкурка

Я здесь тоже встречала таких мамаш, которые радовались, что их дети других детей так хорошо отмутузить умеют

ну и как бороться будем? я рожать не буду, если узнаю что в будущем моего ребенка будут лупить blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я рожать не буду, если узнаю что в будущем моего ребенка будут лупить

Не бойтесь, ЛУПИТЬ не будут biggrin.gif ! Глобальных способов борьбы не знаю, но как уже выше написала, когда старшие это себе позволяют - защищать своего ребёнка, чтобы им больше не повадно было к нему лезть. А с ровесниками, обязательно научить за себя постоять. Как попробуют побить, получат сдачи и отстанут. Ведь дети в коллективе всё равно "силами меряются" и обязательно выбирают слабака, которому потом шишку достаются, так что надо так воспитывать, чтобы и не агрессивным был (таких большинство детей отталкивает и они ещё агрессивнее становятся), но и чтобы свои позиции отстоять умел wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кошачья шкурка

°°°Mond Hexe°°°

покупаю дубину...буду всех разметать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети рождаются каждый со своим характером. Не всегда в семье монстров вырастает монстр. Если вашего ребенка бьют, то а) у него пассивный характер, он не может за себя постоять, это его сущность б) ведите такого ребенка в секцию по какой-либо борьбе, чтоб мог дать сдачи, но не изменил своей сущности...

°°°Mond Hexe°°°

Ведь дети в коллективе всё равно "силами меряются" и обязательно выбирают слабака, которому потом шишку достаются,

это очень правильно сказано.!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Я здесь тоже встречала таких мамаш, которые радовались, что их дети других детей так хорошо отмутузить умеют

ну и как бороться будем? я рожать не буду, если узнаю что в будущем моего ребенка будут лупить 

Мне кажется это нормальная ситуация, потому как дети представляют себе реальный мир правильно, а не как тепличные растения, над которыми трясутся мамы, папы, бабушки и дедушки. Ребенок должен занять свое место в социуме, который начинается с детского сада, школы...И без драк мне кажется здесь не обойтись, по крайней мере на первых этапах..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошачья шкурка

Ни чего себе! Как вы только это стерпели молча?!

Вот у меня с сестрой разница большая- одиннадцать лет, так я если видела, что ее кто-то обижает, так первая мысль: " А в глазззз?!", ну а потом уже шла разбираться цивилизованными методами...а уж если меня кто обидет, да еще мелочь и не по делу...ух, никогда такого не было smile.gif

А вообще я человек не агрессивный, только несправедливость не люблю. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это нормальная ситуация, потому как дети представляют себе реальный мир правильно, а не как тепличные растения, над которыми трясутся мамы, папы, бабушки и дедушки.

Есть дети патологически агрессивные, агрессивность которых вызвана разными причинами, например, неумением объясниться словами, ситуация в семье и тд. Это уже другое дело.

Ребенок должен занять свое место в социуме, который начинается с детского сада, школы

Абсолютно правильно! и здесь ИМХО 90 проц. успеха зависит от воспитания! Некоторые родители воспитывают своих детей тепличными, слабыми созданиями, забивая их личность, их мнение, они умеют только подчиняться, потому как их этому приучили в семье (послушный ребёнок, радость родителей), а потом удивляются - почему он оказывается слабым в детском коллективе. А он там себя ведёт так, как приучили в семье. И вот потом родители спохватываются. начинают различные секции ребёнку искать....А дело здесь не в физической силе, а в силе характера!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые родители воспитывают своих детей тепличными, слабыми созданиями, забивая их личность, их мнение, они умеют только подчиняться, потому как их этому приучили в семье

Я НЕ ПОЗВОЛЮ своему ребёнку преднамеренно обижать других детей, но сдавать сдачи научу обзательно, хотя считаю, что агрессия в ответ на агрессию не есть хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×