Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

Recommended Posts

Певек

Увеличение живота и другие изменения, она тоже списала на климакс.

Я и моя младшая сестренка тоже "жертвы" такого климакса. Мама уже не собиралась рожать, уже пятеро было, а мы вот захотели на свет появится и никакой климакс нам не помеха smile.gif .

gea

Не отчаивайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем большое спасибо за слова поддержки!

Очень вселяют надежду такие слова...

Можно я не буду отвечать каждому через цитаты? Очень непросто писать с телефона...

Перерыв в беременности был почти 3 года. После прошлой неудачи я решила, что надо отвлечься и ..... Завела себе рыжего кота- красавца. (Ранее писала о его проделках и выставляла фото).

Я пошла выучилась на права.

А чтобы не только отвлечься, но и протянуть время, я еще и пошла учиться в медучилище. Кроме этого еще и чтобы понимать, что происходит с моим организмом.

Учиться оказалось очень нелегко (все-таки, всему свое время), но невероятно интересно. Я стала разбираться в медицинских терминах и понимать о чем говорят врачи на своем языке.

Я отвлеклась, протянула время, отпустила проблему...

Съездили с мужем на море впервые. И каждое лето стали гонять в Крым.

Перестала ездить к своей замечательной свекрови, проклинающей своих детей. Перестала собирать этот негатив.

Все, казалось бы учла многие моменты.

Но что-то все равно пошло не так..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gea

Я знаю очень много ситуаций, когда женщины беременели в 37-40 лет первый раз, а потом беременности шли одна за другой. Знаю случаи с выкидышами, когда уже отпустив ситуацию, у женщин появлялись на свет долгожданные детки. ТАМ лучше знают, когда нам и что положено в этой жизни. Надо уметь справляться с болью, надо уметь её пережить, да, это очень трудно, но результат стоит того. У вас обязательно будет ребёнок, я даже в этом не сомневаюсь.

Андалусия, ваше желание выкидыша меня испугало, честно. Я сама в планировщицах 4,5 года, за это время не было ни одной беременности, но не хочу себе выкидыша. Просто доверьтесь своему организму и Господу Богу, и когда придёт время, малыш обязательно закрепится у вас в животике. Просто надо пока подождать. Сколько - никто не знает. И не для наших это умов дело, я сейчас это уже понимаю. Не надо сильно молить, не надо сильно просить...Молиться - надо, и просить надо, как просишь себе солнышка и здоровья...Но чрезмерно хотеть чего бы то ни было нельзя. Судьба не зря посылает нам это, чувствую. У каждого из нас свой путь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это самая больная тема для женщин. Я знаю о чём говорю. Держитесь, крепитесь, надейтесь и верьте.

Ситуацию, конечно, надо отпустить, но в моём случае произошло так - я лечилась, обследовалась, опять лечилась, верила, а потом....отпустила ситуацию. Думала - чуть отдохну, успокоюсь. Но это состояние у меня затянулось, я теперь считаю, что просто опустила руки, потеряла надежду, устала, смирилась.

Боритесь до последнего, испробуйте всё, что в ваших силах. Удачи и здоровья вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gea

Невыносимо больно это читать....поговорите с нами, а?

Мне кажется что когда все так, с каждой потерей как будто атрофируешься все больше и больше. Невозможно погужаться в свою боль до самого дна постоянно, иначе можно не вынырнуть ,поэтому, плавая на поверхности, мы пытаемся даже с иронично-цинично говорить об этом. Потому что есть близкие и родные, потому что жизнь все равно продолжается и надо каждый день пить, есть и ходить на работу.

Мне 30 лет! Как жить дальше? В чем искать смысл жизни - Я НЕ ЗНАЮ!!!!!!!!

Не получаются у меня мои крошечки....

Жить дальше надо. Как - как и прежде. Надо понять и решить для себя - пытаться или нет.

У меня тоже привычное невынашивание. Сына носила - ко всему готовая, каждый месяц то диагноз то практически выкидыш. Когда на искусственные роды отправили решила что это все, больше мое сердце не выдержит.....

Надо понять для себя - сколько еще ресурса у организма, сколько запаса у души. Пробовать и идти вперед или искать другой путь к счастью

Я читаю и понимаю что есть проблема, которую не разрешил даже фраксипарин. Если есть проблемы с кровью да так что 8 раз остановка.....генетику перетрясти полностью, генетические мутации в свертывающей системе.

Поле для детельности большое. Идти по нему или нет - надо решать самой.

Я хочу ободрить, разговаривала с девушкой лично, пережившей 7 замерших. И казалось бы причина была найдена - ан нет. И вот попав с восьмой беременностью к врачу ей изменили схему приема лекарств, увеличили дозировки....она выносила.

Возможно нужен другой врач, возможно нужно что то другое.

Но главное это найти в себе силы душевно не сломаться. Я не могу представить даже насколько надо иметь сильную волю, чтобы так как вы пытаться стать счастливой. И наверное поэтому я думаю что сильный человек сможет пройти все, все круги ада и выстоть. Вы выстоите. А дальше будет уже другая история.

ПыСы: вспомнила вашу историю. Как и в 2010 году спрошу - из какого города подмосковья вы? Просто может быть мы рядом и я хочу хоть чем то помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не плачьте, gea !

Не грызите себя, ничего не вернуть, но впереди вся жизнь, сегодня больно, да, до слез, но вы же молодец, правда? Стряхните всё с себя и с большой и толстой фигой к прошлому повернитесь, покажите кукиш и с улыбкой в новый год, к новому счастью, будет оно, правда, вы улыбнитесь и станет легче! hug.gif

Пройдитесь колесом по дому, прыгните с парашютом, да просто по полю побегайте и покричите, новые впечатления, новый заряд бодрости и будет вам счастье )

В этом году вам повезет! kisss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gea

Не отчаивайтесь так. Моя родная сестрёнка очень долго не могла забеременеть. Были и выкидыши и замершие беременности. А потом, просто не могла забеременеть. Хотя всё было в порядке. Когда ей исполнилось 36, они с мужем уже начали откладывать деньги на ЭКО.

Сейчас сестре 37 и у нас замечательная Нюсечка. Ей в октябре был годик. Сестрёнке будет 38.

Так что вы ещё очень молодая, не сдавайтесь, и всё обязательно будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gea

Жень, в такой ситуации очень сложно подобрать слова. Очень.

И ты не тот человек, который любит, когда его утешают и сюсюкают. Ты сильная, мудрая и очень целеустремленная! Я просто на сто процентов уверена, что справишься сейчас, выяснишь причину и дойдешь до победного конца!

Вот в ком-ком, а в тебе я уверена.

Держись.

Скрытый текст
чего ты мне раньше не сказала, я представляю, как тяжело переживать это в одиночку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, жестоко скажу, но, раз у вас мутация гена, ваш ребенок, с большой вероятностью может ее унаследовать. Вы в самом деле хотите, чтобы у вашей дочки выкидыш за выкидышем следовали? У моей бабушки было 12 выкидышей!!! В итоге у мамы - ранний климакс, у нас с сестрой - не все гладко с зачатием (у нее) и с вынашиванием (у меня). Если у меня будет дочь, есть вероятность, что у нее эти проблемы усиливаются. Может быть, вам взять ребеночка из детского дома? Он, возможно, уже ждет вас, пока вы совершаете попытки родить... Вы меня правильно поймите, я не хочу вас обидеть, но порой это - выход. А там, возможно, Бог даст вам и родного ребеночка.

Вам желаю, чтобы так или иначе, ваша мечта сбылась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gea

Когда я ещё жила с мамой, у нас была соседка. Она с мужем жила 10 лет, в первые 6 лет случались перерывы в беременности. Сейчас у этой семьи мальчик и девочка, что помогло неизвестно, может просто время пришло, соседке уже было 35 лет в первую беременность .

Верю, придёт и ваше время и оно будет очень скоро, С Новым Годом ! Желаю вам приблизится к этому моменту smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кутя

Катюша, ты права, не люблю лицемерного отношения и вот этих вот сочувствующих взглядов родственников мужа:" Какие мы никчемные и убогие - даже детей не можем родить!".

А вот искреннняя поддержка мне нужна, даже необходима.

Поступила в стационар в среду.... Ревела.. Спасибо девочкам в палате - накинулись с расспросами и отвлекли разговорами. А то бы я сошла с ума!

Операции очень боялась. Опять этот наркоз- тошнит, голова кружится... Опять все болит....

Но нет! Наркоз был отличный. Ничего не болело. Меня даже это напугало - почему ничего не болит? Я спросила у заведующей... Она даже не поняла вопроса! Оно и не должно болеть!!!

Я и успокоилась немного... Даже духом воспряла - все будет хорошо!

Поняла, что у меня сейчас более глобальная проблема - уговорить мужа, что у нас все получится! Ну он мне категорически сказал, что пробовать мы больше не будем. Боится за меня, за мое здоровье... Как он переживал... Я таким его ни разу не видела. Думаю, что оставшись наедине с собой, выл не меньше моего. Малыш очень бы объединил. Нашу маленькую семью!

И теперь мне необходимо убедить мужа, что все будет хорошо! И эта проблема даже глобальнее!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gea

теперь мне необходимо убедить мужа, что все будет хорошо! И эта проблема даже глобальнее!!!

Да, есть такой момент с некоторыми мужчинами. С большинством даже. Они очень хотят получить желаемое. Очень! И если не получают, то обижаются на весь белый свет. Как дети просто. Если Вы сможете деликатно направить мысль мужа на то, что множество пар живут без детей вполне счастливо, берут приёмных детей и тоже счастливы, то вполне может быть, что взаимопонимание у вас будет полным.

А дальше - как Бог даст.

генетику перетрясти полностью, генетические мутации в свертывающей системе.

Вот это стоило бы сделать. Подробнейшее обследование с целью дальнейших действий. Или у вас надежда есть и вы её не теряете. Или нет, тогда принимаете другие решения и строите жизнь в соответствии с тем, что имеете.

:" Какие мы никчемные и убогие - даже детей не можем родить!".

Всех в сад. И муж, если будет с ними общаться как можно меньше, то только для вашей общей пользы. Вы такая молодец! И с учёбой в медучилище, и с получением прав!

У нашего преподавателя английского сынулька родился года 1,5 назад. Уж радости и гордости было - через край! Ещё бы! Сам на пятом десятке - лысый и седоватой бородкой, а жене 42! Первая беременность. Долго старались. laugh.gif Но случилось же!

Всего Вам хорошего, Вы молоды, а жизнь полна сюрпризов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gea

Поняла, что у меня сейчас более глобальная проблема - уговорить мужа, что у нас все получится! Ну он мне категорически сказал, что пробовать мы больше не будем. Боится за меня, за мое здоровье...

Вы извините, я не в свое дело сейчас, наверное, лезу. Но, Ваш муж прав. 8 раз, а Вам только 30 лет. Это получается лет с 20-ти почти каждый год наркоз и операция... Вы очень сильный и упорный человек, но, может быть все-таки это упорство лучше направить на достижение каких-либо других целей, раз здесь не получается. Пожалейте себя, ну, нельзя так.

вот этих вот сочувствующих взглядов родственников мужа:" Какие мы никчемные и убогие - даже детей не можем родить!".

Не слушайте недалеких людей, миллионы женщин природа почему-то сотворила бесплодными, так может, это значит, что у Вас совсем другое предназначение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

Как же Вы мне здОрово сказали! Спасибо!!!

Генетика, к сожалению, это единственное, что я не проверила. А после того, как нашлась проблема в свертывающей системе крови, врач убедила меня в том, что не может в одном человеке быть несколько таких глобальных патологий. Вот я и поверила врачу и фраксипарину.

После какой-то очередной неудачи (не помню по счету) нам предложили сделать исследование биоматериала ( как казенно звучит) и пообещали сказать причину прерывания. Но в бумажке через две недели было написано: неразвивающийся эмбрион или что- то такое. Вот и все!

В этот раз одна подруга категорически - срочно в больницу. Не дай Бог воспаление! Другая подруга - срочно к генетикам!!!

Мужа еле уговорила приехать по мне рано утром за материалом, чтобы отвезти на Севастопольский . Вот будет какой-то результат от них. Это будет первый шаг!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gea

Сильно-сильно сочувствую. Держитесь!!! И пусть у Вас всё будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gea

Генетика, к сожалению, это единственное, что я не проверила

Надо ,просто необходимо.

И первым анализом должен стать анализ на совместимость.

Это то, о чем мне говорила генетик после второй замершей. Е

А после того, как нашлась проблема в свертывающей системе крови,

На сегодняшний момент как звучит эта проблема? Это мутаци в генах гемостаза, либо же это ДВС? От чего лечили факсипарином.

Нашла, что у меня наследственные тромбофилии (повышенная свертываемость крови) и мутация гена - недостаток в фолатах.

На фоне этого диагноза - контролировался гемостаз? Д-диммер, рФМК?

Сдавался ли АФА комплекс?

До и В беременность.

нам предложили сделать исследование биоматериала ( как казенно звучит) и пообещали сказать причину прерывания. Но в бумажке через две недели было написано: неразвивающийся эмбрион или что- то такое. Вот и все!

Гистологию должны делать каждый раз. Но она к сожалению как правило оказывает лишь факт прервавшейся беременности.

Надо делать генетическое исследование было - это когда мужу сразу отдают "абортивный материал" и он везет его на экспертизу на кафедру генетики. В Москву мы возили.

Мужа еле уговорила приехать по мне рано утром за материалом, чтобы отвезти на Севастопольский . Вот будет какой-то результат от них. Это будет первый шаг!

Ну собственно туда же вроде. Мне позвонила генетик через две недели, скинув предварительно результаты на мейл и мы с ней долго говорили обо всем. В принципе я думаю можно будет приехать туда же и уже решить какой план обследования оптимален.

Ну он мне категорически сказал, что пробовать мы больше не будем

Женя, а вы хотите пробовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gea

Женечка, я не сильна в медицине, но я просто очень хочу вас поддержать. Можно я постою рядом с вами, обниму вас и просто поделюсь своим теплом?

Вы моя хорощая девочка, пусть сейчас так больно и так тяжело, но ничего нам не дается просто так, небо знает лучше и настанет еще то счастливое мгновение, когда вы обнимите свою крошку, дадите ей или ему имя, будете растить и воспитывать своего ребенка вместе с мужем. Я вам этого желаю от всей души, пусть это у вас случится, пусть вся ваша боль останется в прошлом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gea Жень, я всегда готова с тобой поговорить и поддержать. Ты мне близка. Не раз встряхивала и вставляла мозги. Теперь я чем смогу, помогу wink.gif

Поняла, что у меня сейчас более глобальная проблема - уговорить мужа

Сейчас самая главная задача - выяснить, почему произошло то, что произошло. А там и муж сдатся под твоим напором. А уж напор у тебя дай боже)

Вот правда. Ты нереально сильная личность, таких мало, ты сможешь подобрать нужные слова, он поймет. Но это после.

П.С. Жень, а насчет родственников мужа... в лес их. Они далеко, не общайся. А мужа попроси, чтобы при тебе о них не говорил. С такой родней и враги не нужны. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gea, Женя, душа болит от ваших слов. Терпения вам и... "делай, что можешь, и будь, что будет" (с)

у меня сейчас более глобальная проблема - уговорить мужа, что у нас все получится! Ну он мне категорически сказал, что пробовать мы больше не будем.

Не надо специально "пробовать", просто поживите, хоть год-другой. Может действительно вам Господь (или природа - как вы верите) не даёт малыша, оберегая от бОльших проблем и вас, и его? Я сама пережила два выкидыша, один на 17-й неделе, знаю, как это тяжело и больно. И нет подходящих слов для утешения, ведь все чужие примеры - это про других, а как будет у вас, кто знает.

А вариант усыновления вы не рассматривали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gea

От всего сердца я вам сочуствую. Как мама двух детей. НО младшего могло и не быть. Если бы не

Скрытый текст
вобэнзим  1 табл. 3 раза в день неделю и конечо молитва Николаю Чудотворцу, я спала с иконой, приложив к животу
. Я не ради рекламы, а ради вашего благополучия. Мне многие говорили, что это я себя нафантазировала,, но этот совет помог девушке с моей работы.

Теперь вам стоит сделать перерыв минимум на пол года в планировании ляльки. Дай Бог вам всего хорошего!!!!!!!!! Господь с Вами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Спасибо за тепло... Ведь мне дествительно стало тепло от таких объятий!

Там наверху за нас уже давно все решили. И для меня там выбрали непростые странички. Не задаю вопрос " За что?". Задаю вопрос "Для чего?".

Очень жаль, что пока не понимаю. Но знаю одно, что меня охраняет очень сильная рука. И даже то, что пока не получается деточка, это тоже охрана от чего-то!!!

У меня будет два сына....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня будет два сына....

Как мама двух дочек и бабушка 3-х внучек - свидетельствую: девчонки - супер. shiz.gif

Не загадывайте пол, не давайте имена, не мечтайте о цвете волос или глаз.

Это так неважно! Совсем!

Молитесь о ниспослания чуда, но не зацикливайтесь на этом как на единственном Вашем предназначении.

Будет больше информации о состоянии Вашего здоровья - будете думать. Отдыхайте и набирайтесь сил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gea

Грустно мне очень... Реветь хочется.... Тоска навалит скоро окончательно...

Не плачьте, пожалуйста...

Все у вас получится, может быть действительно пока не время. И, Бог нам не посылает непосильной ноши. Зато вы представляете, когда у Вас появится малыш каким он будет желанным. Этого, наверное, не понять тем, у кого получается просто. А вам да, пришлось пройти такие ужасные испытания. Но не отчаивайтесь, пожалуйста!

У меня у девушки брата разница с сестрой 15 лет. И после рождения первого ребенка (девушка брата) родители пытались и пытались. 15 лет больниц и бесконечных анализов, несчитанное количество выкидышей. Но теперь у нее есть сестрёнка - отличная девочка, красивая и талантливая, веселая и умная. И ей уже 5 лет. Так что невозможное возможно. smile.gif

Андалусия

а ведь я молю Бога о том, чтобы у меня хотя бы случился выкидыш (страшно звучит)

Молитвы наши всегда будут услышаны - молитесь лучше, чтобы он подарил вам детку.

Но на самом деле, я тоже начала задумываться на эту тему. Никогда специально ребенка не делала (как ужасно звучит), но и беременность никогда не наступала, хотя возможностей вроде как было масса. И вот задалась вопросом, почему? Успокаиваю себя тем, что когда осознанно решусь на это - все получится. Надеюсь на это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежу - реву... Хожу - реву.... Слезы сами катятся.... Пришла заведующая сметреть нас и готовить на выписку. Все хотят на выписку. А я даже очередь занимать не стала. Последней решила пойти... Время протянуть.

Мне завтра идти домой и как-то смотреть в глаза мужу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gea

У меня будет два сына....

Вы знаете, я после выкидыша, замершей и ещё выкидыша на 20-ой неделе, последний раз находясь в больнице девочкам-соседкам по палате сказала: "Я знаю, что у меня будет 2-е детей. Дочка есть, а ещё будет сын. " Они на меня посмотрели с сожалением и недоверием. Как можно об этом знать?

Прошло два года, и сын тоже появился.

Вы сильная женщина, это чувствуется, я намного слабее. Сколько раз обрывалось сердце перед кабинетом УЗИ, да и многих других кабинетов - не сосчитать. Я просто больше не верила в себя... Но скорректированное лечение, маленькие победы, шажок за шажочком и всё-таки получилось. И у вас получится. Вы знаете в каком направлении нужно идти, девочки здесь дают практически профессиональные советы. Да и чудеса случаются. Я теперь в это верю. А пока нужно отдохнуть от всего. Переплакать-проговорить-пережить и просто жить. От всей души желаю вам счастья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×