Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

Recommended Posts

Tigra

Но поделитесь, девочки, цикл после выкидыша сразу нормальной длины, или колебания - это нормально (все-таки выкидыш сам по себе сбой)?

Скажу Вам,что у меня например,после выкидыша были и до сих пор слабые выделения(но это возможно после чистки?)Мне гинеколог сказал,что пока организм в норму не придет,цикл не восстановится(у меня тоже был устоявшийся,стабильно 28-дневный)

проходит, у меня несколько знакомых с выкидышами или после аборта вполне прекрасно сидели в токсикозе ещё по несколько дней. Гормоны так быстро на место не встают.

В моем случае уже несколько дней прошло,а до сих пор по утрам токсикозит,и грудь болит(зато на размер больше пока)

Все дело в гормональном сбое,это ведь серьезная встряска для организма-выкидыш.Меня сейчас так прыщами осыпало-в зеркале себя не узнаю,муж даже предложил к дерматологу сходить,до того плачевный вид

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nokturna, у Вас срок посерьезнее был, я полагаю, раз чистка была и грудь до сих пор дает о себе знать? (меня пару дней при уже обильных кровянистых выделениях помутило - и самочувствие устаканилось, но ведь и задержка была всего 4 дня - то есть если берем., то около 2 недель)

Так хочется поскорее войти в норму.. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigra

У меня срок 7 неделек был примерно.

Так хочется поскорее войти в норму.. 

И мне хочется... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigra я после нервной перегрузки тоже вполне серьезно думала - всё, беременная, одно смущало - не с чего было. Подыхала натуральным образом - тошнота, слабость, морда зелёная, задержка на неделю, живот тянет... А тоже с циклом всё было в порядке, доктор даже хвалила - вон как быстро после родов в норму вошла.

Сильный стресс плюс физическая перегрузка.

А мазня бывает при воспалении. Не простужались? На камушках не сидели? С югов не приезжали?

Без анализов ничего нельзя точно сказать, а Вы уже себя накрутили. Зачем?

От нервов восстанавливаться дОльше будете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка , да я не боюсь самого факта выкидыша, потому что понимаю, что надо было поаккуратнее с тяжестями-жарой-поездками.. До ТОЙ "задержки" не простуживалась (а "залететь", извиняюсь, было с чего) - меня нынешняя, реальная, задержка беспокоит...вот на прошлой неделе, кстати, из окна на работе холодком тянуло по ногам.. g.gif

А тогда у меня не просто "мазня" ни с того-ни с сего, а после задержки и объективных перегрузок потянуло живот, помазало пару дней - и прорвало.

Ладно, спасибо, девочки, я поняла, что, НАВЕРНОЕ, у всех цикл после гормонального шока сбивался?.. Буду прислушиваться к себе, ждать.. в принципе, задержка до 10 дней считается физиологической или естественной.. не помню как правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАВЕРНОЕ, у всех цикл после гормонального шока сбивался?

хочу спросить: у меня после выкидыша наконец-то пришли месяцные-но ОЧЕНЬ сильно и долго, совсем не как всегда... гинеколог в отпуске,

sad.gif кто-нибудь сталкивался с подобным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз, через какое время примерно после выкидыша и чистки приходят месячные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрович

У меня наоборот М. были короче и меньше, чем обычно. Может, это нормально? g.gif

Натаха

В идеале через столько дней, сколько обычно у вас был цикл до беременности. То есть день, когда была чистка, считается первым днем цикла. Но у многих месячные приходят намного позже, это ведь серьезная гормональная перестройка. У меня после чистки задержка была 7 дней.

А УЗИ после операции вам делали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да УЗИ делали, написали что желтое тело осталось, но вроде должно само рассосаться. Главное что чистить второй раз не стали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрович

совсем не как всегда

Было. Но лучше сходить на УЗИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлячок

И ты молчала и ничего не говорила?

Ну что же ты так..?

А я то думаю, куда это ты пропала, не пишешь ничего..

Держитесь, девчонки, я тоже на раннем сроке очень этого боялась..

Как же это страшно... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Я думаю в темке где люди переживают за свои пузеночки отрицательные имоции не нужны, поэтому я не стала там это обсуждать, я думаю ты меня поймешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут девочка жаловалась на слабую шейку матки(выносить не может), так вот мне подруга рассказала, что у её сестры была такая проблема, но потом она поехала в Москву и ей там поставили кольцо на шейку матки( не шов) и она благополучно выносила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость бесси

Привет!удачненько я попала!В смысле про меня разговор...Кольцо на шейку не только в Москве ставят ,просто кому как повезет наверное,считается ,что шов надежнее , а он у меня разошелся.Здесь наверное самое главное не способ укрепления шейки,а чтобы срок не пропустить.Мне в 18 недель накладывали.Для меня это поздно уже воды подтекали,надо было в 9-10 ,пока мальчик малюсенький был....Да чего уж там.Сейчас просто отупение какое-то навалилось.Скоро 2 года как все случилось .А я просто беременнеть боюсь.Поняла,что в очередной раз если это случится,то боюсь не смогу сама себе привести весомые аргументы чтобы продолжать попытки...да и смысл вообще моего существования уже как-то и не видится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость карлсон

бесси;у меня такая же фигня, не держит шейка ,уже 2 выкидыша было,первый на19недели,а второй на 15 ,неделю не доходила до зашивания.Обидно.Может кто знает какие средства для закрипления на ранних сроках?Подскажите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость бесси

мне один очень хороший врач сказала,что спасет только наложения циркляжа на раннем сроке где-то 8-9 недель,пока детюшка совсем кроха.ну и естественно постельный режим,а перед тем как забеременнеть болячек чтобы вообще никаких не было.даже и чтоб не пахло ими.Только все равно так хочется чтобы дали волшебную таблетку и никаких проблем физических,но еще больше хочется чтоб дали таблетку для уверенности в том ,что все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Маслинка

Лучший специалист в этой области ..., кто не верит пришлю все фото ее ребятишек.

Она очень хороший врач и занимается невынашиванием беременности у женщин.

Где работает ваша мама? Моя подруга никак не может выносить ребенка. Он умирает в утробе при 6-и месяцах беременности. Она и ее муж здоровы. Прошли все возможные обследования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деовчки!

Если такие траблы из-за шейки матки, если вот даже швы не помогают, то только положение "попа выше головы".

И так до конца беременности.

В 36-м роддоме г. Москвы (который в простонародье именуется просто и ясно "бомжатник") есть официально зарегестрированный случай родов при раскрытии шейки на сроке 14 недель.... Правда девочка даже умываться и в туалет не вставала, да и ворочилась через раз... Это колоссальное мужество надо иметь и деньги тэж немалые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как-то чувствую, что морально еще не готова к новой беременности (ЗБ была в мае). Причем, пугает больше не плохой исход, а неизвестность... Неизвестность - это ужасно. Выношу-не выношу unsure.gif Это выматывает. И больше всего боюсь теперь не замершей, а наркоза. Мне ТАК было плохо!

Я понимаю, что надо настроиться на позитив. Но это так сложно! Я стараюсь, но у меня не получается... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Зелёный дракоша

У меня ЗБ была уже почти 4 года назад, а я до сих пор как вспомню - плчу. sad.gif

Это никогда не забудется. Это же малыш мой был...

А забеременела я потом через 2 месяца после чистки. Доча совершенно здоровая и в срок родилась. Но я точно знала причину ЗБ, не надо было обследоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

карлсон

меня такая же фигня, не держит шейка ,уже 2 выкидыша было,первый на19недели,а второй на 15 ,неделю не доходила до зашивания
Ых ... темка ...

Темная Ночь

есть официально зарегестрированный случай родов при раскрытии шейки на сроке 14 недель
Может мой пример кого-то поддержит.

Сначала три года не могла забеременеть, потом, наконец, первая беременность ... беременность была неудачная, срыв получился на сроке 18 недель, несмотря на все попытки сохранить ее в стационаре со срока 8-9 недель ... Подробности описывать не буду, но в результате произошедшего была травмирована шейка матки, да плюс ко всему после выскабливания начался эндометрит ... затем поставили хронический метроэндометрит. Самое запоминающееся оттуда воспоминание - уколы в живот, кожа на животе в складочку собирается .. и колется (не помню уже что) большой внутривенной иглой, помню, что потом было не разогнуться. Столько уколов, как в тот год получила, не получала никогда. Вся была в шишках. Врач намекнула, что с последующими беременностями будут проблемы, если они вообще будут((( Ох, и наревелась я тогда...

Собственно о чем я: через год забеременела ... была совсем небольшая задежка и началось то, что врач моя тогда назвала "мазня", кинулась в консультацию - определили беременность в 4 недели по анализу мочи на ХГ ... и сразу положили на сохранение.

карлсон

Может кто знает какие средства для закрипления на ранних сроках?Подскажите!
Чтобы сохранить беременность (в то время ... конец 80-х) мне прописали "Микрофоллин форте" и "Туринал" (благодая им смогла родить двоих детей), уколы ХГ, мужу в мою сторону запретили даже пальцем шевелить))) ... но, кроме всего прочего, я просто "прописалась" в больнице. Пришлось даже в отпуск без содержания уходить ... один сплошной больничный бы получился. Гинекология и патология и на время первой, и на время второй беременности позже стали моим домом на 9 месяцев. Все праздники встречала там ... 8 Марта, Новый Год, День рождение ... плакала ... но не сопротивлялась, когда после обходов соседок по палате отпускали на дневной стационар, а мне говорили: "Домой не идем ... лежим". Дочек я своих вылежала... правда с обоими по 20 кг с лишним належала себе в весе))) Не смотря на периодические кровотечения на маленьких сроках и то, что шейка матки была постоянно в полураскрытом состоянии, от вшивания кольца во время первой беременности отказалась, боялась что потом проблемы со второй беременностью будут. Врач тогда, сделав квадратные глаза, мне сказала: "Мамочка!!! Вы нормальная?? То что вы в ЭТОТ РАЗ забеременели - для вас уже СЧАСТЬЕ!!!! Вам ЭТОГО то ребенка дай бог выносить)))" и оооочень выразительно тогда на меня посмотрела... заставила меня расписаться в какойо бумажке об отказе от данной процедуры... что, мол, предлагали - отказалась... беру ответственность на себя... В результате я потом и вторую родила.

Между старшей и младшей пять лет разницы. Но, когда второй забеременела в 93-м году... все повторилось: начала кровить ... тут же анализ на ХГ, и на сохранение с 6 недель ... опять с ранних сроков "Микрофоллин", "Туринал", уколы ХГ, горизонтальное положение, мужу запрет даже дышать на меня был ... опять все праздники в больнице, домой раз в месяц на два выходных суббота-воскресенье ... простывать нельзя, потому что начинаешь чихать и кашлять(что категорически противопоказано))) , и "попа выше головы" на все 9 месяцев))) И держаться беременности не хотели обе ...и роды с обеими стремительные были. Первую 35 минут рожала (от первой схватки до возможности ее лицезреть на пеленальном столике)) ... вторую 45 минут С БЛОКАДОЙ ... тормозили роды, как могли ... и все равно стремительные.

Темная Ночь

то только положение "попа выше головы".

Как раз мой случай))) Вымотали меня обе беременности жутко конечно, в конце чувствовала себя как изможденный марафонец после длииииинного забега))) Было тяжело не только физически ... но и морально. Тревожность за будущего ребенка была перманентным состоянием. Но главное ... получилось же)) Старшей сейчас 18, мелкой уже 14 почти))

Девчонки ... знаете что главное? Верить в то, что все у вас получится ... и очень хотеть этого ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зелёный дракоша

А если не секрет, какая была причина? unsure.gif

ULITKA

Вот это история! Прочитала, даже прослезилась. Тяжело же нам детки даются... Но вы меня обнадежили! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же!Села в форум от грусти и как на темку то попала...

У меня сегодня выкидышь случился.

Правда срок 2 недели, но обидно-ооооо... cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Так хотелось....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

срок 2 недели, но обидно-ооооо...   

Так хотелось....

Жалко как sad.gif , а может не было выкидыша, просто на таком сроке очень трудно беременность диагностировать, может просто месячные обычные пришли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Да как то по дурацки вышло...

4 октября должны были прийти монстры. huh.gif

И с утра вдруг затошнило.

Я сделала тест, а он положительный.

Пошла на УЗИ - поставили срок 2 недели.

Я сама видела эту пимпочку в 3 мм.

А тут как мазня пошла, пошла, а сегодня хлынуло с такой силой!

Наверное всё-таки выкидыш. Хотя я много слышала и читала о женщинах с менструациями во время беременности.

И теперь не знаю, надо ли чистку? Я ещё в другом городе сижу, а всвой толтко в среду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×