Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мышь белая

Скандалы, ссоры в семье -6.

Recommended Posts

Ненаглядная

Чувствую себя иногда домработницей.

Только иногда? Странно. Ведь вы и есть домработница. Хотя нет, скорее крепостная, домработница за свой труд деньги получает и не позволит с собой матом разговаривать. А вы ничего, терпите. Видимо, тоже себя челядью при господине считаете. Печально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненаглядная

Вон оно чо, Михалыч!

Мой тоже из казаков. Только вот, почему-то, и он и его родственники, особенно свекр, постоянно говорят - "Казаченьки, они вредные!", "Ох она тяжелая такая - казачинька же!".

А я на своего жалуюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненаглядная

А муж говорит, что это ее прямые бабушкины обязанности.

По дому помочь - это не мужское дело

Считает себя казаком, т.е. я баба, должна заниматься полностью домом и ребенком, а он казак

А казак сколько получает? Вы замужем за Абрамовичем? Еще и за пивом казаку бегать? У меня другой вопрос, а заем он вам нужен? Этот пьющий и орущий казак?

Но все его выходные проходят по одному плану - он лежит на диване, а я ношусь с ребенком на руках - принеси, унеси, подай.

Знаете, что я вам скажу: "На ком седло, на том и едут!"

а зачем ты мне тогда нужна?

Для красоты!user posted image Я очень украшаю твою жизнь, дорогой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненаглядная

Просто накипело 

Ну, если вам просто выговориться music_whistling.gif

Я так понимаю, вас не смущает его алкогольная зависимость, и то, что вы должны пивко ему подносить, когда его высочество с бодуна, вас только тон расстроил?

Я бы сильно мужа расстроила, если бы он мне предложил после работы за пивасом сбегать

он казак

А по мне так просто чмо. Еще и пьет.Жаконя

А я на своего жалуюсь... 

Ага. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненаглядная

Я спросила, если принесу баночки три, тебе хватит? Нет, бери банок шесть.

Не одной мне кажется, что шесть банок в одно рыло-многовато? Казак, что и говорить. Вообще-то казачки себя в обиду не давали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Не одной мне кажется, что шесть банок в одно рыло-многовато?

Это после того, как основное пиво закончилось. То есть 6 бутылок - чисто добавка на вечер. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненаглядная

Мой муж тоже не подарок, есть куча недостатков. Но есть и достоинства, и одно из них - это его характер. Он мягкий, добрый, уравновешенный, воспитанный, чуткий, отзывчивый человек. Он никогда не грубит, не хамит и читая про такое быдлячье поведение мужей к жёнам, да и детям тоже

но одеваясь орал и хлопал дверцей шкафа так, что напугал ребенка до истерики, еле успокоила.

я примеряю ситуацию на себя и понимаю, что так долго не протянула бы.

Тут ни любовью, ни уважением, ни просто нормальными человеческими отношениями даже и не пахнет. Но мы все разные и кто-то на какие-то поступки закрывает глаза, приспосабливается, терпит, а кто-то нет. Для одной - главное, чтобы не пил, для другой -чтобы не гулял, для третьей- чтобы хорошо зарабатывал, а для кого-то - чтобы всё вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненаглядная

По дому помочь - это не мужское дело. Считает себя казаком, т.е. я баба, должна заниматься полностью домом и ребенком, а он казак.

Плавали, знаем Проходили мы это на заре семейной жизни. biggrin.gif У меня свёкор - "казак". Поэтому делит работу на мужскую и женскую, никогда не помогал жене с детьми, слов "я не прав" в его лексиконе нет.

Когда мы поженились, муж тоже попытался "казаком" стать. Я не ругалась, нет, и даже не показывала, что в доме должен быть кто-то один главный: как она скажет, так и будет. biggrin.gif Я потихоньку капала на мозги, как бы рассуждая:

- А кто такие казаки? Это - беглые каторжники и крепостные, сбившиеся в банды и разбойничавшие по лесам. (Нюра Вадимовна, не в обиду - это история

smile.gif ). Это потом их Екатерина узаконила, чтобы они пользу приносили, а не вред.

- А что значит мужская и женская работа? Пылесосить - это женская работа? Но у нас тяжеленный пылесос - я одна его с места с трудом сдвигаю. А сильный мужчина пропылесосит комнату за 10 минут. А стирка? Женская работа? А без стиралки выстирать, прополоскать и отжать постельное и джинсы - разве я управлюсь одна? Ты же помогал мне отжимать (машинки у нас не было) - как думаешь, одному легко?

- Работу на мужскую и женскую делят только глубоко закомплексованные мужчины. Сидит он и боится, что если кто-то с губкой для посуды его увидит, то решит, что он - не мужик. А разве мужественность этим определяется? Если мужчина в себе уверен и незакомплексован, то он не побоится показаться "не мужиком". Он знает, что он - настоящий мужик, и его жена об этом знает.

- Как мужчина может гордиться тем, что он не помогал жене с ребёнком? Чем здесь гордиться? Ведь это же ЕГО ребёнок! И если папа с рождения с ним гуляет, играет, кормит, то это только на пользу их отношениям. И ребёнок будет к папе привязан не меньше, чем к маме, и когда вырастет, отношения не надо будет налаживать - они уже будут хорошие. Девочке нужен папа, который ей восхищается, оберегает, защищает. Мальчику нужен папа, который учит его мужским хитростям, показывает пример, каким должен быть мужчина в семье. Как может папа не заниматься ребёнком???

Эти рассуждения были "между прочим", но у мужа в голове откладывалось моё отношение. Казаком он себя называть перестал, по дому помогал, с детьми занимался с их рождения: купал, гулял, играл, даже пелёнки гладил. А на ворчание его отца, что он стал подкаблучником, отвечал, что он просто помогает делать тяжёлую работу. smile.gif

Ненаглядная

Девочки, что я только в ответ не услышала. Это был такой мат, что мне аж не по себе стало. В общих словах оказалось что я живу только в свое удовольствие, ради себя любимой, что то что мне тяжело, это я просто вые....сь (извините, модераторы и форумчане). Если мне тяжело, значит должна 7 раз сходить и по баночке пива ему наносить.

А если я загнусь, то пиво ты себе сам всю жизнь будешь носить, равно, как убирать, стирать и готовить! Или думаешь, что на такое "сокровище" очередь выстроится? Цени, что я, такая дура нашлась!

Это минимум, что такое чудо от меня бы услышало. Девочки, где ж вы таких находите? И почему так себя не любите, не цените, не уважаете?...

Скрытый текст
У меня дочь тоже дурочка, пока встречается с недоразумением - ни рыба, ни мясо. надеюсь, до свадьбы не дойдёт, а то сама такому зятю волшебный пендель выдам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненаглядная может кто подзуживает? У нас как-то было, собираю в стирку джинсы. Спрашиваю своего, чтобы отдал грязные. Он пошел, перебрал, говорит что нету. Ну я выстирала, вывесила и забыла. Часа три наверное прошло, летит, пеной брызжет, штанами трясет: "Тыыы чтооо пооостирать не могла?".

Но на тот момент меня его взбрыки уже не пугали, начала обрастать корой. Поднялась /а я повыше ростом/ и спрашиваю: "Я тебя три раза спрашивала, есть грязные? Ты ответил что нет. В чем проблема? Проблема теперь в чем?". Три раза повторила. "Ни в чем", - свернул штаны и ретировался.

Я заметила, что особенно заезжали шарики за ролики после общения с мамочкой. Она ему с утра мозг промоет, ну и пошло поехало. После того как пару раз получил отпор, меня уже трогать побаивался, бросался на домашние вещи с пеной у рта. Один раз выкинул яйцерезку. Бзики начинались на ровном месте, прикольно видеть, как здоровый стокилограммовый мужик прыгает на кухне в бешенстве и швыраяет полотенца, ни с того ни с сего. Вероятно, ответил как-то мамаше одной из моих фраз, та вообще взбеленилась.

Это я к чему, если есть кто-то третий, жизни вам не будет. Но учитесь себя защищать, пригодиться. А сначала я тоже плакала, да. Так обидно было, стараешься, стараешься, а все равно не жизнь, а полная хрень. А потом стало безразлично, ну бесится и бесится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танита

Да не, я не в обиде абсолютно. Я полностью согласна с вами. Я просто больше про быт, уклад и устои казачьи размышляла. Там да- не любят они, казаки, "бабьи дела". Но с другой стороны, и от казака хорошего всей семье честь и слава. А тут... music_whistling.gif Пук воробьиный. Хотя нет, неприятностей хоть отбавляй.

Матом орет, пьет, дверями хлопает, бегай за ним вальсом с дитем на руках- а оне, баре, еще и жалом покривят. Не, нафих такое щастье.

У нас про таких всегда говорят: дед его был казак, отец- сын казачий, а он- ... собачий. Потому как окромя понтов и нет ничегошеньки.

Но автор видимо так, просто пожаловаться сюда заглянула. Пар выпустила и побежала дальше казака обихаживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам всем большое. Правильно вы все говорите. И о разводе я думаю уже давно. Просто если уйду прямо сейчас, это нужно возвращаться к родителям. Там небольшой домик, места, если мы с малышом туда придем, будет мало. Плюс мой папа любит иногда выпить, трезвый он тихий, если напьется - места мало всем. Т.е. получится из огня да в полымя с ребенком. Еще и с деньгами у них самих не очень, а тут я еще с ребенком им на голову - здрасьте, я с замужа вернулась. Я просто не могу себе этого позволить.

Поэтому сейчас потихоньку откладываю деньги, чтобы было хотя бы чем пару месяцев за квартиру платить и жить на что-то, пока на работу выйду и зарплату начну получать. И пока алименты начнет платить. То что платить он их будет я не сомневаюсь, в плане денег он порядочный. Но может начать давать их только после официального развода и когда суд присудит. А до этого 200% помогать не будет, типа сама ушла, сама и живи как хочешь. Он мне и так кричит, что если уйду от него, то с голоду сдохну, на свою зарплату медсестры. Хотя работаю в тяжелом отделении, там если работать по сменам в ночь, нормально выходит. Плюс есть возможность подработки. С ребенком в это время будет моя мама, мы с ней это уже обсуждали она согласна.

Раньше откладывать не могла, потому что училась в институте заочно на платной основе (муж был категорически против). Училась со своих денег, немного родители помогали. В этом году закончила, начала понемножку собирать.

Нюра Вадимовна

Точно не знаю, что там у него с казачеством. Долгое время был атаманом молодежной казачьей дружины, потом был избран атаманом округа (по моему так), но пробыл им немного. Мне так кажется что он скорее казак "по убеждению", нравиться ему это. Хотя и форма у него есть и вроде он как подъесаул что ли. Прям точно не рассказывет, а мне, если честно, и спрашивать не интересно. Но ни его мама, ни братья родные никак себя с казаками не ассоциируют. Как то он один казак у них в семье.

А я по его словам, из просто приехавших на Дон. Мои родители из Азербайджана, хотя и русские. Приехали сюда сразу после свадьбы, я родилась уже здесь. Но для него я точно не казачка, норов показывать не моги.

Обеспечивает нормально, не жадный, сколько надо денег, столько и бери, никогда не проверяет и не контролирует. Здесь его плюс. Но опять же - в бутиках не одеваюсь, питаемся обычно, т.е. хватает на нормальную среднестатистическую жизнь. Живем - у него есть комната в трехкомнатной квартире. В другой комнате живет его брат с женой и ребенком, в третьей бабушка. Все планирует выкупить комнату у брата, но никак не получается на это заработать.

Миледя

Да никто его не подзуживает. Он сам по себе тяжелый человек, плюс любитель выпить - раз в одну - две недели. Т.е. сегодня вечером напивается, завтра похмеляется - отсыпается, послезавтра просто валяется - отсыпается. У него небольшое предприятие, сам себе хозяин, может позволить не выйти на работу, там все без него потихоньку крутиться. Но потом удивляется, что люди у него долго не задерживаются и прибыли большой нет.

Еще дело в том, что я очень спокойный, неконфликтный человек. Очень не люблю ругаться, всегда стараюсь понять, подстроиться, найти компромисс. Теряюсь когда на меня орут. А он, если что не так, сразу начинает орать. К тому же он старше меня на 10 лет и часто говорит, что именно поэтому он умнее и опытнее, лучше знает как надо, поэтому должна делать так, как он сказал.

Просто у нас бывают довольно долгие периоды, когда у нас все тихо - спокойно и только я начинаю расслабляться и думать что, может и правда все наладилось, то происходит какая-нибудь ситуация вроде вот этой с пивом. И сразу как ушат холодной воды на голову - все по прежнему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненаглядная

может начать давать их только после официального развода и когда суд присудит. А до этого 200% помогать не будет, типа сама ушла, сама и живи как хочешь

Если не ошибаюсь, то и в браке на алименты подать можно. А развод уже потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Если не ошибаюсь, то и в браке на алименты подать можно. А развод уже потом.

Можно. И не только на алименты подать, но и имущество разделить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненаглядная

Мне так кажется что он скорее казак "по убеждению",

"По убеждению", Аннушка, бывают только гомосексуалисты и вегетарианцы. Ну и пацифисты, наверное. А то, что муж ваш о себе возомнил- это так, бред. Казаки бывают таковыми только априори, т. е. по праву рождения и чистой крови. Т. е минимум лет за 150 надо знать свою родословную, чтобы сказать себе- я казак/ казачка. А с этими его песнями... посылайте вдаль.

По поводу развода вашего... Решать вам. Но я бы с таким припадочным жить не стала, однозначно. Потому что ребенок не должен расти в такой обстановке, с таким примером перед глазами. А уж если папенька его воплями до истерики доводить будет... Ничего хорошего не получится, поверьте.

И правильно девочки тут написали- на алименты можно подать на себя и на ребенка, даже находясь в браке. Так что если уж решитесь- не бойтесь ничего. Вон, почитайте разводную веточку- ни одна пропала. И вы не пропадете. Тем более если есть помощь и поддержка мамы.

В любом случае- удачи вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненаглядная

Кажется, да, писали вы уже о своем муже. Так и собираете деньги на съем квартиры? Не знаю, если бы моего ребенка бухой папаша доводил до истерики, да и вообще при нем нажираться смел, я бы уехала к родителям при первом же случае. Ибо вы тут запас-то себе копите, а ребенку потом кто нервную систему восстанавливать будет? Да и на фига ему папа, которого он чисто теоретически только знает - ни поиграть, ни погулять? Да и вам-то самой нравится так жить? Ради чего? blink.gif Может, для вас это приемлемо, но лично по себе сужу, такие закидоны, да еще и пьяное мурло видеть - на фиг. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненаглядная

Вы как моя золовка живете. почему она не уходит я знаю. Потому что надо будет вернуться сюда в село из города на зарплату в 5000, а с мужем она живет на 80. Но там и дева такая, она сама всегда считала что "место бабы у плиты" и меня помню поучать пыталась (ей 18 было, мне 22), типа ты должна встать в 6 утра покормить его...

В общем-то живет, он ее еще ночью пьяный придя может за ноги с кровати стащить и заставить мясо жарить и плевать что она с 6 утра на ногах с двумя его детьми.

Из хорошего по ее словам: он нас обеспечивает, он всегда переживает чтобы было что одеть и поесть и с ним мы под защитой. кстати не врет. Может, вас как ее все устраивает?

Я блин те банки с пивом в жопу бы наверное засунула. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Буду Птицей

Девушки, в ы так на развод Ненаглядную уговариваете, как будто

у вас уже план готов, как ей жить дальше, или вы готовы помощь ей оказать. blink.gif Вообще осадить можно и без развода, к тому же Ненаглядная сама не горит желанием разводиться.

По мне так можно просто ему в опу перестать дуть, и прогибаться каждые хотелки зарвавшегося царька.

В общем, "мне тебя учить не надо, сковородка под рукой", а на требования по поводу семи бутылок пива, спрашивать, не переел ли он сегодня ухи. Сами мечемся все желания своих повелителей исполнять, потом удивляемся, почему нам на шею сели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненаглядная

Просто охамел ваш муж, поставьте его на место. Мой сын всегда говорит, что главная у нас мама, даже папе laugh.gif , просто как себя поставишь так и будут с тобой обращаться. Короче в следующий раз как в анекдоте скалкой хрясь по башке, и пусть лежит где хочет, он же хозяин. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Да нет, не уговариваю совсем на развод - автору самой решать. Но ведь не в первый раз с практически одной и той же ситуаций пишет. Видимо, и правда плюсы - только где они, на мой взгляд, особо не вижу их - перевешивают в такой жизни, раз уходить не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненаглядная

Как Вам такой совет - залечь в больницу на пару недель? Вы же в медицинской профессии, знакомые есть наверное. И чтобы мама Ваша была очень занята в эти 2 недели и с внуком не помогала.

Пусть Ваш муженёк попробует женского "ничегонеделанья" дома. Я где-то читала на форуме, что такая терапия имела чудный эффект. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Знаете, такой кадр, как мне кажется, на этот метод не поведётся.

В лучшем случае Ненаглядной потом придётся отскребать донельзя загаженную квартиру и лечить попу ребёнку, которому заботливый папочка памперс менял два раза в день.

А насчёт послать жену за пивом... Я бы сходила, принесла одну, и вылила б ему на темечко.

Ну мудак же ж, по другому не назовёшь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудряво-рыжая

А насчёт послать жену за пивом... Я бы сходила, принесла одну, и вылила б ему на темечко.
Риск - дело конечно благородное, никто не спорит, но судя по тому, как описАла своего мужа Ненаглядная, я бы рисковать не стала.

Собирать выбитые зубы сломанными руками - та ещё перспектива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчёт послать жену за пивом... Я бы сходила, принесла одну, и вылила б ему на темечко.

Ну и глупо, имхо.

Агрессии и так в семье хватает, а если еще и самой задираться, то ни к чему хорошему это не приведет.

Хочешь пива? Сходи в магазин, заодно купи риса, пару килограммов моркови, пакет молока, и пачку соли. Я не взяла, мне тяжело носить. А я полежу пока, я плохо себя чувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудряво-рыжая

А насчёт послать жену за пивом... Я бы сходила, принесла одну, и вылила б ему на темечко.

НЕт уж если бы я сходила, к пиву бы прилагалась еще и "норковая шубка" laugh.gif А чего десять раз то бегать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, какую я семейную ссору слышала вчера! shiz.gif

У нас в станице в частном секторе мусор собирают строго по графику, в определенные числа. И не важно, праздник, выходной, дождь, снег, жара- мусоровоз приедет обязательно.

В договоре записано, что мусор надо выставлять с 8 часов, но машина приезжает, как правило, ближе к обеду. Я-то всегда стараюсь с утра выставить свои мусорные мешки, а вот некоторые соседи расслабились. Вчера как раз было воскресенье. И надо же было такому случиться, чтобы именно вчера мусоровоз приехал рано.

Мы в половине девятого уехали из дома, а когда через пару часов вернулись, мусора уже не было.

Не было-то не было, да не совсем!

Дома через три от нас живет большая семья с очень громкоголосой хозяйкой средних лет. И вот эта хозяйка стоит возле своих мешков и на всю улицу клянет своего мужа-засоню!

Не буду повторять те эпитеты, которыми она наградила свою половину, но слушать было забавно. Тем более, он отвечает жене тихо, его слов не слышно, а она орет на всю улицу.

Соседи, видимо привыкли к ее эмоциональности, только посмеивались, глядя на ссорившихся супругов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×