Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Polly_spb

Муж не хочет работать. Как объяснить мужу, что он добытчик в семье?

Recommended Posts

Гость Hope

Доброго времени суток!

Я хотела бы попросить совета и может быть увидеть свою ситуацию в другом ключе.

Мы с мужем женаты 1.5 года. Пол года назад он ушел с работы, так как она казалась ему бесперспективной, все эти полгода он не рабоет , его семья нам никак не помогает. Я работаю уже два года ( пошла работать сразу после института), сейчас хорошо зарабатываю и понятно сама содержу нашу семью.

Муж же якобы работу никак найти не может - вечно отмазки у него, то мало платят , то непрестижная.

Сегодня мне по работе надо было одновременно оказаться в четырех местах, вручить повестки. Никак не успевая - я попросила его помочь, обьяснив, что мне это очень важно и от этого зависит моя зарплата, он же отказался- говорит мне лень.

Что я хочу сказать, думаю, что это последняя капля и следует нам разводиться, но решающего разговора еще не было.

Вот мне и интересно, может кто то посмотрит на это другими глазами.

Жду советов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,как разленился ваш мужчина..... unsure.gif

Я понимаю месяц-два без работы,это еще куда ни шло,но полгода и правда чересчур.

Предлагаю гнать его работать поганой метлой.

А все заработанные деньги тратить только на себя,любимую.

Он же не инвалид,руки ноги на месте?Вот пусть и вкалывает.Альфонс,блин. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка...ну разве это мужик который сидит на вашей хрупкой шее?Подумайте надо ли вам это?А когда будут дети...кто будет работать?Пока вы молодая не зацикливайтесь на этом эгоисте!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Angel**

Тревожно твое желание разводиться. Значит уже не хочется спасать ситуцию и видишь только один выход? Все дело в том, что он не работет или есть еще что-то? Надо ответить на эти вопросы.

А вообще работу искать очень сложно. Я говорю не о практической стороне , а о психологической. Чем дольше ищешь, тем больше осознешь свою ненужность и непригодность. Все более предирчиво относишься к существующим вакансиям и мир уже немил. Кажется, что не так уж и плохо сидеть дома. А мужчина переживает вдвойне, ведь он - глава семьи. Здесь очень важна поддержка с твоей стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если решающего разговора не было, надо его устроить. Для начала - о работе. Как вам правильно посоветовали, гоните его на работу. Вот если откажется, тогда можно о разводе думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hope

совершенно ясно, что муж сел Вам на шею и свесил ножки.

так сразу разводиться я бы не стала, и вам не советую, попробуйте поговорить с ним, разобраться в ситуации, объяснить доходчива, что этот номер у него больше не пройдет.

если разговоры не помогут, то перестаньте покупать еду, готовить, мативируя что у вас сейчас денег нет (срочно потребовались маме. подруге), и что он как мужчина должен кормить свою семью. (а сами ешьте в кафешках).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно гнать! Зачем вам трутень, который считает, что женщина должна кормить семью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще работу искать очень сложно. Я говорю не о практической стороне , а о психологической. Чем дольше ищешь, тем больше осознешь свою ненужность и непригодность. Все более предирчиво относишься к существующим вакансиям и мир уже немил. Кажется, что не так уж и плохо сидеть дома. А мужчина переживает вдвойне, ведь он - глава семьи. Здесь очень важна поддержка с твоей стороны.

сначала тоже так подумала, но

я попросила его помочь, обьяснив, что мне это очень важно и от этого зависит моя зарплата, он же отказался- говорит мне лень.

это уже перебор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Спасибо, что быстро отклинулись, а то сейчас идти домой прямо муторно.

Разговоры я с ним уже давно разговариваю - бесполезно. Кормить приходиться, так как самой то надо что-то есть, а в кафешках все же дороговато каждый день питаться.

Я даже и не знаю, мне 24 года, я симпотичная, но вот как то я в тупике что ли. Просто я знаю, что человека переделать невозможно.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГНАТЬ, ГНАТЬ. Мужики в отличие от нас вообще не перевоспитываютя. Это женщина способна лишний раз прогнуться ради мира и взаимопонимания в семье. А мужик если удобно на шее устроился, то уже не слезет.

Ето их жуткий мужской шовинизм. bomb.gifbomb.gif

А вообще, если любишь, то стоит наверное попытаться. Сама же такого выбрала. И это. Дальше карьеру свою двигать. Бывает же жены на содержании у мужа живут годами. Можно и наоборот. Если устраивает такая жизнь. Ну или в процессе ударного труда встретишь более достойного. А лентяй тогда сам отвалится. И тебе не страдать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, Моника. Что-то я фразу про лень не доглядела. Значит ставим все-таки диагноз "клиника", раз он не может пятую точку оторвать о диванчика и помочь любимой. Бедная девушка. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне и интересно, может кто то посмотрит на это другими глазами.

Настоящий альфонс.. ниче не скажешь..привык жить на готовеньком.. А вы ему скажите, что мол, ребенок появится, вы будете с ребенком сидеть, ав кто деньги будет приносить в дом?? Ребенку ведь не обьяснишь, мол папа ленится, работать не хочет, денег нету из-за этого.. Гоните его на работу, а то привык на шеи сидеть у вас...

воспитывать надо его!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что значит мало платят?

или он ждет сразу кресло директора?

если он сейчас ни к чему не стремится,то потом вообще.........

все начинают с ничего,с мало платят и с непрестижного....

а потом потихоньку добиваются.....конечно если есть желание..

К примеру мой муж,работал на шахте,после травмы в киоске,,,,, и только потом добился кресла владельца предприятия....

Хотя это от человека зависит,кому что нужно.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнать нафиг... Я тоже терпела такого три года. Только он сидел не у меня на шее, а мы вместе с ним видели на шее у его родителей, т.к. я не работала в связ и с тем, что ребенок был маленький. Я свято верила, что скоро усе будет нормально, он найдет работу... Но это просто люди такие, настолько эгоистичные, насколько только можно. В итоге после того, как он просидел все лето за компютером (купленном родителями-пенсионерами в кредит, потому что сыночку захотелось)и без работы, я заявила ему, что нашла себе по инету богатого мужика и развожусь с ним. Он нашел работу за три дня. хотя до этого не мог найти три месяца!!! Но просто уже было поздно. Он и сейчас не работает, алиментов я уже сто лет не видела. В игрушки на компе играет и на гитаре бренчит. А мама с папой его кормят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж два года назад попытался сесть на шею родителей. Я тогда не работала: беременная, на дневном обучении, и он решил: пусть меня родители содержат.

Сейчас работает на двух работах. Кормит себя и нас.

Нет одинаковых случаев, не надо делать поспешные выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hope, а когда вы еще только "женихались", вы не видели его хронической паталогии лени?

Если видели и вышли замуж за "некчемуша", значит, предвидели такую ситуацию?

Как только ответите себе на эти вопросы, решение само прийдет.

Там ведь где-то еще любовь проходила?

Или уже успела уйти?

А вообще-то, эти скоропалительные:бросай, бей, беги, ату его! - возникают, когда любовь мимо шла, и, не задерживаясь, ушла дальше.

Осталось раздражение, недоумение и желание начать все сначала.

Не понятно его поведение (при условии любящего мужа), когда он вас в трудную минуту посылает по-существу "на фиг" g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, "работу трудно искать", особенно психологически, удобная отговорка.

Неперспективная мол работа. Ха-ха три раза!

У меня высшее образование, московская прописка, и до перестройки я работала на руководящей должности. Потом - упс, производство встало, зарплату перестали платить, а у меня семья из отца-инвалида и маленького ребенка, - кроме меня, деньги зарабатывать некому. Пришлось повертеться, работала и швеей, и уборщицей, и продавцом на рынке в Коньково, зато мы голодные не сидели. Потом как-то все уладилось, нашла я и свою нишу соответственно образованию и опыту работы. Но мужиков, жалующихся на то, что не может заработать, что не может найти хорошую работу - просто не перевариваю. Гоню от себя подальше, чего и вам желаю. Вы только представьте, что это может быть не единичный случай, ситуация может повторяться неоднократно, жизнь-то длинная. А оно вам надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я пыталась оправдать мужа и упоминала о психологических трудностях поиска работа, я пыталась сделать последнюю попытку примерить эту пару. Ведь всегда нужно сначала сделать последнюю попытку перед разрывом.

Статуя, мне кажется, вы немного непрвы. Сейчас другое время и другие люди. Максимализм и амбиции мешают нам работать уборщицей и т.д. тем более мужчине. Не знаю ни одного своего знакомого, который бросился на первую попавшуюся вакансию, окончательно не убедившись, что на горизонте больше ничего нет.

Защищаю не мужа (который редкостный урод, тк не помог в критическую минуту), а максимализм начала ХХ1 века.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норе

Я так и знала, что большинство советов будет - гнать его скорее. Но ведь это очень трудно сделать, бывают причины хуже и то не разводятся. Разговоры в вашей ситуации не помогут, муж наверное еще и обижается на Вас, когда Вы их начинаете... Советовать ему, предлагать помощь в поиске работы тоже бесполезно - скорей всего на это тоже отрицательная реакция будет.

Я вижу только один выход. Вам надо меньше зарабатывать, т.е. муж не должен знать Вашу реальную зарплату. Скажите, что Вас уволили, лишили премии, перевели на другую должность, а сами деньги откладывайте. В магазинах покупайте самые дешевые продукты, парочку дней поголодайте. Стирать начните вместе с мужем хозяйственным мылом и т.д. А перевоспитать взрослого человека кардинально невозможно. И запомните: никогда не тратьте на него всю свою зарплату, не балуйте его! Хотя он похоже уже привык...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, у мужа нет ОСТРОЙ НЕОБХОДИМОСТИ идти работать. Когда денег нет на прожиточный минимум - амбиции куда-то пропадают, по себе знаю. И так же знаю, как современные мужчины любят жить за чужой счет, тоже по собственному опыту сужу.

Кстати! По этому поводу мне встречалась замечательная фраза Галины Белозуб, на вопрос: "Помогать или нет (материально)? Содержать или нет?" Смысл ее ответа таков: пока мы помогаем материально, содержим каких-либо людей, мы выступаем в роли искусителя, мол, человек делает выводы, что ему о самом себе заботиться не надо. То есть мы вроде бы из добрых побуждений губим его душу.

О как! А ведь она права, наверное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вижу только один выход. Вам надо меньше зарабатывать, т.е. муж не должен знать Вашу реальную зарплату. Скажите, что Вас уволили, лишили премии, перевели на другую должность, а сами деньги откладывайте. В магазинах покупайте самые дешевые продукты, парочку дней поголодайте. Стирать начните вместе с мужем хозяйственным мылом и т.д. А перевоспитать взрослого человека кардинально невозможно. И запомните: никогда не тратьте на него всю свою зарплату, не балуйте его! Хотя он похоже уже привык...

Реальный совет, если не хотите рубить с плеча. Если мужик нормальный, но разленился, то, увидев, что нет денег, попытается найти хоть какую-то работу, чтобы поддержать семью, а если не нет, то гнать в шею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Еще раз блогадарю всех кто нашел время прочитать мой пост и поддержать своим ответом!

Понимаете, просто перед решающим разговором мне хотелось услышать другие взгляды на эту ситуацию, чтобы не судить однобоко.

Все же не получается у меня больше его понимать. Так что буду на развод подавать, не хочу так больше.

А насчет того какой он был до свадьбы ?- Да, просто золотой, и работал он тогда и мне помогал. Может это я его так разбаловала, так как я человек не конфликтный, сказала один раз, два, три, а человек все равно не понимает.

Может быть для другой женщины он в лепешку разобьется.

Всем спасибо! Пошла жить дальше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю месяц-два без работы,это еще куда ни шло,но полгода и правда чересчур.

Предлагаю гнать его работать поганой метлой.

Два-три месяца ладно, притом, что он все это время ищет работу. Я бы перестала такого мужчину уважать. Сколько ему можно сидеть на вашей шее? Вам приятно тащить на себе здорового детину? У меня подруга семь лет кормила такого оболтуса, еле отпихалась, он не прочь был так жить и дальше. Ставьте условие: или на работу в самое близжайшее время, или помахать ручкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пинок под зад и гони его !Если сам не проявляет инециативу содержать семью то никогда с него не выйдет кормильца!Да на хрен вам содержать здорового взрослого лодыря?Только ради секса и якобы любви?Любил бы бегал везде из носу в кровь зарабатывал да обеспечивал всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пинок под зад и гони его !Если сам не проявляет инециативу содержать семью то никогда с него не выйдет кормильца!Да на хрен вам содержать здорового взрослого лодыря?Только ради секса и якобы любви?Любил бы бегал везде из носу в кровь зарабатывал да обеспечивал всем!

Я согласна.

У моей подруги идентичная ситуация, только покруче. Вместе они уже 14 лет, есть сын 11 лет и живут у ее родителей. Местами он конечно гдето работал нехотя, пока не просили уйти и все вово проклятый максимализм, все хочет руководящих должностей, хотя высшего образования нет. А когда подруга начинает заговаривать о разводе, начинает пугать, тем, что отнимет ребенка. Ясно, что не сможет этого сделать, но не хочет моя подруга портить судьбу ребенку.

Так, что, пока детей нет и возраст позволяет, нафиг с пляжа дармоеда. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×