Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Laima

(С планшета не могу цитату вставить).

Укачивает Зарин. Еще как! У нас есть знакомые, любят на машине путешествовать. У них пёс, сеттер, так его укачивает страшно. Всего наизнанку выворачивает. Катаются без него поэтому.

Кстати котов тоже укачивает.

Насчет машин. Слава богу у нас в поселке не такое движение как в городе. А так да, страшно и у нас изредка бывают такие случаи.

Он оба раза убегал когда гулял с мужем. Представляете, что от меня прилетало мужу? Я даже дочери сказала: попрощайся с папой, я буду его убивать. laugh.gif

Есть у нашего папы такая манера - отпустит его с поводка, а сам с соседом трепется стоит. А вольному воля!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Логос

Кстати котов тоже укачивает.

Не всех. Мы осуществили вояж в полторы тысячи километров, кошка перенесла прекрасно. Но останавливались на половине пути на сутки. И свиньи морские доехали чудесно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасти. biggrin.gif

У нас приключилась весенняя стрижка. Правда до весны еще сугробы здоровенные, но уже постригли товарища.

Семь лет стригу собаку! За все время один раз получилось прилично. Когда научусь уже?

Короче опять имеем в доме обкоцанное чмо с несчастными глазами. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче опять имеем в доме обкоцанное чмо с несчастными глазами. laugh.gif

laugh.gif Фото "чма" в студию пожалуйста!

У нас уже снег как две недели сошел, потеплело. Но я Чаки на стрижку отвозила еще полтора месяца назад. Уж слишком зарос за зиму. Сама не стригу, руки не из того места. Да и Чаки боится и машинки, и фена как огня. Сегодня отвезла к доктору обоих. На осмотр и прививки.

Так давно не показывала своих зверей. Надо шнур от фотоаппарата найти и выставить фото.

У нас тут друг завел щенка хаски. Так мой муж теперь ходит и говорит, что Чаки наш все-таки самый лучший. И послушный, и тихий, и не пахнет от него. biggrin.gif Все познается в сравнении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malwiena

Юль, не могу этого паразита выловить, чтобы сфотать нормально. Отварачивается, за шторку прячется. Почему то не любит фотоаппарат с детства. У нас так мало его удачных фотографий.

Вот Дуня послушница была - посадим, прикажем в объектив смотреть и не шелохнется девочка. Позирует. А этот... Ну вы в курсе, что Задорнов про американцев говорит. laugh.gif

Все равно люблю его поганца безумно.

Хаски. Чудные собаки! За этот умный голубоглазый взгляд много можно отдать.

Знакомые в прошлом году купили девочку хаски. Дорого.

Живем далеко друг от друга, видимся редко. Недавно встретились, спрашиваю:

- Как ваша собачка?

- Да мы ее давно отдали родственникам в соседний поселок.

- Как?!!! Почему?!!! - я застыла в ужасе.

- Да нет от нее никакого толку! Только жрет и с кобелями шалавится.

Я была в шоке! Чего они хотели от ездовой собаки, непонятно.

Живут в частном доме, муж ни рыбак, ни охотник, ни тем паче каюр. Зачем покупали такую пёсу? За красотой погнались и за модой?

Жалко мне так собачку, она славная у них была, добрая, ласковая. Ну может новые хозяева полюбят ее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malwiena

Фото "чма" в студию пожалуйста!

Да! Я тоже на чмо посмотреть хочу.

Доктор Логос

Юль, не могу этого паразита выловить, чтобы сфотать нормально.

Что значит, не могу! Делай снимки, когда он не видит твой фотик - сама за шторкой карауль его. laugh.gif Можешь сзади сфотать, раз позировать не хочет. biggrin.gif Нам и так сойдет, заценим твою работу.

В этом отношении у меня Ася молодец, она слушается меня. На улице несется сломя голову куда нибудь, за мячиком или с ребятишками в догонялки играет, крикнешь ей издалека "Стоять!" Как вкопанная останавливается и ждет дальнейших указаний. laugh.gif Успевай только щелкай фотиком. Столько забавных кадров есть, жаль, что только три можно в веточке показать.

Хаски. Чудные собаки! За этот умный голубоглазый взгляд много можно отдать.

Да! У нас на площадке тоже хаски появился, молодой, здоровый кобель. Какая у них шерсть, нежная, пушистая, так приятно прикасаться к ней! А этот строгий и внимательный взгляд голубых глаз, это что то! Даже моя Аська оценила красоту его, когда увидела впервые, то остановилась перед ним, как вкопанная! И забыла, куда и зачем шла. Энергетика у них сильная, что ли? Я и сама рот на этого красавчика разинула. Долго стояли, общались с хозяевами, а Ася, сволочь такая, заигрывала с мальчиком.

ranting.gif Если учесть, что она вообще равнодушна к собакам и на пушечный выстрел не подпускает к себе никого, то точно оценила красоту мужскую. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три месяца в ветку не заглядываем! Вон уже паутина по углам. laugh.gif

Как поживают ваши красавцы и красавицы?

У нас на днях травма приключилась. Анпиратор сделал свои большие дела на улице и решил попу об траву вытереть. Прокатился блин! Порезал задницу! Может стекло там в траве было или железяка какая.

Я не сразу увидела, только когда к подъезду подошли, смотрю, а у него кровища под хвостом. Вымыли, обработали, поцеловали подули, пожалели. Ну поржали втихаря конечно.

Господи, не собака, а катастрофа какая то!

Скромно отметили девятилетие, тортиком из колбасы и "хеппибесдеем". Стареет мой малыш, хотя детство в нем играет на полную громкость.

Капризничает с едой. Может отказатся от любимого риса сваренного на хорошем оленьем бульоне. Вообще плохо ест. Но со стола клянчить - это святое.

Нас недавно угостили тремя банками собачьих консервов. Никанор с таким аппетитом их ел! Я в магазин домашний (прямо под нашей квартирой расположен), заказала хозяйке упаковку таких консервов, 24 банки. А он и от них уже нос воротит.

Покупаю ему в качестве вкусняшек галеты не сладкие. Вот их бы молотил целый день! Но кто ж ему даст то столько? И свежие огурцы килограммами поглощал бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Логос

Три месяца в ветку не заглядываем! Вон уже паутина по углам.

И то верно! Совсем ветка заброшена. А почему? wink.gif

У нас на днях травма приключилась. Анпиратор сделал свои большие дела на улице и решил попу об траву вытереть. Прокатился блин! Порезал задницу!

laugh.gif Прям точно катастрофа твой Ампиратор, Лен! Это ж надо так умудриться то? Надеюсь, попа заживает?

Стареет мой малыш, хотя детство в нем играет на полную громкость.

sad.gif Моя Ася тоже стареет, 7 лет весной было, кошмар! Прощай молодость, здравствуй старость!

В отличии от твоего Никанора, у Аськи аппетит наоборот, растет, и меня это очень пугает. Потому что вместе с ростом аппетита растет и вес, толстеет ужас как! Сейчас она коротко подстрижена, так что очень хорошо видно все излишки.

Я пытаюсь ограничить ее в еде, кормлю 2 раза в день, но все равно толстеем. И на дачу через день гоняем, я то на велике, а Ася пешочком, бегом по лесочку, 3 км туда и столько же обратно. Правда, когда очень жарко, приходится садить ее в корзину на багажнике. biggrin.gif Потому что однажды я очень испугалась за Аську.

Вернулись как то с дачи домой по жаре, корзина была занята, так что Асе пришлось бежать всю дорогу за мной. Она легла замертво в коридоре и так тяжело дышала, что я испугалась за ее сердечко. Быстренько ее сгребла и посадила в ванну, поливала ее всю прохладной водой, чтоб быстрее остудить. Она вся как кипяток была !

И теперь если очень жарко и Асю некуда посадить, то мне приходится тоже идти пешком. Потому как Аське бежать тяжело по жаре. sad.gif

заказала хозяйке упаковку таких консервов, 24 банки. А он и от них уже нос воротит.

Отправляй нам, мы все трескаем! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера! Давно я тут не была. Не до писания было.

Кратко о псинке: мы свозили его на машине на море! 6100 км перенес очень хорошо, Арчи вел себя идеально, не то, что некоторые домочадцы...

Жили в деревне, где все приезжают с собаками, Арчи так набегался, наигрался с разными собаками, он был просто счастлив, от его злобной натуры там не было и следа, куда все делось? Он сильно любил и лабрадора и бультерьера и всех-всех-всех..

Приехали домой и все вернулось, это опять злющий, сварливый пес на улице, ненавидящий собак!

Фото разместила в фотоветке. Арчи- путешественник, поколесил с нами не мало, начали с Балаково, Туапсе, Сочи, Волгоград, закончили Саратовом и Ульяновском.

Дорогу хорошо переносил, укачивало немного на серпантине, но мы сразу скорость сбавляли, только , чтобы собакену было хорошо!

Вообще, именно из-за него и поехали на авто, не с кем было оставить, так что весь отпуск продумали только под собаку, чтобы не нарушить ничего. И все оказалось просто супер!

Laima

На самом деле, все мы, владельцы собак, в какой-то мере подстраиваемся под них. Я польщена, что Вы так сказали мне в репутации. В ответ хочу сказать, что я много чего подчерпнула именно от Вашего отношения к Асе, все Ваши посты пронизаны любовью к ней.

А по поводу Арчи, да, действительно, я очень переживала, как он перенесет поездку, как будет с поведением, с животом на море. Поэтому продумано было все до мелочей. И собак остался благодарен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Моя Ася тоже стареет, 7 лет весной было, кошмар! Прощай молодость, здравствуй старость!

Скромно отметили девятилетие, тортиком из колбасы и "хеппибесдеем"

И не говорите. Вроде недавно молоденькими были. А тут уже и Чаку моему 5 лет скоро стукнет. unsure.gif Куда время ушло...

Что я удумала для своего Чаки - наняла ему тренера. Просто невозможно с ним на поводке гулять стало. Тянет только по сторонам, спустить совсем нельзя, несется дальше чем видит. Боюсь, что машина собьет. Так вот буквально за 5 занятий Чакуля все освоил. И рядом, и лежать, и ждать. Золотой пес же! И что я раньше этим не занялась. laugh.gif

Завтра на стрижку везу его. Зарос, у нас дожди, лапы не успевают просыхать.

Кормлю его кстати только сухим кормом, никаких консерв даже не даю. Так этот засранец так и норовит что-то сожрать втихомолку. Кота приходится на подоконнике кормить. Ничего, вес хороший. Только вот зубы все коричневые сверху... Мне предлагали их в больнице почистить под общим наркозом, но боязно как-то.

Кратко о псинке: мы свозили его на машине на море! 6100 км перенес очень хорошо, Арчи вел себя идеально

Ну вы и герои! Нашего пять минут до парка и то тяжело везти. Весь трясется, слюна течет... Укачивает его что ли так. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы и герои! Нашего пять минут до парка и то тяжело везти. Весь трясется, слюна течет... Укачивает его что ли так.

У нас просто Арчи очень сильно привязан к нам. Он на все готов, только, чтобы одному дома не оставаться. Первые разы (2 года назад) его тоже укачивало, но часто возили его с собой везде и он привык.

Сейчас дома опять один остается, рыдает на весь подъезд. Ничего не помогает, как только не извращались, чего только не придумывали, все бесполезно. Воет и все тут. Бедные соседи. Радует только то, что он не постоянно, повоет, перестанет, спать ложится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля

Вообще, именно из-за него и поехали на авто, не с кем было оставить, так что весь отпуск продумали только под собаку, чтобы не нарушить ничего. И все оказалось просто супер!

Юля, примите еще раз мое искреннее восхищение вашим отношением к собаке! Вы молодцы, повезло Арчи с хозяевами!

На самом деле, все мы, владельцы собак, в какой-то мере подстраиваемся под них.

Это да! Мне невольно приходится подстраиваться под Аську. Потому что проблема у нас с вами одна:

Сейчас дома опять один остается, рыдает на весь подъезд

Тоже ни на минуту не остается дома одна, тоже воет, мечется в страхе, что ее одну оставили, орет как ненормальная, стоит мне уйти на 5 хотя бы минут. Поэтому я всегда и всюду с ней. Куча проблем из за этого! Чтобы сходить в ту же больницу, приходится кого то просить, чтоб посидели с Аськой. Никуда не выйдешь, ни в магазины большие, ни на какие бы то ни было мероприятия, приходится все продумывать, можно ли собаку взять с собой, а если нельзя, то и отменяются интересные и нужные дела. Ну что тут поделать? Никто не виноват, что она такая, а мы ответственны за того, кого приручили.

У нас просто Арчи очень сильно привязан к нам

Юля, все собаки привязываются к хозяевам, может, в разной степени?

Malwiena

И не говорите. Вроде недавно молоденькими были. А тут уже и Чаку моему 5 лет скоро стукнет.  Куда время ушло...

laugh.gif Да не, Юль, мы еще очень даже ничего! Аська не выглядит старухой совсем, так же любит играть с детьми, носится только так на улице! И на дачу бегает, вот только ленивая стала, дома в игрушки давно не играет, предпочитает поспать в кресле кверху пузом.

Так вот буквально за 5 занятий Чакуля все освоил. И рядом, и лежать, и ждать. Золотой пес же! И что я раньше этим не занялась.

Умничка какой! Тренер - великое дело! Так вы теперь и без поводка можете гулять? Не убегает?

А у нас снова ложняк.

sad.gif Прошло два месяца после последней течки и началось! Гребет подстилку, отказывается от еды, грустная какая то стала, глазки мутные, в титях молоко.

Как же жалко то ее, чего этот ложняк прицепился к нам? Придется все же серьезно задуматься о стерилизации. Страшно, но надо. Иначе мы проиграем эту войну с гормонами. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки так приятно вас всех видеть! clap_1.gif

Мамуля

Ну вы путешественники! Молодец Арчик, настоящий мужик!

Мы с мужем тоже все свои дела планируем с учетом интересов собаки. Надолго вместе из дома не уезжаем, максимум неделя. И то зимой. Потому что зимой Нику можно лапы не мыть. laugh.gif Оставляем его как правило на маму, а ей тяжело его поднимать в ванну.

Зариночка стерелизуй Асечку. Либо вязать все время надо.

Мы вот Дуню перестали вязать, а стерилизацию сделать в наших условиях нереально. Все закончилось... Сама знаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

biggrin.gif Как приятно видеть всю компанию в сборе! А то заглянешь в веточку, а там сто лет в обед никого не было!

Очень рада, что все живы и здоровы! Мальчик мой вчера ко мне в гости приходил. Увидел издалека, поводок натянул и поволок дочь на буксире ко мне навстречу. Год уже прошел. помнит, радуется, но не скучает, так как обожаемый дедушка при нем. Здоров, бодр, весел, любознателен - всё по-прежнему, признаков старения пока не наблюдается.

Laima

Зарина, Аську однозначно стерилизовать надо, я полностью согласна с Леночкой-Доктор Логос . Как бы потом поздно не было...

Вы уж не пропадайте так надолго - мне интересно как вы там все поживаете! Всех помню, люблю и очень скучаю!

in_love.gifhug.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книжная Моль

Ой Ленок, приходил сынка? Вот радость то какая! Ты бы его хоть сфотала, да нам показала брутального мушшыну.

Налысо не стрижен? laugh.gif

А наш совсем тумба стал. Спина все шире и шире. Сидит на диете (ну- ну, со мной то посидишь). Клянчит еду, всю подряд - морковку, черешню, колбаску, огурец...

Играть тоже уже особо не рвется, покряхтывает по стариковски, да дрыхнет бесконечно на пути следования хозяев по квартире. Вдруг кусок какой мимо его рта пронесут. Бдит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Логос

Да выскочила на улицу на радостях даже без телефона - не сфотала, такая я растяпа! Стрижен, конечно же, как летом без прически-то? И жарко, и клещи опять же. Но уже не лыс, обросший маленько. В теле, но не толст, такой "в меру упитанный мужчина"! laugh.gif

На улице очень активен, тем более что в чужом месте был - пока всё обнюхаешь да описаешь! biggrin.gif А так тоже спит постоянно - там до вечера пусто всегда, кто где, а он дом сторожит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно оживить веточку?? Вчера стала счастливым обладателем спаниэльки, русской охотничий. Джою 23 августа будет 2 месяца, ходим исправно на пеленочку или на улицу. Собака первая у нас, очень нужны советы по по кормлению и воспитанию. Очень хочется вырастить охотника, но с кинологами у нас проблемы, их нет в городе. Будем сами воспитывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, у нас Арчи опять после операции. Теперь уже на оба глаза, ходит в специальном воротнике, так его во дворе как только не зовут: космонавт, металлоискатель))). Сегодня у мужа спросили: а это он у вас так антенной для интернета работает? laugh.gif

Ходит так уже две недели, в понедельник швы снимут. За это время очень обнаглел, типа больной же). Начал рычать на нас, мы ж в глаза капаем, изверги, для этого в намордник одеваем, чтоб не укусил.

Я сама на костылях, уже неделю с ним не гуляю. Боюсь, совсем распоясается. Муж то его никак не нагружает на улице, только на попис водит.

Девчонка без тормозов Вы спрашивайте, спрашивайте. По поводу воспитания-это, конечно, сложнее. У нас как-то не очень с воспитанием, хоть и школа пройдена. Но чем можем, поможем wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля

Здрасьти - мордасти! Пошто собакина опять залечили? laugh.gif

Пусть восстановится быстрее красотун ваш. Я Арчухины фотки дочери перекидываю, она не устает умиляться и ржать. Говорит - мам, давай потом (потоооом) черную спаньку возьмем. А я ору как потерпевшая - нет!!! Хватит!!!! Никаких собак больше! Вот Никанор доживет свой срок и все!

Девчонка без тормозов

Добро пожаловать! clap_1.gif Какой он у вас махонький. Фото в студию пожалуйста!

Полистайте наши спаниеличьи ветки, много нужного почерпнете. Народ у нас опытный, спаньки уже взрослые, так что есть чем поделиться. Спрашивайте.

Зариночка как там Асеныш? Поправляется моя звезда?

П. С. Почитала про вас в ветпомощи. Слава богу, что все налаживается.

Зарин, а таблетированное железо нельзя чтоли давать? Какой нибудь Фенюльс? Да и Феррум-лек вроде в таблетках есть. Жалко девченку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонка без тормозов

Можно оживить веточку??

Нужно! Приветствую вас, Катя, давайте, реанимируйте веточку.

Присоединяюсь к Леночке.

Доктор Логос

Фото в студию пожалуйста!

Да! Фото нам надо!

smile.gif

Доктор Логос

Зариночка как там Асеныш? Поправляется моя звезда?

Поправляемся, Лен, потихоньку. Заболевание слишком серьезное, быстро поправиться не получится. Слабая Аська совсем, походит минутки две и садится на попу. На меня смотрит типа "возьми меня на ручки"! Привыкла, что я ее три дня в больницу на капельницы таскала. Тушку в 12 кг, все руки отвалились нафиг!

Мамуля

Эх, у нас Арчи опять после операции

Мы с вами друзья по несчастью. Давайте будем выздоравливать дружненько, ладно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за теплый прием. Здоровья вашим собачкам, выздоравливайте скорее. Хотела спросить прежде всего про питание, сколько ему положено кушать в день? Аппетит у него хороший, готов весь день у миски сидеть.

Сегодня купили поводок, начнем потихоньку приучаться, не рано еще?

Фото пока не получится, с телефона пишу.

Изменено пользователем Девчонка без тормозов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонка без тормозов

А в интернете почитать можете же? Или форум наш полистать, тему "Любимцы". Например, я вот что нашла на нашем форуме:

Здесь

Начинайте читать , там много чего интересного не только по кормлению, но и по воспитанию щенка. Для вас и это сейчас важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Логос

Так вот, только на ветеринара и работаем. Скорее всего брак в помете. Такого нам продали, нам то всё равно, мы его всякого любим)

Я тут свое расследование провела и поняла, что палевые кокеры меньше болеют, не такие агрессивные. Так что не надо брать черного) злыдни они болезные laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля

Я тут свое расследование провела и поняла, что палевые кокеры меньше болеют, не такие агрессивные. Так что не надо брать черного) злыдни они болезные

Интересное кино! А почему тогда мы, палевые, заболели? Да так тяжело?

А вот насчет того, что палевые менее агрессивные, соглашусь. Вот сколько я встречала палевых спанек, все спокойные, уравновешенные собаки. И добрые, по словам их хозяев. Моя Ася вообще сплошная доброта. blush.gif

На прогулке часто встречаемся с черной кокерихой. Кидается на всех собак без разбору, с лаем, злобная такая! Мне даже с хозяйкой ее ни разу не удалось поговорить, близко не подпускает собака к ней! Не кокер, а бультерьер какой то!

Да простят меня владельцы бультиков. smile.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прогулке часто встречаемся с черной кокерихой. Кидается на всех собак без разбору, с лаем, злобная такая!

Вооот, у нас все также, и еще в городе несколько черных, все также себя ведут! Наш-исключение еще, очень любит детей, никогда не укусит, все позволит с собой сделать. А так-зверь просто...Я поэтому сейчас с ним не выхожу, он меня с костылем уронит, утащит, как только собаку другую увидит.

Интересное кино! А почему тогда мы, палевые, заболели? Да так тяжело?

Я имела ввиду именно глаза, уши и аллергию. Вот эти заболевания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×