Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ягодка опять

Детский лепет - 15

Recommended Posts

Во дворе рассказала мамочка. Она время от времени ребенку попу присыпает детской присыпкой. На ночь что ли. Ребенку уже два года, у мамы на влажной попе небольшой бзик. Ну и решила не выполнять процедуру в один из вечеров.

Ребенок подходит и спрашивает: "Мама, а мы попу солить сегодня когда будем?" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 года

Дочка мечтает:

- Вот вырасту большая, пойду в школу, буду там учиться. А ты меня будешь учить.

- Учить буду не я , а учителя.

- Мучителя?!

Нашла дома фантик от шоколадки.

- Мам, знаешь, что здесь написано?

- Нет.

"Читает":

- Здесь была вкусняшка.

Доча слушает песню и подпевает. Там припев такой: "Да, я совсем одна, не моя вина и голос мой простужен..."

Дарькин вариант: "Да, я совсем одна, не моя вина и голос мой сопливый..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером гуляли с внучкой, подходила моя подруга, угостила малую конфетами. Та положила в мою сумку, да и забыла. А вспомнила сейчас, побежала, выгребла их и подходит ко мне словами- сейчас я тебя угощу самой лучшей конфетой.

А я как-то машинально и говорю- неужели отслюнявишь мне? А она с возмущением- ты что, я тебе целую дам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка побыв на даче у свекрови просит на ночь спеть ей в песню про "люли".

- Про Юлю? - пытаюсь понять я.

- Нет песенка про " люлей" бабушка сказала что ты эту песню тоже должна.

Вспоминаю про эти "люли" и понимаю что песен про эти"люлей" просто не знаю, даже плохие на ум не приходят. Делаю звонок другу (свекрови), оказалось песенка: "Во поле березка стояла, ой лю - ли - лю - ли стояла..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая молодежь

Ребенок приходит из садика:

- Мам!? А ты знаешь что наш дедушка транссвестит?

- Нет.. А откуда ты такое слово знаешь?

Я так и села.

- Мам, ну ты же знаешь, наш дед хорошо свестит и Рокси (собака) всегда свистом подзывает вот Паша в садике сказал что мой дедушка транссвестит.

- А, понятно.

Пришлось ребенку 4 лет для его ума, на доступном языке объяснять значение этого слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Песня лета

У нашего соседа снизу проблемы со слухом. По рекомендации врача он должен свистеть. Уж не знаю почему. Вот он и свистит постоянно и везде.

Гуляем с внучкой на детской площадке. Проходит сосед и...не свистит!

Внученька, девочка 5 лет и без комплексов, подходит к нему, заглядывает в глаза, и с таким участием:

-Что, дядя Саша, свисток сломался??

Все кто был рядом легли от смеха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угостили нас козьим молоком.

Сынок попробовал: "Фу, не буду пить...

Я уговариваю: "Сережа, ну выпей, это козочка нам молока дала"

Отвечает: "Ну мам, я больше коровий сок люблю laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего сына есть любимая игрушка "Кот", кот как перчатка одевается на руку. Коту уже 13 лет, но потерт помят, но любим по прежнему. Кот прочно живет в кровати сына около подушки.

Сын меняет кровать, кот попался мне в руки.

Я:

-- Эх, уже местами заштопать надо! И лапы уже плоские, стареет Кот, стареет!

Сын:

--Мать, Кот юн и полон сил, а лапы не плоские, это 2D формат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка рассуждает про своих подруг:

-Ах, у нас такая классная компания! Нас все любят и все нам завидуют! Мы втроём можем всё! Марина очень умная, отличница, на пианино играет. Даша танцует хорошо и поёт...

Я:

-А ты чем отличаешься?

Дочь задумалась:

-А я... А я... g.gif А я - красивая!

Правда после приступа моего дикого ржача быстро вспомнила, что она хорошо рисует. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда работала в пришкольном лагере, то детей (контингент - начальная школа) водила на экскурсии по кабинетам. Рассказывала, показывала. В кабинете физики всех заинтересовала модель перископа. Интересно же - спрятался под парту, смотришь в трубу, а всех наверху видно.

Сегодня встречаю в магазине девочку Лизу с родителями. Лиза тоже была на той "экскурсии". Девчушка громко, на весь магазин спрашивает меня:

- А когда Вы нам снова ПОЗОРНУЮ трубу покажете?

shiz.gif Не знала, куда деваться biggrin.gif Пришлось сказать, что в сентябре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером ужинаем, включен телевизор. Идет реклама: "Шампунь для мужчин номер один".

Дочка спрашивает:

- Пап, а ты мужчина?

- Ну да.

- А почему у тебя шампунь не такой? Ты мужчина номер два, да?

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декламирую стихи Маршака о месяцах. Об апреле:

- (...) Пробирается медведь

Сквозь лесной валежник,

Стали птицы песни петь,

И расцвёл...

Дочка задорно:

- Скворечник! laugh.gif

Верно? Верно!..

-----------

Каждое утро воюем с дочкой по поводу заплетания: косы плетём с боем, а стричься отказываемся. Поэтому часто дочка выглядит натуральной лахудрой. hmm.gif

Уговариваю:

- Ты же девочка, ты должна быть красивой. Неужели тебя не смущает твой растрёпанный вид?

- Мама, вид - это не главное!

- А что главное?

- Мама, главное - это жить. clap_1.gif

А ведь мы за суетой ежедневной об этом как-то забыли...

-----------

Возили мы малыша на УЗИ головного мозга. Дочка подробно интересовалась: что это? Для чего? А как? А ей делали? А старшему брату?

Смотрела и видела на экране каких-то жучков.

Получив подробные объяснения, через пару дней пересказывает бабушке:

- А на УЗИ головы у маленького в голове были жуки, наверное, тараканы. А у старшего брателлы - мама говорила - была какая-то жидкость. А вот у меня в голове УЗИ ничего не нашло! lol.gif

Старший брат откликается:

- Это точно, заключение: мозгов нет. music_whistling.gif

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темка (7 лет) разговаривает с сестренкой (ей год и три) просит показать глазки, ушки, щечки, Анютка все показывает. Дошло до рта, дочка показывает под нос, сын говорит: "Нет Анют, это не ротик, это подносник" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я запустила такое дело как "приучение детей к домашней работе" и "воспитание детей трудом"... g.gif Ну, ничего, будем исправлять. bb.gif

Говорю сыну:

- Знаешь, с сегодняшнего дня ты будешь мыть посуду.

- Как? За всеми?? eek.gif

- Да! А что? Работа нетрудная... Ты уже большой, тебе 7 лет... ты взрослый, сильный, умный (пытаюсь подсластить пилюлю)... Это будет твоя "домашняя обязанность"!

(Чувствую, идея моя ему не нравиться и он судорожно пытается подобрать аргументы)

Подобрал?!

- А ничего, что у этого сильного уже нога болит? helpsmilie.gif

- Ничего, - говорю, - ты руками мой!

- А мне долго стоять больно!

- А ты быстро мой! Не надо долго стоять! no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доче 4 года

Показывает на картинку, где нарисован туалет:

- Мам, а кто там живет:

- Никто, - отвечаю.

- Эх, ты! Мухи там живут.

---------------------

Помыла дочу в ванной. Одеваемся. Достаю из комода халатик уже сильно поношенный, но для дома ещё пойдёт. Дочень с возмущением:

- Когда уже ты его на тряпки-то заберёшь?!

---------------------

Напекла я оладушек. Сидим, ужинаем. Доча папе:

- Пап, ну как тебе мамины ладошки? Вкусные?

---------------------

Пристально смотрит на моё лицо:

- Ой, у тебя морщинка лезет!

-----------------------

Укладываю спать. Глажу по голове и говорю:

- Какая ж ты у меня красавица, симпопулечка. Не послушная только, ну ничего исправишься.

- Ага, - кивает, - когда вырасту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня знакомый парень один лет трёх-четырёх. Поговорить любит, пообщаться. Но с буквами порой такая каша, без переводчика не обойтись.

Готовлю обед, он рядом, развлекает меня разговорами.

Рассказал что-то про новый мамин "телеХон", про "Ханарик", который, кажется, под диван укатился. Дошёл до темы "А у бабушки моей есть кот!". Спрашиваю:

- А как котика-то зовут?

- Х-х-хедя!

Так, думаю, налицо проблема с произношением буквы "ф".

Налила ему тарелку супа, наворачивает с завидным аппетитом. Съел всё, протягивает мне пустую тарелку и говорит:

- ФпаФибо! У тебя очень вкуФный Фуп!

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три дня назад нам с внучкой было сказано. что к нам едет ревизор, то бишь мама. Ага, та заволновалась- будут разборки и жалобы на непослушание. Ксюша решила быстро исправиться и быть идеальной, прямо с утра. Сама убрала постель, умылась без многократного напоминания, читать села, все убрала за собой.

После обеда и говорит, заглядывая мне в глаза, мы так с тобой, бабуля, теперь хорошо живем, не ссоримся, любо дорого посмотреть. Я помолчала, открываю рот для ответа, а Ксения говорит- знаю, знаю, что сейчас скажешь- еще не вечер.

Сама спросила- сама ответила. А мама сегодня приедет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 лет

Рассказывает, чем в садике занимались.

- А мы на прогулке играли в игру "Замри". Катя была зайчиком, Кристина - белочкой, а я - модель!

----------------------

У моей знакомой через несколько дней день рождения. Покупать подарок ходила вместе с дочкой. Когда возвращались домой, я говорю:

- Дочь, давай пока Олесе ничего не скажем про подарок, а то сюрприз не получится. Ладно?

- Хорошо, не будем говорить. Давай мы ей только покажем его и всё.

----------------------

Доча нынче посочувствовала. Мою посуду, дочь рядом вертится.

- Во-о-от, заставляет тебя работать, да?

Я в полном недоумении :

- Кто заставляет?!

- Ну как это кто - КУХНЯ !

----------------------

Сидим в летнем кафе. Мимо столиков в поисках чего-нибудь съестного шастает голубь. Доча:

- Мам, смотри, голубчик!

----------------------

Тихонько стучу дочке по спине:

- Тук, тук. Кто в спинке живёт?

- Это мы - косточки.

----------------------

Спрашиваю ребятёнка:

- Откуда ж у тебя такое вображульство-то взялось?

- Ат раждения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Затмение

Сын 4 года бегает по дому с фотоаппратом, а я только из душа вышла, кричу ему:

- Не фотай меня, я же голая!

- А мне нравятся голые! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра ко мне в гости опять наведался мой дружбан, четырёхлетний Димка.

Я суечусь, прибираюсь, салатики нарезаю - сына жду. Обещал ближе к обеду с девушкой приехать.

Димыч сидит завтракает и разговоры со мной разговаривает. Морально поддерживает.

Узнал о том, что я Герку жду, да не одного, поинтересовался:

- Красивая хоть?

- Да не видела я её ещё, сегодня посмотрю.

- Ладно, вместе смотреть будем.

Поел, нахлобучил свою бейсболку и уходя, важно произнёс: "Не прощаюсь."

Каждые полчаса прибегал узнать, не приехали ли мои? Уже приказала ему сесть в гамак на участке и не мельтешить перед глазами.

Наконец, дождались.

Выгрузились из машины, зашли со свёртками в дом. Димка сидит на участке, не рыпается. ТипО скромный.

Я вышла на крыльцо, позвала его: "Иди уже, здоровайся, горе луковое!"

Заходит, с Геркой (они знают друг друга ещё с прошлого лета) за руку поздоровался, всё по-взрослому, девушке "здрасти" сказал, а сам так исподлобья её внимательно разглядывает.

Через некоторое время засобирался уходить. Я его пошла провожать, а он мне в сенях выдал: "Хороша девка! Герка ваш - молодец."

Надо будет потом сыну передать, что деревенский молодняк одобрил его выбор.

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танцуя в Турции на детской дискотеке под популярный мотивчик Michel Telo "Nosa", мой сын распевал:

- Носа, носа, таблетки от поноса shiz.gif

Мелким дамам из России нравилось biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина(6 лет), Надя(5 лет) и Снежана(6 лет) играют в принцесс.

Надя (забираясь на горку):

- Я сейчас буду в башне сидеть, ждать принца на белом коне!

Ирина:

- Зачем тебе принц на коне? Коня надо кормить, хлеб ему давать и травку. Мы будем ждать принца на машине!

Юлиана (4 года).

- Гроза бывает потому, что тучки на небе дерутся. Ногами!

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю петь и всё время что-то напеваю. Детям на ночь не столько книжки читала, сколько колыбельные пела, а потом и не только колыбельные, а просто песни любимые.

Однажды целый день во мне звучала мелодия из балета "Дон Кихот", ну, знаете, привяжется мелодия и ходишь мычишь одно и тоже бесконечно. Старшему сынуле тогда года 4 - 4,5 было. Поинтересовался, что это я пою такое. Рассказала. Стал тоже напевать. Там такая музыка бравурная - он под неё по комнате маршировал.

Вечерело. Стали спать укладываться. И мальчик мой просит:

- Мамочка, а спой мне песню про Дона Кихота.

- Да как же под такую уснуть? Ты ж под неё шагал, как солдат.

- Тогда спой мне ту смешную песню с кассеты, как жена пасла французского человека.

(Кто ещё не догадался - это песня Александра Городницкого "Жена французского посла"). Петь не стала, сославшись на незнание слов, а на самом деле песенка слегка фривольная, не для детских ушей.

А я, перед тем как лечь, посмотрела какое-то "жалестное" кино и немного поревела. Чувствую, веки набрякли от слёз, и, чтобы на утро не проснуться с опухшими глазами, заварила два чайных пакетика, остудила и на глаза положила.

Сын спрашивает:

- А зачем ты это сделала?

- Чтобы глазки завтра не болели, я на веки положила чай.

- О! А спой тогда мне песню про "на веки"!

- "По Муромской дороге"? "и понял, что на веки он сердце мне разбил"?

- Да нет! "Стоят они на веки, упёрши лбы в беду!"

Конечно, Городницкого же днём ребёнок слушал, "Атланты" его любимые. А моя любимая про мой родной город Ессентуки ("Когда сухая осень стоит в Ессентуках...")

И ещё про песни и Арсения. Есть такая песня - вроде неофициальный гимн французских легионеров, более известная по Афганской перепевке. Но мы с друзьями под гитару её пели по-старинке:

Мы выходим на рассвете,

Из Сахары дует ветер,

Раздувая наши мысли до небес.

Только пыль летит за нами,

С нами бог и наше знамя,

И тяжёлый карабин на перевес.

И вот кто-то из наших друзей-исполнителей решил пошутить и последнюю строчку спел: "И решения ЦеКа КаПэЭсЭс!" Арсений подлетел с вытаращенными глазёнками и, кипя праведным гневом, выдал:

- Надо петь: "И ТЯЖЕЛЫЙ! КАРАБИННЫЙ! ПЕРЕВЕС!!!" Понятно???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочку стараюсь учить играм своего детства. Есть такая игра: стучишь ладошкой по мячику и говоришь:

- Я знаю пять (количество любое может быть) имен девочек и перечислять надо. Потом имена мальчиков и вот дошла очередь до домашних животных. Дочка:

- Я знаю пять домашних животных: собака - раз, кошка - два, поросенок - три .

И забыла. Стараюсь ей напомнить:

- Помнишь мы были у бабы Любы в гостях в деревне, кто там живет? Какие еще животные, вспоминай.

- Дед что ли...

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочери (8 лет) купила второго пупсеныша, который кушает и остальная физиология присутствует. Рада до беспамятства. Естественно пошла в гости к подружке с новой игрушкой, прихватив и другого кукольного малыша.

Вернулась сейчас из гостей довольная и, нежно укутывая своих кукляшных деток, изрекает мимоходом:

- Мама, а ты теперь бабушка! У тебя целых два внука! rolleyes.gif

Я на секунду представила себя бабусей - резко поплохело от внезапного нашествия внуков! helpsmilie.gif

Звоню мужу - сообщить, что он уже дед в квадрате! Интересно - какова будет реакция?! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×