Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мышь белая

Скандалы, ссоры в семье -6.

Recommended Posts

Сталис

Ну вот на себя проецирую, допустим. ТТТ.

И правда - ТТТ, упаси господи.

Но ведь у Голубой мечты детей вроде бы нет, ипотеки нет тоже, родители, как я поняла - рядом. И просто не знают о том, что их дочь подвергается регулярным избиениям, в последнем случае - до перелома ребра, бюджет раздельный, немного почитала посты автора - работу она хочет менять.

Марбод

И уйти всегда можно, да страшно, да тяжело.

Именно, что можно. А в ситуации автора, когда звучат даже не звоночки, а набат, причем по её единственному организму - уходить нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Знаете, пусть лучше мозг выносят родители, чем лупсачит как бы муж. Потому как от выноса мозга нельзя умереть, а от побоев - запросто.

Это точно!

Но мой отец ещё и дрался, и в лицо плевал. Сестра после развода год прожила с ними. Не выдержала , убежала обратно в Питер.

Сошлась с мужем и мыкалась, пока я не познакомила её со вторым мужем. Ни один муж её не бил.

Сейчас она к родителям - ни ногой. Лет двадцать не была.

И внучка с правнучкой тоже. Когда родители приезжают, то живут у меня. К сестре сходят в гости и возвращаются недовольные. Она их не очень-то привечает, и все косяки им припоминает. Не может простить.

А папа и у меня дома мне мозг выносит. Всё ему не так. Сына моего так достал, что тот его матом послал. Больше к нам не ездит потому, что никто ему не рад. unsure.gif

А потом звонит и приглашает в гости. Но хватает его только на неделю. Потом орёт: Катись обратно в свой Питер, пока трамваи ходят.

Остряк, блин! censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Ну если отца можно исключить из общения только, то мужа-садиста можно вообще исключить из своей жизни и не испытывать при этом угрызений совести. Особенно, если ничего не связывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Особенно, если ничего не связывает.
Вот именно! Бяжать надо скореича, пока цела.

drinks_cheers.gif

А то потом и дети станут мучениками! Из квартиры общей налегке с одним чемоданом не убежишь, и машину с мебелью и прочим имуществом делить пополам придётся.

А уж про выбивание алиментов вообще лучше не заикаться. Чтобы зубы благоверный не выбил! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

В любом случае может человека не пинать, а показать пути решения его проблемы? ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

может человека не пинать, а показать пути решения его проблемы?

Раз вы мне отвечаете, то я хотела бы понять - где я пинаю человека и не подсказываю пути решения проблемы. Или вы считаете, что мой совет уйти от садиста неуместен в данной ситуации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

совет уйти от садиста неуместен в данной ситуации?

Некоторым "тормозам" не вредно и пинка дать для ускорения мышления. Пока разгневанный супруг не уложил на паркет ловким апперкотом. А так пусть попробует догнать сначала. Предупреждена, значит, стоит на низком старте. wink.gif

Я бы давно бебехи собрала и ушла к родителям. Новую жизнь начинать ещё до нового года. Без садюги отмечала бы. Как Новый год встретишь, так его и проведёшь. Пусть один кукует за пустым столом . Разносолы ему готовить ещё. И поздравлять с новым щастьем. Пошёл он в жопу. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Или вы считаете, что мой совет уйти от садиста неуместен в данной ситуации?
Ну во-первых пинать - это образное выражение. А во вторых - просто дать совет уйти - много хитрости не надо. По мне так надо показать человеку что у него есть выход. Выяснить - есть ли куда, на что будет жить, дать юридические советы, поднять самооценку. И потом - я вас лично не в чем не обвиняю и не упрекаю, нет. Я просто дискутирую. Я лично стараюсь не ввязываться в такие разговоры, потому что кроме как просто посоветовать уйти автору - тоже мало чем могу помочь.

hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Я не говорю, что решаться - не надо. Надо. Но решиться - тяжело.
Да не то слово. Менять что-то вообще тяжело, радикально и не в лучшую сторону - вообще капец. Потому, думаю, многие и тянут до последнего, пока совсем припечёт.
По мне так надо показать человеку что у него есть выход. Выяснить - есть ли куда, на что будет жить, дать юридические советы, поднять самооценку.
Вы знаете, все эти наши действия - в пользу бедных. Пока человек сам не признает наличие проблемы и не примется её решать, ничего не изменится. Что же до помоши... Лично мне в ситуации, где я потерялась, очень помогает трезвая оценка со стороны. Без реверансов, часто - жёсткая. Ну не помогают мне жалелки и вытирание слёз, надо всё чётко расставить по местам, тогда конструктив и появляется. Индивидуально всё. unsure.gif

Я сама стараюсь с советами в чужие отношения не лезть, всех нюансов на форуме не узнаешь. Здесь просто зацепило то, что муж бьёт. Так уж вышло, что в моём окружении порядком служивых, воевавших, с рукопашниками нашими несколько лет приходилось плотно общаться. Так вот, я знаю, что можно сделать с человеческим организмом при наличии силы и двух рук. Бонусом - знакомый травматолог, который регулярно рассказывает о результатах семейных драк. Слушать не просто страшно, жутко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booka

Бонусом - знакомый травматолог, который регулярно рассказывает о результатах семейных драк. Слушать не просто страшно, жутко.

А я вспоминаю себя пятилетнюю. Как трогала чёрные грубые нитки, которыми были зашиты жуткие шрамы на молодом мамином лице. Она вышла замуж сразу после школы, и родила меня в 19 лет. Значит, ей тогда было всего 24 года. А сейчас 74 года. Полвека она носит эти шрамы.

А я всё помню, как вчера.

Она ведь после этих шрамов ещё и сестру родила, ради жилплощади. Нас должны были расселять и давать квартиры. Но так и не дали. Кто-то в исполкоме их присвоил. Посадили аж 9 человек.

Получила в 45 лет, когда уже внуку было полтора года.

Такая у неё незавидная судьба. Лучше бы отец не приезжал в ту деревню проводить электричество. Её родители были очень против раннего замужества, но друг отца их уговорил.

Отец был очень красивый в молодости, и обещал отвезти её в город на пароходе. Родители сказали, что пусть тогда им не жалуется потом. И обратно в деревню пусть не возвращается. Она и молчала весь их век, ничего не говорила о несчастливом замужестве. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Отец был очень красивый в молодости, и обещал отвезти её в город на пароходе. Родители сказали, что пусть тогда им не жалуется потом. И обратно в деревню пусть не возвращается. Она и молчала весь их век, ничего не говорила о несчастливом замужестве.

Страшно вас читать. sad.gif

Неужели тогда, при стабильном государстве и возможности обучиться бесплатно женщины выбирали себе такую судьбу? Печально. И пусть в СССР было лучше, я бы ни за что не хотела жить в то время, с таким-то обществом. Уж лучше сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

И пусть в СССР было лучше, я бы ни за что не хотела жить в то время, с таким-то обществом. Уж лучше сейчас.
Вы всерьёз считаете, что сейчас такого нет? Прямо-таки исчезло как класс? lol.gif

Моя золовка замужем за алкоголиком. Пьёт, гуляет, дерётся (последнее, о чём точно знаю - два выбитых зуба и лопнувшая селезёнка). Матом не ругается, разговаривает на нём. Золовка периодически жалуется, но вывод всегда делает один: "Что поделать, все мужики пьют". blink.gif Реакция свекрови (не с чужих слов, сама слышала): "Ну он же мужик. Не разводиться же, ребёнку нужен отец". shiz.gif Да упаси господь от такого отца! Живут не в глухой деревне, в городе, золовке 37 лет - не старуха с воспитанием "времён очаковских и покоренья Крыма".

Так ли сильно изменилось общество со времени СССР? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booka

Так ли сильно изменилось общество со времени СССР?

Советское воспитание просто так из мозга не выкорчевать.

Оно укоренялось годами, десятилетиями.

Ну печально же. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Неужели тогда, при стабильном государстве и возможности обучиться бесплатно женщины выбирали себе такую судьбу? Печально. И
Материально мама стала жить лучше, чем в деревне. У них была небогатая семья. Электричества в деревне не было. Отец с другом как раз приехал тянуть провода для электричества. Мама окончила десять классов, хотела учиться на агронома. А тут любовь- морковь и перспективы жить в столице Сибири. Чем плохо-то? Он ведь не сразу стал пить и драться. Да и дедушка был суровым человеком. Привязывал её за провинность к столбу и хлестал вожжами. Сыновей порол ремнём за то, что баловались его охотничьим ружьём. Суровый край, суровые нравы.

И потом, она была неопытной, о предохранении в то время в селе и не слыхали. Рожали всех подряд. Бабушка родила семерых, двое близнецов умерли. Жили в хатке с земляным полом.

Мама с сестрой учились в школе-интернате в другом месте. Увидев в первый раз месячные, заплакала от страха. И вот такая наивная дурочка попалась к молодому, красивому, работящему парню в жёны. Но агрессивный характер передался ему от матери. Она очень была похожа на кавказскую женщину и была довольно суровой. Родила десятерых детей, мужа репрессировали и посадили в тюрьму за то, что не хотел вступать в колхоз, всех выгнали из большого дома, который семья сама строила, в баню, детей кормить было нечем. Станешь тут злой. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Причем тут

Советское воспитание
?

Советский Союз развалился 23 года назад. Масса молоденьких девушек, которые родились примерно в это время и позже живут и терпят, замазывают синяки. И Советский Союз тут ни причём. Я, например, родилась в СССР в 1976 году и получила самое советское воспитание, но первый муж только один раз поднял на меня руку, второй раз шансов уже не было.

"Разруха в головах"(с)

Детей жалко, как же жалко! Жены терпят мужей - извергов, а детям это за что? Они беззащитны, вынуждены видеть это скотство, терпеть. Психика ломается, комплексы цветут буйным цветом, у кого-то агрессия зашкаливает, у кого-то неврозы и фобии. Я в детском саду работала, насмотрелась на таких деток. Только голос повысишь - трястись начинают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Я в детском саду работала, насмотрелась на таких деток. Только голос повысишь - трястись начинают.

В таких ситуациях детей всегда жалко. Они же не выбирали садиста в отцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марбод

Они же не выбирали садиста в отцы.
Вот именно!

Мать должна оградить детей от такого насилия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муж ударил отца

До этого момента папа с мамой были против развода, требовали, чтобы я вернулась к мужу. Потому что деревня, что люди скажут... После этого случая они сами настояли, чтобы развелась, помогли с переездом.

Кошмар какой. То, что зять над дочкой издевается - не повод для развода. А папа один раз получил - и папе почему-то не понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Кошмар какой. То, что зять над дочкой издевается - не повод для развода. А папа один раз получил - и папе почему-то не понравилось.

Дак папа на своей шкуре почувствовал, каково это - по морде получать. Не понравилось, и сразу дал добро на развод! sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рукоприкладство нельзя прощать! Простила раз - другой, все! Мужчина чувствует власть и безнаказанность.

В прошлом году в нашем доме женщина покончила жизнь самоубийством. Оказалось, муж ее избивал, но никто не знал. Семья считалась очень хорошей: милая обаятельная жена, муж - отставной офицер: всегда приветливый, учтивый, два сына.

И этот гад бил ее постоянно. Повод найти несложно. После очередного раза она не выдержала, зашла в туалет и повесилась.

Почему она не видела другого выхода? Почему никому не рассказывала? Ни с кем не делилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему она не видела другого выхода? Почему никому не рассказывала? Ни с кем не делилась?

Как это, почему? А шо люди скажуть?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Головастик

И этот гад бил ее постоянно. Повод найти несложно. После очередного раза она не выдержала, зашла в туалет и повесилась. Почему она не видела другого выхода? Почему никому не рассказывала? Ни с кем не делилась?

А куда бы она пошла из семьи с двумя детьми? Она слабохарактерная жертва. И этот садист её просто сломил морально. Не все люди способны к сопротивлению. Самоубийство - это тоже агрессия. Но направленная на себя.

Когда меня в четыре года отец исхлестал ремнём, мне хотелось воткнуть мамину шпильку в электрическую розетку и покончить с собой. Потому, что я была бессильна. А мать не защищала меня. censored.gif

Сейчас я научилась на агрессию отвечать агрессией. Но отец очень жестокий человек, и его иногда ничем не проймёшь. Тут остаётся либо его убить, либо себя. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Головастик

Как вы узнали, что муж бил ее? Человек жив был, никто ничего не видел, а с собой покончил - и вы решили, что муж бил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу, пыхчу, стараюсь не злиться, но получается плохо. Хорошо, что все уже спят, а до завтра постараюсь взять в себя в руки и запихнуть обидку поглубже. Психотерапевтическую простыню тут всё же накатаю. Может, полегче станет. Или стыдно станет за дурь и блажь.

Предыстория нужна, наверно, чтоб хоть кто-то меня понял. После моего выхода в декрет в 2012 году муж работать стал и в хвост, и в гриву. В 7.45 уходил, к 20 часам возвращался, в выходные по укороченному графику - с 10 до 17. Понятно - на одну зарплату тянуть четверых нелегко.

И прошлой зимой, в 2013-2014 гг, было всё точно так же. Папу берегли, жалели, от домашних обязанностей освобождали, с сыном играл вечерком час перед сном и в выходные побольше немного. Единственной постоянной обязанностью было мытье сына.

Если кто-то думает про солнечную, так нет. Не было ее. Мы постоянно на связи, в асе переписываемся, на звонки муж всегда отвечает, на телефоне паролей нет. В общем, никаких поводов для ревности. Да и будь солнечная - откуда бы тогда заработки, на которые мы спокойно вчетвером жили? Официальной зарплаты явно бы не хватило.

Естественно, в такой ситуации с сыном гуляла я, в развивашку - опять я, на новогодние представления - втроем, я и дети. Папу не трогали, с работы отпрашиваться не просили никогда.

В 2014 я устраиваюсь на удаленку, с деньгами становится полегче, папу видим теперь часто и помногу smile.gif В 18 часов он уже почти всегда дома.

И вот сегодня. Были в гостях у свекрови, сына стали катать на снегокате. И свекровь рассказывает мне так, между делом, что в прошлом-то году мой сын еще маленький был, а вот дочка золовки, племянница мужа моего, уже каталась на этом снегокате.

И когда свекрови надо было куда-то уйти, а золовка привела дочку к бабушке, то с ней сидел мой муж, точнее как сидел - катал на снегокате, развлекал. 2 часа. Он отпросился с работы, чтобы посидеть с племянницей.

Меня накрыла обида с головой. Для меня и сына папа был всегда дюже занят. В парк выбрались за всю зиму один раз. А для племянницы - пожалуйста, дядя и с работы отпроситься может.

Во время основной работы я мужа не дергаю в асе - может и начальство рядом быть, неудобно писать. Начинаем общаться после 17 часов, когда все уходят и начинаются подработки. Поэтому я и внимания не обратила, что муж на обеде задержался. И мне он ничего не рассказывал.

Постаралась не ругаться, а говорить конструктивно. Сказала, что меня очень задела такая ситуация. Муж не понял. А что такого? Маме надо помочь же! Надо, не спорю. Почему мне не помогал в таком случае? А ты не просила! Еж твою медь!! ranting.gif Вот и добереглась.

Надо было не ограждать и беречь, а еще и наваливать проблем! Так ведь не скрывала я ничего, всё рассказывала всегда. Помощи не просила - так считала, что после такой нагрузки мужу надо отдохнуть хоть немного.

У мужа контраргументы сильные - этой зимой они с сыном много времени вместе проводят. Чего мне еще надо?

Ничего. Понимания, наверно, и всё. И гарантии, что такая ситуация не повторится. Но так как муж меня не понял, то никаких гарантий. Вот так вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Он отпросился с работы, чтобы посидеть с племянницей.

Наверное я бы спросила у свекрови, почему она напрягает нашего папу племянниками, когда у него родные дети есть и мы его наоборот бережем, от всего кормильца освободили что бы отдохнуть мог. так то и у вас есть дела.

Как то неприятно, знают вашу ситуацию и получается через голову жены действуют.

Вывод- если может с работы отпроситься, пусть отпрашивается для своих детей. Праздники еще не кончились, пусть гуляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×