Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

Recommended Posts

Гера

на генетические мутации и на полдиморфизмы? Я думала это одно и то же, только называется по-разному.

Да, думаю, что это одно и то же. Я невнимательно прочитала, оказывается Татьяна их сдала уже.

Я тоже сдала, а толку? Гинеколог посмотрела и сказала, что ничего страшного, у многих так... ведь мало, кто сдает на нахождение этих мутаций... "Будем корректировать ВО ВРЕМЯ беременности, смотря на реальную картину по гемостазу." - ее слова. Вот... откорректировали... Я думаю, что либо причина не в этом, либо просто нереально было что-то предпринимать за эти 2 недели от момента обнаружения факта беременности, а надо было что-то фигачить ДО (фраксипарин, как ты говоришь - но невозможно же его колоть постоянно???)

Я посмотрю дома эти мутации-полиморфизмы, что и как. Там страшные слова-аббревиатуры. Точно помню, что отдельно полиморфизмы генов системы гемостаза и отдельно цитокинов (те, что влияют на иммунологические причины невынашивания).

И еще - ты что-то еще сдаешь через ЖК? Я кроме крови на ВИЧ и мазка на флору еще ничего бесплатно несдавала.

Про ЖК - отдельная песня. Я в силу занятости на работе и ненормированного рабочего дня физически не могу туда попасть. В прошлом марте после стационара я пришла туда продлевать больничный, отсидела в коридоре 3 часа, вошла в кабинет и ... столкнулась там со своей соседкой по лестничной площадке smile.gif Да-да. Такая петрушка. У нас, оказывается, теперь у гинеколога принимают по 2 человека в кабинете. Мне велено было идти за ширму раздеваться и располагаться, а ей пока проводили инструктаж по анализам и назначениям. Никаких секретов от коллектива - а зачем?

Сейчас я обратилась туда со своей проблемой: мне предложили талон на УЗИ на после 20 марта. Я поблагодарила и пошла делать платно.

Поэтому я в ЖК тоже ничего не сдаю. Но сейчас, думаю, надо пробить этот вопрос со сдачей анализов и получением направления на консультацию в ЦПС, к специалисту по невышашиванию. Хотя нам, наверное, нужен врач по ВЫНАШИВАНИЮ, а не наоборот. Почему он так зовется? smile.gif

Про анализ на генетику: да, сами не предлагают. Я в первые 2 раза и не знала об этом. Потом разобралась. Я делала выскабливание в платном центре, там предлагают сами, дорого, но я согласна была - лишь бы никуда не метаться с баночкой самой.

А ты сдавала в этот раз генетику?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Петрович

Девушки я на работе, без интернета. Читаю и пишу с телефона, извините пока без цитат. Домой приду подробнее напишу.

Генетическую несовместимость мы сдавали с мужем, все в норме. Это после замершей.

К эндокринологу я сама пойду, у меня есть узлы на щитовидке. Врач из центра инсулин и сахар назначила, посмотрим что скажет.

Я вообще готовлю список вопросов к ней, и про анализы в том числе.

Торч сдавала, правда давно, было нормально.

У меня такая ерунда ещё появилась, герпес активизируется во время беременности. Второй выкидыш возможно он спровоцировал.

Петрович

1. Расширенный гемостаз (Д-димер, волчаночный антикоагулянт и прочую лабуду)

2. Антитела к фосфолипидам, кардиолипидам, возможно, к ХГЧ (но многие врачи скептически относятся к ним - не знаю...). Тем более после выкидыша они 100 пудов будут обнаружены и в больших титрах.

3. посетить эндокринолога и исключить эндокринологические проблемы (диабет, щитовидка - сдать ТТГ, Т4 св. Т3 св)

4. сдать TORCH - инфекции, если не сдавали ранее

5. проверить инфекции, но это через месяц после приема антибиотиков, не раньше.

6. гормоны, в т.ч. андрогены - но это не на фоне приема контрацептивов

Занесла в список. Пр эндокринолога уже написала.

Торч думаю сдавать не надо, если не назначат.

А контрацептивы мне только презервативы подходят.

Неплохо еще полиморфизмы генов цитокинов и системы гемостаза.

Вот гены которые я сдавала, где цифры ноль были я просто не перепечатала выше:

-гены факторов свертывания крови

FGB - Фибриноген *A/*A (патологическая гомозигота) 2,00

-гены системы фибринолиза

PAI 1 - Ингибитор активатора плазминогена 5G/*4G (гетерозигота) 1,00

Относительная сумма по генам системы фибринолиза 1,00

-гены тромбоцитарных рецепторов по нулям

-гены регуляторы накопления гомоцистеина

MTR - Метионин-синтаза A/*G (гетерозигота) 1,00

Относительная сумма MTHFR_MTRR_MTR 0,33

-гены продукты которых влияют на уровень АД

AGT 1 - Ангиотензиноген C/*T (гетерозигота) 1,00

AGT 2 - Ангиотензиноген T/*C (гетерозигота) 1,00

Относительная сумма ACE_AGT1_AGT2_AGTR1 0,50

-гены эндотелитальной дисфункции

NOS 3 C/*T (гетерозигота) 1,00

-гены метаболизма по нулям

-гены провоспалительных цитокинов по нулям.

Итого средний риск невынашивания беременности.

а надо было что-то фигачить ДО (фраксипарин, как ты говоришь - но невозможно же его колоть постоянно???)

Мне назначили с 16 по 25 день цикла, после гирудотерапии. А с беременными я успела пообщаться в очереди, они каждый день и до 20 недели точно, дальше корректируют, иногда на таблетки переходят. Кстати фраксипарин тоже очень недешего выходит, маме покупали 1900р.-10 укольчиков.

я в ЖК тоже ничего не сдаю.
аналогично.

беременности нужно контролировать ТТГ (гормон гипофиза, регулирующий деятельность щитовидной железы), что даже нормы есть разные для беременных (до 4,5) и небеременных (до 2,5). Возникает необходимость в дополнительном приеме тироксина. Правда, я не знаю, влияет ли это на вынашиваемость. Знаю, что напрямую влияет на развитие плода, поэтому всем беременным необходимо принимать йодомарин 200 (калия йодид).

Я пила L-тироксин года три назад. Сейчас мне предлагают узлы на щитовидке удалить, и препараты мне пить уже бессмысленно. Пока я тут с осени хожу от гениколога-эндокринолога, она послала к обычному эндокринологу, тот сказал думайте, надо удалять но срочности нет... потом мне некогда было. Вот сейчас этот вопрос тоже хочу спросить и решить.

Беременной йод я пила, у нас всем его рекомендуют.

Еще хотела спросить, зачем мне омега витрум, это вроде витамины и какой от них толк.

Гера

Целый день мучают боли спастические. Идет сукровица. Кетанов ненадолго снял боль, сейчас опять ноет и ноет, и периодически спазмами. Матка у меня даже не увеличена была, сокращаться по идее нечему

Бедняжка. sad.gif Выздоравливай скорее.

У меня болело не всегда и терпимо, иногда резкие боли, нечасто. А сокращается не только матка, шейка закрывается еще. Сукровица была, иногда пропадала, потом заново. Я пила настойку водяного перца (всем ее дают) вот после нее всегда болело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nirvana

есть узлы на щитовидке

Я читала, что во время беременности нужно контролировать ТТГ (гормон гипофиза, регулирующий деятельность щитовидной железы), что даже нормы есть разные для беременных (до 4,5) и небеременных (до 2,5). Возникает необходимость в дополнительном приеме тироксина. Правда, я не знаю, влияет ли это на вынашиваемость. Знаю, что напрямую влияет на развитие плода, поэтому всем беременным необходимо принимать йодомарин 200 (калия йодид). Мало кто из гинекологов говорит об этом.

герпес активизируется во время беременности. Второй выкидыш возможно он спровоцировал.

очень может быть!

У меня тоже именно сейчас заболела дочка. Грипп с температурой 39. Не контактировать - невозможно было. Я сразу начала капать себе в нос гриппферон. Температуры не было, но чувствовалв себя не очень. Вроде пронесло - явно не заболела. А может и вирус так повлиял на эмбрион? Теперь остается только гадать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, у кого недавно чистка была. Я уже забыла как это бывает. Целый день мучают боли спастические. Идет сукровица. Кетанов ненадолго снял боль, сейчас опять ноет и ноет, и периодически спазмами. Матка у меня даже не увеличена была, сокращаться по идее нечему. Как у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, в принципе, - это нормально. Матка сокращается. Должны выйти сгустки и прочее.

У меня та же фигня. Чистка была 14 марта. Болит.

Антибиотики принимаешь? Трихопол?

У меня все разы долго достаточно все приходило в норму. Иногда требуется второй курс антибактериальной терапии. Главное, выделения не должны быть очень сильными. Дней до 7-10 - норма.

Потом можно лонгидазу проколоть или в свечках - хорошо от спаек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, здравствуйте.

Можно вопрос? После выскабливания когда ждать следующие КД.

Чистили 21 февраля, до сих пор нету. Зато ощущения через день как будто вот вот начнутся.

Свои были примерно 7-9 числа.

У гинеколога была 2 дня задержки, вроде не обратили внимания на это. Сказал УЗИ сделать после и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nirvana

Месяц - полтора. Первые месячные могут быть менструально подобными выделениями, может быть просто мазня. Её считать за менструацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохая это веточка...

Сил нет ни каких, даже писать не могу, но выговариваться хочется...

Прочитала почти половину ветки, как много похожих историй на мою.

Скажите девочки как вы нашли силы все это пережить? КАК??????

Я не могу...

Хочется башкой биться что бы память потерять.

На работе днем начало мазать слегка розовым. Я не придала этому значения, ну мажет и мажет. Дура, какая же дура была...

Ночью, в два часа хлынула кровь, сильно очень сильно. Вызвали скорую. почти сразу отошли воды и мне на руку выпал ребёночек... Мой малыш, это была девочка... Еще живая, она шевелилась ручками ножками. Были видны ушки,носик, все пальчики. Я держала в руках это и теряла сознание...

Меня привезли в больницу и еще два часа я лежала на кресле с раскаченными ногами, ждала врачей с родов, и с меня все вытекала. Медсестра орала что то на меня, но это не главное...

Давление у меня упало дальше не куда 60 на 40, очень много потеряла крови.

вот сейчас думаю лучше бы у меня она вся вытекла на фиг.

Было 18 недель...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишнёвая

Очень вам сочувствую. Вы сейчас держитесь. А когда пройдёт немного времени, нужно начинать бороться. В одном из сообщений вы писали. что у вас нашли вагинальный бактериоз. Вы знаете, что это и может быть причиной. Через месяц- два, после того, как пройдут месячные, думаю, вам нужно сдать все инфекции ЗППП, если есть такая возможность то методом ПЦР.

Часто причиной именно на таком сроке бывает токсоплазма, уреаплазма. Они очень опасны.

Скажите девочки как вы нашли силы все это пережить? КАК??????

Прежде всего нужна поддержка близких людей... и время. Всё обязательно будет хорошо. Вам выпало трудное испытание. Но ведь испытания даются всегда по силам. Значит они у вас есть. Держитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишнёвая

Очень вам сочувствую! Как вам уже написали, только время поможет и вера в то, что все обязательно будет хорошо! Сил вам!

Мне самой тоже, к сожалению, есть что написать в этой ветке. Первая беременность прервалась на 12 неделе. Вторая - на 23-й. Во вторую беременность началось кровотечение и во время осмотра отошли воды. Безводный период у меня длился 2 суток, моя девочка все это время была жива, толкалась. Естественно попала инфекция, титры были очень высокие, начали колоть антибиотики, предложили запустить роды искусственно, но я отказалась. Я знала, что ребенок на таком сроке не выживет, поэтому думала, а вдруг мы все таки протянем хотя бы недельку и потом можно будет спасти...Я очень надеялась...

Эти 2 дня были для меня просто кошмаром. Но чуда не произошло, и на вторые сутки я родила свою девочку. Но на этом мои мучения не закончились, после этого было еще ручное отделение плаценты, массивная кровопотеря, переливание крови, сильное воспаление... Ну и самое страшное, похороны.

Сейчас я уже потихоньку начинаю приходить в себя. Настраиваюсь на позитивный лад и верю, что все у меня будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишнёвая

Я не придала этому значения, ну мажет и мажет. Дура, какая же дура была...

Прекращайте себя винить. Ничего бы не изменили.

Я не могу...

Сможете. Нужно время. Это нужно переждать, пережить, отплакать, отболеть. И все у Вас обязательно наладится. В это сложно сейчас поверить, но все обязательно будет хорошо.

Жизнь продолжается, милая, держитесь, плачьте, если хочется, больше гуляйте. Я Вас очень хорошо понимаю. Время обязательно поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я рыдаю 2 дня уже. Не сохранилась моя беременность cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Вчера после обеда вдруг заметила страшные сгустки почти черного цвета, раскровилась сразу вызвала скорую.

В больнице осмотр сделали вроде беременость на месте предложили уколы и капельницы, вообще я хотела поехать к своему врачу в др. город, но он сказал с такими симптомами никуда на расстояния нельзя срочно в свою больницу.

Прокапали, укол сделали оставили на ночь. Лежала разговораривала с др. девочкой после чистки, так мне жаль ее было. А сама в душе понимаю что и моюне сохранят уж страшные выделения да и живот болит, матка в тонусе, кровлю несмотря на кровостанавливающие. Врач сказала что верояно отслойка, но говорит делать чистку не может надо делать - узи только утром.

А потом лежу и чувствую полилось из меня сильно вскакиваюкровища просто хлестала, только тогда чистку сделали. Наркоза вкололи двойную дозу т.к. я никак не отключалась. А приходя в себя кричала чтоя я его не убивала... cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif Как же мне плохо словами не передать

cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

А сейчас поднялась температура - 38.8, с утра врач считала что состояние удовлетворительное и отпустила, сказала утром на капельницы ходить. Скажите это нормально или срочно в больницу?

Изменено пользователем Лалуна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

А сейчас поднялась температура - 38.8, с утра врач считала что состояние удовлетворительное и отпустила, сказала утром на капельницы ходить. Скажите это нормально или срочно в больницу?

Если поднялась температура, срочно в больницу. Вам должны назначить антибиотики и немедленно начать лечение. Не ждите до утра!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контемп

Антибиотики назначали колю дома по вечерам, утром еще системы капают, а температуру снизилась до 37,5 в больницу приехала сказали такую не сбивают это организм борется.

Сейчас 37

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежала на сохранении в 24 недели, познакомилась там с женщиной- 8 лет пытается родить и все беременности срываются на больших сроках 22-24 недели. Ну и как то очень изредка с ней общались после. У нее срок рожать был чутьпозже меня, т.е. детенку сейчас уже должно быть 2,5-3 месяца.

Недавно узнала, что ребенка нет. А все так хорошо шло и вот вот уже должны начаться роды. У нее пошла 42 неделя, плацента старая, врач не тревожится - скоро начнешь рожать. Всю беременность и анализы и УЗИ идеально.

Она сама забила тревогу, когда шевелиться стал реже, врач сказал так и должно быть перед родами.

Сделали узи, а ребенок... В общем вызывали ей роды, мальчик был 4700 вес и 59 см рост - совершенно доношенный, крупненький...

Заключение после вскрытия - асфикция. Т.е. ребенку перестал поступать кислород и он задохнулся. Как написано в заключени умер до родов за 12-18 часов и мальчик полностью здоров.

Жаль, конечно, когда выкидыш на 5-7-10 неделях, но это еще не ребенок, это просто клеточки. А в этом случае это ОГРОМНАЯ БЕДА, это умер ребенок. И ведь можно было его спасти. Да в общем то и спасать не нужно было бы, если бы не врачебная халатность.

Не дай Бог такое пережить!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

Ну и врач, слов нет, которыми можно ее обозвать! Со мной в роддоме лежала женщина, лет сорока, и тоже сороковая неделя прошла, а ребенок все не вылезал. Когда она почувствовала, что он совсем мало шевелится- сообщила на пост, ей сделали КТГ и тут же отправили на кесарево.

Врач, конечно, гуано, но где была сама знакомая? Ведь после стольких неудач она должна быть хорошо подкована в таких вопросах. И существует тоже самое внеплановое УЗИ, КТГ и другие врачи?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камчадалочка

я не знаю. Вижу, насколько она горем убита. Видимо, очень врачу доверяла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо большое за поддержку!

Я отхожу по чуть чуть. Но очень тяжело все это...

Поговорили с врачом, с консультации, где я стояла на учете.

Она предположила, что у меня все в шейке матке дело было.

Когда я рожала первый раз у меня были сложные роды и мне, потом делали ручное обследование полости матки. И после такого шейку могли повредить, растянуть, стать рыхлой и все такое.

А ребенок как раз начал активно набирать вес к 18 неделям и давить мне на шейку вот она и не выдержала и начала открываться...

Я говорю а на узи этого не видно было? Или на первом осмотре когда я вставала на учет?

Говорит нет.

Так неужели мне надо было пройди через выкидыш, что бы узнать, что это все шейка???????

Анализы у меня были идеальные, ни каких инфекций не было, все чисто. Гормональный сбой может только на маленьких сроках до 12 недель, так она сказала.

Гистология в конце мая будет готова.

Но моя гинеколог предположила, что там ни чего точно не напишут.

Я ей говорю так что мне делать теперь?

Она меня успокоила. Говорит надо будет шов наложить или пессарий.

Месяца 4-6 предохраняться. Организм отойдет от такого стресса. А потом пробовать можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишнёвая

Я говорю а на узи этого не видно было? Или на первом осмотре когда я вставала на учет?

Говорит нет.

А когда было это УЗИ? На самом деле шейка очень быстро может укоротиться и открыться. И не на всех УЗИ вообще смотрят длину шейки, желательно просить специально, чтоб померили шейку.

Так неужели мне надо было пройди через выкидыш, что бы узнать, что это все шейка???????

К сожалению, истмико-цервикальную недостаточность вовремя заметить и избежать преждевременных родов довольно сложно, из самых надежных способов - УЗИ шейки каждые 2 недели. Но на самом деле не так уж многие задумываются об этом до того, как однажды не произойдёт выкидыш...

Анализы у меня были идеальные, ни каких инфекций не было, все чисто. Гормональный сбой может только на маленьких сроках до 12 недель, так она сказала.

И всё же инфекция могла обостриться какая-нибудь, хорошо бы сдать. Гормональные причины истмико--цервикальной недостаточности также имеют место быть,а до 12 недель о ней речь не идет, соответственно, выводы делайте сами... Но в вашем случае, повреждение шейки во время первых родов конечно наиболее видимая причина.

Держитесь. Сил вам... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сейчас понимаю, что надо было наложить шов или пессарий и все бы было хорошо.

И мой ребенок был бы живой.

От этого мне становиться еще хуже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишнёвая

От этого мне становиться еще хуже... 

Не вините себя, Вы еще будете нужны будущим детям. Я долго грызла себя за выкидыш, а потом простила. И родила сыночка. Наверно, именно он должен был мне достаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки прошло уже 6 дней со дня моего выкидыша.... Я не могу засыпаю плачу, просыпаюсь плачу и чувствую только себя виноватой. Я не знаю как мне это пережить, никогда не прощу что не сберегла маленького своего. Хоть врачи и предупреждали, а все равно не могу успокоиться. Как же это пережить не могу уже

Вишнёвая

Держитесь, нет слов которые могут облегчить такое горе, сама утешиться не могу, наверно только время излечит cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Изменено пользователем Лалуна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело у меня не только в шве оказывается.

Сегодня получила патологоанатомическое заключение : выявлены антигены Mycoplasma hominis

Блин, почему я сдавала скрытые инфекции и эту микоплазму тоже, в 10 недель все было отрицательно, а в 18 недель выкидыш из-за этого????

И еще читаю в документах ... самопроизвольное прерывание беременности плодом женского пола при гестационном сроке 17,4 недели массой 202,0 гр, длиной 22,0 см,...

И сердце снова останавливается, слёзы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишнёвая

Не мучайте себя, знаю как тяжело, сама только вчера карту читала, чуть не разревелась на людях...

Девочки не знаю что и думать и делать время от времени поднимается температура в основном днем 37-37,3 чувствую при этом себя нормально. Принимаю парацетамол снижается, вечером в норме 36,6 -36,7. Сказала гинекологу, та отправила на узи - узи показало, что матка сократилась все в норме. Сегодня смотрела меня на кресле сказала воспаления нет, т.е. там тоже все в норме. Не может понять причины температуры... Назначила еще 3 дня антибиотики капать. Еще завтра мои анализы должны прийти. confused_1.gifconfused_1.gifconfused_1.gif

helpsmilie.gif Из-за чего это может быть? Со мной что-то не так? unsure.gifunsure.gifunsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×