Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

Recommended Posts

Знаете, можно я расскажу историю со счастливым концом?

В 2005г. забеременела. Рада - не описать. Потихоньку наушничаю маме, даже тест у нее дома проверяю, и с гордостью демонстрирую ДВЕ полоски.

Этот же день. Обедаем у мамы. И вдруг... Горячо... Потекло... и комочек выпал.

Я, еле сдерживаюсь, мама говорит что-то утешающее, я киваю, не слыша.

По пути домой захожу в аптеку. Очередь, впереди покупают памперсы маленького размера, сзади будущая мама с большим пузиком. Доползаю до окна, спрашиваю:" Если сегодня выкидыш был, тесты покажут?" И... Разревелась. Плачу, икаю, все продавцы сбежались, утешают. Ползу домой, муж встречает около подъезда, обнял, я еще поплакала.

Это было в субботу, решаю в понедельник идти сразу на УЗИ, если ничего нет, то и на выскабливание не пойду. В воскресенье просыпаюсь - что-то не так. Бегом в туалет, выпал комок размером 5-6см... Все, теперь точно все.

Понедельник. УЗИ. " На что жалуетесь?" Объясняю, опять реву. И вдруг - 9 недель!!! Нормально развивающийся ребенок!!! И НИКАКИХ отклонений...

Так было 3 раза, я на сохранении лежала, врач так и не объяснила, что это... А комки прямо при осмотре выпадали. Третий раз они меня уже помнили, я причину даже не объясняла, просто :" А у меня опять...."

Вот и что это было? Дочке 3 года...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клятва Гиппократа

Назначили Трихопол и еще что-то на Ц... начинается (таблетки антибиотики). И окситоцин уколы.

За ссылку спасибо. Буду обследоваться. Темп. выше не поднимается (т-т-т-). Анализы брали вчера. А сегодня так без проблем отпустили.

Да это еще совсем другая история как я "пробиласть" на УЗИ когда почувствовала себя не очень хорошо, и как в больницу попала. Пока ор не подняла-никто даже меня слушать не хотел. Да Бог им судья. Только бы сейчас все было хорошо.

Лелька

Говорили год нужно беречься. Пить витамины. Сдать анализы на ЗППП (обоим), гормоны, УЗИ. Так все было и сделано. И мы планировали чтоб в отпуске. Море, солнце, фрукты.

А вышло так... cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Изменено пользователем Дорогуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогуша

что-то на Ц... начинается

Ципролет? Ципрофлоксацин? Да, впрочем, не сильно важно название, антибиотики же врач назначил, значит те, что надо.

Если срок беременности был немаленьким, то выделения после выскабливания должны быть приличные... g.gif . Может ещё пока в матке сгустки, не начали пока выходить.

А Вам нош-пу или папаверин после выскабливания назначали?

В общем, следите за своим состоянием, антибиотики принимайте обязательно, меряйте температуру. Если вдруг она слишком повысится или начнутся сильные боли внизу живота или необычные выделения, срочно обращайтесь в больницу.

Я советую Вам сделать не только УЗИ в понедельник, но и сдать общий анализ крови, мочи, мазок.

Дорогуша

Я понимаю, как Вам тяжело. Это надо постараться пережить и продолжать делать все для того, чтобы всё у Вас получилось. Так и будет. Верьте в это. Здоровья Вам! Всё будет хорошо. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирина Рудина

А у меня никак, ну совсем никак. Третий раз, и постоянно замирание. Я уже всех врачей прошла, все вот у меня хорошо, а вот все нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Рудина

Насколько я знаю, если третий раз, то это уже потология. Мне очень Вас жаль console.gif

Я недавно пережила ЗБ, и прекрасно Вас понимаю, но вот что третий раз... И неужели так и не могут определить причину?! А сами Вы на что думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, девочки, тоже сегодня только из больницы. wink.gif

Очень хотели с мужем родить совместного ребенка, но 5 лет ничего не получалось. Не предохранялись вообще.

На прошлой неделе сделала тест (задержка 10 дней), а там две полоски. Сказать, что я была удивлена - ничего не сказать.

В понедельник записалась на прием в женскую консультацию. Когда в очереди стояла, чувствовала небольшую тянущую боль внизу живота. А уже на кресле врач показала мне на зеркале плодное яйцо. Неполный выкидыш, 5-6 недель.

Дальше больница, выскабливание. Все.

Сегодня перед выпиской сделали УЗИ. Обнаружили узловатую миому матки 29 мм.

Сижу реву.

Не знаю, на что теперь надеяться? Да и возраст уже...

А мужа своих деток нет. А ведь может...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

Я не врач, но скорее это кровь, которая сгустилась до комков и осталась где-то в укромном уголочке матки (я сразу говорю, что мало в этом понимаю, и поэтому объясняю своими словами)

Я с выкидышем лежала, со мной в палате девушку на сохранение положили, так вот у нее выделялись сгустки крови. Так ей врач объясняла, что там образовалась небольшая гематома, вот и выходит кровь... Все у нее нормально было. Может и у вас так же было, только кровь уже сгустилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или папаверин после выскабливания назначали?

После выскабливания папаверин уже не назначают. Индометацин в попу и лежать с ним 30 минут.

ей врач объясняла, что там образовалась небольшая гематома, вот и выходит кровь

Гематома образуется в месте отслойки плодного яйца от стенки матки. Девы, ну не такая же - что б сгустками и комками. Хотя - мало ли как бывает.

Ирина Рудина

Что говорят врачи? И точно все-все проверяли? И себя и мужа?

Светлашка держитесь.

Я думаю осмотры на таких сроках могут привести к чему угодно. У нас врачи не больно то ласковые, как запихнут по самый немогу свои зеркала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Гематома образуется в месте отслойки плодного яйца от стенки матки. Девы, ну не такая же - что б сгустками и комками. Хотя - мало ли как бывает.

Ну да. Но ведь всякое может быть...

Я когда ходила беременной с первой дочкой, встречалась частенько с беременной у которой живот был на боку почти. Как-то поинтересовалась у нее, а она рассказала, что делала аборт когда узнала, что беременна. Сделали ей чистку и отправили домой. А через пару месяцев она понимает, что беременна, а аборт делать нельзя, тем более что оказался срок большим уже для этого.

А ей вычистили только одного ребенка, у нее двойня была оказывается, это уже потом выяснили. А второй ребенок остался. И такое вот бывает.

Может быть, эти сгустки был и правда выкидышем, но одного, а второй успел закрепиться?

Я вспомнила, как у меня выкидыш был. Как раз скоро как год уже будет, но как будто недавно все произошло, так запечатлела в памяти…

На 12 недели у меня все это произошло. Пошла в душ и хлюп, плюхнулся большой сгусток крови и сразу в сточную трубу, я даже рассмотреть ничего не успела.

А потом таких сгустков вышло у меня не один раз. А уж сам выкидыш, произошел в унитаз… просто я побежала в туалет, когда у меня очень сильное кровотечение началось (чтоб дети не видели) и там вот все и произошло…

А столько крови я никогда не видела, сколько вышло из меня. А потом еще в скорой, и кровь лилась все, и в приемной, там меня продержали полчаса, пока на кресле я не забрызгала фонтаном крови врача. Им даже пришлось ведерко под меня подставлять… На каталке в операционную бегом, я и пикнуть не успела как отрубилась…

А самое страшное вот что, я теперь боюсь беременеть. Мне страшно, что в следующий раз, если такое случится, я просто умру, если вдруг кровь не удастся остановить…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

боюсь беременеть

Да все образуется, поверьте!

Я в 21-22 недели ребенка потеряла. По вине врачей. Она (врач) передо мной извинилась, но что мне от ее извинений. censored.gif

В общем, заставляли нас подождать 6 месяцев, мы планировали 3, а получилось уже через два, а может и еще раньше. smile.gif

Конечно, беременность не безоблачная, сижу на папаверине и гинипрале.

Но надеюсь на лучшее и Вам все того же желаю.

Пусть все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Сочувствую. 22 недели срок уже большой былsad.gif Очень жаль.

Но главное Вы не сдались! И слава Богу, что у Вас все получилось. Берегите себя и ребенка!

У меня уже есть две девочки. Просто муж очень хочет мальчика, да и вообще еще одного ребенка. Но я вот теперь боюсь. Мне дочек хочется на ноги поставить. А как страх побороть, чтоб еще на одного ребенка решится я не знаю unsure.gif Муж о моих страхах не знает ничего. Может должно пройти еще немного времени еще...

Пусть все будет хорошо.

Это точно! Пусть все будет хорошо! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

В общем, заставляли нас подождать 6 месяцев,

Вот и нам сказали полгода подождать. Врач говорит, что, если раньше, то беременность может закончится так же плачевно, как и эта.

Гера

Я думаю осмотры на таких сроках могут привести к чему угодно. У нас врачи не больно то ласковые, как запихнут по самый немогу свои зеркала.

Да это не от осмотра. Я ОРВИ на ногах перенесла, когда только забеременела и знать об этом еще не знала. Вот в этом и причина. Так врачи говорят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлашка

чувствовала небольшую тянущую боль внизу живота

А уже на кресле врач показала мне на зеркале плодное яйцо. Неполный выкидыш, 5-6 недель.

При аборте в ходу боль будет значительной.

Врачу не следовало Вас смотреть (ИМХО). При угрозе самоаборта лучше сразу идти на УЗИ. Конечно, Вы же не знали... sad.gif

Вот и нам сказали полгода подождать.

А Вам анализы на ЗППП, ТОРЧ-инфекции назначили? Ещё хорошо бы вместе с мужем пройти обследование в медико-генетическом центре.

Я ОРВИ на ногах перенесла, когда только забеременела и знать об этом еще не знала. Вот в этом и причина. Так врачи говорят.

Может быть, хотя не обязательно.

Здоровья Вам, пусть всё образуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клятва Гиппократа

А Вам анализы на ЗППП назначили?

Ничего не назначили. Но мы все это уже прошли. Все в порядке.

Сейчас сказали наблюдать за миомой и почаще появляться в женской консультации.

Да я там жить буду, если поможет.

cry_1.gif

У меня, что-то температура поднялась до 37,3. А в больнице нормальная была.

И грудь еще болит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в этом и причина. Так врачи говорят

Светлашка они много чего говорят.

Мне говорили и инфекции и гормоны - а я до беременности обследовалась и все нормально было.

Им скажи про какую болячку - сразу за нее и уцепятся.

Определили 5-6 недель как? По плодному яйцу ,которое вышло? Не могли. g.gif

А вообще

Врач говорит, что, если раньше, то беременность может закончится так же плачевно, как и эта.

Может закончится как угодно в любой момент.

Не заморачивайтесь, пожалуйста и давайте настройтесь на позитив!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлашка,

У меня, что-то температура поднялась до 37,3. А в больнице нормальная была.

И грудь еще болит.

Ваш организм еще не перестроился на новый лад, поэтому и грудь болит, и тесты даже могут быть положительными какое-то время. А температура и у меня была, тоже 37,3, потом 37, все равно выписали, после выписки температуру уже не мерила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!!!!!!!!! Помогите, может кто знает... Задержка почти 2 недели, неделю назад делала тест 2 полоски(блин, правда не много не по_инструкции, передержала, и вместо 10 секунд держала почти минуту). Болел всегда живот. Но вот в субботу занялись сексом с мужем и когда все кончилось, встала, а постель в крови. Сгустки были, не много. Короче утром уже ничего не было. Сейчас_(прошло уже 3 дня) идет еле заметная мазня. То_есть получается, что кровь была только часов 6. К врачу никак не попадаю до пятницы. НИКАК. Это выкидыш? Сколько идет кровотЕчение после выкидыша? Разве нормально несколько часов? В инете прочитала, что если сгустки были, то все- таки выкидыш.

Изменено пользователем MAY

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незабудка80

Я Вас просто не понимаю! Как это никак к врачу? СРОЧНО СКОРУЮ И В БОЛЬНИЦУ!!!

Выкидыш или нет Вам там скажут.

Если нет, то можно спасти. Если да, то нужно смотреть все ли вышло. Может развиться сильнейшее воспаление.

А насчет теста- они разные бывают.... Один только делали?

P.S. Как-то Вы спокойно обо всем рассуждаете. Вам ребеночек нужен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тест делала один. Ко врачу немогу, потому что до пятницы нет возможности ни с кем оставить ребенка. Именно не с кем. Понимаете, нет больше ничего, ну чуток побаливает живот. Конечно я потом пойду на узи. И если это был выкидыш, то посмотрят там все вышло или нет. Но просто при выкидыше кровотечение хоть какое то время идет( опять же из инета), а не несколько часов. Самочуствие у меня нормальное. Не слабости, ничего нет. Грудь как болела, так и болит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сегодня услышала такую фразу, что 99% выкидышей проходит незаметно... в виде месячных...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незабудка80

УЗИ, понятное дело, необходимо, а анализ крови на ХГТ в динамике - по показаниям.

Наверняка сказать произошёл ли самопроизвольный выкидыш или нет, без дополнительных методов обследования, нельзя.

Мимоза

Только сегодня услышала такую фразу, что 99% выкидышей проходит незаметно... в виде месячных...

blink.gif Какой-то небольшой процент, да, ещё можно согласиться, но никак не 99...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-то небольшой процент, да, ещё можно согласиться, но никак не 99...

Это наверное имеются в виду выкидыши на самых-самых малых сроках. Я тоже читала о том, что миллионы женщин и не подозревают что были в положении. Так же многие могут почти ежемесячно терять ребенка на таком вот малом сроке, когда оплодотворение произошло, а в матке закрепиться не получается. И узнать что это было невозможно.

Насчет сгустков. Самое плохое - это алая кровь, а не бурые сгустки. У меня вот мазало не сильно светлым- и все равно не спасли ребеночка. А девчонка в палате заливалась сгустками и кровью - и ей сохранили.

Все относительно. Единственное - к врачу однозначно. На УЗИ можно пойти и с ребенком, я не вижу проблем для форумчанки незабудка80.

Это если только желание есть, конечно же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне детки очень тяжело достались. С первой была на сохранении практически все 9 месяцев. Перед этим был выкидыш, но, оглядываясь назад, думаю, что и первую беременность можно было сохранить. Дело в том, что у меня ни с того, ни с сего открывались кровотечения: не просто мазня, а просто сгустками кровь выходила, а после сгустков - кровило несколько дней, а затем переходило в мазню. Без прокладок не ходила.

Когда попала в первый раз, зав.отделением предложила почиститься, т.к. "вдруг после таких кровотечений родится неполноценный ребёнок". Рыдая, согласилась, ведь врач лучше разбирается.

Второй раз забеременела через год. И снова в 9 недель началось кровотечение. Попала к другому врачу. Она сказала:"почистить всегда успеем, тем более на УЗИ беременность развивалась нормально." Кровотечения открывались практически до 6 месяцев.

Сейчас доне 14 лет. К слову сказать - отличница( значит кровотечения на её умственное развитие не сказались )

Со второй доней всё было то же самое, с одной лишь разницей - я не ложилась на сохранение в стационар, написала "отказную", но все назначения выполняла.Посчитала, что если Бог даст - то рожу и без лежания в стационаре. Может это и легкомысленно, но я уже сильно не паниковала, т.к. в душе была уверенна, что всё будет нормально. Как только закровит сильно, на следующий день иду на УЗИ, чтобы удостовериться, что всё не вылетело. Посмотрят: ребёнок развивается нормально, сердцебиение хорошее. Так и родила.

Может у меня организм такой или причина в отрицательном резус-факторе? Другие все анализы были в норме. Врачи и сами мне толком не ответили, почему так происходило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клятва Гиппократа

Да наверное как всегда преувеличили.

Белинда

Может у меня организм такой или причина в отрицательном резус-факторе?

no_1.gif Резус-фактор вызывает резус-конфликт, он тут врядли при чём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а от горячей ванны может быть ЗАмершая Беременность? Знаю что виновата, но в первую беременность 13 лет назад принимала горячие ванны, люблю я их очень...принимала и в эту беременность и вот Замершая. Виновата сама.Какая же была дура...У моего второго мужа нет своих детей, а я теперь , после выкидыша, сама понимаю что очень хочу второго ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×