Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А мои на днях пельмени стряпали...Зима в квартире...А главное-все получилось-и мясо в микроволновке разморозили,и тесто миксером сделали и даже сварили и съели...и нам оставили...Приходим,открываем дверь-белые собаки,белые дети...И квартира не взорвалась...До этого только яичницу могли и колбасу пожарить. clap_1.gif (6 и 3 года).Пельмени,правда,больше на пирожки-монстры походили. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя вчера играла с дедушкой в домино. Потом мне и шепчет таинственно так:

- Мам, ты только дедушке не говори......я когда базар мешала, то все дупли сложила с краю и запомнила......потом оттуда брала....

Обыграла между прочим дедушку-то! lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприке:У меня пропала кошка

А зовут ее Матрешка

И чего она пропала ?

Я ее не обижала!

Только помню,как-то раз

Выбила я кошке глаз..

Я нечаяно,кубиком,

С васильком голубеньким! и тд.

Мое дите,шалила много и со вкусом.Кило гороха рассыпаного по кухни и мои бусы в супе,эт еще цветочки!

А подвиг настоящий,совершила она уже в более зрелом возрасте.

Сидит Настена моя дома одна (я работаю ,бабушки далеко) и чует ,что дымом пахнет!ящик на площадке горит!Не убоявшись,моя берет полотенце,смочив водой,его наматывает на мордаху себе.Наливает в кострюлю воду и идет тушить вонючку эдакую!

Соседи вызвали пожарных,и те и эти были в шоке,когда мое чадо увидели в полотенце (в клеточку!).Суетиться такой бедуинчик маленький,тушит ящик...

Я в обморок упала,когда дочь мне это вечером рассказывала....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга на 8 марта подарила моей дочуре наборчик - браслет, кольцо, помада, очки и тд. Все детское, как они любят - яркое, нарядное...гротеск такой.

Пока мы с подругой на кухне салатик строгали, дочь затихарилась где-то......потом появилась eek.gif

Лакированные туфли нацепила, все подарки ессно на себя навесила + добавила из старых запасов бижутерии, блеск для губ, заколочки-приколочки....все дела. Но самое-самое - это были духи! Люди! Полпузырька тётиных духов! Я не знала куда от этой праздничной мадамы деться biggrin.gif весь праздник квартиру выветривала.

ЗЫ пришлось срочно начитывать курс на тему "Не все запахи одинаково полезны" + практические занятия в ваной с детскими шампунями и пенами (приличный фруктовый легкий аромат)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была мааааленькой... biggrin.gif , то однажды полезла в холодильник за молоком...банка больфая! я маленькая...ручки не выдержали груз стеклянный бутылки...и она с воем полетела на пол..на ковер...осколки разлетелись по всему полу, попутно испоганив мебель царапинами...ничего умного мне в голову не пришло...взяла кошку....и давай кошкой оттирать молоко..не подумайте! я аккуратненько...да и кошка против не была, потом слизывала...После того, как молоко было стерто, я громко заныла..Мама пришла и очень удивилась- везде осколки, а молока нет...Шлепать она меня сразу передумала smile.gifsmile.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тут учудил. Поехал в гости к бабушке, а ей сестра подарила дорогую пудру. В шариках. А у неё такой метод воспитания: можно всё посмотреть, а если разрешит, то и поиграть. посмотрел он коробочку и получил строгое предупреждение не трогать.

Приходит потом, видит коробка на полу, шариков нет. Всё обыскала - нет и всё тут, ну не съел же он их. Она ему говорит:

-Илюша, я даже тебя не накажу, только скажи, куда дел.

Оказалось, он их по одному скинул в окно между рамами, там они кучкой и лежали. Зачем? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя красуля недавно затихарилась как всегда. Зову, кричит - иду мамочка.

Приходит......видать, рано я её позвала......высохнуть всё не успело....под глазами следы от накрашенных ресничек. Ну, я конечно её сразу в ванную отправила, поговорили о том, что чужие вещи не берут.

Но весь прикол был на следующее утро (когда собираюсь на работу, все ещё спят). У меня прямо перед выходом ровно 2 минуты, чтоб накрасить глаза.......из них 5 я искала точилку!!! потому что кое-кто оказывается ещё и расплющил "случайно" острый носик у подводильного карандаша! .......думаю - если на автобус опоздаю, вернусь и нашлепаю ranting.gif

успела smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын недавно освоил самостоятельное пользование телефоном.

Раньше мне приходилось набирать ему номера его друзей.

А однажды у меня не было времени, и я выписала все нужные ему телефоны на бумажку.

Он сам сидел и всем названивал. Был этим очень доволен.

Купила ему записную книжку.

Цифры освоил, пусть буквы осваивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двое детишек. Посмотришь, ангелочки во плоти. И вроде все нормально, добрые, ласковые. Но бывают моменты (довольно часто), когда я перестаю узнавать своих детей. В них как-будто кто-то вселяется. Становятся злыми, грубыми. Хамят. Иногда сладить с ними не могу до слез.

Это все дети такие или просто у меня не слава богу? Почему вдруг они так резко меняются? И что делать с этими вспышками? Здесь есть мамы опытные. Поделитесь советами по воспитанию. А то у меня, при всей моей любви к ним, иногда крышу сносит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

В них как-будто кто-то вселяется. Становятся злыми, грубыми. Хамят. Иногда сладить с ними не могу до слез.

Это может быть проявление собственого Я..., или защитная реакция, на внешние раздражители.

Когда у моих начинается вот такое, я подхожу спокойненько, беру за ручки, вывожу в комнату, закрываю за ними дверь и говорю: если ты решила покричать,попсиховать, все это делай в своей комнате, а мне не мешай.... смотреть телевизор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот, как только начинают махаться друг на друга, я выхожу и закрываю за собой дверь. Если начинают жаловаться, то я говорю: я не буду влазить в ваши дела, сами разбирайтесь. Вы видели, чтоб мы при вас с папой дрались?

Но у меня то моложе Ваших вроде? Девочке сколько Вашей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что дети все такие: ангелочки с дьявольскими замашками.

Но это пока маленькие.

Процесс воспитания на них положительно влияет.

Помню, гуляла с сестрой, ей было года 2. В песочнице она встала и стала бить по голове детей своей сумочкой.

Слова одной мамы я запомнила на всю жизнь:

- Это та Маша, которая детей палкой бьет? Я её по описанию узнала. Надо же, а такое ангельское личико!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Я ничего не делаю,у моих тоже такие закидоны бывают. У каждого человека бывают,выход эмоций,наверно,пар выпускают.

Единственно,что никогда не позволяла - драться.Никогда.С самого мелкого возраста наказывала за это.Не терплю этого ranting.gif . Поэтому между собой могут ругаться,кричать,а драться - не вошло в привычку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга рассказывала, как они со своей сестрой в детстве решили поиграть в "балет"

Как вы думаете что самое главное в балете?

Начнёте гадать и наверняка не угадаете.....

Оказывается, что самое наиглавнейшее в балете - это чтобы купальник сидел laugh.gif

Купальников как назло не было ни у подруги ни у её сестры.

На то они и советские дети, чтобы находить выход даже из самых сложных, казалось бы, положений.

Купальник для балета делается достаточно просто: берётся майка обыкновенная, растягивается до колен....ну или докуда дотянется и....../барабанная дробь/......скалывается на письке булавкой!!! shiz.gif

Пришедшая с работы мама наблюдала изумительную картину:

Дочки, одетые в майки с булавками на письке, держались одной рукой за батарею, а другую руку манерно отставив в сторону и ритмично вскидывали ножками....занавес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болик

Я стараюсь дистанцироваться от их мелких проблем. Сами пусть решают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у меня то моложе Ваших вроде? Девочке сколько Вашей?

24 февраля исполнилось 7 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь дистанцироваться от их мелких проблем. Сами пусть решают.

У меня это чревато. У сына рука тяжелая. БоюсЯ катастрофы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

держитесь милые родители!! таких идиотов много...

ровно на 3 месяца старше...

Но у нас тоих двое, и одинакового возраста. Силы равные.

.......катастрофы.

а так мы называем соих девочек. laugh.gif

Тогда Вам сложнее, а выясняли причину частых конфликтов? а отвлекать не пробовали??? переключить на че нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда Вам сложнее, а выясняли причину частых конфликтов? а отвлекать не пробовали??? переключить на че нибудь?

Он вроде как взрослый (в собственных глазах) и возиться с ней ему неинтересно. А она по нему скучает и все время липнет с поцелуями. Он ей треснет, она его пнет в ответ, ну и пошло-поехало.

А иногда она сама задирается. Он сидит на диване, смотрит телевизор, она в другом углу комнаты рисует. Вроде идиллия. Спокойно выхожу, через минуту рев. Вбегаю, Яна жалуется: "Я сидела рисовала и СЛУЧАЙНО его ударила (из противоположного угла), а он меня СПЕЦИАЛЬНО потом ударил".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

Яна жалуется: "Я сидела рисовала и СЛУЧАЙНО его ударила (из противоположного угла), а он меня СПЕЦИАЛЬНО потом ударил"

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Тогда стоит брату объяснить, что сестра за ним скучает, и что если он будет уделять по 10 лишних минут в день, то в выходной будет дольше гулять на улице, или получит 10 рублей. Тут только хитростью нужно брать. А потом он втянется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут только хитростью нужно брать. А потом он втянется.

А может у него переходный возраст начался? Сейчас же дети скороспелки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

А может у него переходный возраст начался? Сейчас же дети скороспелки.

Не думаю, тут наверное причина в том, что он хочет быть более авторитетным в её глазах, а она воспринимает его как брата. Такого родного и доброго. А ему уважение нужно от неё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, тут наверное причина в том, что он хочет быть более авторитетным в её глазах, а она воспринимает его как брата. Такого родного и доброго. А ему уважение нужно от неё.

Она ему дифирамбы еще как поет. Про его друга: "А он такой же крутой, как ты, Вань?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

Тут речь о том, что для нее уважение одно, а для него это другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×