Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

Recommended Posts

юленька 22

у меня был выкидыш,потом замершая беременность....почему так...почему те кто не хотят детей рожают,а те кто хотят не могут...были ли у вас такие проблемы????

Часто причиной подобных случаев являются скрытые инфекции: токсоплазмоз, герпес, микоплазмоз, цитомегаловирус и прочая гадость. Вы анализы какие-нибудь сдавали? А что врачи говорят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже была два года назад,а за полгода до этого был выкидыш,вот никак не могу собраться и пойти сдать анализы,хотя уже давно пора...но боюсь плохого результата.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей подруги тоже было, но по хлеще.Ходила , ездила во всякие центры во время беременности. Сдавала всякие анализы. Преждевременные роды 8 месяцев вышел первый плод девочка и потом выходит непонятно что,врачи в шоке. А это оказался замерзший второй плод.Девочка к сожалению умерла,а "это" отправили на исследование. как сама за все это время не померла, остается загадкой.Через три года родила нормальную девочку.у clap_1.gif же ей 4 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что ветка для женщин.

Просто у моей жены подобная проблема была, и она до сих пор чувствует себя виноватой передо мной.

Никто ничего не сказал - почему.

Судьба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня два года назад была замершая беременность,вроч дал мне коекаие анализы сдать,но там их всего ничего даже анализы на гормоны нет,если кто сталтивался с такой проблемой пделитесь.....какие анализы сдать и где лучше(живу в московской области)javascript:emoticon(':cry:')

smilie

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемы модераторы, я не знаю куда писать про трагедию в нашей семье. Если подобная тема есть, то пожайлуста переместите.

Два дня назад у моей сестры в семь месяццев беременности все закончилось. Отслоилась плацента. Ребенок умер. Слава Богу она жива, все органы целы. Её прооперировали, кесарево сечение. У врачей прогнозы хорошие, в смысле, что через полгода - год можно пробовать опять забеременеть, но нужно восстанавливаться.

Дорогие форумчане, посоветуёте. ей 34 года. Это мог быть первый ребенок, так уж сложилась жизнь... Ребенок был безумно желанный.

Какие витамины, травы. Что вообще делать. У нас в семье сейчас шок, паника. Конечно, ей при выписке дадут рекомендации, но лишним ничего не будет.

Девочка она у нас морально сильная, но все равно. Сейчас её настраиваем на позитив, что все ещё будет.

Помогите, пожайлуста! helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понадобится помошь психолога обязательно. Одну ее не оставляйте пока, чтобы не замкнулась на своем горе. Еще лучше найти ей круг общения, куда она сможет постояяно иметь доступ, да тот же самый наш форум.

Но сильная опека тоже не к чему, дайте погоревать немного ей и выводите к жизни unsure.gif Страшно, сочувствую. Страйтесь отказаться от различных антидепрессантов - они угнетают психику, успокоительные на первое время.... И общение, общение, и еще раз общение hug.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумруд

Обычно в таких случаях назначают с первого дня цикла оральные контрацептивы на 3-6 месяцев, чтобы разгрузить яичники, и обязательно пройти курс физиотерапии ( мне делали сразу после и еще через три месяца ).

Это поможет привести в норму матку и убрать воспаление.

И витамины для планирующих и беременных - например, витрум пренатал форте, там и йод, и фолиевая, если она их нормально переносит.

Настраивайтесь только на то, что все обязательно будет.

Мне помогла фраза одного врача, когда я пыталась в очередной раз найти причину, что хорошую беременность ничем не выбьешь, а если что-то пошло не так, значит, что-то с ребенком было не в порядке, ведь природа мудра.

Сейчас я бы поспорила насчет природы, а тогда как молитву повторяла - значит, так было надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не атеистка, то пусть еще в церковь сходит - умиротворяет и успокаивает

. "если что-то пошло не так, значит, что-то с ребенком было не в порядке, ведь природа мудра."

Не, у меня угроза была на маленьком сроке из-зи гормональной недостаточности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каспер

Не, у меня угроза была на маленьком сроке из-зи гормональной недостаточности

Прочитайте мой пост еще раз, пожалуйста!

У меня тоже не на большом сроке и тоже из-за гормонов. Я говорю не о причинах и не и справедливости слов врача, я говорю о том, что это помогло лично мне, в тот момент, когда меня мало кто мог в чем-то убедить.

Помогла мысль о том, что на все воля Божья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кумушка

Понадобится помошь психолога обязательно

Ну если сильно убиваться будет - то возможно.

У моей сестры был точно такой случай. Все силы и нервы ушли на собственную реабилитацию, а стенания по поводу "почему" и "за что" ушли на второй план. Я думаю каждая здравомыслящая женщина понимает, что

хорошую беременность ничем не выбьешь, а если что-то пошло не так, значит, что-то с ребенком было не в порядке, ведь природа мудра.

Потому как природа действительно мудра и то, что заведомо нежизнеспособно - однозначно умирает: будь то растение, животное, клетка, микроорганизм и вообще всё живое на земле. Просто программа пошла со сбоем. Она вроде бы работала, работала, а потом дошла до ошибки - и хлоп! Ничего не попишешь. Селяви... hmm.gif

У подруги вот недавно такой же случай был. Только дети (у нее была двойня) родились живыми. Девочка умерла почти сразу, а мальчик продержался еще пару месяцев и тоже умер. Природа допустила ошибку и устранила ее таким образом, и люди здесь бессильны при всём желании помочь. Кстати, дети эти тоже были ОЧЕНЬ желанные и долгожданные... Конечно подруга моя была в шоке.Но, погоревав и поплакав, рассудила здраво: "А что толку мучиться? Всё равно ничего не исправишь". И начала активно заниматься собой: лечением и профилактикой, дабы максимально уменьшить этот риск в следующий раз.

Изумруд

Так что случай с вашей сестрой не такая уж редкость. Просто надо смириться и принять то, что с нами в любой момент могут произойти вещи, на которые мы не в силах повлиять и исправить. И здесь нет ничьей вины. Просто мы совершенно случайно попали в эту печальную статистику...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у подруги тоже недолго прожил ребёнок. Самое главное, это не говорить фразу "родишь ещё". Это был любимый ребёнок и помнить его она будет всегда. Она меня потом очень благодарила, что я отнеслась к ребёнку как к живому, что не говорила "родишь, какие твои годы". Это очень страшное испытание, но многие через это проходят, пусть она думает, что душа этого ребёнка попытается родиться ещё раз, позже.

Подруга у меня никак особо не лечилась, правда нашли потом инфекцию, лечили от неё. Витамины, наблюдение у врачей, свежий воздух, положительные эмоции, внушите ей, что ребёнку надо дать второй шанс родиться. Не все в это верят, но моя подруга только на этой мысле успокоилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость нелюська

жизнь после смерти

Сочувствую девочке, передайте, пусть держится, это очень тяжело. Пусть посетит этот сайт. мне очень помогло. Сайт для мамочек, потерявших детей.

Изменено пользователем нелюська

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем спасибо за советы и поддержку!

И сами понимаем, значит что-то было не так, раз так случилось, только как с этим смириться ей. Хотя врачи сказали, что мальчик был здоров, но слабо верится, т.к. беременность к сожалению проходила не очень легко.

Лично с ней ещё не общались, сегодня переводят в гинекологию из роддома, чтобы не травмировать ещё больше. Туда можно будет ходить и будем разговаривать.

Мне-то больно, а как ей даже не представить. Столько планов, желаний было. Малыша то как жалко, ведь 7-месячных выхаживают.

Ужасно ещё, что в этот день ей сделали УЗИ и сказали ,что все хорошо, она такая радостная была, а через 2 часа начались боли и все...

Будем верить в лучшее.

Спасибо девочки, ещё раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юленька 22

У меня были две неразвивающиеся беременности подряд,в 2001 и 2002 годах.В первый раз заметили при обследовании УЗИ,должно было быть 12-13 недель,а показывало 7.Никаких недомоганий или еще чего-то не было.Положили в гинекологию на обследование.Делали УЗИ,прождали еще неделю в надежде на какие-то изменения...Потом начало кровить...Чистка,гистология.Ничего страшного в анализе не было.

Встала на учет в Центр Планирования Семьи.Сдала анализы на разнообразнейшие ЗППП-отрицательно.От дальнейших исследований отказалась(а зря).

Во второй раз кровить начало уже на сроке 7-8 недель.Положили на сохранение,две недели пичкали гормонами ,витаминами и кучей всякой дряни...УЗИ было плохое(или врач?),так что при обследованиях с разницей в неделю ничего не замечали.Продолжала лежать на кровати вверх ногами...Не помогло,потому что нечего было сохранять...Опять плодное яйцо есть,а внутри него ничего нет...Чистка,гистология...

Центр Планирования Семьи.Пришла в надежде на помощь ,обращалась как к Богам.Сдала все анализы,но уже с провокацией,сдал анализ на спермограмму муж.Назначили курч иммунопрепаратов,витаминов и еще много чего-то другого(просто не помню,слишком много всего было).

Встали на учет к генетику.Сдали анализ на хромосомный набор.(Генетичку убить готова и по сей день ranting.gif )В лаборатории выдали бумажку с нашими анализами,у мужа нормальный мужской кариотип,а у меня множество буковок,циферок и еще всяких жутких и неподдающихся простому человеку надписей.На дрожжащих полусогнутых вползла в кабинет к генетику с просьбой хотя бы кратко сказать ,что же мне такое написали.Не приняла,сказала только по записи,запись на две недели вперед.Описать что я чувствовала эти две недели невозможно.Я себя уже успела и похоронить ,и обвинить ,и мысленно удушить.Морда от слез распухла до невозможности...На приеме у генетика была сказана фраза-"Всё нормально у вас,идите,вариант нормы."Интересно что помешало ей сказать это на две недели раньше? g.gif

В том же центре мне сделали БРД,дали гомеопатические шарики.Пила честно три месяца,после которых врач сказал :"Добро!"

Нашему "добру" сейчас почти три с половиной года. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была не замершая беременность, а самопроизвольный аборт (выкидыш) на сроке 14-15 недель в 2001 году. Как я плакала! Причина - все та же скрытая инфекция. Так же меня утешали - раз произошло, значит что-то не так с плодом.

3 года лечения, предохранялась (чтоб не было повторения) и как счастливый финал - дочь Софья (2,5 года)

И у Вас все будет хорошо, главное не отчаиваться!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги вторая беременность тоже закончилась замерзшей Б.Врачи ничего не объяснили, или отделались общими фразами, что, дескоть, естественный отбор, природа забраковала...нда...если бы природа постоянно бы так браковала на ранних сроках, то может быть в обществе не было бы вообще больных детей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточная девушка

Беременность замершая,а не так как написали вы.

А врачи до сих пор не могут дать точных ответов почему так происходит.Но таких случаев становится всё больше и больше.Вот это уже пугает. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с какие сроки обычно бывает замершая беременность? Я так поняла, что обычно впервые два месяц? blink.gif А если ничего не беспокоит, при регулярных осмотрах врач говорит, что все в порядке, матка растет, то моно таким образом исключить ЗБ? confused_1.gif Или обязательно УЗИ делать, чтобы понять, развивается ли Б?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было у меня такое.Давно-14 лет назад.Диагноз не могли поставить-задержки м. не было,а потом-кровотечение,то начнет,то остановится-организм старался избавиться от замершей беременности.Да и беременность эту только на УЗИ обнаружили.Врачи склоняются к мнению,что в основном это хромосомные аномалии.

Постарайтесь после выскабливания пролечиться как следует.Здоровья вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, Тверь

Не спрашивайте, не думайте и ветку не читайте. Я когда про подобное услышала, просто бзик начался: 6 месяцев слушала - и случилось.

повторяйте - это не про меня и забудте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, Тверь

От врача зависит. У моей подруги замершую умудрились не только на осмотре, но даже на УЗИ проглядеть. Она доходила с погибшим плодом до момента, когда он должен был начать шевелиться. Беременность не первая была, поэтому она хорошо знала, что должна почувствовать и когда. Вот тогда и забила тревогу. При повторном УЗИ врачи за голову схватились, еще немного и у нее начался бы неотвратимый процесс заражения. Плод внутри уже гнил несколько недель, но почему то внешне это никак не проявлялось. Ни болей, ни выделений, ничего. При этом на осмотры она ходила регулярно. Подругу спасли, от матки мало что осталось, детей она больше иметь не сможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

У моей подруги замершую умудрились не только на осмотре, но даже на УЗИ проглядеть. Она доходила с погибшим плодом до момента, когда он должен был начать шевелиться.

Очень похоже на мою первую беременность. Не было ни кровотечения, ни выделений, все хорошо, до того момента, пока гинеколог не обнаружила, что матка перестала расти. С ее стороны, мое личное мнение, был недосмотр, т.к. кроме взвешивания, до 15 нед. меня никак больше не осматривали, а других признаков не было. Меня отправляют срочно на узи.

Это было ужасно, когда один врач молча долго пытался вглядеться в монитор, затем позвал коллегу, между собой пошептались. Я лежу, понимаю, что дело плохо. Спросила, мне протягивают результаты осмотра: сердцебиения нет, шевеления нет - плод умер на 10 неделе. Я перехаживала уже 15-ю eek.gif

В больницу попала на выходные дни, за это время ко мне даже никто не подошел, а я лежала, осознавая, что внутри у меня - мертвый плод и ничего нельзя сделать cry_1.gif Операцию мне сделали только черезпять дней после заключения узи.

Анализы сдавала на токсоплазмоз, что в нашем городе в то время было очень сложно, к генетику нужно было ехать в Москву - не было таких денег. Короче через год родила здорового мальчишку, совершенно гениальный ребенок, не говоря о каких-либо отклонениях biggrin.gif , через шесть лет второго biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, Тверь

Неразвивающаяся беременность в основном бывает на ранних сроках,очень часто сопровождается кровотечением,матка не соответствует сроку беременности.Но вам действительно лучше об этом не думать.

Молчунья

Врачи до сих пор не могут дать точного ответа почему так получается.Но в большинстве своем,как выше писала Куралеся,виноваты внутриутробные инфекции(хламидии,микоплазма,уреаплазма,урогенитальный герпес и т.д.)

Прежде чем планировать беременность нужно сдать эти анализы.

лелька

А вот "надумать" себе подобную неприятность невозможно.Я например вообще ничего об этом не знала,однако вот что случилось.

MAY

Ничего "там" гнить не может,не пугайте людей.А то ,что этот случай проглядели на УЗИ,да еще на таком сроке,говорит о некомпетентности врачей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего "там" гнить не может,не пугайте людей.А то ,что этот случай проглядели на УЗИ,да еще на таком сроке,говорит о некомпетентности врачей.

Если долго проходить с погибшим зародышем, то он в любом случае разлагаться начнёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×