Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Дааа, я гляжу в этой веточке детки горазды на многое.

А мой сынок как ходить научился так ноги везде задирает.

Утром на кухне ногой открывает дверцу газовой плиты.

Подходит и сбоку ногу задрав открывает.

Это сильное зрелище.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в моей обширной дружной семье ( тёти, дяди, двоюродные братья- сестры) была и есть самая младшая. И считалась в детстве сущим ангелом! Послушная, не капризная, ласковая и веселая. Да еще и белокурые волосы вкупе с голубыми глазищами! Ну разве не ангел!?

Поэтому вижу до сих пор смешной ужас в маминых глазах, когда припомню и расскажу какое- нибудь "преступление" в своем исполнении.

Было мне лет восемь, летом гостила у бабушки на юге. В соседнем дворе жил пацан примерно моего возраста. Познакомиться по- человечески у нас ума не хватило, поэтому ходили сначала каждый по своему двору и подглядывали друг за другом в дырочки, иногда перекидывая через забор упавшие с деревьев яблоки и груши. Постепенно вошли в раж и переместились в огород, где заборчик пониже и пореже.

Вот тут уже развернулась жестокая битва! В ход пошли все "боеприпасы"- помидоры и огурцы, баклажаны и кабачки, свекла с морковкой! При виде тяжелого снаряда в виде кабачка, я падала между грядок и отражала удар огурцом, оставленным бабушкой на семена. Малая артиллерия в виде абрикос принесла мне победу bb.gif У "противника" в огороде абрикосы не росли.

Дааа... Знатный был бой! Шрамов, правда, не осталось, но сарафан новый был испорчен навсегда. Упала, сказала, вот прям в огороде и упала. И мало ведь приврала!

Не призналась я тогда, каюсь, кто разгромил весь огород. Бабушка всё кляла неведомых алкашей, которые "как люди украсть не могут". Меня даже не заподозрили.

А пацан тот, конечно же, в меня влюбился. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш Мотик-бегемотик (3 г.9мес.) обманув бдительность мамы умотал один в лес за земляникой. Колбасился по участку дачному, потом подтащил к колитке велик, залез на него, открыл щеколду и свинтил в сторону леса, по дороге встретил соседку (СЛАВА БОГУ), она его повела домой, в это время малкого уже спохватились (прошло 10 минут) и побежали искать, встретили соседку с ним. Итог: синяки на попе, мама с корвалолом, соседка с коробкой конфет.

Мы все в шоке shiz.gif , брат в тот же день "прилетел" на дачу, прикрутил задвижку на высоту 1,8м (была на 1,4).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повели вчера нашу бандитку в детский сад, платье красивущее одели, розовое с какими то рюшками,оборками и.т.д. Дите на всякий случай прихватило огромный пистолет, мали ли что shiz.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя на выходных отжигала на пикнике. Благо народу по причине непонятной погоды было мало, не так стыдно. Пела во весь голос "Я иду такая вся в Дольче Габбана"(крутя попой), " Если хочешь идти, иди"(размахивая руками). Ей эти строчки из песен в последнее время очень нравятся. А тут простор, можно поголосить вволю. Долго пела.

Сначала мы смеялись, потом посили петь потише. Бесполезно, ведь песочный замок без песни строить неинтересно. wink.gif Угомонили вкусняшками.

Потом увидела молодого человека неподалеку и громким шепотом, по секрету, сообщила что дядя грязный, вонючий и обкаканный. blink.gif У парня на руках татуировки - грязный, обкаканный и соответственно вонючий - штаны с мотней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня дочь потеряла. На работе. Идем по узкому коридору, только что была рядом, оборачиваюсь - уже нет. Тут вахта находится, тут телевидение, вон наш кабинет. А ребенка нет. Выбежала на улицу, нет нигде. Поднялась на 2 - й этаж (там редакция местной газеты находится) нет. Кричу по коридору - не отзывается. Что - то так жутко стало.

Тут из телевидения девушка выходит: - Вы ребенка потеряли?

Моя красавишна зашла в самый дальний уголок на телевидении, узрела там огромный аквариум с модными рыбками и застряла. При том ведь прекрасно слышала, как я ее зову. Как девушки рассказывали, при этом смотрела на рыбок и под нос себе бурчала, правда, с выражением:

- Иду- иду, мама, да иду же.

Сама так и стояла на месте. smile.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох эти детки, таки посидеть можно за пару секунд. Мне тоже приходилось ощущать такую тревогу. Это было, когда мы ездили к бабушке в деревню. Мой тоже открыл все задвижки на калитке (про которые мы думали, что невозможно открыть детскими рученками, в чем очень ошиблись) и вобщем уматал с детьми в конец улицы, понятное дело из поля зрения нашего. Сначала у меня был шок, бегала в каждый двор заглядывада, а потом ехал мальчик и говорит, ваш максим там.. Вобщем умотал так далеко, что и не подозревала. Улица очень длинная.. А он там при себ спокойно играет с детьми. Итог попа синяя, мама с трясущими руками и чуть не вприпадке.. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня эта неделя была кошмаром. Муж уехал отдыхать. Я на двух работах. Дети- кому Бог пошлёт, с тем и сидят. sad.gif

У мамы было день рождения. Справляли у нас под навесом. Вечером не убрали посуду. А дальше я на работе, прихожу поздно.

Вчера увидела, что посуда перемыта. Думала маман прибралась. А сейчас дети рассказывают:

-Я носила посуду

-А я мыл.

Гляжу на детей- и правда выросли blush.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои дочери уже взрослые, одна уже сама мама двоих деток. Но их шалости и проделки я часто вспоминаю с содроганием до сих пор. Ведь двое Овнов, с неуёмной энергией и бурной фантазией, это что- то. Вот несколько проделок.

Есть такая пена для чистки духовок, похожа на хлопья снега. Так вот мои бандитки стырили баллон пены и пошли в гости к подружке, которая жила над входом в магазин. С балкона третьего этажа они делали "снег" на головы входящим и выходящим из магазина.

Пошли со мной в парикмахерскую. Посмотрели, как работают мастера, дома вооружились ножницами и сделали друг другу прически. Когда я увидела, как они откромсали свои длинные красивые волосы, меня едва удар не хватил. Мастеру пришлось стричь их под мальчика.

Сестра мужа сделала курсовую по архитектуре. Кто знает, сколько это труда, меня поймёт. Фасад здания, разные элементы и схематически нарисовано, как высаживать деревья, разбивать клумбы и прочая,что бы всё было в комплексе. Работа готовая, через несколько дней сдавать. Мои юные художницы берут кисти, краски и разрисовывают деревья, клумбы и, конечно- же, "солнечный круг, небо вокруг..." Как рыдала сестра мужа! Показала работу преподавателю и ей дали отсрочку переделать курсовую.

Всего сейчас уже и не припомню, но у меня есть дневник, где всё записано. Теперь буду дочку шантажировать, угрожать дать прочитать внукам, как вела себя их мамочка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мне довелось наблюдать нашего раскрашенного кота. Его белые бока были безобразно размалёваны красной краской. Это дочь постаралась. "Чтобы красиво было"- объяснила она мне, но я подозреваю, что котовы бока просто показались ей подходящей поверхностью для нанесения краски.

До этого, она ему же подравняла усы, пеньки оставила. Я ей лекцию прочитала на тему "Для чего коту усы", а в ответ услышала возмущённое: "Ну я же там ему оставила!" Добрый, блин, ребёнок растёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну уже 6 лет. Смотрю на него - такой он у меня уже взрослый wub.gif .

Недавно пришлось послать сына на рынок (возле нашего дома - небольшой такой крытый рынок находится) за солью. Дала 50 рублей.

Сын ушёл и пропал shiz.gif Я уже собралась младшую дочь будить и бежать за сыном. Тут заявляется гордый с пакетом соли и чупа-чупсом.

Интересуюсь, где так долго пропадал.

Оказывается, не ценниках соли везде были указаны рубли и копейки. А я-то дала ему только рубли!!!!!

Вот и оббегал ребенок весь рынок пока не нашёл, где соль стоит без копеек. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну было года 1,5 (сейчас уже 8), начал, как водится проявлять интерес ко всему. Пришлось дверки на мебелях блокировать подручными средствами, а в электрические розетки ставить заглушки. И вот однажды, зайдя с кухни в комнату, наблюдаю умилительную картину: сыночек смирненько сидит рядом со спящим после ночной смены папой. У папы в носу торчит заглушка из розетки. blink.gif Занавес.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мой сынуля начал хулиганить. Сейчас ему 1.11, мы никогда не блокировали дверцы, ящики, не ставили заглушки на розетки, не трогал он и плиту. Сейчас в деревне у бабушки, красота, простор и раздолье.

Повыдергивал горох, рвал стручки так, чтоб наверняка, с корнем. С грядки дергает лук, укроп. Периодически таскает с клумбы цветочки маме.

Поскидывал кошачьи чашки с едой с крыльца. Кота, кошку и котенка держит в постоянном напряжении, гоняет их. Искупал в ведре с водой котенка.

Повыливал все ведра с водой, приготовленные на поливку. Умудрился от лейки отцепить носик, вылить воду, после этого принес лейку домой и сказал: 'Деда, идем поливать'.

Из песочницы высыпает песок по всему двору. Как-то пришла моя подружка в гости с дочкой, слышим хохочут, выглядываем: Ксюша качается на качеле, а Арсений посыпает ровным слоем все вокруг, включая себя. Песок был даже на калитке.

Для твари: не беспокойтесь, наказываю, просто так ничего сыну с рук не сходит, и сдвиги в поступках тоже есть, нет у меня умиления. Можно было и открыто спросить. У вас наверное идеальные дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой озорник (3года 10 мес.) недавно учудил.

Купила детям бассейн. Сыновей у меня двое 7лет и 3года 10 месяцев. Нашли подходящий участок, надули бассейн, залили воду. Стоим с моей мамой смотрим, нет ли брака(не пропускает ли воздух, воду). Этим временем, мой младшенький, берёт ручку и начинает бассейн разрисовывать.

Видимо рисовать ему надоедает, или ручка по резине плохо пишет, не знаю. Но в итоге мой "АНГЕЛОЧЕК" берёт и втыкает эту ручку в стенку бассейна. eek.gif

Есстественно назад агрегат уже не сдать. Новый бассейн в один миг превратился в старый. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер, около шести. Звонок на мобильный.

Смотрю на определитель: мужчина, который у меня работает. Подумав, что что-то случилось, вне работы мы общаемся только с его женой, нажимаю на кнопку ответа. В трубке детский голос:

- Ты тётя начальник?

Понимаю, что это пятилетний внук моего работника, удивляясь, отвечаю: "Да".

- Тётя, позвони моей бабушке. Они с дедом пошли за водой и болтают. А я покакал"

Да.. времена.. Пользоваться мобильником ребёнка научили, куда в экстренных случаях звонить тоже, а попу вытирать - нет. Мне кажется, что ни того начали.

Хотя дать совет в этом плане я не могу, не настолько я "тётя-начальник".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со слов подруги.

Отправила она своего сына первый раз в детский оздоровительный лагерь Сыну 8 лет. Лагерь находится достаточно далеко от дома.

Постоянно с ним созванивается.

- Виталь, ты умылся, зубки почистил?

- Да, мамочка.

- Носочки поменять не забыл?

- Не забыл, все в порядке.

Такая беседа состоится ежедневно на протяжении 2х недель.

Подруга приезжает на родительский день в гости к сыну. Он с гордостью показывает свою комнату, рассказывает как он живет.

- Виталь, а где все грязное белье? Где носки грязные у тебя лежат?

- blink.gif Какие носки еще, мамочка? Я же их меняю. Вчера одел одну пару, сегодня другую, завтра снова ту одену пару, послезавтра сегодняшние. Как ты и просила, я носки меняю, ДВА ДНЯ ПОДРЯД НЕ ОДЕВАЮ ОДИНАКОВЫЕ!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка в последнее время стала очень разговорчива с чужими людьми, всё расскажет. Боремся с этим, а толку никакого. Вот и вчера: сначала в магазине кассирше доложила имя, фамилию, возраст, что мама с молоком будет делать и зачем папе пиво.

Потом в лифт зашли с женщиной. Пока ехали до десятого этажа, Настя успела рассказать на каком этаже мы живем и спеть куплет Дольче Габанна(я скоро от этой песни на стенку полезу). wacko.gif

Дома папа начал с дочкой воспитательную беседу. Настя искренне возмущается, почему маме можно с дядей на черной машине разговаривать, а ей с тетями нельзя. Муж у меня не ревнивый, но в шутку руки в боки:

- Ээээто какой такой дядя на черной машине? bb.gif

laugh.gif Вспомнила. Со смехом спросила Настенку, что же я с этим дядей делала. Хорошо не соврала:

- Мама руками махала, говорила сюда ехать, потом туда.

Вот так, покажешь при дочке дорогу, а потом оправдывайся. Нафиг, нафиг, буду говорить что сами мы не местные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гости к нам приезжали. Среди них была и весьма серьезная девушка двух лет.

Появившись в нашей квартире и увидев компьютер, сразу направилась к нему и заявила, что будет работать. Поклацав по клавиатуре, спокойно сказала "Я все сделала" и... выключила компьютер. Там остались несохраненные отсканированные фотографии...

Потом увидела куклу. Эту куклу мне подарил одноклассник-ухажер, когда мне было 15 лет. Нарядная германская кукла. Я за ней ухаживала - уж больно хороша. Поэтому она в прекрасном состоянии.

Девушке мы были рады и куклу доверили.

Однако, как выяснилось, с такими куклами она не играет. Просто "порядок наводит". А именно сразу раздевает, стаскивая все. Не терпит девушка одежды на куклах, везде и сразу все стягивает.

Мы оглянуться не успели, кукла совершенно голая лежала на диване. Больше она нашу милую гостью не интересовала. Но мы не могли понять, куда делись предметы куклиного гардероба.

Потом все нашли - все лежало на местах.

Туфельки (или как их называла наша милая гостья, "маленькие ботики"), стояли аккуратненько парой на обувной полке в прихожей.

Носочки лежали в лотке с носками мужа. Аккуратненько, парой.

Трусики кукольные нашлись в моем бельевом ящике. А платье - в гардеробной на полке.

Мы даже не поняли, когда она успела просечь, что и куда класть и, главное, разложить все это "по местам". Все произошло стремительно.

Мы потом привели куклу в порядок. Увидев, что кукла снова одета, девушка возмутилась и снова стащила с нее все, разложив все "по местам".

Ну не должны маленькие девочки (т.е. куклы) дома таскать нарядную одежду - ведь испачкают все!

Еще девушка не выносила, когда на столе или на тумбочке лежали очки, мои или мужа.

Она аккуратненько, двумя пальчиками брала за самую серединку сложенных дужек (по всем правилам!), поднимала и кричала (на своем малышовом диалекте) "Уберите!!! Сломаю!!!"

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказывала мама. 1986 год, я только родилась, мы с родителями в Германии. Жили в русском городке, был дом на несколько квартир. Не помню, какой национальности были соседи, но был у них двухлетний сыночек. Очень умненький и самостоятельный. Его родители даже иногда оставляли одного дома на полчасика-час. Вот так однажды оставили они его... В квартирах там были печки, и малыш открыл печь, выгреб золу в какую-то тарелочку, высыпал на новый (вроде светлый, много белого цвета было) ковёр. Дальше в эту кучку он пописал, получилась такая кашка. Он её понемногу берёт - и давай окна красить - замазывать стёкла! Когда родители пришли, дело было уже сделано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сына в садик начала водить, когда ему только исполнилось 2 года. "Водить" - конечно, громко сказано, потому что адаптация у нас проходила 2:4, т.е. 2 недели ходим в садик, 4 - на больничном. Ну так вот , в перерывах между больничными успевали в саду делать поделки, в том числе из пластилина. На следующий день воспитатели выкладывали творения чад на обозрение родителей в раздевалке. Нашла произведение своего сына - пластилиновая то-ли колбаска, то-ли сарделька со следами... зубов! blink.gif

Спрашиваю:

- Кирюш, а вы что такое лепили-то?

- Колбасу из пластилина!

Ну что ж, все логично, раз колбаса, то ее и на зубок не грех попробовать... g.gif

Изменено пользователем Мадама Пик
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разделываем свой ореховый "улов". Посадила я свою двухлетнюю дочь помогать очищать кедровые шишки. Та самозабвенно села чистить шишки. Только поглядываю за ней, наблюдаю по-потихоньку и замечаю, что она зачем - то хорошую орешку в ведро для мусора выкинула. Собралась я ей сделать замечание и ... не стала. Она в освободившуюся ямку из под чешуинки другую орешку запихала.

Не тот размерчик оказался laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот, кто с рожками, находится сейчас в саду. Раздолье, неугомонные друзья, море удовольствия в виде камешков, навозных и перегнойных куч, и...

Лягушек. Много. Целыми днями стая разбойников ловит лягушек и принимает меры к их спасению. Как же - бедные лягушки (земляные, так это, к слову...) прыгают по земле, несомненно в поисках воды... А тут, на счастье, дед залил водой в целях полива двухсот литровую бочку... И тонут несчастные животные толпами, в целях их же спасения...

А недавно в расстроенных чувствах приволокли очередную бедолагу домой, чтобы бабушка начала скорбеть об усопшей. Которая, так некстати, пыталась выбраться из маленьких ладошек спасителей, и, соответственно, перестаралась. "Самоубилсама, лягушкама, насяльника..." И даже "запискама" не оставила... В общем, задавилась (дословно).

Спрашиваю, зачем лягушку убили, так на меня так осерчали... Они ей искренне помочь хотели, приняли в ее жизни самое горячее участие, а она, неблагодарная... И я тоже - не поняла важности момента...

Моя лекция о необходимости оставить лягушек в покое результатов не принесла, через какое-то время Золотую орду застали в погоне за очередной несчастной. А та, с ошалелыми глазами, неслась в сторону соседского огорода, словно понимая - промедли на секунду, и каюк, а там жизнь. Туда не полезут, прутик от дерева страшней переживаний за судьбы лягушек...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибочно полагать, что закованный в гипс по пояс ребёнок - это ребёнок не способный на шалости. Достала моя красавица с помощью брата красную гуашь (он у неё на посылках) и успешно разрисовала себе гипс, точнее просто перекрасила из белого в красный, пряча свои художества под одеялом в тот момент, когда я входила в комнату, так что увидели всё по окончанию малярных работ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда сын еще только начал разговаривать, ехали они куда-то с мужем, заходят в маршрутку, а там прямо напротив двери негр сидит. С выражением неописуемого счастья на лице и широкой улыбкой, сыночек кричит

-Пливет, шоколадный заяц!!!

Он очень любил тогда песню " Я шоколадный заяц" А тут- вот он, собственной персоной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера в магазин бытовой техники с ребенком (4 года) ходила. После садика гуляли - и тут я вспомнила, что нужно машинку для бритья волос купить. А то в санаторий ехать, он в парикмахерской стричься не хочет, придется самой... Да и вообще - вещь нужная...

Подходим к витрине. Машинки стоят в три ряда. Подключенные (как потом оказалось). Видимо, чтобы проверить, как работает, шумит-не шумит... Пока я искала коробку с нужной мне машинкой, мой сынуля включил одну из тех, что были на витрине, и побрил себе лоб (выбрил приличный кусок под челкой)...

Короче, хочешь-не хочешь, пришлось машинку покупать... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×