Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ягодка опять

Детский лепет - 15

Recommended Posts

Дочь вчера рассуждала.

-Мама, а помнишь, у тебя свадьба была? Я тогда у тебя в животике была?

Дочери вообще то 2 года было и она зажигала на нашей свадьбе, но я не стала ее разубеждать.

-ммм, конечно, помню.

Дочь продолжает:

-Мама, тебе обязательно надо выйти замуж!

eek.gif - зачем?

- Ты вот захочешь ляльку родить, а тебе для этого надо замуж выйти!

lol.giflol.giflol.gif

Пришлось объяснять, что для того, чтобы ляльку родить, как бы и этот муж еще подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женька мне:

- Ну ка, открой рот. У тебя, что нет ни одного золотого зуба?!

- Нет.

- Бедненькая ты моя мамочка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашенька (3 г), услышав раскаты грома за окном, поворачивается ко мне и с самым серьёзным видом заявляет:

- Мама, это война.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрим с Женькой "Пусть говорят", а там о том, как в 70-е самолет на детский сад упал. Родители рассказывают, плачут...

Женя:

- А, если б я умер ты бы так же плакала?

- Тьфу на тебя!- говорю- нельзя Женя такие вещи говорить

- Да я и сам не хочу. Зачем мне это ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ.

Чудо... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, 4 года.

Поёт:

- Ах, мамочка, на саночках,

Каталась я вобще!

Собирается в садик.

- Мама, а ты не забыла положить мне безопасные трусики? (оказывается, имела в виду 'запасные').

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илье (8 лет) на каникулы задали много читать. Читает он бегло, чётко, с выражением. Этим умением часто пользуется его учительница в классе. На самом деле читать Илюха не любит. Даже, можно сказать, слегка ненавидит. В принципе, слушать чьё-либо чтение - аналогично, но читать - большую неприязнь вызывает! Чтоб хоть как-то облегчить тяжёлую каникулярную участь, бабушка решила ему помогать: одну главу читает Илья, одну - бабушка.

В пятницу: Илья сел читать. Читал про себя (не вслух, в смысле). Через время приходит к бабушке, протягивает чтиво:

- Твоя очередь! - разворачивается и пытается выйти из комнаты.

Бабушка:

- Ты куда? А слушать, что я читаю, кто будет?

Илья:

- Ну, я же про себя читал - вот и ты про себя почитай!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дитё с другом в лагере отдыха за городом. Им по 11 лет. Прошла неделя, не звонят, ничего не просят. Заволновались, решили съездить, убедиться, что все нормально.

Приезжаем, дети, узнав, что мы уже на территории, несутся со всех ног навстречу. Спрашиваю:

- Чего не звоните, не отвечаете на звонки?

Кирюшка отвечает:

-Да некогда нам. Мне еще на 12 любовных записок ответить нужно.

Я, повернувшись к Димке:

- Ну, а ты почему? Тоже куча записок?

Отвечает:

- Нет, я на записки не отвечаю. Пусть побегают, докажут, которая лучше, а я потом выберу.

Мужик растет, однако wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кровати валяюсь, в телефоне форум читаю. Дочку ( 5 лет) это раздражает, то, что внимание моё сосредоточено на телефоне, а не на ней. Подходит, выдирает аппарат из рук, говорит:

- Мам, давай я буду твой компьютер. Ты должна нажать мне на пуп и сказать, что хочешь посмотреть. laugh.gif

Выставляет пузо. Нажимаю на пуп, говорю:

- Хочу концерт какой-нибудь.

Дочка начинает петь и приплясывать. Опять нажимаю:

- Не, лучше фильм ужасов.

Дочка изображает страшное чудовище.

Потом нажимаю и перечисляю разные мультфильмы. Дочка начинает фразы из мультиков этих произносить. Дошла до очередного мультфильма:

- Кота Леопольда хочу.

Ребёнок застывает в ступоре. На лице - напряжённая работа мысли. Вспоминает, о чём мультик. Этот мультик она смотрела давным-давно, подзабыла. Несколько секунд жду.

- Нууу? Коипьютер, ты сломался?

- Да погоди ты, - сердито отвечает дочка, - не видишь чтоли - мультфильм загружается, интернет медленный!

lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двухлетний сынишка моей подруги, залез в загон к маленьким утятам (они живут в деревне). Познакомится так сказать, вылезает довольный:

-Мам, я мутёнок

Мама пошла своего "мутенка" отмывать biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой пятилетний племянник Вовка очень любит, когда родители разрешают ему спать вместе с ними, посерединке. Но в прошедшие выходные папа выдворил его спать в свою спальню под предлогом, что "таким взрослым мужикам уже просто стыдно спать с мамой". С утра родители услышали громкую возмущенную тираду, обращенную к бабушке : "Ну ты представляешь?! Ему, значит, в тридцать лет не стыдно с мамой спать, а мне в пять лет должно быть стыдно!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сестра, с мужем и маленькой племянницей снимали маленький частный домик, удобства на улице. Зимой на ночь ставили ведро на веранде, чтобы по снегу в туалет не бегать, ну а племянница в горшок ходила. Были у них гости, конечно, никаких ведер и горшков, все убрано. Крестный её спрашивает - Ксень, а кем ты будешь, когда вырастешь. Ксеня радостно отвечает - врачом, а еще, когда вырасту, буду пИсать в ведро, как мама!

Сестра до сих пор вспоминает, чуть не провалилась, говорит... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Ага, внучка моей знакомой тоже при всех сказала: "Баба! А помнишь, мы с тобой в баночку пИсали!" Это когда у них унитаз меняли, а им обоим приспичило laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кате 5 лет и 10 месяцев.

Интересуется:

- А где ты купила такой диван волшебный?

unsure.gif

Позже выяснилось, в чём волшебство: раскладывается он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путь у нас длинный, в пути заправляемся периодически. Проезжая мимо заправок, иногда посматриваем на ценник, почём тут бензин.

Едем мимо очередной заправки, на ценнике, напротив 92-го бензина выставлено 00.00, видимо топливо отсутствует. Сын (13 лет) воспринимает эту информацию по-своему:

- Ого! Папа сворачивай на заправку! Тут бензин бесплатно дают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша внучка, ей 6 лет, "мисс грация"- упасть может на ровном месте, без видимых причин. Это у неё от мамы biggrin.gif На днях приехали в сад. Алиса села в предбаннике на скамеечку переобуться...и ррраз, оказалась сложенной по-палам между дверью бани и сиденьем скамейки. Конечно испуг, слёзы. Спрашиваю - Как ты так смогла?!?! - Скамейка дурацкая виноватаааа, наверное это дед её сделал своими неумелыми ручкамиии!!! ranting.gif Теперь дед будет долго ей поминать эти "неумелые ручки"..., скамейку действительно он сколотил, ещё до появления нашей критикессы biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×