Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Рентгенолог,  МРТолог,  врач лаборант....

Рентгенолог и лаборант - это должности для среднего образования чаще. А вот МРТ с расшифровкой - это тема. Даже диссертацию, наверное, можно защитить. У нас, в глубинке, огромная проблема - оборудование закупили, а специалистов, работающих на ней, нет. УЗИ уже все освоили, там тесно. А МРТ и подобное современное оборудование - открытая дорога.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Венеция сказал:

Рентгенолог и лаборант - это должности для среднего образования чаще.

Вы неправы. Врач рентгенолог,  врач лаборант. Врач. У нас врач лаборант с кандидатской степенью кстати. Эти должности не для среднего медперсонала. 

Снимки описывает только доктор,  биохимию, гормоны делает только доктор,  цитологию,  гистологии,  даже анализы мочи и крови делает доктор. Смотрит в микроскопе.

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Вы неправы. Врач рентгенолог,  врач лаборант. Врач. У нас врач лаборант с кандидатской степенью кстати. Эти должности не для среднего медперсонала. 

Снимки описывает только доктор,  биохимию, гормоны делает только доктор,  цитологию,  гистологии,  даже анализы мочи и крови делает доктор. Смотрит в микроскопе.

Я Вам сейчас страшную тайну открою. У меня подруга биолог ( педобразование) - прекрасненько себе работает в лаборатории. Переподготовку проходит как все врачи и все... Остальные в лаборатории - после медучилища. Все смотрит - и цитологию, и ОАК, и ОАМ, много что еще.

Изменено пользователем Ямана
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Дальние Дали сказал:

Тогда будет очевидно и ему и другим, почему он  НЕ учится в аспирантуре московской -- потому что мама билет  не купила, или потому что мозгов не хватило выдержать экзамен. 

Он во любом случае обвинит мать, в любом! 

В том, что не сдал экзамен он тоже обвинит мать. Она же заболела как раз, когда он к экзаменам готовился и попросила его сходить в аптеку за лекарством. Он ещё огрызнулся, что нет времени у него в аптеку идти, занят он, к экзамену готовится. 

Но всё же в аптеку сходил и потом ей чай готовил и лекарства давал. 

Вот и готовая у него отмазка - ты болела и я не подготовился, потому как за тобой ухаживал. 

Так что ничего она ему не докажет - в любом случае и всегда он будет её виноватить, потому как ему эта ситуация выгодна, когда мать из виноватых не вылазит.  Она же уже продуктов минимум покупает и на хорошие лекарства у неё денег нет. экономит на всём лишь бы сыну угодить. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги все таки  высшее образование или среднее?

Да,  один врач лаборант у нас биолог. Закончила университет. Образование высшее. Кандидат биологических наук. Умнейшая тетка. 

4 минуты назад, Ямана сказал:

Остальные в лаборатории - после медучилища

На должности врача??? Не верю. Да,  в лаборатории работают и медсестры,  и даже санитарки. Но не на должности врача. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

У подруги все таки  высшее образование или среднее?

Высшее. Но не медицинское.

Только что, Маркиза Карабас сказал:

На должности врача??? Не верю. Да,  в лаборатории работают и медсестры,  и даже санитарки. Но не на должности врача. 

Вот про это врать не буду. Надо уточнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Высшее. Но не медицинское.

Ну вот видите. 

Только что, Ямана сказал:

Вот про это врать не буду. Надо уточнить.

Можете не тратить время. Точно Вам говорю,  на должности медсестры лаборантки. Медсестра производит забор крови, делает какие то простейшие манипуляции с биологических материалом, фиксирует результаты в журнал. А все основное делает врач. Или биолог,  но человек с высшим образованием. 

Людей он не касается и попросту не видит и его никто не видит. 

Также врач рентгенолог. МРТолог более современное и перспективное еще пока направление. Но оно все равно не заменит рентген. Вообще никакого контакте с больными. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Красный мак сказал:

Теперь об ординатуре. Да, на коммерческой основе это дорого, окончательной стоимости еще нет, но я думаю будет в пределах 150 тысяч. Но. Куча больниц, даже в нашем крае, предлагает прохождение ординатуры за счет больницы.  Да, придется отрабатывать лет пять. Ну и что?  Это же вариант, когда нет финансов? Я сегодня на сайте нашего меда читала массу предложений, больницы хватаются за возможность привлечения врачей хоть таким способом.  Так в чем проблема?  Было бы желание. 

Проблема в том, что сын не хочет быть врачом. Ему не доставляет удовольствия возиться с больными и даже несколько брезгливо. @пламя огня здесь уже писала об этом. 

Потому и хочет он поступить в аспирантуру, что это даст ему возможность не возиться с больными, а заняться иной деятельностью. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чернава сказал:

В том, что не сдал экзамен он тоже обвинит мать. Она же заболела как раз, когда он к экзаменам готовился и попросила его сходить в аптеку за лекарством. Он ещё огрызнулся, что нет времени у него в аптеку идти, занят он, к экзамену готовится. 

Вот всё вы в кучу смешали. Я на мартовские праздники заболела ( орви), и я не просила его сходить в аптеку за лекарством, он сам подорвался и сбегал и купил, то, что посчитал нужным( уже писала об этом). Зачем мои слова извращать? А гипертонический криз у меня случился, когда он был в Москве.  Чем он мне мог помочь? Советом?

2 часа назад, Чернава сказал:

Проблема в том, что сын не хочет быть врачом. Ему не доставляет удовольствия возиться с больными и даже несколько брезгливо. @пламя огня здесь уже писала об этом. 

Потому и хочет он поступить в аспирантуру, что это даст ему возможность не возиться с больными, а заняться иной деятельност

Ну вот я даже не знаю, а вы тут так уверенно  говорите об этом. Знаете что, дамы, идите вы.. в другие ветки.  Мне и без вас  хватает негатива в жизни. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Чернава сказал:

Да, на коммерческой основе это дорого, окончательной стоимости еще нет, но я думаю будет в пределах 150 тысяч.

Неправильно думаете. Больше 100 тыс это только один год. А всего учиться два года. Это больше 200 тыс. Скорее всего не менее 250 тыс. Дорого,  да. Платить можно по семестрам,  по полгода.

Бюджетных мест очень мало,  буквально 1-2.

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, пламя огня сказал:

Знаете что, дамы, идите вы.. в другие ветки.  Мне и без вас  хватает негатива в жизни. 

Зачем тогда вообще пишите на форум? Не нравится, когда вашего сына против шерсти гладят? Так вы со стороны вообще не видите своей ситуации.

Вам тут люди пишут, что думают. Это ВИРТУАЛ, тут никто вам подлизывать не станет... вас все уже пожалели, ВСЕ. Вашего сына жалеть не за что, извините.

Вам надо было видимо ответить: "Денет нет, но вы держитесь".

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

еправильно думаете. Больше 100 тыс это только один год. А всего учиться два года.

У нас 160  тысяч за год обучения _ неврология. За 2 года будет 320 ( это было в прошлом году), в этом году будет дороже.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пламя огня как бы не сложилась дальнейшая ситуация,  надо обсудить с сыном,  что теперь все сам.  Поступит в Москву - пусть сам думает, где жить и на что жить.  Пусть летом подработает себе на билеты. А вам нужно заняться собой и своим здоровьем 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, пламя огня сказал:

У нас 160  тысяч за год обучения _ неврология. За 2 года будет 320 ( это было в прошлом году), в этом году будет дороже.

Ну вот,  у меня устаревшие сведения. Оно и понятно,  цена только растет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Баба с возом сказал:

Вам надо было видимо ответить: "Денет нет, но вы держитесь".

 Без ваших ценных советов разберусь. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Rettka сказал:

@пламя огня как бы не сложилась дальнейшая ситуация,  надо обсудить с сыном,  что теперь все сам.  Поступит в Москву - пусть сам думает, где жить и на что жить.  Пусть летом подработает себе на билеты. А вам нужно заняться собой и своим здоровьем 

В Москве можно найти подработку при желании. Даже по специальности. 

Когда я училась на очередных курсах повышения в Москве,  со мной в комнате жила девочка ординатор. Из другого города училась в ординатуре на коммерческом. Это она сначала жила как абитуриент,  потом поступила и её перевели на другой этаж. Там живут аспиранты,  ординаторы и тогда еще интерны. Условия проживания у них были комфортные вполне,  почти как малосемейка. Комнаты на двоих правда. Стоимость вполне адекватная. Это я еще к тому,  что аспирантам в Москве предоставляют место в общежитии. 

И она подрабатывала сразу. Работала окулистом в платной оптике, в двух шагах от общежития и график подстраивали под нее. Там не требовали сертификат, достаточно было диплома.  Повезло наверное. Но в Москве работают практически все ординаторы и интерны. Кто хочет. У нас в городе и то работают многие. Кто медсестрой,  кто как. Очень многие в магазинах,  предприятиях фаст фуда (разносчики пиццы,  официанты к Макдональдсе...) Было бы желание. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, пламя огня сказал:

У нас 160  тысяч за год обучения _ неврология. За 2 года будет 320 ( это было в прошлом году), в этом году будет дороже.

Устроиться в поликлинику педиатором,  с дальнейшим обучением от больницы никак нельзя?  Моей сестре предлагали такой вариант. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модераторы, я была не права. Я не мазохитска.  Закройте ветку. Сил моих нет всё это читать. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.03.2018 в 17:11, пламя огня сказал:

Возможно. Я когда заболела на мартовские праздники, сын дома был и почти не подходил ко мне. Сказал, что терпеть не может больных людей. Говорит, что ты блажишь и говоришь, что тебе плохо, у тебя всего-то температура 39,5, ты что, потерпеть не можешь?   Обидно было очень такое слышать, мне реально было плохо.

 

22 минуты назад, пламя огня сказал:

Ну вот я даже не знаю, а вы тут так уверенно  говорите об этом. Знаете что, дамы, идите вы.. в другие ветки.  Мне и без вас  хватает негатива в жизни. 

На что вы обижаетесь? Выше в цитате ваши слова всё, сказанное мной, подтверждают. 

Да, действительно, ваш сын не в восторге от профессии врача. И он это понимает, потому и рвётся в аспирантуру, что там у него будет возможность заниматься наукой. 

В этом нет ничего плохого. Нравится ему это направление, есть у него это желание - пусть стремится. Получилось же у него договориться на дистанционную сдачу экзамена? Получилось! Молодец! 

@Маркиза Карабас, про цены на аспирантуру не моя цитата. :smile:

 

Изменено пользователем Чернава
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Rettka сказал:

Устроиться в поликлинику педиатором,  с дальнейшим обучением от больницы никак нельзя?  Моей сестре предлагали такой вариант. 

Можно. Но он хочет учиться сейчас. К тому же,  если не поступает - идет в армию,  как я поняла. И к тому же поступает не по медицинской части. Слишком много "к тому же". :(

4 минуты назад, Чернава сказал:

 

@Маркиза Карабас, про цены на аспирантуру не моя цитата. :smile:

Извините,  наверное случайно прилепилось. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чернава сказал:

На что вы обижаетесь? Выше в цитате ваши слова всё, сказанное мной, подтверждают. 

 

Что вы хотите  услышать? Что мой сын полное -говно? Хорошо- мой сын говно полное, как вы хотели.  Вам легче стало от этого?   Отвяжитесь все от меня, я устала, вот честно, просто устала.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Баба с возом сказал:

Вам надо было видимо ответить: "Денет нет, но вы держитесь".

Автор уже решила все для себя. Она будет идти до конца,  чего бы это ей не стоило. К чему тогда этот разговор я тоже не понимаю. Бьют по больному. 

Кто то выручает своих детей из ментовки,  кто то выплачивает серьезные косяки за них,  а надо было бы просто голову оторвать. А тут автор пытается вложиться в образование сына. В общем то с самыми благими намерениями. Но благими намерениями дорога выстлана в ад.... 

 

Давайте не будем торопиться с диагнозами,  выводами. Надежда,  попросите тему закрыть,  если можно. На самом деле Вам сейчас лишние нервы не нужны. Советы Вы выслушали,  решение приняли. Ждите. Напишите потом,  что получится. Я буду держать кулачки за Вас. Мне очень Вас жаль,  Вы измотали себя.

Изменено пользователем Маркиза Карабас
Т9, опечатки....
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, пламя огня сказал:

Что вы хотите  услышать? Что мой сын полное -говно? Хорошо- мой сын говно полное, как вы хотели.  Вам легче стало от этого?   Отвяжитесь все от меня, я устала, вот честно, просто устала.

Вы бы таким тоном с сыном разговаривали, было бы гораздо больше пользы. :smile:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Но благими намерениями дорога выстлана в ад.... 

 Надя не надо, не стоит меня ставить на одну волну там с теми, которых  ты перечислила.  

 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, пламя огня сказал:

 Надя не надо, не стоит меня ставить на одну волну там с теми, которых  ты перечислила.  

 

Вдохните и выдохните. Успокойтесь,  это вирт. Вам много всего написали,  и неприятного в том числе. Жизнь это ВАША и это ВАШЕ дело как поступить. На нашем форуме уже давно нельзя показывать свою подноготную. Переполощут все и вся. Выставят виновной. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×