Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

ULITKA

У ваших спанек тоже такие лапы нежные или только мой абалдуй с шилом в одном месте не смотрит куда наступает.

Это Барик у вас такой мастер! У меня Ник ещё ни разу лапы не резал, не прокалывал. Этим летом первый раз одна подушечка треснула на передней лапе и та, на удивление, очень быстро зажила.

Мамуля

очень агрессивный. На улице невозможно спокойно гулять, на всех собак он просто брызжет слюной, кидается,

я его выгоняю на место, он рычит и огрызается.

Просто Ника моего описываете... А вот ничего с возрастом не меняется - всё тот же забияка, хоть голову оторви. Никто никогда его не поддразнивал, не злобил специально, не притравливал... Сам по себе гадость такая!

Malwiena

Оказывается он научился дверь открывать лапой!

Гляди-ка, какой парень смышленый! laugh.gif Горжусь просто! У меня, Юль, Ник туповат несколько... Не додумывается до такого, просто ждет сидит рядом. Даже попить попросить до сих пор не придумал как, если вдруг забыли водички подлить или она несвежая с его точки зрения. Усядется рядом с пустой миской и тупит одиноко... Хоть бы погремел ей, чтоб внимание привлечь! Да куда уж нам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laima

Спасибо за совет, попробую дать.

Книжная Моль

А вы не занимались на курсах с кинологом? Я думаю, может поискать (хотя в нашем городе навряд ли) и позаниматься. У меня просто руки уже болят, он очень сильно рвет с поводка.

А Ник кусается? Просто мой, когда огрызается, запросто куснуть может, а потом бежит на свое место, знает ведь, что там его никто не тронет.

Девочки, у нас вчера снег выпал, так Арч такой смешной, у него прямо вопрос с языка рвался: где кустики, где трава, что делать-то?? Писать охота, а куда? laugh.gif

Бегал, нюхался, ворчал, ругался, пока свои метки вынюхал под снегом. Снег падает, а он его пастью ловит, зубами клацает biggrin.gif , в сугроб с разбегу залетает, прыгает аки заяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хруша

А как думаете, про щеночков может заранее дать объявление?

Зариночка, то есть у Вас не было проблем с родоразрешением? А сколько щеночков Ваша красотуля рожала? Через объявление пристраивали?

eek.gif

Зачем??? Давать объявление заранее? У вас даже еще и вязки не было, неизвестно вообще, будут ли щенки. Я вот год назад Асю повязала, но беременности не случилось. Почему то..

Проблем с родами у нас, ттт, не было. Первый раз Ася родила 7 щенков, второй - четыре. Щенков я продавала через АVITО, по интернету.

Malwiena

Оказывается он научился дверь открывать лапой! У нас ручка поворотная, вниз и все. Так подпрыгивает и открывает

Сообразительный какой Чаки! А у меня Ася, как и у Леночки

Ник туповат несколько... Не додумывается до такого, просто ждет сидит рядом. Даже попить попросить до сих пор не придумал как, если вдруг забыли водички подлить или она несвежая с его точки зрения. Усядется рядом с пустой миской и тупит одиноко... Хоть бы погремел ей, чтоб внимание привлечь! Да куда уж нам...

Любит на балконе лежать и смотреть в специально для нее сделанное окошечко (у пола) на улицу, прохожих. Ну летом то ладно, тепло, дверь на балкон всегда открыта. А сейчас холодно, дверь закрываю, оставляя ее на балконе. Так ей надоест смотреть , захочется домой, а дверь закрыта. Так и будет сидеть и ждать, когда ее впустят. Вчера закрыла ее там и ушла в другую комнату, в инете зависла и совсем забыла про нее. Через час слышу тихонько так подскуливает :

- ММММам..

Елки, про Аську совсем забыла!

Запускаю ее, она от радости забегала, руки мне стала лизать. А всего то нужно было или гавкнуть, или толкнуть слегка лапой дверь, она только прикрыта была. Но на это у нас ума не хватило. laugh.gif

Вот. Сидит, как истукан. )))

http://s1.ipicture.ru/uploads/20131025/2Hv7VRUb.jpg

Мамуля

Бегал, нюхался, ворчал, ругался, пока свои метки вынюхал под снегом. Снег падает, а он его пастью ловит, зубами клацает  , в сугроб с разбегу залетает, прыгает аки заяц.

О, зима, снег - это наше все! Обожаем! Что я, что Аська. Тоже носится по снегу, ест его , а уж снежки то любит как! И играть с ними, и есть.

biggrin.gif Скорее бы уже и у нас выпал, надоела грязь, надоело лапы 3 раза в день мыть, просыхать не успевают просто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и будет сидеть и ждать, когда ее впустят.

biggrin.gif Я своих не могу назвать слишком умными товарищами, они умные только в "свою сторону", но сидеть молча забытые или нечаянно закрытые где либо не будут. Ник начнет лаять, а Дунька скрести дверь и скулить.

У нас Дуняша частенько "забывается" в дочуриной комнате. Дочь давно с нами не живет и комната используется как склад или большой шкаф, дверь все время туда закрыта. Я зайду что нибудь взять и тут же выхожу, не видя, что Дуня зашла за мной. Через непродолжительное время слышу - скребет и скулит тоненько.

И предатель тут как тут! Ник! Начинает вокруг меня круги нарезать, пошли мол, там Дунька завет.

Я почти две недели была в командировке, вчера вернулась. За это время зима наступила уже окончательно. Снег уже не тает, морозы до - 17. Меня почему то зима не очень радует, хотелось бы еще тепла, а собаки рады несказанно - лапы мыть не надо! laugh.gif

Скрытый текст
С раннего утра вылизываю квартиру. Мужа нельзя оставлять одного надолго, он не видит ни пыли, ни шерсти. Не квартира, а сарай!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Логос

сидеть молча забытые или нечаянно закрытые где либо не будут. Ник начнет лаять, а Дунька скрести дверь и скулить.

Значит, у моей Аси что то не так с интеллектом? laugh.gif

Может так молча и час сидеть, и больше. Она и утром меня никогда не разбудит, хоть и сильно уже в туалет приспичило. Мне кажется, она просто у меня деликатничает. laugh.gif

За это время зима наступила уже окончательно. Снег уже не тает, морозы до - 17. Меня почему то зима не очень радует, хотелось бы еще тепла, а собаки рады несказанно - лапы мыть не надо! 

Везет вам! А у нас дожди и грязюка, задолбалась мыть Аське лапы. Все лето дождливое было, а теперь и осень такая.

Хотим снега!!! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laima

Значит, у моей Аси что то не так с интеллектом?

Про интеллект не будем... Наш тоже молча будет тупить часами закрытый. Кота пытался несколько раз вызволить из-за закрытой двери, лапой выкорябывал. А сам - молча сидит, ждет, когда кто-нибудь его обнаружит.

Снег уже не тает, морозы до - 17. Меня почему то зима не очень радует, хотелось бы еще тепла, а собаки рады несказанно - лапы мыть не надо!

Лапы не мыть - это хорошо, но зимы я не хочу совсем... У нас плюс 10 и так хорошо на улице, фиг бы с ними, с помывками... Хотя уши опять ужасные, они просто подпревают у Ника изнутри, просыхать не успевают. Сушить времени нет ни у кого. Смотреть страшно опять на то, что получилось... Шерсть клочьями снимается... И воняет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас плюс 10 и так хорошо на улице, фиг бы с ними, с помывками...

У нас плюс 10 и мне так холодно, будто минус. laugh.gif Лапы тоже уже не мою, только мокрыми салфетками протираю, ну да они же подстриженные. Все, беру сегодня фотоаппарат или телефон на худой конец и сфотографирую Чака. А то наверное год его фоток не выкладывала. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шерсть клочьями снимается...

У нас Никуша линяет. Это какое то наказание. Вся семья собирает по дому клочья шерсти.

Самое обидное, что только перелиняет Ник, начнется линька у Дуняши. Круговорот собачьей шерсти в природе. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я за советом.

Прочитала, что спаньки лучше ходят на ринговках, а не в ошейниках. В ринговке он не тянет до хрипоты поводок, и нос не постоянно в полу.

Стоит или нет водить гулять в ринговке? Потому что на поводке, нет сил уже у меня(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дома лазарет. У Дуньки прорвало кисту ни сисечке. Оттуда в общей сложности вытекло почти стакан красно - коричневой жидкости. Обрабатываем, промываем, дренируем и забинтовываем как следует. Пьем антибиотики, линекс и обезболивающее.

Ей стало полегче, видимо отток жидкости и антибиотики делают свое дело. Поела сегодня с удовольствием творог и половину яйца, вечером дам немножко мяса сырого.

У нас такие шишки (кисты?) на каждой сисечке, эта была самая большая.

Какая же она смешная забинтованная, обиженная. biggrin.gif

На улице все тревожно спрашивают, что случилось (конечно, у нее половина туловища в бинтах). А она пытается бегать, прыгать, палочки таскает. Капитан израненный, блин. Ржем над ней и жалеем конечно. Даже Никуша ее жалеет, оберегает. На улице всех от нее отгоняет. Понимает что ли, что она болеет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Логос

У нас дома лазарет.

И у нас, Лен... Сами виноваты - все в своих проблемах погрязли и запустили парня... Весь кобёл у меня запаршивел, хорошо ещё гнить не начал, так всё плохо. Грязно у нас, осень тёплая и дождливая, моем-моем-моем , без конца и без края, а насухо его просушить времени нет. Вот и подопрела шкура у Никуши - вся шея и уши, шерсть клочьями снимается, кожа мокнет, лысины целые...

Стыдно, блин... Такое чувство вины перед псякой - видела же, что чешется не по делу, а посмотреть всё времени не находила. А как разглядела - волосы дыбом встали... Везде...

Промыла, продезинфицировала, присыпкой детской простой обрабатываю - в два дня всё просохло почти, вроде как не всё потеряно...

Стричь не взяли, грибок, говорят. Купила машинку с расстройства - подживет, будем эксперименты над парнем ставить!

Даже Никуша ее жалеет, оберегает. На улице всех от нее отгоняет. Понимает что ли, что она болеет?

А кто их знает, Ленусь? Может и понимает? Сколько лет они уже вместе-то, чувствует, наверное. Здоровья ребяткам твоим, береги Дусечку, переживаю за неё и всегда вспоминаю. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Логос

Обрабатываем, промываем, дренируем и забинтовываем как следует. Пьем антибиотики, линекс и обезболивающее.

console.gif

Бедная девочка! И зачем собаки болеют, так жалко их. Слежу за историей Риччи ( форумчанка Женюша), так сердце кровью обливается, как страдает пес!

Книжная Моль

Весь кобёл у меня запаршивел, хорошо ещё гнить не начал, так всё плохо.

Ну вот, и у вас Никуша заболел.

Лен, а вы его всего что ли моете? Я, когда сыро и дожди, несмотря на то, что шерсти на Асе больше, ее всю не мою, только до пояса (спорный конечно, вопрос, где у них пояс laugh.gif , ну то есть пузо мою и лапы с ушами. А спинку не трогаю. Иначе она бы тоже не успевала просыхать.

А мне вчера позвонила хозяйка Мартина - нынешнего Асиного мужа, поинтересовалась, беременны ли мы? Я ее уверила, что если все пройдет нормально и Ася станет счасливой мамочкой, то щенок им обеспечен, конечно.

Чувствую, с голосом у нее что то не то, дрожит, спросила, что случилось. Она тогда совсем рассплакалась в трубку и сказала, что Мартин погиб. sad.gif Как и что случилось - говорить не смогла, я и не настаивала, но столько боли в голосе! Так жалко красавица Мартина! Ему только полтора года всего. cry_1.gif

И что за осень такая? Сплошные потери любимцев в профильной веточке и в реале.

Девочки, берегите наших спанек! Не ради красного словца пишу.

Здоровья ребяткам твоим, береги Дусечку, переживаю за неё и всегда вспоминаю.

drinks_cheers.gif Присоединяюсь! Здоровья всем спанькам нашим, а в первую очередь Дуняше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laima

, а вы его всего что ли моете?

Нет, Зарин, так же как и ты - лапы и пузо. Но этот несчастный охотник волочит свои уши по всем лужам и их тоже приходится просто стирать. А они совсем не просыхают от прогулки до прогулки и шея от них же волглая какая-то постоянно, вот и подопрел он весь у нас - поздно заметили. Но уже гораздо лучше, подсохло почти всё.

совсем рассплакалась в трубку и сказала, что Мартин погиб.

Вот ты блин, беда-то какая... Щенка себе возьмут, конечно, я так думаю. И о Мартине память и боль снимет немного, перетянет на себя всё внимание. Как же это больно, когда им нездоровится, или что-то ещё хуже случается...

Я вот вроде на Ника сержусь часто, больше за то, что он нас с дочерью на дедушку нашего променял. Но ведь умеет подластиться иногда, засранец, лбом уткнется, шкура вся гармошкой соберется, пыхтит, вздыхает тяжко... Такой хороший, родной, так и затискаешь всего! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет.

Были мы на повторной прививке, вес у нас уже 11,500 smile.gif

Мне сказали что нужно уши палочками ватными чистить, что-то я боюсь.

Кто чистит, расскажите технологию, только сверху нужно или прямо совсем внутри тоже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я здесь

только сверху нужно или прямо совсем внутри тоже?

Совсем внутри не надо! Ухо отверните и раковину просто протрите влажными салфетками специальными или ватным диском. Без фанатизма! Есть лосьоны специальные с травами для этих целей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книжная Моль

Стыдно, блин... Такое чувство вины перед псякой -

Да он простит. Обязательно. Такие они наши собаки терпеливые и не обидчивые, а если и обидятся, то на пару минут, не больше.

Выздоравливайте мои хорошие. Зимой посуше будет.

Laima

Мартин погиб

Жалко то как. Так внезапно.

Тут вот ждем так сказать Дуниного ухода, и готовы вроде к этому, а как представлю, что Ник будет у нас один... На кухне будут стоять две мисочки, а не три и не надо будет покупать по два мячика, две гантельки и вкусняшки поровну, на двоих.

Фу, фу, не будем о грустном. smile.gif

Я здесь

нужно уши палочками ватными чистить, что-то я боюсь.

Я чищу аккуратно палочкой или диском смоченным в перекиси водорода (беру 3% и развожу кипяченой водой пополам). Все загогулинки в ухе протру, глубоко не лезу.

Это у нас салфетки влажные кончились собачьи. А когда салфетки в ниличии имеются, то

Ухо отверните и раковину просто протрите влажными салфетками специальными или ватным диском. Без фанатизма!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх! У кого то масяньки - щеночки народились, а нам не хвастаются чего то... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Логос

Эх! У кого то масяньки - щеночки народились, а нам не хвастаются чего то...

Да Лен, мне как то не до писанины было. Писала на форум только потому, что требовалась помощь.

Ну сейчас посвободнее стало, можно и тут написать.

Начало нашей эпопеи, о том, как проходили роды и что мы с Асей испытали тут. Почитайте, кому интересно.

И можете уже нас поздравлять! Шесть щеночков Ася родила, 4 девки и 2 парня - девки рулят! rus_flag.gifbiggrin.gif

Повторяться не буду. Скажу лишь, что такой ужасной ситуации, как в этот раз, у нас не было, всегда Ася рожала без проблем.

В этот же раз я запаниковала сама - был большой перерыв между рождением щенков и я позвонила нашей вет. врачу. Она мне сказала вколоть окситоцин, как потом оказалось, огромную для Аси дозировку. Просто чудо спасло нас от кровотечения от разрыва матки!

Но, видимо, у Аси сильный ангел хранитель. smile.gif

На сейчас проблемы остаются. Температурит немного моя спанька, тяжело дышит. Меня в соответствующей ветке успокаивают вроде, но мне как то тревожно. Остальное, ттт, в норме.

Но ухо я держу востро!

И еще хотела поднять вот такой вопрос:

Почитала ветку про алабаев и мне стало обидно за нашу веточку. sad.gif Там такие дружные девочки, так они поддерживают друг друга советами, просто добрыми словами, а у нас последнее время тишина просто в ветке. А ведь как было интересно по началу! Как быстро мы набрали сто страниц и открыли другую ветку. Но, видимо, печальные события поспособствовали тому, что мы потеряли интерес к нашей ветке.

У меня предложение - реанимировать веточку.

Девочки, "давайте жить дружно!"(с). biggrin.gif

Давайте будем отзывчивы, по прежнему делимся своими проблемами, хвалимся достижениями и успехами, радуемся им.

Скрытый текст
Собственно, поэтому еще я и не писала про наши проблемы здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laima

Поздравляю вас девочки мои великомученницы. Вы обе молодцы большие.

Почитала вашу эпопею, кошмар и ужас в одном флаконе.

Зариночка, у собаки после родов в течении трех дней держится высокая температура. Это я усвоила еще после первых Дусиных родов. Перелопатила накануне (родов) кучу литературы. Мужы ученые говорят, что это абсолютная норма. Я правда пару раз давала Дусе парацетамол, уж слишком разгоряченная она была. И после каждых родов у нее в течении трех - четырех дней была высокая температура, но я не волновалась особо, так как... см. выше. biggrin.gif

Глюконат кальция давала по таблетке три раза в день.

Кормила более усиленно и чаще. Единственное, молока не давала и не даю. Не усваивается оно у нее, поносит. Но эато хорошо ест творог и даже лакает простоквашу.

Почитала ветку про алабаев и мне стало обидно за нашу веточку.  Там такие дружные девочки, так они поддерживают друг друга советами, просто добрыми словами, а у нас последнее время тишина просто в ветке. А ведь как было интересно по началу! Как быстро мы набрали сто страниц и открыли другую ветку. Но, видимо, печальные события поспособствовали тому, что мы потеряли интерес к нашей ветке.

Да мы тоже довольно дружные девочки. laugh.gif

Меня реальная жизнь засасывает. Работы много, вечером кухня, дела домашние. А зачастую интернет плохо работает. Зайду на форум и зависну на одной странице, дальше не листается, хотя показывает, что я тут нахожусь. Так же и в соцсетях.

Дуньке моей после вскрытия шишки и интенсивного лечения полегчало, но у нас вторая шишка назревает. Твердая как камень, с мой кулак. Ждем пока вскроется. И опять начнем - перевязки, обработки, уколы, таблетки.

Никанор относительно здоров, весел и прожорлив. Относительно здоров, потому что с приходом холодов у нас началась традиционная, сезонная почесуха.

Каждый вечер ходим всей семьей гулять несмотря на морозы. Одеваемся в теплые костюмы и вперед! Если прогулка затягивается, видно что Дуняша устает, а этот чертенок носился бы и носился. После прогулок они ведут себя как амёбы, дрыхнут с храпом. Видимо лишнюю энергию выплескивают за время прогулки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Логос

Да мы тоже довольно дружные девочки

drinks_cheers.gif

Меня реальная жизнь засасывает. Работы много, вечером кухня, дела домашние.

Да, согласна, Лен. Реал засасывает только так! У меня сейчас еще и на внука много времени уходит, или я сама к ним еду, или мне его подбросят. biggrin.gif

Девочки, мы все испытали очередной стресс. sad.gif . Щеночкам хвостики купировали. Как же они кричали! cry_1.gif Асю закрывали в другой комнате, но она же слышала их и металась по комнате, как раненый зверь, громко лая и воя вместе с тем. Думала, дверь мне снесет!

А говорят, что в этом возрасте болевой порог у щенков низкий, чего ж они так орали то?

У меня сердце кровью обливалось, так жалко их! Лучше бы мне чего отрезали, чем смотреть на их мучения.

Но успокоились быстро, одна девченка, которую я зову Плакса - Вакса (постоянно ноет чего то) и до сих пор жалобно пишит.

Ася же до сих пор успокоиться не может, носится по квартире, заглядывает во все углы - не заныкала ли я куда ее детку? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Логос

Дуньке моей после вскрытия шишки и интенсивного лечения полегчало, но у нас вторая шишка назревает. Твердая как камень, с мой кулак. Ждем пока вскроется. И опять начнем - перевязки, обработки, уколы, таблетки.

Лен, а разве нельзя их удалить? Чтоб так не мучать Дунечку, перевязками, лечением. Я, конечно, в этом ничего не понимаю, поэтому спрашиваю.

Жалко девочку, пусть уж ей полегче станет.

Везет вам, у вас морозы и снег, у нас же такое ощущение, что снова октябрь наступил - дожди, грязь, ветер. Сегодня ночью несколько крупинок с неба упало, так днем тут же растаяли. Так снего хотим с Асей! Она любит в нем валяться, а я его люблю за то, что избавляет меня от ежедневного, трех - разового мытья лап. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалить наши шишки никто не берется.

У нас такие шишки (кисты?) на каждой сисечке, эта была самая большая.

Очень большой объем операции, боятся веты, что не перенесет наркоз. Я по моему уже писала где то, что мне сказал ветврач которому я ооочень доверяю: "Оперировать вашу собаку возьмется только дилетант или хапуга, который решит слупить с вас немалое количество денег. Ваша собака либо погибнет на столе, либо в первые трое суток после операции".

А ведь от нас хорошие веты на расстоянии 540 километров и сообщение только воздушное. И мы в принципе были готовы Дуню везти, отпуска распланировали, бюджет разложили по полочкам... но доктор меня отговорил приведя разумные и неоспоримые аргументы.

Ну мы подумали - живет и живет, по мере надобности лечим. И на семейном совете приняли решение, что тяжело страдать не позволим. ( Не могу понять как мои пальцы выбивают ЭТИ СЛОВА).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У старушки моей начинаются критические дни. Пока только заигрывает с Никанором, да на улице на мужиков посматривает. Сегодня рано утром вышли гулять, тихо, темно, дворовых собак не видно. Я отпустила ее с поводка побегать. Она как культурная дама возле меня бродила, снег носом рыла, пристраивалась для больших дел. Тут в стороне пробежал какой то пёс. Как она рванула за ним!!!

Девочки, я кричала и неслась за ней как потерпевшая! Больная старая собака улепетывала от меня со скоростью звука. Я подскользнулась, навернулась, благо снегу нападало много - не ушиблась. Догнала, поводком по попе стукнула - все, сразу послушная немощная старушка! Еле ковыляя побрела к дому, а я сзади шла и впоминала все ругательства какие знаю.

И главное как она его разглядела, пса этого? Слепенькая же, глухонькая. Любофф вне времени и законов! laugh.gif

Никуша остался в недоумении, он так и не понял толком, что произошло.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Логос

Я не поняла, у собак что ли климакса не бывает? shiz.gif Или ваша старушка еще всем молодым фору даст? laugh.gif

А наш сегодня был на осмотре у доктора. Каждые полгода делают тщательно. Я реже у докторов бываю, чем наш Чаки. wink.gif Осмотрели с головы до лап, взяли анализы, еще прививку вкололи... В общем здоров. Проблема только с глазами - подтекают. И на зубах налет. Пришлось купить пасту, щетку и чистить. Прелагают сделать чистку в больнице, но под общей анестезией... На фих-на фих, лучше дома будем профилактику проводить. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Логос

Как она рванула за ним!!!

Любофф вне времени и законов!

lol.gif

Любви все возрасты покорны! Ее порывы благотворны..(с).

Лен, ну твоя старушка дает жару! biggrin.gif И забыла, что старая, больная..

Malwiena

А наш сегодня был на осмотре у доктора. Каждые полгода делают тщательно. Я реже у докторов бываю, чем наш Чаки.  Осмотрели с головы до лап, взяли анализы, еще прививку вкололи...

Как же я вам, Юля, завидую! Какие доктора у вас хорошие, а у нас - одни слезы. sad.gif

Напишу немного о нас. Асины детки растут, толстеют, с ними все хорошо. И с Асей тоже все обошлось. А я смотрю на них, и мне даже не верится, что все живы и почти здоровы, могло быть в разы хуже.

Те две последние девченки, которых пришлось мне реанимировать, чуть послабее своих сородичей и похудее, но это понятно - они же никакие просто родились! Я стараюсь контролировать, чтоб их не обижали другие, более крупные щенки - подкладываю их к молочным титям, слежу, чтоб наедались, чтоб их не отталкивали те обжоры.

Цветом все в маму, такие же палевые, небольшое различие в оттенках есть, но это нормально.

Попробую ссылку выложить на фото, правда, там смотреть еще не на что - слепые, глухие, на лапках еще не ходят. smile.gif

Кстати, им сегодня уже 10 дней! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×