Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Да и детей тоже. Мы все неидеальны.

 

 

То то и оно. Да неприятно, да обидно. Но не смертельно, а это самое главное. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Verchi сказал:

Ну он же силой вас сдать не может. Вы не горячитесь, пожалуйста

Ну ему до этого счастливого момента лет 20 ещё ждать.:D Пока мне всего только 50.

Пока я ещё в своих силах и могу сама все решать, но слышать это было неприятно. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пламя огня сказал:

.:D Пока мне всего только 50.

Тю, ещё замуж выйдите. 

Только что, Пламя огня сказал:

Пока я ещё в своих силах и могу сама все решать, но слышать это было неприятно. 

Ну, подышать глубоко, выпить бокальчик. Конечно больно такое от детей слышать. Были бы вы в Москве, я б сказала заходите, я налью ;)

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё он мне сказал, что я самая хреновая мать и лучше было бы, что бы меня вообще не было. 

  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Пламя огня сказал:

Я хочу продать свою квартиру и уехать в другой регион, чтобы сын не знал, где я буду жить. 

Да погодите вы горячку пороть. Простите, что прямо сейчас, как рельса говорю. Видимо, что-то очень больное и дурное сейчас у сына вашего в башке. Мы со своим один раз крупно ругались, эмоции и желания были похожими с вашими сейчас, спасибо мужу, что удержал меня от идиотских поступков.

Мой сын меня обвинил в том, что я видела насквозь его первую жену, но не препятствовала и не открыла ему глаза, представляете? В этом потоке горячих обвинений я пыталась сказать, что если бы озвучила всё, что думаю, мы бы давно с ним распрощались и понимать то, что происходит нужно самому.

Никогда в жизни я так не орала больше. Общение отсекла по своей инициативе. Целых два месяца я "жаждала крови" и конкретно бесилась-злилась. Первого шага навстречу не делала. Но, когда сын повинился и прямо попросил, чтобы в нашей  дальнейшей жизни я озвучивала своё мнение - я согласилась и впредь озвучивала. Со всеми возможными негативами. Ну и ничего.

Но при случае я припоминаю и ткну, да, когда настроение будет, тогда и ткну. Я знаю, что ни благодарность, ни  чувство вины - не бесконечны. Это во-первых. Во-вторых я вообще прекратила быть толерантной и всепонимающей. Говорю то, что нужным считаю, а как ты реагируешь, ну проблемы негров шерифа не заботят, трах-тарарах.

В ситуации с нынешней невесткой он был ко всему готов и обалдел натурально, когда я выдала мнение, какого он не ожидал. Ну и опять не промахнулась. что характерно (голосом Юрского).

Видимо, сейчас ваш сын с поступающими жизненными обстоятельствами просто не справляется. И это не о его глупости говорит, а о том, что трудно ему. И наляпал того о чём будет потом сильно жалеть. Не форсируйте. Включите заморозку эмоций. Чего вы только за жизнь не видели! Ошибается - прозреет. А злость - дело хорошее. Шелуху сбрасывает.

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Пламя огня said:

А ещё он мне сказал, что я самая хреновая мать и лучше было бы, что бы меня вообще не было. 

Держитесь! Он сорвался. Наверное, и извиняться не умеет.

У мам с сыновьями особая связь. Моя мамуля тоже на брата обиделась, когда он матерно рыкнул на неё. До этого, правда, она ему по мозгам сильно ездила по поводу бывшей жены. А ему и так больно было, показывать не хотел. Терпел. Она же умудрилась в самую болевую точку ему долбануть. Взревел...А прощения просить не умеЮть.

Она тоже и уехать хотела. И мне перестала звонить. У неё жизня кончилась, а доча (я) побоку.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лояльная сказал:

Держитесь! Он сорвался. Наверное, и извиняться не умеет.

 

Он не извинится. Не умеет. А я не могу дальше с ним общаться, пока не осознает какую хрень он нёс и как меня обидел. 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Пламя огня сказал:

Он не извинится. Не умеет. А я не могу дальше с ним общаться, пока не осознает какую хрень он нёс и как меня обидел. 

Так и не общайтесь. Вам пауза нужна. Поверьте, ругаются многие со взрослыми детьми. И сильно. И я ругалась. Ну ничего. Моя приятельница уже года три не общается и с сыном и с дочерью. Жизнь не закончилась, убегать никуда не стала, живёт. 

Изменено пользователем Verchi
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Verchi сказал:

Моя приятельница уже года три не общается и с сыном и с дочерью. Жизнь не закончилась, убегать никуда не стала, живёт. 

Что ж такого натворить должны дети на ровном месте, ага, чтоб с ними три года не общаться...

Вот пришел (пришла) домой и давай с пустого места мать полировать...

1 час назад, Лояльная сказал:

она ему по мозгам сильно ездила по поводу бывшей жены. А ему и так больно было, показывать не хотел. Терпел. Она же умудрилась в самую болевую точку ему долбануть. Взревел...А прощения просить не умеЮть.

Получается, сама активно выпрашивала. А как выпросила, сразу слезы, обиды и трагедия...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пламя огня, можно обнять вас виртуально? Прямо чувствуется через экран, как вам больно. 
 

Знаете, я поняла свою мать, когда родила сама. До этого был период, когда между нами была и война, и слезы с обидами, и не общались мы два года. Она не знала, что я жду ребенка. 
И 8 лет я мама мальчика. И несмотря на то, что он долгожданный, вымоленный ребенок, уже сейчас он поддает жару мне. Тем понятнее мне становится моя собственная мать… А она хихикает, когда я ей по телефону рассказываю проделки внука. 
Год назад корзиночка получил за дело, и он отцу выдал: «лучше б она аборт сделала». Это слово никогда у нас не звучало, ситуаций подобных не обсуждалось. Откуда он это знает, где услышал, почему применил к себе - я не знаю. Но помню свои ощущения: мне захотелось подойти и отвесить ему такую оплеуху, чтобы все подобные мысли выветрились. 
А он растет, и шалости становятся взрослее. И я понимаю, что он не поймет меня никогда, потому что не девочка. Не будет в чреве носить ребенка, прислушиваясь к любому изменению внутри. Переживая уже тогда до замирания сердца, если несколько часов нет движений. 
 

Поймет ваш мальчик. И извинится. Как сможет, так и извинится, вы только не грызите себя сейчас. 
И уезжать никуда не нужно. Даже если не помиритесь, хотя это исключено, все равно можно найти человека, который будет вам помогать. 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не надо помогать!!! Я дееспособная. Мне не 70 лет. Но когда сын орёт - я тебя сдам в дом престарелых и добавляет - ты сука. Как это пережить? 

  • Сожалею 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, у мам с мальчиками особая связь. Уж какие фортели братик мой выкидывал, как по мне, тот самый случай, чтобы забыть, что именно эта мать родила его. А время прошло, и все наладилось. Болит душа все равно за него, пирожки вон печет ему, и рыбу жарит, а сыночке 50 годиков. 
Зато когда она болела ковидом, и болела так, что все мы боялись, что это все, конец, он убивался пожалуй больше меня и отца. Ездил к ней, отцу обеды варил. 
Наладится и у вас все, @Пламя огня. Все прощать нельзя. Вы не виноваты в сумме его зарплаты. Поговорите потом обо всем. И именно вам сейчас надо держать дистанцию. Он моложе, у него нервы крепче и здоровье лучше, пусть впредь думает. 

 

 

3 минуты назад, Пламя огня сказал:

Как это пережить? 

Трудно, но не невозможно. 
 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пламя огня сказал:

сын орёт - я тебя сдам в дом престарелых и добавляет - ты сука. Как это пережить? 

 То есть, вы ему: сынок, суп будешь? А он вам в ответ вот это вот?  Ну тогда действительно- прекратить общение.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

 То есть, вы ему: сынок, суп будешь? А он вам в ответ вот это вот?  Ну тогда действительно- прекратить общение.

Да, примерно так и было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пламя огня сказал:

Он не извинится. Не умеет. А я не могу дальше с ним общаться, пока не осознает какую хрень он нёс и как меня обидел. 

И не надо, чтоб извинялся. Извинение у мужиков равно унижению. Не надо, чтоб унижался. Уйди в тину, замолчи.

Уезжать никуда не надо, ещё не хватало. Он что, тебя спеленает и свезет в богадельню? Нет. Вот и не морочься раньше времени.

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 minutes ago, Пламя огня said:

Да, примерно так и было.

Не спросили - как дела на работе? заплатили?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лояльная сказал:

Не спросили - как дела на работе? заплатили?

Не надо про финансы, у меня как раз невинный вопрос про деньги привел к долгому разрыву.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

И не надо, чтоб извинялся. Извинение у мужиков равно унижению. Не надо, чтоб унижался. Уйди в тину, замолчи.

Уезжать никуда не надо, ещё не хватало. Он что, тебя спеленает и свезет в богадельню? Нет. Вот и не морочься раньше времени.

Знаешь, что он мне сказал. Он мне говорит, что упекет меня в психушку, когда я ему надоем. :D И орал мне в этот раз, чтоб с его шее слезала, потому что  дал мне  5 тысяч на жизнь. Я ещё даже на его шею присесть не успела. :D

  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Полярная лиса said:

Не надо про финансы, у меня как раз невинный вопрос про деньги привел к долгому разрыву.

Про то и песня. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пламя огня сказал:

Знаешь, что он мне сказал. Он мне говорит, что упекет меня в психушку, когда я ему надоем. :D И орал мне в этот раз, чтоб с его шее слезала, потому что  дал мне  5 тысяч на жизнь. Я ещё даже на его шею присесть не успела. :D

Надь, я тебя очень прошу, успокойся. Просто сумей замолчать, это единственный твой путь.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лояльная сказал:

Не спросили - как дела на работе? заплатили?

Да никак. В ветке писала. Зарплата стала меньше примерно на 50%.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пламя огня сказал:

Да никак. В ветке писала. Зарплата стала меньше примерно на 50%.

Я так поняла, что @Лояльная про триггерный вопрос имела в виду. Ну вот вы спросили, и сына понесло?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, сиреневое счастье said:

Я так поняла, что @Лояльная про триггерный вопрос имела в виду. Ну вот вы спросили, и сына понесло?

Вы правы. Что-то бомбануло у парня. Мать попала под раздачу.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лояльная сказал:

Вы правы. Что-то бомбануло у парня. Мать попала под раздачу.

Да, не надо было ему со стационара уходить. Не бывает в нашей медицине хороших денег на непыльной работе сразу после вуза без всякого блата. Я сразу писала, чтобы не обольщались насчет доходов в амбулаторке. Попала у автора в редиски.((

В принципе медики - это очень закрытое кастовое сообщество. При всей массовости профессии попасть на хорошую доходную должность - это или семи пядей во лбу надо быть, или родню-блат иметь. А лучше всё сразу.

Мне кажется розовые очки у сына разбились, а у матери еще есть иллюзии.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Да, не надо было ему со стационара уходить. Не бывает в нашей медицине хороших денег на непыльной работе сразу после вуза без всякого блата. Я сразу писала, чтобы не обольщались насчет доходов в амбулаторке. Попала у автора в редиски.((

В принципе медики - это очень закрытое кастовое сообщество. При всей массовости профессии попасть на хорошую доходную должность - это или семи пядей во лбу надо быть, или родню-блат иметь. А лучше всё сразу.

Мне кажется розовые очки у сына разбились, а у матери еще есть иллюзии.

О чем вы вообще говорите. Стационар у нас - это такое днище с мизерными зарплатами и постоянной ночной переработкой. Ни минуты не жалеет, что ушёл. 

В поликлинике изначально было лучше.  При чем тут наши отношения? 

 

27 минут назад, Лояльная сказал:

Вы правы. Что-то бомбануло у парня. Мать попала под раздачу.

То есть назвать мать сукой, сказать, что она самая хреновая мать в мире - это у него бомбануло? Где? В жопе? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×