Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я уже не выдерживаю.

Сегодня сын (4 года) просто трепал мне нервы.

Разбил планшетный компьютер. Хватал собаку за шерсть, не смотря на ее визги. Кидал в меня железные машинки. Мячом бил по детской кухне. Пришлось ее разобрать и спрятать. Потом подошел и ударил меня по ноге. И тут же убежал в спальню демонстративно хлопнув дверью, что стекла чуть не повылетали.

Мои уговоры, крики и шлепки по попе произвели ноль эффекта. Кричит "Ты ж.па!" и убегает.

Что творится? И как это пресекать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузяброчке в садике предложили роль Золушки. Как самой миниатюрной трогательной блондиночке.

Щаззз! Кузя отказалась наотрез и потребовала дать ей роль... Мачехи!!! laugh.gif

На редкость адекватная самооценка у моей детоньки music_whistling.gif

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стою на кухне, никого не трогаю, посуду моЮ. Вдруг меня в спину толкают. Оборачиваюсь - дочерь радостная с цветком герани домашней.

Только рот открыла, чтобы про гринпис напомнить, как эта лиса состроила умильную рожицу:

-С Днем матери тебя!

И ничего, что День матери осенью празднуется. Главное ведь - внимание biggrin.gif И как ее вот после этого ругать?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала здесь на форуме, что няней работаю. Деток двое, братишки. Одному 2 уже, второму 7 месяцев. В то время, о котором сейчас пишу, маленькому было 3 месяца, старшему 1,7.

Время обеденное. Пока маленького спать укладывала, старший бегал по дому. Малыш уснул, я только хотела его с рук на кровать переложить, вдруг слышу грохот.

Испугалась, быстро малыша уложила, побежала смотреть причину шума. Показалось мне, что дверь хлопнула. Живут они на первом этаже, а у старшего в то время была привычка надевать сапоги, любые, и выходить из квартиры.

Иногда дверь не была закрыта потому, что я была занята с малышом, а кто-нибудь уходил и не предупреждал меня, чтобы дверь закрыла. А я сама и не вспомню, пока время свободное не наступит. Тогда спохвачусь и бегу дверь проверять. Но бывало, что и до вечера сидели с незапертыми дверями. Но Бог миловал, пока все живы.

Так вот, бегу смотреть, что за грохот. Надо сказать, что как раз в это время я отучала старшего от соски. С трудом, но вроде перестал просить пустышку.

Глянула туда-сюда и сердце оборвалось! Мальчика нигде нет. Квартира 2-х комнатная. Ну точно, думаю в подъезд выскочил. Вылетаю в подъезд - никого. Тяжелая железная входная дверь подъезда закрыта. Малыш не дотянулся бы до домофонной кнопки.

Забегаю домой, зову мальчика по имени. Нет, тишина. Господи, неужели вышел действительно в подъезд, а там кто-нибудь из соседей увидел его и забрал? Звоню к соседке, прошу оббегать соседей и поспрашивать. У самой дикая паника! Залетаю домой! Боже! Боже! В голове проносятся различные способы самоубийства.

Лихорадочно заглядываю под плоский диван, в холодильник! В ванную! Нет нигде. Прибежала соседка. В подъезде дома только три семьи. Я, она и бабушка на втором этаже, которая из дома в этот день не выходила. Нет, говорит, нигде, она уже и на улицу выбегала, а зима!

Я встала посреди квартиры. Значит, за спиной у меня коридор, там его нет, справа кухня, из нее дверь в спальню, где его точно нет. сама я стою в проеме между коридором и залом, который разделяется угловым шкафом. Я громко зову малыша по имени и добавляю, "на сОсу"!

Открывается дверь того самого углового шкафа, он выходит оттуда и с радостным лицом протягивает ручку - "дяй сОсу!" Соседка два часа билась в истерическом смехе!

А я села плакать! У меня был жуткий стресс! И как я в шкаф не догадалась заглянуть?! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дева 5,5 лет давеча во дворе гуляла. Вроде бы как и под присмотром, если учесть, что я то в парнике сижу, то в другом конце двора копаюсь. А деточка хлебушек взяла, да птичек покормить решила. Заботливый такой ребеночек.

С хлебом на прошлой неделе оказия вышла. Для птиц хлебный брак и просрочку муж с завода привозит мешками. Там на вес: и кусками отдельно, и в упаковках вакуумных. Но факт один - есть человекам такое нельзя. Дочь сие обстоятельство знает. Кур с гусями кормит старательно, а у самой на физиономии вишневый джем как раз с той самой булки, часть которой курам досталась.

- Ела, чтоль? - нагибаюсь-присматриваюсь.

- Бабушка-а-аа!!!! - голосит ребенок и несется с крейсерской скоростью в дом, бросив остатки несанкционированной выпечки.

Знает юная дева, что если бы бабушка обнаружила факт поедания просроченной булки сама, то быть лекции на тему наличия мозгов в голове.

А если на помощь позвать, то строгая бабушка, не разбираясь навешает люлей всем членам семейства, кои внученьку младшую обидели, вроде как. Ибо что ж чадо вопит дурным голосом. То, что дева с рождения хронически вопит, бабушкой в расчет не берется.

С булкой обошлось, даже расстройства желудка не случилось. Еще бы, сосульками и снегом организм закален еще с зимы. wink.gif Да и песочка можем сожрать тайком, чего там хлебушек с истекшим сроком годности.

==

Ладно, дело прошлое.

У меня посевная в разгаре - тепло, солнечно - красота, за дочерью одним глазом смотрю. Ушла она на птичий двор, курочкам заботливо травку молодую носит. А тишина что-то слишком долго. Бросаю лопату, захожу на птичник. Дверь сеновала приоткрыта, внутри ребеночек заботливо укутывает по самую голову сеном молодого рябого укурка, который по глупости попался ей в руки. У того глаза, как вот этот смайлик - в кучу blink.gif Присматриваюсь, а он частично мокрый, видать еще и искупала в тазу.

Припоминаю, что уже в годик ребеночек отчетливо знал, что курочка говорит *ко-ко-ко* и в отличие от уточки, в воде никак не купается, справедливо считаю, что 5-летнее дитятко заслуживает нахлобучки и демонстративно отламываю от ветлы здоровую хворостину.

- Это ж кому я сейчас пройдусь по заднице? Ты куренка зачем мочила? - укурка отбираю. Тот встряхнувшись, радостно несется греться на солнце.

- Бабушка-а-а-а!!!! - дочь со всех ног с выпученными глазами бежит домой за защитой.

На пороге появляется бабка руки-в-боки и строгим выражением лица *это хто ж забижает внученьку*.

Дома еще раз прочитываю мораль, что курица в воде никак не нуждается. Хочешь кого искупать, возьми гусака Ваську - тот как раз выше тебя ростом будет и весом такой же. Он и поддаст при случае.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу за компом, работаю, параллельно в форуме "одним глазком". Голова болит, а принять таблетку не могу из-за беременности. Муж с работы задерживается, у него ответственное совещание в министерстве, переживаю за него. Страдаю, короче.

Детей попросила потише себя вести. И вправду притихли. Прохожу через комнату, где они засели, на кухню, взглянуть, как пицца готовится, смотрю - раскрашивают каждый свою раскраску.

Через 10 минут мтаршенький, Ваня, чаю мне принёс с лимоном и хитро так на меня смотрит:

- Ну, скажи, какой я молодец.

Я: - Ну чего такой уж прямо молодец-то? Принёс маме чаю, так спасибо тебе сын.

Ваня: - Нет, я молодец. Сидим тихо, я раскрашиваю, и мелкого заставил раскрашивать. А могли, между прочим, по квартире БЕГАТЬ и ОРАТЬ!!!

Да, спасибо вам, дети. Большое человеческое спасибо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынок, хоть ему и совсем мало, уже не равнодушен к технике (вот, что значит мальчик, доча больше зверушек любила)! Сонькин велосипед в коридоре не дает спокойно мимо проползти - надо обязательно встать и дзынькнуть звонок! История: слышим грохот (велосипед упал), бегом в коридор. Олег сидит рядом с велосипедом - всё лицо: нос, щеки, рот, в крови! helpsmilie.gif Уже думаем падать в обморок, только цвет крови смущает: пригляделись и оказалось, Олежка достал со стола Сонькину поделку из сада - разрисованную гуашью бумажку. А так как он грызет всё - то, и эта бумажка не стала исключением - весь перепачкался в красной гуаши. Одних только 2 ватных диска на один язык пришлось извести: там и черные крапинки обнаружились))

Но испугались мы сильно!)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший ушел на тренировку. Младший любит надеть на себя свои сапоги, папину шапку и куртку старшего брата, подошел к папе, он ему помог застегнуть.

Говорит папе - Пока, пока.

Папа ему - Пока.

Я сижу в кухне, ужинаю, слышу дверь входная открывается (раньше не доставал до ручки), думала старший пришел, но что-то рано. Хорошо практически сразу сообразила, побежала, а сын уже в подъезде. Сказал же - Пока, пока и пошел smile.gif теперь дверь всегда закрываем на замок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О температурных причудах моего ангелочка.

Зима уходить не хочет, борется, поэтому у нас позапозавчера было днем -3 градуса, позавчера примерно +10-12, вчера +21-23.

Три дня назад мое дитя бабушка выловила в одном школьном платье на улице, дитю была прочитана лекция по поводу: "Простынешь, зараза ты такая, я ж тебе одежду каждый день готовлю и под нос сую, чтоб одевалась!" Договорились себя беречь. По хитрым глазам поняла, что придется ужесточить проверку на предмет одежки.

Вчера ездили по делам, увязалась с нами. Пока одевалась, надо отдать должное, с нами советовалась. На тему: "Носки надо надеть?" На входе в магазин наклоняется поправить шнурки от кроссовок и ... мы с ейным папой зажимаем рты, стараясь смеяться не в голос, чтобы не привлечь внимание к себе - ребенок в супер-толстых зимних шерстяных носках... shiz.gif Напомню, на улице +23 градуса. Выполняет наказ - беречь себя. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарья пришла с прогулки с чётким отпечатком ботинка на физиономии. Детки играли в какого-то покойника, она катилась по земле и ей на лицо наступили. Игры, ёпрст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь почтичтопятилетняя купается. Затребовала какой то белый крем, "чтоб налицо". Не поняла. Дала ей свой крем-мыло, напенила мордаху, думала она типа Дед Мороза изображает с бородой. Хотела выйти, но не успела.

Дочь рывком станок схватила и себе к лицу поднесла. У меня глаза круглые - ты чего?

Та хнычет: - я как Ваня (старший брат) хочу.

У меня голова кругом. У того три волосинки на подбородке, видать, сбривал втихушку, а эта козявка узрела. Себе же еще, повторюшка biggrin.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама только вчера рассказала, что видела выступления Павла Воли, где он зачитывал детскую книгу "Приключения какашки" (Миль пардон, мадам (с)).

Сегодня аукнулось.

Малыш покакал в трусики (дело житейское, горшок пока исполняет функцию украшения интерьера). Алгоритм ликвидации аварии отработан: хозяин труселей с сУпризом ставится в ванну - трусики с содержимым снимаются и кладутся тут же в раковину - грязнопопик подмывается - вытирается - спускается, далее вспоминаются трусишки, с ними иду в соседний кабинЭт отправить их содержимое в далекое плавание (кстати, почему в книге какашка путешествовала по лугу, а не по стокам, знакомлюсь с крысами и общаясь с плесенью?). Да и что там идти то: три шага туда - три обратно и стираю трусики.

Было бы о чем писать, да? (Тем более, о ЧЕМ!)

Так вот, вытряхнуть у меня не получилось. Не нашла... Но помню, что было и довольно таки солидно (ребенок в том возрасте, когда такие показатели радуют, как будто он первую главу Евгения Онегина наизусть рассказывает, ты его хвалишь, восхищаешься его талантом).

Вывернула туда - сюда, потрясла. Где? Выглянула за дверь - нет. Вернулась в ванную комнату - не нашла. Я в недоумении, начинаю подозревать маму в потусторонних способностях. Вот с чего бы ей это приспичило смотреть Волю, далеко не ее формат. И почему именно этот сюжет...

Прошлась еще раз по отработанному маршруту - пусто. Решила сойти с маршрута и присмотреться на всякие подозрительности. Ребенок был вне подозрений, слишком брезгливо он относится к своим творениям.

А зря...

Пока я искала пропажу, эта зараза мимо меня трижды гордо проехала на КАМАЗе, водителем которого является мой сын.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка нас с мужем до инфаркта доведёт когда-нибудь однозначно. Чем старше, тем ужаснее выходки. И в кого характер такой, не понимаю. Что я, что муж в детстве были довольно-таки спокойными детьми. Эта же...

Я ещё каких-то пару лет назад впадала в кому от её хулиганств, и всё думала: "Ну ничего - подрастёт, поумнеет". А нифига подобного. Оказалось, что тогда - это были всего лишь цветочки. Да и сейчас цветочки, наверное. Ягодки ещё впереди wacko.gif Эта коза даст фору любому пацану-сорванцу. Живём мы в частном секторе, люди здесь все свои, чужие практически не ходят. Машин не много. Поэтому детвора её возраста бегает по улице свободно. Мы и её отпускаем. Далеко ей уходить строго-настрого запрещено. Естественно постоянно следим. Дочке велено всегда находиться в пределах видимости из окон. С мужем по очереди каждую минуту пялимся в окно. Пропала из видимости - выскакиваем на улицу, вопим. Как правило оказывается неподалёку. У неё друзей тут толпа - куда они, и она за ними. Тех то не так контролируют, они перемещаются свободнее. А мы как озабоченные носимся от окна к двери весь день.

Сосед даже как-то спросил, чего мы ребёнку свободу ограничиваем, пусть гуляет. Ему легко говорить. Он характера нашей Алёнки не знает. У него-то вон дочка спокойная какая. Сроду не лезет никуда. Но и находиться с ней на улице постоянно тоже не будешь, она в тёплое время года с утра до вечера на улице. Из мелочей:

В конце весны сезон пахоты. К соседям напротив приехал мужик с лошадью, огород пахать. Я в окно наблюдаю. Снесли часть забора, мужик и лошадь заехали в огород, а телега осталась у дороги стоять. Не прошло и секунды - моё неугомонное чадо восседает в этой телеге. С гордым таким и независимым видом. Вот почему все остальные дети в стороне стоят смотрят, а моей этого недостаточно? Нее, ей надо в центре событий быть, впереди планеты всей. Так и сидела в этой телеге целый час, пока мужик пахал. Я у неё потом спрашиваю:

- Ты хоть разрешения у дяди спросила?

- Неет, - удивлённо так, - а зачем? Я же просто посидела, а не угонять эту телегу собралась.

Ещё б ты её угнала biggrin.gif Хотя и такое вполне возможно.

К тем же соседям часто приезжает какой-то дедушка на мотороллере тарахтящем. Или как это средство передвижения называется, не знаю. Спереди руль как у мотоцикла, потом сиденье, а сзади тележка прицеплена. И тарахтит ужасно. Не успел дедушка с мотороллера слезть и до ворот дома дойти, моя уже довольнющщая восседает за рулём.

- Ээээ, - ору из окна, - ну-ка слезь оттуда быстро!

- Да пусть сидит, раз интересно ей, - добродушно отвечает дедушка.

- А она не уедет? - спрашиваю. laugh.gif Я в транспорте не сильна. Вдруг заведёт и поедет. Но дедушка уверил, что уехать не сможет.

Все знакомые и незнакомые собаки её лучшие друзья. И спокойно мы ей объясняли, и ругались, что нельзя трогать чужих собак, они могут укусить - всё бесполезно. Пока реально какая-нибудь псина не цапнет - ничего не поймёт. Вот бежит по улице здоровенная псина, не знакомая совсем. Вся детвора с опаской в сторону отбегает, а моя наоборот к псине радостно несётся. И давай её тискать обнимать blink.gif У меня инфаркт, а псина терпеливо ждёт, когда поток любви иссякнет, и бежит дальше по своим делам. Уж сколько собак она перетискала - и больших, и маленьких, не одна ведь её не тронула. Поэтому бесполезно запрещать их трогать. В ответ большие удивлённые глаза:

- Почему они будут меня кусать? Собаки же добрые!

За огородом у нас пруд. У берега не глубоко, утонуть там сложно. Следим, конечно, и к пруду ей ходить без взрослых запрещаем. Но иногда умудряется сбежать. Замечу, кричу, чтоб вернулась. И двух минут у пруда не пробыла, а обратно идёт - ботинки насквозь, штаны до колена мокрые. Зачем она прётся в пруд прямо в обуви - сиё неведомо. И вот пожалуйста, последствия промокшей обуви - сопли сейчас до колена.

Но это всё мелочи. Из последних более серьёзных выходок. Месяц назад где-то. Алёнка на улице гуляла с подружками, муж дома ковырялся. А мне надо было сходить по делам. Вышла из дома, чадо на своём велосипедике ко мне:

- Ты куда? Я с тобой.

- Нет, - говорю, - я далеко, ты устанешь. Гуляй дальше. Ну вроде уговорила её остаться, выслушала список необходимых ей покупок) , ушла. Прошла где-то треть пути, звонит муж. И спокойно так спрашивает:

- Алёнка-то с тобой да?

Чувствую, волосы на голове дыбом встают. Давай в трубку верещать:

- Ты чего, мать-перемать, не следил за ней чтоли?

Муж в трубке от ужаса даже заикал:

- Так её нет с тобой? Я через минут пять после твоего ухода выглянул - её нету. Я у подружек её спросил, они ответили, что она с мамой ушла. Я и успокоился. А потом решил проверить всё-таки.

Муж бегом в сторону центра города, я разворачиваюсь и бегом обратно в сторону дома. Бегу и в голове какие только мысли не крутятся, одна хуже другой. Вот она моя красавица - катит на своём велике мне навстречу. На лице ни тени страха. Уверенно так катит. Уехала уже довольно далеко. Раньше она одна на такие расстояния не удалялась никогда.

- Ты чего творишь, - ору. А у самой даже ругаться сил нету. Такое облегчение невероятное испытала, что вот она, всё с ней в порядке.

Оказалось, что она минуты три поразмышляла, после моего ухода, и решила всё-таки поехать со мной. Поехала меня догонять. А так как я хожу довольно быстро, и велик ей неоднократно в гору тащить приходилось - догнать она меня не смогла. Ладно хоть до самого центра города доехать не успела. Там, где ехала - не так уж много машин и людей.

- Ну не догнала ты меня, - спрашиваю, - а если бы мне папа не позвонил? Если бы я не вернулась, и ушла совсем далеко? Ты бы что, так и поехала дальше? В центр?

- Ага, - отвечает, - я б тебя по всему городу искала бы. Я совсем не боюсь одна ездить wacko.gif

И ведь реально, ни черта она не боится. А нас с мужем потом ещё несколько дней потрясывало. Как представим, что с ней могло случиться.

___

Из магазина идём. От дома недалеко. Я иду с двумя тяжёлыми пакетами, Алёнка на велосипеде едет метрах в двух впереди. Едет по самому краешку дороги, правила дорожного движения мы с ней сто раз повторяли. Вообще, она на дороге ведёт себя очень осторожно, машин она боится. Поэтому иду и не волнуюсь даже. Навстречу едет машина. Когда до Алёнки машине оставалось метра три-четыре, дочка вдруг совершенно неожиданно бросает велосипед, велосипед летит в канаву у дороги, а сама несётся прямо под колёса. Произошло всё за какие-то пол-секунды.

Машина визжит тормозами, я визжу ещё громче и несусь за ней. В каком-то полуметре от машины Алёнка разворачивается и летит обратно к велосипеду. Меня всю колотит, хватаю её, сказать толком ничего не могу. Оказалось, что она неожиданно на той стороне дороге увидела кошку и решила её поймать. А машину она вобще не видела. wacko.gif Ну как можно не увидеть машину в трёх метрах от тебя? Хоть на поводке её выгуливай. Потом велосипед из канавы ещё минут десять вытаскивали.

___

И из последнего. Гуляет около дома, залетает домой:

- Папа! Котёнок с крыши слезть не может, сними его!

Этот котёнок у нас, самый неугомонный, Мотей зовут. Он сто раз лазил на крышу и сто раз сам слезал. Муж вышел, посмотрел, убедил её, что Мотя слезет сам. Сделала вид, что поверила. Муж домой зашёл, ещё пошутил:

- Как бы она сама на крышу не полезла за ним.

Ну похихикали с ним, уж на крышу - то ей точно не залезть. Через минут десять выхожу в коридор бельё развешивать, над головой грохочет железо. А по нашей крыше вечно кошки табунами носятся, она постоянно грохочет. Но тут мне показалось, что грохочет что-то тяжелее кошек. "Чего это, - думаю, - ну не может же быть, чтоб... " eek.gif

- Она на крыше! ! ! - взвыла я как сирена.

Муж с жутким выражением лица из дома вылетел, я у него ещё такого лица перепуганного не видела. За секунду на крышу взлетел. Такое ощущение было, что он не по забору лез, а подпрыгнул и на крыше оказался. В это же время сосед через дорогу летит :

- Алён, - орёт, - стой там и не шевелись!

Все орут, все в шоке, а эта дурында лезет себе всё выше. Почти до трубы долезла. Муж её схватил, так она ещё убежать от него пыталась и потом вырваться. Пока он её тащил, она верещала и его всего испинала. Полезла она за котёнком, но котёнок, как её увидел, тут же сам слез в ужасе. А ей, видите ли, на крыше так понравилось, что она решила на самый верх залезть. И так разозлилась, что её сняли с крыши, что потом весь оставшийся день ни с кем не разговаривала.

Блин, люди, я её теперь вобще не знаю, как гулять выпускать! Ну мы часами с ней беседовали о том, что с крыши можно упасть. То я, то муж. Надуется и молчит. Ведь опять полезет! Там лестницы нет, вобще не понятно, как по воротам этим мог пятилетний ребёнок залезть. Это взрослому можно, но пятилетней девочке? А ведь залезла. Это три дня назад было, все последующии три дня я из поля зрения не выпускаю её, по дому толком ничего сделать не могу. Только ночью, когда она спит. laugh.gif

Знаю прекрасно, что она делает вид, что послушалась, а когда внимание ослабишь, опять то же самое сделает. У меня взрыв мозга скоро будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая моя семейка- дочь, зять и внучок сейчас едет в поезде. В гости к прабабушке и остальной родне зятя.Звонит дочь уже из вагона. Спрашиваю- как там Константин?

- Да как обычно. Только устроились, как тут же углядел любимый предмет- зеркало.

Конечно, этот артист врожденный покрасовался на себя неотразимого такого, поправил прическу и в коридор.

А в соседнем купе девочка ровесница на вид( тоже года три примерно) Ох, какая удача! Костя заулыбался и бодрым шагом к новой подружке- знакомиться. Поздоровался, представился и без лишних церемоний-обнял да поцеловал. А что время зря тратить на ухаживания? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехала моя девочка (8лет) в гости к тетушкам и бабушкам. Приехала значит, а через два часа уже тетя звонит - где мол у ребенка кнопочка находится, чтоб помолчала чуток, или хотя бы звук убавить laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили мы в Тольятти в гости, до Москвы почти 5 часов, в столице 6 часов ожидания поезда и 18 часов в поезде до Тольятти.

Туда доехали отлично, сын всю дорогу вел себя на 5+, капризничал в меру, ел, спал, пялился в окно, смотрел с ноутбука мультики, играл с сестренкой - они и книжки читали, и рисовали. Даже 6-тичасовая прогулка по Москве прошла на ура - пообедали, погуляли, посидели в зале ожидания.

На обратном пути из Тольятти в Москву, 18 часов, всё было так же спокойно. Ночь спали, днем играли. В соседние купе не лез, к попутчикам не приставал.

Осталось 4 с небольшим часа до дома, я расслабилась - основная часть пути позади, сейчас полдник сын съест, пару часов поспит, а уж 2 часа-то развлекать его - это не 18!

Ага, щаааз. Я сделала роковую ошибку - поезд был фирменный, купе очень дорогие, ехать нам днем, в 21 час уже прибытие. Ну и сэкономила я, взяла плацкарт. Зачем нам купе днем?

Сын успел вздремнуть в коляске 40 минут во время прогулки по Москве и спать в поезде категорически отказался. Точнее, спать-то он хотел и очень сильно, но это же плацкарт! Люди входят и выходят, разговаривают, проводница разносит чай/кофе, собаки лают, дети бегают, игрушки пищат.

Всё. Аут. Сна как не бывало. Вместо сна и моего спокойного флегматика - абсолютно шилопопый злючий мальчишка, невосприимчивый ни к словам, ни к действиям.

Он кидал всё со стола - ложку, соску, салфетку, пытался утащить у попутчицы книжку, он орал, визжал, требовал одновременно пить, соску и в туалет. Он прогонял сестренку, детские книжки он рвался мять, машинки сразу летели в проход, альбом - на пол, фломастеры туда же. Мамадорогая! Мне никогда не было так стыдно за сына, хотелось орать - верните мне моего ребенка!

На час нас спас мультик, потом в ноутбуке сел аккумулятор и он отключился.

2 часа пальчиковых игр - это что-то shiz.gif Язык устал и не желал шевелиться. Некоторые повторили раза по 2-3, особенно любимые и вызывающие хохот - раз по 5.

Потом я придумала дело - протирал полку влажными салфетками. На это ушло 15 минут. Потом засовывали в бутылку из-под минералки грязные салфетки, чтобы их выкинуть - еще 20 минут. Потом наблюдали, как укладывают спать щенка - еще 15 минут. Сходить выкинуть мусор - 5 раз по 5 минут. Выглядывали среди деревьев - где папа на машине едет, чтобы нас забрать. Еще раз пять по 10 минут. Я смотрела на часы каждые три минуты - как время тянуууууулось!

За полчаса до прибытия мы перетащили коляску, потом чемодан, потом пакеты и сумки. Как раз почти приехали - 15 минут постояли в тамбуре.

Дома сын продолжил свой концерт, но тут уж я его быстро уложила спать. Утром вернулся спокойный послушный мальчик music_whistling.gif

Всё, зареклась экономить. С ребенком буду ездить только в купе.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этим летом моя дочь открыла для себя двор. И двор содрогнулся biggrin.gif Историй много, но дочь прославилась знатно. Как то незаметно дочь превратилась в "управдома" - знает всех жильцов, следит за порядком во дворе. самое интересно, когда идем по двору, мы никого не знаем, с нами не здороваются, а с дочерью почтительно так: - Здравствуй, Василина lol.gif

Ну это ладно, прелюдия.

Сижу дома, слышу зычное: - Мама!

Выглядываю с высоты пятого этажа. Дочь требовательно:

-Нет, и папу позови. И Ваню. И Марусю (кошку) lol.gif

Позвала. Мизансцена.

Дочь у соседнего подъезда нашла пенек от березы, залезла на него, словно эквилибристка и зацепившись руками за ветку соседней березы, начала качаться туда- сюда словно Маугли wacko.gif На лиане в джунглях.

Неслучайная Случайность

Дочка нас с мужем до инфаркта доведёт когда-нибудь однозначно.

drinks_cheers.gif

-А если ветка оборвется, - спрашиваю.

-Другую найду - хмыкает дочь.

Ненуаче. Управдому можно все laugh.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, мой двухлетний ребенок побил все рекорды в этой ветке devil_2.gif

Вышла на балкон попить кофе, потрещать по телефону. Заканчиваю разговор, иду в комнату. Толкаю дверь и понимаю, что я в ловушке cry_1.gif Дочка меня просто закрыла. Показываю, чтобы открыла, стучу, ору, она лишь ехидно улыбается (может и не ехидно, тогда мне так казалось). Если бы стекло- разбила бы и новое стекло вставила. Но все металлопластик.

Что делать? Звоню в МЧС, в МЧС подсказали мне номер, дозвонилась, приехали и свободу попугаям!!! выпустили!. Это еще счастье, что мобильный был с собой, были деньги на счету. А если нет? Страшно представить, последний этаж, застекленный балкон, жара (+35 в тени). Когда уже выпустили с балкона, уже сознание теряла. Живу весело.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саррацения

blink.gif

Что ж у вас за дочка такая, что на уговоры мамы не реагирует? Нет бы, поприкалывалаьс и открыла.....А так, МЧС, .....ужас. Я б такого вставила бы потом. А еще лучше, ее б закрыла там минут на 10 и ушла для вида. Ребенку сколько лет?

А МЧС вас как выпустило? Им дочка дверь входную, что ли, открыла? Или они вас через балкон доставали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Ребенку сколько лет?

Два года всего. Скорее всего она и не поняла - что натворила и почему мама не выходит с балкона. Племянник тоже свою маму так закрывал, но двери были еще деревянные, замки тугие, сестра трясла дверь и так сумела выбраться - не до конца повернул малыш ручку. Я в жару совсем дверь не закрываю на балкон. У нас там игротека laugh.gif Благо - ограждение высокое, сын даже со стула не достает, чтобы в окно посмотреть. Да и никаких стульев-табуреток там нет. Убрала на всякий случай.

Саррацения

Страшно представить, последний этаж, застекленный балкон, жара (+35 в тени). Когда уже выпустили с балкона, уже сознание теряла. Живу весело.......

За дочку, наверно, страшнее было ohmy.gif Что может натворить двухлетняя девчушка в квартире без присмотра - да что угодно может eek.gif

Делла Стрит

А МЧС вас как выпустило? Им дочка дверь входную, что ли, открыла? Или они вас через балкон доставали?

Обычно вскрывают входную дверь. Теперь автору еще и дверь ремонтировать надо, наверно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Обычно вскрывают входную дверь

Я думала, это совсем край уже.

Белый орикс

Два года всего. Скорее всего она и не поняла - что натворила и почему мама не выходит с балкона.

Скорее всего. Я думала, ребенку лет 5 уже. Поэтому и наподдать за это предлогала. А если 2 года, не поняла, малявка, что сделала, да.

За дочку, наверно, страшнее было

Да да, эх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саррацения

Сынулька мой в том же возрасте закрыл меня на балконе, телефона с собой не было, хорошо входную дверь не закрываем, на плите суп стоит, в духовке курица.

Минут через 10-ть уговорила сына открыть дверь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Ребенку сколько лет?

Я выше писала, что двухлетний ребенок smile.gif

А МЧС вас как выпустило?

Не сам МЧС, я туда позвонила, дали другой номер. Приехал человек и вскрыл замки, нижний замок меняю за свой счет теперь разумеется.

Белый орикс

За дочку, наверно, страшнее было   Что может натворить двухлетняя девчушка в квартире без присмотра - да что угодно может 

Делла Стрит

Я молилась о том, чтобы на кухню не пошла, я всегда кухню закрываю, очень любит открывать все ящики, ножи конечно далеко всегда, сегодня как назло один нож остался на столе, хоть и далеко, но все равно sad.gif Молчу уже за то, сколько урону нанесла в комнате, пока мама "загорала" на балконе.

Делла Стрит

Поэтому и наподдать за это предлогала. А если 2 года, не поняла, малявка, что сделала, да.

biggrin.gif Когда "загорала" на балконе думала, что сделаю ей попу синей. Вышла и все отчаяние ушло, главное, что все обошлось)))

Крикуша

Минут через 10-ть уговорила сына открыть дверь.

Эх, даже если бы можно было разобрать, что говорят за глухими металлопластиковыми окнами и дверями, дочь не смогла бы открыть мне балкон при всем ее желании, она ручку вниз потянула, наверх не смогла бы, там надо немного силы.

Это еще повезло, что именно сегодня произошло, не вчера и не неделю назад, не знаю, чем бы рассчиталась с человеком biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саррацения

Дочка меня просто закрыла.

У нас первый этаж, балкона нет. Приехали к бабуле, у неё балкон и дверь пластик... Я без задней мысли вышла на балкон, развешиваю бельё, поворачиваюсь Сашка хохочет за дверью, дверь закрыта... Ключи в сумке, телефон в комнате, второй этаж, дома никого... Я минут 20 уговаривала Сашку открыть дверь, он только закрыл сильнее, открыть не смог. Бабушка должна была только к вечеру приехать.

Я дверь выхлопывала, по первой окантовочной рейке долбила, она начала отходить по чуть-чуть, снизу-вверх. Дверь открылась, не сломалась, работает хорошо. Сашка даже не испугался. А я на балкон только с ключами и телефоном потом выходила и ногой контролировала чтоб дверь не закрылась. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда весной на сохранении лежала, у меня сын так мужа закрыл на балконе.

Он, без задней мысли, вышел покурить, а Мирослав ручку повернул и хохочет.

Пол часа он мерз на балконе и уговаливал сына открыть дверь. Уговорил таки laugh.gif

Теперь, если один с ним остается, то выходя на балкон, смотрит в комнату. Как только Мир к ручке тянется, то сразу дверь приоткрывает и отгоняет его.

Я тоже периодически на балконе прячусь, чтобы по телефону спокойно поговорить. Но я дверь не плотно закрываю, а прислоняю. И тоже через стекло сына бдю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×