Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

Recommended Posts

Разведка

Примите и мои соболезнования. Держитесь, хотя это и непросто.

И получится ли потом у меня все, а?

Все получится.

Я завтра в церковь иду, свечечку за Вашего мальчика поставлю и Вам во здравие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

Вряд ли можно найти нужные слова, слова сочувствия...

Нет таких слов.

Скажу только одно - нужно ВСЕГДА верить в лучшее - иначе нельзя.

Все ОБЯЗАТЕЛЬНО получится и получится очень скоро. Верь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

Примите мои соболезнования... У Вас обязательно будут детки (и внуки), обязательно! И Вы поверите, что в них к Вам вернулся тот малыш, которого Вы потеряли.

И знаете что, когда снова будете ждать ребеночка ( а это обязательно случится) - не ходите в ЭТУ больницу и в ЭТУ консультацию. Вот что-то у них нечисто там...боюсь предположить самое худшее - деньги за "эмбриональные материалы"...

Простите меня, но - не ходите туда больше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наше с мужем счастье было всего 1,5 недели............а в понедельник меня почистили.............выкидыш..........Как это больно......................

В воскресение утром поступила в больницу в кровотечением, диагноз - начавшийся выкидыш........врачи обнадеживали до понедельника, а в понедельник я поняла, почему запретили есть и пить накануне..........в 12 часов сказали, что спасать нечего - маленький срок (5-6 недель), много крови.....в 12.40 я начала приходить в сознание от наркоза......хорошо, что сказали перед чисткой, а не сразу..............Мужу сказали сразу..........как ему тяжело было меня поддерживать все воскресение..........Как это больно.......так ждали, так радовались............

Теперь стараюсь не винить себя, что не вызвала скорую сразу, как начало мазать в субботу......Врач сказала, что может быть это из-за насморка, который был всю неделю...срок маленький, инфекция.......Даже на учет стать не успела.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любящая мужа Сочувствую и понимаю.... У меня такое год назад было, так что действительно понимаю, здесь никакие слова не помогут, такое горе словами не описать даже...

Я уже писАла об этом раньше, год назад у меня была замершая беременность, да еще и в риментарном роге матки, так что ребенок с самого начала был обречен, дело времени.

И если у Вас после выкидыша есть возможность планировать дальше, ну мсяца 3-4 подождать, то мне теперь еще как минимум полгода ждать (учитывая, что год уже прошел), да еще дополнительный рубец на матке (в добавок к кесаренному), так что шансов выносить ребенка вообще мало....

НО я надежду не теряю, надеюсь только на лучшее! Я привыкла всего в своей жизни добиваться, поэтому верю в чудо.Очень вам с мужем желаю терпения, здоровья и долгожданного счастья быть родителями!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопреки диагнозу "бесплодие", я все же забеременела. Все шло хорошо, анализы были нормальные - только прогестерон понижен - пила дюфастон по 2 таблетки в день. В 12 недель была на узи - все было прекрасно. В 14 недель у врача - сердечко билось хорошо. Вчера было очередное плановое узи - шла 18 неделька. Доктор не увидела ни сердцебиения, ни шевелений. Сегодня пойду к доктору за направлением в роддом. На роды, если это можно так назвать...вероятность ошибки узи - один шанс на миллион.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Страшно конечно. Сама была в такой ситуации. В 11 недель всё прекрасно. Такой лапа дельфиньчик плюхался, да так живо... Я ещё удивилась, что ничего не чувствую. Узист сказал, странно, такая ляля активная, скоро почувствуете... И всё... Так я проходила с ЗБ больше месяца. И ЖК ходила, мерили, взвешивали...Потом с мужем поехали на УЗИ, хотели подарок себе сделать, узнать кто будет... Узнали... ЗБ, причём срок 19 недель, а замерла в 13. Вот так. Меня потом ещё в больнице пытали, что были ли какие выделения, может, пропустило. Да ничего не было... А уже когда родила второго, женщина поступила, 38 недель, замер. Я вообще рыдала... Ну почему так? Ну родись ты. Неужели так не хотел сюда идти? Так её стимулировали и она ночью рожала, бедненькая, как вспомню, плачу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любящая мужа

стараюсь не винить себя, что не вызвала скорую сразу

не стОит винить себя, что случилось, то случилось. Значит, просто не время еще. Все у вас получится, позже, обязательно!

Сама была в подобной ситуации год назад, тоже думала: "Вот если бы скорую вызвала раньше..." Чему суждено быть - то случится, м.б. и к лучшему.

Лечитесь, отдыхайте и спокойствия вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

вероятность ошибки узи - один шанс на миллион.

а вдруг? вдруг чудо?

здоровья вам и веры в лучшее. Держитесь при любом исходе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, объясните мне пожалуйста. Срок - 2 недели, все "прелести" токсикоза, положительные тесты на беременность. А потом - обильное кровотечение, сгустками. Приехала в больницу, осмотрели на кресле (орала от боли) - предварительный диагноз - внематочная. Тут же, раздев и не дав опомниться и даже съездить за вещами, повезли в операционную на какую-то пункцию. Абортировали уже когда я была без сознания.

Скажите, что такое пункция и когда она делается и почему я подписывала бумаги на её согласие? И почему, коли срок маленький меня всё-таки чистили? Ведь я нерожавшая. А это, говорят, для нерожавших опасно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Таня86

По всем признакам действительно внематочная.Меня то же чистили на сроке 5 недель!А пункция вроде бы анастезия!Мне так сказали рачи когда впозвонок укол делали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

Тут же, раздев и не дав опомниться и даже съездить за вещами, повезли в операционную на какую-то пункцию.

Делают пункцию заднего свода влагалища.

Через влагалище вводят иглу внутрь малого таза и если получают кровь, то это может быть признаком внематочной беременности с разрывом трубы.

Видимо кровь они не получили при пункции и поставили диагноз: маточная беременность. Самопроизвольный аборт в ходу.

Тут же выскоблили.

И почему, коли срок маленький меня всё-таки чистили?

Врачи посчитали, что не смотря на маленький срок, после самопроизвольного аборта могут всё таки остаться остатки плодного яйца.

Это приводит к крайне нежелательным последствиям, вплоть до злокачественных образований в матке.

Поэтому то и чистят.

Арабика

В любом случае, не вешайте нос. Не расстраивайтесь. Всё у Вас ещё получится. Главное не забрасывать это дело, а обследоваться полностьюи ОБЯЗАТЕЛЬНО выяснить причину выкидыша!

Что бы в последствии не было такого.

А Вам сакзали, что сделают гистологию остатков плодного яйца?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

Главное не забрасывать это дело, а обследоваться полностьюи ОБЯЗАТЕЛЬНО выяснить причину выкидыша!

Я думаю, причина проста - половой акт с мужем накануне. Ну не знала я, что это приведёт к выкидышу.

Вам сакзали, что сделают гистологию остатков плодного яйца?

А это для чего делают? Мне ничего не сказали. Просто обкололи антибиотиками и выписали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, причина проста - половой акт с мужем накануне.

Не обязательно. Совсем даже. При нормально протекающей беременности, секс нет причины отменять.

А это для чего делают? Мне ничего не сказали.

Чтобы посмотреть, не было ли инфекций в плодном яйце. Наверное, еще для чего-то... Но инфекции точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

Я думаю, причина проста - половой акт с мужем накануне. Ну не знала я, что это приведёт к выкидышу.

Да прям! Если всё нормально у женщины то никакой секс не помеха.

Не вините себя. Если была угроза и секс только усугубил его, то аналогично угрозу могло усугубить даже ходьбва на второй этаж к примеру.

А это для чего делают? Мне ничего не сказали.

Да, как Lerta сказала на инфекции: то есть на возможность инфицирования плодаи на хромосомные мутации.

Вы с просите у врачей.

Обычно любой материал взятый у человека на какой либо операции должен быть подвергнут гистологическому исследованию.

Правила такие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

Обычно любой материал взятый у человека на какой либо операции должен быть подвергнут гистологическому исследованию.

Правила такие.

я об этом узнала уже спустя какое-то время после выскабливания.

Плодное яйцо уже было во влагалище, а докторица - просто выкинула его... хотя можно было бы отправить на гистологию.

Потом чистка. И заключение - что особых остатков -то внутри нет, исследовать уже нечего. Причину так и не выяснили.

Хотя после сдавала массу анализов и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

Скажите, что такое пункция и когда она делается и почему я подписывала бумаги на её согласие?

В 1999 году перед экстренной операцией мне тоже успели сделать пункцию, даже дважды, в первый раз что-то не там прокололи. Врачам нужна пункция для подтверждения внематочной.

Ничего не подписывала, потому что срок шел на минуты.

==

Сейчас, исключая бессознательное состояние, в больницах подписывают любое вмешательство.

Я даже в 2003 году подписывала в роддоме согласие на возможную гемотрансфузию себе и младенцу, прививку новорожденному, много подписок было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

Вы с просите у врачей.

Обычно любой материал взятый у человека на какой либо операции должен быть подвергнут гистологическому исследованию.

Правила такие.

Мы сразу не поинтересовались - мама заболела тяжело, не до этого было. Врачи знакомые наши. И мама говорит, что если бы что-то было серьёзное, то нам бы позвонили.

Хотя фиг знает, позвонили бы или нет... g.gif

Сейчас постараюсь поднять документы того времени, если они сохранились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

Если ничего не найдёте, тогда бросьте это дело.

Что ж делать.

Отдохните от всего пережитого, потом на обследование, а потом уже и лялька будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня в октябре прошлого года положили на сохранение. Срок ставили 8-9 недель, а тут мазать начало. Два дня сохраняли (выходные были), в понедельник - на УЗИ. В ночь перед УЗИ мне приснился сон, будто я уже прошла процедуру УЗИ, выхожу из кабинета, смотрю в карточку, а там большими буквами написано "Урод". Проснулась вся в поту, сердце бешено колотится, поплакала. Утром пошла на УЗИ, врач сказала, что беременность замерла неделю назад. Не знаю, как пережила, особенно этот день, сейчас уже получше.

Задержка. Купила тест - положительный. Радостно и страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тимоля

Утром пошла на УЗИ, врач сказала, что беременность замерла неделю назад.

Странно мне, как могут просчитать столь ранние сроки.... g.gif Когда у меня была замершая, так по УЗИ плодное яйцо было 5 недель, а по срокам должно было быть уже недель 7-8. И то я несколько клиник объехала, прежде чем дать согласие на выскабливание. Все не верилось, что это произошло со мной.

И все-таки, пусть меня кто-то и осудит, но мне кажется, что замершая беременность на сроке до 12 недель - это совсем не то, когда ребеночек замирает на 5-6-7 месяце.... sad.gif До 12 ты еще ходишь, и, извините за выражение, не до конца врубаешься, что с тобой. А когда ты уже прошла одно УЗИ (и видела! видела его!!!), второе (где он, возможно, помахал тебе ручкой или сосал пальчик) и тут такое...Не дай Бог никому. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любой материал взятый у человека на какой либо операции должен быть подвергнут гистологическому исследованию.

Девочки извините меня если опять не в тему ( ну бывает у меня такое) , ну я даже убрала специально слово любой из цитаты... Я вот читаю, но Вы либо в городах живёте, но всё у вас и в ЖК делают ( анализы, УЗи), у нас посёлок всё оставляет желать лучшего. Всё осталось на уровне 91 года, когда я встала на учёт с вервым. Когда у меня случилась ЗБ, о ней я узнала во Владивостоке, мне предлагали остаться там , чтоб узнать причину, но у меня была такая истерика... Сейчас я об этом очень жалею, ведь они бы могли рассказать все причины... В нашем посёлке меня не чистили... Чистили в райцентре , под наркозом. И знаете, какая была гистология? ,, Б. 13 недель,, Да , очень обширна, так что я причин до сих пор незнаю.

Сразу пишу, инфекций никаких не было, я спокойная. никто меня не бил, муж ни алкоголик. Были в шоке все... Самый главный вопрос , отчего и почему, так и остался без ответа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ameli

У меня первая беременность закончилась выкидышем на сроке 10 недель. Все было хорошо, потом на работе немного заныл живот и столо мазать розовой такой водичкой. Я сразу в истерику (моя ошибка). Начальник выделил машину, отвезли к гинекологу.Так она меня отправила на кресло, расковыряла все, хлынула кровь. И она отправила меня домой. Пешком...Сказала, чтоб завтра съездила в др.город на УЗИ (у нас не было). До дома я чуть дошла. Ночью боль стала невыносимой, плюс мой стресс от понимания того, что происходит. Вызвали скорую, отвезли в больницу.Декабрь, отопление не работает.Гинеколог сказала, что сейчас ночь и смотреть она меня будет утром, а пока предложила лечь спать.Я на коленях ее умоляла спасти малыша. Утром он выпал мне прямо в руки, я его хорошо рассмотрела. Потом эта гадина меня чистила, наживую - инструментами и без наркозаю Сказала потерпишь. Обычно я терпеливая (когда рожала впоследствии сыла - даже не пикнула). А в тот раз я так жалобно кричала, что когда потом ввели меня в палату, там плакали все, включая мою маму. С тех пор я перестала ходить к врачам. Я прочитала горы литературы по гинекологии. Обследовалась полностью в диагност. центре и, когда снова забеременела, у меня тоже была мазня, кровотечения, кроме того жуткий токсикоз, чистило 4,5 месяца по 10-15 раз в день. И тем не менее у меня прекрасный сын, которому уже 10 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

но мне кажется, что замершая беременность на сроке до 12 недель - это совсем не то, когда ребеночек замирает на 5-6-7 месяце....

Полностью согласна.

Да, больно всё это.

Но ещё больнее, когда уже чувствуешь ребёнка, его шевеления и вдруг он умирает.

Поэтому я тоже думаю, что если не суждено родится ляльке, то пусть уж это случится до 12 недель или даже совсем совсем раньше.

Сердечко

И знаете, какая была гистология? ,, Б. 13 недель,, Да , очень обширна, так что я причин до сих пор незнаю.

Они просто посмотрели препарат и установили точный срок.

Да-а, плохо очень, что не везде сейчас можно сделать более тщательный анализ.

Мне после выскабливания сделали полную гистологию, вплоть до исследования хромосом.

Не было ли генетической мутации и так далее.

Врач тогда так и сказал, будем выяснять причину. Если это генетические нарушения, то это плохо очень.

А если внешние факторы, то всё можно лечить и рожать потом здоровых детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Когда у меня была замершая, так по УЗИ плодное яйцо было 5 недель, а по срокам должно было быть уже недель 7-8. И то я несколько клиник объехала, прежде чем дать согласие на выскабливание. Все не верилось, что это произошло со мной.
Вот так и со мной было. Очнь долго не могли толком сказать, что со мной, никаких признаков не было. Только когда точно установили, что беременность в рудиментарном роге, только тогда решились на операцию...

А вообще, наверное легче перенести замершую беременность до 12 недель... но все равно очень больно, особенно когда ребенок желанный. Я ревела дни и ночи напролет, а врачи и нянечки "успокаивали" - "У тебя же есть уже ребенок, чего ревешь?". Как будто наличие одного ребенка может компенсировать потерю другого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×