Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мышь белая

Скандалы, ссоры в семье -6.

Recommended Posts

Изолента

А где гарантия, что это не так?
Ну значит мужик из воздуха деньги делает, раз сидя с племянником, на всю семью зарабатывает. Молодец!

А зачем врать и скрываться нужно было аж год целый?

Он врал? Скрывал? Путал следы? Да просто не посчитал нужным сказать тогда и все. Может просто умолчал, может специально. И читая некоторые комментарии, я очень хорошо понимаю, почему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сама реакция автора удивляет, скажи мне свекровь, что муж заходил в рабочее время к ним, а ей надо было уйти ненадолго, не с кем оставить племянницу, я бы честно говоря даже внимания на это не обратила. Не у любовницы же был. Мой муж тоже любит своих племянников, подарки дарит им хорошие, давайте на это еще обижаться. Помоему это наоборот хорошо.

Совет напрягать побольше мужа тоже какой то странный. Попробуйте пойдите в наше время заработайте на всю семью, на все хотелки, я бы психанула, если бы меня спецом напрягали. Другое дело, что отцы наоборот соскучившись добровольно изъявляют желание общаться с детьми.

Ладно еще когда денег мало приносит в семью муж, или не приносит, да еще не помогает, тогда обида мне понятна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, дамы, напрягайте-напрягайте с детьми побольше. А когда домой мужья приходят не забывайте ошейником к батарее пристегивать. Так оно вернее ж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, это же надо обладать таким талантом - раздуть проблему из ничего.

Посидел мужик с родной племянницей, несколько часов, один раз за год. И? Зачем всё усложнять?

Тут жена поняла, что ее номер третий. после мамы/свекрови и сестры/золовки. И ребенок ее на втором месте после племянника.

То есть, из-за этих единственных посиделок она вот это поняла?

Как говорил один наш форумской мужчина: "Сначала вы собственноручно выращиваете из нормальных мужиков чудовище, а пом спрашиваете, чем его кормить" music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, а я и не заходила в веточку, не думала, что тут спор идет smile.gif

Не буду дергать цитаты. Основные моменты. Почему сразу не сказал? Это был мой первый вопрос. Оказывается - не придал значения, просто рядовая ситуация. И для меня сейчас, в этом году, это была бы рядовая помощь маме. Но не тогда, когда сами видели мужа и папу редкими часами между ужином и сном.

По приходу домой мужу не вручается ребенок со словами "Теперь это твой сын" laugh.gif Прошлой зимой папа приходил около 20 часов вечера, пока мыл руки - сын рядом крутился, вместе ручки мыли, я пока ужин готовила своим мужикам. Потом папа ужинал, я рядом кормила сына, общались.

Так как сын ложится спать в 21.00-21.30, то после ужина никаких шумных игр. Книжку почитать, поваляться на кровати, подурачиться. Иногда сынуля вообще заигрывался сам в конструктор или из пластилина лепил усердно, и мы его не тревожили - сам так сам smile.gif

Так что особых нагрузок не было. А мытьё - папина обязанность, так как ему сподручнее писюн мыть blush.gif Была бы дочка - я бы мыла ее.

Теперь, слава Богу, папа возвращается почти вовремя, и сын стал невозможным папсиком laugh.gif И хоккей с папой, и снеговик, и даже новогодний костюм сделали почти вдвоем, я только мишуру пришивала и приклеивала.

Собственно, ничего критичного не произошло. Злость, конечно. прошла за ночь. Обида всё же осталась, но мужа не буду пилить и подстебывать. Он в курсе моего отношения к ситуации, этого достаточно.

А тем, для кого это мелочи... Конечно, со стороны это такая мелочь - два часа с племянницей. Особенно когда два часа подряд с родным сыном - это было событие из ряда вон.

Когда, в начале 2014 года, я только устроилась на работу и мне надо было по утрам ходить, забирать задание, чтобы дома делать. А сын попал в больницу. У папы не было времени, чтобы подменить меня, свекровь бегала на 2 часа по утрам, сидела с внуком. Отпроситься с работы папе, задержаться утром на пару часов? Не, не, работа - это святое. Ну вот, опять обида плещется и лезет наружу hmm.gif Что ж теперь поделать, не всегда мы можем своими эмоциями управлять. Сдерживать и не нагружать своими обидами - это мне под силу, а не чувствовать - никак не получается.

Выводы сделала, буду слабее в разы и не справляться одна wink.gif Тем более моя зарплата теперь тоже вышла на хороший уровень, даже на дому. Имею право на каприз, раз тоже участвую в финансировании семьи? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена

Посидел мужик с родной племянницей, несколько часов, один раз за год. И? Зачем всё усложнять?

Да хоть с Васей Пупкиным он посидел...

Я была в ситуации автора. Мой муж работал на основной работе, а все свободное время колымил. Рабочее время было так -

с 8 до 20 на основной работе,

с 20 до 8 домой,

следующий день так же,

потом с 8 до 19 на колыме,

с 20 до 8 на основной работе,

с 9 до 19 на колыме,

с 20 до 8 на основной,

с 9 до позднего вечера на колыме 4 дня. И по новой.

Он приползал. Я пикнуть не смела, просила только, чтобы покушать успел, плясала на цыпочках перед ним. Ребенку младшему на тот момент было чуть меньше трех лет. И, скажи мне свекровь, что он у нее спал, отпросившись, два часа - я бы ее расцеловала бы. Но, скажи мне в тот момент, что он племянницу на снекогате катал...

Я не абы как рассуждаю. Я его сейчас спросила. Описала ситуацию, а он мне ту ситуацию напомнил. И сказал, что он ценит то, что я тогда делала все, чтобы оберечь... А уж выделять такое бесценное время не своим детям - ему бы и в голову не пришло.

Белый орикс

Он в курсе моего отношения к ситуации, этого достаточно.

Да, достаточно. Мужчины не всегда в курсе того, на что мы обиделись. Хорошо, что вы высказались, он тоже не телепат. Для него это обычная ситуация, а для Вас не очень обычная, а что Вам тоже тяжело, мужчина может не догадаться ( они в массе своей искренне считают, что в декрете мы развлекухи устраиваем и отдыхаем).

Что делать, нам других мужчин на нашу планету не забросили. Главное, теперь он знает, как Вам это обидно было. В следующий раз подумает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Когда, в начале 2014 года, я только устроилась на работу и мне надо было по утрам ходить, забирать задание, чтобы дома делать. А сын попал в больницу. У папы не было времени, чтобы подменить меня, свекровь бегала на 2 часа по утрам, сидела с внуком. Отпроситься с работы папе, задержаться утром на пару часов? Не, не, работа - это святое.

На любой работе всё бывает по разному. Иногда можно отпросится, иногда нет. Может в тот момент получилось эти 2 часа выкроить?

Почему сразу не сказал? Это был мой первый вопрос. Оказывается - не придал значения, просто рядовая ситуация.

А меня вот этот момент взволновал бы больше. Это, конечно, только моё мнение, но мне кажется, что не сказал, потому что предвидел вашу реакцию и не хотел скандала. Если вы спустя год высказались, я представляю, что было бы в тот момент.

Карташонка

Да хоть с Васей Пупкиным он посидел...

Да нет, простите! Разница принципиальная. Сидеть с каким-то Васей или с родной(!), племянницей, по просьбе своей матери(!).

Я была в ситуации автора. Мой муж работал на основной работе, а все свободное время колымил.

Я в ситуации автора нахожусь постоянно. Муж с 8 до 17 на основной работе, а после отдохнув часок, садится за комп работать дальше smile.gif В зависимости от объёма работы, она может затянутся до 2-3 ночи. А к 8 на работу ...

я тогда делала все, чтобы оберечь...

Это опять же только моё мнение. Но если перед женщиной стоит задача оберечь мужа, она не будет устраивать разбор полётов, по ситуации случившейся год назад. И не будет требовать отчёта, почему он именно так распорядился пусть не большим количеством, свободного времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

У папы не было времени, чтобы подменить меня, свекровь бегала на 2 часа по утрам, сидела с внуком. Отпроситься с работы папе, задержаться утром на пару часов? Не, не, работа - это святое.
Да, для мужика, кормящего семью - да. К тому один раз отпроситься при форс мажоре - это одно, а на постоянной основе отпрашиваться продолжительное время - другое.

Карташонка

а что Вам тоже тяжело, мужчина может не догадаться
Да. Если тяжело - надо говорить. У нас когда возникла ситуация, что я не могла отпроситься (хотя всегда это делала, мне проще) подняла вопрос о том, что пусть и он тоже отпрашивается, мужу пришлось пойти на уступки и отпроситься со своей драгоценной работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена

Может в тот момент получилось эти 2 часа выкроить?

Если получилось 2 часа выкроить, то, совершенно естественно, что эти два часа нормально бы с семьей провести.

И не будет требовать отчёта, почему он именно так распорядился пусть не большим

Это, если у него того времени куча, можно и не спрашивать. А при недостаточности общения со своим родным ребенком можно и спросить. Али племянница важнее? wink.gif

Сидеть с каким-то Васей или с родной(!), племянницей, по просьбе своей матери(!).

В смысле, для матери был секрет, КАК он работает? И не надо делать упор на "родная!" племянница. Не для всех родная! племянница важнее своего собственного ребенка, к счастью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

Не для всех родная! племянница важнее своего собственного ребенка, к счастью.
А пашет он тоже для кого угодно, а не для семьи и ребенка в том числе? blink.gif Жена не жалуется, справляется, помощи не просит, он что - телепат? А тот кто попросил - помощь и оказана. Один раз. В кои-то веки... Завиноватить его, чего уж там.

В смысле, для матери был секрет, КАК он работает?
Вот для свекрови моей никогда это секретом не было. Но ей было элементарно плевать. Она об этом и не думала, в общем-то, видимо. Ей - надо и все. Я телефоны отключала, когда муж отсыпался, реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что если в семье нет крупных проблем, болезни, пьянства, бедности, измен, скандалов крупных. Т.е. все тихо-мирно, гладко, то и беречь это нужно, и ценить. И наоборот стараться сглаживать углы и недомолвки, а не расковыривать глубже. Да еще из за такой ерунды. Сейчас вы мужу высказали, муж в душе, я уверена вас не понял. В следующий раз подобную ситуацию просто скроет( хотя на мой взгляд что там скрывать). Просто сегодня вы мужа поймете, завтра он вас поймет, только так. Да и вообще как то взрослому мужику командовать куда ему ходить и что делать я бы лично не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Жена не жалуется, справляется, помощи не просит,

Я, например, не жаловалась и не просила помощи по одной единственной причине - напрягать не хотела и без того упахавшегося супруга. Но, поверьте, и пожаловаться и помощи попросить было в чем. Просто, старалась беречь... Но, к счастью, племянницы его волновали меньше, чем свои дети, о чем он мне и сказал... (Но у нас, честно сказать, и в обычное время племянница лишь номинальная, родства с ней нет. И не было. И не будет)

Сталис

Завиноватить его, чего уж там.

Не надо виноватить. Я ж написала - он мог не осознать, на что жена обиделась. Просто, обозначить свою позицию, рассказать, что не понравилось. Будет знать - будет относиться к этому по-другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

Но, к счастью, племянницы его волновали меньше, чем свои дети, о чем он мне и сказал...
Да не к племяннице он поехал, не в ней же дело. Мать помощи попросила. Попросила бы дров наколоть или сопроводить куда - он тоже бы пошел. Матери он помогал - вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Мать помощи попросила. Попросила бы дров наколоть или сопроводить куда - он тоже бы пошел. Матери он помогал - вот и все.

Честно говоря, однажды я в такой же ситуации поступила так же, как и Вы. Отказала и отключила телефоны... Блин, неужто не жалко?

Но, опять же, сугубо ИМХО, ради нашей племянницы муж даже с места не сдвинулся бы, чужая она нам... Даже, по просьбе матери. И та знает это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

Просто, обозначить свою позицию, рассказать, что не понравилось. Будет знать - будет относиться к этому по-другому.

Да. Но при этом и не забывать, что если и жене нужна помощь - может стоит открыто попросить мужа или вместе решать проблему, а не думать, что его и беспокоить нельзя. Как оказалось - изредка - можно было.

ради нашей племянницы муж даже с места не сдвинулся бы, чужая она нам... Даже, по просьбе матери. И та знает это.
Знаете, тут все зависит от родственных чувств. Я бы на многое пошла ради племянницы, которая самая любимая. Однажды был вообще поднят вопрос, чтоб она с нами проживала. А муж, хоть и принимает такое мое отношение, но очень ему удивляется - у них в семье по другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

Али племянница важнее?

Вообще подобные вопросы не считаю целесообразными и мне странно, что в семье они задаются unsure.gif

Не для всех родная! племянница важнее своего собственного ребенка, к счастью.

Но раз, вы так всё время подчёркиваете слово - важна, важнее. Объясните, как вы поняли, что мужу автора племянница важнее собственных детей? В тот момент когда он с племянницей сидел стоял выбор сидеть с ней или со своим сыном? Или его детям была нужна помощь, а он в ней ради племянницы отказал?

Сталис

Мать помощи попросила.

На это никто внимания не обращает, почему-то. Тут наверное уже из отношений снохи-свекрови ... Не хочу, чтобы он матери помогал и всё тут! И при этом к этой самой матери за помощью обращаются, но это ведь не важно wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

К тому один раз отпроситься при форс мажоре - это одно, а на постоянной основе отпрашиваться продолжительное время - другое.

Я как-то всегда думала, что болезнь ребенка, тем более - инфекционная больница, это очень даже форс-мажор. И не постоянная основа - дня три или четыре, не помню точно.

Сейчас меня уже знает моё руководство, у меня свой авторитет на работе, все в курсе, что работу я сделаю, не днем, так ночью, на то и удаленка, что рабочее время себе устанавливаю сама. А тогда - только устроилась и сразу отпрашиваться? Как-то страшновато было, что едва приняв - уволят. Официальная удаленка с договором и белой зарплатой, причем не сделка, а оклад - для декретников вообще сказка, вот и старалась не потерять в первый же месяц.

Жена

Муж с 8 до 17 на основной работе, а после отдохнув часок, садится за комп работать дальше  В зависимости от объёма работы, она может затянутся до 2-3 ночи. А к 8 на работу .

И маленькие дети есть? До рождения сына я 2-3 раза в неделю по командировкам моталась, приезжала поздно вечером. Ничего, никто не в обиде - все взрослые, сами себя обслужить в состоянии. В ситуации с мелким всё меняется. И отношение к таким работам - тоже.

Карташонка

Не для всех родная! племянница важнее своего собственного ребенка, к счастью.

Думаю, что поставь мужа перед глупым выбором - сын или племянница, он, конечно, выберет сына. Вот только работа (к счастью, была!) неприкосновенна только в отношении к нам, а для племянницы нашлось свободное время от святыни - вот это-то и обижает.

Сейчас загруженности такой нет, но всё равно - все семейные мероприятия планируются заранее, чтоб муж мог рассчитать свое время и сдать проект, не подведя заказчика. Люфт в один-два дня всегда есть, а сегодняшние праздники новогодние вообще как отпуск - оба отдыхаем smile.gif

Хорошо, что обидку я поимела именное в такое время, а не когда были большие авралы и муж не смог бы, так сказать, компенсировать laugh.gif Хотя он сам, конечно, компенсацией это не считает и сегодня уже даже не вспоминаем об этом. Свои выводы и дальнейшие действия я написала выше.

Жена

Тут наверное уже из отношений снохи-свекрови ... Не хочу, чтобы он матери помогал и всё тут! И при этом к этой самой матери за помощью обращаются, но это ведь не важно

Не надо выдумывать то, чего нет. Со свекровью у нас отношения ровные и хорошие. Помогать? Всегда пожалуйста, но чаще - финансово, так как проблемы у них больше материальные.

А сами не помню когда и обращались-то g.gif Да и чем она поможет? С сыном посидеть? Не прошу. Сама зовет - соскучилась по внуку. Да заради Бога, привезем пообщаться.

Деньгами поможет? Нету у нее их, живут на одну зарплату свекра. Уже не раз писала тут об этом, даже недавно совсем, в теме про подарки свекрам. Кому не леь - поищите, там всё подробно написано.

Овощами огородными, картошкой-морковкой? Так и мы с мужем немало вкладываем сил в огород, просто хранится всё в подполе у свекров.

Так что пальцем в небо попали wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Я как-то всегда думала, что болезнь ребенка, тем более - инфекционная больница, это очень даже форс-мажор. И не постоянная основа - дня три или четыре, не помню точно.
Думаю, что если бы рядом с вами не было бы НИКОГО - он бы подменился. А так - вас свекровь выручила. Я просто знаю насколько например, для моего мужа важна работа, и как он терпеть не может отпрашиваться. Будет переживать, звонить, но отпроситься - если уж совсем капец и я никак не могу.

Вот только работа (к счастью, была!) неприкосновенна только в отношении к нам, а для племянницы нашлось свободное время от святыни - вот это-то и обижает.
А вы его часто сами просили подмениться? И потом - повторю - не для племянницы - для матери!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

Но, опять же, сугубо ИМХО, ради нашей племянницы муж даже с места не сдвинулся бы, чужая она нам...

А ларчик просто открылся (с). Поэтому вы и понять не можете, как так с племянницей посидеть. Но не для всех, к счастью, племянники являются чужими wink.gif

Белый орикс

И маленькие дети есть?

На данный момент дочке 9 лет. Но так было и 5, и 7 лет назад ...

Я как-то всегда думала, что болезнь ребенка, тем более - инфекционная больница, это очень даже форс-мажор.

А может дело было в том, что была подстраховка в лице его матери? А в ситуации с дочкой сестры подстраховки не было?

Не ссорьтесь из-за мелочей smile.gif Мне очень понравилось, как Лена-Дикая орхидея написала. У вас благополучная семья, хороший, заботливый муж, берегите это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена

Объясните, как вы поняли, что мужу автора племянница важнее собственных детей? В тот момент когда он с племянницей сидел стоял выбор сидеть с ней или со своим сыном?

Для моего бы мужа и выбора не стояло - с кем сидеть, с племянницей или с сыном. Вернее, с этим бы обратились ко мне, но не к нему, зная, что свое свободное время он отдаст нам.

Вообще подобные вопросы не считаю целесообразными и мне странно, что в семье они задаются 

А что, все семьи подобны Вашей? laugh.gif Нам племянница чужая априори, сейчас ее нет в нашем крае и я этому рада. Не тому рада, что этого ребенка нет рядом, а что мамы ее нет рядом, и ребенка мне не пихают на "посиди", потому, что папе ее с ней возиться не хочется, бабушке некогда, а мама носится неизвестно где. Да и любая племянница априори будет мною рассматриваться через хочухи-могухи мои, мужа и наших детей. Я тоже своих никому не навязываю.

И при этом к этой самой матери за помощью обращаются,

Все происходит сугубо взаимно и по возможности со всех сторон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

А вы его часто сами просили подмениться?

Все просьбы были в форме одного вопроса - сможешь? Нет, не смогу, проект "горит", сроки поджимают, заказчики нервничают, давай мать/сестру (мою, не мужа)/старшую дочь попросим. 2-3 часа всего же, справятся. Попросить золовку - никогда такое не обсуждалось даже почему-то. Я не просила, муж не предлагал.

И потом - повторю - не для племянницы - для матери!

Для себя свекровь бы никогда не попросила. Золовке некогда с дочкой побыть, ее мужу тоже, только моему безотказному можно время выкроить bot.gif

Жена

А в ситуации с дочкой сестры подстраховки не было?

Так не сирота она, племянница-то, родители есть и даже бабушка/дедушка вторые есть, со стороны папы. У нас только свекры, моих родителей давно нет в живых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

А что, все семьи подобны Вашей?

Нет, что вы у всех именно так, как у Вас biggrin.gif

Нам племянница чужая априори

А для меня и сын золовки, и дочка моей сестры всегда были родными (даже в те моменты, когда с золовкой или сестрой, были не самые лучшие отношения). И если необходимо, я могу поменять свои планы и хотелки, ради того, чтобы детей в свои планы включить smile.gif

Белый орикс

Тут наверное уже из отношений снохи-свекрови ... Не хочу, чтобы он матери помогал и всё тут! И при этом к этой самой матери за помощью обращаются, но это ведь не важно

Не надо выдумывать то, чего нет.

Так что пальцем в небо попали

Я не конкретно о вас говорила blush.gif Я говорила о тех, кто доказывает, что не нужно было с племянницей сидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена

(даже в те моменты, когда с золовкой или сестрой, были не самые лучшие отношения)

Угу. Даже, если бы Вас обозвали тварью, шалавой и с*кой только за то, что Вы посмели сказать, что племянница копия мама (а она правда, очень похожа), а когда бы Вы обалдели и спросили, за что, то Вам бы объяснили, что племянница похожа на отца. laugh.gif При этом, самый прикол, что девочка в это время бы находилась по выше указанным причинам у Вас - потому, что больше она никому не нужна, Новый год на носу, у мамы с папой свои планы. Муж не хочет племянницу и ее маму ни видеть, ни слышать. Я тоже.

не нужно было с племянницей сидеть.

На мой взгляд, время, отведенное племяннице, можно было вполне совместить с временем общения с семьей, о чем Белый орикс и сказала... Можно было покатать на снегоходе обоих, племянницу и сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

Угу. Даже, если бы Вас обозвали тварью, шалавой и с*кой

Ну, это кисло совсем sad.gif Подобное уже к вопросу о неадекватности родственников. Ваше нежелание общаться вполне понятно и обоснованно. Но ведь у автора ничего подобного не было ...

Лично я бы в подобной ситуации обострять отношения не стала, тем более столько времени прошло. И ещё раз повторюсь, на работе тоже может быть по разному. У меня вот не давно было: у нас дом, работа мужа и школа рядышком. Золовка тоже в соседнем доме живёт. Её сын учится в той же школе, что и наша дочка. Муж позвонил и сказал, чтобы я флешку нашла, он племянника домой отводит, по просьбе золовки, ну и домой забежит. А когда, я через час позвонила с просьбой дочку привести домой (обычно я её из школы забираю), муж сказал, что его отправили в соседнее село фотографировать мероприятие от их организации. Судя по этой теме, я должна была устроить грандиозный скандал и заявить, что мужу племянник дороже cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы часто в последнее время ругаемся с мужем, бывает при детях, бывает не стесняемся в выражениях. Вчера был очередной скандал, муж обзывал меня, кричал. А сегодня утром моя старшая дочка, ей скоро будет 5 лет, обняла меня и говорит: "Мама, я тебя люблю такой, какая ты есть, мне все равно ты толстая или нет, красивая или нет, я тебя люблю". Я обалдела от таких слов. Заставила себя не расплакаться только потому, что уже накрасилась. Обняла ее крепко-крепко и сказала: "Я тоже люблю тебя, малышка". В очередной раз удивляюсь, какими мудрыми не по годам могут быть дети.

Делла Стрит, не могу вам в репутации ответить, поэтому здесь. Просто муж мне сказал, что плохо ко мне относится (в переводе на нормальный язык), и без разницы, толстая я или худая, отношение у него не изменится, вот ребенок это и подхватил. Где же я написала, что меня толстой назвали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×