Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ягодка опять

Детский лепет - 15

Recommended Posts

Племянник на отдыхе распоясался, сладить с ним пытался наш приятель, служащий в военной полиции, в том числе угрозами в случае непослушания искупать в озере. И вот в тихую минуту Федя ему и говорит:

- Я знаю, почему ты меня всё время обещаешь в озеро закинуть. Ты же военный, ты со мной так воюешь.

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доченька болеет. Прижимаю ее, глажу , приговаривая "Ты мое счастье...", на что ребенок задает, пожалуй, самый риторический вопрос всех времен: "Мама, а что такое СЧАСТЬЕ?".... Да вот оно и счастье- когда дети здоровы, а все остальное- вторично...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж презентовал мне на день рождения итальянскую сумку. Старший сын увлеченно рассматривал ее, открывал карманы, лазил во внутреннее отделение, потом задумчиво произнес:

- Это не женская сумка, мама, а кубик Рубика какой-то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромка стал в последнее время так интересно слова путать.

Болел конъютивитом, так заявил, что у него глаз не открывается, потому что в глазу гном. Имелся в виду гной.

А еще недавно попросил добавить в суп микроб (укроп). smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятилетняя племяшка Дарья делится со мной впечатлениями после просмотра мультика:

- И тут он как ее схватил... А я как испугалась... У меня даже волосы встали на дыбы! biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя просит кетчуп к вареному яйцу. Объясняю, что так не едят, не вкусно. Но Кузяброчка знает лучше!

- А я дома уже так ела! Спряталась под столом с компьютером как крыса и грызла там яйцо с кетчупом! И мне было вкусно! А вы не знали!

Интересно, что еще я НЕ знаю про Кузябру g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня племяшка четырехлетняя. Такая забавная! Люблю-не могу! Гостила она у нас три дня, все любовалась нашей кошкой с котятами. Видно не выдержало детское сердечко, говорит она моему мужу:

- А наш Вася тоже родит нам котят!

Муж мой объяснил, что Вася сам не сможет котят родить, ему жена нужна для этого.

Через час я приезжаю домой, племяшка меня встречает: " А мой папа купит Васе женщину и она слАдит нам полную кучу котят!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем с мужем и пятилетней дочкой с турбазы, заодно довозим до дома нашего знакомого. Всю дорогу они с Алинкой мило беседовали на заднем сидении о жизни вообще и о личной жизни знакомого в частности, то бишь есть ли у него жена или девушка, когда он женится и хочет ли он вообще жениться.

Доезжаем, знакомый говорит нам и Алине "пока", Алина искренне машет ему рукой и говорит:

- Пока! И передавай привет своей любовнице! blink.gifwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бешеная пчелка

Мам, а как правильно, пИтерки или пЕтерки?...

У меня сестра двоюродная, тогда еще первоклашка, спрашивала:

- А как правильно пишется: мАровей или мОровей?

Изюминка

- Есть! Какой смысл тратить бабло на то, что взорваться нормально не может?!

На тему денег вчерашняя зарисовка. Во дворе на детской площадке мини-карусель на три посадочных места. На двух местах сидят два таких упитанных мальчика и их с силой раскатывает худенькая девочка. bb.gif У одного мальчика под действием центробежной силы из кармана вылетает мобильник и падает в песок. А карусель крутится все сильнее. Слышен отчаянный крик:

- А-а-а-а!!! Мой телефо-о-о-он! Он же шесть тысяч стоит!!! shiz.gif

Забавное зрелище было. Я мимо шла, рассмеялась. Дети тоже хохотали. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила как мама мне рассказывала про меня, маленькую. Мне три года было, приехал к нам родственник в гости, и у него вдруг случился приступ эпилепсии. Я стояла и не понимала ничего, потом подошла к нему и спросила: "Ну что дружок, похмелье?"

Я многое помню с детства, рассказывает мне мама, и у меня сразу в голове всплывает какой нибудь момент. Мне было 2 года, предложила маме поиграть в прятки. Ну мама и спряталась за шкаф, а я достала коробочку с открытками и стала перебирать эти открытки, уж очень мне нравились они. И это у меня называлось "прятки" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были в отпуске, гостили с семьей у родителей.

Семилетний братишка два дня мучал мой айпад на предмет имеющихся в нем игрушек. На третий день мы с сыном и Любимычем укатили на море, естественно, девайс забрала с собой.

Звоню родителям в один из вечеров поделиться впечатлениями от отдыха, трубку берет мелкий. Ну поболтали немного, уже прощаемся, а в конце такая фраза:

- Олеся, приезжай скорей, я тааак соскучился...

Я в умилении, уши в трубочку от нахлынувшей нежности. Ага, буквально пару секунд, потом слышу продолжение фразы -

... за твои айпадом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садиковская любовь Насти (5 лет) в этом году идёт в школу. Сидим на кухне, я чай пью она разговоры разговаривает. Облокотилась о стол, голова на ладошках, взгляд устремился вверх. Мечтательно:

- С кем бы мне теперь в садике слюбиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К знакомой внучка приехала пятилетняя, Софийка. Гуляем вместе в парке. Софийка бежит к лошадкам, катающим детей, и сразу же знакомится с симпатичным пони.

- А как её зовут? - Спрашивает у хозяйки.

- Катя.

- Странно, - задумывается дитя.

И после небольшой паузы произносит:

- Мою маму тоже Катя зовут, но она девочка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера едем домой, Меланька ни с того. ни с сего с заднего сиденья интересуется

- А ракету надо делать, или покупать?

Я призадумалась, решила спросить, что за ракета?

- Вот стану я космонавтом, в чем в космос полечу? Ракету делать нужно будет, или покупать?

Я заверила, что ракету даст государство!

Она сразу же про костюм стала спрашивать, и очень воодушевилась, когда узнала, что и его дадут! Все дают, оказывается, летай - не хочу. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь приходит из садика. Интересуюсь, как у нее дела, как день прошел.

Василинка задумалась, а потом ее озарило и она вся расцвела:

-Представляешь! - затараторила дочь, - я лошадку видела bounce.gif И Дима видел, и Сережа.

- Нууу, - отвечаю я. - Вам крупно повезло- увидеть в городе настоящую лошадку.

Тут дочь пригорюнилась. А потом выдала:

- Нее, не повезло. Я хотела лошадку с принцем, а эта с капустой ехала cry_1.gif

Эх, бедная моя девочка, еще все впереди. Все мы прынцев хотим. Эта хоть с капустой была biggrin.gif

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поехали гулять с детьми: я, двое моих малых и сестра с сыном 2,8лет. Сына зовут Димочка и он сейчас вовсю путает род - на себя говорит "шла", "гуляла" и т.п.

Погуляли, по дороге домой заехали в супермаркет. Закупились, сели в машину, сестра вспомнила, что надо еще что-то, пошла обратно. Я сижу на водительском кресле, дети и сумки с покупками сзади. Жарко.

Тут слышу, Димочка сзади страдальческим голосом:

-Помогите! Я упала!

Сижу, не поворачивая головы, и своим детям:

-Что там с Димой, посмотрите.

Но мои дети увлечены новыми раскрасками, им недосуг возиться с младшим братиком.

Снова Димочкин страдальческий голосок:

-Помогите!!!! Я упала!!!

Понимая, что упасть ему там негде, продолжаю флегматично-задумчиво смотреть в окно, а сама говорю:

- Где ты там упала, хороший мой, там и упасть за сумками негде.

-Помогите, я упала!

Поворачиваюсь всем корпусом, чтобы все таки понять, что происходит. Сзади на полу между моим креслом и задним сидением лежит Дима, ноги задрал вверх, встать не может, смотрит нежно на меня /счастье какое, тетка соизволила повернуться! shiz.gif / и снова поет:

-Помогите, я же упала!

lol.giflol.gif Ой, хорошо, что сеструха не видела. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально вчерашняя история.

Владик 5 лет.

Папа смотрит по ютубу свои любимые ролики про аварийные ситуации.

А сын рядом за столиком сидит, рисует.

Обычно просмотр данного видео осуществляется в наушниках, чтобы случайно кто нибудь мат не услышал.

А тут наш папа умудрился лопухнуться.

В общем, у папы с ноута доносится неприличное пи..рас!

Ребенок не задумываясь повторяет за дядей - "Раз-два-раз..."

lol.giflol.giflol.gif

Не знакомое слово, как понял, так и повторил. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс услышал слово кастрированный.

- А Марс (кот), на костре был?

Просто у меня сын Макс и кот Марс )) Созвучие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владик 5 лет.

Заявляет как то: "-Мне нужна жена, как тетя Дарина!"(родная сестра отца)

Вопрошаем: -"Почему?"

В ответ: -"Она добрая и айфон все время дает поиграть"

biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Много ли для счастья надо smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра, 4 г.

Гуляем, видим козу беременную.

- Смотри, у козы скоро будут козлятки, они у нее в животике пока.

- Она что, их слопала? blink.gif

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Айланы есть друг - Гена, очень серьезный, умный мальчик. Он всегда ее поправляет, когда она не права. Я умиляюсь, когда он говорит ей, что взрослых надо слушаться, что надо мыть руки с мылом и т.д.

И вот я слышу такой диалог:

- Гена, ты дура.

- Я не дура, я дурак. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Иголкина

Сыну 5 лет. Увидел собаку и говорит: "Мама, там большая собака, охраняй меня, будешь пугалом."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в семье каждый за собой посуду моет сам. А что - сам поел, сам и мой. Обычно это делается без напоминаний, но бывает по разному.

Сидит недавно младший, 12-летний деточка, позавтракал, а тарелку не помыл. А остатки еды на ней засыхают и я хожу и жужжу, как осенняя муха: "Помой тарелку, помой тарелку..." Нет, мне не тяжело самой это сделать, но и дитятя не сильно занят был, за компом сидел.

Достала я его. Вздохнул тяжело:

- Ну что, пойду ВЗМОКНУ тарелку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подрос младший кот Вася, стал ловить мышей. Поздно вечером чаевничаем с мужем на кухне, во дворе старшие дети носятся:

- Ма-ам, Васька мышку снова поймал. Играет с ней.

==

Из своей комнаты высовывается младшая 4,5 летняя Кирька, оценивает обстановку, степенно надевает уличные башмаки, просит у меня кофту. Бабушка, мирно читающая на диване газету, поднимает голову:

- Куда это ты собралась на ночь глядя?

Дочь церемонно отвечает:

- Ты меня, конечно, извини, но я пошла смотреть крысу.

==

Бабушка привычно собирается в обморок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улеглись с дочкой (6 лет) почитать перед сном...Она научилась читать, но предложения пока не читает, подозреваю,. что просто ей лениво...Читает отдельные слова типа "река, стол, жук, арбуз" и т.п.

Прочитала слово "сук" и говорит мне шепотом:

- Мама, почти как "сука" да?

я:

- Слово сука не такое уж и плохое, сука-это собачья мама, а кобель- собачий папа...Дочь помолчала, помолчала и выдает опять шепотком:

-значит мы обе ЭТИ...

Наверное я как-то неправильно объяснила, не педагог однако...

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×