Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

Recommended Posts

milay

Время должно пройти. Я себя готовой почувствовала через 2 года после выкидыша. Но с первых дней беременности, еще до задержки сидела на Дюфастоне. Без него ничего бы не вышло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила результаты генетического анализа. Была здоровая девочка. Сама, своими руками всё испортила. А надо было всего лишь один анализ сдать. Где взять сил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, после выскабливания ни у кого нет кровотечения? Я одна такая? Врач говорит всё нормально. Кровь, мазки в норме, колят антибиотики и делают электрофорез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Как жалко, держитесь. Когда выскоблили? У меня было именно как кровь, через пару дней уже только мазало.

Что за дурацкий период такой, сколько нас уже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Прервалась у Вас беременность? hmm.gif Я ждала весточки как у Вас дела с прошлого вашего сообщения, очень жаль сочувствую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

следопыт

В субботу, как пришла ночью в больницу, так наутро и выскоблили, после узи. У меня сначала сильно шла кровь, теперь уже мажет. А 2 дня назад вышел кусочек сморщенный какой-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Кровь должна выходить. Если б сразу после шейка сомкнулась и крови не было- вы бы получили воспаление и температуру под 40.

Дальше еще будет мазать желтым. Не пугайтесь это норма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

А 2 дня назад вышел кусочек сморщенный какой-то...

Может сгусток крови? Она же не вся сразу выходит, скапливаться может и получаются такие сгустки. Какой срок был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

Да, но врачи говорят, что замершая вряд ли повторится, утешают так.

Гера

А я вот думала, что наоборот не должно было кровить, просто другим в палате делали вакуум,у них не кровило почти.

следопыт

Именно кусочек, как будто кусочек мяса бросили на сковородку и он сморщился. Сгусток тоже был, он другой. Срок был 10 недель, а замерло на 9.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Вакуум вроде делают на совсем маленьких сроках. Мне на сроке 6 недель (выкидыш) делали. После вакуума да, другие выделения были, не такие как после выскабливания. И закончились очень быстро.

Что за кусок может быть... Может от эндометрия (или как там его правильно). Контрольное узи будут делать?

Самый опасный срок до 10 недель. Блин, так хочется верить, что больше такое не повториться, но буду всё контролировать сама в следующий раз. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

следопыт

У меня ощущение, что это часть эмбриончика моего была. Узи позже будут делать, там и видно будет. Я просто очень боюсь, что осталось что то там и опять чистить будут. Мне под наркозом снилось, что я лечу по чёрному коридору, меня как будто рвёт на части, а везде ячейки, которые захлопываются. Типа это то место, куда попадают люди после смерти. blink.gif Я больше не хочу этого ужаса. Когда глаза открыла и увидела кафель и людей прямо счастье испытала, что вернулась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

О да, наркоз это то ещё удовольствие. Я за этот год перенесла уже 3 наркоза. Что-то похожее на ваши видения у меня после чистки после выкидыша было. А в этот раз, будто меня возили по каким-то комнатам и я разговаривала с разными врачами. И мне кажется, что я чувствовала эту боль, несмотря на наркоз.

Да нет, наверное не эмбрион всё же. Потому что на таком сроке он ещё маленький, сантиметра 2 всего в длину.

Пусть всё будет нормально и обойдётся без повторной чистки. Вы ещё следите за температурой. Может на лазеротерапию в физкабинете попроситься? Я хожу сейчас на него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

следопыт

Получила результаты генетического анализа. Была здоровая девочка. Сама, своими руками всё испортила. А надо было всего лишь один анализ сдать. Где взять сил...

Как ты помнишь перед Егором у меня тоже была генетически здоровая девочка. Возможно ты прирожденная мама мальчишки cool.gif Утешение такое конечно слабое, но для меня прокатило .

Держись. Ты же знаешь что при ЭКО процент замерших выше, и беременность изначально неблагополучная, из-за остановки развития первого эмбриона. Ты понимаешь о чем я.

Летающая крепость

Замершая повторяется. Поверьте. Не проверяйте эту теорию - я проверила, что бомба в одну воронку не падает. Падает.

Ищите причины.

А я вот думала, что наоборот не должно было кровить, просто другим в палате делали вакуум,у них не кровило почти.

Должно. У вас свежие раны от кюретажа в полости матки, по внутреннему, выстилающему ее слою - эндометрию. Конечно будет кровь.

И хорошо что она выходит, скопление сгустков чревато.

У вас и так воспалена полость матки, в ней находилась мертвая ткань.

меня ощущение, что это часть эмбриончика моего была

Ничего подобного. У вас бы уже воспаление было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне под наркозом снилось, что я лечу по чёрному коридору, меня как будто рвёт на части, а везде ячейки, которые захлопываются. Типа это то место, куда попадают люди после смерти. 

Когда меня чистили после первого выкидыша, было такое же ощущение, такое же видение. Я тогда это списала это на эмоциональное состояние. Первая мысль как отошла от наркоза была "кто я теперь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Ищите причины.

Легко сказать, а сделать трудно. Моя версия, что это гормоны, сдавала их по велению врача и всегда получала невразумительные ответы. За горло врачей брать, чтобы смотрели и лечили? sad.gif

Эверита

Первая мысль как отошла от наркоза была "кто я теперь".

Меня аж в дрожь бросило, когда это прочитала. Именно такие мысли. А потом дикая радость, что слышишь своё имя, как тебя зовут врачи и просят показать язык. Тогда поняла, что "вернулась".

А ещё мне страшно в следующий раз идти к врачу. Не понимаю, почему при осмотре беременной врачи так бесцеремонно лезут своими руками и давят со всех сторон? Неужели осмотр не должен быть аккуратным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Что значит легко сказать? Я прошла это на своей шкуре. Читать, ищучать информацию, быть в теме самой тогда можно и вопросы задавать правильные. Что там невразумительное с гормонами...? Гормоны либо в норме либо нет, вы можете это понимать из результатов, выходящих за рамки референсных значений. А информации о повышении или понижении тех или иных значений полно в интернете.

Так что это все же ваша в первую очередь задача. Наши дети никому кроме нас не нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Неужели осмотр не должен быть аккуратным?

Ищите нормального врача. Меня с сыном вел прекрасный доктор всю беременность, осмотры почти не ощущались.

И ищите причину. Хотя чаще всего прогестероновая недостаточность провоцирует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Что значит легко сказать?

Вот так. Не разбираюсь я в гормонах совершенно. Сколько раз пытаюсь об этом узнать ничего не понимаю.

Ямана

Ищите нормального врача.

Моя участковая одна из двух лучших врачей женской консультации. Ощупывала матку со всех сторон как маньячка. Я ж сразу, как мазня началась поехала ночью в больницу, там тоже ковыряли ужасно.

Ладно, с этим я разберусь, прижму врача к стенке и пусть после случившегося проверяет меня, а я постараюсь и сама внимательнее быть. Главное сейчас. Прошло уже 5 дней, а розовая кровь выделяется, то стихает почти, то посильней.

Мне кажется это из за электрофореза, там же тепло, а разве его можно когда кровит? Я на форез хожу в 12, а вечером матка начала болеть, как при месячных и крови больше стало. Что делать то? Сегодня врача не было в больничке, где я лежу. Температура у меня 37,2, как и при поступлении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

Перед чисткой и пока не делали больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

То есть вас отправили на электрофорез, но не сделали элементарного УЗИ? А как врачи могут быть уверены, что матка ничего не содержит? Я не врач, конечно, но что-то мне это не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

Не знаю, врач назначила получив анализы крови и выслушав мои жалобы на кровотечение. Завтра попрошу мне объяснить всё. Честно говоря, я боюсь узи. Опять начнут тыкать больно. sad.gif

Я сейчас вычитала, что кровянистые выделения и боль длятся до 10 дней. А если осталось что- то внутри, то идёт запах гнилого мяса и температура. У меня нет этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Я вам очень-очень сочувствую, но ведь узи, по сравнению с тем же гинекологическим осмотром, совсем не больно, правда. unsure.gif И очень информативно. Не дай бог, у вас там что-то осталось, это чревато серьезными последствиями.

Мне кажется, у вас нет полного доверия к вашим врачам, и может быть, правильно. Следите сами за своим здоровьем, требуйте максимально полной информации, задавайте вопросы, не боясь показаться глупой и назойливой. Почему у вас температура? Антибиотики колят-пьете?

Я сейчас вычитала, что кровянистые выделения и боль длятся до 10 дней. А если осталось что- то внутри, то идёт запах гнилого мяса и температура.

Фантастика кажется. Как вы почувствуете запах изнутри себя?

А выделения - это все индивидуально. У меня кровь шла буквально один день, и мазало еще три дня. А на узи я сама бегала по платным клиникам - три раза за неделю, пока не удостоверилась, что все точно вышло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

Я вам очень-очень сочувствую, но ведь узи, по сравнению с тем же гинекологическим осмотром, совсем не больно, правда.

Наша узистка делает больно.

И очень информативно. Не дай бог, у вас там что-то осталось, это чревато серьезными последствиями.

На узи я точно пойду, пусть даже сама и платно. Но попозже, пару дней хочу погодить.

Антибиотики колят-пьете?

Колят, цефазолин. Температуру 37 врач считает нормой, я в принципе тоже о таком читала.

Фантастика кажется. Как вы почувствуете запах изнутри себя?

Выделения имеются ввиду, они же выходят. У меня и мазок брали, он хороший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

У меня и мазок брали, он хороший.

Пусть все будет хорошо остальное, насколько может быть хорошо в этой грустной ситуации.

Наша узистка делает больно.

А есть возможность ходить не к ней?

Я после своего этого грустного повода поняла, что узи должно быть платным, и должно быть дорогим. Потому что как раньше узи было - что-то мутное, непонятное на экране, и врач если хочет что-то показать - в экран пальцем тыкает. А в этот раз, последний, я пошла на суперсовременный узи-аппарат, осмотр на котором стоит в 3 раза больше, чем в среднем по городу. Небо и земля! Первый раз в жизни я так четко увидела себя изнутри - структуру эндометрия, шейку, яичник первый раз увидела конкретно и в нем фолликулы! Кажется, даже трубы заметила... Так что узи - надо, и оно должно быть качественным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×