Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

Recommended Posts

Летающая крепость

А мне врач сказала, что у нас на севере очень частые замершие

А у нас выбросы бывают на заводах sad.gif . Просто нужно запасаться деньгами ( ну нам по-крайней мере точно) и при двух полосках сразу начинать сдавать кучу анализов. И если будет необходимость пить, колоть лекарства. Блин, вот бывает же, что люди просто наслаждаются беременностью И знать не знают ни о каких проблемах. На сохранении ни разу за всю беременность не лежат. Тоже так хочу.

И такая всегда, сдавали несколько раз?

Да всегда такая. Как сказал один андролог, что "мама с папой дали". То есть ничего не изменить.

Маша Яблочкина

Мне врач дал три месяца

Ещё чуть-чуть осталось smile.gif , и можно приступать. Пусть получится сразу и без всяких проблем. А мне наверное ещё не скоро разрешат. Ну мне всё равно самой не забеременеть, так что и предохраняться буду только пару месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

следопыт

просто наслаждаются беременностью

Ой, как только не бывает. У моей знакомой всю жизнь нерегулярные месячные, она только на 5! месяце узнала, что беременная. Представляете её удивление? Не знаю, как так можно не чувствовать...

Пусть получится сразу и без всяких проблем

Спасибо большое! Пусть у всех здесь желаемое получится, чтобы ветка эта закрылась. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

следопыт

Да всегда такая. Как сказал один андролог, что "мама с папой дали". То есть ничего не изменить.

Если бы все врачи говорили только умные вещи. music_whistling.gif Иногда такое ляпнут, со стула упасть можно. Вы в интернете читали про ваш диагноз, тоже пишут, что не вылечить?

Блин, вот бывает же, что люди просто наслаждаются беременностью И знать не знают ни о каких проблемах.

Я лично таких не знаю. Все, кого знаю-сохраняются, кто-то дольше, кто-то меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Вы в интернете читали про ваш диагноз, тоже пишут, что не вылечить?

Читала, советовалась с другими девчонками, у чьих мужей такое же положение вещей. Есть один вариант - стимуляция гормональным препаратами. Но эффект не факт, что будет, или будет кратковременный. И у нас в городе такое не практикуют ( вообще мало где таким способом пытаются помочь).

Я лично таких не знаю. Все, кого знаю-сохраняются, кто-то дольше, кто-то меньше.

А я знаю, поэтому и завидую laugh.gif . Просто тоже хочется без особых проблем выносить, чтобы не волноваться за ребёнка. Переживания же тоже отражаются на малыше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

следопыт

А я знаю, поэтому и завидую

Моя родственница 27 лет назад беременная с кровотечением обратилась к врачу, так её просто отправили домой и всё. Родила дочку. Ни в больнице не лежала, ни таблеток не пила. Чудо.

вообще мало где таким способом пытаются помочь

Поехать туда, где лечат не вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого менструация после чистки была, она какая? Как обычно, или скудные выделения?

Не знаю, что думать, оно или нет. Если всё же она, то мне нужно сдавать анализы и прочее. Да уж, дожила до 31 года и задаюсь такими вопросами shiz.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

следопыт

У меня была обычная менструация. Может быть даже более обильная, более болезненная.

Как обычно, или скудные выделения? Не знаю, что думать, оно или нет.

Варенька, совсем скудные? Мазня? У тебя как обычные месячные приходят? Обильные? Может быть организм просто ещё в норму не пришёл до конца g.gif

А если не оно, то на что тогда ты думать можешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

следопыт

Варь, у меня без чистки все вышло в предыдущем цикле. А вот эти месячыне, вслед за выкидышем, ооочень странные.

Мазня черная, не болезненные, не обильные, мазня коричевая, все 5 дней шла.

Очень нетипично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

следопыт

Как обычно, или скудные выделения?

Скудные, но не мазня и совсем нет сгустков слизи. И чуть короче чем всегда. Это у меня после чистки так было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

следопыт

У меня три дня была ярко-коричневая мазня, а уже потом пошла обычная менструация со сгустками, но, что удивительно, совсем безболезненная.

И да, действительно, совсем нетипично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипучка

совсем скудные? Мазня? У тебя как обычные месячные приходят? Обильные? Может быть организм просто ещё в норму не пришёл до конца

Обычно у меня не совсем обильные (раньше больше было), но со сгустками. Первые два дня сильнее, потом уменьшается. А сейчас такие, как Крикуша описала

Скудные, но не мазня и совсем нет сгустков слизи

А если не оно, то на что тогда ты думать можешь?

Ой, Катюш, был секс. Подумала, может трещинка какая-то образовалась кровоточащая. Презервативы мне всегда дискомфорт доставляют - натирают.

Спасибо Терпсихора, Крикуша, Озера синие, Шипучка. Значит всё таки она это. А живот болел ночью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так я правильно понимаю, пол года ждать не принципиально? Я после первой замершей, ровно пол года прождала, потом, сразу же сыном забеременела. В этот раз задумалась. Может по раньше попробовать?!

Не знаю....врачам вообще веры уже нет. Даже не хочу идти проверяться и т.п. Знаю все, что скажут, что назначат. Решила уже перед самым планированием, сдать гормоны и со своим анамнезом идти к врачу, просто посоветоваться по поводу утрожестана и диксаметазона. Хотя иногда думаю, что помоему сама себе назначь, и то правильней будет. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milay

Девочки, так я правильно понимаю, пол года ждать не принципиально? Я после первой замершей, ровно пол года прождала, потом, сразу же сыном забеременела. В этот раз задумалась. Может по раньше попробовать?!

Главное, чтобы организм восстановиться успел. Чтобы эндометрий хорошо нарастал, и детке было куда прикрепиться. Потому что на тонком эндометрии труднее выносить.

посоветоваться по поводу утрожестана и диксаметазона.

А почему ты думаешь насчёт Дексаметазона? Были повышены андрогены? Вот хочешь, не хочешь придётся всё в свои руки брать. И читать, изучать, чтобы знать хотя бы, куда бежать и что сдавать при двух полосках sad.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

следопыт

А у меня после чистки пока не было месячных. Начала пить гормональные контрацептивы, не дождавшись их. Сейчас очень жалею - живот болит, на узи хоть все нормально, но полость матки расширена, а что это значит - врач толком и не объяснил. Сегодня последняя таблетка - молюсь, чтобы на следующей неделе месячные начались, нормальные. А то они и так в последнее время были очень скудные, а после таблеток должны быть еще скуднее. Хоть бы что-то вышло, а не просто мазня была. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

Не переживайте, допьёте таблетки и придут, куда денутся. Просто могут и скудными быть, тем более на таблетках. Больше не пейте их и всё, какая от них польза...

полость матки расширена, а что это значит - врач толком и не объяснил.

Не знаю, я ещё не была на УЗИ. Боюсь вообще идти, миома увеличилась sad.gif . Может у вас после беременности не сократилась? А спросить больше не у кого, у врача другого в смысле?

У меня сегодня вообще почти нет выделений, вот и что это такое... И в Дивеево не поехала, думала, что менструация. Всё как-то через одно место cry_1.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

следопыт

Не знаю, я ещё не была на УЗИ. Боюсь вообще идти, миома увеличилась

У меня тоже маленькую миому буквально летом обнаружили. Так она наоборот, за месяц уменьшилась. От гормонов они обычно уменьшаются, не бойтесь так сильно.

Больше не пейте их и всё, какая от них польза...

Вот даже не знаю, какую от них я получила пользу за всю жизнь - цикл они мне уменьшили, выделения сократили в общем, либидо, извиняюсь, убивают. Ну их, действительно, на фиг.

Всё как-то через одно место

Понимаю ваши ощущения и эмоции. Я все надеюсь, не зря мы сейчас испытываем неудобства. Что будет за них утешение. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

У меня тоже маленькую миому буквально летом обнаружили. Так она наоборот, за месяц уменьшилась. От гормонов они обычно уменьшаются, не бойтесь так сильно.

У меня точно увеличилась, мне, когда я пошла на скрининг ( где и обнаружили замершую), сказали. У меня же ЭКОшная беременность была, а там стимулируют гормональными препаратами. Вот под их воздействием и выросла. Боюсь, что не возьмут меня больше на ЭКО.

Я все надеюсь, не зря мы сейчас испытываем неудобства. Что будет за них утешение.

Хотелось бы верить smile.gif . Будем стараться.

Можно вопрос? А какую причину врачи называют в ненаступлении у вас беременности? Вы же давно пытаетесь забеременеть, если я не путаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

следопыт

А какую причину врачи называют в ненаступлении у вас беременности? Вы же давно пытаетесь забеременеть, если я не путаю.

У меня эндометриоз. Поэтому я так удивилась и обрадовалась на узи, когда врач сказал, что эндометрий в норме, не тонкий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

следопыт

Девочки, у кого менструация после чистки была, она какая? Как обычно, или скудные выделения?

У меня началась на 21 день вместо 28 и была светло-алая примерно, жидкая-жидкая, я не могла понять кровотечение или менструация. Оказалась она самая. По объему и времени такая же, но этот светлый цвет меня сильно смутил тогда.

milay

Девочки, так я правильно понимаю, пол года ждать не принципиально? Я после первой замершей, ровно пол года прождала, потом, сразу же сыном забеременела. В этот раз задумалась. Может по раньше попробовать?!

У меня подруга спустя три месяца забеременела, врачи орали на нее, нельзя. Я считаю перестраховываются и

Главное, чтобы организм восстановиться успел. Чтобы эндометрий хорошо нарастал, и детке было куда прикрепиться. Потому что на тонком эндометрии труднее выносить.

УЗИ сделайте.

Я вот побаиваюсь. 27 декабря истечет полгода и по "прогнозам" примерно овуляция. А я в растерянности. Тоже хочется раньше попробовать blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богатая горожанка

У меня подруга спустя три месяца забеременела, врачи орали на нее, нельзя. Я считаю перестраховываются

Да орать-то они мастера. А что-то кроме этого они могут... Только советы давать из разряда смените мужа.

После стационара пришла, талонов нет. Просилась на приём, меня отфутболили. Надо было конечно идти жаловаться, сама виновата. Не доверяю врачам из нашей консультации совершенно. Пинали меня от одного к другому. Как же у них статистика, а у меня сложный случай.

Что они могут сделать, на аборт отправить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milay

Девочки, так я правильно понимаю, пол года ждать не принципиально? Я после первой замершей, ровно пол года прождала, потом, сразу же сыном забеременела. В этот раз задумалась. Может по раньше попробовать?!

Ты то попробуй, но во-первых восстановись физически. А во-вторых все же поищи, что может еще быть причиной твоих замерших.

следопыт

Я тебе уже говорила что первые выделения могут быть менструальноподобными. Это нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

следопыт

Больше не пейте их и всё, какая от них польза..

Вот это вы зря. Как раз после абортов, выкидыша или замершей таблетки надо пропить. Три месяца. Именно для восстановления. Я рекомендую регуллон, сама потому что пила. blush.gif

Ну а сколько времени выжидать, вот тоже по своему опыту могу сказать- я четыре цикла пропила таблетки, ну а там, так уж получилось, я пошла в отпуск и отменила сама себе противозачаточное. На свой страх и риск. И все получилось. Пинается вот, привет всем передает. Но до 12 недель я чихнуть боялась, да и врач была недовольна, вроде как рано.

Но у меня причина была- я с нитрокраской работаю, боялась что отравлю лялю, вот и решила в отпуске попытку сделать. Так что лучше, наверное, дождаться эти пол-года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноуралочка

после абортов, выкидыша или замершей таблетки надо пропить. Три месяца. Именно для восстановления.

А можете конкретно сказать, для восстановления чего? У меня, например, с циклом проблем не было серьезных никогда, эндометрий в норме, что гормоны таблетки приводят в норму - не верю.. Так что они восстанавливают? У меня даже фолликулы есть, так что даже яичникам от таблеток польза не требуется. Или что я не понимаю? Может, вы объясните? Врачи, как я уже поняла, много вопросов не любят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноуралочка

таблетки надо пропить. Три месяца. Именно для восстановления.

Ну уж нет. Даже сами врачи говорят, что лучше не надо. Это чисто чтобы не забеременеть пока нельзя, это да, а так организм сам способен восстановиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

А можете конкретно сказать, для восстановления чего?

В первую очередь гормонального фона. Вы представляете что с организмом творится? Только перестройка пошла на беременность, как она оборвалась. Да все гормоны в кучу, организм в шоке! eek.gif А тут его регуллончиком в порядок приведут. Поди плохо? Да и предохранит на это время, пока никак нельзя беременнеть. Нее, я пропила.

Летающая крепость

Даже сами врачи говорят, что лучше не надо.

Ага, только и слушать, что они наговорят. Мне вон, дюфастон в прошлую беременность назначили- 10 дней по 2 таблетки, 10 по одной, потом отменить. И я ведь, где не надо "вумная", все в тырнете прочитаю и инструкцию, и отзывы. А тут все сделала по рекомендации. Ну и все, через три дня- больница, выкидыш, слезы, локти искусанные.

И в этот раз моя врач в консультации тоже- нельзя дюфастона столько пить (по одной два раза в день до 16 недель, ага, а тогда как?) Нет уж, я к молодой врачихе подошла, та рассказала как пить правильно. А те, что постарше- убеждены что не надо. Так и про противозачаточные. Они еще помнят старого поколения таблетки. Там да, ну их нафиг, те таблетки. Такая побочка... А современные-то чем не угодили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×