Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Polly_spb

Муж не хочет работать. Как объяснить мужу, что он добытчик в семье?

Recommended Posts

Евани

На свой комп он тратит денег много. Когда я ему говорю, что деньги не его и даже не мои, сразу обиды, ругань.

Удивляют такие мужики. Попробуйте разграничить бюджет. Те деньги, которые вам дают родители - это деньги Ваши и Вашего ребёнка. А те, которые его - пусть будут его. А нет у него денег - его проблемы.

поставьте вопрос жёстко.

Пообижается, подуется и пойдёт активно искать хоть какую-нибудь работу. А если не пойдёт - то тогда он конченный эгоист и приспособленец. ИМХО, конечно.

Решать Вам.

А что там у него за профессия такая, что ему нужна особая работа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас стала приходить мысль, что не измениться ничего.

Не думаю, что убеждения помогут. Решать надо кардинально и чем быстрее, тем лучше!.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евани

Ребёнка в садик я отдать не могу. Маленький он для этого. Он ходит плохо, сам еще не кушает. Оставить такого ребёнка на чужих не могу.

Я оставила ребенка няне в 8 месяцев. Знаете, как мне было плохо? Я с ума сходила из-за нее.

Но, он порывался взять деньги кредит на компьютер.

shiz.gifshiz.gif Чур-чур!

Сейчас я даже обувь ребёнку купить не могу. Ругаться больше не хочу, устала за всё думать.

Как бы это не было печально, но и в случае развода Вам придется работать. Родителей нужно жалеть, они у Вас одни.

А вот Вы измените все, возьмите и купите. Будете себя чувствовать, дышать совсем по-другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как его родители относятся к ситуации? Или их тоже устраивает такая ситуация, что их великовозрастного сынка кормят чужие родители?

Может стоит поговорить с ними, чтобы оказали влияние, заполнили, так скзать, пробелы в воспитании. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Пробовала я ограничить бюджет. Но, как? Не готовить, не кормить? Я так не могу. Да как не давать денег, это такие смертельные обиды, что ужас...может днями со мной не говорить.

У меня уже сил нет так жить. Он думает, что я только и думаю о деньгах. Да мне не нужны богатсва особые. Главное что бы на самое нужное хватало.

На следующей неделе отец придет в гости. Меня поставили перед фактом. Либо я еду с ним домой, либо денег он больше не даёт. И я его понимаю. Отцу тоже трудно. Сейчас этот кризис и у него на работе тоже проблемы. Там у родителей я смогу выйти на работу, мама будет с ребёнком сидеть. Боюсь, что всё к этому идёт. Мужа ясное дело родители видеть не хотят. Как еще достучаться до мужа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы предоставьте этот выбор мужу. Или мы уезжаем, либо денег родители давать не будут и прийдется работать. Что он выберет?

А еще лучше, если вы сами ему подыщите вакансию на сайте, чтоб не выкрутился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евани

Там у родителей я смогу выйти на работу, мама будет с ребёнком сидеть. Боюсь, что всё к этому идёт. Мужа ясное дело родители видеть не хотят

Все за Вас и решили. Я сказала бы - Вам очень повезло...

Я посмотрела профиль, Вам 26 лет? g.gif

Не обижайтесь, но пора бы научится принимать серьезные решения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евани

Пробывала я ограничить бюджет. Но, как? Не готовить, не кормить? Я так не могу. Да как не давать денег, это такие смертельные обиды, что ужас...может днями со мной не говорить.

Именно - не давать денег! Помимо еды- у людей есть разные потребности!

Ну и пусть обижается! Может- поймет наконец!

У меня уже сил нет так жить. Он думает, что я только и думаю о деньгах. Да мне не нужны богатсва особые. Главное что бы на самое нужное хватало

Так это отмазка для лентяев -" ты только о деньгах и думаешь!"

"Ты только из-за денег со мной живешь!" Сталкивалась с таким отношением!

А вы хотите нормально жить с ребенком и ничего не просить у родителей!!

Вы хотите уважать себя!

На следующей недели отец придет в гости. Меня поставили перед фактом. Либо я еду с ним домой, либо денег он больше не даёт. И я его понимаю. Отцу тоже трудно. Сейчас этот кризис и у него на работе тоже проблемы. Там у родителей я смогу выйти на работу, мама будет с ребёнком сидеть. Боюсь, что всё к этому идёт. Мужа ясное дело родители видеть не хотят. Как еще достучаться до мужа?

Правильно говорят. Значит - не видят пока другого выхода.

Если Вы мужу с ребенком нужны - найдет работу и вас вернет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евани

Но, как? Не готовить, не кормить?

Готовить и кормить только себя и ребенка.

Да как не давать денег, это такие смертельные обиды, что ужас...может днями со мной не говорить.

И пусть молчит себе. Нету денег - пусть идет и заработает.

Либо я еду с ним домой, либо денег он больше не даёт.

Мудрый папа, правильно говорит. Еще не хватало ваших альфонсов кормить.

ам у родителей я смогу выйти на работу, мама будет с ребёнком сидеть.

Вот видите, как у Вас все прекрасно складывается. О чем Вы еще думаете? Вам нужно, чтобы именно форумчане Вам сказали - езжайте домой?

Нужели Вам член альфонса дороже родителей и ребенка?

Да и себя не мешало бы начать уважать, в противном случае ни один мужчина Вас уважать не будет.

Как еще достучаться до мужа?

Вот как уедете, так и достучитесь. А не достучитесь - это его проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Удивляют такие мужики.

Меня больше удивляют такие женщины.

Его понять просто, удобно, тепло, сытно.

А ее - понять не могу. Любофь? Сама своими руками доделывает из мужика дерьмо. Начали делать его родители, а она шлифует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евани

На свой комп он тратит денег много. Когда я ему говорю, что деньги не его и даже не мои, сразу обиды, ругань. А я себе даже одежду не покупаю

Я что-то не врубилась. Деньги, которые дают родители, Вы отдаете ему???

Но, он порывался взять деньги кредит на компьютер

А разве у нас дают кредиты неработающим?

У меня подруга этот вопрос решила так.

Она ходила с ребенком кушать к родителям. Они же и покупали ей и ребенку одежду. А мужу-трутню ничего не оставалось, как все же найти работу.

Своего мужа я люблю, он во многом хороший, добрый человек.

Хороший человек не поставил бы свою семью в такое положение. Тут уже не "уговаривать и убеждать" надо, а разговаривать жестко. Или - или.

Г. Белозуб очень хорошую статью написала про "трутней". Пока есть желающие давать, будут желающие брать.

Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошкин

А мужу-трутню ничего не оставалось, как все же найти работу

Девушки, я просто млею. Ваш выбор впечатляет. А ваши мужчины, - они прямоходящие? Какие признаки очеловечивания кроме способности пользоваться деньгами жены?

Удачи Вам!

clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная быль

Канцелярская крыса

Вы знаете я понимаю, что лучшее решение это уехать. Когда он останется без денег, тогда и будет стимул работать. Только это скорей всего рушит семью. А ведь у нас ребёнок. Он сказал, что если я так сделаю, то за мной он не поедет. Сам рос без отца, и сына хочет бросить.

Мне просто тяжело. Надеюсь каждый день, что смогу найти нужные слова, что бы убедить искать работу. Ведь всегда можно найти работу. Рубить вот так семью это тяжело даже если тебе 26.

Сейчас вот пыталась достучаться, что на следующей недели я уеду с ребёнком. Но, результат один. Сразу в штыки все мои разговоры, и тупо играть в игры.

Ахматов

В начале была любовь. И сейчас есть. Да я терпелю, жду. Но, не собираюсь терпеть и жалеть всю жизнь. Трудно понять тех кто терпит это всю жизнь и ломают себя.

Антошкин

Родители живут в другом городе и далеко. Потому ходить кушать я к ним не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евани

Но, как? Не готовить, не кормить?

Да именно так.

Я так не могу

Вы не можете, а он может. И ему не нужно забивать себе голову, откуда взять денег, он просто берет их у Вас. Вы ведь не можете отказать.

Здесь однозначно нужно резать по живому. А по другому никак. Либо Вы так и будете жить на деньги родителей, либо голодать. Он не пошевелится.

Ну не должна женщина кормить здорового мужика, обеспечивать и содержать. Руки - ноги целы - в путь деньги зарабатывать. А все это отмазки, работы нет, з/п маленькая. Было бы желание и в кризис можно найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евани

Только это скорей всего рушит семью. А ведь у нас ребёнок.

Тут веточка есть про штампы на форуме.

Так самый распространенный штамп это ветки на тему - он не работает, сидит на моей шее( пьет, бьет, хамит, обзывает - вариантов куча), но я его люблю и хочу сохранить семью.

Просто поражаюсь, как много на свете дур. Пока на этот форум не вышла, даже не подозревала о таком несметном количестве дур в стране и странах бывшего СССР.

Простите за грубость, но слова типа "ах не хочу рушить семью из-за ребенка" это всего лишь отмазка. На самом деле боятся панически потерять его член. За него и дрожат. А на ребенка наплевать. потому что этому ребенку по-любому лучше будет без такого отца.

Мало того, что с таким папашей вечно голодным будет, еще и будет воспитываться на примере папаши-альфонса и его неуважения к жене. Красота.

Плевать, зато есть кому трахать на законных основаниях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евани

Он сказал, что если я так сделаю, то за мной он не поедет. Сам рос без отца, и сына хочет бросить.

Трудно понять тех кто терпит это всю жизнь и ломают себя.

Для меня одна из важнейших черт мужественности - ответственность. За свою женщину, и за своих детей. Вы осознаете, что любите недомужчину?

И я не понял Ваших причин иметь ребенка и Вашей ответственности за ребенка. Что-то внезапно поменялось или все так и было? Вы то о чем думали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евани

Когда он окажиться без денег, тогда и будет стимул работать. Только это скорей всего рушит семью. А ведь у нас ребёнок. Он сказал, что если я так сделаю, то за мной он не поедет. Сам рос без отца, и сына хочет бросить.

Подумайте о том, что Ваш сын, имея перед глазами пример отца, скорее всего впитает его отношение к жизни, семье. Что может дать ребенку такой безответственный отец-трутень?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евани Про любовь ясно. Но я не понял, а работал ли он когда вы семью создавали. На что он жил до Вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На что он жил до Вас?

Другие дуры любили и кормили. Как оказалось таких хоть отбавляй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, я не поняла - а где у Вас семья -то ?

Семья - это семь я. А у Вас - отдельно Вы с ребёнком, и отдельно чужеспинник.

Уйдёте Вы - появится другая дура, готовая его кормить.

Чем он хороший? Трахается классно? Так найдёте ещё. В 26 лет пора уже понять, что ниже пояса эти товарищи практически все одинаковые, надо что б ещё серое вещество в голове наличествовало.

Валите, пока родители предлагают. Или Вы тоже работать не хотите?

Он сказал, что если я так сделаю, то за мной он не поедет. Сам рос без отца, и сына хочет бросить.
- и это Вы называете семьёй ??? Сорри, тогда я испанский лётчик ! blink.gif

Горбатого могила исправит. А у Вас вся жизнь впереди. Или Вы хотите в 35 выглядеть на 45- 50, с явно очерченными носогубными складками - от вечного недовольства трутнем - с морщинами и потухшими глазами ? Хотите ? Вряд ли, если не совсем дура.

Руки в ноги, и адью , хороший. Мне и без тебя хорошо будет. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Девушки, я просто млею. Ваш выбор впечатляет. А ваши мужчины, - они прямоходящие?

Простите, а что, я написала, что обладаю "мужем-трутнем"? К чему ирония лично в мой адрес? confused_1.gif

Евани

Надеюсь каждый день, что смогу найти нужные слова, что бы убедить искать работу.

Но хотя не давать ему деньги Ваших родителей Вы можете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Меня больше удивляют такие женщины.

Его понять просто, удобно, тепло, сытно.

А ее - понять не могу.

А меня знаешь, что больше удивляет? Не поведение Эвани( у неё любовь, надежда и прочие составляющие, затмевающие разум), а советы ей, вроде таких:

Не кормить, не давать; уехать к маме, пусть голодает, есть захочет- придется идти на работу. Тут то вы к нему и возвратитесь..

Денег ни копейки не выделять- ему надо курить и кушать, выход один- работать.

И действовать жене в таком направлении, пока не одумается.

Вот скажи мне, на черта это все нужно? Зачем жить с человеком, которого таким образом перевоспитывают и который идет работать только потому, что ему жрать уже нечего.

А не потому, что ребенок голодный, жена нуждается, семья в бедственном положении из-за того, что папка лоботряс и тунеядец. Папа эгоист.

Денег он может заработать только тогда, когда САМ будет нуждаться..

Да западло ведь, не так ли? Самой то. Даже если он работать пойдет, во имя СВОЕГО прежде всего живота))

Евани

он во многом хороший, добрый человек.

А какое хорошее качество мужа может перекрыть то, что он палец о палец не ударит тогда, когда его ребенок голоден и ЕГО ребенка кормят другие люди?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

Зачем жить с человеком, которого таким образом перевоспитывают и который идет работать только потому, что ему жрать уже нечего.

Так судьба ей подарок в руки дает - родители к себе забирают, мама согласна с ребенком сидеть. А ей семью (???) сохранить охота.

А советы такие дают - может думали, что ей пока некуда деваться, приходится жить с ним. Однако даже есть куда ехать и даже поддержка хорошая будет.

Мазохизм чистейшей воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошкин

Простите, а что, я написала, что обладаю "мужем-трутнем"? К чему ирония лично в мой адрес?

Цитата была Ваша. Обращение к девушкам с подобными мужьями. В Ваш адрес ирония недопустима.

Колючка

А какое качество мужа может перекрыть то, что он палец о палец не ударит тогда, когда его ребенок голоден и ЕГО ребенка кормят другие люди?

Ты брось такие пошлости при людях спрашивать! Не то что бы полностью перекрывает, но если хорошо оттянуть - то значительную часть.

Вот скажи мне, на черта это все нужно?

Внутренняя потребность в жертвенности. Если даже жертвенность дикая и тупая, все равно как приятно взрыднуть - И за что мне такие наказания!

При этом одной рукой кормить ребенка, другой мужа - и даже слезы вытереть не чем.... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое апреля

До того как мы познакомились, он работал. И довольно хорошо.

Но, как родители стали давать деньги, так и перестал даже думать на эту тему. Родители жалели его, потому как ему нужно учиться, иначе в армию. А я работать не могла, ребёнок почти сразу. Хотя честно я думала, когда появится ребёнок он поймёт, что теперь отец и будет стремиться обеспечить семью. Но, результат.

Канцелярская крыса

Дуры те у кого мозгов нет. Кто всю жизнь терпит а потом винит всех, что жизнь испорчена. Я же сказала, я так не хочу и не буду. Но, всё же муж мне не чужой человек. Да это банально, но я его люблю. Потому хочу понять, всё ли я делаю правильно? Да и просто тяжело сейчас очень. Подруг у меня почти нет. Потому даже поговорить не с кем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×