Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Polly_spb

Муж не хочет работать. Как объяснить мужу, что он добытчик в семье?

Recommended Posts

Бегония Ну про Виагру - это вы сильно. laugh.gif А мужа с шеи нужно пинком гнать. Не должен взрослый трудоспособный мужик три месяца дома сидеть. Это очень расхолаживает, поверьте. После геморроя и радикулита начнутся другие проблемы, как невозможность найти работу по интересу, маленькая зарплата и т.д. А вы уже на психологическом пределе, а дальше возможен и нервный срыв. Так что спасайте себя, в первую очередь. Для того, чтобы у ребенка была нормальная мама, а не замученная и уставшая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегония

Вы молодец,что хорошо зарабатываете,что держите дом.

Но почему бы просто не развестись,и обойтись без мести.

Если есть к вас квартира,спокойненько живите,а мужа если совсем тяжело послать куда подальше.

Тяжелая ситуация,но здесь от вас все зависит.

Если честно не понимаю таких мужиков,и не мужик и не баба,не пойми что.

Овощ пьющий,эгоист и простите паразит.

Сидеть на шее проще всего,для этого только отсутствие совести и мозга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А муж теперь разобиженный такой. Молчим две недели. Спит в детской. Он и раньше- то меня не баловал. Снисходил только. Не столько физически страдаю, сколько психологически. Живет на моей шее, да еще и порядки устанавливать пытается!

Бегония

Действительно, муж Вами манипулирует.

Наверное, слишком часто Вы шли ему навстречу.

Виагру - конечно не стоит. Подумайте - что он Вам дает взамен? Какие радости, почему Вы с ним живете, что вас (обоих) вместе держит?

Если ничего - тогда думайте дальше - как быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ткие семьи, где жена зарабатывает, а муж дома,но в таком случае он ведет домашнее хозяйство, занимается с детьми, а в Вашем случае - просто оборзевший мужик, других слов у меня нет. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведитесь с ним. После развода, он будет шевелиться, что б себя прокормить. С вами он как сыр в масле,хоршо устроился. Делать ничего не надо. А зачем? Жена ведь есть, на все случаи жизни!! Накормит, уберёться, и денег заработает. Развод-самый оптимальный вариант. Нервы у вас будут крепче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость пуша

Попробуйте отправить мужа на время жить к своей маме, раз такой больной, под предлогом, что нет времени и сил.Тогда можете сделать вывод - действительно он вам так нужен или нет.

Если вы все оплачиваете возьмите комп и якобы продайте "за кв. платить надо, а ты типа денег не даешь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ткие семьи, где жена зарабатывает, а муж дома,но в таком случае он ведет домашнее хозяйство, занимается с детьми, а в Вашем случае - просто оборзевший мужик, других слов у меня нет.

Ага... Бесплатное приложение к компу. Да нецензурная лексика оно нужно?...

Я не вправе советовать, но свою точку зрения выскажу!

Чем такой муж, лучше никакого... Тем более пример подростающему сыну, мягко говоря, не наилучший...

ЗЫ: Я мать-одиночка неофициальная, ибо муж есть, который за год 100 баксов прислал biggrin.gif . Вот и содержу няню, детсад, одежки, печеньки и т.д. на 100 уё весь этот год biggrin.gif . Не унываю, есессно tongue.gif , чего и вам желаю, милая автор. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все думаю, какую месть ему придумать?

Вот прочитала я Вашу ветку, Бегония, и вспомнился мне фильм "Большая перемена".

Эпизод в милиции. Григорию Ганже дали 15 суток за издевательство над человеком и стали посылать на различные тяжелые работы для перевоспитания. А ему хоть бы хны - не перевоспитывается. Тут в милицию приходит его учитель и говорит участковому, что тяжелая работа для него всего лишь отдых от ненавистной учёбы в школе - и тем самым дает верную мотивацию его поступков в милиции. И когда в милиции в очередной раз Ганжа произносит:" Обещали перевоспитать - перевоспитывайте меня". Милиционер ему отвечает: "Хитер ты, но я хитрее. Я нашёл работу, которую ты боишься".

Ганжа ему в ответ: "Вот лично вы не знаете чего я боюсь".

Участковый в ему ответ: "Сержант! Назначаю Григорию Ганже исправительно-трудовые работы по месту его учебы. В школе рабочей молодежи. Класс девятый А."

Ганжа: "Товарищ сержант! Я согласен на любую чёрную работу, только не в школу, только не на учёбу, только не в девятый А."

Сержант: "Отмыть и отправить".

На этом примере я хотела показать, что для снятия с шеи мужа надо понять чего именно он не любит и именно это ему и устроить. Ганжа не хотел ходить в школу, но его туда каждый день под конвоем в течение двух недель милиционер водил. Для перевоспитания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все думаю, какую месть ему придумать?

Вы, наверное, очень сильно его любите, раз терпите такое. confused_1.gif

Вы женщина самодостаточная, раз сами смогли на всё заработать. Поддержки у Вас со стороны мужа нет никакой: ни моральной, ни физической , ни материальной. Тогда зачем Вам нервотрепка такая?

Или боитесь остаться одна confused_1.gif Вы в себе разберитесь:нужна ли вам такая семейная жизнь.

Попробуйте отправить мужа на время жить к своей маме, раз такой больной, под предлогом, что нет времени и сил.Тогда можете сделать вывод - действительно он вам так нужен или нет.

Вот нормальный совет biggrin.gif А то, действительно, хорошо мужик устроился wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налицо-классическая революционная ситуация:"Низы не хотят-верхи не могут..."

Взорвались вы правильно! Держитесь! На попятную не идите-стойте на своем: пока на работу не выйдет-перемирия не будет!(Я думаю, что секс-это не единственное, чего он может лишиться: "забудте" на видном месте газету с объявлениями об услугах адвокатов, подчеркнув строчки "разводы, раздел имущества"-иногда наладить отношения помогает не СТРАХ ПОТЕРИ, а СТРАХ ПЕРЕМЕН:тут-то он уже "пригрелся"... Понятно, что за 12 лет все все "вросло-приросло-корни пустило", но сходите в юр.консультацию, чтобы выяснить свои права и его обязанности-будете себя увереннее чувствовать.)

Сын-то на кого похож?Подумайте, какой пример для сына-отец-иждивенец?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я...Что я. Работаю 10-12 часов в сутки без выходных. забегаю в магазин за продуктами, прибегаю, готовлю, проверяю уроки, что-то делаю дома и сижу еще с работой.......... Недели две назад не выдержала. Устроила скандал. Я вообще-то дома больше молчу. Все делаю без истерик. А тут не выдержала. Приехала в воскресенье домой пораньше: в мойке гора посуды, еда вся сметена, дома как Мамай прошел, а " милый" на компе играет. Я бегаю от плиты до комнат с тряпкой, а он меня еще спрашивает, что это я злая такая?

Бегония, милый ваш не думал, что рано или поздно вам такая ситуация надоест и не захочется весь дом на себе тащить.

раньше то как было? Он болеет, сидит дома и ничего не делает, а вы приходя домой начинаете крутиться как белка в колесе без его помощи. и ничего, со всем справляетесь, а тут вдруг - скандал. С чего бы это он думает? Вроде ничего не изменилось, работы не прибавилось. Вы просто устали и не хотите все это делать одна - так скажите ему это и не устраивайте истерик. А ещё лучше разделите между собой домашние обязанности, а то как-то нечестно выходит: один батрачит, а другой отдыхает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегония

Может виагру ему подсыпать, а дверь в свою спальню на замок закрыть- пусть помучается..........
lol_1.gif Аха! Выход из положения классный, хоть душу отведете! thumb_yello.gif

Ну а если серьезно, то вы сделали коктейль из своей жизни. Вы же сами приручили и приучили его к такому образу жизни.

Что же сейчас сетовать, что мужчина такой тюфяк!?

Если что и можно еще сделать, так просто дать ему список дел на ближайшую перспективу:

1. Немедленно выздороветь.

2.Устроиться на работу.

3.Сделать ремонт в квартире.

4.К компу - по расписанию.

5.С сыном - на стадион, в кружки и прочие развивающие заведения.

6.Организовать семейный досуг.

И, конечно, пообещать, что вы будете рядом с ним и радоваться вместе с ним жизни.

Не справился? Сделаете, пока не поздно, вывод насчет перспективы дальнейшего такого проживания.

Извиниться нужно обоюдно, мне кажется. вам - за резкость (ведь он не ожидал от дрессировщика такого наказания), ему - за молчание.

Тут его мама пожаловала. Услышала как сыночка забижают, заплакала и ушла.

Мама, согласитесь, не жалует... а приходит в гости к сыну, внуку и невестке. В семью сына приходит. И к вам, в том числе.

Она молча заплакала, значит, знает, что сын у нее мямля и тюфяк. Она тоже страдает за него, как за родную кровиночку и за то, что он - стал довеском и тяжеленным грузом у вас на шее. неужели она хотела, чтобы сын был вот таким. И, наверняка, у нее есть объяснения этому, только интересно следующее: вы об этих проблемах с ней говорили? Может она станет вашей союзницей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разведитесь с ним. После развода, он будет шевелиться, что б себя прокормить
Ну зачем же так радикально? Для начала может любимому намекнуть, что незаменимых мужей людей нет и что автору нравятся самостоятельные мужчины. И попросить коллегу по работе периодически до дому подвозить... цветочки себе пару раз купить... с работы задержаться на пару часиков... Глядишь, муженек и забеспокоится. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом примере я хотела показать, что для снятия с шеи мужа надо понять чего именно он не любит и именно это ему и устроить.

Бегония

Цитата

Может виагру ему подсыпать, а дверь в свою спальню на замок закрыть- пусть помучается..........

Аха! Выход из положения классный, хоть душу отведете!

То у него геморой, то радикулит, то простыл, то живот болит.

Может ему каждый день на ужин перчика красного подсыпат в суп.После этого он сам попросит чтоб задницу подули,а вы за одно пинка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про виагру это круто! Тогда уж можно еще круче, подсыпать стрихнина в еду и сказать потом, туалет не работает! laugh.gif

Нет, мое мнение мстить не надо.

Вот как я думаю, если дело в его здоровье, так вы ему скажите - иди оформляй инвалидность, если не дадут, тогда дарагой ничего не поделаешь работать придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегония

"Старую собаку новым фокусам не научишь", соглашусь с Федорой вы сами чего хотите? Продолжать жить с ним? Вы любите этого человека? Если уже нет, то можно и развестись.Если же да, то тут много хороших советов- предложить ему оформить инвалидность, не молчать долго а потом срыватся а сесть и спокойно все обговорить и если надо то обговаривать это каждую неделю и еще можно просто снять с себя половину полномочий по ведению домашнего хозяйства, молча переложить их на мужа и если не сделает не делать и самой, недели три покачевряжется потом научится, а если конкретней обеспечить уход только за собой и ребенком- не стирать ему, не готовить на него , завести только свою посуду ее же только и мыть, не покупать мужу вкусненького, носков,трусов,штанов и вообще не обращать на него внимания, ходить с ребенком гулять, в кафе, кино-без мужа.Жестоко.Но действенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KISULIA

Он может не забеспокоиться на счет жены, а начать высянять отношения с ней. Никто не любит украшение в виде рогов, а они ему мерещиться начнут
Гы... Хотела бы я на это посмотреть. Как неработающий мужик, сидящий на шее жены, еще и отношения выяснять будет. Это уже клиника и полный пипец из серии: "Эта наша корова и мы ее доим". Вот тогда точно благоверного надо попросить повернуться спиной и нагнуться, для получения оздоровительного во всех отношениях пенделя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала может любимому намекнуть, что незаменимых мужей людей нет и что автору нравятся самостоятельные мужчины. И попросить коллегу по работе периодически до дому подвозить... цветочки себе пару раз купить... с работы задержаться на пару часиков... Глядишь, муженек и забеспокоится. 

Грусть

Он может не забеспокоиться на счет жены, а начать выяснять отношения с ней. Никто не любит украшение в виде рогов, а они ему мерещиться начнут.

Будет считать себя постадавшей стороной. Он мол не гуляет, всегда дома, а она неблагодарная решила рога наставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела бы я на это посмотреть. Как неработающий мужик, сидящий на шее жены, еще и отношения выяснять будет.

Согласна с KISULIA

А вы думаете он, когда узнает про предполагаемую измену вспомнит, что денег не приносит в семью и на шее жениной сидит? Многие мужья сидят на шее жен, так или иначе: маленькая зар. плата, алкоголизм и т.д., и права при этом качают. Они вспоминают о том, что ничего практически в семью не несу, кроме нервотрепки? Вспоминают о своих обязаннстях? Нет. А о правах? Ещё как. Жена - хранительница домашнего очага, должна почитать мужа и воспитывать детей. А о том, что он тогда жену должен материально обеспечить благополучно забывается. Я это видела много раз.

Я бы скорее всего отлучила его от стола семейного, перестала обстирывать и обглаживать - может и сам сделать. Делал бы всётоллько для себя и ребенка. В служанки я не нанималась. Ведение домашнего хозяйства - дорогое удовольствие. Пусть узнает расценки не уборку и готовку в доме в частном агенстве и прикинет сколько вы ему денег экономите выполняя эту работу без помощи пришлых людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегония

Почему раньше не было разговоров с мужем о его работе, его обязанностях?

Наверное, потому что у него была зарплата, которую он приносил в дом и которая в Вашей семье была не лишней, потому что он был Вашим любимым

Честь и хвала Вам, что Вы перешли на более высокий уровень жизни. Именно это и стало причиной Вашей неудовлетворенности семейных отношений: «я зарабатываю, гроблюсь, а он бездельничает».

Раньше скандалы надо было закатывать. Глядишь, может и начал бы шевелиться, обеспечивать семью.

Прежде чем использовать Виагру, заберите у него ключи от входной двери и поставьте решетки на окна – может уйти.

Подадите на развод – заберет половину домашней утвари и бизнеса.

Если за 12 лет семейной жизни от мужа не было помощи по дому, то чего Вы хотите от него? Чтобы он сейчас изменился и начал вести хозяйство? Или Вы пришли к выводу, что его уже не исправить? Или он не всегда был таким?

Есть такие слова песни: «Я его слепила из того, что было».

Если 12 лет не прожиты даром, если Вы надеетесь на лучшее в Ваших отношениях, продолжайте лепить. Если же твердо решите порвать отношения с мужем, не забывайте про бизнес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегония

Я была в Вашей ситуации, только муж дома готовил и с ребенком сидел по мере сил, когда трезвый был. Когда осознала, что не получаю от брака никакого удовольствия, нашла повод и уехала работать в другой город, и не вернулась. А Вы еще и обслуживаете его, готовите, секса как такового, я поняла, нет... И ситуацию Вы осознаете.

Вы что, себя на помойке, простите, нашли? Извините за резкость, но или Вы лукавите, говоря, что в бизнесе добились многого, а дома молчите, или работа не такая уж стабильная, что, если что на мужа можно рассчитывать. Что-то у меня не связывается, не понимаю я чего-то. Или Вам нравится осознавать, что Вы такая хорошая, а он козел? Или все не так уж плохо, просто минута такая пришлась, навалилось все как-то... Растолкуйте, пожалуйста, на кой Вам чемодан без ручки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gabriel Chanel Если ревность, как вариант, не прокатит - тогда посылать куда подальше и без слов. Потому как мужик, который не поймет, что стыдно сидеть на шее у жены и еще при этом права качать, не мужчина, а самец!

перестала обстирывать и обглаживать - может и сам сделать. Делал бы всётоллько для себя и ребенка.
Это как? Помыла тарелки только за собой и за ребенком, а остальные стоят грязные? Привет тараканам! А супружник будет брать вымытые тарелки, пока не закончатся. И холодильник на замок закрыть? Не, такой вариант не прокатит no.gif . Жить среди грязных рубашек? Так та же сердобольная свекровь придет и постирает, при этом разнося по всему свету какая ее невестка - свинья.

Бегония, я бы на вашем месте в зоомагазине миску собачью купила, поводок и ошейник. И мужу отдала, с намеком что он не уже муж, а домашнее животное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы,ребят,даете. g.gif "Развестись,выкинуть...чемодан без ручки...(с)" g.gif

А 12 лет своей жизни Бегонии тоже может быть выкинуть?

12 лет-это,знаете ли,срок.И еще какой.Это вам не год,не два и не три..

12 лет прожить с человеком,родить ребенка,пройти массу жизненных испытаний,да и видимо любовь все таки была в этом браке,а возможно и есть.... а в конце все это швырнуть псу под хвост и строить новую жизнь?

Нелогично как то получается. wink.gif

Бегония -подумайте сами,только не порите горячку-вам нужен развод? Вы хотите этого,хотите свободы?

Или всего навсего хотите чтобы муж либо

1.устроился на работу

2.вплотную занялся домашним хозяйством.

Исходя из того,что вы выберете,вам и нужно строить свою тактику поведения.

Если первое-тут все понятно.

Если же второе..да,придется попотеть,придется возможно пойти на какие либо жесткие методы,но ничего невозможного нет.

p.s. Правильно выше сказали-избаловался у вас муж то. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегония

Перевоспитывать его бесполезняк. Уже вошел во вкус и считает, что так и надо.

Развод... А что он изменит? Он уйдет добровольно? Мама его возьмет обратно? моя свекровь назад сынку не берет. Точнее взяла на недельку в прошлом году,а потом велла убиратьсо по месту прописки. cool.gif

Я честно пробовала и вдохновлять его и заинтересовать чем-то. По фиг! Человеку интересно играть в сегу-мегу/комп/телефон и смотреть футбол по спортивному каналу круглосуточно. А! Ну и трахаться, ессно,силу-то надо куда-то девать!

На квартиру мне не заработать никогда, ну или лет через двадцать, т.к. дела своего нет, а есть только з/п, на которую много желающих. Так и живем уже давно... Он хорошеет от такого образа жизни. Мужчина хоть куда! СамЭц, чистый мачо! Я становлюсь похожа на загнанную лошадь... А загнанных лошадей у нас пристреливают, как известно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень распространённая ситуация, и я не думаю, что что-то можно изменить.

Как я поняла, развод для вас не выход. Только терпеть.

У меня 2 подруги. Одна бегает по частным урокам, обслуживает мужа: готовит, стирает и т. д.; и жалуется. ohmy.gif

Мы сочуствуем, но в душе думаем, а зачем confused_1.gif

Другая работает на 2-х работах и честно признаёт, что

- Он хорош в постели;

- Без мужа в нашем мире не престижно. in_love.gif

Живёт спокойно, и никаих конфликтов не устраивает.

Стаж совместной жизни у 1-ой - 16 лет, у 2 - 9.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×