Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Polly_spb

Муж не хочет работать. Как объяснить мужу, что он добытчик в семье?

Recommended Posts

Найду, отошлю резюме

Вот-вот, надо тоже так сделать!!! Только вот если на самом деле связаться захотят, что ж это, мне с ними общаться? Или если контактный телефон его оставлять, то и предупредить надо бы...А это опять "Может ты еще и за меня работать пойдешь???"

____________

Только это не в печать....Здесь пооткровенничать можно, а вот на всю страну...Может и до развода дело дойти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомая, они оба иностранцы, живут в Малайзии, муж-бухгалтер уволился с предыдущего места работы, так как ему не нравился его ежемесячный оклад. Искал он другую работу ровно 3 года.

За это время моя знакомая закрыла свой бизнесс (не вывезла платить по счетам за дом, детей) и прогорела на очень крупную сумму. Всё это время своего мужа она как могла обеспечивала, так же тянула на себе все финансовые траты семьи.

Прошло время (3 года то бишь), муж нашёл работу с окладом около 10 000 баксов (не удивляйтесь laugh.gif в крупных иностранных компаниях главбухам и по-более платят), ему выдали в компании машину, оплачивают телефон, оплачивают их огромный дом (2000$ в месяц) плюс по-ходу там ещё куча мала всяких мелких привеллегий, но об этом мне уже (к сожалению sad.giflaugh.gif ) не известно. .

Вроде бы вздохнуть спокойно и сказать, не зря так долго ждала, ан нет, денюх у мужа вечно "нет", зато появилась любовница harhar.gif .

Ежемесячно ей чуть ли не со скандалами приходится выбивать энную сумму денег на семейные траты и оплату счетов.

Теперь живут какждый сам по себе. Уходить она от него не собирается (ещё, говорит, чего lac.gif ), по-тихоньку занимается мелкими делами, которые ей приносят мелкий, но доход.

И так бывает biggrin.gif ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nad_Subbik

Угу, спасибо. Это вы так успокоили? 

Это я просто в тему рассказала biggrin.gif . Хотя я об этом уже писала по-моему, вот только память отшибло где и когда confused_1.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ему ищу... Найду, отошлю резюме, пинками зставляю звонить

Девчонки-девчонки, бедолаги, чемпионки по пинанию мужей. Всю жизнь так и собираетесь провести за пинками? Прочла ветку и ужаснулась. "А годы проходят, все лучшие годы..."(с) Не надо человека взрослого так опекать. Ничего хорошего из этого не выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна моя приятельница сделала следующее: готовила ему одну гречневую кашу и все!! Мужа хватило на месяц. С тех пор (10 лет) ни разу без работы не сидел. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю жизнь так и собираетесь провести за пинками?

Да нет, не всю. Пока смотрю и делаю выводы, детей же еще нет, так что основная забота - я, любимая. Просто как бы это выглядело, интерсно - через неделю 2 месяца, как поженились, и тут же на развод? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутуська

Как говорится, и рада бы, да его родители покормят. Уже писала, что живем с родителями. Они скорее меня голодной оставят, он им очень нравится. Как мне думается, до некоторых пор. Потому что вопросики "А чёй-то он у тебя дома сидит?? blink.gif " уже пошли...Только мне, а не ему..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девчонки, больная для меня темка! Мой тоже не работает, случайные заработки в инете, и все. Я уже писала, что он военный, контракт 2 года назад закончился, и не увольняют, при этом документов тоже нет. На нормальную работу устроиться без документов нельзя, а на той, где документов не требуют, будешь работать без зарплаты. Так и сидит 2 года без работы, хорошо еще, у меня зарплата идет почти независимо от работы. А летом и моя зарплата упала, стало совсем туго, на питание скидываемся пополам с родителями, не могу не положить в "общий котел", зато самим не остается практически ничего. Детей одевать-обувать надо, их двое... Мать не хочет сидеть с ребенком, говорит, в ее возрасте тяжело, вот и сидим все трое дома...

А тут совсем мне хреново стало, все, думаю, буду работу искать. Мать поставила перед фактом, что ей придется сидеть с ребенком, хочет она этого или нет. Совсем не сможет, ну, тогда уйду. Еще же папа дома, он тоже будет приглядывать за малой. Дело в том, что они с матушкой как кошка с собакой, а я между ними как громоотвод. Вроде, скрепя сердце, согласилась.

На ту работу, где меня берут, я не хочу, то на холоде, то чуть ли не уборщицей предлагают. Начинаешь думать, что не на помойке себя нашла, достойна лучшего. Потом мысли в голову лезут, что я и так приношу домой деньги, пусть мой тоже напряжется. На ту работу, которая мне нравится, меня не берут, говорят, не та квалификация. Может, пойти учиться? Сумбур полный в голове. Наверное, надо не унывать, искать еще.

Самое интересное, что муж не сидит за компом просто так, не играет, работает! И на диване никогда почти не вижу без дела. А денег нет, ну не идут к нему. Я уже и ругалась, и варианты разные предлагала насчет работы, ответ один: кому я без документов нужен?

А сейчас опять в командировке, я дома с ума схожу: вернулся бы поскорей, никаких денег не надо, только бы рядом был... Может быть, наша семейная жизнь такая и дальше будет: я работать буду, потому что у меня это хорошо получается, а он меня будет поддерживать? Тьфу, совсем запуталась... Хочется думать, что это у него период в жизни такой, с другой стороны страшно: а вдруг этот период на всю жизнь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Девчонки-девчонки, бедолаги, чемпионки по пинанию мужей. Всю жизнь так и собираетесь провести за пинками?

Ну почему же всю жизнь? Это касается только патологических лодырей.

Просто безделье иногда так затягивает, что необходим капитальный пинок под ж...

А утешает то, что работа затягивает так же, как и безработица (опять-таки, патологических лентяев и неквалифицированных специалистов, не способных из-за своей лени или характера продержаться на одном месте больше двух месяцев это не касается). И нормальный человек, лишившись работы, тут же побежит искать новую.

Даже мой ленивый муж, и тот, уволившись с прежнего места, через два месяца устроился на гораздо лучшее место. Потому, как привык уже. Отсутствие работы его тяготило безмерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прерия, дорогая!

Не видит Ваш муж причин менять ситуацию. Ему итак хорошо. Сама по своей матери знаю. Знаю, что никогда не будет работать, потому что я по возмущаюсь, но за квартиру заплачу, холодильник забью, но она у меня пьет, а у Вас просто не хочет работать... ставьте вопрос ребром... И такие душещипательные обвинения типа... "Я тебе, как мужчина, как человек не интересен, тебе только деньги подавай. Не могу найти работу по душе, а ты не можешь принять временные трудности" - пропускайте мимо ушей. не позволяйте манипулировать собой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lessie

Люди! Помогите моей подруге советом!

С её позволения рассказываю историю её семейной жизни. С мужем в браке 2 года. Есть дочь 1 год, 3 мес. Поженились по любви и взаимному согласию, вобщем, всё, как у нормальных людей. Оба из простых семей, поэтому квартиры своей, естественно нет.Поэтому живут со свекровью. Других вариантов нет.

Обычно в таких ситуациях нормальные люди стремятся найти хорошую работу, заработать на жильё и достойную жизнь и т.п. Вот и она к этому стремится, а мужа всё устраивает. Ему нравится жить с мамой, работать на временных работах, доход от которых 3-4 тыс. руб. в месяц (и то не каждый месяц). Да и со свекровью у неё отношения плохие очень. Конфликтуют часто. Свекровь её ни во что не ставит, при удобном моменте всячески пытается унизить, оскорбить.

Естественно, для неё жизнь в этом доме стала невыносимой. Да ещё и сестра его постоянно в гостях у мамы, и почти всегда с ночёвками. Да не одна, а с мужем и дочерью, несмотря на то, что у них есть своя квартира. Просто, как они говорят, им там скучно. А ему всё это нравится! И он НЕ ХОЧЕТ НИЧЕГО МЕНЯТЬ! А до того, что жена страдает, ему наплевать!

Он не хочет искать нормальную, постоянную работу, которая будет приносить доход, снять квартиру... Одним словом, избавить свою семью от нищенского существования и стадной жизни. Она плачет, упрашивает его сделать хоть что-то для своей семьи, а он отмахивается, типа и так сойдёт!

Ему двоюродный брат даже помощь предлагал: переезд в город, где он живёт, помощь в трудоустройстве на хорошую работу. Но он и это предложение отверг. В итоге, она уже начинает подумывать о разводе, но ещё надеется, что можно что-то сделать.

В одной из ссор она назвала его эгоистом и высказала ему всё, что накипело. Он в ответ прислал ей SMS, которое, на мой взгляд, очень хорошо показывает, какой этот человек на самом деле.

Цитирую:

"Ты зря назвала меня эгоистом, этим ты меня унизила. Я очень тебя люблю, а ты этим пользуешься. Я не понимаю, что я делаю не так, объясни мне? Эгоистичные люди живут для себя, а я никогда для себя не жил и не буду. Ты делаешь всё по-своему, а со мной не считаешься. Мы - семья и я хочу, чтобы к моему мнению тоже прислушивались. Нет у меня своей квартиры, так что теперь делать? Ты давишь на меня этим, а я не могу найти выход. Мне тоже плохо от этого. От тебя никакой поддержки, одно давление. Я тоже нервничаю! Работа плохая, жизнь - тоже и ты ещё давишь..."

Вот такая история! Посоветуйте, что делать моей подруге? Возможно ли изменить её мужа? И что для этого нужно сделать? Хотелось бы услышать мнение не только женщин, но и мужчин!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, что делать моей подруге?

предложить мужу все таки поехать к двоюродному брату. а если нет, то этот мужик просто слабак. ему хорошо сидеть и жить у мамы. его там любят, он маменькин сынок!!! привык что за ним следят, поят, стирают, говорят что он самый хороший, мама не бросит его, в отличии от нее. подруге надо серьезно поговорить, убедить мужа. а если нет, то развод! никто ему не поможет если он сам этого не захочет. что вряд ли. его и так все устраивает! ну какой жизни ему еще надо??? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько лет стукнуло этому мужичку? Может, у него ещё детство в одном месте играет, не повзрослел-с, держится за мамкину юбку...

Детей-то заделать много ума не надо, а вот ответственность нести за семью УВЫ...

А может, жил на всём готовеньком, этакий маменькин сыночек, и ничего менять не хочет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одной из ссор она назвала его эгоистом и высказала ему всё, что накипело. Он в ответ прислал ей SMS, которое, на мой взгляд, очень хорошо показывает, какой этот человек на самом деле.

Ну !! Нормальный то мужик жене итак ответить сможет. а не будет прятаться под личиной телефона и СМСить как в детском саду!

И что мало мне вериться, что поженились они по любви, как то не складываеться! А может действительно он слишком молод, чтоб какую то ответственность на себя брать! Моё мнение таково: Гнать его в шею!!! Или уйти, но естественно с разводом!

зачем зря тратить свои годы!!?

excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lessie

\ что для этого нужно сделать? \

laugh.giflaugh.giflaugh.gif ну уморили, квартиру снять не пробывали, ваши знакомые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таких как муж Вашей подруги очень много. У моей подруги точно такая же ситуация.Ее мужа на работу по специальности не берут он и уселся дома, на шее у мамы с папой, а у них ребенок, которого надо кормить. Я думаю ждать исправления таких людей не стоит, бесполезно. Единственный выход ( если не хочет разводиться) идти и зарабатывать самой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, это только взгляд на ситуацию со стороны вашей подруги. И она тоже может быть в чем-то не права, только не говорит об этом.

А во-вторых, мужчину нужно понять и поддержать. Ему тоже непросто, когда каждый день капают на мозги:ты никуда не годишься, квартиры нет, машины нет и т.д. Дать ему почувствовать, что его понимают, ценят и верят в него. Ради этого любой мужик горы свернет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lessie

Я уже знаю.

Есть люди живущие - кланами. И уйти ночевать с семьей к маме - это значит соскучиться.

А есть - не - желающие жить отдельно.

а есть еще категория - неопределившаяся. И к родителям хотца, и тут не кинешь. blush.gif

Пусть ваша подруга не наезжает на мужа. Наоборот - поддержит. Нет работы? - найдем!

Ведь не из-за мамы он не захотел ехать к этому брату, наверняка. Может не захотел бросать вашу подругу одну и без помощи, а может, - тянуть на другое местожительство с маленьким ребенком?

Кто его знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, вот эти слова её мужа:

Мне тоже плохо от этого. От тебя никакой поддержки, одно давление
.

Являются ключом к разгадке и семейному счастью.

Пускай перестаёт давить на мужчину, он сбежит...

Мужчине нужно время подумать, пошевелиться, принять решение. Возможно он у неё медлительный и по этому до сих-пор не шевелился, а то, что ему постоянно капают на мозги, тоже лучше не делает.

Пускай они поговорят, а не в очередной раз поругаются. Решат, что возможно снять квартиру будет оптимальным вариантом.

Мужчина поймёт, что как только он переедет от мамы, семья только на нём и начнёт шевелиться.

Удачи вашей подруге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела ветку создать, а тут почти в тему.

Мы познакомились в августе этого года и 1 декабря поженились. Решение пришло сразу обоим. В нем есть такие черты, которые для меня очень важны в мужчине. Он очень романтичный, ласковый. Он работает, деньги в общак, т.е. в семью. Меня любит до умопомрачения. Я тоже его очень люблю, но жизнь есть жизнь, и я стремлюсь к великим целям. А для этого нужно гореть идеей и много работать. Когда я говорю ему, что хочу много путешествовать, давай откроем свое дело, давай вместе сделаем бизнес-план, давай жить полной грудью он со мной согласен, его глаза загораются, но ничего не меняется. Я много читаю книг по психологии успеха, просто психологии, о бизнесе, о лидерстве, тк вуз я не закончила приходится совершенствоваться самой. А он читает Гарри Потера и ночной дозор.... Я аккуратно подсовывала ему свои книги, читает, интересно, изменений никаких... Почему мне помогает, вдохновляет, а ему нет? Он очень умный, мы много разговариваем и я понимаю, что он просто чего-то боится. Боится начать, боится людей, которые выше него по соцлестнице. Я ему говорю, что он глава семьи, что он моя и наших будущих детей надежда и опора, что бы хоть как нибудь расшевелить его, соответствовать словам, которые он ежедневно слышит в свой адрес. А результат обратный. Он превращается в кисель. Когда встает какой нибудь вопрос, последнее слово всегда за мной, чаще всего оно единственное. Я понимаю, что 22 года для мужчины не возраст (мне 23), говорю ему, что если он хочет, то пусть потусит где-нить с друзьями. НЕТ! Я тебя люблю, мне с тобой хорошо, как скажешь так и будет, даже если имеет мнение на какой-то счет, молчит. Сделаем-говорит! Что ж ты раньше то молчал? Хотел что б было по твоему. Все выходные проводит у меня на работе. И еще ужасно ревнует, беспочвенно, все мозги может сломать за вечер всякими догадками. Приходится садиться перед ним и "Вот те крест, тебя одного люблю, никто не нужен!!!"

Он творческий человек, а работает на стройке рабочим. Лидерские качества слаборазвиты. Говорю ему - попробуй себя в рекламе, приходишь домой весь в пыли и никакой самореализации. Он спрашивает на что мы будем жить? (Наш общий средний доход около 35-40 тыс. руб) Причем он зарабатывает чуть больше меня. Боится, что не получится и что денег хватать не будет. Объясняю, что можно пожить скромно полгода, а через два года ни в чем себе не отказывать, а можно десять лет в одной луже просидеть, соглашается результат нулевой! Не хочу обвинений в свой адрес, потому сообщаю, что с моей карьерой все в порядке, потихоньку, но карабкуюсь, и очень много пережила, что бы зайти на тот этап, где я сейчас.

Извините за сумбурное сообщение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lessie, знаете, какую ошибку допускает ваша подруга? Мне показалось, что она, ухаживая за ребенком, нашла себе занятие - воспитывать мужа. bangin.gif

Ей так кажется, что молодой супруг ни хрена не делает. Оставаясь в одиночестве, её раздражают родственные чувства сестры/брата/матери к друг другу.

Разве раньше, до их женитьбы, сестра с семьей не приезжала с ночевкой к матери? Приезжала!

А этой женщине легче чувствовать себя жертвой, потому что для нее это стало работой.

В итоге мы получили - молодую маму/жену, не довольную доходами мужа, униженную и обиженную свекровью...

Высказывать своему мужу претензии с утра пораньше и заканчивать вечера тем, чтобы довести его до белого каления - стало её постоянным занятием. Может поэтому, устав от постоянных поучений и скандалов, муж ей уже эсэмэсит в ответ... eek.gif И это не есть здорово!

Пусть попробует хотя бы понимать мужа и окружающих её родственников. Читает книги по общению типа "семейное счастье - где ты зарыто?". rolleyes.gif

Они еще и не жили, а уже нажились. Усталость друг от друга может их надломить полностью.

И, самое страшное, когда давят на волю человека, заставляют его делать что-то против желания, когда считают, что их несогласие - это бред сивой кобылы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он творческий человек, а работает на стройке рабочим. Лидерские качества слаборазвиты
Вот читаю. (Пришел за Анютой). Думаю. Девчата вот нарисуете себе МЕЧТУ, а претворять в жизнь должен кто-то. Например. Стоит передо мною сто подчиненных, один способен инициативу проявить, другой выполнит все от и до сам, а третьему нужно четкий приказ. И мой талант проявляется в том, что каждого использую по назначению. Понятно?

Это я к тому, что ВЫ мужиков своих переломать пытаетесь. Может он НЯнька хороший - оформите на него де кретный ( или как там) отпуск, а сами вперед...тем более, что понимаете психологию. Становитесь директорами, стройте квартиры. Кто мешает?

g.gif Жаль Моей тут нет. Она бы Вам порассказала, как "строила" меня в свое время. Как мозги мои " проедала" пока не дошло до нее, что не нужно мне мешать быть "воинским начальником", а мне понять, что быть ей "Научным доктором". smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lessie

Да что ей посоветовать то, сама рушит семью, а Вы хотите ей помочь? Свекровь ей не нравится? А она то ей нравится? Чем постоянно пилить мужа изображая из себя лобзик, лучшеб домом занялась, детем мало ли дел для женщины? Нечего совать нос не в свое дело (это я не Вам, а ей) я такого мнения что женщина должна знать свое место, а муж свое, т.е. мужику нечего соваться в бигуди, а жене к молотку. У женщины есть тысячу способов заставить мужа сделать что-либо не говоря ему об этом.

И еще там где тдвое спорят третий остается виновным, так что не лезте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по моему вы что то умалчиваете unsure.gif

Ну не будет психичесик нормальный мужик такое писать, если он только и делает что сидит на шее...

они пробывали поговорить? Он нормально объяснил причину своего поведения?

нормально поговорить это не значит ее ор: "да ты нихрена не делаешь!" и его: "сама дура...."

нормально поговорить - это задать цепочку логических вопросов нормальным тоном, без вида на претензии или еще что то....т.е. нормальный разговор ставит цель не высказать свое "фэээ", а понять человека, собеседника.И только так!

она гооврила с ним так?и что он ей отвечал? что его все устраивает? А что он предлагает тогда делать, чтобы решить ее проблему(т.е. ее не утсраивает, они же семья, должны вместе думать)? что ему прям все равно, я не хочу и на тебя мне пофиг? Сомневаюсь что так, ибо тогда он не стал бы писать ей подобные смс....

вы мне очень напомнили моих подружек, которые тоже упорно порой лезут в нашу жизнь, делают выводы и прочее прочее... А внутри семьи все может выглядить совсем не так, как с нуружи blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×