Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Предчувствие весны сказал:

@Джулия Ламберт ,так я не про зарплату говорю. Вы состоявшийся специалист, плохо стало - ушли. А сын - молодой врач. Надо за опытом гоняться и за знаниями пока есть возможность,  и нет ни детей, ни семьи. Чтобы потом можно было что-то монетизировать.

В медицине сейчас творится ровно то, что должно было творится. Может, рядовому врачу и не видно, конечно. Но после ковидных вливаний, после того, как столько денег бухнули авансом в начале прошлого года на закупку медикаментов, будут урезать финансирование, опять "входить" в бюджет. Ну, и не для кого не секрет, что время "тучных коров" прошло. Пока еще есть возможность молодым медикам надо учиться, чтобы быть конкурентноспособными в дальнейшем.

Кстати, зарплата зарплатой, но амбулаторке должны "путинские" выплатить. Это тысяч двадцать плюсом к зарплате. Сын у автора получил?

14 тысяч

  • Сожалею 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор не порите горячку. Просто успокойтесь. Ну наговорили  друг другу лишнего, бывает. Это тут на форуме многие живут в легенде, а в реальности бывает по разному. Остыньте и все наладится. Ну и старайтесь быть чуть мягче. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Пламя огня сказал:

Да с какого овоща вы решили, что я сложный человек? 

С такого, что на любое сообщение "не по шерстке" вы отвечаете руганью и базарными сленгами.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

С такого, что на любое сообщение "не по шерстке" вы отвечаете руганью и базарными сленгами.

 

Цитату приведите? 

Базарный сленг и ругань - это может ваше все. Я никогда до этого не опускалась. 

Изменено пользователем Пламя огня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пламя огня сказал:

Цитату приведите? 

Да запросто:

"С какого овоща", "до усрачки", и тому подобные высказывания на нейтральные посты.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Да запросто:

"С какого овоща", "до усрачки", и тому подобные высказывания на нейтральные посты.

Это не нейтральные посты. Это то, что касается, лично меня 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пламя огня сказал:

Это не нейтральные посты. Это то, что касается, лично меня 

Думаю, это таки не повод браниться.  тут все темы касаются тех, кто их заводит. Не хотите, чтоб касалось вас, пишите о котиках.

 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Пламя огня сказал:

Знаете, вы мне тоже не очень приятны. В какую тему  не сунься, то там вы везде, и вас хрен победишь, будете в темах до усрачки добиваться, что вы правы, и вам пофиг на профи, которые работают. 

И че? Проблемы-то не у меня, а у Вас. У меня их нет. И пофиг мнею что я Вам неприятна. Это у Вас, то зава сволочь, то коллеги не те и профи боится потерять работу с копеечной зарплатой из-за нескольких дней больничного. Теперь вот и сын негодяй. Вам все вокруг неприятны. Но проблемы не у них, а у Вас. 

Вот и здесь - со всеми сретесь, все Вам неприятны. Но эти люди выключат компьютер и про Вас забудут. И вряд  ли кого будет волновать, что Ваш сын куда-то упрячет. А Вы со своими проблемами останетесь. 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Думаю, это таки не повод браниться.  тут все темы касаются тех, кто их заводит. Не хотите, чтоб касалось вас, пишите о котиках.

 

Давайте я сама буду решать, о чем мне тут писать, ещё вашего согласия не спрашивала бы. Вы тут любого человека до самоубийства доведёт 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пламя огня сказал:

Это не нейтральные посты. Это то, что касается, лично меня 

Человек просто написал что с вами сложно общаться. Подтвердила это тем, что вы общались в личке. Вы сразу в агрессию: что сложного? Что аж до усрачки?

Это вы считаете нормальным? Вам страшно слово поперёк написать. Реакция неизвестно какая будет. Может нормальная, а может - истеричная. Сына вашего не оправдываю, но если вы так и живете только им и его проблемами, ничего удивительного что он срывается. Оставьте его сам на сам. Взрослый он уже. 

И вы ещё достаточно молодая женщина! Вам всего 50 лет! Попробуйте теперь жить себе на радость. 

Изменено пользователем milay
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Предчувствие весны сказал:

В медицине сейчас творится ровно то, что должно было твориться. Может, рядовому врачу и не видно, конечно. Но после ковидных вливаний, после того, как столько денег бухнули авансом в начале прошлого года на закупку медикаментов, будут урезать финансирование, опять "входить" в бюджет.

     Пока будут входить в бюджет с зарплатой врачам и медсестрам в 15 тысяч, очень много людей вообще отсеются из этой области. Потому как  нет подушки безопасности У меня сердце кровью обливается, когда я вижу что девчонки вообще уходят из медицины.  Так это медсестры, а что чувствуют врачи, столько лет отдавшие учебе - вообще страшно представить.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лавка антиквара сказал:

И че? Проблемы-то не у меня, а у Вас. У меня их нет. И пофиг мнею что я Вам неприятна. Это у Вас, то зава сволочь, то коллеги не те и профи боится потерять работу с копеечной зарплатой из-за нескольких дней больничного. Теперь вот и сын негодяй. Вам все вокруг неприятны. Но проблемы не у них, а у Вас. 

Вот и здесь - со всеми сретесь, все Вам неприятны. Но эти люди выключат компьютер и про Вас забудут. И вряд  ли кого будет волновать, что Ваш сын куда-то упрячет. А Вы со своими проблемами останетесь. 

Да хрен ли вам боятся, вы же на пенсии и постоянно этим козыряете во всех темах. 

Изменено пользователем Пламя огня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пламя огня сказал:

Давайте я сама буду решать, о чем мне тут писать, ещё вашего согласия не спрашивала бы. Вы тут любого человека до самоубийства доведёт 

Ну вот, ЧТД,  как говорится :)

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джулия Ламберт сказал:

     Пока будут входить в бюджет с зарплатой врачам и медсестрам в 15 тысяч, очень много людей вообще отсеются из этой области. Потому как  нет подушки безопасности У меня сердце кровью обливается, когда я вижу что девчонки вообще уходят из медицины.  Так это медсестры, а что чувствуют врачи, столько лет отдавшие учебе - вообще страшно представить.

Согласна полностью. Но бюджетное финансирование в ближайшее время будет только урезаться. Сейчас уже в амбулаторном звене ужас ужасный, а теперь и из стационаров пойдут.

Но частник тоже сразу же зарплаты снизит, если в бюджете платить не будут. Это я и пытаюсь до автора донести. Тут только или классность нарабатывать, чтобы уходить к частнику уже с именем и пациентами, или вертикально расти.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

Ну вот, ЧТД,  как говорится :)

 

Ну таки да. Сын, может быть и неправ. Мы его не слышали. Но даже если все именно так и было сказано, никакого сочувствия Автору нет. 

 

4 минуты назад, Джулия Ламберт сказал:

У меня сердце кровью обливается, когда я вижу что девчонки вообще уходят из медицины.  Так это медсестры, а что чувствуют врачи, столько лет отдавшие учебе - вообще страшно представить

А вот медикам очень сочувствую, да. Но что им от моего и нашего сочувствия, ситуацию, увы, мы не можем изменить.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, milay сказал:

Человек просто написал что с вами сложно общаться. Подтвердила это тем, что вы общались в личке. Вы сразу в агрессию: что сложного? Что аж до усрачки?

Это вы считаете нормальным? Вам страшно слово поперёк написать. Реакция неизвестно какая будет. Может нормальное, а может - истеричная. Сына вашего не оправдываю, но если вы так и живете только им и его проблемами, ничего удивительного что он срывается. Оставьте его сам на сам. Взрослый он уже. 

И вы ещё достаточно молодая женщина! Вам всего 50 лет! Попробуйте теперь жить себе на радость. 

Я не помню, что с этим человеком общалась в личке. Если и общалась, то вряд ли что-то ей доказывала. Мне сейчас хреново а вы все говорите, какая я тварь.. Вы чего добиваетесь все хором? С балкона прыгать не стану. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Казачка сказал:

Не стоит раздражаться на неприятные вам комментарии, зачастую людей триггерит, и они пишут тогда неприятности. Не относите на свой счёт.

Автору, похоже, неприятны любые комментарии, касающиеся ее и ее ситуации. Ей бы было идеально "прочитайте мой негатив и молча отползите!". 

Но так тут не бывает, к сожалению.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

Автору, похоже, неприятны любые комментарии, касающиеся ее и ее ситуации. Ей бы было идеально "прочитайте мой негатив и молча отползите!". 

Но так тут не бывает, к сожалению.

Да, Казачка не про автора, а про себя, как всегда.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Автору, похоже, неприятны любые комментарии, касающиеся ее и ее ситуации. Ей бы было идеально "прочитайте мой негатив и молча отползите!". 

Но так тут не бывает, к сожалению.

И куда я должна отползти? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пламя огня сказал:

Мне сейчас хреново а вы все говорите, какая я тварь.

И кто же вам это тут сказал?? :blink: У вас просто истерика. Вам бы глицинчик плюс валерьянки, и - спать. С сыном померитесь. А форум давно вас старается «на мягких лапах» воспринимать. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пламя огня сказал:

Мне сейчас хреново а вы все говорите, какая я тварь.

А вот тут цитатку, пожалуйста.  Никто такого не писал.

Вам хреново, охотно верю. Но с чего вы решили, что имеете право разбрызгивать свое "хреново" на всех окружающих? Поймите, грубостью сочувствия точно не вызвать.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Казачка сказал:

Люди, перестаньте доводить человека, это жестоко.

 

Понимаете, тут только игнорить можно. Но тогда она будет топать ногой и кричать - почему игнорите! Уже было сегодня :D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пламя огня сказал:

И куда я должна отползти? 

Вам никто отползать не предлагал. Читайте внимательнее :)

2 минуты назад, Казачка сказал:

Люди, перестаньте доводить человека, это жестоко.

 

Она сама себя доводит неплохо. А люди не будут проглатывать хамство только потому что автору плохо.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

Понимаете, тут только игнорить можно. Но тогда она будет топать ногой и кричать - почему игнорите! Уже было сегодня :D

Можете не реагировать,  игнорьте )

 Человек несчастен, сын обидел, незачем далее доводить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×