Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

Recommended Posts

Шипучка

Да мы хотим на море поехать, хоть и не планировали, но теперь мне это необходимо.

Читаете мои мысли я как раз и думала что начну искать причину ближе к осени. Пока не могу.

Сегодня почитала про все эти анализы, виню себя во всем, что можно было что то сделать, а я не смогла ничего. Я проходила УЗИ перед беременностью, проверяла, гормоны, инфекции, лечила воспаления, а про это не знала. Врач который наблюдал меня, склонялся что предыдущая беременность прервалась ищ за спирали, а я в этом была уверена на 200 %.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Пока была угроза как я не хотела домой я оставалась там, но после чистки прошло несколько дней потому я просилась на выходные, какой смысл было сидеть в больнице если и уколы отменили? Таблетки сегодня последний день, врачей нет. Да я такая домашняя.

Я очень ждала эту беременность и не ожидала что все пойдет так никак и совсем. Наверно поэтому вся на эмоциях. Нервы сдали.

Я понимаю что вы правы - врачи мне в помощь, эмоции отставить. Но в период ухудшения да эмоции зашкаливали, когда ситуация повтоилась не единожды расстраивалась, но относилась немного спокойнее.

Сейчас ощущаю какую то вину, наверно это неправильно, надо пережить. Не плачу, больше злюсь наверно. Дома стараюсь не обсуждать случившееся, только с мужем, с остальными родными на отвлеченные темы. Здесь выговариваюсь, здесь легче.

Спасибо за ваш пост, резко, но справедливо.

А про гистологию, надо было просто сказать мы отвезли бы в платную лабораторию, но мне не сказали, а потом сказали в упрек что не слелали. Лучше бы молчали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

Врач который наблюдал меня, склонялся что предыдущая беременность прервалась ищ за спирали, а я в этом была уверена на 200 %.

Вот второй раз читаю про спираль у нерожавших девушек и в шоке. Какой врач вам это посоветовал и поставил? blink.gif У меня знакомый врач-гинеколог, был зав. роддомом в городе, где я раньше жила. Так он всегда говорил, что спираль только после того, как родила. А до этого её ставить опасно, потому что угроза врастания в матку и прочие нехорошие вещи. Предохраняться не рожавшим можно только презервативами и контрацептивами. Всё!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

какой смысл было сидеть в больнице если и уколы отменили?

Риск кровотечения, т. к. причина выкидыша не была установлена. Чтобы в случае чего вам в течение нескольких минут оказали необходимую помощь, понимаете?

Я очень ждала эту беременность
Да, ждали. А получился- выкидыш. Так что у вас сейчас идет несоответствие ожиданий и реальности. А это очень больно, когда мечта начинает сбываться- и облом.

В следующий раз установите себе планку- 14 недель к примеру. Срок чтобы точно все было хорошо. Хотя бы для установления прикрепления плода и первого скриннига. Иначе если вы по каждому эмбриону так с ума сходить будете- вы просто не доживете до родов с вашей нервной системой.

Да, есть женщины с высокой фертильностью- беременеют и рожают без проблем. Есть и другие, кому нужно приложить определенные усилия. И вот им нужны стальные нервы, иначе путь в дурку окажется короче дороги в роддом.

Сейчас ощущаю какую то вину, наверно это неправильно, надо пережить

Ну какая вина, голубчик? Поймите, если организм отторгает плод- медицина бессильна. При первом чихе из вас по- любому бы вылетело все. Это просто было НЕ ВАШЕ.

Мне доктор, которая "сделала" мне Бориску, сказала- здоровую беременность ничем не сорвешь, быстрее бабу угробишь.

А про гистологию, надо было просто сказать мы отвезли бы в платную лабораторию, но мне не сказали, а потом сказали в упрек что не слелали. Лучше бы молчали.

Да ладно?! Если б молчали- прыгали бы вы по этим граблям долго. Поверьте, гистология- это точный ответ на то, в чем причина- изначально "больной" эмбрион или проблемы у женщины.

Теперь придется врачам вас проверить от и до, других вариантов нет. Но вашей вины нет ни в чем. Проверитесь, подлечитесь, и с новыми силами пробовать.

Все обязательно получится, поверьте. Главное- набраться терпения и быть спокойной как дохлый лось.

Вам нужно просто найти "своего" врача, которому вы будете доверять и который поможет вам стать мамой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Домой я попросилась настоятельно все таки после УЗИ.

По поводу здоровой беременности да - если суждено родится, вцепится всеми четырьмя и не вытряхнешь.

В следующий раз если я приду к этому, постараюсь тщательно обследоваться и дойти до родов все же и относится спокойнее конечно. А пока в будубщем постараться установить причину, если та будет корректироваться то возможно попробуем, а если нет, на нет и суда нет.

Вот и надо было о гистологии сказать своевременно, а не спустя несколько дней. Как будто теперь мне по граблям не придется прыгать, что стоило перед чисткой сказать? Да тут же бы отвезли куда надо, очень умно сказать спустя нескрлько дней - хорошая мысля приходит опосля видимо.

Шипучка

Дело давнее, вспоминать не хочу, это моя большая ошибка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

Самое главное - не вините себя ни в чем! Я бы тоже была уверена что причина первой неудачи была в спирали.

И вы реально планировали вторую беременность. Ну нельзя было знать что во второй раз тоже будут проблемы. И беременность сохраняли до последнего.

Отдохните, придёт время и будете морально готовы к беременности - пройдете полное обследование именно по возможным причинам невынашиваемости.

Ещё раз повторю - вы не в чем не виноваты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу тебя

Спасибо вам, мне все кажется я не дообследовалась и вот результат.

Причину буду искать, но повторюсь позднее, надо собраться силами. Сейчас восстановиться, выйти на работу, дождаться отпуска, отдохнуть на море, а дальше как Бог даст. Сейчас главное восстановиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

Я очень хочу вас поддержать.

Права Нюра Вадимовна, вам нужно брать себя в руки. Знаете, почему вам надо быть сильной? Потому, что впереди у вас - материнство, а там сил нужно не в пример больше.

Я писала вам в своё время, что проходила лично своё прокрустово ложе. Было всякое, и много откровенно плохого. Это закалило мой характер очень сильно. И вас закалит. Обязательно.

Нельзя вот так расслабляться и сдаваться сразу. Нельзя ставить на себе крест. Нельзя опускать руки. Вот просто нельзя и точка.

Мне очень сильно хочется прижать к себе и погладить, правда. Была бы рядом - так и сделала. Но я боюсь, что в таком случае вас это очень сильно расслабит. Это даст вам повод считать себя слабой, а это не так. Вы уже ВЫДЕРЖАЛИ и больницу, и выкидыш. Это - В ПРОШЛОМ. Нет уже того, что случилось. Теперь должна включиться в работу холодная голова и горячее сердце с искренней верой в себя, в ребёнка, который обязательно придёт к вам в семью. Самый сладкий и долгожданный. И всё плохое в миг забудется. Как дурной сон.

Посмотрите, сколько девочек в веточке отписались, а так же в вашей репутации, которые прошли подобное, каждый своё. Вы - не одинока. Такое сплошь и рядом. У каждой из нас свои скелеты в шкафу, свои литры слёз и огорчений, но это не повод себя гробить переживаниями без конца.

Вы должны ВЕРИТЬ. А сейчас просто выключите голову. И живите. Счастливо. Потому, что у вас прекрасная семья, и то, что вас не убило, просто сделало сильнее. А сильный характер пригодится по жизни.

Я искренне в вас верю. Так же как и верю во всех девочек, который хотят и стремятся. Вот вспомните мои слова - всё у вас получится.

Обнимаю вас. И просто желаю душевной гармонии и спокойствия. А деточка будет. Обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

Вы знаете, я думаю, что нет нужды переживать из-за не сделанной гистологии. У меня трижды срывалась беременность, и ни разу гистология не показала ничего. Никакой причины. Это гистология тканей моих. А вот еще раз муж отвозил на исследование кариотипа сам эмбрион. И тоже абсолютно ничего. Все в норме. Так что не думайте об этом и всё.

По поводу АФС и прочих возможных проблем со свертываемостью, я в прошлый раз вам писала про анализ на генетическую предрасположенность к тромбофилии. Этот анализ как раз сдается до беременности, чтобы определить, есть ли у вас какие-то генетические поломки в этой сфере, которые мешают выносить ребенка. Сейчас очень у многих девушек нарушения свертываемости крови, но тем не менее вынашивают здоровых деток под контролем гематологов и приеме соответствующих препаратов.

Так что удачи вам в поиске неравнодушного доктора, который найдет проблему, по которой у вас не получилось выносить. У меня она вообще оказалась банальнейшая - хроническая инфекция у мужа. А мы сдавали все, что только можно было сдать, сделали 2 эко. И никто не мог понять отчего происходят выкидыши ( потому что по всем результатам анализов все было в норме, более-менее). Пока нам не повезло найти замечательного доктора, которой оказалось не наплевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Спасибо за такие добрые слова. В определенный момент именно вы меня перенастроили, тогда в больнице. Для меня ваши слова оказались самыми сильными.

Я собралась, для меня главная цель сейчас оправиться после чистки, восстановить здоровье, выйти на работу и дождаться отпуска, все будет хорошо.

Верю, все будет хорошо, в дальнейшем все решения только на холодную голову.

У нас с мужем все еще будет, все впереди.

Обнимаю вас от души.

следопыт

Я помню что вы мне писали, отдельное спасибо, все взяла на вооружение. В дальнейшем воспользуюсь. Ваши слова про гистологию, немного успокоили меня.

Спасибо вам девочки.

Завтра за больничным и на осмотр, надеюсь, все нормально будет. Меня немного беспокоит, что выделения еще есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю, все будет хорошо

Лалуна, прошел год, как у моей дочери случилась замершая беременность. Она решила не спешить. Но... как пришел март, у нее началась депрессия. Появился страх, что опять не получится. Уговариваю ее сходить к психологу и проработать свои страхи.

Мне кажется, если есть возможность, хорошо бы вам выговориться у психолога или психотерапевта. И верить в лучшее smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

Меня немного беспокоит, что выделения еще есть.

Главное - хорошо провериться. Если бы было что-то серьёзное, то, как минимум, была бы у вас температура в эти дни. Но всё равно проверьтесь, пусть вас посмотрят.

У нас с мужем все еще будет, все впереди.

Конечно. Это даже не обсуждается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. Девочки подскажите пожалуйста можно ли мне воспользоваться вагинальными свечами? После чистки прошло 2 недели, была 2 раза на УЗИ все нормально, но сейчас выделения такие... Молочница что ли... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

Девочки подскажите пожалуйста можно ли мне воспользоваться вагинальными свечами? После чистки прошло 2 недели, была 2 раза на УЗИ все нормально, но сейчас выделения такие... Молочница что ли...

Может стоит сходить к врачу, чтобы она посмотрела? Может и не молочница это? Самой себе лечение назначать не очень, мне кажется. Хотя у меня молочница когда проявилась (впервые в жизни, я до этого даже не знала, что это за страшный зверь), то я сама купила свечи и пролечилась, к врачу запись у нас за 2 недели, я бы на стенку залезла от этого жжения и зуда sad.gif Вы по симптомам уверены, что это она?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипучка

Да я вот только на УЗИ была, все нормально. К врачу пока не попадаю (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

Если сильно мучает, то лечитесь, конечно. Никаких противопоказаний у таких препаратов нет, кроме индивидуальной непереносимости компонентов. А так их и при беременности принимают, так что вреда не нанесут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипучка

Да решила воспользоваться, я как ни пыталась к врачу никак.

На этой неделе решила сдать все-таки кровь на АФС и гемостаз. Читала что при АФС пятна бывают на коже, а меня как раз были и во время беременности вылезли sad.gif . Ругаю себя, что не выяснила причину окончательно, прошли и прошли после мази... Вот думаю к какому врачу если подтвердится, к иммунологу?

И еще. Когда забирала больничный, выдали мне справку с рекомендациями где написано: явка за результатами гистологии. Пошла к заведующему выяснить этот момент. В общем он сказал что гистологию у них делают обязательно. Вот так вот. Не понимаю что почему лечащий врач мне говорила что надо было везти и т.п.

Как будут результаты отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

Вот и я жду гистологию, должны были на прошлой неделе отдать, я поехала, а мне ой, да недели через 2-3 придите, опаздывает она всегда.

Вот теперь сижу и думаю, есть ли смысл идти к врачу без гистологии, или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шальная

Мне в начале недели заведующий сказал позвонить через 2-3 недели он скажет есть ли результаты, как будет готово поеду к нему. Вот думаю если у меня АФС или волчаночный коагулянт гистология покажет наверное g.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

И еще. Когда забирала больничный, выдали мне справку с рекомендациями где написано: явка за результатами гистологии. Пошла к заведующему выяснить этот момент. В общем он сказал что гистологию у них делают обязательно. Вот так вот.

Вообще, если гинекологическое отделение при роддоме или патологии, то обязательно берут на гистологию, у нас тоже так же. Я один раз не забрала, потом уже было поздно, в архив сдали.

Вот думаю если у меня АФС или волчаночный коагулянт гистология покажет наверное

Я точно не знаю, но в любом случае, гистология покажет причину прерывания. Возможно, это всё-таки генетические отклонения (недостаток хромосом, например), или инфекции, или эндометрит, или ещё что-то. Хорошо, что её сделали, это маленький шажок к выявлению причин невынашивания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипучка

Я точно не знаю, но в любом случае, гистология покажет причину прерывания. Возможно, это всё-таки генетические отклонения (недостаток хромосом, например), или инфекции, или эндометрит, или ещё что-то. Хорошо, что её сделали, это маленький шажок к выявлению причин невынашивания.

Мне врач в гинекологии, где лежала на сохранении неудачном, сказала. что гистология не информативна( Но я никогда не сталкивалась, поэтому даже не знаю, что думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

Про гистологию. Да, её делают обязательно. Но в большинстве случаев причину замершей она не покажет. Может быть вообще в заключении так и написано - неразвивающаяся беременность. И это что, причина? Ну максимум инфекцию увидят и напишут если была. Исследование там минимальное.

То, о чем говорила врач, когда муж ждёт внизу пробирку с материалом и везёт потом на анализ - это другое, это именно исследование на генетику, платное, в другом центре. И об этом договариваются до выскабливания. Но в большинстве случаев врачи о такой возможности молчат, лишние телодвижения.

У меня начался новый цикл. Всю башку сломала что делать. Сдавать анализы самой, или попытать счастья у врача сначала. Не знаю. Я их миллион уже прошла врачей этих, и заранее знаю, что в платном будет выкачивание денег и минимум внимания, в бесплатном спасибо если не нахамят с порога.

А я хочу найти врача, к которому смогу после полосатого теста прибежать и он скажет что контролировать. Который разбирается в гемостазе и прочем.

В общем, иду завтра гормоны сдавать и к врачу запишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу тебя

Мда g.gif , а я надежды возлагала.

А мне врач про гистологию говорила тогда, в общем ничего не поясняла, выслушала как некий упрек. Если бы да кабы ... Даже повторять не стану.

Удачи вам, пусть вам встретится неравнодушный врач.

И все получится.

Я на работу выхожу, знаю что там думают что я в декрет ухожу, но увы... Одна коллега написала: выходи с новыми силами, а то я замучилась. Меня немного задело, я ведь не в отпуске была. В общем еще предстоит сказать чего и как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

В общем еще предстоит сказать чего и как.

Скажите: "Беременность не сохранили, дальнейшие разговоры прошу не начинать, мне бы не хотелось говорить на эту тему". И всё. А то начнётся, как всегда обсуждение. Мало в наше время осталось тактичных людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

Да, лучше сразу пресечь разговоры, как Шипучка советует. Иначе ещё отношения попортите с коллегами. Потому что любые слова будут восприниматься болезненно. Сил и терпения!

А кровь сами решили проверять? Там столько всего, я читаю уже два месяца и никак не могу решиться пойти сдать. Без врача тут точно не обойтись, причём грамотного, разбирающегося во всех этих вещах.

Гематолог или гемостазиолог нужен, я сама пока не понимаю точно. Иммунолог это другое, но и причины невынашиваемости тоже могут быть иммунологические, но там другие анализы сдаются. Это когда организм воспринимает плод как инородное тело или опухоль грубо говоря и начинает его атаковать и отторгать.

А кровь это другое и там целая куча различных проблем может быть. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×