Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Живущая в Сети

Как у нас относятся к некрасивым женщинам?

Recommended Posts

МнениеСвоеИмеющая

Во вторых, с чего вы взяли, что все они ждут оценки окружающих, может просто так сильно гордятся своей внешностью, что хотят, что бы как можно больше народа их в разных ракурсах увидело. Ну, как художник, например, картиной гордится и хочет ее показать.

Хм, а чего они тогда реагируют негативно, если им ставят не только пятерки за внешность? laugh.gif

Если человек адекватен, он понимает, что не может нравиться всем, но мнение хотя бы определенного круга людей учитывается и влияет на самооценку почти всегда.

Как раз если человек адекватен, то он будет ориентироваться на себя, а не на других. И не позволит другим разрушить свою жизнь, ибо точно знает - многие из зависти ли, из злости, из других причин - готовы загнобить, лишь бы другой не был более успешен, чем онм, несмотря на внешность. А с не подходящей под стандарты внешностью особенно! Людей ведь до ужаса бесит, что они для этой цели себя ограничивали, во всём отказывали, сидели на диетах... А тут вдруг кто-то без труда чего-то добился. Это раздражает, согласна. И побуждает загнать в общепринятые рамки "отступника", чтобы ему жизнь не казалась мёдом.smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милонга

Я вот когда болею, становлюсь бледной и почему-то более привлекательной
Кстати, да!

Бледность кожи, впалые щёки (у меня почему-то при температуре сразу щёки впадают - такова особенность), синева под глазами, лихорадочный блеск в глазах - я красавица просто, глаз не могу от себя оторвать. А окружающие говорят, что в гроб и то краше кладут.

Почему наши взгляды не совпадают - до сих пор для меня загадка. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Муж бросил её ради такой серой мыши, вы бы видели!

Кстати, насчёт серых мышек - тоже всё преувеличено. Это опять же с чьей-то точки зрения она серая, а сама мышка любит себя и плевать ей на своё оперение, оно ей нравится. Почистит перышки и дальше порхает. Попробуй не влюбись в женщину, которая так себе нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка, да я и отметила, что не всегда я красива и счастлива. Блин, ну почему я не могу так сказать, чтобы окончательно выразить свои мысли?

Я привлекательна и внешне, и внутренне тогда, когда я нравлюсь себе. И, как следствие - окружающим ( мнение последних не решающее). Да, нездоровая и невыспавшаяся я непривлекательна. Ни капли. Я могу быть какой угодно замечательной и чудесной, но не привлекательной в таких случаях. И я не говорю, что от этого мне плохо. Моя привлекательность - не есть смысл моей жизни и единственный повод порадоваться. Это или есть, или нет. Как-то так. Но люблю я себя любой - хоть привлекательной, хоть страшненькой. Люблю, и всё тут. Запростотак.

Засим откланиваюсь, лёгкого дня и доброй ночи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сейчас задумалась, и не вспомнила среди моих знакомых ни одной некрасивой женщины, ко всем людям я конечно не присматриваюсь, но вот из знакомых реально некрасивых нет, в каждой есть какая то изюминка.

А если так вобщем то красивым конечно легче мне кажется, но и это еще смотря каким, есть такие люди неприятные, что хоть какая красотка, а рот откроет, куда что девается, и есть наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

"даёт во все щели и сосёт хорошо. Вот и весь секрет"

За одно это, пусть даже и цитируемое (откуда эта цитата?), тему нужно закрыть. censored.gif

Вы в своём уме, Вечно живущая в сети? puke2.gifpuke2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милонга

Не-не. Тут уверенность важна.

Хорошо, вы правы, скажу по другому, далеко не все настолько в себе уверены, что бы совсем не обращать внимание на мнение окружающих. Но, я думаю, что это далеко не всегда говорит об общей самооценке "ниже плинтуса". В каких-то своих качествах человек уверен, в каких-то не очень, а какие-то его вообще не волнуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрнотерра

Но скажи мне кто, что "зато ты умная", тем самым давая понять, что моя внешность оставляет желать лучшего, меня бы это задело. ПризнаЮсь как на духу. Я не настолько уверена в своей неотразимости, как в уме.

Ну, это ваше восприятие. Моё - другое. Я прекрасно знаю, что как женщина я привлекательна далеко не для всех. Для меня не является откровением или шоком, что не все мужики передо мной штабелями ложатся.

Но я себя хуже в профессии или где-то по этому поводу вообще не считаю, прятаться по углам не собираюсь, скрывать своё мнение тоже, с мужчинами дружу, директору дерзю безнаказанно, одна из немногих, он просто смирился с тем, что мой способ общения с ним не изменится и будет такой, не очень почтительный, я буду культурно посылать так, что не к чему придраться, ровно до тех пор, пока он не перестанет грубить, хоть я буду трижды красива или уродлива. И что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю ветку не читала, может и повторюсь... есть прекрасный пример - Сара Джессика Паркер, вот уж точно обнять и рыдать, а поди ж ты... красавица. Это как себя преподнесешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как веснушчатый очкарик скажу: "Жить можно!" cool.gif

Знаю один (вру, два) примера, когда не очень (очень "не очень") симпатичные барышни, причем обе не смогли бы одолеть школьный курс, дотянули их до 9 класса сельской школы и проводили с Богом, так вот у обеих очередь из мужей-сожителей. Один надоедает САМИ выгоняют и быстренько находят замену. У одной в 20 (!) лет третий (!) муж и целая череда отвергнутых ухажеров. Вторая, в 4(!) браке, в данный момент подала на развод, муж не такой забор дома соорудил.

Мечтаю взять у обеих мастер-класс и к 30 годам сходить, таки, "взамуж" biggrin.gif

Скрытый текст
Шучу я, хотя небольшие проблемы с одиночеством есть, врать не стану

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста

За одно это, пусть даже и цитируемое (откуда эта цитата?), тему нужно закрыть. censored.gif

Вы в своём уме, Вечно живущая в сети?

Ну а к чему эти блюющие смайлы? Что тему надо срочно закрыть? А почему?

Я бы на месте Живущей в сети спросила бы у тех спорщиков, считают ли они, что если некрасивая должна "давать во все щели", то красивая женщина должна ничего не делать в постели? Эдаким призом лежать и бревном, которая считает, что её должны удовлетворять, а она так полежит? laugh.gif Эхх, слишком много в вас серьёзности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Хм, а чего они тогда реагируют негативно, если им ставят не только пятерки за внешность?

Не знаю, я не ставила. smile.gif Вообще-то если речь идет о фотографиях в социальных сетях, то это не конкурс красоты и оценки ставят, насколько я понимаю, за фото в целом, а вовсе не за внешность. То есть на уровне нравится фотография или нет, а это обычно складывается из целого ряда факторов, особенно если лично знаешь человека.

Как раз если человек адекватен, то он будет ориентироваться на себя, а не на других. И не позволит другим разрушить свою жизнь, ибо точно знает - многие из зависти ли, из злости, из других причин - готовы загнобить, лишь бы другой не был более успешен, чем онм, несмотря на внешность. А с не подходящей под стандарты внешностью особенно! Людей ведь до ужаса бесит, что они для этой цели себя ограничивали, во всём отказывали, сидели на диетах... А тут вдруг кто-то без труда чего-то добился. Это раздражает, согласна. И побуждает загнать в общепринятые рамки "отступника", чтобы ему жизнь не казалась мёдом.

Вы все правильно говорите, единственное, думаю преувеличиваете значение для окружающих чьего-то постороннего успеха. Но, я же не говорю о том, что адекватный человек поставит себя в полную зависимость от мнения окружающих, но вот так что бы совсем не важно, не знаю, я таких людей не встречала, но, это конечно не значит, что их нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще, наверное, не смогу отличить красивую женщину от некрасивой. smile.gif Потому что красота - она у всех своя. Уж сколько раз замечала, что про одну и ту же женщину могут сказать по-разному. Одни замечают, что она красива, а другие скажут - ничего особенного, она обычная. Я вот красоток, которые вроде как признаны всеми красотками, внешне не могу никак запомнить. laugh.gif А вот женщин с нестандартными лицами очень даже запоминаю, и могу смотреть на них долго. Потому что лица интересные. А что - они для меня красивы.

Я вот что сказать хотела - как думаешь о себе, так и в жизни все складывается. Например, если думать, что я толстая и у меня ноги кривые, то каждый встречный-поперечных вслух тебе об этом скажет. smile.gif Я вот вроде не красавица наверное, но мне почему-то всю жизнь кажется, что красавица. И часто мне такое говорили, что да, я красавица. blush.gif А знаю и красавиц, неуверенных в себе. Они очень скромны и потому другие тоже могут не замечать их красоты. Так что если вам кто-то говорит - "Милочка, да у вас глаза как у хрюши". Значит вы сами так о себе думаете.

И вот как-нибудь понаблюдайте за девушками, имеющими успех у мужчин. Видела на днях - ноги кривые, волосы жидкие, вкуса нормального нет. Но она весела, горда собой, идет одна в окружении парней. Наверняка она себя красоткой мнит. Таким вот и везет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реагируют негативно, если им ставят не только пятерки за вне

А мне однажды поставили "тройку", я ухмыльнулась (хотя не обладаю завышенной самооценкой, но эта фигня меня ни капли не задела, потому что это виртуальная чушь, да и на всех не угодишь) так вот, я подключила услугу "5+" и оценила фото этого молодого человека, а он добавил меня в черный список unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сестра Карамазова

ть прекрасный пример - Сара Джессика Паркер, вот уж точно обнять и рыдать, а поди ж ты... красавица. Это как себя преподнесешь.

Вот, кстати, правда. Очень угловатая барышня, далека от красоты. Однако - поди ж ты, икона стиля.

Карри

Мечтаю взять у обеих мастер-класс и к 30 годам сходить, таки, "взамуж"

ЗАЧЕМ? Чтобы 4 раза развестись? Живите своей жизнью? Основной принцип любви к себе - это осознание, что каждому СВОЁ. А значит, ты не достойна порицания, если тебе не удалась карьера, как у Маши или замужество, как у Глаши.

Тебе интересно, а чего ТВОЯ жизнь тебе приподнесёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Ну а к чему эти блюющие смайлы? Что тему надо срочно закрыть? А почему?

А вам это нравится? Если женщины настолько перестали себя уважать, что пишут подобное и обсуждают, то да, чтобы не написать откровенную грубость, я заменила это вот такими смайлами: puke2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Не знаю, я не ставила.

И я не ставила. Но это здесь первыми заговорили об оценке других в интернете. Для меня эти оценки в соцсетях вообще - игры детского сада.

единственное, думаю преувеличиваете значение для окружающих чьего-то постороннего успеха.

Смотря для кого. Людей, которые во что бы то ни стало хотели загнобить успешных, чтобы жизнь малиной не казалась, я встречала...

о вот так что бы совсем не важно, не знаю, я таких людей не встречала, но, это конечно не значит, что их нет.

Так, чтобы совсем не важно - это редкость, но вопрос в том, насколько важно. Ну даже в процентном соотношении 10 там или 50.

Для меня странно именно когда САМОоценка зависит от окружающих. И если они, окружающие, оценили плохо, то в саван заворачиваться. Самооценка, она именно на то и САМО, что зависит от себя.

Если я сейчас начну перечислять мнения тех, кто считал и говорил мне в подростковом возрасте, что мне с моей внешностью надо залезть под половицу и не пугать людей - мне не хватит страницы. Однако, я вышла замуж за того, за кого хотела (и живу до сих пор), поимела работу такую, какую хотела собственным трудом, без блата, заимела кучу друзей и поклонников, и после этого на меня нашло озарение "сиренево на всех", и я залезла на высокую колокольню и с неё плевала на всё его величество "Постороннее мнение", что люди до сих пор понять не могут laugh.gif, а некоторых это откровенно бесит. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Сару Джессику Паркер уже писали, а я ещё Инну Чурикову добавлю. Обожаю эту актрису, она так по разному может выглядеть - и смешно, и трагично. У неё особая, нестандартная красота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста

А вам это нравится? Если женщины настолько перестали себя уважать, что пишут подобное и обсуждают, то да, чтобы не написать откровенную грубость, я заменила это вот такими смайлами.

Ну значит, надо всё ТДВ убрать с форума, ибо уважающие себя женщины секс не обсуждают и в советском союзе его нет.

А если люди по поводу секса говорят откровенную глупость, то почему бы не сказать? Почему надо краснеть и стесняться? Такая же область повседневной жизни, как и остальные - секс.

И если кто-то сказал об этом пошло и грязно, то в наших силах его поправить, а не замалчивать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сестра Карамазова

Всю ветку не читала, может и повторюсь... есть прекрасный пример - Сара Джессика Паркер, вот уж точно обнять и рыдать, а поди ж ты... красавица. Это как себя преподнесешь.

Вот это я никак понять не могу. В гламурных журналах она эталон. Но внешне совершенно страшная и одевается так, как у нас люди одеваются гулять с собакой. Кому она так себя преподнесла, что нас всех уговаривают с нее пример брать, где там стиль?

Тришка

Я бы на месте Живущей в сети спросила бы у тех спорщиков, считают ли они, что если некрасивая должна "давать во все щели", то красивая женщина должна ничего не делать в постели?

Я этот вопрос тоже задавала, ответа нет. Если считается что некрасивая успеха среди мужчин заслуживает виртуозным сексом, то это значит, что красивая может грызть яблоко и смотреть в потолок? От красивой не ждут, что она минет сделает, ну вот совершенно, лишь бы глаза красивые? Не верю.smile.gif))

Селеста

А вам это нравится?

Что именно? Что, ах, с женщинами сексом занимаются, оказывается, и иногда оральным или анальным? Для вас новость? Я вам больше скажу, можете мне не поверить, но женщинам это тоже приносит удовольствие. Но видимо не всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Что именно?

Перенесите сосущих в тему ТДВ, пожалуйста, и там радуйтесь на здоровье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста

Так обсуждают тут совсем другое, точнее это, вкупе со многими другими факторами. А вы как-то откровенно зациклились, ханжеством каким-то веет. Рубрику ТДВ надо вообще изничтожить и сжечь всех там присутствующих на костре святой инквизиции... Мы здесь вроде не маленькие собрались и большинство из нас и дает и берет, как вам не ужасно это слышать...

Карри

А мне однажды поставили "тройку", я ухмыльнулась (хотя не обладаю завышенной самооценкой, но эта фигня меня ни капли не задела,

Вряд ли бы вы помнили об этом, если бы это вас никоим образом не задело. Да?

Я вот вообще не знаю - говорит ли кто-то обо мне, потому как не интересуюсь совершенно чужой оценкой моих внешних данных. У меня любопытство в другой плоскости располагается, к вопросам красоты не имеющей отношения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО Когда женщина уверенна в себе, знает себе цену как личности и не страдает комплексами, то какая бы она ни была от природы: нестандартная, полная, тощая, с хромая, косая, - она всегда сможет себя преподнести как полноценную личность. Да, в каких-то случаях внешняя красота сыграет на руку ее владельцу, если будет выбор. Как например при наборе сотрудниц на место секретаря, или если необходимо работать с людьми.

Но есть большая вероятность, что начальником у такого секретаря будет женщина с нестандартной (получается, некрасивой) внешностью Красота красотой, но на руководящих должностях, да и в принципе по жизни необходимо обладать качественными мозгами.

Я не имею ввиду, что раз красивая, значит глупая (миф о блондинках), но как правило красивые девочки в детстве растут избалованными - вот в детском обществе да, внешность играет большую значимость, ибо еще не созревшие личности первым делом западают на внешние качества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

От красивой не ждут, что она минет сделает, ну вот совершенно, лишь бы глаза красивые? Не верю

Ага. Смотреть в потолок и думать "побелит-не побелит" laugh.gif Это всё, что надо красивой женщине.

Кстати, у нас на форуме была тема о красивых мужчинах и какие они в постели. И там многие считали, что полные эгоисты из серии "я сам подарок" и "сунул-вынул своё офигительно красивый член" laugh.gif Только никому от этого как-то было не легче.

Селеста

Перенесите сосущих в тему ТДВ, пожалуйста, и там радуйтесь на здоровье.

А вас с каких пор назначили модератором, чтобы командовать, что и куда переносить?

Евро

Я вот вообще не знаю - говорит ли кто-то обо мне, потому как не интересуюсь совершенно чужой оценкой моих внешних данных. У меня любопытство в другой плоскости располагается, к вопросам красоты не имеющей отношения...

drinks_cheers.gif Аналогично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлию Рутберг обожаю просто. Великолепная, неподражаемая, хотя далека от классических канонов красоты. Впрочем, кто их устанавливает, каноны эти?

А вот все эти молодые актрисы, не спорю, красивые, за редким исключением я их часто путаю. При этом на память никогда не жаловалась, но для меня многие из них почему-то на одно лицо. Индивидуальность отстутствует.

Замени посреди фильма одну блондинку на другую, даже в главной роли, я и не замечу скорее всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×