Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Laima

Какая стрижка может быть зимой?

Зарин, у нас товарисч потом как леший будет, все ножницы и бритвы испортим. Поэтому понемножку все равно стрижем.

И так уже на лапах дреды, дальше хуже будет. А Дуньке только на груди подровнять и "лыжи" на лапах отстричь. Ну и возле попы красоту навести. biggrin.gif

Перед родами ей пузико, правда, подстригла, чтоб щенкам тити легче было находить

Ну у вас очень уважительная причина с одной стороны, а с другой конечно надо беречь от мороза, мастит не спит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Логос

Надо собакам стрижку учинять
biggrin.gif А у нас другая забота теперь, как бы одёжку сшить-связать. Примерили вчера Грэгу старое пальто дочери, на синтепоне. Передние лапы вставили в рукава, пОлы заправили. Заставили его пройтись в этом одеянии и... попадали со смеху. Грэг пошёл, как солдат, не выпрямляя лапы, так как рукава не позволяли это ему сделать. Под команду дочери "ать-два" Грэг так и прошагал из зала в кухню. laugh.gif Будем перешивать это пальто на Грэга, отдали портнихе. А дочь вяжет ему "свитер" biggrin.gif

Каждый день чем-нибудь да смешит нас пёса. Два дня назад стянул за футболку с дивана зятя, приглашая его на прогулку. Так настойчиво тянул! Потом, когда зять брюки надел, Грэг стал хватать за брюки, видать терпения уже не было, так в туалет хотелось.

Вчера из внука восмилетнего хотел "сделать косточку" . Сначала обмусоливал внуку кисть руки, потом стал покусывать, затем ухватив за запястье потянул внука в прихожку. Мы думали гулять зовёт или в кухню, чтобы угостили чем-нибудь. А Грэг привёл внука к своему коврику и "приказал" жестом лечь на этот коврик, то есть сам лёг и мальчишку за собой потянул. Мы ухохотались, вероятно, вместо косточки хотел помусолить внука. Всё это, конечно, не больно, не грубо делал.

А как шкодничает! Кошки у нас со стола ничего не таскают, ну почти. А Грэг стащил со стола колбасу, оставленную внучкой, положил перед собой и сидит тихо около неё. Захожу в кухню, а он эту колбасу гипнотизирует взглядом, не трогает. За несколько дней до этого стянул лоток с фаршем, и тоже его сторожил, наверное, от кошек. laugh.gif

Себя контролируем, как бы не оставить что-то запретное. Внучка оставила или уронила на пол шкурку от колбасы не натуральную, так Грэг её проглотил, а потом вырыгал. Только пока она вышла, мы не знали, что думать, почему у него рвота открылась. Перепугались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Логос

А у нас морозяка - 28.

cry_1.gif Нунифигасе!!! А у нас плюс, блин... На завтра плюс 4 обещают - Рождество у нас, понимаешь... Где живем, непонятно? По лужам шлепаем, тут на днях чуть-чуть снежку насыпало ( я даже шубу выгуляла, правда, на футболку надетую laugh.gif ), а теперь это всё в лужи превратилось.

Прогулки с Ником представляют собой бег по пересеченной местности - высуня язык, мы пробегаем галопом по привычному маршруту, даже не поднимая головы от земли. К каждому столбу и кусту он бросается так, словно вожделенный объект обнюхивания удаляется от несчастного пса с космической скоростью. Я устала, девы! Замучил меня этот любвеобильный субъект, который и не понимает ничего, но что-то хочет...

А ещё он домагивается до внука и кота... Вообще трындец...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Рождеством всех! Нашему Чаку на днях исполнилось три года! Поздравляю его, пусть растет красивым и умным!

А у нас котенок. rolleyes.gif В воскресенье забрали Чаки у друзей, привезли домой знакомиться. Что с ним было! Он аж весь трясся от избытка чувств! Но вроде бы подружились. Единственное, что Чаки норовит понюхать у кота под хвостом и напрыгивает на него! Объясняю, что это мальчик, маленький, да еще и кот! В общем извращенец наш Чаки по всем параметрам, к тому же кастрированный. Хорошо, что котенок нормально реагирует. Но если уходим, то все равно котенка в нашей комнате оставляем, чтобы не замучил его Чак.

А у нас морозяка - 28.

А у нас и того больше и снега Чаку по уши. Он даже гулять не хочет.

Тоже отведу его стричься на следующей неделе, только морду хотя бы, а то уже на спаниеля не похож.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки! Куда все подевались?

Арчи растет, умнеет laugh.gif . В свете последних событий в его поведении (стал жрать меня очень сильно, когда видит другую собаку, набрасывается на меня, ноги очень хорошо порваны у меня) мы пошли на курсы к кинологу.

Там проводятся групповые занятия, у нас в группе и овчарки и лайки, и мопсик и много еще кого. В первый раз Арч просто дрожал и жрал меня, пытался раскусать всех собак. Кинолог сказала, что это от страха такая агрессия и от того, что он встал на уровень лидера в нашей семье. Поругала немного за это, но все поправимо. На втором занятии уже был прогресс, всего один укус wink.gif , собак еще боится, но уже при попытке его отвлечь командой "Сидеть, лежать, рядом" он выполняет, не с первого раза, но все же. Сейчас прошли уже 5 занятий, Чун уже спокойнее намного, выдержки еще на 5 секунд хватает, но впереди еще много занятий.

Мне очень нравится ходить с ним на площадку, я смотрю больше на других собак, на своем не замечаешь сразу, как собака преображается. Столько ошибок моих теперь исправляю, Арчи сопротивляется, но потихоньку я его перевоспитываю.

Умница у меня мальчик, дома уже так не шкодит, только портфель дочкин все покоя не дает biggrin.gif . Все также любит помогать собираться на работу, отбирая носки, колготки, халаты.

Оброс сильно, пришлось морду, лапы немного подстричь. Линяет все также сильно, у нас очень жарко в квартире, может поэтому.

Сегодня в обед тыц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И правда совсем ветку забросили.

А собаки то живут, растут, болеют, умнеют (или дуреют). biggrin.gif

Мамуля

Хорошо у вас хоть можно к специалисту обратиться, а мы в своей глухомани воспитываем собак методом околонаучного тыка. Что то получается, а что то похоже не получится никогда.

Линяет все также сильно, у нас очень жарко в квартире, может поэтому.

Мы для себя открыли собачьи витамины "Excel. Brewers Yeast. Забота о коже и шерсти". Великолепный витаминный комплекс с пивными дрожжами.

У Ника эффект на лицо - чесаться стал горааааздо меньше, шерсть практически не лезет, а раньше расческу наглухо забивало волосьями и вдоль плинтусов "шубу" собирала.

И самое главное - он их ест с удовольствием! Просто таблетки хрумкает, вкусно ему.

Дуняше тоже даю эти витамины и она ими хрустит с неменьшим наслаждением, но ей уже по ходу эти витамины бессмысленны. Ну пусть ест, не жалко.

Еще у меня есть из этой же серии кальциевая добавка для зубов и костей. Но они ее не очень любят, приходится маскировать в еду.

Книжная Моль

А ещё он домагивается до внука и кота... Вообще трындец...

Лен, подарите ему "Анжелку"! laugh.gif Халат какой нибудь старенький выдели, пусть упражняется. У нас на эту тему никаких проблем, махровый халатик рулит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девушки. А можно и мы к вам?

Мы это я и Матильда. Она русский охотничий спаниель. Ей уже три с половиной года. Красавица конечно.

Мы живем в частном доме и Матильда с удовольствием бегает по двору и огороду. Вот только сейчас у нее "эти дни", а во дворе в будке живет алабай Потап, поэтому гуляем с ней по приличному - на поводке. И всего лишь два раза в день.

Поэтому моя красотка садится у окна, смотрит на Потапа и устраивает мне концерты. unsure.gif Требует свободы и собаку мужского пола. laugh.gif

Мы для себя открыли собачьи витамины "Excel. Brewers Yeast. Забота о коже и шерсти". Великолепный витаминный комплекс с пивными дрожжами.

Летом Матильда впервые родила щеночков и конкретно так полиняла. Грудь и пузо аж лысые были. Кормили витаминами "Шерстевит" хорошо помогли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монако

Привет, девушки. А можно и мы к вам?

Не "мона", а "нуна" biggrin.gif

Добро пожаловать, заходите, распологайтесь поудобнее. Мы рады новым членам нашей семьи. clap_1.gif

Кормили витаминами "Шерстевит"

Я своим тоже когда пробовала такие витиминки давать, но они их почему то отказывались есть. Даже если я их подмешивала в еду, они эту еду не ели. Что им там не нравилось, ума не приложу. А эти витамины (о которых я выше писала) едят с удовольствием.

Еще не заглядывала в фотоветку, вы нам фотографии своей красавицы выложили? biggrin.gif Если нет, то ждем фото в студию. И Потапа тоже.

У нас есть великолепный коллаж из фото наших спаниелей, сделанный Зариной Laima. Так что ваша Матильда претендент на добавление в нашу дружную семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть великолепный коллаж из фото наших спаниелей, сделанный Зариной Laima. Так что ваша Матильда претендент на добавление в нашу дружную семью.

Мы тоже хотим в этот коллаж, Зарина! Пожалуйста, если возможно smile.gif

Мы для себя открыли собачьи витамины "Excel. Brewers Yeast. Забота о коже и шерсти".

Доктор Логос

Посмотрела вчера, нет у нас таких. В интернет-магазине только заказывать если. Сколько на курс нужно? Или их постоянно хрумкать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля

Обязательно ! Только попозже, я сейчас не могу этим заниматься - у меня внук живет и все время свободное и не очень отдано емуsmile.gif.

Как только освобожусь, обновлю коллаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wink.gif Привет всем.

Мы вот тоже подросли. Посадили нас на диету - скоро выставка в апреле, а мы оказывается попку наели laugh.gif

Теперь злобно поглядываем на хозяев, которые утром корм, вечером кефир и никаких вкусняшек.

У нас прививка в начале марта. Девочки, вы после прививок со своими гуляете? У нас эта прививка первая, не считая детской. + недавно была течка. Вернее, ещё даже не кончилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля

Курс 15 - 30 дней. Дается ежедневно по 1 таблетке на кг веса. Мои ребята жирненькие, поэтому выходит по 4 таблетки один раз в день. Повторный курс по показаниям.

В упаковке 260 таблеток.

Мне на двоих пёсов как раз на месяц хватит.

Я думаю сейчас курс пропьём (прогрызём? blink.gif ) и осенью еще повторим.

Laima

у меня внук живет и все время свободное и не очень отдано ему.

Работаешь бабушкой? Замечательная работа. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гляньте-ка... eek.gif Весна уже чё-ли? Проснулась веточка! clap_1.gif

Всем большущий привет от нас с Никушей! Мы живы и здоровы, чего и вам всем желаем! А писать особо и не о чем - трудовые будни, всё по плану и в обычном режиме: сон, кормежка и прогулки "автоскоком". Гуляем по-прежнему впопыхах, вприпрыжку: куда опаздывает - непонятно мне... Не интересно даже, не люблю я что-то наспех делать! Гулять-то тоже с умом надо - побегать, с палочкой поиграть, побеситься, а не нестись по чужим следам выпучив глаза и не замечая ничего вокруг!

А зима у нас в очередной раз закончилась - на улице плюсовая температра, кругом грязь и лужи, и снова бесконечные помывки! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, веточка ожила после зимней спячки. Да, у нас проблема: мы начали писать и гадить везде, где хочется. Пару раз насикали на постель huh.gif И гадим на паласы. А нам уже год с лишним. Что это с ней???? huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на стресс... Ничего такого не произошло у вас? Никто девочку не обидел? Или набаловали слишком? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Логос

Я своим тоже когда пробовала такие витиминки давать, но они их почему то отказывались есть. Даже если я их подмешивала в еду, они эту еду не ели. Что им там не нравилось, ума не приложу.

Не, моя ест добровольно, и даже с удовольствием.

Еще не заглядывала в фотоветку, вы нам фотографии своей красавицы выложили?

Выложила, если интересно посмотрите. Из меня фотограф никакой, потом получше фотки покажу smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАк я вам сочувсвую девочки с помывками собак! У нас зимы почти не было, опять грязь, я обстригла двоим их красоту. что сосульками висит после прогулки, и я своих трёх собак загоняю в кладовочку, высохнуть, большую часть грязи оставить, а потом у же в дом. Но Линда может и не пойти, остаётся там, чтоб никого не видеть и не слышать. Вот ведь, 24 сотки, гуляет до полного промокания, весь день туда-сюда ходит, загоняю. чтоб не простыла. А как за калитку идти к лесу гулять, визжит и скачет, словно никуда никогда не выпускали. Ей 2.5 года, молодая. 2 другие в такую сырость лишний раз не выходят и не просятся. Но если видят, что я одеваюсь для прогулки, подрываются и под ногами кружат. Одёжку мою различают. По цвету или запаху?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля

Монако

Фотки прикольные, девочки, thumb_yello.gif и собакины чудо как хороши! Не представляю просто Ника в шапке! eek.gif Как-то не принято у нас над ним мудровать и почему - уже и не понимаю. Над всеми предыдущими псяками изгалялись: и наряжали во всё подряд, и морды растягивали во все стороны - китайцев и шарпеев изображали... laugh.gif А у этого почему-то депутатская неприкосновенность! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, я в вашу компанию.

Даньке 9 месяцев, мне ее отдали на сайте объявлений, две недели уже.

Соба умница и иногда послушная, но жуткая подбирушка. На улице это пылесос - хавает все. Намордник нашла наконец на ее моську, но, естественно, скидывает. Еще дурная привычка - тянет. Я за 9тикилограммовой собакой бегу, как Пятачок за Винни-Пухом.

Но плюсы. За это время отучилась лаять на людей (дворники не в счетblush.gif ), освоила "ко мне", "лапу", "служить", "тихо". Рядом нам не дается.sad.gif

Сходили сегодня к ветам, привились повторно.

Наблюдаю у себя параноидальный интерес к пакетикам. Тырю в магазинах, ношу в сумке, чтобы за ней подбирать. smile.gif

Вопрос. Мы с Данькой можем проехать в метро до Рыбацкого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу обновить наш коллаж - фото наших спанек, совместное, так сказать.

Попрошу прислать мне в личку фото ваших собак, на ваше усмотрение, какие именно (фото).

К сожалению, наша, первая веточка, где был размещен мой коллаж, закрыта, и коллаж пропал. Но у меня он сохранился, постараюсь его дополнить фотографиями наших новичков.

Ведь непорядок: нет в начале ветки фотографий наших самых любимых спанек! in_love.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шигелла

Здравствуйте Ася. Проходите, заселяйтесь. laugh.gif

Даньке 9 месяцев,

Первая течка либо только была, либо на подходе. Не пропустите.

Намордник нашла наконец на ее моську, но, естественно, скидывает.

А какой у вас намордник? Опишите. Поделимся опытом.

Вопрос. Мы с Данькой можем проехать в метро до Рыбацкого?

Я конечно далека от метро как Сочи от Камчатки и не знаю всех тонкостей перевоза животных на данном виде транспорта, но мне кажется в наморднике вполне можно везти собаку. Только она наверное со всеми обниматься будет. smile.gif

Ну не в сумке - перевозке же везти такую пампушку (9 кг!). Вы ее просто не дотащите.

Laima

Нам (старичкам) можно не присылать? Пусть те остануться. У меня там Дуся молодая и красивая, а сейчас она просто красивая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Логос

Нам (старичкам) можно не присылать? Пусть те остануться. У меня там Дуся молодая и красивая, а сейчас она просто красивая.

biggrin.gif

Да конечно пусть останутся те, Леночка!

Но..хотелось бы на Дусю сейчас посмотреть, какой она красивой старушкой стала. smile.gif

Девочки, мне пока только Мамуля прислала фото своего Арчика.

Шигелла

Тростинка прозрачная

Монако

Миссис Дарси

Девочки, вы не хотите видеть в коллаже фото своих любимцев?

Да и сохранятся они для истории, представляете, через *** лет, когда мы будем старенькими, заходим на форум, в архив, видим коллаж и вспоминаем молодость и наших спанек.

rolleyes.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Логос

Намордник нашла из мягкой кожи, чтобы на нос не давил. До этого прошли синтетический на липучке. Снимает. На бегу лапой цоп - и уже на шее. На кожаном уже порвала одну полоску, приклеивала. Основная проблема - подбирашка. Даже кусочки цемента пытается лопать. Не кусается.

Первая течка только прошла как раз до меня, я ее на следующий день после "взячи" повела к вету, она по петле сказала. Я потом созвонилась, уточнила.

Проглистогонились и сделали повторно Эурикан, бешенство и общее.

Фото пока погодите, хотелось бы на улице зафиксироваться ))) Мы тут встретили настоящего русского спаня, ровесника. Ну только покрупнее, бо мальчик, и уши длиннее. Моя на фото, тех что есть, ну никак не дотягивает.

Я маму вытяну погулять как нибудь, она на интуиции классные фото делает. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laima

Я только что увидела. smile.gif Могу завтра прислать только, у вас уже послезавта будет. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шигелла

Я маму вытяну погулять как нибудь, она на интуиции классные фото делает

А как нибудь - это когда? smile.gif

Ну да ладно, куда нам спешить то, подождем!

Malwiena

Юль, тоже жду. Чакуша подрос, конечно, он же в том коллаже совсем махонький еще был.

Девчатки, а у меня беда. Мои гости разъехались(дочка с внучиком гостили), мы с Асей одни остались. А я, ж, идиотка! Решила спортом заняться! Бегала на лыжах, а тут у нас погода не лыжная наступила, снег мокрый был, ну я и решила бегать не на лыжах, а просто ногами. И, видимо, подвернула где то ногу, скользко же, теперь у меня растяжение. Ходить не могу совсем, нога опухла, а с Асей то гулять надо! Три раза в день, минимум по полчаса!

Никто не возьмет на время мою красавицу?

laugh.gif

А если честно, то и правда беда. Как же они, наши любимцы, от нас зависимы!

Или мы от них?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×