Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Живущая в Сети

Как у нас относятся к некрасивым женщинам?

Recommended Posts

Добрая Девочка

Я встречала красавцев модельной внешности, но при втором взгляде на него понимала, что он отталкивает! Чем? Вечно угрюмым выражением лица, взглядом, повадками.

Для меня самым отталкивающим фактором в человеке является высокомерие и нарциссизм. Прямо вся красота теряется (для меня).

Был у нас мужик на заводе, многие его считали красавцем. Хотя он не в моём вкусе - смуглый, черноволосый, похож на артистов индийского кино. У него и прозвище было соответствующее "Танцор диско". За внешность и за прыгающую походку. biggrin.gif

Ну вот, я всё время удивлялась почему он женщинам нравится? С ним было очень неприятно разговаривать - он никогда не поздоровается ни с кем, говорит сквозь зубы и смотрит не на тебя, а на себя. Да, особенно в тех местах, где можно было поймать глазами зеркало - он бесконечно любовался собой и сам себе позировал. biggrin.gif Как-то заниматься мужику такой фигнёй в 40 лет... Но видно было, что любит себя сильно-сильно, и основную "серую массу" считает ниже своего величества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

А я тоже люблю перед зеркалом вертеться). Любуюсь собой со всех сторон, живот втягиваю... biggrin.gif Кто-то скажет, смотреть не на что, а я себе очень нравлюсь).

Так что пусть позируют, я это понимаю). Другое дело, высокомерие). Мне непонятно, как люди могут возвышать себя над другими по причине простого везения? Гордиться тем, что не является их личной заслугой? Да и недолговечно это всё).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

. Мне непонятно, как люди могут возвышать себя над другими по причине простого везения? Гордиться тем, что не является их личной заслугой? Да и недолговечно это всё).

Настоящая красота может сильно осложнить жизнь девушке. Если она с самого начала осознаёт себя красавицей, то может оказаться с мужчиной, которому нужен выставочный экземпляр женщины и плевать на её душу. И пользоваться ей будут до тех пор, пока она отвечает стандартам.

Ну а если красавица себя видит дурнушкой ( с подачи людей, родителей, от бедности), то может пойти за первого, кто позвал и испортить себе и красоту и жизнь. Не воспользоваться преимуществами.

Наверное, лучше быть симпатичной и следить за собой.smile.gif

Замечали, как часто трагически гибнут избранные королевы красоты, принцессы? Потому что к ним тянутся жадные лапы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрая Девочка

Есть несколько моментов, которые, по моему мнению, должны соблюдаться - это ровные здоровые зубы, приятный запах изо рта, ухоженные ногти, чистые волосы

Это точно. smile.gif Есть у нас в городе одна дама. Ну девушка лет 40-ка. Язык не поворачивается ее по-другому назвать. Страшная - Господи, как смертный грех! Нос не просто большой - огромный, крючковатый, как у Бабы Яги, тонкие губы, маленькие глазки.. Правда фигура у нее отменная.

Так вот про лицо - как же она себя преподносит!! Ну глаз жеж оторвать нельзя - она мне нравится до умопомрачения! Длинные белые волосы в конский высокий хвост, глаза подведет, губки подкрасит, носа своего не стесняется, а несет его, флюгер свой, как знамя, высоко задрав подбородок!

Уверенный взгляд, одевается очень стильно, и дорого, высокая да еще и на каблуках! Мужики - штабелями складываются! А у нее КАКОЙ мужчина - вы бы видели! У нас челюсть отвисла, мы на улице стояли, и они идут мимо - просто итальянцы какие-то! У него тоже какой-то красный шарф на шее, белые брюки.. Черт пишу - сама аж в раж вошла smile.gif КРАСИВЫЕ люди, что тут скажешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот всегда думала, что вечно гнобят толстух, ан нет.

На самом деле все индивидуально. Те мужчины, которые говорят, что некрасивые женщины - отброс, как правило, имеют член в 10 см, живут с мамой в Кукуево в однушке и так далее. Умные мужчины молча выбирают по другим критериям.

Мужчинам нравятся ухоженные, женственные..

У нас на работе есть красивая девушка. Но.. 28 лет - не замужем, искренне удивляется, почему. А характер - ужасный! Вечно ворчит, сплетничает, общается грубо. Все от нее шарахаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если типажи - то я Монику Белуччи обожаю, Мэган Фокс тоже очень нравится, еще Скарллет Йоханнсон, хотя типаж совсем другой smile.gif Анджелина Джоли в начале своей карьеры мне нравилась, а сейчас она немного замученной выглядит. Ну Анистон - отдельный разговор. Вот уж действительно поглядишь отдельно - ничего красивого, маленькие глазки, тяжелый мужской подбородок, нос не точеный.. А в целом - ну красотка же! Особенно в "Несносных боссах" Я там просто влюбилась. Вся лоснится, как кошка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

White

А я вот всегда думала, что вечно гнобят толстух, ан нет.

На самом деле все индивидуально.

Толстух, длинноносых, кривоногих, угреватых и прочих начинают гнобить сразу же как только видят: у этой нестандартной женщины оказывается всё есть для счастья. laugh.gif Как правило- приличный муж или любовник, ребёнок и не один, улыбка на лице, модная одёжка.

Вот тогда та, которая считает себя красивее, но не имеет всего этого и начинает гнать волну. И дружный хор подхватывает: " ну как это так, она же..." и далее перечисление списка некрасивостей. smile.gif

Даже идут предположения, приведённые в пример в начале обсуждения. Что она никому не отказывает и хорошо делает некоторые вещи ( почему- то считающиеся позором?).

Зависть, голимая зависть.

Думаю, что при современных достижениях мировой лёгкой промышленности и немногих личных усилиях, чтобы быть совсем некрасивой- надо постараться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Во-первых, давайте определимся, что значит - некрасивая. Если женщина сама считает себя красивой или позиционирует себя как красивую, то большинство объективно будут ее так и воспринимать.

Можно быть некрасивой на лицо, но привлекательной мимикой, потом фигура может быть обалденная, ухоженная, стильная да и вообще много факторов.

Другой вопрос, что женщина искренне уверена, что она никчемная дурнушка. Тут уж да, и воспринимать по-другому будут. Если у нее собственная самооценка занижена, отсюда и все проблемы.

Думаю, что при современных достижениях мировой лёгкой промышленности и немногих личных усилиях, чтобы быть совсем некрасивой- надо постараться.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно: а про какую красоту\некрасивость точно говорим - про естественную или про ту, что достигается с помощью того же макияжа? Ведь он иногда так кардинально меняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

Ведь он иногда так кардинально меняет.

Это - да, да и еще раз да.

Недавно ходили с приятельницами в сауну. Присоединилась к нам впервые знакомая девочка - красивая блондинка, ах и все. Но она смыла косметику... Девочки, у нее лица почти нет - все настолько бесцветное, блеклое и невзрачное. Зато чистый холст для нанесения макияжа, в боевой раскраске она - звезда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фыва Йцукен Не понимаю следующей красоты - если только про внешность говорить - в наращенных неестественного цвета волосах, в ногтях длиннющих, многотонном макияже. А где настоящее? А, главное, зачем столь полярно менять свою внешность в худшую сторону?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Я некрасивая. До признанных канонов мне, как до космоса. Главное, что руки-ноги-глова на месте и работают, как положено. Да и семье, другу, подругам, коллегам не важны мои внешние данные.

Нисса

А где настоящее?

Вот у меня все природное. Почти. Волосы приходится красить, поскольку седина появилась достаточно рано, это наследственное. И линзы контактные ношу, потому что в очках себя неуверенно чувствую, ухудшается боковой обзор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

если только про внешность говорить - в наращенных неестественного цвета волосах, в ногтях длиннющих, многотонном макияже.

Здесь согласна полностью.

Но девочка, про которую я писала после нанесения макияжа (не самого агрессивного, кстати), расцветала на глазах. И о том, что она оказывается-то не очень-то и красавица, мы до того похода и не знали. Так что макияж макияжу рознь. Есть ведь и естественно красивые лица, которые красить - только портить.

А нарощенные патлы-когти - crazy.gif

Юный энергетик

Э! До признанных канонов мне скакать-недоскакать. Но это не значит, что я некрасивая. Это значит, что я как-то по-особенному красивая rolleyes.gifwink.gif

И тоже в линзах хожу, кстати - в очках бегать прыгать и скакать неудобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Волосы приходится красить, поскольку седина..линзы контактные ношу
Это совсем другое. Я имела в виду: зачем молоденьким девочкам чересчур себя переделывать, да еще так, что неестественно смотрятся.
Я некрасивая. До признанных канонов мне, как до космоса.
Вывод, что некрасивы, делаете только на основании того, что не соответствуете канонам? Бросьте. smile.gif

Фыва Йцукен

Так что макияж макияжу рознь.
Не спорю. Подчеркнуть, сделать заметнее черты - нормальное дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, в ветке безбожно мешают красоту и привлекательность. Или так как-то вопрос встал - важна ли красота для привлекательности? Что такое красота и как она влияет на привлекательность? И прямо таки красной строкой через все двенадцать страниц идёт - красота и привлекательность очень разные вещи. Параллельные даже иногда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу промолчать.

Я не красавица- симпатичная девушка не более. Но довольно обаятельная blush.gif помня фразу (из всеми любимого фильма) ставшую уже поговоркой "не родись красивой, а родись активной".

Благодаря этой поговорке как-то отбоя не было от поклонников. Естественно замуж вышла за красавца 2 метрового роста.

Эти два месяца очень сложно мне дались: работа по ночам, тренировки сына по две штуки в день, в парикмахерской была месяца три назад. Ну приблизительно поняли да как я сейчас выгляжу. brows.gif

Меня бесят молодые девочки. Честно. Они почему то в цвет считают, что я не достойная своего мужа!! Одна из них, воспитательница нашего младшего сына. Из последнего прислала смс мужу с предложением встретится. Муж вежливо послал.

НЕ могут поверить молодые девочки, что мужики не только за красоту любят cry_1.gif и вот каждая при встрече старается подвинуть, типа он достоен большего. Вот что это ???

crash.gif Идем по улице и вслед шипят: вот чего он в ней нашел, у меня и рожа красивая, и фигура худее ее.. Так и хочется ответить грубо и пошло, не могу воспитание не позволяет

Плохо у нас относятся к некрасивым, считают за радость оскорбить и унизить, наверно красота есть, а мозгов у многих (благо не у всех) нет

НДП blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь Луны

По-моему, в ветке безбожно мешают красоту и привлекательность.
А мы сейчас конкретно про внешнюю красоту пока.

красота и привлекательность очень разные вещи.
А никто и не возражает.

важна ли красота для привлекательности?
Не столь важна, как думается многими. имхо.

Sonika

Они почему то в цвет считают, что я не достойная своего мужа!!
Вам так это важно - их считания? Плюнуть и растереть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Ну Анистон - отдельный разговор. Вот уж действительно поглядишь отдельно - ничего красивого, маленькие глазки, тяжелый мужской подбородок, нос не точеный.. А в целом - ну красотка же

Согласна! А еще - Сара Джессика Паркер (Кэрри Брэдшоу из "Секса в большом городе"). Ведь если посмотреть на ее внешность по стандартным параметрам - страхолюдина, глазки крошечные, длинный нос, тяжелый подбородок, кривейшие ноги. Но сколько харизмы, которой она затмевает своих "подружек" по сериалу, две из которых - красивые в классическом понимании слова!

Травиата

Думаю, что при современных достижениях мировой лёгкой промышленности и немногих личных усилиях, чтобы быть совсем некрасивой- надо постараться.

Как говорится, если к тридцати годам женщина не стала красавицей, значит она дура wink.gif Ведь зачастую всего лишь одного-двух штрихов достаточно, чтобы преобразиться во вполне миловидную, а нередко - и в очень даже красивую женщину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

Вам так это важно - их считания? Плюнуть и растереть.

Если б только считали, а то еще и лезут с этим к мужу, и ко мне... Благо муж еще такой, другой бы может уже и ушел под натиском, твоя жена урод, а я тут красавица писанная сижу тебя жду

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

если к тридцати годам женщина не стала красавицей, значит она дура
Вот говорят, говорят эту фразу. Объясните мне, пожалуйста, почему женщине обязательно надо стать к 30 годам красавицей? Зачем надо, кому надо и почему, если надобное неизвестно кому она не сделала, то дура?

Sonika

Благо муж еще такой
Так это важнее, а наглые всегда найдутся, всех не попересылать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

Объясните мне, пожалуйста, почему женщине обязательно надо стать к 30 годам красавицей?

А кто писал про обязательно? Но по-моему, вполне нормально стремиться быть лучше, выглядеть лучше, жить лучше - на этом зиждется весь прогресс человечества. И если мне покажут человека, который будет утверждать, что ему СОВЕРШЕННО наплевать на то, как он выглядит (а уж тем более женщину), то я сильно удивлюсь и скорее всего не поверю.

Второй вопрос, что зачастую женщины просто не знают и не понимают элементарных вещей, которые значительно улучшили бы их внешний вид, отсюда пресловутые упомянутые вами

в наращенных неестественного цвета волосах, в ногтях длиннющих, многотонном макияже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я страшненькая и закомплексованная. Если я выйду на улицу в майке-джинсах, то меня никто не заметит. Если в тех же джинсах-топе, но с макияжем, то уступают место, дорогу, придерживают двери для меня и предлагают помощь и спрашивают, что я делаю вечером.

Подруга моя, в свое время, обижалась на такое. Говорит, мол, тряпки-косметика, а как же ДУША?!

А я думаю, что душа, конечно, дело важное. Но мне лично больше хочется помогать привлекательным, ухоженным и опрятным людям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Э! До признанных канонов мне скакать-недоскакать. Но это не значит, что я некрасивая. Это значит, что я как-то по-особенному красивая

Так здесь "красивость" как раз и определяют в соответствии с канонами. Кому-то Орбакайте длинноносая, кому-то и Лолита Милявская толстуха.

Нисса

Я имела в виду: зачем молоденьким девочкам чересчур себя переделывать, да еще так, что неестественно смотрятся.

Кто-то самовыражается, кто-то ищет свой стиль. Да, "куклы-муклы" смотрятся уродливо, но почему бы девочке лысой не походить, перекраситься в серо-буро-малиновый, когти нарастить, да чтобы расписные были? Ведь естественное можно восстановить, это свои губы после силикона не вернуть, а такие эксперименты... почему бы нет. Лишь бы девушка себя в этом уютно чувствовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Так здесь "красивость" как раз и определяют в соответствии с канонами.

Да с какими канонами? Так вроде ж и не пришли к выводу, что за каноны такие smile.gif

когти нарастить, да чтобы расписные были?

Кстати, лучший способ отпугнуть моего мужа - это нарастить ногти. А если еще и покрасить их в ярко-красный - так вообще сразу сбежит. Ему это почему-то кажется омерзительным. Вот и опять субъективность и еще раз субъективность. А ведь кому-то нравится.

Где-то читала, что красота - это симметрия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Знаю несколько женщин по общепринятым стандартам непривлекательных, даже с явными физическими недостатками, считающих себя красавицами, по крайней мере их поведение об этом говорит.

Спорить не буду, понимаю, что такие есть. Но, согласитесь, мало найдётся людей с таким характером, чтобы вопреки всему, даже зеркалу, внушать себе обратное, и, при этом, верить безоговорочно в то, что говоришь.

Жаконя

Говорит, мол, тряпки-косметика, а как же ДУША?!

Наивная. smile.gif

Фыва Йцукен

Кстати, лучший способ отпугнуть моего мужа - это нарастить ногти. А если еще и покрасить их в ярко-красный - так вообще сразу сбежит.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×