Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Пламя огня сказал:

О чем вы вообще говорите. Стационар у нас - это такое днище с мизерными зарплатами и постоянной ночной переработкой. Ни минуты не жалеет, что ушёл. 

В поликлинике изначально было лучше.  При чем тут наши отношения? 

Да, при чем тут зарплаты? В стационаре нарабатывается опыт, который не может дать амбулаторное звено. Вы хотите, чтобы он получал деньги здесь и сейчас, а ему нужно выработать стратегию развития. Он, в конце концов, не женщина, которой то замуж, то рожать. У него есть десять лет после вуза, чтобы стать классным специалистом. Дальше поезд уйдет. И стационар - это отличный трамплин для дальнейшей успешной карьеры. Что там лучше в амбулаторке может быть для молодого врача? Рутина?

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

то ж такого натворить должны дети на ровном месте, ага, чтоб с ними три года не общаться...

Вот пришел (пришла) домой и давай с пустого места мать полировать

Там был тяжёлый развод родителей, муж настроил детей против неё, оболгал ее, втянул детей в дележку имущества, подговорил потребовать, чтобы мать отписала на них своё жильё. Сам дочери квартиру купить пообещал. Сыну платный ВУЗ. Мать не может им это обеспечить. Но плата за отцовские деньги - необщение с матерью. 

  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пламя огня сказал:

То есть назвать мать сукой, сказать, что она самая хреновая мать в мире - это у него бомбануло? Где? В жопе? 

Не накручивай себя, пожалуйста. Уже назвал, назад не отмотаешь. Зачем ты сейчас сама себя травишь?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пламя огня сказал:

То есть назвать мать сукой, сказать, что она самая хреновая мать в мире - это у него бомбануло? Где? В жопе? 

Тут пишут, что не надо ждать извинения, а я бы без извинений общаться не стала после такого. Лет через 10 дойдёт, извинится. 

Правда, признаюсь, у меня есть муж и детей трое, если один такое сотворит, его всё остальные сожрут. 

Изменено пользователем Verchi
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пламя огня сказал:

А ещё он мне сказал, что я самая хреновая мать и лучше было бы, что бы меня вообще не было. 

Ох. У него ничего не случилось? Может что-то произошло? И он вот так среагировал? 
На ровном месте такое не должно произойти. Тем более приехал с ночёвкой к маме. 
Держитесь. 
 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Verchi сказал:

Тут пишут, что не надо ждать извинения, а я бы без извинений общаться не стала после такого. 

Правда, признаюсь, у меня есть муж и детей трое, если один такое сотворит, его всё остальные сожрут. 

Я жду извинений. Пока не созреет до этого, то общения не будет. Посмотрим. 

1 час назад, Полный привод сказал:

Ох. У него ничего не случилось? Может что-то произошло? И он вот так среагировал? 
На ровном месте такое не должно произойти. Тем более приехал с ночёвкой к маме. 
Держитесь. 
 

Случилось. Зарплату урезали на 50 %

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Пламя огня сказал:

он пришёл злой и дерганный после того, как увидел свою зарплату. 

А вы тут при чём? Или вы настаивали на поступлении в медвуз и он сейчас вас винит в том, что стал медиком и вынужден жить на гроши? Ну бред же. Зарплаты медиков, так-то, ни для кого особо не секрет. На что он рассчитывал, не имея блата и родни в этой сфере? 

Я помню, как вы сына учили, во всём себе отказывая. Реально подвиг совершили. Похоже, что ваш сын не понимает, чего вам это стоило. А пусть представит, что на эти копейки, которые он получил, он бы ещё содержал ребёнка-студента. И так годами! Ни одеться, ни обуться, ни-че-го. 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пламя огня сказал:

Я жду извинений. Пока не созреет до этого, то общения не будет. Посмотрим

Правильно. Но жизнь не заканчивается. Зализываем раны и живём дальше. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Да, при чем тут зарплаты? В стационаре нарабатывается опыт, который не может дать амбулаторное звено. 

Ну да. Даже по своему опыту - пытаешься попасть к тому врачу (и в частной клинике тоже) у которого был или есть опыт в стационаре. Они практики. В амбулатории такой опыт не наработаешь. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Пламя огня сказал:

Знаешь, что он мне сказал. Он мне говорит, что упекет меня в психушку, когда я ему надоем. :D И орал мне в этот раз, чтоб с его шее слезала, потому что  дал мне  5 тысяч на жизнь. Я ещё даже на его шею присесть не успела. :D

А Вам надо было сказать, что в детдом его сдадите, как сироту. 

Ишь, ты, 5 тысяч дал, всё-мать на шею села, а когда мать поила, кормила, учила, нормально было? Дрянь какой.

Изменено пользователем Магдалина
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Магдалина сказал:

А Вы надо было сказать, что в детдом его сдадите, как сироту. 

Ишь, ты, 5 тысяч дал, всё-мать на шею села, а когда мать поила, кормила, учила, нормально было? Дрянь какой.

Да ладно, что дрянь. Я его уже боюсь. Надоем ему, он меня в психушку определит по блату. :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Муми мама сказал:

А вы тут при чём? Или вы настаивали на поступлении в медвуз и он сейчас вас винит в том, что стал медиком и вынужден жить на гроши? Ну бред же. Зарплаты медиков, так-то, ни для кого особо не секрет. На что он рассчитывал, не имея блата и родни в этой сфере? 

 

С точностью до наоборот. Вы пост автора прочитайте во врачебной ветке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Предчувствие весны сказал:

Да, при чем тут зарплаты? В стационаре нарабатывается опыт, который не может дать амбулаторное звено. Вы хотите, чтобы он получал деньги здесь и сейчас, а ему нужно выработать стратегию развития. Он, в конце концов, не женщина, которой то замуж, то рожать. У него есть десять лет после вуза, чтобы стать классным специалистом. Дальше поезд уйдет. И стационар - это отличный трамплин для дальнейшей успешной карьеры. Что там лучше в амбулаторке может быть для молодого врача? Рутина?

 

Слушайте, да мне насрать, что там и где он нарабатывает. 2 года в стационаре, 1 год в поликлинике. Вот и весь стаж 

1 час назад, Магдалина сказал:

А Вам надо было сказать, что в детдом его сдадите, как сироту. 

 

Я вообще не хочу с ним разговаривать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пламя огня сын сдержанный на язык? Впервые так понесло парня?

Просто есть люди, в ярости не соображают, что говорят , лишь бы побольнее сделать, напрочь соображалку сносит. Потом не помнят что молотили. А в деле, в трудную минуту - первые помощники и опора.

Ваш какой? По отношению к вам заботливый? Его поведение не вызвало недоумения? Если до вчерашнего дня ничего подобного не просходило, вас не насторожило  словесное нападение?

Ругаться тоже надо уметь - не переходить на личность, не припоминать столетние события, говорить только по предмету недовольства. Этому учиться надо.

 

Мы с мамой во время моей молодости тоже ругались, бывало. Когда я была неправа, иногда она не сдерживалась. Но всегда первая всегда подходила  мама,  за что я ей очень благодарна. С дочерью тоже первая заговариваю я, не прямо вот напрашиваюсь на разговор и бегу мириться , могу поинтересоваться в мессенджерах, письменно - как дела, как дети? Потом уже через время встречаемся и говорим спокойно. Меня так мама научила собственным примером.

@Пламя огня никто никуда вас не сдаст, ни в психушку, ни в дом престарелых.

Остынете, поговорите, спросите, что это было. Вы родные и самые близкие любящие люди, выясните отношения, помиритесь.

 

Изменено пользователем Асия
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Асия сказал:

@Пламя огня сын сдержанный на язык? Во время ссор может сказать какую-нибудь гадость или впервые так понесло парня?

Просто есть люди, в ярости не соображают что говорят , лишь бы побольнее сделать, напрочь соображалку сносит. Потом не помнят что молотили. А в деле, в трудную минут - первые помощники и опора.

Ваш какой? По отношению к вам заботливый?

Ругаться тоже надо уметь - не переходить на личности, не припоминать столетние события, говорить только по предмету недовольства. Этому учиться надо.

 

Мы с мамой во время моей молодости тоже ругались, бывало. Когда я была неправа, иногда она не сдерживалась. Но- всегда первой подходила мама, за что я ей очень благодарна. С дочерью тоже первая заговариваю я, не прямо вот напрашиваюсь на разговор  и бегу мириться , могу поинтересоваться - как дела, как дети? Потом уже через время встречаемся и говорим спокойно. Меня так мама научила собственным примером.

@Пламя огня никто никуда вас не сдаст, ни в психушку, ни в дом престарелых.

Остынете, поговорите, спросите что это было. Вы родные и самые близкие  любящие люди, выясните отношения.

 

Ещё бы он меня сдал. Кишка тонка. Я сама буду рулить своей жизнью. Сына вычеркнула из списка. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пламя огня сказал:

Слушайте, да мне насрать, что там и где он нарабатывает. 2 года в стационаре, 1 год в поликлинике. Вот и весь стаж 

Я вообще не хочу с ним разговаривать. 

Я не про сейчас, а когда он Вам говорил, что отправит Вас в психушку или дом престарелых.

Конечно, и не надо сейчас с ним разговаривать, пусть своей бестолковой головёнкой подумает, что и как матери наговорил. Проблема у него, а зло решил выместить на матери, ухарь какой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пламя огня сказал:

Да ладно, что дрянь. Я его уже боюсь. Надоем ему, он меня в психушку определит по блату. :D

Что-то вас из крайности в крайность кидает. Прочитала сообщение в начале темы, вы хотели умереть из-за того, что сын в 19 лет захотел жить своей собственной жизнью. Сейчас вычеркнуть его хотите. Насколько я помню, в ковидные времена он показал себя достаточно заботливым сыном-врачом. 

Изменено пользователем Лягушка-квакушка
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лягушка-квакушка сказал:

Что-то вас из крайности в крайность кидает. Прочитала сообщение в начале темы, вы хотели умереть из-за того, что сын в 9 лет захотел жить своей собственной жизнью. Сейчас вычеркнуть его хотите. Насколько я помню, в ковидные времена он показал себя достаточно заботливым сыном-врачом. 

Вы ошиблись. Когда моему сыну было 9 лет - меня ещё не было на форуме. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передавила сына. Что не оправдывает его, безусловно. Так мать называть нельзя.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пламя огня сказал:

Но когда сын орёт - я тебя сдам в дом престарелых и добавляет - ты сука. Как это пережить? 

Вам сейчас очень больно, обидеть сильнее чем самый близкий человек не сможет никто. Это же вы считали копейки до зарплаты. что бы сын получил образование? Что послужило такому взрыву вашего сына? Если не хотите, не отвечайте. Обнимаю вас виртуально, если есть возможность, сходите к психологу. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пламя огня сказал:

Вы ошиблись. Когда моему сыну было 9 лет - меня ещё не было на форуме. 

 

Думаю, там была опечатка. Речь шла о 19 годах (кстати, уже поправлен пост). А в первом сообщении - да, конфликты с сыном, просто не в явном виде начались 10 лет назад.

1 минуту назад, Ямана сказал:

Передавила сына. Что не оправдывает его, безусловно. Так мать называть нельзя.

Мне кажется, автор очень эмоциональная и импульсивная. И сын, скорее всего, тоже такой. Со стороны судить трудно. Есть вещи, которые матери говорить просто нельзя. Но бывает такое, что и самые любящие люди бьют по больному, и это страшное вырывается в ответ.

Тут просто совет успокоиться. Пройдет время, которое все расставит на свои места. То ли мать с сыном найдут общий язык снова и начнут общаться. То ли так и останутся чужими людьми. Но в любом случае, сейчас себя накручивать, имея недолеченый гипертонический криз - это реально опасно. Постараться успокоиться, и хотя бы "подумать об этом завтра".. Принять успокоительное. 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ПингвиНюша сказал:

Вам сейчас очень больно, обидеть сильнее чем самый близкий человек не сможет никто. Это же вы считали копейки до зарплаты. что бы сын получил образование? Что послужило такому взрыву вашего сына? Если не хотите, не отвечайте. Обнимаю вас виртуально, если есть возможность, сходите к психологу. 

Да мне нахрен не нужен психолог, я сама работаю в службе, где эти бестолковый психологи есть. Я здесь решила пообщаться. Будут гнобить - уйду 

  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пламя огня сказал:

Вы ошиблись. Когда моему сыну было 9 лет - меня ещё не было на форуме. 

 

Исправила опечатку. Вы даже здесь поёрничали, что уж говорить об очном общении. Извините, но у вас читается " я на него жизнь положила, а он ....." Что, конечно, его слов не оправдывает. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лягушка-квакушка сказал:

Исправила опечатку. Вы даже здесь поёрничали, что уж говорить об очном общении. Извините, но у вас читается " я на него жизнь положила, а он ....." Что, конечно, его слов не оправдывает. 

Вот именно.. Я на него жизнь положила. Так Нельзя говорить матери? А сыну можно матерками гнать и угрожать матери. Ой все. Я пришла, рассказала, пошла плакать в подушку. 

 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пламя огня сказал:

Да мне нахрен не нужен психолог, я сама работаю в службе, где эти бестолковый психологи есть. Я здесь решила пообщаться. Будут гнобить - уйду 

Вы сыну в таком тоне суп предлагали?

Нет, я ни в коем разе его не оправдываю. Но для себя скажите, кто из вас умнее? Кто может и должен с холодной головой проанализировать конфликт? Просто вылить негатив на форумчан - это не выход.

Мне видится, что вы продавливаете сына на решение, которое ему не по душе. Или я не права?

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×