Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Котота

"Не дайте женщине заплакать", №19

Recommended Posts

Как пришибленная сижу от статьи Надежды Нелидовой.

Нет, у меня и раньше не было никаких иллюзий по поводу некоторых ток-шоу, но здесь меня потрясло (простите за тавтологию) потрясение автора этой историей.

Я больше думала даже не столько о героине, сколько о Надежде, как же сильно её пронзила эта история. Такое сопереживание очень сильно характеризует человека. Про таких говорят "человек с обнажёнными нервами".

Но написала, умница, жёстко, где-то грубо, хорошо так приложила уродов!

Читая статью, я постоянно ловила себя на мысли, что так хочется, чтобы Саша прочитала эту статью и поняла, что её не осуждают, что далеко не все люди живут с камнем за пазухой, приготовленный для казни совершившего ошибку человека.

И чтобы осужальщики тоже прочитали. Только не прочитают они ничего. Они уже стали "героями" на несколько стран! Есть чем гордиться!

Вот эти передачи, гоблинов плодящие и гоблинами устроенные... Когда-то же что-то измениться?

Это же замкнутый круг какой-то.

Хотя, телевидение - всего лишь отражение. Мы то - что мы смотрим?

Но самое главное изо дня в день в семье происходит. Отношение к женщине, к детям, к родным, к пожилым. Нет страх перед своей совестью, потому что её нет.

Надежде - спасибо за этот материал.

Помню, был уже в МС материал о цинизме подобных передач.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

Как пришибленная сижу от статьи Надежды Нелидовой.

Нет, у меня и раньше не было никаких иллюзий по поводу некоторых ток-шоу, но здесь меня потрясло (простите за тавтологию) потрясение автора этой историей.

У меня свой взгляд на статью Надежды Нелидой именно в свете предыдущих публикаций автора. Я не смотрю "Большую стирку", я не понимаю, что заставляет людей ворошить свое грязное белье на всю страну. Ведь понятно, что на передаче нужна не справедливость, а жареные факты.

Возможно, что героиня передачи, Саша, подсознательно вытеснила сам факт секса с Вовой и искренне считала, что отец ее детей - Филипп. Я не об этом. Я об авторе.

Надежда часто в своих рассказах эксплуатирует расхожие штампы. Если москвичи, то зажратые. Если живешь лучше, чем плохо, то воровал и лгал. Если успешный, то раздвигал ноги или ягодицы в зависимости от пола. Если ходишь в ночной клуб, то сношаешься пять раз за ночь и нюхаешь наркотик. То есть обеляя свою героиню, она не стесняется испачкать окружающих.

Есть у Надежды прекрасные рассказы, обычно это те, в которых она беспристрастна. В остальных же чувствуется нагнетание негатива и сгущение красок. Не обошлось, к сожалению, без этого и в данной публикации.

Амели

Не надо другому человеку – мужчине, которому ты не хранила верность, навязывать своих детей. Не надо устраивать свою жизнь за счёт другого.

Да. Я еще думала: захотелось бы Надежде получить вот такую девушки в снохи? Чтобы ее сын растил чужих ему детей, даже не подозревая об этом. Хотела б она ему в спутницы Кармен, которая всю жизнь искала страстей?

И еще. Есть прекрасная история Кончиты (Юнона и Авось), которая не бегала по мужчинам и тоже осталась в памяти.

По тесту я учительница старших классов. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала статью и задумалась... какая грязь все эти шоу типа Стирки... Всегда думаю, кто ж их смотрит. Наверное смотрят, раз идет в эфире в самое "смотрибельное" время. раньше я вполне была уверена что все эти "жареные" истории разыгрывают специально нанятые актеры, какого-нибудь народного театра..

Убрать бы с экрана вообще это грязное бельё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Во многом , на 99% согласна с вами. Я редко смотрю именно это шоу. Но так получилось, что обе передачи смотела. Почему Н. Нелидова пишет о трёх? Да! В этот раз получилось несколько нагнетённо, героиня возвышена автором, как на мой взгяд, излишне. Саша не жертва аудитории, никто не нападал на неё!

Почему согласилась приехать? Актриса за деньги? Не похоже. ВСпомните, это же родная мать Саши написала письмо на телевидение! Она хотела Филю вывести на чстую воду! Она знала о похождениях сестёр. Помните, Любу хвалила за то,что та сдала детей в детдом! Две родные сестры, которых в студии односельчанка назвала прямым текстом неприятным словом.

То есть, изначально был обман. Права и Амели - зачем, будучи не уверенной в себе, надевать на жизнь детей Филе? Мама верила дочери? Надеялась на чудо с анализами? Мама же осталась при своём мнении: все подкуплены. И отца детей икто не объявлял! Просто камера взяла лицо одного из друзей крупным планом...

Н. Нелидова взяла за основу эти передачи. Да, Саше далеко до Алёнки. Тут автор взяла лишнего. И себе в невестки я точно бы не захотела девушку с похожей историей. Думаю, другие - тоже.

Может прозвучат мои слова обидно, но этот материал выгодный автору его резонансностью. Я далеко не автор, но признаюсь, что меня тогда потрясла та история. И я написала свой рассказ. Думала долго, пришла к выводу, что во-первых надо было хотя бы лично присутствовать на тех передачах, чтобы иметь право рассказывать. А во-вторых - кто я? Да и может ли по большому счёту автор так возвысить девушку со многими знаками вопросов? Раз названы настоящие имена, каждый читатель-зритель будет иметь своё мнение - это уже не художественный вымысел автора.

Соглашусь с Н. Нелидовой в том, что сомнительна ценность подбных шоу.

Как всегда, полюбуюсь её слогом, умением написать красиво.

Вот только надо ли было так сочувствовать и возносить героиню?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Романсита

Вот только надо ли было так сочувствовать и возносить героиню?

Моё мнение - надо. Хотя понимаю, что мнения будут разными. Не бывает такого, чтобы жизнь прошла без ошибок. Ошибки есть у всех. Наверное, у кого-то меньше, у кого-то больше. Но все мы живые люди. И когда человек оступился, наверное, надо ему помочь.

Саша совершила ошибку, запуталась. В её окружении не нашлось нормального мужчины. Но она - молодая женщина, мама двух мальчишек. У неё вся жизнь впереди. Поэтому Сашу надо поддержать, протянуть руку, а не кинуть в очередной раз в неё камень.

Надежда Нелидова призывает нас быть добрее к людям. И не судить.

Я не во всём согласна с автром. Мне неприятно, когда врут и используют других. Но я очень сильно уважаю сильных и благородных людей, которые не добивают человека, а помогают подняться и жить.

И ещё я верю, что человек способен изменить свою жизнь. Мы меняемся, жизнь нас учит. Возможно, эта передача урок не только для Саши, но для тех, кто воспользовался её молодостью и наивностью, а потом клевал.

Я думаю, что Надежда Нелидова - добрый и неравнодушный человек. Она столько лет в журналистике, а сердце её осталось отзывчивым. Нет в ней цинизма.

Перейду к другим материалам.

По тесту я получилась "Тренер": вы прирождённый педагог smile.gif.

Кто бы сомневался. Много лет отработала в начальной школе.

Понравилось письмо Полины Лазаревой "Буду искать невесту с квартирой". Повезло девушке, что рассталась с таким жадным и расчетливым человеком. Только я одного не поняла. Если он был жаден, некрасив, глуп, с кучей претензий - зачем она с ним встречалась и собиралась за него замуж?

Историю "Ей хорошо лежать среди людей" читала на форуме. Её написала наша форумчанка Таёжница здесь. Очень интересная история, но тяжёлая.

И спасибо за анекдоты. С большим удовольствием читала в электричке и смеялась. Рекомендую прочитать раздел "Почему русский язык удивляет иностранцев". А больше всего понравился коротенький анекдот: "Не принимайте на свой счёт ничего, кроме денег". smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала рассказ Нелидовой Не дайте женщине заплакать и думаю, что он к телешоу имеет мало отношения. Просто там всё наружу, нарочито. Нужны живые слёзы на камеру и любого могут подставить, вывернуть ситуацию ради рекламы.

Рассказ об уважении к женщине, особенно если она- мать. Ту самую передачу можно было развернуть в другую сторону и эту же зарёванную девушку превратить в мадонну, достойную всяческих похвал.

А про Алёнку мне очень понравилось. Чернила на голову- отлично. Жаль система такая, можно было и ещё что- нибудь вылить. Достойная женщина и живёт достойно. А её обидчики- мелкие помойные грызуны.

Я сколько раз убеждалась, как любят обидеть одинокую девушку, у которой ни отца с ружьём, ни брата с битой. Интересно, стали бы эти несостоявшиеся кобели лить на неё грязь, если бы к ним пришли за разъяснениями настоящие мужики, братья?

По тесту у меня 21 балл. Редкая я. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

Моё мнение - всё должно быть в меру. Посоувствовала, но не до пафоса. Не до стихов. Это - лишнее.

Хорошо знакома с творчеством Н. Нелидовой. Уважаю, как журналиста и писателя. Нравится то, как Надежда умеет поднять тему, высказать своё мнение, всколыхнуть общественное. Но в данной публикаци, на мой взгляд, лишняя хвала героине. Посчитать хвалу рукой помощи и поддержки? Тут ещё надо подумать... И то - права Археоптерикс, написать - одно. А жизнь - несколько иное.

Пусть Саша исправит свои ошибки. Я ей желаю добра. Пусть у неё сложится жизнь. И этого ей желаюот души.

Но своё мнение не изменяю, вы не переубедили меня - история очень резонансная, журналисты на телевидении схватились за неё. Не думаю,что Н. Нелидовой руководило только желание помочь, протянуть руку.

Она так же схватилась за материал - интересный, цепляющий, свежий. И у неё уже получилось! Уже мы дискутиуем. И, думаю, будет ещё много разных сообщеий об этом материале. Согласны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Романсита

Моё мнение - всё должно быть в меру. Посоувствовала, но не до пафоса. Не до стихов. Это - лишнее.

А в принципе - какие могут быть рекомендации автору писать так, как по чьему-то мнению, нужно?

Пафоса я вообще не обнаружила - только сильный эмоциональный накал.

Не думаю,что Н. Нелидовой руководило только желание помочь, протянуть руку.

У меня только эта мысль и возникла. Я так наивна?

Я сегодня посмотрела передачу по ссылке. Примерно поняла, что вызвало такую волну эмоций у Надежды.

Она сознательно не осуждает свою героиню. Потому, что осудить её - это значит стать вровень с теми, кто в неё уже бросил свой камень.

Она так же схватилась за материал - интересный, цепляющий, свежий. И у неё уже получилось!

Да, получилось, молодец. Талантливый писатель, за что же ей ещё хвататься, как не за то, что на данный момент больше всего интересно людям?

И попытаться воззвать к человечности?

И ещё: мы сейчас всё-таки не передачу обсуждаем, а авторский материал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с Котота почти одновременно ответили smile.gif

Романсита

Моё мнение - всё должно быть в меру. Посочувствовала, но не до пафоса. Не до стихов. Это - лишнее.

Автор - очень эмоциональный человек. Мне показалось, что ей надо было написать материал такой силы, чтобы убедить читателей в том, что женщин надо уважать, что нельзя унижать, обижать женщин, заставлять их плакать, публично распинать.

Рамина, я ведь не утверждаю, что я права. Да и может ли быть кто-то прав или не прав? Всё зависит от нашего жизненного опыта, от того, под каким углом посмотришь на ситуацию.

Я и Археоптерикс понимаю. У неё двое сыновей. Ей бы не хотелось, чтобы на её сына повесили алименты за чужих детей. И невестку ей хотелось бы другую. И внуков воспитывать родных.

Но мне тоже, как и Надежде, искренне жаль человека, на которого накинулись все.

Я согласна с Котота

Такое сопереживание очень сильно характеризует человека. Про таких говорят "человек с обнажёнными нервами".

И я верю в искренность автора.

Она так же схватилась за материал - интересный, цепляющий, свежий.

Но с другой стороны. Чтобы реабилитировать имя. И вспомнила очень хорошую историю с Алёнкой, которую преследовали злые языки.

Уже мы дискутиуем. И, думаю, будет ещё много разных сообщений об этом материале. Согласны?

Конечно, согласна smile.gif Я даже уверена, что будет много разных мнений. Но верю, что кто-то посмотрит на ситуацию взглядом Надежды.

А с вами дискутировать приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелидова умилила. Деревенскую шалавень, не знающую от кого детишек родила, поставила на уровень с девой Марией. А парня, которому развесистые рога приделали, облила презрением. Из статьи можно понять, что только Александра у нас достойная деушка, и почему перед ней ниц не упали всей страной? А остальные и по клубным туалетам шоркаются, и ягодицы оптом раздвигают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Девой Марией? А может, всё-таки с Марией Магдалиной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Девой Марией? А может, всё-таки с Марией Магдалиной?

Да нет, вывели прямо Мадонну с ребенками на руках. И вся аудитория должна упасть ей в ноги, онажемать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Да нет, вывели прямо Мадонну с ребенками на руках. И вся аудитория должна упасть ей в ноги, онажемать.

Я понимаю ваше негодование. Вас задела ситуация. Я не ставлю себе задачу вас переубедить. Просто попробую поразмышлять.

Но Саша прежде всего человек. Конечно, не надо падать к её ногам. Просто отнестись по-человечески, без ненависти.

Мой жизненный опыт показывает, что мир не делится на безупречно хороших и ужасно плохих людей. Мы все - живые люди. Одним повезло больше: изначально родились в хороших семьях, где воспитанием занимались. Другим повезло меньше. Если бы у Саши была другая мама, возможно, не было бы всей этой истории.

Но в её семье такие нормы поведения. Девушка, хоть и мама двух прекрасных мальчишек, ещё не сформировалась как личность. Она в начале пути. Кому станет легче, если её жизнь превратится в ад? Если она станет несчастной, сопьётся, озлобится?

Мы все живём среди людей. Можно словом убить, а можно осудить поступок, но не добивать человека. Из-за того, что случилось ей нужно всю жизнь терпеть злобные взгляды, слышать сплетни за спиной? Постоянно оправдываться?

Всё, что хотела Надежда Нелидова - это протянуть руку человеку, поддержать, не дать снова упасть.

Это нормально, когда люди в трудных ситуациях помогают, а не добивают.

И честно: вина не только этой молодой женщины, её мамы, но и тех мужчин, которые ею пользовались. Не знаю, почему она кидалась к ним в объятия. Может быть, искала любви, сильного плеча. Может быть, ей вешали лапшу на уши, пользуясь её наивностью, неразвитостью? Кто знает. А потом ещё и посмеялись. Противно, не находите? Не знаю, как вам. А мне противно. Они решили сделать из неё изгоя. Но они-то сами кто?

Просто чуть умнее, сильнее и хитрее.

Да, написала Надежда Нелидова эмоционально. Я думаю, на неё произвело огромное впечатление, когда человека дружно травят. Да ещё эту травлю транслируют на всю страну.

По-моему, никто не заслуживает травли, оскорблений. Если не можешь найти в себе силы и поддержать, лучше отойти и не осуждать. Ведь у каждого человека свой путь. А жизнь - это путь. И кто знает, какой человек Саша в других ситуациях? Может быть, она окажется прекрасной и заботливой женой, верным другом своему мужу. Ей надо только научиться разбираться в людях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

Я думаю, на неё произвело огромное впечатление, когда человека дружно травят. Да ещё эту травлю транслируют на всю страну.

Я это тоже заметила. Эмоциональность письма. Словно автор села после передачи под впечатлением и написала на одном дыхании.

Но было бы неплохо, если бы к эмоциональности всё же добавилось бы чуток объективности. Кстати, у Надежды, как я заметила, это и в рассказах ИМХО бывает. Когда за деревьями не видно леса.

А если объективно, то передача Малахова идёт не первый год. Она меняла, вроде, названия , но суть оставалась та же - стирка чужого белья. И права тут Надежда в том, что достаточно 3-х минут, чтобы понять, почему её смотреть не надо.

И наивно идти на такую передачу, тащить туда свою дочь или историю своей жизни, или любого другого родственника с целью найти там какую-то мифическую справедливость. СтОит посмотреть один-два выпуска, чтобы понять, что никакой помощи и справедливости там нет и быть не может. Один ор, шум, гам и погоня за сенсацией, часто дутой. А сенсация в контексте данной передачи означает - чем больше грязи, тем лучше сенсация.

И да, тут Надежда тоже права - особенно провинциалок не пожалеют. Перед "фанерной попсой и московской тусой", ведущий и попрогнётся.

И вот, зная всё это, как можно туда идти обсуждать интимные вопросы отцовства, вопросы своей постели буквально, подставлять под удар своих детей? А потом удивляться, что тебя полоскают всей страной.

У нас на форуме, Нона, часто пишут - не хочешь, чтобы твою жизнь обсуждали или осуждали - не выставляй её напоказ, не принимают на этот счёт особо жалоб в Управдоме wink.gif. Не будут знать и тогда все будут, как вы написали, проходить мимо. А выставив в передаче с такой репутацией, да на прайм-тайме, да на федеральном канале, надеяться, что не будет осуждающих? Ну не утопия ли? И не в кандалах героиню привели на передачу - сама пришла. Потом хоть обкричись, что все осуждающие - плохие и злые. А на ротки платки не накинешь. sad.gif

Я хочу сказать, что в наш век доступности масс-медиа, как телевидение и интернет, у многих проснулась какая-то нездоровая жажда публичности. Публично разобрать свою жизнь по косточкам. Но не все просчитывают последствия. Так может, хотя бы на их примере научатся другие?

Это первое.

Второе. Я передачу эту не смотрела, посмотрю потом, чтобы не получилось, что Пастернака не читала, но осуждаю. Я так и смотрю Малахова обычно, если уж сильное обсуждение, то посмотрю в ИНЕТЕ, чтобы быть в курсе обсуждения, а так времени жалко.

Но, как я понимаю, речь шла об отцовстве. Комментарии много где в инете были исчерпывающими.

Тут также хочется сказать, что мужчины, как их не кляни - они простят многое, но не навязывание им чужих детей. Зря Надежда сравнила сашу с Алёнкой. Дело вовсе не в том, кто с кем спал. Давно уже это особо не осуждается - спи хоть с ротой солдат. И мужчина вполне может жениться на беременной не от него женщине, зная, что ребёнок не его, а вырастить, как своего, если полюбил. Но вот обмана в этом не простит никогда наверное ни один мужчина. И женщине, которая на этом будет поймана, достанется по самое первое число. За весь, так сказать, обманутый в этом плане мужской род. smile.gif СтОит ли их в этом винить? Не знаю. Мачехи не хотят растить неродных детей очень часто. Но они имеют выбор, они знают точно, где чужой ребёнок, а где её родной. А вот обманутый мужчина выбора не имеет.

По поводу того, что у половины страны, может, мужья не своих растят. Но это, извините, как сказать - все воруют или все взятки берут, значит, можно и мне. От того, что это делает большинство, высокоморальным этот поступок всё равно не становится.

И уж совсем не согласна я с превознесением девочки, что она такая гордая королева, а все остальные гуано. Это, в общем, те же методы, что и применяют осуждатели Саши- возвысить одного за счёт унижения других. Только уже в пользу Саши. Но те же яйца, только в профиль.

Ну и напоследок, немного посмешил совет героине уезжать в более достойное место к достойным людям. Как бы сказать... Я так понимаю, девочка из села, материально не богаты, раз так активно разыскивают отца и содержание от него? Я очень сомневаюсь, что есть у одинокой мамы силы и средства куда-нибудь уехать. К сожалению. sad.gif

Но есть и то, в чём я с Надеждой согласна. В частности, что Саша заслуживает счастья, как и каждый человек. И дай ей Бог его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Жена своего мужа

Что-то я в этот раз Нелидову не совсем поняла. Точнее не поняла, почему она так рьяно защищает эту девушку. Я Сашу осуждать не берусь, пусть спит с кем хочет и рожает от кого хочет-это ее жизнь, только вот у автора она чуть ли не святая. А все потому, что фигурка точеная и взгляд из прекрасного стал на третьи сутки поникшим. Видите ли Саша - "Цветок", а "цветку" многое позволительно...

Насчет ток-шоу, все уже давно( в том числе и провинциалы) знают, что подобные передачи из-себя представляют и на чем держатся. Поехать туда искать какой-то правды, зная, что вывернут подробности, которые хотелось бы поглубже спрятать-вот это действительно глупость.

Окончательно повергли в шок цитаты о женщинах, не имевших любовников и женщинах, кичащихся целомудрием. Да, есть представительницы, относящиеся к своей девственности маниакально трепетно, но, думаю, они не переживают, что им не посвящены балет и опера. Странно, что "слабая на передок развратница, шлюха, каких свет не видывал, проститутка, скачущая по постелям Кармен" оказалась у Нелидовой в почете, а вот "клиентки столичных клубов, имеющие за одну ноь в клубном туалете по пять партнеров" вызывают отвращение и брезгливость. Наверно, потому, что про них поэмы еще не сложены. Так, напишут, дайте время.

Ну и напоследок, от чего я выпала в осадок.

"А мужики-то не знали" из "БЫВАЛЬЩИНЫ". Мама дорогая, куда мир катится!? Скоро мужики летом сарафаны будут носить, потому как так удобнее и между ног проветривает. А женщины начнут свое нижнее белье прятать. helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дайте женщине заплакать

Передача Малахова мне очень не нравится, поэтому, посмотрев пару раз это позорище, я перестала тратить на неё время. Из той же серии ещё несколько "перемывательных" передач есть на телевидении. Возмущение Нелидовой мне понятно, но зачем из девочки делать героиню?

Если тест показал, что дети не от того парня, а от другого, следовательно был факт. Если был факт, то зачем надо было напрашиваться на это унижение? Я, дескать, точно знаю, что дети от него, а то, что ещё с кем-то спала, так это моё личное дело?

Верно, твоё личное дело, поэтому и не надо на всю страну пытаться доказать, что ты белая и пушистая ( хоть и местами). Странное утверждение автора и на счёт половины детей не от тех отцов по стране. Зачем же так походя женщин обвинять? Не поняла я.

О девочке Алёнке написано очень эмоционально. Было бы ещё лучше, если бы Алёнка чуть подождала до свадьбы с постелью, глядишь и не надо было бы такие страсти переживать. Возможно, ценил бы и на руках носил, если бы отказалась ложиться до, на расстоянии подержала. А так, у многих мужчин логика прямолинейная - мне дала, так почему другому не даст?

Какой-то гимн получился ( в одни ворота) - любите, как хотите, вы потому и востребованы, что красивы и неординарны. А те, кто не хочет ложиться сразу, без раздумий, те просто никому не нужны, коробки квадратные, завистью исходящие.

Хозяин телевидения

Когда смотришь на такие телеопусы вроде Малаховской передачи, всяких Домов с Окнами, всяких Про это и про то, то невольно думаешь: " Лапина на вас нет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, ну неужели неясно, что все эти ток-шоу проводят актеры. И истории там выдуманные.

Но вообще-то я тоже удивилась позиции Надежды Нелидовой, мол, ну любая женщина и не знает, от кого ее дети. А иначе не состоялась как женщина!

Интересно, хто это сказал? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

ну неужели неясно, что все эти ток-шоу проводят актеры.

Фамилии этих актеров, пожалуйста. Все актеры известны, их фамилии есть в базе данных "Мосфильма". Вам слишком долго позволено у нас на форуме говорить глупости. Скоро это время истечет,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, ну неужели неясно, что все эти ток-шоу проводят актеры. И истории там выдуманные.

Не скажите. Два года назад там была история нашего, уссурийского мальчика-сироты, которого мачеха выживала из его собственного дома. Многие мои знакомые его знают, знают и его ситуацию. И если бы не резонанс, созданный передачей, то кто знает, где бы этот мальчик сейчас был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Не скажите. Два года назад там была история нашего, уссурийского мальчика-сироты, которого мачеха выживала из его собственного дома. Многие мои знакомые его знают, знают и его ситуацию. И если бы не резонанс, созданный передачей, то кто знает, где бы этот мальчик сейчас был.

СОВЕРШЕННО разные вещи!

К журналистам обращаются с реальными проблемами, когда уже некуда. И могут помочь: написать статью, послать запрос в прокуратуру.

Никогда никто без доказательств ничего не снимает, не пишет...

Тем более, не допускает такого скандала в эфире, если сам ведущий НЕ ХОЧЕТ.

А теперь детали:

КТО мешал Саше встать и уйти?

ЗАЧЕМ женщина настаивает на ДНК-экспертизе, если знает, что спала с другим?

Ну выдумано это все на ровном месте.

Кстати, НЕТ права заставить жениться, даже если дети от того, на кого показала Саша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Кстати, НЕТ права заставить жениться, даже если дети от того, на кого показала Саша.

А кто говорит про женитьбу? blink.gif Все в алименты упирается, детишек-то на что-то растить надо.

Не завидую Вове.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

А кто говорит про женитьбу?  Все в алименты упирается, детишек-то на что-то растить надо.

А смысл передачи? Если Саша НА САМОМ ДЕЛЕ ЕСТЬ НА СВЕТЕ, ей нужна свадьба, признание ребенка, уважение людей.

Всего этого нет.

А что даст экспертиза, если человека ну очень трудно заставить признать себя отцом официально? Если не жили вместе и не вели общее хозяйство, то никакой суд алименты не назначит. Это ПРАКТИКА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю, у многих вызвал интерес рассказ "Не дайте женщине заплакать". Я не исключение. smile.gif

Сразу скажу, что первую и вторую передачи я не смотрела (вообще редко смотрю тв, а ток-шоу Малахова не люблю, но посмотрела 3ий выпуск- развязку), поэтому могу оценить ситуацию в большей части исходя из рассказа Н. Нелидовой.

Да, я абсолютно согласна с тем, что вот так публично и не стесняясь в выражениях поливать грязью человека- мерзко. Тем более, все не без греха. Аморально, просто не по-человечески делать ставки (!!!!) кто отец ребёнка. Но во многом позиция автора мне непонятна.

Как я поняла, изначально ситуация была такова: Александра встречалась с Филиппом, всё у них было замечательно. Молодого человека забрали в армию,девушка в его отсутствие выяснила, что беременна. Но Филипп отказался от детей, мотивируя своё решение тем, что они не от него. И тогда Саша, девушка явно не из богатой семьи, живущая в малюсеньком городке, узнала, что в установлении отцовства её может помочь замечательная передача и её добрый ведущий- дескать, делают они бесплатно ДНК- экспертизу. И поехала девушка в Москву, и сделали экспертизу. И тут раз- результат отрицательный. И повторная экспертиза показала тот же результат.

И вот теперь можете закидать меня камнями, яйцами, помидорами- чем хотите. Но я не понимаю, как можно приезжать на телевидение и на всю страну заявлять, что "Филипп- отец, это абсолютно точно, надо сделать анализ ДНК, чтобы подтвердить очевидное документально", когда она знала, что спала не только с ним. Не понимаю, почему люди, живущие в 21 веке до сих пор не знают о контрацепции и о последствиях небезопасного секса. Не понимаю, почему в рассказе настолько превозносится Саша. И уж совершенно не понимаю рассуждений по поводу Токаревой, Кармен и т.д. Прям почувствовала себя ущербной. g.gif

Да, девушка оступилась, ошиблась, запуталась- молоденькая совсем, неопытная, да и кто знает все подробности произошедшего... Ошибается каждый. Не осуждаю Сашу, ей и так сейчас нелегко. Но касаемо "позора на всю страну", как выразилась героиня,- тут она сама себя подставила. ИМХО, нет в этой ситуации невиновных и безгрешных. Про Филиппа и Владимира вообще молчу- очень "красиво" и "по-мужски" вели себя на передаче. dry.gif

Так что позицию Нелидовой не разделяю. И полностью согласна, что такую невестку или, скажем, невестку-Кармен себе она вряд ли захочет.brows.gif

А Александре желаю выйти с достоинством из этой ситуации и чтоб всё у неё в жизни сложилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vampirka

Да, я абсолютно согласна с тем, что вот так публично и не стесняясь в выражениях поливать грязью человека- мерзко. Тем более, все не без греха. Аморально, просто не по-человечески делать ставки (!!!!) кто отец ребёнка. Но во многом позиция автора мне непонятна.

Чего тут неясного, это БИЗНЕС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что позицию Нелидовой не разделяю.

Прям у нас теперь адвокат обиженных и угнетенных- Н.Нелидова... С какой страстью она защищает Сашу! С чего бы, а? Весело девчонка встречала Новый год, так что даже не помнит- а был ли Вова? И фигня такая, что парень в армии...

harhar.gif Ну ладно, в первый раз приехала на передачу- не знала, чем это для нее может закончиться. Но во второй и в третий? это ж дурой надо быть или...

...Или деньги? Никто не учитывает этот компонент? Вон у Зеленского на передаче мамаша мальчика, которого приемные родители в Америке убили, получила 120 тыщ. А тут первый канал!

Половые партнеры Поклонники Александры вели себя, конечно, не комильфо! Прямо до тошноты. Единственно, не поняла, кто Филе фейс испортил? А мама даже после второй экспертизы все равно орала, что Саша знает совершенно точно, что Филя отец и точка!

И Саша сидела, опустив глаза совсем, как мне видится, не из-за своего хорошего воспитания, а просто офигела девочка...

И все аргументы Нелидовой почему-то свелись к необыкновенной прелести и красоте девушек (Саши и ее сестры). Прям Мадонна... А тело дарила не тем и постель делила тоже... Короче, красивым можно все?

Девчонку и правда было жалко. Первую передачу. Дальше уже вызывала она только недоразумение. Попадос... poster_oops.gif

А мальчишки у нее- действительно прелесть! Дай Бог им всем достойно пройти через всю эту грязь.

"Бросая грязь в другого человека надо всегда помнить, что до него она может не долететь, а на твоих руках останется." (с)

Извержение Вулкана

Наконец-то не напечатали эту Светлану Егорову. Не понимала ни одного ее рассказа. Ниочемные они.

drinks_cheers.gif

О, наконец-то, единомышленник! Я вот тоже ни одного ее рассказа не поняла. А потом и читать перестала- не впетрю все равно. А тут прям нахваливают ее-ну, думаю, помолчу, может я чего не догоняю. Хоть не одна я такая, слава Господу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×