Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

Recommended Posts

Девушка с мнением

Врач проверила гормон прогестерон, инфекции типа микоплазмы, уреоплазмы и т. п.

Прогестерон в не беременном и беременном состоянии может сильно отличаться, так что, этот анализ не очень информативен будет. А вообще, заходите в эту веточку, вам там всё подскажут опытные планировщицы. Удачи вам, всё ещё получится, обязательно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка с мнением

Сочувствую Вам. Но одного прогестерона не достаточно из гормонов, нужно проверить больше. Может дело быть в щитовитке, в гиперандрогении или прогестерона не хватило своего. Это что касается гормонов.

Из инфекций что проверяли, напишите. Я могу найти свои анализы, написать, что из гормонов я сдавала.

Еще мне давали направления на кариотип мой и мужа, это было бесплатно, т.к. по направлению из центра планирования, а так дороговато выходит.

Сказала, что можно беременеть, а мне кажется, что это очень мало. Как думаете? Я боюсь повторной замершей.

Ориентируясь на свой печальный опыт я бы проверила гемостаз. Хотя бы сдала расширенную коагулограмму, чтобы узнать как обстоят дела со свертываемостью крови. Если она густая, то нужно будет колоть уколы, чтобы ее разжижать, иначе это тоже может привести к замиранию, причем на любом сроке.

А муж настаивает на ребёнке.

Пусть муж не торопит, Вам тоже моральный и физический отдых нужен, ну и настрой.

следопыт, ты все знаешь, моя дорогая, больше такого не будет, мы подстелем соломку!

sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипучка

Спасибо. smile.gif

Svetoshka

Брала анализы на уреоплазму, микоплазму, трихомонады, гонорею кажется и всё. Гормон только прогестерон. К генетику я с мужем сама думаю сходить, у врача спросила, мол надо или нет, мне ответили, мол, ну если хочешь.

Про гемостаз вообще мне ничего врач не говорила.

У меня есть небольшой варикоз на ногах, сдавала анализ на густоту крови, точно не помню, как он называется, на "т" как-то. Сказали густоватая, может это всё связано? unsure.gif

Заранее спасибо большое за помощь, я сама из небольшого городка и врачи-гинекологи у нас конечно. У меня после замершей киста вдруг в яичнике выросла, делали срочную операцию, она лопнула. Самое весёлое, что примерно за два месяца до этого мне узи делали и кисту не обнаружили. И на, что проверяться после замершей тоже ничего толком не говорят, так, мол, ну хочешь на это проверься. С таким видом, как-будто они не больше меня в этом понимают.

Кстати по анализам уреоплазму обнаружили, если верить врачу, мы от неё вылечились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки за поддержку!

Я всё ещё лежу в больнице, на выходные на 6ть часов муж забирает домой. Сейчас после чистки колят антибиотики + таблетки.

Врач, конечно, профессионал, но... хочется какой-то поддержки. Как пишут в отзывах: "Она не обязана вытирать ваши сопли!"

Сколько ещё "лежать" не известно, речь шла о 9-14 днях. Конечно были слёзы. + очень неправильная "раскладка" больных. У нас в палате 2е на сохранении, 2е с чистками, 1а бабуля (80 лет). Не очень-то приятно (сейчас) слышать про шевелюшки и прочие беременные радости.

НО! Вот уже 4ре дня лежит с нами девушка на сохранении, у неё малыша не стало на 41 неделе из-за халатности врачей. Услышав такие истории становится стыдно реветь... Сейчас слёз нет. Больше не хочу слушать сочувствие, хочу жить дальше!

Решили с мужем отпустить ситуацию, конечно, она в нашей памяти, но нужно жить здесь и сейчас! Ходить в кино, театры, продолжить поездки выходного дня по городам России, отдыхать - жить как раньше, не зацикливаться!

Я жду результаты экспертизы, выясню, было ли влияние гормона щитовидной железы (подняла анализы 2012 года - всё в пределах нормы) и прочее - прочее. Будем радоваться жизни и ждать наших 2.gif2.gif2.gif ! Мы просто уверены, что познаем чувства материнства и отцовства!

Ещё раз спасибо вам за поддержку! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клыкуля

неправильная "раскладка" больных

Да это мало интересующий врачей вопрос. Поэтому надеюсь, что завтра после чистки уйду домой. И буду ходить только на уколы, процедуры. Лежать там в одной палате с беременными- все нервы потеряешь. И так не лишние, пригодятся ещё мне smile.gif .

жить как раньше, не зацикливаться

Всё правильно, не надо загонять себя в угол, из него потом трудно выбраться. Здоровья вам крепкого, чтобы побыстрее выписали.

Ещё хотела спросить: в физкабинет не ходите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клыкуля, вы молодец. Антибиотики колят 4-6 дней, УЗИ через 3-4 дня и по результам выписывают. У меня чистка была в понедельник, УЗИ в среду, а в пятницу уже домой отпустили, но выписали после выходных.

Пусть вас выпишут поскорее и всего вам хорошего!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клыкуля

Ответственный врач вам достался, долго лежите. Поправляйтесь и набирайтесь сил, они сейчас нужны.

следопыт

А какие могут быть физиопроцедуры? Я что-то пропустила? Мне ни один врач ничего про них не сказал.((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

А какие могут быть физиопроцедуры? Я что-то пропустила? Мне ни один врач ничего про них не сказал.((

Я точно не знаю. Но пока лежала на сохранении, девочек после чисток направляли в физ кабинет. Наверное не во всех больницах такая практика просто. Потому что там, куда я завтра пойду на чистку, точно не отправляют ( я там 3 года назад после выкидыша лежала, меня не отправили). Хочу платно походить, там около 70 рублей за одну процедуру берут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

следопыт

Маша Яблочкина

Не могла пройти мимо...

Физиопроцедуры чрезвычайно эффективны в период восстановления: мне в свое время делали курс магнитотерапии и лазер. ВСе это хорошо снимает воспаление. Узнайте в стационарах, ЖК, платных центрах.

Желаю вам скорейшего выздоровления! Главное: не загоняйте себя в угол вопросами: за что? почему? Надо двигаться дальше, жить, отпускать ситуацию. Вы сделали все, что могли в данный момент времени. Теперь - спокойствие и положительные эмоции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клыкуля

Не очень-то приятно (сейчас) слышать про шевелюшки и прочие беременные радости

А ты восприми все это иначе - дай Бог им выносить. Они ведь не зря лежат на сохранении. Я так одна была с замершей и первый и второй раз в палате, остальные сохранялись. Веселила всех я. Конечно отревев свое.

Я жду результаты экспертизы, выясню, было ли влияние гормона щитовидной железы

Лена о какой экспертизе речь?

следопыт

Раз ты уж написала на форуме, Варь - физио это Я ТЕБЕ ГОВОРЮ ( cool.gif ) - тебе и всем остальным необходимо. Необходимо. И точка.

Магнит, и электрофорез. В третий раз я не сделала физио - вот и метроэндометрит прижился и никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

физио это Я ТЕБЕ ГОВОРЮ ( cool.gif ) - тебе и всем остальным необходимо. Необходимо. И точка.

Я не против smile.gif . Ещё завтрашний день дома посижу, чтобы не простудиться, погода плохая. А в четверг сама схожу в физкабинет, попрошусь платно. Потому что бесплатно мне врач отказала, та которая операцию делала.

В пятницу или понедельник будут готовы результаты по генетике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

следопыт

Потому что бесплатно мне врач отказала, та которая операцию делала.

Вообще мрак. Ну как так можно. Иди в гинекологу пусть тебе направление напишет. По полису ОМС тебе обязаны предоставить лечение бесплатно.

Генетику ждем твою, там вижно будет.

Антибиотик допей бога ради до конца. Свечки приобрела?

В общем держись дружочек sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Иди в гинекологу пусть тебе направление напишет.

На следующей неделе не поздно будет физиопроцедуры делать? Выписка будет только в понедельник. Хотя раньше талона всё равно не достать к участковому гинекологу.

Таблетки пью, свечи ставлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

следопыт

Тогда иди платно, забей на них, если есть возможность это сделать сейчас. Конечно нужно доделать все сразу и в комплексе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

следопыт

Выписка будет только в понедельник

Варюш, а зачем выписка, если платно делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюш, а зачем выписка, если платно делать?

Марин я так поняла выписка нужна если бесплатно делать, то есть через гинеколога районного и направление.

но мне странно что физио не делают в стационаре, это каменный век какой то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

матренка

Да, выписка из стационара, чтобы к поликлинику не с пустыми руками идти.

Гера

но мне странно что физио не делают в стационаре, это каменный век какой то

Делают только беременным, кто на сохранении. Да ну их в пень всех, платно похожу. Один сеанс около 70-100 рублей. Не обеднеем. Лучше я всё сейчас сделаю, чтобы не было воспаления. Потом дороже лечение обойдётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

физио это Я ТЕБЕ ГОВОРЮ (  ) - тебе и всем остальным необходимо. Необходимо. И точка.

Магнит, и электрофорез. В третий раз я не сделала физио - вот и метроэндометрит прижился и никак.

Блин. А можно с физио опоздать? Меня 10 августа выскабливали, ни один врач, по которым я потом галопом скакала, про физио не сказал. Я уже опоздала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

Если хотите, послезавтра спрошу в физкабинете у самих врачей, поздно или нет. Как вариант, может на гирудотерапию походить? Тоже говорят хорошо от воспаления хорошо помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

следопыт

Варя, спросите, пожалуйста, если не трудно. Не бесполезно ли после месяца идти на процедуры. notworthy.gif

Четыре года назад после лапароскопии по удалению кисты с яичника мне назначали электрофорез, от спаек. Видимо, помог, раз забеременеть все-таки удалось. Или все физио после замершей направлены только на борьбу с воспалением?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

Или все физио после замершей направлены только на борьбу с воспалением?

Воспаление может перейти в хроническую форму. Это грозит и эндометритом и образованием спаек.

Спрошу обязательно про ваш случай, потом напишу.

Нашла на просторах интернета: что физиотерапия показана при подготовке к беременности у тех, у кого были выкидыши и беременности. Так что попросите у своего участкового гинеколога направление, лишним не будет. В поликлиниках тоже должны быть физкабинеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

следопыт

физиотерапия показана при подготовке к беременности у тех, у кого были выкидыши и беременности.

Спасибо за информацию, сама бы никогда не догадалась, что и с этого бока надо зайти. Вряд ли получится участковый гинеколог и поликлиника, они за 50 км от места жительства. Пойду в платную клинику, может, там и аппараты эффективнее будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже физио назначили. Плюс антибиотики, таблетки. Сказали, что лежать дней 5 надо будет. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей тети был цитомегаловирус. И тоже замершая беременность. Сказали, что дело в этом вирусе (до беременности она и не проверялась вовсе, после всего только проверилась). Он очень опасен для ребенка! Почти всегда в случаях наличия этой инфекции плод умирает. (Я знаю, что немного его и герпеса почти всегда присутствует в организме. Я имею ввиду, когда это уже выше "нормы" и лечить надо). У меня, кстати, во время беременности пыталась эта дрянь обострится - обошлись витаминами, укрепляющими, иммуномодуляторами (виферон кажется) и противовирусными, но страха натерпелась конкретно eek.gif Сейчас вот думаем планировать второго....Страшно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшно.... Страшно снова пробовать, страшно бояться повторения. Лежу в больнице, не сплю вторую ночь. Девочка лежит на соседней кровати, мучается. Плод замер на 19 неделе, дали ей таблетки. И вот только после двух суток мучений, криков и стонов, ее почистили. И лежит она на кровати, и только шепчет: Наконец то мне не больно sad.gif

Я сейчас нахожусь в таком состоянии, что мне кажется, я больше не захочу беременеть. Никогда. Потому что мало забеременеть, надо выносить и родить. Ну что я? Которая залетает как кошка, а выносить не может?! Больно. Где бы сил и мужества взять, чтобы еще раз попробовать!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×