Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мышь белая

Скандалы, ссоры в семье -6.

Recommended Posts

То есть вы все же решили ждать следующего раза? Не боитесь, что следующий раз может оказаться последним в вашей жизни?

Нет, это он сказал, но я решения своего не изменила по поводу переезда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубая мечта

но я решения своего не изменила по поводу переезда.

Так его слова можно было выслушивать уже переехав от него. Ну или не выслушивать.

За выходные можно было уже прозондировать почву где жить уйдя. А вы всего лишь - не разговаривали. Ударить и убить можно и молча так-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубая мечта

Каждые 40 минут в России гибнет женщина от рук мужа, это 12-14 тыс.жертв в год. Это 40% от всех тяжких преступлений.

Задумайтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубая мечта

Когда я читаю такие посты, меня просто коробит от злости! Да, коробит от таких как вы. " Ой, он прощения попросил, он больше так не будет". Будет и еще как будет. Безнаказанность развращает.

Моя младшая дочь развелась в марте этого года, а ушла в октябре прошлого года. Прожили с мужем примерно 1,5 года. Я выставляла со свадьбы фотографии в "Солнышках ".

Так вот ушла именно по такой причине - он начал поднимать на нее руку. Первый раз она скрыла, а уж второй примчалась ко мне среди ночи. Я чуть мужчину своего удержала, чтоб он не проехал и не "бошку оторву - в жопу вместо свистка вставлю". Он бывший боксер.

На следующий день поехали и забрали вещи. Больше дочь к мужу не вернулась. И я считаю правильно.

Один раз ударил - сошло с рук, второй. А там вообще неизвестно чем кончится в третий. Может инвалидом сделает, а может и на смерть забьет.

Такие вещи нельзя терпеть и прощать. Лучше поплакать и перетерпеть душевную боль, чем плакать от побоев, а то и родственники будут плакать на ваших похоронах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубая мечта

себя считает виноватым только за перелом, а не за то, что руку поднял.
Именно об этом Вам и писали: муж считает нормальным бить Вас. А сломанное ребро - досадная случайность, просто переборщил чуть-чуть. В следующий раз бить будет аккуратней.

Марбод

Один раз ударил - сошло с рук, второй. А там вообще неизвестно чем кончится в третий. Может инвалидом сделает, а может и на смерть забьет.
Запросто. Одно не понимаю: неужели жить с ЭТИМ не страшно? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубая мечта

Я Вас умоляю, не говорите мужу, что собираетесь уходить. После таких сообщений, в лучшем случае, Вы отправитесь в травмпункт. Уходить нужно неожиданно и в тот момент, когда его нет дома. Либо в присутствии родителей, если конечно при них он ведет себя нормально. Мой бывший муж не стеснялся поднимать на меня руку при родителях.

Booka

Одно не понимаю: неужели жить с ЭТИМ не страшно?

Конечно страшно, но уйти еще страшнее. Целый вихрь мыслей не дает этого сделать: ведь женились один раз и на всю жизнь, как же так, раньше он таким не был, он поклялся больше так не делать, дам ему последний шанс, мне некуда идти, я одна финансово не вытяну (если есть дети),ой, а что люди скажут, да кому я буду нужна... и т.д.

Понимаю, что это глупости, но именно из за них я жила в таком браке 4 года. Мне было очень мало лет и столько же мозгов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно не понимаю: неужели жить с ЭТИМ не страшно?

Страшно конечно, поэтому и приняла решение уйти. Нелегко такие шаги делать, но придется.

Конечно страшно, но уйти еще страшнее. Целый вихрь мыслей не дает этого сделать: ведь женились один раз и на всю жизнь, как же так, раньше он таким не был, он поклялся больше так не делать, дам ему последний шанс, мне некуда идти, я одна финансово не вытяну (если есть дети),ой, а что люди скажут, да кому я буду нужна... и т.д.
Согласна полностью с вашими мыслями.

не говорите мужу, что собираетесь уходить.

Я не сказала когда именно, но озвучила, что переезд в данном случае вопрос времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубая мечта

Я не сказала когда именно, но озвучила, что переезд в данном случае вопрос времени.

Предупрежден - значит вооружен. В его случае - агрессивен. Не ведитесь вы на его разговоры и уговоры. Попробуйте повернуть ситуацию так, чтоб вам не нужно было с ним разговаривать. Не провоцируйте. И уходите же, черт возьми. А то ощущение, что вы уже отыгрываете назад - ну вот еще недельку-другую погляжу, а вдруг? Прибьет он вас в сердцах.

Потенциальная невестка

но уйти еще страшнее. Целый вихрь мыслей не дает этого сделать: ведь женились один раз и на всю жизнь, как же так, раньше он таким не был, он поклялся больше так не делать, дам ему последний шанс, мне некуда идти, я одна финансово не вытяну (если есть дети),ой, а что люди скажут, да кому я буду нужна... и т.д.

Единственные страх и инстинкт должны работать в такой ситуации. Страх смерти и инстинкт самосохранения. Да даже не столько смерти надо бояться, сколько того, что он покалечит до состояния лежачего инвалида.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потенциальная невестка

женились один раз и на всю жизнь, как же так, раньше он таким не был, он поклялся больше так не делать, дам ему последний шанс, мне некуда идти, я одна финансово не вытяну (если есть дети),ой, а что люди скажут, да кому я буду нужна...
Это страшнее смерти или в лучшем случае - увечья? blink.gif Застрелите - мне не понять.

Вредная мама

Да даже не столько смерти надо бояться, сколько того, что он покалечит до состояния лежачего инвалида.
Во-во. На фоне потенциальной инвалидности "мне некуда идти" как-то уже и не пугает. А уж чужое мнение и вовсе на стопиццотом месте. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потенциальная невестка

Мой бывший муж не стеснялся поднимать на меня руку при родителях.

eek.gif

А родители что в это время делали? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потенциальная невестка

Целый вихрь мыслей не дает этого сделать: ведь женились один раз и на всю жизнь, как же так, раньше он таким не был, он поклялся больше так не делать, дам ему последний шанс, мне некуда идти, я одна финансово не вытяну (если есть дети),ой, а что люди скажут, да кому я буду нужна... и т.д.

Меня, например, все эти вопросы волновали в последнюю очередь. Первое - инстинкт самосохранения! Ну а если кому-то хочется быть боксёрской грушей, кто ж запретит? Пожалуйста. Зато люди ничего про семью не скажут и женились раз на всю жизнь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фоне потенциальной инвалидности "мне некуда идти" как-то уже и не пугает.
Девочки, вы так рассуждаете, потому что у вас есть куда. А если человек реально бывает один и с низкой самооценкой еще? Еще больше ее потоптать словами - кто тебе доктор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

А если человек реально бывает один и с низкой самооценкой еще?

Это провальный вариант, согласна. Тут только терпеть и приспосабливаться.

Но я в своей жизни видела только "жертв", которым есть куда пойти. А жертвы продолжали жить с мужиками- драчунами и подставляли лицо под кулаки. Это любофф, похоже... crazy.gif И это понять невозможно.

К примеру, возьмём форумчанку

Голубая мечта
.

Думаете, уйдёт она от мужа садиста? Фига с два! "Я планирую", "Я озвучила"...

Не уйдёт. Я понимаю, что не все такие решительные, но вот по себе сужу. Один раз меня первый муж приложил, лицо мне набил и на работу ушел. А я вещи сразу собрала, вмиг забыла о том, что он "помогает по дому", и "хозяйственный" и " любит меня".

Пусть этот любящий и хозяйственный козлик пасётся на другом пастбище. А потом ныл, просился обратно, раскаивался. Тьфу, сволочь, я боль не забуду, хоть и отходчивая. Поэтому не понимаю, как можно снимать побои, а потом прощать и вместе жить? Если есть возможность уйти и забыть эту жизнь как страшный сон...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

У меня сестра такая - двоюродная, из тюрьмы его дождалась, четвертого рожает! А он толком не работает, пьет, бьет, сына старшего "потеряла" можно сказать - второй раз сел ребенок, а она - за четвертым пошла. И на весь инет про свою любовь этим придурком. Семейка блин. НДП, плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потенциальная невестка

Мой бывший муж не стеснялся поднимать на меня руку при родителях.

eek.gif

А родители что в это время делали? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booka

Это страшнее смерти или в лучшем случае - увечья?   Застрелите - мне не понять.

Тема не обо мне конечно, но отвечу, как я жила тогда. Муж настолько морально меня уничтожил, что жить не хотелось совсем. Последние полгода я размышляла на тему, как покончить с собой. От крайнего шага останавливал только ребенок. И вот в тот день, когда муж впервые меня избил на глазах ребенка - во мне все перевернулось. В глазах сына я увидела себя маленькую, снова прочувствовала, как мне было страшно, когда отец избивал мать. В тот день я ушла, Слава Богу. А ведь 3,5 года терпела, дура была малолетняя! Ох как жалею, что раньше не ушла, здоровье то подпорчено. Он мне руки выкручивал, и бил по кистям сильно, аж вены вздувались. Теперь при смене погоды мучаюсь. Хорошо хоть голову не отбил.

Люсьена

А родители что в это время делали?

Родители разнимали, муж ударил отца и ушел. Это было в доме моих родителей, когда муж пришел со мной мирится, думал что я не насовсем ушла. Я не вернулась, он озверел. До этого момента папа с мамой были против развода, требовали, чтобы я вернулась к мужу. Потому что деревня, что люди скажут... После этого случая они сами настояли, чтобы развелась, помогли с переездом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потенциальная невестка

Муж настолько морально меня уничтожил, что жить не хотелось совсем. Последние полгода я размышляла на тему, как покончить с собой. От крайнего шага останавливал только ребенок
А моя мать так и прожила всю свою жизнь с садистом и тираном. Который её изуродовал и детей избивал с малолетства. Сестре 16-летней однажды на грудь коленями запрыгнул и душить её начал. Мать еле оттащила его.

Никто теперь ездить не хочет к ним, ни дети, ни внуки. Живут вдвоём, отец еле ходит. Допился до инвалидности. И считает нас виноватыми в его болезнях. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Наш папа умер, уж третий год. Поэтому не буду писать, чего мы с сестрой натерпелись. Просто скажу: ЭТО СТРАШНО.

Это наложило свой отпечаток на наши судьбы. Мы с сестрой и мужей таких же выбрали, только я развелась, а сестра овдовела в этом году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потенциальная невестка

Просто скажу: ЭТО СТРАШНО.

Это наложило свой отпечаток на наши судьбы. Мы с сестрой и мужей таких же выбрали, только я развелась, а сестра овдовела в этом году.

И мы с сестрой в первый раз замуж вышли неудачно. Но я быстро развелась, а сестра промучилась десять лет. cry_1.gif

Мне многие говорили, что я себя недооцениваю. И, действительно, с таким воспитанием я считала себя чуть ли не хуже всех. Спасибо педагогу в техникуме, она научила меня ценить себя и уважать. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Девочки, вы так рассуждаете, потому что у вас есть куда. А если человек реально бывает один и с низкой самооценкой еще?

У Голубой мечты где-то очень рядом родители. Судя по тому, что Новый Год с ними можно встретить. Ну и судя по тому, что в новогодние каникулы она все же планировала окончательно съехать - есть куда, все не так безнадежно. Низкая самооценка никак не поднимется, если она будет продолжать находиться рядом с садистом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

где-то очень рядом родители.
Лишь бы эти родители не стали ей мозг выносить за то, что она ушла от мужа.

Мой отец с моим первым мужем не раз гавкался и всячески его поносил. Говорил, что он меня обманывает, дуру наивную.

А когда я развелась и приехала домой с сыном, сразу же заявил, что я дура. И потому меня мужик бросил. ranting.gif

Ребёнка на 1 год я оставила родителям. А сама пошла работать и учиться в вузе. Высылала им вещи и продукты на сына.

А когда я приезжала к сыну с большими сумками продуктов из Ленинграда проведать его, то отец меня выгонял. Мол , пошла отсюда удалено, а ребёнка отставь. Доводил до истерики просто своими матюгами. cry_1.gif

Через год я вышла второй раз замуж и сына забрала.

Когда привозила его летом к родителям на дачу, отец с матерью трепали мне нервы.

Потом вообще предлагали мне самой не ездить, а отправлять ребёнка к ним на лето одного самолётом. Я отказывалась. Вдруг самолёт рухнет или ещё что случится, я бы не пережила.

Так и сидели в душном Питере. Мать плакала, что внук не поест клубники и малины с огорода, не искупается в Оби. Однако с нами ладить не умела, всё время делала замечания, придиралась, ссорилась с нами и ябедничала отцу. Тот бесился и кидался на нас с оскорблениями. Провокаторша натуральная. И двуличная. Нам жаловалась на отца, отцу - на нас. Сталкивала лбами.

Ещё говорила, что много денег на нас потратили. Сначала позовут, потом куском попрекают.

Так что поддержка родителей очень важна. Если родители стоят горой за дочь, то ей будет легче уйти от придурочного мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Лишь бы эти родители не стали ей мозг выносить за то, что она ушла от мужа.

Знаете, пусть лучше мозг выносят родители, чем лупсачит как бы муж. Потому как от выноса мозга нельзя умереть, а от побоев - запросто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

вы так рассуждаете, потому что у вас есть куда.
А что, жёны появляются исключительно с помоек и из-под мостов? Где-то же они живут до того, как выходят замуж, правда? Да, возвращение на исходную позицию - снижение уровня жизни, удар по без того низкой самооценке и вообще дело неприятное. Но блин, если это всё важнее сохранения здоровья (в том числе психического) или даже жизни... Вот плюньте в меня, но в таком случае у человека есть потребность в позиции жертвы. На правоту не претендую, думаю я так.
А если человек реально бывает один и с низкой самооценкой еще?
И что, если самооценка низкая, надо сразу затечь под плинтус? И ни в коем случае не пытаться прикинуть, что будет, если ничего не изменить? Типа, кто-то терпел и нам велел, ага.

Потенциальная невестка

Чтобы муж мог Вас морально уничтожить, Вы должны воспринимать давление на себя как норму. Вряд ли кто-то начинает отношения с потенциальной женой с побоев, но линия поведения-то у человека есть. И если эта линия партнёром не воспринимается как недопустимая, отношения продолжаются. А дальше по нарастающей, конечная - моральное уничтожение.

О, прочла дальше:

До этого момента папа с мамой были против развода, требовали, чтобы я вернулась к мужу. Потому что деревня, что люди скажут...

не буду писать, чего мы с сестрой натерпелись. Просто скажу: ЭТО СТРАШНО.

Для Вас было привычным давление извне, а "что люди скажут" - достаточно серьёзным аргументом, чтобы терпеть это давление. А это СТРАШНО было картиной привычной, в которой удавалось наверняка находить и что-то светлое. Просто Вы были тем, кого муж мог уничтожить морально, вот он и пользовался возможностью.

Вредная мама drinks_cheers.gif

Брань на вороту не виснет, а травмы могут оказаться и смертельными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booka

А что, жёны появляются исключительно с помоек и из-под мостов? Где-то же они живут до того, как выходят замуж, правда?
Ну вот на себя проецирую, допустим. ТТТ. Двое детей, ипотека, мама-пенсионерка за 2000 км. Здесь работа, учеба, здесь ВСЕ, но - рядом с мужем. Он не уходит, а мне как с детьми сорваться? Поддержки - никакой практически, это детей срывать, квартиру бросать. Я не говорю, что решаться - не надо. Надо. Но решиться - тяжело. Именно потому что рядом нет поддержки. Таких людей поддерживать надо - выход помогать искать, направлять. А не опускать человека еще больше, что типа она "самадура".
И что, если самооценка низкая, надо сразу затечь под плинтус? И ни в коем случае не пытаться прикинуть, что будет, если ничего не изменить? Типа, кто-то терпел и нам велел, ага.
Я об ЭТОМ писала, что-ли? Выше уже ответила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, поддержка это важно. Но если человек не предпринимает сам никаких усилий, то кто это будет делать за него?

Я сама выросла с осознанием, что бить себя никогда не позволю. А уж 2х старших дочерей всегда учила." Есть дом, есть я. Уж тарелку супа налью" Но выносить мозг дочери - Живи и терпи?! Ни за что.

И уйти всегда можно, да страшно, да тяжело. Но думаю, что когда терпелка кончается, то " по фигу мне на каком ухе у тебя тюбетейка".

Воспитывайте дочерей, что они умницы и красавицы. И не для того их мама родила и растила, чтоб какой-то урод считал их за боксерскую грушу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×