Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

Recommended Posts

Отправила мужа за выпиской в гинекологию. Сама не могу, всё духом не соберусь.

Диагноз: Беременность 21 неделя. ИЦН. Начавшийся самопроизвольный выкидыш.

Почему врач, который принимал у меня роды (искусственно вызванные), который тоже в ЖК работает, прям там на столе отчитывал меня, какого хрена я не "зашилась" еще в 14! недель? А моя участковая мне ни слова. Как я вообще доходила до такого срока?

Господи, как всё это тяжело и страшно. Двое суток мучений. Ни капли воды. Вымучили просто ужасно. Поймет только тот, кто сам прошел через этот кошмар и ужас.

Столько времени было упущено.

Всё можно было спасти. Если бы... да кабы...

Когда в 16 недель недель пришли анализы крови, которые показали что существует угроза. Врач предложила пересдать. Прошло еще 2 недели. Потом УЗИ, назначенное только на "через неделю". На УЗИ и выявили ИЦН. Еще неделю в "паталогии", где сказали что не будут зашивать, пока не пролечу молочницу. Пролечили. Отправили в операционку, дали наркоз, и, как сказала врач, околоплодный пузырь опустился во влагалище. Всё, процесс пошел, уже не остановить.

Два дня как в тумане. Единственная мысль в голове "он же живой!"

Про отношение врачей просто промолчу. Умом понимаю, что таких как я, у них через день потоком. Никто не обязан меня жалеть. Но не как к коровам в стойле же! Зачем меня и в ЭТОТ момент ругать и обвинять? У меня нет высшего медицинского образования, поэтому я становлюсь на учет в ЖК. чтоб там быть под наблюдением врачей и там получать квалифицированную помощь.

Верю, всё пройдет, может боль притупится, но как жить сейчас?

Зная, что он был без патологий, что он был живой. Зная, что просто было упущено время. Зная, что просто из за пофигизма врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогуша

Два дня как в тумане. Единственная мысль в голове "он же живой!"

Вот и у меня полтора года назад, когда я валялась в патологии с уже опустившимся пузырем во влагалище, в голове пульсировало: "Он же жив! Как так? Почему мне велели ждать выкидыша?"

И я рыдала более суток без остановки. Ждала. Так это было мучительно.

Правда у меня всего 16 недель было и когда у меня началось, меня просто под наркозом вычистили. Меня так не мучили. Так жаль тебя, столько пережить - и физически, морально...

Врачи реально прощелкали. Нужно еще было на первом узи шейку смотреть сразу. Эх..

Верю, всё пройдет, может боль притупится, но как жить сейчас?

Вот так и жить.. Зная, что пройдет. Плача иногда, грустя. Зализывая раны.

По себе могу сказать, что время лечит и когда ты через годик (а может и раньше) решишься на еще раз, просто будешь САМА бдеть свою шейку. Практически сразу. ИЦН - это теперь твой постоянный диагноз, имей в виду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогуша

сочувствую вам. Но зашиться или поставить кольцо это не гарантия доносить беременность. В принципе, никак не доказано, что швы и пессарий помогают. Швы довольно часто расходятся, а пессарий, если начнется процесс, может вырвать все с корнем или случается прободение прямой кишки. Так что все не так однозначно.

Со мной на сохранении лежала дама, она до 25 недель на шпильх бегала и это послужило отслойке плаценты и выпадению пузыря. У нее так же пузырь вывалился, причем было это дважды, его в ручную заталкивали обратно, но не зашивали. Почему то нельзя было. Лежала неделю не вставая под круглосуточной капельницей. Через две ее выписали. Потом опять с тем же попала на две недели. В итоге родила в 34 недели парня.

Златовласка , я задавала вопрос доктору насчет ИЦН, если вдруг опять решим родить, придется ли ставить пессарий из за ИЦН. Сказал, что как ценность пессария не доказана и что шейка может быть хорошая, совсем не обязательно, что это повторится.

Дорогуша, в следующий раз вам нужно самой тревожить врача насчет шейки, самой дополнительно делать узи без назначений и ближе к сроку, когда произошел выкидыш, лечь в больницу . Со мной лежала девушка, у нее дважды в 24 недели происходили выкидыши. Ей бы стоило перестраховаться и лечь ближе к сроку, но она понадеялась на врача, а тот ей не посоветовал этого. Наши дети нужны только нам и бдеть должны мы, а у врачей нас много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вчера выписали...

Ничего не могу плохого про лечащего врача сказать, относилась по-человечески, вот медсестры звезды балета так сказать, какое-то непонятное вечное недовольство когда ставят капельницы и делают уколы, начинают возмущаться если несколько раз зовешь когда кончилась капельница, мол она одна а вас таких много лежите молча, за то что пискнешь на уколах вообще молчу...

Верю, всё пройдет, может боль притупится, но как жить сейчас?

Зная, что он был без патологий, что он был живой. Зная, что просто было упущено время. Зная, что просто из за пофигизма врача.

Держитесь, к сожалению в такой ситуации время лучший лекарь... Хорошо бы, конечно чтобы кто-то еще помог отвлечься, но и то не сразу... Сразу не хочется совсем ничего unsure.gif

Знаете вчера зашла в социальную сеть и увидела, что моя ну сестра наверно троюродная выложила фото своего мальчика, с подписью "мой любимый сына"...

И вспомнила, как забеременела она еще в 11 классе, до 5 месяцев (кстати живот практически был не заметен) промолчала, очевидно ждала когда проблема "рассосется", а когда узнали мама, тетя начали искать врача который решит их проблему за деньги eek.gif

Не спорю, конечно, наверно она любит своего малыша... Но все-таки где были ее мозги в тот момент когда они коллективно искали врача для решения проблемы? Хотя откуда мозги в таком возрасте, но все-таки ведь ребеночек уже толкался вовсю. О мозгах двух взрослых женщин я вообще молчу. И дает ведь Бог таким детишек...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

следующий раз вам нужно самой тревожить врача насчет шейки, самой дополнительно делать узи без назначений и ближе к сроку, когда произошел выкидыш, лечь в больницу .

drinks_cheers.gif Вы правы на 100%. Мне врач предложил перележать опасный срок. Но я же умнее всех, я так себя хорошо чувствую, зачем мне в больницу, зачем оставлять мужа и детей одних?

В итоге через пару дней прилетела сама с опустившимся ребенком, жутким гипертонусом и паническими настроениями.

Плотно села на гинипрал, две недели капельниц с магнезией, ребенок на 3-й день поднялся, тонус так и не пропал, но доносила, родила чудесную девочку. in_love.gif

Врачи говорят про "память матки", что вроде как организм запоминает исход предыдущих беременностей. Может и так. Если Бог еще даст забеременеть, в больницу лягу заблаговременно.

Вишнёвая

мой ребенок был бы живой.

От этого мне становиться еще хуже...

Не надо мучить себя такими мыслями.

Я решила, что не заслужила пока сынка, Боженька увидел это с опозданием, отнял его у меня, а взамен дал девочку, которая и была мне предназначена. По-детски, зато легче.

Надеюсь, сынок у меня тоже будет. Как и у Вас. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Дорогуша

просто ваши те детки не вовремя пришли, раньше времени решили с вами встретиться, соскучились. Поэтому их вернули обратно. Но в свой срок, когда Богом отмеряно, они к вам придут снова. И уже навсегда smile.gif Я когда то давно, когда была замершая на большом сроке, это прочитала и поверила. Так и случилось. Была девочка, просто она хотела раньше братишек родитбся. Родились мальчики и потом родилась она, моя дочура- умница, красавица, отличница!!!!

И к вам , девочки, ваши малыши вернутся обязательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

детки не вовремя пришли, раньше времени решили с вами встретиться, соскучились

Блин, разревелась! Спасибо Вам за такие слова. Буду верить изо всех сил. Спасибо еще раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

что шейка может быть хорошая, совсем не обязательно, что это повторится.

Ну вот у меня повторилось. Что в прошлый раз на 16 вылетело, что в этот раз на 22 укоротилась сильно и начала раскрываться. Поэтому если бы не пессарий...

Ой, про прободение прямой кишки вообще ужасужасужас! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

А еще можно в родах умереть, или наример при зашивании шейки с прободением пузыря получить сепсис и тоже туды. Страшилок много, и много реальных трагедий. Но при ИЦН надеяться что обойдется это по мне преступно, так что ты умница и все правильно делала. При том что шейка в основном раскрывается бессиптомно иможет открыться и на следующий дено после положительного узи. Так что защитить себя всеми возможным способам это наша задача. Не заниаться сексом, не таскать тяжести, носить бандаж, вовремя поставить пессарий, можно даже ножной конец кровати поднять и лежать, вылеживают так девочки. Никто ни от чего не застрахован, но ведь пытаться избежать этого в наших руках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прошло уже 27 дней с этого страшного момента. И боль какая та стала, даже не знаю как объяснить, вреде и далёкая но помоем еще сильнее...

Уже почти месяц прошел, а в голове иногда пробегает мысль что я же беременная и мне этого или того делать нельзя.

Например на даче были, там красила полы в доме, или тумбочку тащили с мужем. Ну вот такие примеры.

А потом БАЦ !!! мозг включается и понимаешь, что ни фига ты не беременная...

Тяжело еще, так тяжело...

Просто наверно когда слез становится меньше-ощущение горя стало больше. Такое состояние отрезвления какое то и от этого еще больнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мозг включается и понимаешь, что ни фига ты не беременная...

и не говорите... каждый день ловлю себя на подобных мыслях, засыпаю с мыслью о своем маленьком, которого нет и просыпаюсь с мыслью что его, моего маленького, родного и такого любимого нет! И не исправишь, и не вернешь, и не изменишь cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишнёвая

Лалуна

Девочки, не терзайтесь, не мучьте себя! Поверьте, когда отпускаешь от себя эту мысль, когда понимаешь, что вот так Бог решил, то становится намного легче. Грейте себя мыслью, что ЭТО уже случилось и больше не должно произойти, потому что вы будете теперь следить за самочувствием, прислушиваться к своему организму, заставлять врачей делать процедуры нужные, анализы, исследования. Это самое страшное, наверное, что может случиться с женщиной - потеря ребёнка, но пережить можно всё, даже смерть. Поэтому, надо держаться.

У меня уже давно это случилось. Вчера был день ПДР. Что сказать... Я спокойно пережила его, хотя первая мысль утром была - сегодня я должны была рожать. Тихо, тускло где - то ёкнуло и всё, я заставила себя не плакать и не думать об этом.

Я уже давно посмотрела диск с последнего узи, нарыдалась, теперь хватит слёз. Впереди светлое будущее, где - то там, в недалёком, я надеюсь, будущем, нас ждут наши детки, улыбаются.

Девочки, всё проходит и это пройдет, надо очень верить smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех нас объединяет общее горе, потеря, разочарование. Девочки, ну нельзя так терзаться. Нельзя настолько зацикливаться. Не нужно смаковать эту потерю. Выплакались, даже нет, выревелись, и всё, хватит.

Я себе просто запрещаю об этом думать.

Не было ничего и точка. Показалось. Мне так легче.

Начинают накатывать воспоминания - сразу придумываю себе занятие. Навести генеральную уборку в доме, хоть через день, с головой окунуться в работу, если есть возможность - сменить обстановку.

Сейчас нужно бросить все силы на восстановление здоровья.

Если, как в моем случае, виноваты врачи - пусть это будет на их совести. Все мы предстанем перед Высшим судом. В будущем следить за своим здоровьем, требовать от врачей более внимательного к себе отношения, а не тупо доверять их словам.

Варюша

Я решила, что не заслужила пока сынка

Я тоже так решила. Значит это дано нам было как испытание, а может наказание, а может повод задуматься. В любом случае не просто так.

Всё могло быть и хуже. Знаете, я даже благодарю Бога, что это случилось на таком сроке, а не на бОльшем. Ведь я не держала его на руках, не видела.

Глупо, жестоко? Может да, но мне так легче.

Гуманус и Шипучка написали золотые и очень правильные слова. Спасибо за это.

Отдельно спасибо Гуманус за нужные слова вовремя написанные. smile.gif

Верьте, всё у нас получится. Мы обязательно встретимся в малышовской веточке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно смаковать эту потерю.

Я и не хочу!

Хочу забыть, вычеркнуть, не помнить... но ни как ....

ни как....

Знаю что надо отпустить ситуацию.

Знаю что не все просто так значит есть за что эти все мучения и страдания.

Но ни как...

У меня тут одна давняя подружка родила.

Еще две девочки с института, одна в августе, другая в октябре родят.

Двоюродная сестра в декрет уходит оказывается.

Я ка подумаю, что могла бы в их компании быть так сразу так накатывает..

Сяду в уголок или в ванну поплачу.

Вообще я себя считала сильной. По жизни сколько было утрат, потерь и всего мало приятного. И как то держалась не кисла. Как маму вытягивала после смерти папа, ужас.

А тут как квашня вся сникла и не найти в себе силы...

Всё могло быть и хуже. Ведь я не держала его на руках, не видела.

Вот меня это тоже очень очень успокаивает. Не было больших мук ни ребенку ни мне.

Наверно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот только что после операции. Грущу...блин.

Беременность желанная была, муж обрадовался. И какая коварная пакость эта внематочная, маскируется под нормальную изо всех сил!

И задержка, и полосатый тест, и чувствительность к запахам и изменение вкуса.

И даже прирост ХГЧ был у меня верным, в 2а раза за 48 часов. Трижды.

А на четвертый раз с 2600 поднялся до 3400 (а должен был за 4 дня вырости до 10.000).

Ну, я на УЗИ, а у меня трубная беременность, 7 мм уже. На скорой в больницу, экстренно прооперировали.

И сделали не лапору, а полостную и удалили трубу bye2.gif Почему ее удалили, не понимаю, врач ничего не объяснила...Детей у меня нет, и шансы теперь уменьшились (можно, да, я немного поною?)

Выписали мне противозачаточные Хлоя на пол-года, но я боюсь их принимать.

Пью успокоительное и грущу.

Девочки, а через сколько после операции (примерно) можно будет вести привычный образ жизни? У меня неделя прошла, я хожу уже довольно активно, в бандажном поясе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Явисю

Не переживайте. В 2007 мне тоже удалили трубу, была внематочная. Пила противозачаточные "Ярину". Через год, стоило мне бросить (не из-за набора веса или еще чего, просто я такая умная решила), тут же забеременела, в момент! Единственное, прошу Вас и всех девчонок - ну не пейте средства экстренной контрацепции ("Постинор", "Мефипрестон" и т.п.). Найдите свой способ предохранения. Внематочная у меня как раз и возникла на фоне "Мефипрестона"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Явисю

у моей приятельницы удалили одну трубу еще лет в 20, вторая была в спайках кажется (я не сильна в этом), вышла она замуж, первого ребенка родила после 30, без всяких ЭКО и пр. Проходит 2 года и вот она опять беременна, короче как раз на этой неделе назначили КС, первое тоже КС было. Просто нужно за оставшейся трубой прямо так серьезно следить, а насчет шансов, знаете ли, у многих с обеими трубами беременность не наступает. Скорее всего, даже не в трубах дело, а в фертильности. Не переживайте, доброго здоровечка. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Явисю

У меня тоже полостная операция была по поводу внематочной, правда трубу мне сохранили (хотя на ней, трубе, разрез был, так что еще вопрос, рабочая она осталась или нет). Врач даже думал назначать процедуру по проверке проходимости маточных труб.

Не потребовалась процедура эта smile.gif. Спустя 4 месяца после операции случилась нормальная беременность.

Так что желаю и Вам не отчаиваться! Выздоравливайте и восстанавливайтесь теперь smile.gif. Верьте, всё к лучшему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как долго тест будет полосатый после выкидыша? Не знаю, что и думать. Двенадцать дней прошло, а он с полосками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На УЗИ сегодня не попала. Если бы полоски были бы одной проблемой sad.gif . Токсикоз на месте. Ем только икру кабачковую с черным хлебом уже недели три - четыре. И какао с молоком. Все! К остальному отвращение.

Я знаю, что надо на УЗИ. У меня кровит несильно до сих пор, а вчера

Скрытый текст
кусок ткани вышел 2х2 см бескровный красно-розовый.

А УЗИ покажет если что еще осталось? А то наши врачи опять меня на чистку отправят на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, перечитала историю вашу. Сочувствую. sad.gif

Изменено пользователем Дейзи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я точно схожу с ума. Полоски опять две. Тесты Еви и Фрау. Сейчас буду звонить, чтобы записаться к врачу. Она же сделает и УЗИ. Наверное, надо еще кровь сдать. Голова кругом, я так не хочу опять в больницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу машину с АТМ

Лучше сдайте кровь на ХГЧ. У меня было такое и тесты полосатые, и токсикоз, а анализ крови показал, что уже ничего нет. А потом и на УЗИ можно сходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу машину с АТМ

У меня остаточный ХГЧ держался очень долго. Выкидыш произошел 7 октября прошлого года. 21 декабря был ХГЧ 3,52, вот тогда тесты и перестали полосатиться. Остаточный ХГЧ - это нормальное явление. Но к врачу, конечно, нужно сходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я на УЗИ. Врач сказала, что все у меня хорошо, только эндометриоз и отсутствие эндометрия (0,5 мм - такое бывает?). Остальное все в норме и болеть не должно.

Про тесты - девочки, я чувствую себя дурой. Цитирую:" и что, что две полоски, так это день цикла у тебя такой, в определенные дни цикла он и будет полосатый" eek.gif . Мои глаза надо было видеть, у меня за всю жизнь не было ни одного теста с полосками без беременности, а ты, говорит, разве делаешь тесты в середине цикла?

Короче, спишу полоски и отвращение к пище на остаточные явления.

Скрытый текст
Сегодня с утра вырвало.

Ну, или на последствия от антибиотиков, которых было много.

Осталось забрать гистологию и пока на этом закончу.

Желаю никому не попадать в эту веточку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×